Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,180,356 48,237
 

footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: -=MeXicaN=- от 08.07.2022 12:20:40Прошу пояснительную бригаду за что убрали Абэ.
Судя по видео - вся его личка стояла торговала лицом, со спины зашёл стрелок, который стрелял, судя по клубам дыма, из пугача. Самопальный дробаш начинённый всякой фигнёй это уберваффе в упор. После второго выстрела никто не зашевелился и стрелок бахнул как линкор весь в клубах второй раз, а затем еще побегал от полиции в штатском. Полиция ловила его самая обычная из ближайшего околотка, с потертыми и облезшими ремнями в стоптанных туфлях.

Повторю мой ответ на аналогичный вопрос Сапсаны на Ютубе, дабы он там не затерся.
"Сами мы не местные..." и поэтому "час зачатья я помню не точно...",
однако здравый смысл мне подсказывает, что клан из которого происходил Абэ, на протяжении многих лет бессменно правил Японией, а особенность данного клана в том, что он традиционно занимал антиамериканскую и пробританскую позицию (это привело к тому, что перед самой войной на них были обрушены репрессии правительства Тодзио и поэтому после войны они считались "милитаристами" - "репрессированными" и на этом основании возглавили послевоенные правительства Японии). И это при том. что деды/прадеды того же Абэ по линии Сато, - один был министром в правительство Тодзио, другой вице-адмиралом и прошел войну "без нареканий от звонка до звонка", а третий в итоге стал премьером уже послевоенной Японии. Впрочем кандидатуру этого последнего чуть ли не пять лет не пускали к правлению страной те же американцы (как слишком прояпонского и пробританского товарища) и все случилось лишь после падения Трумена в США (и смерти Сталина в СССР).
Возможно гибель отставного политика в далекой Японии случилась случайным образом, однако падение правительства Джонсона в Британии (которая судя по всему управляла данным японским политиком) за день да этого (падение безобразное - со сдачей всех и вся и вскрытием всех британских закладок по мере выяснения того, что Британия экономически/энергетически беззащитна в случае масштабного российско-норвежского кризиса в зоне Шпицбергена) говорит всем пытливым умам, что в данном случае - скорее всего имеет место "подчистка хвостов", ибо не так давно говорили о вовлечении Японии в АУКУС именно под руководством того самого Синдзо АБЭ и после того как по итогам "падения Джонсона" (с выносом из Уайтхолла очередной порции "портфелей Бакатина" - ведь, надеюсь, вы все понимаете, что именно в эти дни всплывающие в Инете списки всех агентов украинской СБУ/ГУР - они стали достояние общественности именно по итогам деятельности никому доселе неведомой группы хакеров - агаПодмигивающий могли вскрыться крайне неприятные вещи про реальные американо-британские разногласия внутри данного нового блока.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.26 / 47
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.47
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: vovbel от 08.07.2022 13:44:43...Александр Эрдимтович, ну хорошо, "переварим" мы с амерами европром, а дальше что?...Какова ближайшая общемировая "послеевропная" стратегия с нашей, российской точки зрения?...

Я вижу нашу долгосрочную задачу в переделке мировой экономики с уменьшением ножниц цен между сырьевыми и высокотехнологичными товарами (с приоритетом товаров первой необходимости над "жопогрейками"), значительное уменьшение области применения патентного права и выплат всевозможных роялти, а также лишение любых государств возможности длительное (более 2-3 лет) время жить в долг.
Самое смешное, что Штатам (но не их нынешней верхушке) это может быть не менее выгодно.
Отредактировано: Senya - 08 июл 2022 14:07:09
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.01 / 38
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,651.10
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: -=MeXicaN=- от 08.07.2022 12:20:40Прошу пояснительную бригаду за что убрали Абэ.
Судя по видео - вся его личка стояла торговала лицом, со спины зашёл стрелок, который стрелял, судя по клубам дыма, из пугача. Самопальный дробаш начинённый всякой фигнёй это уберваффе в упор. После первого выстрела никто не зашевелился и стрелок бахнул как линкор весь в клубах второй раз, а затем еще побегал от полиции в штатском. Полиция ловила его самая обычная из ближайшего околотка, с потертыми и облезшими ремнями в стоптанных туфлях.


В версии о причастности лички Абэ к покушению на него есть большой изъян. Это то, что стрелок остался живым, да и не сопротивлялся особо, так, побегал чутка, отстрелявшись.  
Скорее просто .... клованы. Какие политики там, в золотом миллиарде сейчас, такие и лички....

В любом случае будет очень интересно о чем и как петь будет покушавшийся. И как это в паблик будут доносить, с какими акцентами подавать. Зацепить можно много кого, не только в Японии. Ну или просто сделает себе сеппуку со спины, а потом для верности повесится в камере.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.90 / 33
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,517.11
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,481
Читатели: 12
Цитата: Сизиф от 08.07.2022 17:19:05В любом случае будет очень интересно о чем и как петь будет покушавшийся.

1. Городской сумасшедший - "я дерусь потому что дерусь", на почве личной неприязни и потому что этот Абе накакал в моей песочнице.
2. Если нынешним властям Японии потребуется что-то раскрутить, что вряд ли, они не любят выносить сор из избы, но в принципе возможны любые заявления в сторону удобной для обвинения стороны, никак не связанные с уликами.
  • +0.66 / 20
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.47
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: vovbel от 08.07.2022 17:16:27...То есть, объективно, США с нами по пути, но зависит от "команды у руля страны"...

Это сухопутная ("гибеллинская" по сути) держава, контролирующая огромный континент со всеми его ресурсами и сохранившая немалый запас работников. Они по определению наши конкуренты за влияние в мире и контроль ресурсов в прочих местах, но не обязательно принципиальные враги. А вот сегодняшняя "команда у руля" и правда враг экзистенциальный. Будущего при условии существования независимой России для них не существует.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.02 / 36
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.47
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 08.07.2022 17:29:001. Городской сумасшедший

Даже в древней серии романов Коула и Банча про Вечного Императора был хорошо (ну я не говорю что обязательно полностью правдиво Улыбающийся) описан механизм подготовки сумасшедшего одиночки-террориста, который сам до самой смерти будет уверен, что совершил покушение по личной инициативе.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.89 / 32
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Сизиф от 08.07.2022 17:19:05В версии о причастности лички Абэ к покушению на него есть большой изъян. Это то, что стрелок остался живым, да и не сопротивлялся особо, так, побегал чутка, отстрелявшись.  
Скорее просто .... клованы. Какие политики там, в золотом миллиарде сейчас, такие и лички....

Тут недавно камрад выкладывал ссылу на ролик про убийство директора Рено в Париже. ТрёхчасовойШокированный, но мне по пробкам за три дня удалось отсмотреть, рекомендую. Очень пересеклось с "Байками про корпорации" в части описания методов работы французской разведки.
Там подана интересная версия событий, вполне непротиворечивая, что целый отряд в тёмную использовали, а тут один рассерженный гражданин.

Цитата: Сизиф от 08.07.2022 17:19:05В любом случае будет очень интересно о чем и как петь будет покушавшийся. И как это в паблик будут доносить, с какими акцентами подавать. Зацепить можно много кого, не только в Японии. Ну или просто сделает себе сеппуку со спины, а потом для верности повесится в камере.

ну дык прецеденты были уже, найдите три отличия Подмигивающий
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.81 / 26
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Сизиф от 08.07.2022 17:19:05В версии о причастности лички Абэ к покушению на него есть большой изъян. Это то, что стрелок остался живым, да и не сопротивлялся особо, так, побегал чутка, отстрелявшись.  
Скорее просто .... клованы. Какие политики там, в золотом миллиарде сейчас, такие и лички....

В любом случае будет очень интересно о чем и как петь будет покушавшийся. И как это в паблик будут доносить, с какими акцентами подавать. Зацепить можно много кого, не только в Японии. Ну или просто сделает себе сеппуку со спины, а потом для верности повесится в камере.

Сизиф, а вот этому есть какое-то подтверждение?

ЦитатаАбэ же не прост был. Это именно он организовал его смещение. Он является внебрачным сыном ушастой бабушки от японского посла.  Ее первенцом. (Чарльз не бабушкин сын, вот его как раз пиндосы подсунули и велели бабушке усыновить, когда разбирали после войны Империю, закладка на будущее).  

Это уже потом его (Абэ) в видную японскую семью отдали на воспитание, уже тогда планировали перенос Центра Ипмерии в Азию. Но связь с короной никогда не прерывалась. И именно он являлся настоящим наследником Британской Империи. Пока всякие там чарльзы, гарри и биллы пляшут па-де-де перед плебсом. Сейчас власть в Империи которую жарит солнце полностью переместилась под ковер. И главный там был Абэ. Он и проводил ползучию экспансию Короны в ЮВА. И с Путиным он именно об этом вел переговоры, а не о замшелом каком-то Мирным договоре десятки раз терли на личных встречах в самом разном формате. Пытался получить карт-бланш для остатков Британской Империи на укоренение в Азии. Он и БоДжо, который стал под ковер заглядывать и примеряться, где бы ему там примоститься, сместить велел своим клевретам на острове.
  • +0.52 / 14
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +534.91
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 994
Читатели: 2
Цитата: Senya от 08.07.2022 17:29:01Это сухопутная ("гибеллинская" по сути) держава, контролирующая огромный континент со всеми его ресурсами и сохранившая немалый запас работников. Они по определению наши конкуренты за влияние в мире и контроль ресурсов в прочих местах, но не обязательно принципиальные враги. А вот сегодняшняя "команда у руля" и правда враг экзистенциальный. Будущего при условии существования независимой России для них не существует.

вот тоже думаю, что они нам конкуренты, но своеобразные... если крестьянство и у них и у нас есть - важно же помнить, что оно всегда местечковое, а для экспансии нужны не крестьяне. в общем если срезать всю глобалистскую надстройку - ликвидировать систему глобального разделения труда, то мы с амерами (да и с китайцами) друг другу будем строить конкуренцию еще сильно не скоро.
  • +0.62 / 18
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,651.10
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: avb от 08.07.2022 21:38:05Сизиф, а вот этому есть какое-то подтверждение?

ЦитатаАбэ же не прост был.




Ну дык, а то.
Так оно и было. "А как же оно еще могло быть, по-Вашему"
Посмотрите тот тред, где этот пост с Передела. Там и я дополнительно подсветил и другие камрады.
Но и здесь на ветке, Футюх, тоже косвенно подтверждает странную бритоориентированность Абэ и всей его семейки...   чуть выше. Его пост здесь  с моим на Переделе, кстати, с разницей в минуту всего. Я когда свой пост писал его поста еще не видел.

Мы с ним просто с разных чуть ракурсов, по сути, об одном.
Такшта, не сумлевайтесь. Раз так синхронно мысли в воздухе появляются. То так оно и было, стало быть. Благодарный
Отредактировано: Сизиф - 08 июл 2022 23:51:38
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.85 / 29
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Bugi от 08.07.2022 10:07:08Индусы англичан не сожрут. Ибо для того, чтоб сожрать англичан, им нужно сделать английское общество жёстко кастовым с первухой наверху. А английская двушка на это никогда не пойдёт. Скорее наоборот - англичане (новозеландцы, австралийцы и им подобные) вновь объяснят индусам кто здесь главный.

Долго здесь спорили давненько,а суть спора что бритиша с новозеландцами и проч сторчались(в смысле наркоты),просрали армию и флот, ходят слухи,что разведка осталась,да САС пока живой.Так что пока бриты никому не могут ничего показать, пока не почистят тот свинарник,в который превратили свой остров.Всего лишь частное мнение
  • +0.54 / 15
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Senya от 08.07.2022 17:31:40Даже в древней серии романов Коула и Банча про Вечного Императора был хорошо (ну я не говорю что обязательно полностью правдиво Улыбающийся) описан механизм подготовки сумасшедшего одиночки-террориста, который сам до самой смерти будет уверен, что совершил покушение по личной инициативе.

Поддерживаю.А еще похоже,что остальные кланы не при делах,характер казни не японский, даже как то не привычно. Глава древнего рода,а застрелили в спину....ждем подробностей вобщем
  • +0.54 / 14
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,588.82
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,641
Читатели: 99

Модератор ветки
Цитата: Сизиф от 08.07.2022 22:40:09Ну дык, а то.
Так оно и было. "А как же оно еще могло быть, по-Вашему"
Посмотрите тот тред, где этот пост с Передела. Там и я дополнительно подсветил и другие камрады.
Но и здесь на ветке, Футюх, тоже косвенно подтверждает странную бритоориентированность Абэ и всей его семейки...   чуть выше. Его пост здесь  с моим на Переделе, кстати, с разницей в минуту всего. Я когда свой пост писал его поста еще не видел.

Мы с ним просто с разных чуть ракурсов, по сути, об одном.
Такшта, не сумлевайтесь. Раз так синхронно мысли в воздухе появляются. То так оно и было, стало быть. Благодарный

 Ну! - которое есть "волшебный ключ" - я тоже "примажусь". Ибо инъекция определенной Группы в Японию - таки была, и сиё есть уже очевидность. Причем - вопрос лишь в том, какая эта Группа - их, в изначальной точке экспансии - было таки далеко не одна. Я имею ввиду группу, которая из Папуа - Новой Гвинеи прибыла. И папик родной Абе там точно "в теме" был.  Гадать трудно, но, однако - из подобной же Группы, например, в РИ тов Петерс появился. Так что изначальный пост конечно супер, на первый взгляд... но если "крестьянский малтшик" прибыв на берега Альбиона и наваляв там же трупняка из кучи бриттовских полицаев - в момент женился на ближайшей родственнице Черчилля (вроде бы и не "по статусу" - типа не по сеньке шапка).. а вот какой статус у его Группы был вообще? Мож этот Статус даже повыше был чем родственный со статусам Мальборо? Мы-то с одного бока смотрим, а в реале -боков-то много, однако...
Да - и еще... Сама-то "Идея современного Евросоюза" появилась ПОСЛЕ Японии, а не до... Куденхоффе -Каллерги не дадут соврать..Подмигивающий 
ЗЫ. последнего перца я отследил примерно до Х века, не простой таварисч, профи по мироформированию... со знанием 17 языков, однако...
Отредактировано: бульдозер - 09 июл 2022 05:37:54
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.82 / 29
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.47
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 09.07.2022 00:31:10Смена Дома произошла 14 лет назад.
Можно сравнить вошедшие в нечетный Дом страны, например:
- Россия 2008 vs Россия 2022
- Турция 2008 vs Турция 2022
и
Британия (в т.ч. и Большая Британия с Канадой, Австралией и Новой Зеландией) 2008 vs Британия 2022

Всё так, но это не просто нечётные, это 1-3 Дома версус Седьмой Дом.
В России Седьмой дом начался в 1658 году, Через 14 лет (1672 год) Пётр 1 только родился. Улыбающийся
ЗЫ.
Правление Эдуарда 2 до 1327 года.
Отредактировано: Senya - 09 июл 2022 07:23:06
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.78 / 25
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Senya от 09.07.2022 07:19:43Всё так, но это не просто нечётные, это 1-3 Дома версус Седьмой Дом.
В России Седьмой дом начался в 1658 году, Через 14 лет (1672 год) Пётр 1 только родился. Улыбающийся
ЗЫ.
Правление Эдуарда 2 до 1327 года.

Может Рат и прав что Ангел Британии переехал в США вместе с той же 4-кой.Улыбающийся
А принц Гарри с Негрой получается некий аналог Изабеллы Французской, потомок которого потом вернётся на остров, для устранения бардака.
что было с Эдуардом не буду озвучивать, но смерть его была не благородна.Непонимающий
  • +0.72 / 20
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 08.07.2022 23:31:09"Размер имеет значение"(с)
Миллиард с хреном - это таки миллиард с хреном. Стадо антилоп может затоптать любого хищника

Это точно, будущее любой страны определяют география и демография, все остальное вторично.
https://www.youtube.…LWu5xG0U04
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.58 / 16
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 09.07.2022 01:29:45А может быть Британия, приняв мешок золота за королеву Викторию, а потом перебив в крымской войне наследников "островной" двушки, а в безумных законах о запрете двушке "колониальной" -  возвращаться "с женами и детьми, а только со слугами мужского пола" - таки убила своего Ангела? И Британии - больше нет? А с учетом того, что четверку бритты тоже убили - и не будет больше?
А Ангел Запада уже в конце 19 века - ушел в США и когда снова проснется - проснется совсем не в Британии?

Ставлю на шотландцев.Если они конечно Виндзоров замочить смогут,ибо отодвинуть никак,династия большая.Плоховато знаю историю Британии,но возможно правящий ныне дом изначально был троянским конем для бритишей.Все таки просрать все колонии,демографию и т.д.Вопрос,почему на трон пропустили....Короче подобное уже было в Англии,когда Тюдоры закончились,вроде шотландцы власть наследовали....
  • +0.45 / 14
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Damir от 09.07.2022 11:46:47Ставлю на шотландцев.Если они конечно Виндзоров замочить смогут,ибо отодвинуть никак,династия большая.Плоховато знаю историю Британии,но возможно правящий ныне дом изначально был троянским конем для бритишей.Все таки просрать все колонии,демографию и т.д.Вопрос,почему на трон пропустили....Короче подобное уже было в Англии,когда Тюдоры закончились,вроде шотландцы власть наследовали....

Вообще со смертью бабушки династия Виндзоров как бы усе, если по аналогии с Викторией смотреть, Чарльз и все остальные по папе  должны быть Глюксбургами. Но там как хочу так и ворочу....Веселый
  • +0.63 / 17
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сапсан от 09.07.2022 12:20:32Вообще со смертью бабушки династия Виндзоров как бы усе, если по аналогии с Викторией смотреть, Чарльз и все остальные по папе  должны быть Глюксбургами. Но там как хочу так и ворочу....Веселый

А у них только по папе считается право на престол?
  • +0.40 / 11
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сапсан от 09.07.2022 12:35:28https://youtu.be/gmSUf8Pal2g
Тут подробно про виндзоров если интересно. Вообще у него курс лекций по всем династиямПодмигивающий

Спасибо,значит в целом если вдруг не станет Вильяма и Гарри, и папаши, то шотландцы у руля.Вероятность вдруг конечно низкая.
  • +0.44 / 11
Сейчас на ветке: 80, Модераторов: 1, Пользователей: 13, Гостей: 34, Ботов: 32
 
Lavrow_O , Myachik , Popuren1974 , Senya , bb1788 , deugen , footuh , greysergman , ivse , upgrunit , Командор , Маяковский , Суринамо , ТА49