Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,177,072 48,229
 

Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,650.66
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Damir от 14.05.2022 08:41:15ну здесь восновном люди адекватные...А спичь о том,что мы,русские,привыкли к нашим условиям игры,в том числе и в судах,а потенциальные инвесторы-нет.Спичь о том,что для того,чтобы они прибежали к нам от раздрая за кордоном, им нужен понятный им механизм защиты своей собственности.А ситуация в наших судах такая же,как пожалуй и в половине стран мира.Речь не о том,что у нас все плохо.


Вся Ваша позиция в идущем обсуждении основана на выделенном.
По сути Вы предлагаете переделать Россию так чтобы в ней удобно и комфортно было пришлым.
Вот только...
"А зачем нам мир в котором не будет России?"
Такшта, пусть эти пришлые в наш монастырь идут ПО НАШЕМУ УСТАВУ жить, ну или идут на йух. В горах в Перу есть такая прекрасная свободная экономическая зона, там рады всем.

И по сути, по поводу конкретно именно их судебной системы ...  У вас абсолютно эльфийское представление о британской судебной системе (это не переход на личности, это оценка Вами высказываемых тезисов).
В Британии вообще нет судебной системы в нашем понимании. Там где про справедливость и прочее для них непонятное. Как нет и законов и даже правил. Есть состязательное ристалище для крыш. На нем не справедивость торжествует, не "его величество - Закон"... а выясняется чья крыша круче. 
Вот это и есть суть и основа британского прецедентного права.
А вся мишпуха про защиту кого-то там, про незыблемость чего-то там... это просто мишура и блестки,  этот ринг обрамляющие.

Там царит тот самый "порядок, основанный на правилах". И исход боль-мень серьезной тяжбы определяется даже не текущим в моменте набором этих правил и их трактовкой, а исключительно тем кто ближе к тем это эти правила пишет. Он и решает, что является новым прецедентом, пусть и полностью противореча старым решениям, а что нет. Тем самым просто в реальном времени переписывая и рихтуя эти "правила" ПОД НУЖНОЕ РЕШЕНИЕ.

Ну на хуа нам это их сомбреро? (риторич.)
Отредактировано: Сизиф - 14 май 2022 11:31:58
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.39 / 59
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сизиф от 14.05.2022 11:27:19Вся Ваша позиция в идущем обсуждении основана на выделенном.
По сути Вы предлагаете переделать Россию так чтобы в ней удобно и комфортно было пришлым.
Вот только...
"А зачем нам мир в котором не будет России?"
Такшта, путьсть эти пришлые в наш монастырь идут ПО НАШЕМУ УСТАВУ жить, ну или идут на йух. В горах в Перу есть такая прекрасная свободная экономическая зона, там рады всем.

И по сути конкретно именно судебной системы ...  У вас абсолютно эльфийское представление о британской судебной системе 

Ну на хуа нам это их сомбреро? (риторич.)

Ну представление о судебных системах бритишей и амеров у меня есть, о нашей судебной системе тоже из первых рук так сказать.
Лично я не предлагаю переделать Россию.Амеры работали у нас до и при Сталине,потом днепропетровские их погнали взашей.Никто не создавал для них особые условия,им дали ПОНЯТНЫЕ правила,они пошли зарабатывать.
Думаю Темнейший не разделяет крестьянских принципов:"не нужны нам их бабки,если они другой крови" и это хорошо,иначе у нас давно провели бы национализацию.Значит,есть вектор на то,сто мы правовое гос-во и рады любому страждущему,если он готов под нас впрягаться.
Надеюсь, Вы согласны,что сложившаяся ситуация в мире не поделила всех на брлое и черное,в каждой стране у нас есть временные партнеры, есть и враги.Думаю смотреть нужно шире.
Вы надеюсь не станете отрицать,что станки и оборудование мы все таки у амеров,немцев и япов учились и до сих пор учимся делать,и Вы по прежнему будете топить за идею,что нам никто не нужен с их технологиями и бабками?
Другой вопрос,что не надо соглашаться на их условия,это да
  • -0.08 / 11
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Aurigae от 14.05.2022 14:00:01Это не крестьянские, а духовенские принципы. Чет вы тут тень на плетень наводите.

позвольте заметить,я озвучиваю другой принцип:неважно,какой ты крови,важно,сколько от тебя прибыли.Это сейчас в России откуда то волна пошла,что давайте изолируемся, нам ни технологии,ни деньги не нужны,и газ всем перекрыть.Так что тень на плетень это не по моей части.
  • -0.04 / 7
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +534.71
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 994
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 14.05.2022 10:29:45Знать бы ещё меру стоимости того капитала, да в чем …в мусорных валютах? Да и как в чумаданах слитки золота вывозить?

Девятов например говорил что в мировой экономике меру стоимости одного относительно всего остального определяет именно британия  как нам этого бы не хотелось. если нет доллара как единого эталона стоимости то надо новый эталон кто его (всем удобный) предложит? посмотрим
  • +0.34 / 10
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +534.71
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 994
Читатели: 2
Цитата: Damir от 14.05.2022 17:39:08позвольте заметить,я озвучиваю другой принцип:неважно,какой ты крови,важно,сколько от тебя прибыли.Это сейчас в России откуда то волна пошла,что давайте изолируемся, нам ни технологии,ни деньги не нужны,и газ всем перекрыть.Так что тень на плетень это не по моей части.

"а что если" представить, что, например, развал СССР и далее приватизация промышленности России, а далее рейдерские захваты шли по некоторому плану, в результате чего выкристаллизовалась структура, в которой никто извне не может занять никакой ячейки? да было несправедливо, да отжимали, да люди выкидывались на улицу, но в результате структура имеет тефлоновое покрытие и она настолько устойчива, что врезаться в нее, что бы повлиять, нет никаких возможностей? это с одной стороны. а с другой стороны "ленточки" накоплены настолько сильные дисбалансы в структурах, что там чихнуть только надо, и структуры перестанут быть такими? Вы как инвестор такой подход можете оценить? зачем вам нужна "справедливая" и "прозрачная" судебная система если ваш бизнес (фейсбук) теряет в такой инвестклимате 48% (от максимумов на сегодняшний день). был триллион и осталось только половина. Даже (прости Господи) Хазин рассказывал, что имеет значение только норма прибыли - даже если тебя ошкурят со всех сторон и у тебя останется половина прибыли от вложенных денег - 50% это тебе будет норм. причем такой норм, что за него в "понятной и прозрачной правовой системе" ты будешь ишачить 15 лет, потому что там норма прибыли 4-2% Улыбающийся
  • +0.53 / 17
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: new_user от 14.05.2022 18:13:12"а что если" представить, что, например, развал СССР и далее приватизация промышленности России, а далее рейдерские захваты шли по некоторому плану, в результате чего выкристаллизовалась структура, в которой никто извне не может занять никакой ячейки? да было несправедливо, да отжимали, да люди выкидывались на улицу, но в результате структура имеет тефлоновое покрытие и она настолько устойчива, что врезаться в нее, что бы повлиять, нет никаких возможностей? это с одной стороны. а с другой стороны "ленточки"

согласен отчасти, речь о производствах.Фейсбук прошел пик развития,ибо зима,виртуальная реальность и проч. удовольствия не по карману крестьянам.Производство выходит на первый план не в вопросе объема продукции,а в вопросе качества и себестоимости,чтобы как можно меньше ресурсов затратить.
По моему мнению,сейчас идут разборки,пока непонятно, кто кого...Пока что мяч на стороне Минобороны,кажется, а еще кажется дело Горбачева сотоварищи не умерло,оно так хитро замаскировалось.Поэтому пока рано делать выводы,какие башни какую структуру бизнеса выстраивали.....Вообще пока непонятно, какая башня верх возьмет,и соответственно куда и как двигаться будем.
  • -0.03 / 7
Полвторого
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +39.81
Регистрация: 04.06.2021
Сообщений: 184
Читатели: 1
Цитата: Полвторого от 14.05.2022 08:00:38извините, я не в тему, но:

лето в стране настало,
вереск опять цветет,
но некому готовить
вересковый мёд..

едет король шотландский
не шевелясь в седле
и рядом реют чайки
с Дорогой наравне..


интерпретация моя..
она куда менее романтична, такова проза жизни..
про помоечную натуру чаек я, возможно, отдельно напишу, как житель припортового города, у меня есть, что им сказать..
и это будет минимум, из пневматики..
романтические птиц, ТБМ..
вы видели, кто первый на сосиску из пирожка прилетает? при этом мне эту сосиску было жрать, гастритеропровод..

извините, я снова не в тему:

идёт гражданская война, русские воюют с русскими

гражданские войны самые ожесточёные.. 

у меня печаль, у кого-то радость? поделитесь.. 
за дозу обещаю не заложить..
Отредактировано: Полвторого - 14 май 2022 23:21:20
  • +0.00 / 0
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.91
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,788
Читатели: 5
Цитата: Полвторого от 14.05.2022 23:13:42извините, я снова не в тему:

идёт гражданская война, русские воюют с русскими

гражданские войны самые ожесточёные.. 

у меня печаль, у кого-то радость? поделитесь.. 
за дозу обещаю не заложить..

В укрнете фиксирую смену методичек. Врать хохлам о военных успехах становится всё сложнее, поэтому придумали 2 новых темы:
1. Российская власть слаба как никогда. Народ в целом власть не поддерживает. Рус сдавайся, всё кончено;
2. Настоящая Россия это Уркаина. Кыив мыть городов русскых, погиб когда-то под копытами Батыевого коня, но фениксом возродился из пепла как символ новой Руси. Любой русский человек должен покаяться и вспомнить, что мы небратья единый народ. Столица нашей общей Родины город-херой Киев. Деликатно обойдён вопрос о Москве и Питере, но то мокшанские деревушки, как-нибудь перетопчутся.
В общем, камрады, следите за эмоциями. У кого-то может резонировать. 
Враг, кмк, почти повержен и борется из последних сил. И это отнюдь не степные лыцари. Интеллект, понимание нашей психологии и цинизм реально впечатляют.
  • +0.90 / 32
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.91
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,788
Читатели: 5
Цитата: bb1788 от 15.05.2022 09:43:26А меня ч-то не берёт совсем (может, я урк, гыы).
Утверждение, начинающееся с "Российская власть", не может читаться дальше мягкого знака (если это говорит не глава власти), т.к. наш человек говорит "мы".
Отделение себя от власти - специфический признак члена "гражданского общества" (т.е., провокатора-импотента), как минимум.

У них это главный момент сейчас. Хороший добрый русский народ и ужасные руководители. Может, дурачки поверятУлыбающийся Вешать их будем потом (с)

P.s. Иногда "дают петуха". Где-то неделю назад в исполнении Арестовича слышал пассаж, типа: российские офицеры и настоящие русские патриоты Фейгин, Ходорковский и Навальный в едином строю...
Не знаю, какую целевую аудиторию в России они по их мнению окучивают, но часто лажают.
Отредактировано: Orthodox - 15 май 2022 10:05:11
  • +0.69 / 22
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.91
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,788
Читатели: 5
Цитата: Дон Чебуран от 15.05.2022 10:43:17Киев Варяги брали из Новгорода такое невозможно умолчать.

У них своя реальность. Я давеча прочитал про корневой архетип украинского хероя - лыцаря Мамая. Разбойник-музыкант, стоящий на защите европейских (?) ценностей и простого народа. 
Всегда изображается с бандурой (струнный инструмент) и деревом на заднем фоне, на котором свежеповешенный безоружный чел (обычно "жыд", но может быть и "лях" и "маскаль" в зависимости от политической обстановки). Историческим прототипом был вроде как беклярбек Золотой Орды Мамай. Современная историческая наука Украины дошла до того, что Мамай был защитником европейских свобод, храбро сражаясь против Тохтамыша и Дмитрия Донского (два последних неуловимо сливаются в образ "злого москаля").
Даже Бандера и Мазепа на его фоне сущие дети. Картинки с образом Мамая использовались в XVII- XIX веках в качестве ... икон!  Это реально шиза. 
Такое ощущение, что все украинские мифы придумывали люди с серьёзными расстройствами психики. И вот эта разница в корневых образах между нашими Александром Невским и Сергием Радонежским с одной стороны и Казаком Мамаем и Бандерой с другой, кмк, и определяют суть неразрешимого конфликта. Тут получается, что, если и были когда-то единые корни и схожий менталитет, то это было очень давно. Весь прошлый 700 летний цикл существовали уже 2 отдельные нации со своим набором ценностей, плохо сводимых к общему знаменателю. 

P.s. В голову пришло бредовое: бандура, Бендера (а также партия БУНД, немецкая разведка БНД и слово "банда") - вроде всё из совершенно разных опер, а вроде единый смысловой ряд.
Отредактировано: Orthodox - 15 май 2022 11:47:50
  • +0.64 / 23
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.91
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,788
Читатели: 5
Цитата: DimonT от 15.05.2022 12:21:02Вообще-то вот конкретно это пихается достаточно давно, минимум пару лет - активно. Вспомните картинки "Киев и Москва в ?1000? году". На Quora я до СВО и заморочек на работе регулярно рассказывал про Старую Ладогу и откуда и с кем Рюрик в Киев пришёл плюс про потерю украми "прямой линии наследования"...

Киево-могилянская академия штамповала мифы в промышленном масштабе весь XVIII и XIX века. Нам только предстоит их все выкорчевать. В целом, если бы в итоге получилось прийти к по-настоящему единой нации, это всё было бы оправданно. 
Но, думаю, история доказала порочность идеи. Самая жестокая конкуренция между близкородственными видами. 
В этот раз, мне кажется, не надо искать общее, наоборот, кто хочет быть русским - welcome, но без фиг в кармане в виде банудуристов-Мамаев и мечты о садочке со свынкой. 
Кто хочет остаться украинцем - забудьте русский язык и имперские свершения - они к вам не имеют никакого отношения. Вы маленькая восточноевропейская нация на манер словаков или хорватов. 
И искрить перестанет - каждому своё.
  • +0.63 / 22
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +207.59
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,762
Читатели: 1
Цитата: Orthodox от 15.05.2022 12:39:58Кто хочет остаться украинцем - забудьте русский язык и имперские свершения - они к вам не имеют никакого отношения. Вы маленькая восточноевропейская нация на манер словаков или хорватов. И искрить перестанет - каждому своё.

Так "гетманЪ скоропадский", Мазепа и Бандера с "казаком Мамаем" (и "москаляку на гиляку") - это именно что корень для "маленькая восточноевропейская нация", других идиотов претендовать на сие нет, а вот все "светлые" свершения - "почему-то" при власти других народов.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.49 / 14
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.03
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/5h3N15Qvo_Y

Сегодня у нас уже произошел переход от знака Овна к знаку Тельца и с мест пошли забавные сигналы на этот счет. Вот именно об этом - ментальном отношении народа к событиям - мы сегодня и решили поговорить.




ЖОС Целующий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.29 / 53
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.66
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 15.05.2022 13:29:06Сегодня у нас уже произошел переход от знака Овна к знаку Тельца и с мест пошли забавные сигналы на этот счет. Вот именно об этом - ментальном отношении народа к событиям - мы сегодня и решили поговорить.

Попробовал сформулировать для себя, какая цель может преследоваться нашим руководством на текущем этапе.  "Скорейшее завершение СВО на Украине" - сейчас явно целью не является. Как из за больших вероятных наших потерь при форсировании операции, так и потому что совершенно непонятно, что с основной массой украинцев потом делать. До физического разрушения инфраструктуры НАТО на территориях, которые мы считаем своей зоной интересов пока тоже не дошли, и в ближайшие месяцы точно не дойдут.
Так что получается примерно следующее:
"Необходимо заставить всё без исключения население Европы и Соединённых Штатов прочувствовать на себе тяготы войны, которую их правительства ведут с Россией".
Текущую ситуацию это не улучшит, но возможно расширит для нас пространство действий в будущем.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.16 / 45
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.70
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Senya от 15.05.2022 21:05:40Попробовал сформулировать для себя, какая цель может преследоваться нашим руководством на текущем этапе.

Какая цель может быть у бобслеиста катящегося по трассе.
Пройти очередной поворот.
Все цели сформулированы ранее. Пройти по короткому маршруту не судьба, идем по длинному. Но до окончания спуска ничего не изменится. Идет процесс.
Мееееедленное перемалывание, причем есть иллюзия у Запада что  вот еще чуть-чуть поднажать и они сломаются, надо еще докинуть в топку ресурсов. И чем дольше они будут так думать тем лучше, тем больше сожгут.
Что еще смешнее, затягивание операции выгодно также и руководству украины. Еще раз, не "выигрыш" (что бы они не понимали под этим, не полные же идиоты), а затягивание.
Они нашли замечательный экспортный потенциал - торговля кровью украинцев.
Не в смысле донорской, а в смысле каштаны из огня. И чем дольше процесс тем выше цена. Зеля и Ко гребут лопатой. Ну ну, мертвым деньги не нужны.
  • +0.94 / 32
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.66
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 15.05.2022 21:16:16Пройти по короткому маршруту не судьба, идем по длинному.

... (глубокий вздох)... Ну тогда привези мне батюшка цветочек аленький...
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.99 / 35
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: gvf от 15.05.2022 21:16:16Какая цель может быть у бобслеиста катящегося по трассе.
Пройти очередной поворот.
Все цели сформулированы ранее. Пройти по короткому маршруту не судьба, идем по длинному. Но до окончания спуска ничего не изменится. Идет процесс.
Мееееедленное перемалывание, причем есть иллюзия у Запада что  вот еще чуть-чуть поднажать и они сломаются, надо еще докинуть в топку ресурсов. И чем дольше они будут так думать тем лучше, тем больше сожгут.
Что еще смешнее, затягивание операции выгодно также и руководству украины. Еще раз, не "выигрыш" (что бы они не понимали под этим, не полные же идиоты), а затягивание.
Они нашли замечательный экспортный потенциал - торговля кровью украинцев.
Не в смысле донорской, а в смысле каштаны из огня. И чем дольше процесс тем выше цена. Зеля и Ко гребут лопатой. Ну ну, мертвым деньги не нужны.

Ну к осени-зиме то хоть трасса закончится? По хорошему там у них должно уже зашуршать, закончатся французские булки, начнутся орды бармалеев  бегающих по улицам и всем станет не до Украины.
  • +0.80 / 24
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Нетто от 15.05.2022 21:49:09Тоже есть очучение, что не от нас зависит срок окончания СВО. Вот только неужели обезьяна так и останется на дереве? Может кто стряхнет ее с ветки?

Остаётся надеяться что, за поворотом трассы могут быть развилки, а за ними съезд к более короткой дороге.
Отредактировано: Сапсан - 15 май 2022 22:00:06
  • +0.62 / 18
Mope
 
Слушатель
Карма: +1.09
Регистрация: 26.04.2022
Сообщений: 31
Читатели: 1
Цитата: Нетто от 15.05.2022 21:49:09Тоже есть очучение, что не от нас зависит срок окончания СВО. Вот только неужели обезьяна так и останется на дереве? Может кто стряхнет ее с ветки?

Обезьяна(если про чайну), до глубокой осени даже не дернется. Им не свойственно, да и рациональщики там. Будут до последнего ждать.
  • +0.38 / 10
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Mope от 15.05.2022 21:56:46Обезьяна(если про чайну), до глубокой осени даже не дернется. Им не свойственно, да и рациональщики там. Будут до последнего ждать.

Если я правильно помню то у китайцев как раз общество иррациональное.
  • +0.59 / 16
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 36
 
Masiax , slon102