Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,173,421 48,225
 

Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Cola-Beldy от 21.07.2022 03:10:14А, мб так будет более понятно. Мысль о том, что людей, которые приносят безусловную пользу стране и перцев, которые способны только насрать под дверью- можно обьединить в одну группу- была для меня прямо скажем, неожиданна. Но сначала Senya пояснил, что не все "головастики"- первуха. Потом до меня дошло, что это объединение в одну группу абсолютно условно по формальным признакам. Как список абонентов с фамилией на букву А) Потом Вы, Швея, уточнили, что те "головастики", которые всё-таки "первуха"- есть некие пажи и рыцари. Спасибо, много новой информации) чисто умом я уже понял, но для того, чтобы эта идея устаканилась внутри- нужно какое-то время)

А Сергей Лавров - Гюг (король Первой).  А папа А.Э. был Дюм (дама Первой). 
Не спешите с выводами, они могут быть ошибочными.)
  • +0.59 / 18
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.64
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: CapitanNemo от 21.07.2022 03:36:02Я как человек из игровой индустрии могу сказать вот что... Современные игры делают маркетологи. Т.е.

Отрасль выросла и повзрослела.
Под словом программист теперь подразумевается масса профессий. От кодера, о котором Вы сейчас, до маркетолога, и руководителя команды.
--
Заметка на полях.
Есть подозрение, что игры забрали, или вернее поделили, аудиторию у писателей, и сейчас делят аудиторию режиссеров.
Скажем так, игра становится интерактивным комиксом. Потому думается в Азии и отдача выше.
  • +0.73 / 23
Cola-Beldy
 
Слушатель
Карма: +3.83
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 88
Читатели: 1
Цитата: Tihayalavina от 21.07.2022 04:02:02А Сергей Лавров - Гюг (король Первой).  А папа А.Э. был Дюм (дама Первой). 
Не спешите с выводами, они могут быть ошибочными.)

Я еще не долго буду тут на ветке обитать, дня 2-3, на дольше меня не хватит. Вернусь в анонимусы и несознанщики). Эта вся история ужасно забавная- вообще-то изначально хотел написать в личку Senya, а не вылезать на публику. Он бы ответил на мой вопрос- и норм. Но поскольку я пытался зарегиться, не выключив vpn (совершенно случайно!)- понеслась по кочкам!)) Уважаемая Швея, скажите честно- Вы приняли меня за "борца за демократические идеалы" или типа того? Лучше бы ответ был "да", потому что тогда у меня будет повод рассказывать её целый месяц (без личностей и деталей конечно), а слушатели будут ржать как кони)
Ехал я в 2021 (или даже 2020м?) в Сапсане из Питера. Место в центре вагона, где 2х2 сидят за столом напротив друг друга. Только нас было 1х2. Напротив меня садится швейцарец (как выяснилось), а рядом со мной русский парень- его юрист. Сразу видно- белоленточник. У них мордочки такие крысячьи. Начинает трещать боссу про кровавый режым, и я засыпаю, поскольку сильно с похмелья. Просыпаюсь от того, что этот хрен импортный говорит по мобиле, не по русски. Я понимаю отдельные фразы и начинаю оху...сильно удивлён. Потому что оказывается, в Пулково стоит несколько бизнес-джетов, взятых в лизинг. Они именно стоят, а не летают, потому что кто-то кому-то должен много денег. И они едут в Мск на встречу с русскими, с кем у него собсно спор- и он советуется с кем-то, какую стратегию ему выбрать на встрече с русскими. В поезде, громко, в вагоне полном народа!!! Я прошу девушку принести пива, юрист уходит- видимо, отлить. Надолго) Мне приносят, делаю глоток, мир сразу становится лучше и добрее, и я начинаю трещать со швейцарцем не по русски. Он удивился, но всё норм. К возвращению юриста мы уже перешли на футбол и баб. У бедного парня лицо делается белым и перекошенным от ужаса. Он начинает слать боссу смски, после чего тот внезапно замолкает. А я опять засыпаю) он меня явно принял то ли за кровавый режым, то ли за засланного конкурентами.
Рассказывал я эту историю наверное месяц). После того, как у приятелей заканчивались силы ржать- были шутки "а прикинь если тебя примут за белоганд...!!! Понятно, что это невозможно, но ты только представь!!!"
Уважаемая Швея, скажите "да!"ВеселыйВеселыйВеселый
  • +0.33 / 11
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.33
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Cola-Beldy от 21.07.2022 02:33:22Я видимо не смог корректно сформулировать вопрос

"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа"(с) Шекли Незнающий
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.92 / 33
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 21.07.2022 01:27:07Кипелов  - первуха
Из сильных психотипов

Нее. Не червовый он, значит  Дюм точно отпадает. 
 Написал в соавторстве всего порядка 40 песен, сам ещё меньше. Остальные из репертуара не его. Не гулящий и кривляющийся как Гюг Лепс.
Бубновый он очень похоже, подбородок у него бубновый. Очень похож на Штира. 
Скрытый текст
  • +0.84 / 26
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.33
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Aurigae от 21.07.2022 00:06:42гораздо брутальнее , чем какой нить ведьмак, который мне вообще не зашел ну никак.

С играми про Геральта продавали не вселенную, а мир. Блин, что за тавтология у меня написалась? Должно быть "не механику, а мир" Но даже при этом умудрились запороть вторую часть, которую я несколько раз начинал и бросал не дойдя до первого босса. При том что первую и третью проходил трижды.
Отредактировано: Senya - 21 июл 2022 10:12:04
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.67 / 20
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.33
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 21.07.2022 07:58:57Есть подозрение, что игры забрали, или вернее поделили, аудиторию у писателей, и сейчас делят аудиторию режиссеров.

Возможно. На Западе с смысле Паркинсона: "Продавец книг думает, что его конкуренты это другие книготорговцы, тогда как настоящие его конкуренты - пивовары. Дополнительное пиво будет куплено на деньги, сэкономленные на покупке книг."
Цитата: gvf от 21.07.2022 07:58:57Скажем так, игра становится интерактивным комиксом. Потому думается в Азии и отдача выше.

Не, там непересекающийся конвейер. Ранобэ - манга - аниме - игра. Не всё удаётся, но переходы рассчитаны как на охват новой аудитории, так и на использование фанатской базы от старой.
Отредактировано: Senya - 21 июл 2022 08:36:38
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 29
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.64
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: Senya от 21.07.2022 08:34:44Не, там непересекающийся конвейер. Ранобэ - манга - аниме - игра. Не всё удаётся, но переходы рассчитаны как на охват новой аудитории, так и на использование фанатской базы от старой.

В перспективе игра - самоадаптирующаяся под пользователя, без фикссированного жанра. Именно то что вы назвали - продаю мир. 
Это кмк, наиболее эффективная стратегия по отъему ушей глаз и денег, а точнее рынка.
Как только трудозатраты на создание подобного станут сравнимы с затратами на создание комиксов\книг процесс пойдет шустрее.
 В пределе то что пишут фантасты - полный виртуал, включая сенсорику.
Цитата: Senya от 21.07.2022 08:34:44Возможно. На Западе с смысле Паркинсона: "Продавец книг думает, что его конкуренты это другие книготорговцы, тогда как настоящие его конкуренты - пивовары. Дополнительное пиво будет куплено на деньги, сэкономленные на покупке книг."

Смыслом этих слов было - кто является лимитирующим ресурсом.
На тот момент - деньги.
Сейчас, пока что - время которое клиент может потратить на развлекуху.
Если снова упрется в деньги то да, игры будут конкурировать с наркотой за виртуальность.
Отредактировано: gvf - 21 июл 2022 09:04:13
  • +0.62 / 19
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.64
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 21.07.2022 09:10:46Не нада нам этого.Веселый

Куда вы денетесь с подводной лодкиУлыбающийся
--
А ваще игры это еще и симулятор.
Скажем симулятор рынка или компании, на котором можно отработать вероятные сценарии развития.
Пока что фантастика.... но это покаУлыбающийся
Есть у меня подозреньице, что квантовый комп это не про криптографию, это про симуляцию вот таких вот реальных процессов, в пределе, конечно же
Отредактировано: gvf - 21 июл 2022 09:17:33
  • +0.58 / 17
Cola-Beldy
 
Слушатель
Карма: +3.83
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 88
Читатели: 1
Цитата: Tihayalavina от 21.07.2022 04:02:02А Сергей Лавров - Гюг (король Первой).  А папа А.Э. был Дюм (дама Первой). 
Не спешите с выводами, они могут быть ошибочными.)

Ох, простите меня, пожалуйста! В формальном ответе Вам- написал по сути другой женщине( мой косяк(( такие вещи конечно пишутся в личку, но раз накосячил на публике- на публике и извиняюсь
  • +0.06 / 2
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.33
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 21.07.2022 08:39:39В перспективе игра - самоадаптирующаяся под пользователя, без фикссированного жанра. Именно то что вы назвали - продаю мир.

Не-не. Я совсем другое имел ввиду. В голове фанатов конкретной литературной или кинематографической вселенной уже существуют соответствующие структуры, поэтому игроделу достаточно намекнуть на совпадение, чтобы игрок получил запланированную порцию удовольствия. Или неудовольствия, если разница велика. Как ключ, подходящий (пусть со скрипом) либо не подходящий к замку. А если самого замка нет, ключ повисает в воздухе, бессмысленный и беспощадный.
Цитата: gvf от 21.07.2022 08:39:39Это кмк, наиболее эффективная стратегия по отъему ушей глаз и денег, а точнее рынка.

Но и наиболее дорогостоящая. Как мсимулякры разных концовок, которые, если их делать "по-честному", по цене встанут как несколько игр, каждая со своим сценарием, сюжетом etc.
Цитата: gvf от 21.07.2022 08:39:39Как только трудозатраты на создание подобного станут сравнимы с затратами на создание комиксов\книг процесс пойдет шустрее.

До появления работающего ИИ это будет кривая и бешено дорогая технология, пригодная лишь для развлечения публики на международных выставках.
Цитата: gvf от 21.07.2022 08:39:39В пределе то что пишут фантасты - полный виртуал, включая сенсорику.

Как термоядерная электростанция. В теории возможна, практическая же реализация всегда за пределами срока жизни текущего поколения. Улыбающийся
Цитата: gvf от 21.07.2022 08:39:39Смыслом этих слов было - кто является лимитирующим ресурсом.
На тот момент - деньги.
Сейчас, пока что - время которое клиент может потратить на развлекуху.

В целом это одно и то же. Видеоигры отняли время и деньги от продавцов пива и организаторов футбольных трансляций. В целом число лудоманов должно коррелировать с числом спивавшихся в разных возрастных группах.
Цитата: gvf от 21.07.2022 08:39:39Если снова упрется в деньги то да, игры будут конкурировать с наркотой за виртуальность.

Алкоголь и наркотики распространяются там, где становится невозможна отработка базовых инстинктов - иерархического и размножения. Настоящая борьба с засильем видеоигр начнётся тогда, когда матери пинками погонят дочерей-подростков вечером во дворы, в компании бренчащих на гитаре сверстников. Веселый
Потому что иначе социализация будет до невозможности кривая, со всеми извращениями, которые мы тут на днях перечисляли.
Отредактировано: Senya - 21 июл 2022 09:43:47
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 29
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.64
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: Senya от 21.07.2022 09:41:13До появления работающего ИИ это будет кривая и бешено дорогая технология, пригодная лишь для развлечения публики на международных выставках.

Реально мы имеем дело с системой с бесконечным числом степеней свободы, а фактически укладываемся в 16 ТИМов, расширяемых при необходимости до 64.Улыбающийся
  • +0.55 / 16
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.33
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 21.07.2022 09:45:44Реально мы имеем дело с системой с бесконечным числом степеней свободы, а фактически укладываемся в 16 ТИМов, расширяемых при необходимости до 64.Улыбающийся

Если про игры, там сейчас всего две - БЛ и БС. Если вспомнить, что про меня писал Футюх, и посмотреть в какой дупе у мну БС-ка, огромный пласт улетает сразу нахфинг. Остаётся только хромая БЛ (закончил весной сет Factorio с модом Space Exploration, до сих пор остатки волос дыбом при мысли о повторении этого ужаса Веселый). 
Вопрос, как могут выглядеть игры на БИ? Игры на БЭ? (симулякр "добрый-злой", "от ваших решений зависит" на сегодня даже не вишенка на торте, а так, ленточка от коробки). И это мы перечисляем варианты для белых функций, т.е. игрок тренируясь может улучшать всои результаты. А возможны ли компьютерные игры на чёрные функции? А? Крутой
Без них ни о какой симуляции жизни даже речи идти не может. Переваливать всё это на игроков онлайн? Такая виртуальная вселенная ничем не отличается от кумушек, трещащих часами по телефону, и привлечёт только соответствующий контингент. В пределе вернёмся к старой фантастике 90-х, люди формально общаются вживую, но видят лишь фантомные образы окружающих через специальные очки. Ну мало ли, у человека синяк под глазом, пятно на рубашке или штаны порвались, ни к чему его смущать. А, ну да симулировать можно не только персонажей, но и окружение (первонах - "Волшебник Изумрудного Города / Страна Оз Баума, сто лет в обед Веселый).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 28
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +643.84
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,926
Читатели: 3
Цитата: Senya от 21.07.2022 09:41:13матери пинками погонят дочерей-подростков вечером во дворы, в компании бренчащих на гитаре сверстников. Веселый
Потому что иначе социализация будет до невозможности кривая, со всеми извращениями, которые мы тут на днях перечисляли.


Матери сами сидят в мобильных играх и в кланах состоят и даже ими руководят.  Женская аудитория 25-60  самый лакомый кусочек мобильного сегмента. Для их капризов делают всё.)))
Отредактировано: CapitanNemo - 21 июл 2022 10:40:43
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.82 / 24
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.64
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: Senya от 21.07.2022 10:26:40А, ну да симулировать можно не только персонажей, но и окружение (первонах - "Волшебник Изумрудного Города / Страна Оз Баума, сто лет в обед Веселый).

Оно и сейчас все реально, но... нафиг не надо.
Упирается в вычислительные мощности и память при сравнимом с нынешними играми выхлопе по бапкам.
Один раз пишется универсальный движок, эмулирующий всё от физики до психики,  все остальное - сценарии.
Но крутить это все пока что негде, суперкомпов частникам не завозят, если если вычислительные мощности подешевеют, если квантовые процы позволят сэкономить на эффективности эмуляции, если... если... то может взлететь.
--
Моя не играй совсем, потому примеры бесполезны.
  • +0.65 / 21
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.33
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 21.07.2022 10:41:49Оно и сейчас все реально, но... нафиг не надо.
Упирается в вычислительные мощности и память при сравнимом с нынешними играми выхлопе по бапкам.
Один раз пишется универсальный движок, эмулирующий всё от физики

Нереально на нынешнем уровне.
Цитата: gvf от 21.07.2022 10:41:49до психики

Это скорее, но нужно начать изучать психику, а не продавать льстивые байки про миллиарды транзисторов, не способных заменить мозг. Поведение мыши сэмулировали с помощью десятка операционных усилителей с обратной связью, а покрутив коэффициенты этой связи сэмулировали и основные психические расстройства у мышей. 
Цитата: gvf от 21.07.2022 10:41:49если квантовые процы позволят сэкономить .

За последние 20 лет я в этом направлении разочаровался. Квантовый обмен ключами существует и развивается. Про якобыквантовые компы даже самые большие энтузиасты не в состоянии рассказать, что же они на сегодняшний день могут делать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.83 / 29
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.64
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: Senya от 21.07.2022 11:01:06могут делать.

Эмуляцию случайного выбора в заданном диапазоне без жесткого задания функции распределения, возможно связке с цепями Маркова.
ПЫСЫ
я бы сказал нереально потому что никто не будет этим заниматься, нет мотива, нет действий - нет результата.
Пока что дешевле процессы рассматривать в натуре, без эмуляции
Отредактировано: gvf - 21 июл 2022 11:20:17
  • +0.59 / 17
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.33
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 21.07.2022 11:13:47Пока что дешевле процессы рассматривать в натуре, без эмуляции

Ну я про это уже писал. Веселый Систему из хитросоединённых десяти тысяч ржавых водопроводных труб какой-нибудь суперкомпьютер будет рассчитывать несколько дней.  А собрав её из десяти тысяч ржавых водопроводных труб в натуре мы получим результат в тысячу раз дешевле и в тысячу раз быстрее. Но зачем?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.66 / 20
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.33
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: UrsaMinor от 21.07.2022 11:16:34Я даже DOOM не смогла одолеть.

Шутер от первого лица весьма специфическая вещь.
Цитата: UrsaMinor от 21.07.2022 11:16:34Позже уже даже не смотрела в эту сторону. Ни реакции, ни предчувствия, ни стратегии - ничего не умею.

Тамагочи/Симы?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.57 / 17
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +643.84
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,926
Читатели: 3
Цитата: UrsaMinor от 21.07.2022 11:16:34Прошу прощения за вторжение в тему, которая мне совсем неподвластна. Если НИКАКИЕ игры не заходят и не получаются, то кто я? Я даже DOOM не смогла одолеть. Позже уже даже не смотрела в эту сторону. Ни реакции, ни предчувствия, ни стратегии - ничего не умею.


Это попробуйте. 

https://play.google.…l=ru&gl=US 

https://play.google.…l=ru&gl=US 


https://play.google.…l=ru&gl=US
Отредактировано: CapitanNemo - 21 июл 2022 12:20:38
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.36 / 9
Сейчас на ветке: 83, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 44, Ботов: 27
 
Ale_Khab , AntSnegov , DjeM , Rаgtime , VVK , avb , gvf , new_user , talina , Доктор Удмурт , Локи , ТА49