Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,337,766 48,421
 

Фильтр
Cola-Beldy
 
Слушатель
Карма: +3.83
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 92
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 19.07.2022 03:38:43Научно-техническая интеллигенция из Росатома - это двушка и четверка, а не первуха. Более того, первуха в условном Росатоме и не выживет. Там же подчинятся приказам надо! Теперь нескладушки нет.

Пардон, сформулирую по другому. Инженеры, нажимающие кнопки согласно инструкции- понятно, что в большинстве своём 2-4. А те, кто изобрёл утюг, лифт, бескамерную шину, микроволновку, а также те, кто потом усовершенствовал придуманное ранее- это "первуха" или нет? Якоби, Зворыкин, Менделеев- ? Я не знаю правильного ответа, поэтому и спрашиваю.
Спасибо!
  • +0.10 / 4
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.56
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Cola-Beldy от 19.07.2022 07:38:35А те, кто изобрёл утюг, лифт, бескамерную шину, микроволновку, а также те, кто потом усовершенствовал придуманное ранее- это "первуха" или нет?

Те, кто открыл явление электричества и явление, что при прохождении тока проводник нагревается, открыл явление упругости газов и природу электромагнитного излучения - любые законы природы, относящиеся к Белой Логике, в подавляющей массе Первая. Их епархия там, где остальные квадры не то что не знают, что нужно делать, а не знают, что что-то вообще можно сделать. Область неизвестного.
То, что можно с выгодой использовать и продать, всегда область Чёрной Логики. Четвёрка в производстве, Трёшка в распределении. Применение белологических законов для улучшения собственной жизни. Особенно усовершенствование придуманного ранее, это в подавляющем большинстве случаев Крестьянство.
ЗЫ.
Регистрация через прокси-сервер была обязательной?
Отредактировано: Senya - 19 июл 2022 08:13:00
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.97 / 33
  • АУ
Cola-Beldy
 
Слушатель
Карма: +3.83
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 92
Читатели: 1
Цитата: Senya от 19.07.2022 08:10:16Те, кто открыл явление электричества и явление, что при прохождении тока проводник нагревается, открыл явление упругости газов и природу электромагнитного излучения - любые законы природы, относящиеся к Белой Логике, в подавляющей массе Первая. Их епархия там, где остальные квадры не то что не знают, что нужно делать, а не знают, что что-то вообще можно сделать. Область неизвестного.
То, что можно с выгодой использовать и продать, всегда область Чёрной Логики. Четвёрка в производстве, Трёшка в распределении. Применение белологических законов для улучшения собственной жизни. Особенно усовершенствование придуманного ранее, это в подавляющем большинстве случаев Крестьянство.
ЗЫ.
Регистрация через прокси-сервер была обязательной?

Эээээ....если я прально помню последовательность событий- я в первый раз пытался зарегиться, просто забыв его перед этим выключить, никакой злонамеренности) а потом зарегился с ноута, там vpn и не включен был. То есть если эти 2 события наложились друг на друга в Вашем отчёте о траффике- это какие-то ITшные заморочки.
  • +0.24 / 5
  • АУ
Cola-Beldy
 
Слушатель
Карма: +3.83
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 92
Читатели: 1
Цитата: Senya от 19.07.2022 08:10:16Те, кто открыл явление электричества и явление, что при прохождении тока проводник нагревается, открыл явление упругости газов и природу электромагнитного излучения - любые законы природы, относящиеся к Белой Логике, в подавляющей массе Первая. Их епархия там, где остальные квадры не то что не знают, что нужно делать, а не знают, что что-то вообще можно сделать. Область неизвестного.
То, что можно с выгодой использовать и продать, всегда область Чёрной Логики. Четвёрка в производстве, Трёшка в распределении. Применение белологических законов для улучшения собственной жизни. Особенно усовершенствование придуманного ранее, это в подавляющем большинстве случаев Крестьянство.
ЗЫ.
Регистрация через прокси-сервер была обязательной?

Касательно разъяснения по изобретателям- да, спасибо, пуззл стал складываться. То есть если приводить примеры "придумалок на коленке"- для 2й это намазать экскрементами наконечники стрел, чтобы наверняка. Для 3й- стырить из склада приёма стеклопосуды несколько бутылок, чтобы тут же опять их сдать. Но это так давно было, что считай что уже неправда. Для 4й- сидя трясти пульт Нинтендо, изображая бег. А для 1й...тут недавно некая "звезда сцены" (согласно посту в Телеге) сказала, что "российские солдаты, сходив в театр- будут стрелять мимо или в плен сдаваться...И это хорошо". Типа того. Первая мысль- "надо же, какая...эээ...странная женщина, ТАКОЕ придумать!". А оказывается акцент нужно делать не на "странная женщина", а на "ТАКОЕ придумать!" обычному человеку и в голову не придёт. Королева 1 квадры, блин(
  • +0.33 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.56
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Cola-Beldy от 19.07.2022 09:16:37То есть если приводить примеры "придумалок на коленке"- для 2й это намазать экскрементами наконечники стрел, чтобы наверняка.

Обижаете Двушку. Улыбающийся В экскрементах в массе своей эндемичная микрофлора, которая ущерба не нанесёт. А вот в тухлую рыбу воткнуть (ну не водятся у нас лягушки с кураре) - самое милое дело.
Цитата: Cola-Beldy от 19.07.2022 09:16:37Для 3й- стырить из склада приёма стеклопосуды несколько бутылок, чтобы тут же опять их сдать. Но это так давно было, что считай что уже неправда.

Опять обижаете, на этот раз Трёшку Веселый
Пока есть утверждённый процент боя, нет ни малейшей нужды напрягаться и воровать. Тут, простите за мой клатчский, наилучшая иллюстрация это Резун-Суворов про торговлю арбузами. Я так даже и не вспомню близкого по концентрации Трёшечного манифеста.
Цитата: Cola-Beldy от 19.07.2022 09:16:37Для 4й- сидя трясти пульт Нинтендо, изображая бег.

Честно, не понял аналогии, потому что не имел дело с Нинтендо. Но примером гения из Четвёрки (квадры это про способ мышления, а не про его силу) наверное может служить Томас Эдисон. С его "будильником", который по ночам телеграфировал начальству кодовую фразу о нахождении на посту, пока сам Томас давил массу на рабочем месте. Улыбающийся
Цитата: Cola-Beldy от 19.07.2022 09:16:37А для 1й...тут недавно некая "звезда сцены" (согласно посту в Телеге) сказала, что "российские солдаты, сходив в театр- будут стрелять мимо или в плен сдаваться...И это хорошо". Типа того. Первая мысль- "надо же, какая...эээ...странная женщина, ТАКОЕ придумать!". А оказывается акцент нужно делать не на "странная женщина", а на "ТАКОЕ придумать!" обычному человеку и в голову не придёт. Королева 1 квадры, блин(

Тут интересное проявление диалектики о сходстве противоположностей. Первая и Третья антагонистические квадры (равно как и Вторая с Четвёртой). Но они похожи настолько же, насколько и различны. У Двушки Короли с Дамами воюют, у Четвёрки трудятся. А вот у Первой и Третьей Короли с Дамами не выполняют функций, обычно ассоциируемых с квадрами. Не совершают научных открытий и не торгуют соответственно. Сильные психотипы Первой это актёры или проповедники. Причём сами они не видят между этими амплуа разницы, а вот со стороны выглядит - как выглядит.
Отредактировано: Senya - 19 июл 2022 09:39:54
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.95 / 34
  • АУ
Cola-Beldy
 
Слушатель
Карма: +3.83
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 92
Читатели: 1
Цитата: Cola-Beldy от 19.07.2022 09:16:37Касательно разъяснения по изобретателям- да, спасибо, пуззл стал складываться. То есть если приводить примеры "придумалок на коленке"- для 2й это намазать экскрементами наконечники стрел, чтобы наверняка. Для 3й- стырить из склада приёма стеклопосуды несколько бутылок, чтобы тут же опять их сдать. Но это так давно было, что считай что уже неправда. Для 4й- сидя трясти пульт Нинтендо, изображая бег. А для 1й...тут недавно некая "звезда сцены" (согласно посту в Телеге) сказала, что "российские солдаты, сходив в театр- будут стрелять мимо или в плен сдаваться...И это хорошо". Типа того. Первая мысль- "надо же, какая...эээ...странная женщина, ТАКОЕ придумать!". А оказывается акцент нужно делать не на "странная женщина", а на "ТАКОЕ придумать!" обычному человеку и в голову не придёт. Королева 1 квадры, блин(

Ну, Вам виднее) для меня все эти Чл Бл выглядят как просто сокращение нецензурных слов) воспитание такое, что тут поделаешь(
Обьяснение по стеклопосуде: каким образом баба Маша оформляла "бой"- я не знаю, а мы просто на мороженое так делали)
По Нинтендо: в соревновании по бегу пульт реагирует просто на тряску датчика. И мои мелкие быстро просекли- зачем бежать бегом, если можно "бежать" сидя?
В кого они такие пошли- ума не приложу
  • +0.33 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.56
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Cola-Beldy от 19.07.2022 09:49:00Ну, Вам виднее) для меня все эти Чл Бл выглядят как просто сокращение нецензурных слов) воспитание такое, что тут поделаешь(

У меня без преувеличения ушли годы на разбор, да и сейчас я не стану утверждать, что понимаю всё досконально. Но приходится учить, чтобы понимать, кто о чём говорит. Аналогия как известно, не доказательство, но иллюстрация. Про БЛ и ЧЛ сходу не придумывается, а вот про Чёрную и Белую Этику - человек физически не может одновременно громко кричать, чтобы его все слышали и сам слушать что ему там вполголоса отвечают.
Цитата: Cola-Beldy от 19.07.2022 09:49:00Обьяснение по стеклопосуде: каким образом баба Маша оформляла "бой"- я не знаю, а мы просто на мороженое так делали)

Это не квадральное. Какие-то особенности детской иерархии (составленной из всех квадр) в её противопоставлении иерархии взрослых. 
"Он кричит что покажет вам как таскать у него доски и сколачивать из них плоты, но так как вы и так прекрасно знаете как это делать, его любезное предложение кажется вам несколько запоздалым."(с)
Цитата: Cola-Beldy от 19.07.2022 09:49:00По Нинтендо: в соревновании по бегу пульт реагирует просто на тряску датчика. И мои мелкие быстро просекли- зачем бежать бегом, если можно "бежать" сидя?
В кого они такие пошли- ума не приложу

Веселый
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.85 / 31
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.31
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Калининград - встреча
Дискуссия   1.217 36
мы со вчерашнего дня прибыли в этот замечательный регион.
Уже чуток обжились и предлагаем всем встретиться.
Эта неделя обещает в регионе быть жаркой (я с кем надо договорилсяУлыбающийся) и по мнению знатоков в такую погоду в самом городе делать нечего.
Предлагается встреча с 14-15 (это обсуждаемо) 24 июля в воскресенье (именно в этот день к нам присоединится Сапсана, - ее поезд приходит в субботу) в маленьком городке Пионерский (девичья фамилия Нойкурен - это строго между Светлогорском местным курортом №1 и Зеленоградском местным курортом №2) в 500 метрах от моря в кафе "Наталья" - от города каждые полчаса ходит шаттл, и рядом местный вокзал от которого каждый час идет Ласточка. Единственный нюанс - они в 20-00 закрываются, но так как после этого понедельник возможно это и плюс.
Нам желательно до завтрашнего вечера определиться с количеством, чтобы заранее договориться с хозяйкою, - ее по странному совпадению зовут "Наталья"Улыбающийся.
Да, и разумеется приглашаются все желающие - мы вас ждемУлыбающийся (но лучше предупредить об этом заранее, чтобы повара психически не травмировать). (можно прямо здесь, можно в личке, можно по телефону или по почте - в общем - как вам удобнее)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.07 / 39
  • АУ
Нетто
 
russia
Слушатель
Карма: +477.35
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 907
Читатели: 1
Цитата: footuh от 19.07.2022 20:12:16мы со вчерашнего дня прибыли в этот замечательный регион.
"Улыбающийся.
Да, и разумеется приглашаются все желающие - мы вас ждемУлыбающийся (но лучше предупредить об этом заранее, чтобы повара психически не травмировать). (можно прямо здесь, можно в личке, можно по телефону или по почте - в общем - как вам удобнее)

Кино видео со встречи будет?
  • +0.64 / 19
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.31
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 20.07.2022 04:36:23Класс! Люблю такие выездные встречи. Если бы был в России с удовольствием бы принял участие!

Вопрос: а Наталья, которая хозяйка кафе "Наталья" не с нашего форума? Если да, то я бы в мой следующий приезд в Калининградскую область зашел бы в кафе "Наталья". Всё равно когда я в Калининградской области, то по кафе хожу питаться, так поддержал бы форумчанку!

насколько я понял - нет. просто городок маленький (10 тысяч населения) и все всех знают.
так что приезжайте - попробуйте, надеюсь что все понравится.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.79 / 27
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.31
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Born Rules от 20.07.2022 01:43:42Имею личный вопрос к маэстро. А кто у нас по соционике Кипелов? Просто как фанату интересно. Крутой

Это тот который Улица Роз и Я свободен?
Если да то чисто внешне на Штира похож.
Отредактировано: Сапсан - 20 июл 2022 15:42:39
  • +0.58 / 16
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 20.07.2022 15:13:35Оля блин. Веселый Ты неподражаема конечно. И да согласна смайлики тут в урезанном виде представлены, но и у площадки целевая аудитория не про смайликиПодмигивающий
ЦитатаПовстречалась я с бравым военным, На скалистом морском берегу, Ой, девчонки, режим с гигиеной Нарушали мы на каждом шагу! Страсть повергла в пучину, Об одном только помню, Ой, такой был мужчина, Ну, настоящий полковник.



да нет, мну поразило то, как они там все эти учОные построились )))
меня когда на территорию провели и я успокоилась, что наконец - то дошла, вытащила папироску покурить. На что мне говорят - ойойой, курить только в строго отведенных местах. Я такая - да ладно, мы же на улице. Мне - нет, у нас директор женераль, летчик бывший, у нас - (не падай) - теперь дис ци пли на!!! И пальчик так указательный вверх и произнесено с придыханием Под столом
Я аж офигела, вот честно ))) И глазами по улице провожу, а там ни соринки!!! всё вылизано, как на плацу. Разве что трава не покрашена, хотя.... мож и покрасили ))))
Так вот дошли до курилки - там навес, квадратик такой, и стоят курят, но все строго внутри квадрата!!! Нормально? 
Им новое здание отстроили, чистота внутри, все сияет. Ходят ли они строем не знаю, в коридорах тишина. Когда до туалета пошла, иду по коридору, ни одного чела, мертвая тишина. Вспомнила кадры из фильма Чародеи, где Фарада бродил по коридорам и кричал - Люююююдииииии!!! Ау!!! Под столом
В общем работают люди. Молодцы! )))
  • +0.90 / 30
  • АУ
Cola-Beldy
 
Слушатель
Карма: +3.83
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 92
Читатели: 1
Цитата: Швея от 20.07.2022 02:43:01Первуха выстроилась и .... служит. Точка. Причем старательно служит.

Вот! ТютЕлька в тютЕльку! как говорил один знакомый грузин. Мне это и было непонятно- каким образом "первуху" с техническими мозгами, которую можно превратить в полезный продукт (если шеф-повар хороший) можно объединять в одну группу (квадру) с любителями глотков свободы, тренькающими на балалайке и пишущими длинные тексты про "рашку".
Но во-первых, Senya мне обьяснил, что не всё то первуха, что могло быть (мной, по крайней мере) за неё принято. А во-вторых- если тело перемещается по некой траектории- конечно, её можно корректно описать, представив это движением одной точки. Хотя ручки и ножки этого тела будут перемещаться по более сложным траекториям, поскольку тело может ими размахивать.
Вообщем, ложки нашлись. Осадок сам рассосётся)
  • +0.29 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.31
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/IPBZZyaJEiw

Меня попросили поговорить о мире современной игровой индустрии. В качестве примера был предложен мировой бестселлер своего времени "Варкрафт 3", который не давно отпраздновал свой 20-летний юбилей. Увы, и ах, в данном случае малайзийский аутсорс перелицовывая данную классику добился того, что на это поделие принялись плеваться ядом даже те игроки, которым не по нраву эта ветвь игромира. То есть различия были столь разительны и как при переделке исходной игры сумело случиться такое убожество - никто понять в игромире не мог. Мы провели свое собственное расследование и обнаружили, что катастрофа данной игрухи произошла "природой вещей". Запад у нас "засыпает" и западные программисты просто потеряли возможность поддерживать игровой продукт, построенный на "таймингах". (в переводе на более понятный "Варкрафт 3" на высокой сложности игрался по временным отсечкам, то есть за счет прокачанной БИ игрока, а это возможно лишь в случае когда программист исповедует БИ-ценности, то есть воспитан в обществе с сильными Двушкой, иль Трешкой, да и его пользователи тоже мыслят в БИ-парадигме (то есть воспитаны в обществах с сильными Двушкою или Трешкой). Но Запад у нас "засыпает" программисты там ленятся и хотят получить больше, а сделать меньше и данный программный продукт был передан на аутсорс в Малайзию. Увы и ах, тамошнее общество имеет характерно азиатскую "развивающуюся" структуру вида 1-4 и там БИ концептов ни у кого тупо нет. В итоге малайзийский римейк лишь внешне напоминает прежний/американский варкрафт, потому что он сделан на понятной всем малайзийцам БС-парадигме (европейские игруны справедливо называют этот процесс "оказуаливанием", ибо на место точного расчета по времени пришла необходимость быстрой реакции и мелкой моторики). То есть незаметно для всех исходный продукт предназначенный для Аристократов и Буржуинов оказался перепрофилированным под Духовников с Крестьянами при том, что слабые (по психотипу) Духовники в игромире это скорее спецы по квестам и всяческим паззлам (в том числе адвенчурам) - то есть там где есть развернуться их БЛ, тогда как сильным (по психотипу) крестьянами и сильным духовникам под их БС-ку нужней стрелялки, гонки и разнообразные шутеры. Соответственно слабым Крестьянам больше по нраву всяческие РПГ и прочие эскапистские адвенчуры под их БЭ. Так все это работает. Резюме: нет ни малейшей возможности передачи серьезных БИ игровых проектов (а это все РТС - стратегии в реальном времени и сетевые сессионные игрухи типа корабликов с танчиками) в руки азиатских аутсорсеров (может быть за вычетом японцев, но у тех в игромире давно своя свадьба и свои - особые японские заморочки).




ЖОС Целующий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.13 / 41
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +211.98
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,792
Читатели: 1
Цитата: footuh от 20.07.2022 18:34:50Так все это работает. Резюме: нет ни малейшей возможности передачи серьезных БИ игровых проектов (а это все РТС - стратегии в реальном времени и сетевые сессионные игрухи типа корабликов с танчиками) в руки азиатских аутсорсеров

Несколько комментов:
1. Executive meddling
Мощные "логические" проекты (хотя варик и старик изначально весьма кликафильско-микроменеджерские) зарождаются в "спаяной" команде, но ..цать лет спустя - это уже таки корпорации, где менеджер даже не подумает что можно неделю спустить коту под хвост, "насмерть бьясь" в альфа-версии (или игре конкурентов) и пья пиво с программерами, зато у него есть задача по прибыли и "охвату рынка" от инвесторов и (якобы) "специально обученные люди" для узнавания "что любят тигры", которым надо показывать что они тоже работают и "в теме". И тут  происхождение аутсорсеров/негрокодеров не слишком играет - их просто подбирают без "втянутости в мир", см. кстати многочисленные приколы с новыми эпизодами ААА-фильмов и сериалов с продюсерами "яхудожникятаквижу" и "стильноможномолоджежным" но чуждым серии визуалом - та же байда.

2. Со времён исходного W3 - интернет стал намного "токсичнее" и истеричнее, а  "die hard" фаны - отрицают ЛЮБЫЕ отступления от рецепта, прикол со вариком именно что его рекламировали как "ремастер" а не новую версию. В идеале дайхардам нужен был (и обещали) В3 "но с 4К графикой и шейдерами для современных ПК", не новую игру. В сочетании с (1) - получили что получили.
3Подмигивающий. Перед СВО выплывали новости по новому "Спейс Марину" (Вархаммер40000) от Геймс Воркшоп, делаемому командой родом из наших краев. Среди тщательно педалируемых тем рекламы Веселый- что там есть внутренний, не только ГВшный,  "loremaster", сама играющая в настолку (при том одной из подфракций конкретной игры), а разрабы, ранее не касавшиеся вселенной - "втянулись" и поглощают не только "руководства-кодексы" бэка но и художку.
 ЧСХ - предыдущий самый "громкий" компьютерный проект ГВ, Dawn of War, несмотря на успех в массах - старательно уничижался и уничижается "дайхардами" настолки и "бэка из книг правил". Правда и в "настольном" движении - жесткий раскол между "пуристами-староверами" и поклонниками актуальной версии, тк очень долго не менялось почти ничего и стагнировало - и тут каак посыпалось (там правда ещё и финансово обидели - миньки надо заново покупать, не добавлять , а коллекции солдатиков зачастую УЖЕ на тысячи баксов, тк до того можно было без морщащихся оппонентов играть и миньками 20+ летней давности, хотя бы не на ультраофициальных ивентах).
ЗЫ Ну и из более раннего времени - отечественные мододелы, когда я за этим следил, в основном любили "максимально приблизить к реальности" ("у танка xx брони nn мм!") или выкобенивались "смотри как я могу из г.. и палок!" -  и пофиг на результаты для баланса/проходимостиВеселый
Отредактировано: DimonT - 20 июл 2022 20:12:41
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.34 / 10
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Cola-Beldy от 20.07.2022 16:22:32Вот! ТютЕлька в тютЕльку! как говорил один знакомый грузин. Мне это и было непонятно- каким образом "первуху" с техническими мозгами, которую можно превратить в полезный продукт (если шеф-повар хороший) можно объединять в одну группу (квадру) с любителями глотков свободы, тренькающими на балалайке и пишущими длинные тексты про "рашку".
Но во-первых, Senya мне обьяснил, что не всё то первуха, что могло быть (мной, по крайней мере) за неё принято. А во-вторых- если тело перемещается по некой траектории- конечно, её можно корректно описать, представив это движением одной точки. Хотя ручки и ножки этого тела будут перемещаться по более сложным траекториям, поскольку тело может ими размахивать.
Вообщем, ложки нашлись. Осадок сам рассосётся

Вы не поняли. 
Рыцари и пажи, это трудоголики и маньяки своего дела. Им нужно всего лишь дать "косточку". Как Сахарову, он же даже не думал, что его бомба убьет миллионы, он фигарил, потому что фигарил. И только знакомудрая жена известной национальности, после того, как он создал то что создал, объяснила ему, что он поступил неправильно. Эти люди, им до фонаря, они живут интересом, далеким от остальных квадр. 
На ветке, буквально не так давно, Сеня (кажись) всё изложил. Если кратко.
Древний Китай. Придумали порох. Трешка - ну ды... дайте мешочек, я салют сделаю.
Двушка - Ой, а положите под камешек. Ой, взорвалось, камешек сломалси... А положи как мил человек под стену пару мешков. Ой, а чо ореш та, ногу оторвало??? Да не ори, на тебе, завяжи, отрастет ))) А положи ка 10 мешков сюды... Не ори, взрывай.
Не знаю, что это - БИ, ЧИ или еще что, до сих пор путаюсь, да и не вникаю, есть А.Э., он если что объяснит )))
Это к вопросу за первуху. Та, которая креатив - она пашет и ей дают возможность пахать. А потом приходит трешка и двушка... ну и поехали ))) а я куплю мешочек на фейерверки ))) А положите плз мешочек под кирпичек Под столом
Так и живем )) А вот короли и дамы, что звиздят погано, эти то как раз "запрещены". Их народ чует и от сердца пиздит, от всей широты русской души.
Так чо науке нашей быть. А пидорасам пидорасово, тут не обессудьте.
  • +0.94 / 31
  • АУ
Cola-Beldy
 
Слушатель
Карма: +3.83
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 92
Читатели: 1
Цитата: Швея от 21.07.2022 01:39:11Так чо науке нашей быть.

Это понятно, тем более что она и была и есть. Почему бы ей "не быть", если для неё создаются более лучшие условия, чем были до недавнего времени. Я видимо не смог корректно
сформулировать вопрос, чтобы он был понят однозначно. Senya мне чуть раньше ответил, Вы уточнили его ответ) спасибо. Про рыцарей и пажей потом спрошу отдельно, когда потренируюсь в формулировках) 
пидарасы (по анекдоту- не те, которые долг не отдают, а в хорошем смысле))- очень качественно и настойчиво сейчас помогают США распасться на несколько СШов, Так что от них тоже может быть толк) главное самому держаться от них подальше
  • +0.32 / 8
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +645.99
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,931
Читатели: 3
Цитата: Швея от 21.07.2022 01:39:11Это к вопросу за первуху. Та, которая креатив - она пашет и ей дают возможность пахать. А потом приходит трешка и двушка... ну и поехали ))) а я куплю мешочек на фейерверки ))) А положите плз мешочек под кирпичек Под столом

Там даже покупать не надо. 
У меня есть товарищь - Дон. Он ведущий программист и я, но в другой отрасли . Его команду бросают затыкать дыры в горящие проекты  в разные банки и причий интерпрайз.
Когда мы встречаемся большой гурьбой. После того как компания припьёт. Жёны на кухне о своём говорят, мы на балконе. И из него прям льётся. Я тут фреймворк попробовал, тут я вот такой подход применил и.т.д. Его слушаешь в пол уха, говоришь, -"Да ты что?", "Вот ты молодец".  И тут он говорит, нечто интересное.  Ага. И начинаешь его фокусировать уточняющими вопросами...    Или он интересуется, какие актуальные проблемы у меня стоят. И начинает предлагать кучу решений, от совершенно диких, до инетересных и полезных.  И тут только успевай за ним записывать. 

Я бы сказал так метафорично, вот есть целина. И он начинает, по приколу, её вспахивать, лошадь запрежёт, быка, аиста, разные штуки к ним подцепит. Это всё не системно.  Сама пашня,тоже, идёт буквой зю. И ты смотришь за ним фиксируешь интересные подходы, результаты.  Для него это просто мозг почесать, чсв потешить.  
Конечно его прёт ещё больше, когда говоришь, что я твою штуку вот так применил...
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.96 / 31
  • АУ
Cola-Beldy
 
Слушатель
Карма: +3.83
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 92
Читатели: 1
Цитата: Cola-Beldy от 21.07.2022 02:33:22Я видимо не смог корректно сформулировать вопрос

А, мб так будет более понятно. Мысль о том, что людей, которые приносят безусловную пользу стране и перцев, которые способны только насрать под дверью- можно обьединить в одну группу- была для меня прямо скажем, неожиданна. Но сначала Senya пояснил, что не все "головастики"- первуха. Потом до меня дошло, что это объединение в одну группу абсолютно условно по формальным признакам. Как список абонентов с фамилией на букву А) Потом Вы, Швея, уточнили, что те "головастики", которые всё-таки "первуха"- есть некие пажи и рыцари. Спасибо, много новой информации) чисто умом я уже понял, но для того, чтобы эта идея устаканилась внутри- нужно какое-то время)
  • +0.14 / 3
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +645.99
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,931
Читатели: 3
Цитата: footuh от 20.07.2022 18:34:50https://youtu.be/IPBZZyaJEiw

Меня попросили поговорить о мире современной игровой индустрии. В качестве примера был предложен мировой бестселлер своего времени "Варкрафт 3", который не давно отпраздновал свой 20-летний юбилей. 

ЖОС Целующий

Я как человек из игровой индустрии могу сказать вот что... Современные игры делают маркетологи. Т.е. вначале всё тестируется на реальной аудитории потом игра.  ИГры ещё нет, названия нет, а уже тестируют какая иконка больше зацепит, какое название? Далее тестируют стили графики, примерный поджанр и.т.д. Как тестируют? Наливают трафик в фейковые приложения - смотрят результат.   Потому, что вбухивать миллионы долларов на разработку непозволительно если результат не прогнозируем. Как пишут злые языки, при создании ремастера "Варкрафт 3" руководство на всё это забило. И решило выехать на бренде, мол фанаты и так съедят. Не фортануло... 
США и Европа давно утратили компетенции в создании игр. Когда не было конкуренции и был растущий рынок. У них получалось делать игры. И деньги на них. Тогда было так,  палку воткни - она прорастёт и копеечку принесёт. 

В современных реалиях фокус на мобильных играх. ПК игры никому не интересны, так как население развивающихся стран типа, Китая, Индии, Японии, Нигерии, Малазии, Кореи в массе не имеет ПК, и рассматривает его как устройство для работы, а не для развлечения. Зато мобильный телефон есть у всех.  Нет денег на донаты? Смотри рекламу! 

Мобильная разработка жестока. В день! в сторах выходит примерно 400-500 игр. Конкуренция дикая. Стоимость привлечения одного пользователя в некоторых жанрах стоит 5-7$(Это не факт, что они платить будут). Собственно, для мобильно-кроссплатформенной Diablo Immortal, монетизацию делала китайская компания, она же и предоставляла доступ на китайский рынок(он уже прибыльней рынка США) 

В мобильной разработке "рулят" китайцы и корецы.  Они короли во всех жанрах, особенно мидкор и хардкор. А также, в методах как грамотно вытянуть побольше денег у игроков. Причём вытягивают так, что игроки ещё и спасибо говорят.

Топ самых зарабатывающих приложений 2021 выглядит так. (Тут не учтена аудитория андрод пользователей китая, а также заработок с показов рекламы )


PUBG Mobile
$2.01 billion
TikTok
$1.71 billion
Honor of Kings
$1.64 billion
Genshin Impact
$1.33 billion
Roblox
$1.00 billion
Coin Master
$936 million
Pokemon Go
$904 million
YouTube
$891 million
Candy Crush
$856 million
Garena Free Fire
$836 million


   
PUBG Mobile - Шутер в стиле королевской битывы. (был сделан в США куплен и развивается корейцами).  В топе так или инче Азиатские игры или игры купленые азиатскими концернами. 
Honor of Kings, Genshin Impact  это корейская и китайская РПГ - приключения. Тут они умудрились продать проект ААА класса  приемущественно на мобилы, но играть можно кросс платформанно на ПК, XBOX, PS и нинтендо свитч.  Т.е. можно играть на любом устройстве. Дома поиграл на компе, едешь на работу или в учебное завдение играешь на мобиле.
Эти игры реальзованы по схеме, игра как сервис. Т.е. пока ты играешь на первой локации, остальные допиливаются, мир открывается частями 

Рекомендую поиграть в Genshin Impact  она красива, там очень интересный и не тревиальный основной сюжет.  МОлодёж по нему сходит с ума. 




Honor of Kings не играл, но судя по всему это "микроинновации" Геншена 

Выглядит прилично. 


 

И, да такого качества картинка выдаётся на телефонах.
ps: если кто будет играть больше чем месяц, рекомендую задонатить один раз. Тогда алгоритм переведёт вас в категорию платящих. И будет насыпать плюшек разных. И повысит шансы выпадения топовых предметов и прсонажей.
Отредактировано: CapitanNemo - 21 июл 2022 04:12:15
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.68 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 15, Ботов: 28
 
Ale-ale , Gorod1604 , Orthodox , Tihayalavina , ВЭВЭ