Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,175,507 48,227
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6472767 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
обыватель
 
russia
Йошкар-Ола
Слушатель
Карма: +35.90
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 556
Читатели: 1
Цитата: Миша1977 от 16.05.2022 22:54:49Как большой любитель, с самого раннего детства,  всяких охоторыбалок ответственно заявляю, весь трэшняк всегда начинался со слов: "Парни,  я знаю короткую дорогу!"Подмигивающий

Довелось мне как то услышать клич: "На@#я нам маленькие проблемы? Айда за большими!" Веселый
  • +0.52 / 15
Yopa Zaretchnij
 
Слушатель
Карма: +3.09
Регистрация: 23.01.2021
Сообщений: 247
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Как бы не передаёт Какбы Какбычу как бы привет Улыбающийся
  • +0.03 / 1
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
РПЦЗ
Дискуссия   1.092 0
Tihayalavina написала сообщение, я ответил, и они как-то оба два грохнулись, так что еще раз...

Tihayalavina: "Тут в телеге Авантюры Лена Аква написала, что есть слух, что наша Православная церковь ведет переговоры со Старообрядцами об объединении, и о сохранении служения так, как каждая считает нужным."

я: Дай Бог. Из Старообрядцев с кем-то еще при Николай II договорились, а с кем-то наверное ничего никогда. В РПЦЗ Единоверный епископ в общем Синоде, его церковь в общем списке приходов, так что все и по вероисповеданию, и по каким-то техническим это вполне. Единоверцы звучит хорошо.


Сегодня в Нью-Йорке, отошел ко Господу глава Русской Православной Церкви за Рубежом митрополит Иларион.
Отредактировано: sailor1985 - 17 май 2022 03:56:19
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +0.90 / 30
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.88
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,788
Читатели: 5
Цитата: sailor1985 от 17.05.2022 00:27:56Похоже, "Азовсталь" реально сдается.

Да уж, неплохое начало пятого дома : ) Веселье и развлечения у всяк по своему...

Поздравляю!
Как говорит наш уважаемый АЭ - "Прекрасная/забавная картина мира."

PS пока масть катит, Донецкую операцию до начала июня дожать, а потом можно и потихоньку лягушку доварить.

Я больше всего поражаюсь способности украинцев верить (или изображать?) в любой бред.
Вчера ночью сидел в укропаблике. Появилось видео автобусов и раненых навозов на носилках. Реакция: это постанова москалей. Актеры. Возможно, даже с Мосфильма (!). 
Дальше тот же сюжет Рейтерс. Реакция: верить нельзя, ждём, что скажет Зеля.
Ок. 
Выступление представителя СБУ. Смысл: плюс-минус это совместная операция СБУ, Красного Креста тырым-пырым по освобождению (?) раненых. Реакция: первые робкие сомнения - освобождение куда? ВС РФ? 
Выступление Зели. Ребята, всё идёт по плану, нам главное, шоб херои были живыми (40 секунд) и дальше 3 минуты о том, что заграница нам поможет и подкинут ещё кредитов. Реакция: ну теперь всё понятно, наши херои щас поедуть к москалям и будуть их объедать. 
В этот момент, видимо, у админа что-то щелкает в голове и он от греха подальше закрывает все комменты и пишет последний пост: Украина победила, Слава Украине, Хероям Слава.  
Но как, Карл?
P.s. Лайфхак по взлому неокрепшей хохлопсихики. Выбираем дружелюбно-патриотический тон и вещаем:
Вступительная часть: пафосно-героическая. Наши доблестные захысники и отважные пидраздылы...
Тезис: Экономике жопа, экспорт встал, бензин по 100 гривен, осенью голод, 7 млн беженцев.
Заключительная часть: Слава Украине
Читатели: Хероям сала и много-много лайков. 
Проверено неоднократно - работает. Я так в итоге и не пришёл к окончательному выводу. Они там йододефицитные зомбированные недоумки, лишённые базовой логики или хитрожопцы, которые мимикрируют на автомате?
Отредактировано: Orthodox - 17 май 2022 09:28:36
  • +1.07 / 38
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.88
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,788
Читатели: 5
Цитата: Дон Чебуран от 17.05.2022 09:52:26Слухи о креативности Украинцев сильно преувеличены. 
Они весьма шаблонно действуют. 
Ярко, но шаблонно. 
Такой вот Стрелец.  Незнающий

Т.е, всё-таки скорее дебилыСмеющийся
Ну да, наверное. Заметил, что ни вторых смыслов, ни сарказма, ни порой даже явного троллинга в массе не замечают. Достаточно тупого психологического "присоединения" и попадания в "эмоциональный тон". Аргументы побоку, логика лженаука.
Да, получается, и хитрожопость тоже туповато-примитивная. 
Видимо, поэтому им амерские методики и заходят: чтобы клиенты Вас поняли составляйте тезис из не более чем 3 предложений, в каждом из которых должно быть не более 5 слов (цитата по памяти амеручебника по рекламе для чайников).
  • +0.53 / 18
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Orthodox от 17.05.2022 09:23:31Но как, Карл?
P.s. Лайфхак по взлому неокрепшей хохлопсихики. Выбираем дружелюбно-патриотический тон и вещаем:
Вступительная часть: пафосно-героическая. Наши доблестные захысники и отважные пидраздылы...


Вчера на одном из ТГ каналов.

"В ближайшее время украм предстоит нелёгкая задача – объяснить, почему такая лютая зрада, как сдача в плен хероев-нАвозцев, является невероятной перемогой. Но, верю, они справятся".

Так что, укрская первуха не зря свой хлеб жрёт. Умеют в головы накакать.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.02 / 36
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +534.63
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 994
Читатели: 2
Цитата: Bugi от 17.05.2022 10:28:04Вчера на одном из ТГ каналов.

"В ближайшее время украм предстоит нелёгкая задача – объяснить, почему такая лютая зрада, как сдача в плен хероев-нАвозцев, является невероятной перемогой. Но, верю, они справятся".

Так что, укрская первуха не зря свой хлеб жрёт. Умеют в головы накакать.

уже сделали - сдача в плен - это операция спланированная их главным штабов. операция успешно выполняется.
  • +0.67 / 23
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Дон Чебуран от 17.05.2022 09:52:26Слухи о креативности Украинцев сильно преувеличены. 
Они весьма шаблонно действуют. 
Ярко, но шаблонно. 
Такой вот Стрелец.  Незнающий

Уважаемые форумчане.Был слух,что на территории Украины в конце 19-начале 20 веков была эпидемия сифилиса.Правда или нет,не могу найти факты.Если правда, говорят влияет на генофонд и т.д.Тут много знатоков реальной истории и архивов
  • +0.07 / 3
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Дон Чебуран от 17.05.2022 11:09:40Нет отнюдь. 
Вот например возьмите наших Штиров,
Ну они же не дебилы. И даже базовые логики. Думающий
Но сейчас период белой интуиции закончился
и идет период белой логики.
Если белая интуиция у Штиров есть хотя бы в болевой.
И они как то что то понимали в глобальном процессе. 
То теперь они полностью в прострации. 
Одни Досты их вытягивают общим фоном.

Не нужно забывать что у Штиров болевая БИ! И именно они склонны к ложным воспоминаниям.
Скрытый текст
  • +0.93 / 29
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: new_user от 17.05.2022 10:40:06уже сделали - сдача в плен - это операция спланированная их главным штабов. операция успешно выполняется.

это еще отголоски пятого дома. Им пока кажется, что можно продолжать разыгрывать представления, гастролируя по площадям Европы с окровавленными трусами, но нет, апогей пятого дома достигнут в точке победы на Евровидении. Едва-едва, на румынском допинге. Всё. Спектакль окончен, гаснет свет... Шестой дом начинает воплощаться в реальности. Ща там в строгом соответствии с колесом генотьбы перемога неминуемо обернётся зрадой. Причём ваяют они её своими же руками разгоняя тему про "эвакуацию по гумкоридору и последующий обмен", а получат плен и самый гуманный суд. Причем, азовские сидельцы - это будет не самый громкий повод, а вот если сложится группировка, которая пока драпает с боль-маля нарытых окопов в чистое поле, это таки будет ой-вей))))
 подумалось тут: у нас самих через месяц шестой дом... мда... ну штошь - чётче шаг!, держать строй! Веселый
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.98 / 33
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Orthodox от 17.05.2022 09:23:31.......
P.s. Лайфхак по взлому неокрепшей хохлопсихики. Выбираем дружелюбно-патриотический тон и вещаем:
Вступительная часть: пафосно-героическая. Наши доблестные захысники и отважные пидраздылы...
Тезис: Экономике жопа, экспорт встал, бензин по 100 гривен, осенью голод, 7 млн беженцев.
Заключительная часть: Слава Украине
Читатели: Хероям сала и много-много лайков. 
Проверено неоднократно - работает. Я так в итоге и не пришёл к окончательному выводу. Они там йододефицитные зомбированные недоумки, лишённые базовой логики или хитрожопцы, которые мимикрируют на автомате?

Если назвать, например, того же основателя сайта "миротворец" Геращенко жирным пи...ром, то забанят. Если назвать его же корпулентный патикус, то ничего, проскакивает даже на самых свидомых говорилках. Тоже проверено...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.72 / 23
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +534.63
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 994
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 17.05.2022 13:30:56подумалось тут: у нас самих через месяц шестой дом... мда... ну штошь - чётче шаг!, держать строй! Веселый

насколько я понял - у нас есть определенная и немалая прослойка граждан, которые представляют партию "управляемой капитуляции" (так их в сети обозначили). слышал даже, что их сейчас не начали зачищать потому, что на освободившиеся места не должны попасть такие же. надо всех выявить и направить на перевоспитание. 
у меня сложилось ощущение, что часть таких ребят сдернули с теплых мест за границу потому, что ВВП 24 февраля нарушил их стройный и красивый сценарий, где они в ходе массовых акций протеста такие с "белом пальто" согласятся взять на себя незавидную роль и договориться с западом "о новых условиях" сосуществования нас и них - типа "вы русские дурачки делайте как мы вам говорим и будете через 50 лет бить баварское". вот для них 6ой дом и будет в тему. кому-то труд а кому-то трудности
  • +0.70 / 20
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 17.05.2022 15:48:19
ЦитатаЯ с начала операции сначала следила, потом когда меня потряхивать стало, я подумала и пришла к такому выводу. На самом деле если присмотреться  то реальных новостей мало( и если не следить то события недели можно пересказать в несколькими предложениями а не читать тонны всякого шума).

Неизвестно чем это все для психики общества закончится. Короче не читаю, советских газет, так как других нет то никаких и не читаюВеселый, и Вам советую будете здоровее.

В телеге резвятся блогеры у которых упали продажи через инсту, причем не факт, что они проживают в Росиии. Не факт, что они не ведут параллельно каналы для нас и для нихВеселый
Так как слышен глас первухи, причем первухи из второго дома. Если подвести черту под их коллективными требованиями, можно отметить: они настаивают, требуют от власти указать им, кого макать в чан с говном (вербализируется, как: у нас нет национальной идеи, нам нужно сплотиться против врага, ну и знаменитое - мы проигрываем инфовойну). То есть им пох кого грызть, лишь бы была какая-то рабочая идея. Ролики постят для просмотров и наращивания подписоты. Сегментируют ру сектор по нескольким критериям: например по градации чернухи, жестокие каналы, умеренные и там где всю жесть или блюрят или дают ссылки на соседние каналы, тем самым сортируя подписчиков. Кроме того, есть свои уютные загончики для эмо-большивиков, либерах, патриотов, пикейных жилетов с умным видом рассуждающих, что они дескать советовали бомбить ЖД узлы еще ого-го когда. Все нещадно воронтёрствуют, нагнетают ужос, что без дронов нынче воевать не модно и тут же объявляют о сборе на пипелац за 800тыщ. Люди там зарабатывают, аналитикой и даже просто репортёрством там и не пахнет.
Про падение морали, это Вы не беспокойтесь, это просто народ реально не отдупляет, что это не игра и не картинка, а в случае, когда сапоги начинают свистеть над головой, все очень быстро осознают разницу. Это как смотреть на чадящий танк, или ехать на плавно покачивающейся броне ощущая вкус солярного выхлопа во рту.))))
Украинцев по-человечески жаль, но я придерживаюсь мнения, что знаменитая максима "Бить врага малой кровью, на чужой территории" наконец-то реализована нашим ВПР и это весьма здорово для всех нас и все хорошие украинцы при этом - станут русскими, а все плохие уйдут, иншалаНезнающий
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.34 / 51
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 17.05.2022 17:29:04Люди потребляют чужие интерпретации, которые эти чужие делают зачастую исходя из своих интересов. Я сейчас не имею ввиду уважаемых авторов которые пишут на этой ветке. Их интерпретациям я доверяю. 
Согласна на все 100%, но вот фотки убитых (нелицеприятные) которыми завалены телеги совершенно лишние. Раньше это встречалось на укр каналах, ну они понятно у них там культ смерти, но нам этого совершенно не нужно. Мне например, достаточно сухих инфосправок МО.

Ну посмотрите - упал занавес, отгремели аплодисменты и с окончанием спектакля пятого дома, украинцы начали требовать - не снимать в гримёрке позорного исхода оголодавших нациков, так что глядишь и в телеге шок-контента поубавится)))
Жаль что наши не покажут того жЫрного жирнюка, из-за которого все эти ритуальные танцы. Мы же все понимаем, что на азовцев всем начхать и все это затеяно не ради пары тыщ бесполезных ников. Ведь все еще помнят сбитые вертолёты при попытке эвакуации из порта, попытки обмена на Медведчук, не знаю только в эту же строку недавняя эпическая битва за избушку лесника на острове. Ну или не сразу покажут. Как того же Баранюка, сначала, для сговорчивости, продемонстрировали всем горящий автомат с его фымилиёй на бирке, а потом видно он очень хотел жить, и много сделал, чтобы заслужить воскрешение. Так и сейчас какому-то товарищу предлагают две статьи в передовице, в одной некролог, что дескать нашли его горемычного среди двухсот двухсотых в рефрижераторе, а в другой его отпустили после фильтрации и ничего он кровью не подписывал дажеПодмигивающий
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.95 / 32
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.88
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,788
Читатели: 5
Цитата: Сапсан от 17.05.2022 17:29:04Люди потребляют чужие интерпретации, которые эти чужие делают зачастую исходя из своих интересов. Я сейчас не имею ввиду уважаемых авторов которые пишут на этой ветке. Их интерпретациям я доверяю. 
Согласна на все 100%, но вот фотки убитых (нелицеприятные) которыми завалены телеги совершенно лишние. Раньше это встречалось на укр каналах, ну они понятно у них там культ смерти, но нам этого совершенно не нужно. Мне например, достаточно сухих инфосправок МО.

Насчет трупов и т.д. согласен на все 100%. Но, когда всё начиналось, ВС РФ даже казармы не бомбили, уж не говоря про фото трупов. Я с Мексиканом согласен - админы в любых тг-группах могут быть те же самые - представители культуры, в которой можно выкалывать пленным глаза, отрезать кисти и простреливать колени и им тема кажется горячей и волнительной. 
А я пытаюсь понять, что нам нужно делать, чтобы эта культура смерти и тлена не повредила в очередной раз нашему Отечеству. Поверьте, мы разные. Не по крови - украинцам проще, чем кому бы то ни было превращаться в "эталонных" русских, а по ценностным установкам. Когда взрослые женщины в одном предложении говорят: "Надеюсь, азовцы свинособак на заводе до смерти умучали. Москали не посмеют наших воинов обижать - вылечат, накормят и привезут в Киев" - это реально страшно.
Но, в этот раз мы должны точно знать, как эту проблему решить раз и навсегда.
  • +0.78 / 26
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.88
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,788
Читатели: 5
Цитата: Сапсан от 17.05.2022 18:17:24Спич в моем изначальном посте был не об разности нас и украинцев и убеждать меня в нужности происходящего там нет необходимости я это не оспариваюУлыбающийся. Просто подумайте что именно привело этих женщин к такому результату когда они других людей свинособаками называть стали. Поэтому трупы онлайн апогей интереса аудитории  есть несомненное зло.

Я понимаю. И мой тезис, что это естественное состояние этой женщины. Если предположить гепотетически, что не мы начали СВО, а батальон "Азов" вторгся в Таганрог - у неё мышление было бы таким же - нашим убивать можно, наших солдат - нельзя. И у нас мышление осталось бы таким же - пленный немец
враг прежде всего человек. Кмк, первое - следствие идеологии нацизма, второе - проявление христианской морали.
  • +0.61 / 20
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.32
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 17.05.2022 18:42:17Нет, это неестественное состояние этой женщины.


Есть такое понятие - устойчивость.
1. Неустойчиво
2. Устойчиво
(если шарик покатать он вернется в исходное)
3. Безразличное состояние - куда покатишь там и останется.
 --
Неустойчивое состояние характерно для психически больных, неуравновешенных людей, и мы таких не рассматриваем, это проблема медиков и правоохранителей.
--
Вопрос, можно ли считать, что рассматриваемая тетка имеет некое "нормальное" или "ненормальное" состояние, если ее можно привести в нужное состояние внешними силами. Ей пофиг, у нее нет никакого устойчивого состояния. (В том случае если Вы правы и ее можно "привести" )
Ну, и наконец, 2 - устойчивое.
Насколько понимаю, это ЧС в сильных - хрен сдвинешь.
  • +0.79 / 24
A_Nika
 
Слушатель
Карма: +2.29
Регистрация: 19.11.2020
Сообщений: 24
Читатели: 0
Цитата: footuh от 13.05.2022 11:43:07Сегодня в Пятницу 13-ое мая у нас внеочередная "Злоба Дня". Это связано с тем, что в ночь с 14-го на 15-ое мая Солнце переходит у нас из знака Овна в знак Тельца и это значит, что в России наконец завершается Дом Сна и начинается Дом Игр с Развлечениями, а в тех же США завершается их ежегодный дом Сбычи мест и начинается дом Двенадцатый в коем они всей страной будут цитировать строки из Гребенщикова "Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали..." ...

Состоялась таки частичная сбыча предсказанного, только в данном случае не США цитируют Гребенщикова, а это он сделал клип на ту самую песню с использованием кадров сдавшихся азовцев - может тоже почитывает вашу ветку?) https://t.me/srochnow/8660
Отредактировано: AltyNika - 17 май 2022 19:23:14
  • +0.48 / 14
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: gvf от 17.05.2022 19:00:19Есть такое понятие - устойчивость.
1. Неустойчиво
2. Устойчиво
(если шарик покатать он вернется в исходное)
3. Безразличное состояние - куда покатишь там и останется.
 --
Неустойчивое состояние характерно для психически больных, неуравновешенных людей, и мы таких не рассматриваем, это проблема медиков и правоохранителей.
--
Вопрос, можно ли считать, что рассматриваемая тетка имеет некое "нормальное" или "ненормальное" состояние, если ее можно привести в нужное состояние внешними силами. Ей пофиг, у нее нет никакого устойчивого состояния. (В том случае если Вы правы и ее можно "привести" )
Ну, и наконец, 2 - устойчивое.
Насколько понимаю, это ЧС в сильных - хрен сдвинешь.

Ну ЧС в сильных это СЛЭ, ЛСИ и СЭЭ с ЭСИ, остальные все поддаются воздействию получается. Улыбающийся
Хотя Гвоздодёр в своё время писал ещё про СЛИ и ЭСЭ если первый с сильной  БС и ЧЛ то как в эту грядку Гюг попал ЧЭ и БС вот я так и не понялаВеселый
Скрытый текст
ЗЫ а во втором состоянии шарик можно выкатить за пределы полукруга? тогда он перейдёт в третье состояние ну если хорошо так тряхнуть… почему нет?
Отредактировано: Сапсан - 17 май 2022 20:38:59
  • +0.66 / 19
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: gvf от 17.05.2022 20:06:26Ага, и потом сразу в больничку везти. Так что в 1е он вылезет.

Смотря какие цели ставятся теми кто задумал влиять. В вдруг вывести из строя сильных ЧС-ников это сопутствующая цель. Такие не хилые киборги.
  • +0.56 / 14
Сейчас на ветке: 73, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 32, Ботов: 34
 
STR , beemaster , footuh , ps_ , Жамбын , домоседун , михрюн