Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,175,450 48,227
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6527035 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Aurigae от 01.07.2022 14:10:49Да уж, глядишь доживем до момента, когда какой нить хер Шлагбаум будет срать Мыколой из Харькова.

работа в этом направлении ведется, окна Овертона двигают без устали:
ЦитатаВ Швеции создали веганский бургер со "вкусом человечины"
Шведская пищевая компания Oumph! создала бургер для веганов со вкусом "человеческого мяса". 

Создатели блюда утверждают, что бургер на вкус "точно такой же, как человечина", хотя в нем вообще нет мяса и он подходит для веганов.

"При разработке этого продукта никто не пострадал", - утверждают в компании Oumph!.


всегда был уверен, что веганы очумевшие от перекошенной диеты рано или поздно сорвутся))))
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.88 / 29
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Если это толстый намек на заболевание куру, то это грустна, очень грустна((((
Хотя отчего же? Очень даже весело)))) Цивилизованные пресветлые эльфы начнут кушать друга дружку, как злые дикари. Не! не так. Они будут попивать кровушку, как стильные вампиры из двуногих животных. Это раньше были фермы, жестокое обращение с животными, фу-фу-фу, теперь же всё гуманно и никаких загончиков - только города, где вольготно пасутся добровольные доноры.
Самое смешное, что у папуасов это не вызывало никаких проблем, они там ритуально кушали своих померших родственников, (ну типа, как же - уважить надо деда), заражались этой хренью из плохо прожаренной нямки, но т.к. инкубационный период у прионового бешенства лет 20-30 спокойно становились родителями (и не удивлюсь если дедами), и в целом хоть жили недолго, но ярко. И что характерно - не вымирали. Так что стейки с кровью, лучшего того... поостеречься... Так как заболевание нейродегенеративное, толпы зомби на улицах Европы, кушающих отстреливающихся веганов, это не фантастика, а футорология)))
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.91 / 30
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 01.07.2022 16:08:02Где то читала что в мире на начало 20века человек в год потреблял максимум 1 кг сахара

В среднем по планете? Может быть. Где не рос сахарный тростник, фрукты, ягоды, не было мёда.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.75 / 25
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 01.07.2022 16:36:10На аниме у меня стереотип (кроме миядзаки) что это  какие-то непристойные мультики. Веселый

Хи-хикс...Улыбающийся
Я кстати тоже задумывался над этим эффектом. Возможно засада в следующем - мы очень много заимствовали от западной культуры, а она создана в основном Трёшкой. А у трёшки есть чёткий противовес разврату - ханжество. В японской культуре ханжество если не отсутствует полностью, то малозаметно. Стыдливость у героинь самая разная, от той же Усаги (которая при виде расхаживающего голышом Короля Треф не то что покраснела, а по штриховке стала чуть ли не лиловой) до... сходу пример не привести но типичное отношение как у одной из героинь Пратчетта: "У меня три старших брата и мать по очереди купала нас в большом тазу перед печкой. Что я могу не знать о мужчинах?". Но на поведение в целом это практически не влияет. А раз нет привычного нам противовеса, общее впечатление запросто может скатиться к противоположному
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.86 / 29
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 01.07.2022 17:48:01Сахар был слишком дорог и не всем доступен. Фрукты ягоды не в счёт и там как я понимаю не совсем сахар как и в меде.

А, в плане сахарозы. Ну да практически синтетический продукт, в чистом виде в природе не распространённый.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.64 / 21
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.32
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12
Цитата: Senya от 01.07.2022 17:52:31Стыдливость у героинь самая разная,

Это нарушение сложившихся в обществе табу.
В японском обществе табу не совпадает с европейскими местами, а местами совпадает, что и дает такой странный эыыект.
  • +0.61 / 19
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: leguinn от 28.06.2022 18:17:47Вот с номальными продуктами оч странное утверждение. А что, в Краснодаре и Ставрополе удобрения настолько пизже, а земли настолько лучше, что и помидоров в тепличке не вырастить? И куры не несутся и свинки не хрюкотят? Или все же это потому, что население заражено психологией временщиков, не считает эту землю своей и родной, и потому не желает НИЧЕГО созидать? Я вообще-то хорошо понимаю, что сейчас сказала, и что начнете бить тапками, но мне пофиг. Я живу сейчас на Ставрополье, в деревне, а вот и в Забайкальском и в Бурятии, и на Дальнем бывать и пожить довелось. Еще тогда обратила внимание на ЧУДОВИЩНУЮ грязь и мусор на улицах, на неухоженность жилья, на отсутствие хозяйства и нежелание "наводить красоту". Не у всех - помню бурятскую семью, так у них и помидоры отлично росли, и картоха. Психология-с...

На Урале растить огурцы и помидоры (вишню, яблони, цветы) начали эвакуированные и прижившиеся хохлы, а потом и остальные научились.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.40 / 11
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.81
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 01.07.2022 19:17:06Ого, уже по крайней мере 3 человека на ветке живут в Калининградской области. И я там иногда бываю. Надо пригласить в Калининградскую область Эрдимтовича и провести выездное заседание ветки ЮВА.

Да, мы планировали даже в этом году (и нас санкции не смущают), однако у нас люди из мэрии вдруг затеяли забесплатно менять по всему дому стояки (холодную и горячую уже, фановую мы отказались, осталось лишь трубы отопления) и поэтому мы сейчас к дому привязаны и когда это закончится непонятно.
В принципе мы обычно планируем куда-то ехать в нечетные знаки, так что в этом году совсем было собрались ехать на море в эти Близнецы, решали куда, но в итоге наша мэрия (да благословит ее Всевышний) сделала всем презент и все решила за нас.
Остался знак Льва и если у вас там действительно нету такой толпы как в Сочи (а в Крым самолеты не летают вообще, а в поезде по этой жаре ну его нафиг) - почему бы и нет?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 32
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.81
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 01.07.2022 21:08:39Лев - это 23 июля по 22 августа? В прошом году был как раз в это время в Зеленоградске. Толп не было. Вернее как, если жаркий день выпадает на выходной, то толпы будут, потому что весь Калининград едет на море. А если день рабочий, или если выходной, но прохладно, то народу не много даже летом.

Нет это с 15 августа по 15 сентября (плюс-минус) (Мы предпочитаем, чтобы народ с детьми в школу схлынул с одной стороны, но и недельку от августа - когда вода чуть теплей - тоже захватываем.)
Ответственно заявляю, что после даже августовского Байкала вода в Питере и видимо Калининграде в это время года - теплая. Крутой (Олечка из Байкала выбегала вприпрыжку, с другой стороны она в него при этом всякий раз сперва забегалаУлыбающийся.)
В общем, нам надо закрыть гештальт с трубами отопления, ибо у нас все нужные дырки в стенах прокручены (кухня по факту разобрана, мы уже почти месяц без газовой плиты и так далее и по мелочи), но нужно чтобы были в доме все соседи по данному стояку (вернее их сразу три) и команда водопроводчиков.
Когда это все завершится (а оно может тянуться весь июль с августом) тогда и соберемся куда-нибудь и Калининград в этом смысле в этом году выглядит очень вкусно. (Обычно мы на Льва едем в Крым - там горки всегда очень удачно закрывают заходящее солнце и можно купаться в относительно теплой водичке в тени, тогда как в Сочах можно найти место с тенью от гор, но она будет лишь утром, а вода поутру непрогретая. Но в этом году из-за отсутствии самолетов Крыма по факту и - нет.)
Так что или Калининград, или Кисловодск (а там санаторий с бассейном). Или даже санаторий (с бассейном) под Питером. (по итогам прошлого года мне расхотелось купаться в местных озерах, или Финском заливе).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.00 / 34
beemaster
 
Слушатель
Карма: +120.26
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 288
Читатели: 0
Love Death Robots 3
Дискуссия   1.152 28
Хочу привлечь внимание почтенных завсегдатаев ветки к последнему сезону "Любовь, смерть и роботы".
Я, будучи крестьянином и по происхождению и по ТИМу, совершенно не воспринимаю мангу и комиксы.  Да и многое япо/китае/корейское.
Да, фильм "Королевская битва", хорош. Хотя мне представляется, что это, скорее, комедия.
А вот "Любовь, смерть..." - это реально круто. В третьем  сезоне фильм про глухого воина (9 серия) - это, вообще, шедевр!
Ну и, в отличие от второго сезона, здесь много достойных вещей. Про эволюционирующих крыс смешно было.
  • +0.52 / 13
kosatkoman
 
russia
Владивосток
40 лет
Слушатель
Карма: +54.38
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 60
Читатели: 1
Добрый день, тут уже много кто за неделю отписался о переселении людей на ДВ, про + и - самого места, "знакокачественность" стрельцовского населения по сравнению с местными, которые быт свой устраивать не спешат и др.
Как местный абориген, Приветствующийхе хе, нет больше сил терпетьСумашедший напишу как есть, но постараюсь в рамках и терминах, принятых на этой веткеКрутой.
Кратко - все здесь непросто с жильем, климатом и продуктами, но если нужны люди закаленные тяготами и лишениями, то места тут подходящие, к вопросу кого хотим на выходе иметь детей козерога или стрельца.
Длинно - переселять просто людей без разбора не умно, вряд ли кто то задержится. Но появляются производства - "Сахалин-1" и "Сахалин-2" и к ним появляются спецы и обрастают поселками с семьями, появляются в бюджете местном деньги - ремонтируются дороги и прочая инфраструктура, приглашаются на хорошие подъемные и з/п врачи и учителя - итогом растет население во всей области (это случилось не сразу, а за 20 лет данных проектов на моих глазах). В Приморье похожее идет в Большом Камне на "Звезде", посмотрим как там сложится по итогу. Планируется город Спутник вокруг ТОРов в пригороде Владивостока. Так то федералы в целом за 10-15 лет много вложили в дороги, медицину и образование здесь, но без новых производств с нормальной з/п не взлетит, только в связке с ней. Если будет одна работа, без инфраструктуры - то вахта, как отметили ранее, но ее риски в продолжении оттока населения с ДВ, который несмотря на все плюшки последних лет происходитДумающий.
  • +0.90 / 28
-Echo-
 
Слушатель
Карма: +8.85
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 26
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.07.2022 17:26:19Если это толстый намек на заболевание куру, то это грустна, очень грустна((((
Хотя отчего же? Очень даже весело)))) Цивилизованные пресветлые эльфы начнут кушать друга дружку, как злые дикари. Не! не так. ...   Так что стейки с кровью, лучшего того... поостеречься... Так как заболевание нейродегенеративное, толпы зомби на улицах Европы, кушающих отстреливающихся веганов, это не фантастика, а футорология)))

Я в прошлом году видел заметки, из которых следовало, западные страны "изучают" прионную болезнь. Было интересно зачем, и как оценить время, через которое могут попробовать применить. Если уж жить в конспирологической парадигме.
https://nauka.tass.r…=yandex.ru
  • +0.55 / 14
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.81
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Швея от 01.07.2022 23:26:45а после 15 сентября? у нас тут выборы, и  я к ним привязана, соответственно думала поехать в Абхазию в конце сентября. Получается Дева плохое время для поездок? Плачущий
а потом будет холодно, а мне море теплое нуна и солнце Плачущий
и море Чёрное, ибо там сероводород, а куда жеж ведьме без сероводорода, без сероводорода мне никак, чахну Плачущий

Олечка, это очень индивидуально.
Принцип такой - считаем дома от Асценданта (у тебя Телец если что) и помним, что в нечетных домах по году твоя внутренняя активность растет, а в четных падает.
У нас с Олечкой активность совпадает по фазе и получается, что именно нам отдыхать лучше в наши четные дома, потому что в это время проще "есть лотус", а вот в нечетные надобно поработать, потому что с психологической точки зрения отдохнуть все равно не получится.
По Олечке можно проверять календарь, - с началом Девы/середины сентября (это для нее Первый дом) она начинает "бегать по потолку" с криками о том что "коровы не доены, газон в зеленый цвет не покрашен" да и все остальное по мелочи. Это значит, что ее надо срочно возвернуть в Питер дабы она там смогла найти себе дело по душе. Честно говоря, и мне тоже с середины сентября на месте уже не сидится (материалов для писания не хватает, работать в -нете с удаленке становится долго и медленно) и любой лишний день на отдыхе выглядит, как бездарно продолбаный. Возможно такого проявление Пятого дома по году в моем гороскопе, возможно так на всех в целом влияет знак Девы (символ Работы).
Но у всех - по разному... Если ты намерена в той же Абхазии вести "активный образ жизни" это одно, если намерена лежать без движения на пляжу - другое.
З.Ы. Вообще - я подозреваю, что массовое возвращение народа "с югов" в России к 1-му сентября, или празднование "дня Труда" 4 сентября в США не случайно привязано к знаку Льва (Любви, Страсти, Детей, Развлечений), ибо нужно чтобы к началу знака Работы (Девы) народ в массе своей оказался на рабочих местах.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.97 / 35
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Еще один симптом предстоящего развала ГерманииПодмигивающий
Ранее на ветке обсуждалось влияние Ватикана на Германию

ЦитатаНаконец, в-третьих, но не последних, - важна позиция Арбитра, или Воспитателя Ребенка, то есть Идеологической Империи Овна оказывающего наибольшее психическое/идеологическое воздействие на Дитя (то есть - Срединную Империю Овна), или что то же самое - "поле боя"/"супружеское ложе" меж двумя "Супругами".

Ватикан, или Римская-Католическая Церковь не может влиять ни на Православную Россию, ни на протестантскую Англию, но это именно тот Арбитр к мнению которого - "Дитя" - за Душу которого идет спор, или "поле боя", где движутся основные фигуры - "Дитя"/поле боя" прислушивается. Поэтому если вы надеетесь победить - надобно научиться договариваться и с Учителем/Няней того самого "Ребенка" - за Душу которого - по сути - Вы с Вашим "Супругом" - по сути и - боретесь.


В сентябре-октябре 2021 году в Германии состоялся форум движения Синодальный путь
Цитата: https://spzh.news/ru/zashhita-very/83086-kuda-zavedet-katolikov-germanii-sinodalynyj-putyВ Германии на форуме «Синодальный путь» католические иерархи и миряне приняли целый ряд одиозных решений, грозящих серьезными последствиями всей католической Церкви.

30 сентября – 2 октября 2021 г. в Германии в рамках движения «Синодальный путь» состоялось собрание католических иерархов и мирян, на котором был принят целый ряд одиозных решений, грозящих серьезными последствиями всей католической Церкви. Главные из них – упразднение священства и возможность венчания содомитов. 
По вышеуказанным вопросам «Синодального пути» предлагается принять следующие решения:
  • сделать власть в церкви более демократичной и менее централизованной;

  • признать гей-браки и изменить церковное учение по вопросу ЛГБТ;

  • отменить обязательный целибат для духовенства;

  • ввести женское священство.




Свежая реакция Ватикана
Скрытый текст
Судя по всему за развал Германии=Евросоюза взялись основательно, даже по религиозному принципу отрывая ее от влияния Ватикана.
Отредактировано: Сапсан - 02 июл 2022 16:22:36
  • +0.64 / 18
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +207.59
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,762
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.07.2022 17:26:19Если это толстый намек на заболевание куру, то это грустна, очень грустна((((
Хотя отчего же? Очень даже весело)))) Цивилизованные пресветлые эльфы начнут кушать друга дружку, как злые дикари. Не! не так. Они будут попивать кровушку, как стильные вампиры из двуногих животных. Это раньше были фермы, жестокое обращение с животными, фу-фу-фу, теперь же всё гуманно и никаких загончиков - только города, где вольготно пасутся добровольные доноры.

В масс-культуре у них таки прописан индустриальный подходУлыбающийся
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.55 / 14
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Не могу понять как Трамп а через него и Израиль связаны с Ватиканом какая у них может общая логика действий. Веселый
Есть такой институт человеческого достоинства, структура РМК который по слухам принимал участие в создании полка Азов. Частичным подтверждением сему является поддержка папой полка Азов выраженная в том же лобызании их грязной тряпки-флага. Институт возглавлял в своё время сын британской герцогини Кентской (в 1994 году с разрешения бабушки перешла в католицизм) далее ныне осуждённый за взятку итальянский политик) 
Занимается данное учебное заведение подготовкой европейских политиков национал популисткого толка. А программу подготовки им писал Стив Бенонн( католик сионист как он про себя говорит намекая на поддержку Израиля). 
Вот как это все понимать?
Некая часть дома Виндзоров вместе с Ватиканом(10-й дом находится под внешним управлением) решила заняться HR и подготовить новых Европейских политиков, с целью легче посадить в перспективе того же Уильяма. Пригласив трамписта ирландца Бенона со связями в ИзраилеВеселый

Dignitatis Humanae Institute Институт Человеческого достоинства
https://en.wikipedia.org/wiki/Dignitatis_Humanae_Institute
Скрытый текст
Отредактировано: Сапсан - 02 июл 2022 18:58:19
  • +0.56 / 16
UrsaMinor
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +110.49
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 213
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 01.07.2022 19:17:06Ого, уже по крайней мере 3 человека на ветке живут в Калининградской области. И я там иногда бываю. Надо пригласить в Калининградскую область Эрдимтовича и провести выездное заседание ветки ЮВА.

Доктор, приезжайте сначала сами, оглядитесь в плане коллектива и протокола (дипломатического). Потом уже можно и выездную сессию проводить нашего клуба, может из близлежащих регионов кто подтянется.
  • +0.56 / 15
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.81
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: UrsaMinor от 02.07.2022 21:51:08Доктор, приезжайте сначала сами, оглядитесь в плане коллектива и протокола (дипломатического). Потом уже можно и выездную сессию проводить нашего клуба, может из близлежащих регионов кто подтянется.

Ну, насколько я понимаю - он там у вас давно на правах "резидента" и этом смысле вы-таки выиграли в конкурсе его симпатий у того же Крыма. (Что опять-таки может дать богатую пищу для размышлений на тему критериев выбора у западников, если те по какой-то причине выберут Россию.)
(Чего греха таить, я сам в свое время задумывался о недвиге у моря и пришел к выводу, что на старости лет главное - хорошая медицина в шаговой доступности. Это ограничивает варианты тем же Питером, Калининградом или Севастополем ибо именно военная медицина в России на голову выше чем все прочие варианты. Так шта...)
Отредактировано: footuh - 02 июл 2022 23:08:15
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.97 / 32
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.62
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: dominie23512 от 03.07.2022 00:02:09А чтож Вы сразу поминаете каких то каббалистов, при этом забывая целый пласт христианства 2-3 века НЭ

Вы про гностиков? Это ересь
В традиции христианской религии - человек может насколько угодно близко приблизиться к пониманию "Божественного замысла", но "утверждение о возможности понять Бога" - грех гордыни
.
Цитата: dominie23512 от 03.07.2022 00:20:00В добавок к посту. Я смотрю моравские у Вас не в чести.

Естественно.
Их наследников сейчас российская армия с грунтом мешает.
.
Третий пост - без комментариев
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.95 / 35
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +677.69
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,098
Читатели: 3
Цитата: footuh от 02.07.2022 23:00:40Ну, насколько я понимаю - он там у вас давно на правах "резидента" и этом смысле вы-таки выиграли в конкурсе его симпатий у того же Крыма. (Что опять-таки может дать богатую пищу для размышлений на тему критериев выбора у западников, если те по какой-то причине выберут Россию.)
(Чего греха таить, я сам в свое время задумывался о недвиге у моря и пришел к выводу, что на старости лет главное - хорошая медицина в шаговой доступности. Это ограничивает варианты тем же Питером, Калининградом или Севастополем ибо именно военная медицина в России на голову выше чем все прочие варианты. Так шта...)

поспорю. Военная медицина убила мою бабушку. Всего то нужно было вырезать что-то в щитовидке. Результат - паралич.
У друга сын работал в Бурденко, уролог, который госпиталь, а не нейрохирургия у нас, в Москве. Два года назад свалил в германю, типа там крута аж кушать низя. ПРи том, что чтобы там закрепиться и подтвердить диплом, нужно было пахать какое то время без зарплаты. Так он копил деньги, работая у нас, будучи офицером РФ в России, чтобы там два года бесплатно каторжинничать. Или год, не помню. Короче, за время безвременья, выросло поколение врачей, которым до пизды и на нас и на кузбас. И они как раз приходят на место тех, кто был Врачами. Мне достаточно моей эпопеи этой зимой со сломанными четырмя рёбрами. Технологии, обеспечение больничек аппаратурой, еда больничная, палаты, душ и прочие ништяки - все охрененски. Но врачи, зав отделением.... это не пиздец, это ебаный пездец!!! Я прокляла тот момент, что не позвонила своему товарищу, когда в травмопункте мне вызвали скорую. Тупо подумала - фигня, чо там... а оказывается даже в таких ситуёвинах, считай по каждому чиху нужно звонить, что бы позвонили куда нуна. И оказалась я со своими ребрами не абы где, а  в Боткинской, которая не самая фиговая, что уж говорить о других. 
Единственное что было реально нормальным в Боткинской - это нянечки, даже не медсестры. Вот эти пахали. У меня было ощущение, что среди вурдалаков случайно затесались святые.
Не, ну пиз... звиздюлей после выписки я получила от товарища. Так вот, это как с нынешними юриЗдами. Та же хрень. ПРиходят вурдалаки, тупые, наглые, нахрапистые, нажористые. Похер на людей, на их проблемы. Бабло, бабло, бабло....
Как и сыночек моего друга, который мне откровенно сказал, я трахался в институте 6 лет не для того, чтобы за зарплату корячиться.
Другой гражданин по игрушке, закончил ВМА, хирург, свалил из госпиталя, ушел на гражданку, там бабла с граждан трясти  можно.... 
А вот другой, что ВМА закончил, макс сто пудов, тянет лямку. Но у него и отец в МО генерал. 
Так что, не будет у нас на старости лет никакой нормальной медицины. За 30 лет безвременья повырастало поколение вурдалаков, которые шли в эти профессии бабло рубить и разводить на бабки. Супер пупер техника есть, а вот Врачей - нет.
А еще система. Дочь подруги моей матери. Она всю жизнь хотела стать врачом. Тётя Люда настояла, чтобы та стала гемологом, типа бабло, работа с драг и прочим.... В 30 лет девочка поступила в мед институт. И тут новация. Типа чтобы получить специальность (ну кроме терапевта, ибо это диплом, а нужно ординатуру, интернатуру), это по заявке от больнички. Ну в поликлиниках терапевтов не хватает, поэтому всем скопом запрет на продвижение. 
Саша, когда нам с тобой будет под сраку, дай то Бог, чтобы по скорой, фельдшер определил что и как. Потому что даже позвонить будет некому, ибо все они старше нас. И они последние. Не, они конечно учат учеников. Но это даже не 20 лет назад, это единицы и их не хватит на преподавание в институтах и воспитание.
Сори за негатив.
Отредактировано: Швея - 03 июл 2022 00:57:38
  • +0.78 / 27
Сейчас на ветке: 71, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 32, Ботов: 33
 
Hoblik , footuh , gvf , new_user , shtrafbаt , Жамбын