Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,348,273 48,430
 

Фильтр
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.47
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: footuh от 20.06.2022 21:59:41Если приглядеться, получается однозначно:
Первый - Дон (ИЛЭ)
Второй - Драй (ЭСИ)

Это - Конфликтеры, которые нравятся друг другу с первого взгляда, но затем практически все "идет не так".
Это и приводи к тому, что Первушник идет в одну сторону, Трешник в совершенно другую, а поезд (Россия) в третью, - согласно своему расписаниюУлыбающийся

Про Драя сразу подумал. Причём, Драй немолодой с развеявшейся с годами романтикой.
А про Дона... В принципе, да - это вечные дети, у них романтика неиссякает. Именно этим и опасны.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.79 / 24
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +474.55
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,875
Читатели: 5
Цитата: Сапсан от 21.06.2022 12:07:53Доны романтики?Думающий Вот так навскидку не могу представить Доктора Хауса романтиком. А давайте оттяпаем поциенту ногу, романтично розовой пилой с бабочками, если не поможет значит в печени проблемы нужна пересадка, в принципе Ваша по всем показателям подходит Вам каким скальпелем ее вырезать голубеньким или зеленькимВеселый

Да, не совсем романтики в традиционном понимании, а вечные любопытные дети. 
- Профессор Доуль, вот интересно, а вы сможете прожить без головы? Куда голову спрашиваете?  А мы ее на столик поставим и к питательным веществам присоединим.
  • +0.61 / 16
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.47
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Сапсан от 21.06.2022 12:07:53Доны романтики?Думающий Вот так навскидку не могу представить Доктора Хауса романтиком. А давайте оттяпаем поциенту ногу, романтично розовой пилой с бабочками, если не поможет значит в печени проблемы нужна пересадка, в принципе Ваша по всем показателям подходит Вам каким скальпелем ее вырезать голубеньким или  зелененькимВеселый

Не, тут слово "романтика" в другом контексте.
Доны, во всяком случае, с которыми мне довелось общаться, неисправимые позитивисты, которые часто уверены в том, что если "сделать вот так", то ничего неисправимо плохого не может случиться в принципе.
"Революционные романтики" - это оно.
Отредактировано: Bugi - 21 июн 2022 12:29:01
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.71 / 22
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Раз уж про соционику зашел разговор давно хотела спросить про одного товарища.Улыбающийся
Дано Тьерри Мюглер, дизайнер одежды немецкого происхождения, нетрадиционной ориентации. 

В юности занимался балетом, но максимум чего смог достичь, стал третьим  слева в кардебалете. Из балета ушел переехал в Париж занялся дизайном одежды. В 90-х его модели пользовались сильным спросом, но пришла смена эпох и бодипозитив и на олимпе он не удержался. 
Скрытый текст

Занялся парфюмерией, на мой вкус до перенесенного ковида парфюм мне казался просто ну  очень тяжелый бесконечно сладкий и липкий какой-то, обходила стеллажи просто стороной. ПозорС возрастом занялся бодибилдингом, но не удержал штангу она упала на лицо, ЧМТ и пластика.  Получилось как-то так на фото персонажу к 70.
Скрытый текст

 Внимание вопрос кто же это?Веселый
  • +0.46 / 12
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +474.55
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,875
Читатели: 5
Премьеропад
Дискуссия   169 3
Друзья, может быть что-то началось? 

Сегодня произошла отставка:

Премьер-министра Израиля Нафтали Бенета и 

Вице-премьера и значимого военного руководителя Польши Ярослава Качиньского.

Завтра 22.06. Ждем новостей про бабушку?
  • +0.64 / 20
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Orthodox от 21.06.2022 13:02:06Друзья, может быть что-то началось? 

Сегодня произошла отставка:

Премьер-министра Израиля Нафтали Бенета и 

Вице-премьера и значимого военного руководителя Польши Ярослава Качиньского.

Завтра 22.06. Ждем новостей про бабушку?

Или у бабушки двойник или она таки на той неделе выходила в свет на собрание ордена подвязки 13.06.22
Скрытый текст
Отредактировано: Сапсан - 21 июн 2022 13:07:30
  • +0.67 / 18
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: gvf от 21.06.2022 12:20:53Насколько я понял, Доны хорошо работают с БЛ-моделями, с материальным миром ограниченной  мерности, то что поддается оБЛиванию, всё зашибись.
Но если дело касается предсказания поведения социума, и при этом Дону не дали правильную формулу, подставь туда получи это, Дон эту формулу придумает и на выходе будет фигня, ибо мерность там стремится к бесконечности.

Тут так хорошо  описана компенсация болевой БЭ творческой БЛ?Улыбающийся Болевая одномерная по ней усваивается только собственный опыт. Но если его нет, то базовая ЧИ нарисует возможность а БЛ придумает к ней связи.
Отредактировано: Сапсан - 21 июн 2022 13:44:35
  • +0.58 / 15
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 21.06.2022 12:07:53Доны романтики?Думающий Вот так навскидку не могу представить Доктора Хауса романтиком. А давайте оттяпаем поциенту ногу, романтично розовой пилой с бабочками, если не поможет значит в печени проблемы нужна пересадка, в принципе Ваша по всем показателям подходит Вам каким скальпелем ее вырезать голубеньким или  зелененькимВеселый

А наручники на меху и со стразиками...
Прямо БДСМ какой-то.Веселый
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.41 / 9
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Orthodox от 21.06.2022 13:02:06Друзья, может быть что-то началось? 

Сегодня произошла отставка:

Премьер-министра Израиля Нафтали Бенета и 

Вице-премьера и значимого военного руководителя Польши Ярослава Качиньского.

Завтра 22.06. Ждем новостей про бабушку?

Пример с "мухожуком" Ельциным в 12-ом и приходом Путина в 1-ом, равно как и пример обратный со смертью Андропова в Первом и прихода Черненко уже во втором говорят нам о том, что если это действо спланировано - его желательно оттянуть на конец 12-го, чтобы период "безвластия" был покороче.
В России на официальное оформление перехода нужно примерно три-четыре дня, однако в случае Ельцина-Путина вмешались новогодние каникулы и эти самые три рабочих дня у нас отсчитывали от окончания праздников. Я не уверен как это происходит в Великобритании, но думаю что в холодильнике морга никого (без откровенно криминальных причин) две-три недели держать не будут.
Поэтому если конспирология верна, речь идет о первой декаде июля, причем ближе к концу, дабы не делать америкосам на 4-ое июля подарочек.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.91 / 32
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 21.06.2022 12:46:02Раз уж про соционику зашел разговор давно хотела спросить про одного товарища.Улыбающийся
Дано Тьерри Мюглер, дизайнер одежды немецкого происхождения, нетрадиционной ориентации. 

В юности занимался балетом, но максимум чего смог достичь, стал третьим  слева в кардебалете. Из балета ушел переехал в Париж занялся дизайном одежды. В 90-х его модели пользовались сильным спросом, но пришла смена эпох и бодипозитив и на олимпе он не удержался. 

Занялся парфюмерией, на мой вкус до перенесенного ковида парфюм мне казался просто ну  очень тяжелый бесконечно сладкий и липкий какой-то, обходила стеллажи просто стороной. ПозорС возрастом занялся бодибилдингом, но не удержал штангу она упала на лицо, ЧМТ и пластика.  Получилось как-то так на фото персонажу к 70.

 Внимание вопрос кто же это?Веселый

Есик? Ну просто чисто с лица. У меня вопрос на пятёрку - чем ему дорог этот галстук?Веселый
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 21 июн 2022 16:43:07
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.54 / 16
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 21.06.2022 17:19:42Очень возможно. На нем логотип его бренда звезда.Улыбающийся

Мне   чего то тожется   кажется  Есь.  С  первого  взгляда,  потом  начала   думать   может  не  Есь  и ничего больше не  придумала)
  • +0.31 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 21.06.2022 17:13:03Это я к тому, что ученые при исследовании крупномасштабной структуры вселенной, занимаются любимым делом - переносят физические законы из одного масштаба в совершенно другой.

Это даже не любимое дело, это аксиома положенная в основу всей астрономии. Физические законы одинаковы во всей видимой Вселенной. Никакой другой основы для астрономии как науки просто нет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.71 / 23
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: vovbel от 21.06.2022 19:07:04..."намеряно"- лишь очень маленький , видимый кусочек настоящего, бесконечного мира...

Не, я под это наверное характером не подхожу. Тезис "мир непознаваем, поэтому нет смысла его познавать" мне скушен.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 22
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 21.06.2022 19:42:53Так не кто же и не отрицает, что в самой далекой галактике, законы Ньютона не работают.
Но, при взаимодействии скоплений галактик, могут существовать дополнительные силы или законы.
В макромире, все законы Ньютона безусловно выполняются, однако возникают квантовые эффекты, которые и позволяют существовать атомам.

Описание движения галактик давным давно производят с учётом квантовых эффектов это не правильное я написал, общепризнанной и проверяемой теории квантовой гравитации пока не существует. Скажем так, неклассической физики. Голый Ньютон не в состоянии описать даже движение Меркурия. А дополнительные силы как раз и ищут по отклонениям наблюдаемого от расчётного. Вот нашли новую силу, и в нашей Галактике и в куче соседних - нечто участвующее в гравитационном взаимодействии и не участвующее в электромагнитном -  так все поделились на пытающихся понять её природу и на дружный вой #вывсёврёти Веселый
Отредактировано: Senya - 21 июн 2022 20:10:23
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 27
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: vovbel от 21.06.2022 20:13:04...Мир бесконечно познаваем...если уйти от догм современной науки(естественнонаучной парадигмы мира)...

Он и естественнонаучной традиции бесконечно познаваем. Ещё в традиции Кастанеды вроде был достижим коллективный и разделяемый опыт, а в остальных вроде только трипы.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.70 / 23
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Senya от 21.06.2022 19:23:14Это даже не любимое дело, это аксиома положенная в основу всей астрономии. Физические законы одинаковы во всей видимой Вселенной. Никакой другой основы для астрономии как науки просто нет.

камрад наверное хочет высказать свой внутренний протест и несогласие с возникающим ощущением безысходности от осознания размеров и недосягаемости Вселенной. И говорит о том, что возможно завтра мы расковыряем материю наукой поглубже, свяжем гравитацию в единую теорию и построим Варп-дрыгатель.Улыбающийся А пока что мы типа древних шумеров, намеряли дофига, но даже воздухоплавание на том технологическом уровне далёкое и фантастическое предприятие. Но пройдет жалкая тыща-другая лет и вуаля.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.68 / 23
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Дон Чебуран от 22.06.2022 12:37:50Надо просто не материю, а пространство ковырять.

На Интерстеллар намекаете?Улыбающийся
  • +0.31 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/t-AFVE1JxhE

При подготовке данного ролика я прошелся частым бреднем по разнообразным японским мангам, американским комиксам и прочим китайским и корейским поделиям и вот какая странная вещь обнаружилась...
Производство обычной книги от книги рисованной отличается большими вложениями на этапе создания в производство "книжки с рисунками". Но при этом "книжка рисованная" предполагается для более молодежного (или более женскогоПодмигивающий круга ценителей, чем "книжка без картинок". Тем не менее социологические опросы, а также данные продаж, как печатной продукции, так и произведений в электронном формате говорят нам о том, что:
1) читать во всем мире стали заметно меньше;
2) это не касается "книжек с картинками", которые в отличие от более классической литературы - напротив расширяют свою аудиторию;
3) снижается возраст читателей-мужчин классической литературы, ибо если ранее переход от художественной литературы к узко-специальной с резким сокращением покупок наблюдался в возрасте 25 лет, то сейчас этот переход наблюдается в возрасте примерно 22 лет;
3) напротив растет возраст читателей-мужчин в сегменте "книжек с картинками" и сейчас 30-летние мужики в среднем потребляют этой продукции даже больше, чем тинэйджеры (это связывают с возрастающей покупательной способностью у более взрослых мужчин). Это явление приводит к тому, что ориентированная на мужчин литература в сегменте "книжек с картинками" массово начала переходить от мягкой обложки к твердому переплету.

В принципе все эти события совпадают с нашими предположениями о том, что литература Зимы будет стремиться к своему упрощению, точно так же как резко упростилась литература Европы прошлой Зимы (в XV-XVI-ых веках) в средневековой Европе. (И что характерно именно для этого периода книги перешли в "сегмент роскоши", ибо именно для этого периода характерны обложки рукописных книг, поражающие своей культурной и реальною ценностью.) Так что в этом нет ничего неожиданного.

Неожиданным эффектом для всего этого для нас оказалось другое. Усложнение писательского и художественного процесса и вытекающее из этого удольшение периода создания "книжек с рисунками" (по сравнению с обычной литературой) приводит к изменению с течением времени отношения к описываемому материалу и героям произведения у автора подобного "книжного долгостроя". А вот тут-то и затаилась самая главная засада для не самого опытного читателя подобных произведений...



ЖОС В очках
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 35
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: footuh от 22.06.2022 13:38:14При подготовке данного ролика я прошелся частым бреднем по разнообразным японским мангам, американским комиксам и прочим китайским и корейским поделиям и вот какая странная вещь обнаружилась...
Производство обычной книги от книги рисованной отличается большими вложениями на этапе создания в производство "книжки с рисунками". Но при этом "книжка рисованная" предполагается для более молодежного (или более женскогоПодмигивающий круга ценителей, чем "книжка без картинок". Тем не менее социологические опросы, а также данные продаж, как печатной продукции, так и произведений в электронном формате говорят нам о том, что:
1) читать во всем мире стали заметно меньше;
2) это не касается "книжек с картинками", которые в отличие от более классической литературы - напротив расширяют свою аудиторию;

По п.1 избы читальни,  читальные залы и библиотеки, были вытеснены смартфонами, социальными сетями, инстаграмами и тик токами, с ограниченным по времени контентом, но в неимоверном количестве. Мозг мышца лениваяВеселый, а организм в целом постоянно стремится к сокращению потребления энергии, а этот орган потребляет ее больше всего, поэтому проще всего воспринимаются всякие смешнявки думать не надо.
п.2 Как следствие из п.1, комиксы и манги очень похожи на контент в смартфонеВеселый, много картинок и мало текста, не нужно в голове визуализировать описываемые в произведения события и развивать фантазию.Улыбающийся
Отредактировано: Сапсан - 22 июн 2022 13:55:00
  • +0.71 / 20
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,551
Читатели: 12
Цитата: footuh от 22.06.2022 13:38:14литература Зимы будет стремиться к своему упрощению

Наверное все же коммерческая литература, массовая, изданная на бумаге.
А так то, с учетом электронных издания и продаж, когда автор пишет не чтобы заработать, а потому что не "могу молчать" то диапазон скорее расширится.
  • +0.50 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 14, Ботов: 31
 
MV500 , gvf , kosatkoman , o_zzz