Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,316,471 48,398
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6528879 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,541
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 03.07.2022 17:45:22Все фантазируюУлыбающийся По мне так и тут и п1-2 можно автоматизировать 
Терминал или приложение на гос услугах.
П.1. Заполнение акнкеты-тестирования в зависимости от жалобы,

это не совсем автоматизация в нужном нам смысле, я имел в виду здесь инициирующее событие
Цитата: Сапсан от 03.07.2022 17:45:22П.2-сбор анамнеза тоже через анкеты или тестирование в зависимости на что жалуется пациент.

нет, здесь требуется неформальный подход, потому что пациент не знает правильных названий и не всегда может четко указать даже локацию. Кроме того, врачу иногда нужно пальпировать и проч.
Цитата: Сапсан от 03.07.2022 17:45:223. Назначение анализов. - формирование электронных бланков направлений

нет, тут имелось в виду не просто создание наряда, а выбор конкретного набора анализов соотв. анамнезу, которые с макс. верояностью вскроют проблему
Цитата: Сапсан от 03.07.2022 17:45:22Терапевтов разгрузить легко ибо по сути они и являются сейчас маршрутизаторомУлыбающийся

Не совсем. Терапевт это а) диагност и б) избирает тактику лечения
Эти задачи укладываются в возможности ИИ - классификация по набору параметров, но для создания ИИ нужно обработать десятки тысяч случаев успешного решения
  • +0.54 / 14
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,541
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 03.07.2022 18:04:15Вопрос в терминале на что жалуетесь?

плохо себя чувствую.... нет не болит, вернее болит но я не пойму где
нет, оно болит но не больше обычного
и проч в том же духе
короче, пример анкет на определение психотипа вам в помощь
Цитата: Сапсан от 03.07.2022 18:04:15Далее список банальных вопросов который доктор задаёт в зависимости от жалобы. Пока пациент сдаёт примерный перечень

анализ нужен для уточнения предварит. диагноза и\или для отрицат диагноза (это не болезнь Х, а что-то иное)
как только диагноз поставлен можно включить протокол и остальные анализы идут автоматом для контроля заданных параметров
Цитата: Сапсан от 03.07.2022 18:04:15Нужно цифровизация перевод всего в том числе и фото симптомов в цифру чтобы было что анализировать для начала, но вроде как это на западе делается тот же IBM Watson этим уже занимается

гораздо хуже.
Надо добавить кучу параметров которые не вносятся обычно в протокол,  но могут быть значимы, включая рост\вес\психотип и еще куча вопросов которые задает опытный врач-диагност но не задает "продукт" общей мед.подготовки которому надо побыстрей очередь раскидать
  • +0.49 / 13
UrsaMinor
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +110.84
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: Жамбын от 02.07.2022 23:22:54В Калининграде менталитет у местных интересный Веселый До Севастополя пока не добрался

Это у приезжающих менталитет странныйПодмигивающий а у нас он определяется ландшафтом текущим.
  • +0.49 / 13
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: footuh от 03.07.2022 13:16:38ЖОС В очках

На Ютубе задали вопрос, копирую ответ здесь - дабы он там не потерся.
Вопрос:
Александр, здравствуйте. А вы не могли бы рассказать про Узбекистан? Что там происходит?
мой ответ:
Пока, - ничего особенного. Каракалпакия - такой же Стрелец, как и соседний с ней Казахстан и поэтому ее сложно плюсовать к собственно узбекскому Скорпиону.
При этом очень долгое время этот регион жил сравнительно хорошо, потому что оттуда происходил прежний руководитель Шараф Рашидов. (Итогом этого стали чудовищные безобразия в местной мелиорации, которые и привели к массовому засолению местных почв с одной стороны и обмелению Арала с другой и очень характерное для всей этой зоны - обвинение во всех своих бедах русских, которые якобы "понастроили им тут плохих каналов". Очень характерное поведения для всех "деток Стрельца".)
Рашидова уже без малого 40 лет нет в живых, но наследие его в этих краях все еще живо и дает повод местным слегка "поскакать" по аналогии с тем что произошло на майдане или в Алма-Ате. Однако под "прицелом" у Скорпиона (который у нас сейчас в Третьем доме) - "майдан" занятие контрпродуктивное...
В итоге получается то что вышло под дикие вопли "А нас-то за шо?!" и рассказы про то, что "черные клобуки" они же "каракалпаки" некогда были подданными киевских князей и на этом историческом основании якобы Россия должна за них заступиться. (Однако по нынешним временам отсылки к "половецкому прошлому" или рассказы про "верную службу князьям киевским" в свете обещания В.В.Путина "разобраться вконец с печенегами и половцами" говорит лишь о том, что тамошние люди не понимают, что именно они заявляют и всячески "будят лихо пока оно тихо").
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.19 / 44
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 03.07.2022 10:14:24Знакомый попал в Питере в боткинскую больницу прислал от туда фотки палаты. Я даже представить не могла что такое может быть это фото из 80-з а не из 21года. Нет у них есть я так понимаю и норм блоки а эти палаты видимо просто для киностудий сохранили Веселый
Сейчас дойдёт до Роспотребнадзора и я взорвусь. Этих вообще лучше не затрагивать. Но и ЗП там даже не смех это просто даже не ниже плинтуса.

Новая  Боткинская  отличная - муж   там лежал,  в  старой  тоже  есть  хорошие   палаты - там  знакомая  лежала,   фото  прислала, я  думала  это  новая  боткинская а не  старая.    соотношение   ужасных  и хороших    палат в  старой  мне не известно
  • +0.57 / 16
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
60 лет
Слушатель
Карма: +91.68
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 435
Читатели: 0
Цитата: footuh от 02.07.2022 10:31:14Честно говоря, и мне тоже с середины сентября на месте уже не сидится (материалов для писания не хватает, работать в -нете с удаленке становится долго и медленно) и любой лишний день на отдыхе выглядит, как бездарно продолбаный. Возможно такого проявление Пятого дома по году в моем гороскопе

Вот тут я чего-то подзапутался. У вас ДР - 13 мая (помню, т.к. младше вас на 3 дня), это же по сидерическому вроде Овен, тогда с середины сентября для Овна начинается 6 дом? Или тут не нужно заморачиваться названиями периодов, а просто месяц после дня рождения первый дом, следующий месяц - второй, и т.д.?
  • +0.34 / 6
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: sk123 от 04.07.2022 07:10:56Вот тут я чего-то подзапутался. У вас ДР - 13 мая (помню, т.к. младше вас на 3 дня), это же по сидерическому вроде Овен

Первый дом от Асцеданта. Т.е. завязано на время рождения, а не только на дату.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.49 / 16
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Senya от 25.04.2022 17:39:44С середины июля Сатурн возвращается в Козерога, а Солнце войдёт в Седьмой Дом для России (и Восьмой для Украины). Основных подвижек текущего этапа я жду именно в этот период. Но если отобразить СВО на Украине с противостоянием Тверь-Москва, радикально вопрос Твери был решён только к концу 20-х годов, когда - трам-пам-пам - в Европе тупо закончилось оружие для поставок в Тверь, а накрывший их окончательно экономический кризис сделал проблему практически внутрироссийской.

Совсем не разбираюсь в военной науке, даже в танчики не играла. Поэтому снова Вас спрошуУлыбающийся Скоро в сопредельном государстве наступит 8-ой дом. Есть ли вероятность что, к концу 8-го дома основной ТВД закончится? 
ЗЫ.
С 11 по 21.07 произойдёт остановка на профилактический ремонт Северного потока 1, которое по заявлениям некоторых приведет к полной остановке отрасли автомобилестроения в Германии(заместить этот газ нечем) и 5 млн сотрудников, окажутся на улице. В Германии сильны профсоюзы, как и в Финке. Есть вероятность что, Германии ну уж точно станет не до Укры.
  • +0.63 / 17
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 04.07.2022 09:22:47Совсем не разбираюсь в военной науке, даже в танчики не играла. Поэтому снова Вас спрошуУлыбающийся Скоро в сопредельном государстве наступит 8-ой дом. Есть ли вероятность что, к концу 8-го дома основной ТВД закончится?

Могу только повторить то, что писал в первые дни. Если принимать конфликт именно России и Украины как повторение эвента конфликта Москвы и Твери (новые хозяева и наследники территорий и государства против старых хозяев), проблема Украины будет удовлетворительно решена в районе 2027 года, а окончательно только в начале сороковых. После чего эта территория станет Россией. 
В ближайшие же месяцы (к середине августа) может быть достигнут какой-то промежуточный этап, например полное освобождение территорий ЛДНР (что кроме этого даже гадать не берусь), после чего на некоторое время интенсивность боёв упадёт. 
Я на самом деле невеликий знаток истории Второй Мировой, но нужно помнить, что за её время все годовые циклы прокрутились по нескольку раз, а война не прекращаясь шла сначала в одном, потом в другом направлении. Хотя некоторые аналоги можно попробовать провести. Например в Шестом Доме России немцы начали наступление на Курской дуге и это наступление успешно развивалось, оборона советских войск была прорвана, а наши контратакующие части понесли огромные потери. Но когда для нас наступил Седьмой Дом, немцы подсчитали и прослезились - силы и ресурсы атакующей группировки были на исходе, а над ней нависли практически нетронутые резервные советские армии. И немцы побежали, бросив просто без топлива чуть ли не больше танков, чем было уничтожено во время "величайших танковых сражений Второй Мировой". Наши их гнали до середины августа (начало Восьмого Дома), после чего наступление как по естественным, так и по эзотерическим причинам выдохлось и перешли к закреплению на достигнутых рубежах. А сама Курская битва удостоилась у историков эпитета "завершения коренного перелома в войне", хотя непосредственно по итогам это было неочевидно.
Точно так же в августе, уже ближе к концу Седьмого Дома началась Смоленская операция, но после перехода в Восьмой наступление захлебнулось и практически месяц ему придавали значение сковывающих операций для недопущения переброски немцами резервов на юг. Но с середины сентября, с перехода от Восьмого Дома к Девятому наступление возобновилось с продвижением на сотни километров и освобождением городов.
Я сразу оговорюсь, что моя манера подбирать подтверждающие примеры и игнорировать опровергающие смущает меня самого, так что возможно есть и противоположные. Но за конец июля - начало августа мы можем ожидать принципиального ухудшения в стратегическом положении Украины, а потом накал боевых действий заметно снизится. 
Цитата: Сапсан от 04.07.2022 09:22:47ЗЫ.
С 11 по 21.07 произойдёт остановка на профилактический ремонт Северного потока 1, которое по заявлениям некоторых приведет к полной остановке отрасли автомобилестроения в Германии(заместить этот газ нечем) и 5 млн сотрудников, окажутся на улице. В Германии сильны профсоюзы, как и в Финке. Есть вероятность что, Германии ну уж точно станет не до Укры.

Профсоюзы скорее всего деградировали вместе с государством (если не быстрее) и вряд ли сейчас могут ставить перед собой какие-то вменяемые цели и тем более их добиваться.  Хотя для германского Тельца сейчас Второй дом, а потом пойдёт Третий, и во что это может вылиться совершенно непонятно.
Но в целом общи прогноз не меняется
Цитата: Senya от 15.04.2022 13:51:52Месяц (или даже больше) назад Набиуллина сказала, что на перестройку экономики по новым принципам нужен год. В прошлом ролике Футюх пояснил, почему этого нельзя было сделать раньше, и что необходимыми условиями для устойчивого существования этой новой российской экономики является разрушение существующей мировой финансово-экономической системы, ценообразование в которой осуществлялось в интересах стран Запада, и заменить её на свою, с ценообразованием в интересах нас и наших союзников. Ну и понятно, что западная экономика при этом рухнет. Это и есть наш адекватный ответ на всё случившееся, случающееся и могущее ещё случиться. Задача минимум и одновременно задача максимум, выполнению которой подчинены все наши действия, включая текущую военную операцию. Будут ли конкретные события в ходе операции выглядеть как ответы на действия противоположной стороны, или они будут так представлены нашим либо западным руководством - дело вобщем-то десятое.

Ну и на это должна со следующего года наложиться ещё наша внутренняя борьба группировок. Некий аналог противостояния Ельцина и Хасбулатова в 1993-м, хотя опять таки неизвестно, в какой форме это произойдёт. Разница может быть ничуть не меньше, чем между развалом СССР в 1991 и вырыванием России из американской экономической системы в 2022.
Отредактировано: Senya - 04 июл 2022 10:18:00
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.94 / 34
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.95
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: ogra от 04.07.2022 11:14:57По з/п сестра работает в отд.кадров в поликлинике. Говорит, что те, кто хочет (повышает квалификацию) , зарабатывают неплохо. После института без повышения квалификации (бесплатного) 30-50тыс. Молодежь учиться не хочет.(

я вот тут непосредственно из поликлиники. Как то было, что наших врачей сманивали в Питер.  В обычную больничку. Фтизиатру предлагали зарплату в 90 тысяч, при нашей 25. И это с районным коэффициентом 50%, одинаковой нагрузкой и категорией. В некоторых местах хоть заразвивайся, но в фмба выше не прыгнешь. Хотя в той же фмба в столицах получают больше. У всех один вопрос ....а с чего бы это....
а врачи приходят с горящими глазами, но поработав год другой быстро сваливают, кто в платную, кто медпредом, кто дальше учиться
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.73 / 21
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Senya от 04.07.2022 10:14:16Профсоюзы скорее всего деградировали вместе с государством (если не быстрее) и вряд ли сейчас могут ставить перед собой какие-то вменяемые цели и тем более их добиваться.  Хотя для германского Тельца сейчас Второй дом, а потом пойдёт Третий, и во что это может вылиться совершенно непонятно.
Но в целом общи прогноз не меняется

За профсоюзы Германии говорить не берусь, реальных подтверждений для опровержения Вашего тезиса нет. Могу сказать только что те немногочисленные немцы которые работали у нас, уезжать не хотели и им серьезно так взгрустнулось, да и нравилось им у нас. Но могу сказать, что финские профсоюзы сильны, единственно наверное только на столько насколько им свойственно менталитетомУлыбающийся.
Согласно доступной информации в членами профсоюзов в Германии являются 11 млн человек(в основном это люди из наиболее страдающих сейчас отраслей реального производства) которые ежемесячно выплачивают членские взносы в размере 1% от своей заработной платы. 50% от поступивших взносов уходит на заработные платы чиновникам профсюза, а 3% в забастовочный фонд из которого в случае чего на период забастовки выплачиваются заработные платы. 
Скрытый текст
Делать им явно что-то придется, иначе у щепетильных в финансовых вопросах бюргеров легко может возникнуть вопрос, зачем им платить 1% от зп в профосюз который ничего не предпринимает а самой зп им уже тоже не особо хватает. Веселый
  • +0.59 / 15
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 04.07.2022 11:50:25Но могу сказать, что финские профсоюзы сильны, единственно наверное только на столько насколько им свойственно менталитетомУлыбающийся.

Финики - Водолей. Вече, толпа и крики. Немцы - орднунг.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 28
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: sk123 от 04.07.2022 07:10:56Вот тут я чего-то подзапутался. У вас ДР - 13 мая (помню, т.к. младше вас на 3 дня), это же по сидерическому вроде Овен, тогда с середины сентября для Овна начинается 6 дом? Или тут не нужно заморачиваться названиями периодов, а просто месяц после дня рождения первый дом, следующий месяц - второй, и т.д.?

Увы, мое Солнце в Овне, то бишь в экзальтации, но при этом оно в 12-ом доме (управляя 4-ым домом). Это очень много печального может рассказать про мою недвигу (которая проходит как раз по 4-му дому). К счастью то, что оно все-таки в экзальтации - сильно смягчает проблему (не устраняя ее).
А в Первом доме у меня Меркурий (да ретроградный, да почти в сожжении) и это хорошо видно по особенностям дикции, скорости речи  и всему прочему, но по любасу - Меркурий в Первом признак того, что человеку будет суждено по жизни много говорить, писать и так далее.
Будь у меня Солнце в Первом (а не в Двенадцатом), я был бы актером, клоуном, или политиком, торгующим своею "харизмой", или просто зазывалою на базаре (обратите внимание, что речь о людях умеющих озвучить чужие тексты, а не свои собственные).
Это говорит нам о том, насколько неправильно считать гороскоп от положения Солнца.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.92 / 31
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
перипетиях
Цитата: Сапсан от 03.07.2022 07:53:17Вот не уверена что это спасёт ситуацию. Давеча нужно было мне для ВЭК пройти психиатрическое освидетельствование с ЭЭГ раз в 5 лет у нас проходят все. Решила не ползти в психдиспансер а по быстрому в поликлинике при МФЦ на текстильщиков пройти. Нарвалась на врача из средней Азии, ну такое сидит такой бабайка и так же и ведёт себя как будто декхан неразумных  принимает. Три раза был контакт с врачами из средней Азии сценарий был один и тот же. Мне кажется одна мафия просто сменит другую. ВеселыйОбследование это вынуждено и быстро,но добровольно лечится к такому ну его нафиг, у меня подозрение, что половина там дипломов у них куплено.

Подмигивающийс сожалением должен констатировать три важные вещи: 1-я Мы живем среди непрофессионалов. Так как все учились не на ту специальность по которой трудятся. Второе - всем на всё похрен, если нет злого начальника с палкой. Применяя квадральную теорию можно уточнить, что это работает 90/10/1, с перекосом в трешку, с соответствующем шансом попасть в отделение к двушечному главврачу. Третье это - конвейер. Для очередного страждущего поход в больничку это всё-таки событие и повод, для роженицы это лютый стресс, о всех перипетиях которого оная будет еще два года вспоминать и всем с предыханиями рассказывать. А у дежурного врача этих родов вчера было пять, сегодня три, и завтра будет, и вся неделя, и месяц, и год и так всю жизнь)))
 (Наверняка есть соответствующие законы Мерфи, но у меня это вывелось оригинальным способом.)
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.85 / 26
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: footuh от 04.07.2022 13:35:02Увы, мое Солнце в Овне, то бишь в экзальтации, но при этом оно в 12-ом доме (управляя 4-ым домом). Это очень много печального может рассказать про мою недвигу (которая проходит как раз по 4-му дому). К счастью то, что оно все-таки в экзальтации - сильно смягчает проблему (не устраняя ее).
А в Первом доме у меня Меркурий (да ретроградный, да почти в сожжении) и это хорошо видно по особенностям дикции, скорости речи  и всему прочему, но по любасу - Меркурий в Первом признак того, что человеку будет суждено по жизни много говорить, писать и так далее.
Будь у меня Солнце в Первом (а не в Двенадцатом), я был бы актером, клоуном, или политиком, торгующим своею "харизмой", или просто зазывалою на базаре (обратите внимание, что речь о людях умеющих озвучить чужие тексты, а не свои собственные).
Это говорит нам о том, насколько неправильно считать гороскоп от положения Солнца.

Начиталась тут вас, скачала Зет9 себе. Сделала наталку на сидерическом гороскопе, сижу, читаю. У меня почти все планеты в 8 доме собрались Шокированный Сатурн в 9. Короче, ничего хорошего, насколько я поняла.
На какие планеты пристальнее всего обращать внимание в гороскопе? А на какие не обращать внимания? Узлы и квадраты имеют большое значение, или можно не акцентировать внимание?
  • +0.37 / 10
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Дон Чебуран от 04.07.2022 14:01:22А Солнце в 11 доме в соединении с Меркурием чего значит?

В переводе на русский вы сказали следующее:


Солнце в Одиннадцатом доме - редкий случай, когда кто-то в Одиннадцатом доме стоит плохо (Солнце символический управитель Пятого знака и дома, стало быть 11-ый знак для него - знак Заточения. Это значит, что вы очень хотите обратить на себя чье-то внимание, но получается это лишь в составе группы (Одиннадцатый дом - Исполнение Желаний, однако надобно понимать, что человек сам по себе плохо исполняет свои же желания. Наши Желания исполняются за счет некоей группы, то есть находится группа людей которая по своей воли и прихоти готова исполнить ваши желания (ради целей и желаний данной группы, или в качестве доброй воли). Иными словами - Астрология учит нас, что индивидуум слаб и немощен, но способен достигать своих Целей (исполнять свои Желания), используя работу большой группы людей за счет того что сумеет верно встроить их (свои Желания) в Цели и Задачи данной группы.
Солнце есть чистый принцип ЧЭ (Черной Этики), то есть умение обратить на себя внимание и сделать так чтобы все тебя полюбили. Сама идея того, чтобы "все тебя полюбили", если поставить ее перед группой людей, - на мой взгляд сильно смахивает на то, что японцы рисуют в хентай (а то и в яой), причем не факт что именно вам эта процедура понравится.
Иными словами - не все ценности годны для того, чтобы устремлять окружающих вас людей к их достижению. В этом главная проблема Солнца в 11-ом доме. Однако если вы сумели свой принцип ЧЭ использовать как Цель для вашей группы - флаг вам в руки.
Соединение с Меркурием бывает трех принципиально разных видов:
1) Ин Касими - угловое расстояние менее 30 минут между планетами. Солнце воспринимается как "Супер-Меркурий" (все показатели Меркурия - то есть ЧЛ - принимаются в превосходной степени) и его принципы (как Солнца, то есть принцип ЧЭ) не рассматриваются и не учитываются.
2) от 30 минут до 7 градусов 30 минут - Меркурий вообще не рассматривается и его принципы в гороскопе не учитываются (ЧЛ в гороскопе подменяется ЧЭ).
3) свыше 7 градусов 30 минут - обычным порядком.
В данном случае для версий 1) и 2) не учитываются возможные варианты с разными знаками - просто берут что в гороскопе не 7 видимых планет, а всего лишь - 6.
Соединение Солнца и Меркурия в 11 доме, говорит нам о том, что Меркурий управляет домами - следующим и за один предыдущим пред домом Солнца. Меркурий в 11-ом доме стоит очень хорошо, но надо знать знак Асценданта
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.80 / 25
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Tihayalavina от 04.07.2022 16:46:31Так что, тут два варианта. Либо гомеопатия работает, либо - гомеопатия - плацебо, а я - ведьма Смеющийся

Ведьма - однозначно.
Я подозреваю, что у многих представителей вашего психотипа это - истина.
Я тут рассказывал про то, как отец (он был ваш тождик) у нас на глазах из самых простых ингредиентов их холодильника делал афродизиаки, которые реально "ух, как работали".
А вот повторить вслед за ним - честно говоря - не очень-то получалось.
Опять же он был взрывник/взрыватель от Бога, умел взорвать практически что угодно и именно за это имел Государственную премию. (Да еще учил уму разуму - всяких-разных в Арабистанах этой премудрости.) Но при этом - народ плакался, что мол, формулы, есть, раскладки как им прописаны соответствуют, а взрываться так как он рассчитал - почему-то не хочет. Почему? А ХЗ...
Это психотип такой - насколько я понимаю.
Кстати, скажите мне ваши данные - дату, место и время рождения, - тоже хочу посмотреть на стеллиум в 8-ом доме (если он, конечно, там есть.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.91 / 30
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.95
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: footuh от 04.07.2022 18:58:25Ведьма - однозначно.

ну правильная же, лечить может!
а я вот только сглазить....
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.59 / 16
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Цитата: Tihayalavina от 04.07.2022 17:28:53Ох, Сеня, да я в курсе про мир. Но в моем случае, с шариками излечение проходит гораздо быстрее, чем без шариков. И уж тем более, я не берусь лечить гомеопатией серьезные заболевания, типа хронических. Только острые состояния, лихорадки, поносы, и тому подобное. Вируску, инфекционку, бактериалку острую - да, остальное - нет. Так что, все-же не ведьма, и не плацебо.

"Магическая" энергия требует какого-то ритуала, у каждого своего. Надо чтобы "маг" сам поверил до конца, включая рациональную часть (объяснения, теории и т.п.). А дальше эта энергия в заданной форме действует уже независимо от воли/желания "мага".
P.S. Поверил - слово плохое, не то. Чтобы не было у него подсознательных тормозов. Например, когда умом сомневаешься, но в душе уже знаешь, что оно сработает.
Отредактировано: jamaze1 - 04 июл 2022 19:30:16
  • +0.44 / 12
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Tihayalavina от 04.07.2022 20:04:25Нужно просто желание, знания вообще не при чем.

Термин "намерение" уважаемым донам скорее всего известен?Улыбающийся
Цитата: Tihayalavina от 04.07.2022 20:04:25Так что никакого ритуала

А шарики?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.51 / 17
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 11, Ботов: 30
 
Dilettante , o_zzz , ВЭВЭ