Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,170,602 48,214
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6556776 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Vineta от 31.07.2022 18:25:32Зеленоградск блин.....

Ну, извините, никого не хотел обидеть. У нас под боком Зеленогорск, в котором мы всегда отдыхаем, так что само на язык лезет. (А говорить Кранц про те края, равно как и Териоки - про эти мне религия не позволяет.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 32
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.76
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,786
Читатели: 5
Цитата: Сапсан от 31.07.2022 18:50:18Да, он раньше был либиреодом насколько я помню потом его подтянула Симоньян и теперь он даже какой-то ее зам в RT. 
Вообще я его в Гамстве подозреваю, а там все так не однозначно с предпочтениями бывает. 
Киприан был приглашён сразу после начала СВО когда было недопонимание а зачем а почему. 
А почему он ему должен был отказать, да и вправе ли отказать в общении

Сапсан, Вы меня простите, пожалуйста, я, наверное, выгляжу занудным ханжой, но данный подход не верен. 
РПЦ это не социальный институт. Ну, то есть это не МВД, которое можно переименовать одним указом в полицию и сказать, что теперь всё начинаем заново.
Верующий человек либо видит в Церкви связь с Господом и тогда это явно не вопрос обсуждения мирян, либо не видит и тогда можно РПЦ просто отменить и оставить идеологический отдел КПСС. Плавали - не получилось. 
Опять же, монах либо верит в Господа и тогда с вич-инфицированным геем общаться отнюдь не Богоугодно, либо не верит и тогда да, можно давать интервью кому угодно и освящать браки между геями. 
Таинства они не от административного решения кого бы то ни было, они от Господа. И, если, кому-то в голову приходит, что можно как на рынке выбрать либо маракуйю либо манго в зависимости от того, какая функция нуждается в поддержке, то смею уверить это не так. Это в театре можно поставить "Вишневый сад" или "Голую пионерку" в зависимости от настроения публики, а в духовных делах такой подход не работает. 
В общем, Богу Богово. Не уверен, что в этих вопросах чьё бы то ни было мнение имеет значение. Господь решит.
  • +0.69 / 25
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.76
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,786
Читатели: 5
Цитата: Born Rules от 31.07.2022 19:03:51У армян вера не православная настолько, что РПЦ официально не венчает браки православных и армян ибо это разные ветви христианства.

Гордость сказалась в самом начале образования Армянской церкви после отделения ее от Вселенской непринятием Халкидонского Собора.
Дело обстояло так, что посланные представители Армянской (еще православной) церкви на Халкидонский Собор разделились на две группы: тех, кто принял решения этого Собора, и тех, кто не принял. Те, которые приняли, остались праздновать победу Церкви над монофизитской ересью. Сочувствующие же монофизитству, обидевшись, уехали домой в Армению раньше оставшихся. Вернувшись, они слукавили, воспользовавшись отсутствием православных посланников, и сообщили собору Армянской церкви, что якобы Халкидонский Собор утвердил монофизитство как истину. Армянский Собор поверил этому и принял соборное решение от лица всей своей церкви о новом исповедании – монофизитстве. Когда вернулись православные участники собора, то ложь и обман открылись. Но тогдашнему епископату Армянской церкви не захотелось (по гордости, тщеславию и честолюбию) признать себя дураками, и они отказались от истины, чтобы выглядеть "умными" и "приличными", поставив этим армянский народ вне Церкви Христовой. Конечно, были несогласные, была борьба, были попытки фразеологического украшательства и оправдательства исповедуемой ереси, но результат остался печальным – победила ересь.
Отсюда: omolenko.com/555.html
  • +0.75 / 24
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Orthodox от 31.07.2022 19:11:39Сапсан, Вы меня простите, пожалуйста, я, наверное, выгляжу занудным ханжой, но данный подход не верен. 
РПЦ это не социальный институт. Ну, то есть это не МВД, которое можно переименовать одним указом в полицию и сказать, что теперь всё начинаем заново.
Верующий человек либо видит в Церкви связь с Господом и тогда это явно не вопрос обсуждения мирян, либо не видит и тогда можно РПЦ просто отменить и оставить идеологический отдел КПСС. Плавали - не получилось. 
Опять же, монах либо верит в Господа и тогда с вич-инфицированным геем общаться отнюдь не Богоугодно, либо не верит и тогда да, можно давать интервью кому угодно и освящать браки между геями.

Вообще мы обсуждали тему, в контексте того, что церковь это институт, и имеет за собой ряд социальных функций, которые не дорабатывает. Духовность мы не рассматривали. Это вопрос уже лично каждого. Опять же религия это связь, с Богом и между людьми в том числе, ибо ценности у них появляются одинаковые. Собственно именно поэтому Князь Владимир и крестил Русь, ибо куча племён языческих таким образом и соединились. Но это помимо того что, Православие просто подняло Русь было народу к чему стремится. И очень печально, что ниша эта занимается Платошкиными и прочей шушерой.
Про Красовского если ютуб не поудалял то у него есть интервью и с другими священнослужителями. Мне так сразу не найти, но он с РПЦ явно сотрудничает.
  • +0.64 / 17
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Orthodox от 31.07.2022 19:11:39Опять же, монах либо верит в Господа и тогда с вич-инфицированным геем общаться отнюдь не Богоугодно, либо не верит и тогда да, можно давать интервью кому угодно и освящать браки между геями.


Перечитайте притчу про блудного сына.

Красовский мог быть кем угодно. Но монаху не важно, кем был человек сидящий напротив. Важно, как он сейчас относится к себе, Богу и Родине. Только это важно.

Да, РПЦ могла бы наводнить информационное пространство красивыми картинками и призывами. И что бы получили? Известно что - массу "захожан", которые во время поста о вере забывают, но на пасху громче всех кричат: "Христос воскресе"! Честно говоря, и такие тоже нужны, но основа церкви, всё-таки, те, кто действительно верит. И их становится всё больше. Глядя на них, и другие люди начинают менять своё отношение к Православию и тому, что говорят священники. Это долгий процесс, но и результат ценее.

И когда сейчас на Донбассе идут в бой под стягами со Спасом, то это многое значит. Это значит, что и их дети, будут видеть в этом не просто "портрет Христа", а действительно святыню. А нам сейчас именно святыни нужны. То, что совесть не позволит предать и опошлить.
Отредактировано: Bugi - 31 июл 2022 19:32:06
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.91 / 33
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.32
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 31.07.2022 19:23:47Вообще мы обсуждали тему, в контексте того, что церковь это институт, и имеет за собой ряд социальных функций, которые не дорабатывает. Духовность мы не рассматривали. Это вопрос уже лично каждого. Опять же религия это связь, с Богом и между людьми в том числе, ибо ценности у них появляются одинаковые.

В нынешних терминах, воцерковленные люди это клиенты РПЦ и отбивать их или переманивать никоиу не надо.
Речь шла об оказании психологической помощи людям мирским, которые за этой помощью в церковь не пойдут хотя и нуждаются в ней.
Откуда вытекают простые  вопросы:
1. как эту помощь им организовать
2. где взять людей которые эту помощь могут оказать
  • +0.56 / 16
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.76
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,786
Читатели: 5
Цитата: Сапсан от 31.07.2022 19:23:47Вообще мы обсуждали тему, в контексте того, что церковь это институт, и имеет за собой ряд социальных функций, которые не дорабатывает. Духовность мы не рассматривали. Это вопрос уже лично каждого. Опять же религия это связь, с Богом и между людьми в том числе, ибо ценности у них появляются одинаковые. Собственно именно поэтому Князь Владимир и крестил Русь, ибо куча племён языческих таким образом и соединились. Но это помимо того что, Православие просто подняло Русь было народу к чему стремится. И очень печально, что ниша эта занимается Платошкиными и прочей шушерой.
Про Красовского если ютуб не поудалял то у него есть интервью и с другими священнослужителями. Мне так сразу не найти, но он с РПЦ явно сотрудничает.

Сапсан, повторюсь, для верующего человека Церковь не тождественна другим социальным институтам. Потому что с точки зрения верующего природа Церкви -  иная.
Поэтому когда ретивый неверующий госчиновник пытается кавалерийским наскоком проблемы Церкви решить и её эффективность для государства поднять это контрпродуктивно. 
Для атеистов это не важно, для них что музей, что театр, что политкружок, что храм. Для верующих - кощунственно.
Именно поэтому, даже Церковь как социальный институт отделена от государства.
Если государство хочет поиграть в идеологию - welcome - марксизм-ленинизм, буддизм, методология Щедровицкого, родноверие - любую из этих идеологий можно сделать государственной. 
Христианство - иное. Для неверующих, социальной значимости в христианстве немного. Как там у классиков: религия рабов. Ну, то есть, хороших воинов не получится. С точки зрения верующих: Богу Богово, кесарю кесарево. Светские власти имеют права, но они где-то параллельно. И, мне кажется, это правильно.
Попытки скрещивать ужа с ежом и показывать "продвинутого" монаха, общающегося с "противным" журналистом со времен Римской Империи раз за разом заканчиваются фиаско. Для верующего понятно почему, для атеиста достаточно посмотреть статистику и принять верные выводы.
Отредактировано: Orthodox - 31 июл 2022 19:50:59
  • +0.59 / 19
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Orthodox от 31.07.2022 20:04:54Церковные функционеры это не Церковь с точки зрения верующего. Это люди со своими слабостями, пытающиеся служить Господу в меру своих сил. Некоторые из них явно к этому малопригодны. 
Ну, знаете, какая правильная аналогия. Условно, загорелась сверхновая звезда. Очень хорошо ее видно с обсерватории, построенной на высокой горе. В эту обсерваторию изначально брали людей с превосходным зрением, потом - по-разному. И вот есть обычный человек с очень хорошим зрением. Если он эту звезду захочет во всех подробностях рассмотреть, то идеально попасть в ту обсерваторию - оттуда видно лучше всего. 
При этом, когда он в обсерваторию попадает,он встречает и близоруких и слабоумных со всякими "сверхценными" идеями, но в целом, обсерватория остается самым лучшим местом, чтобы звезду увидеть. Как-то так.

Там нужны и те и те. В Валаамском монастыре есть строгий скит куда вообще никого не пускают, и монахи там круглосуточно читают молитвы. Когда им работать и еду себе добывать? Опять же там есть по сантиметру выдолбленный канал в горной породе, руками монахов и долотом. Вообщем система там ещё та и как бы не схожа ли она с военной. Сорри вопросы веры и духовности лезть не готова.
Отредактировано: Сапсан - 31 июл 2022 20:13:22
  • +0.73 / 22
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Похоже в Роснано что-то накопали. Нервы у человека не выдержали
ЦитатаЧубайс попал в реанимацию
Бывший глава «Роснано», экс-спецпредставитель президента России Владимира Путина Анатолий Чубайспопал в реанимацию с диагнозом «синдром Гийена — Барре»
. Об этом сообщила телеведущая Ксения Собчак в своем Telegram-канале.
Отредактировано: Сапсан - 31 июл 2022 20:45:31
  • +0.49 / 13
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.32
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: footuh от 31.07.2022 11:59:00https://youtu.be/7l36NfXNERs
 и захотели в этом ролике обсудить.


ЖОС Крутой

Вы про этого?
https://aftershock.news/?q=node/1137441
  • +0.55 / 15
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: gvf от 31.07.2022 23:00:58Вы про этого?
https://aftershock.news/?q=node/1137441

Да.
Я честно говоря, слегка офигел, ибо с Сохнутом (куда толкали в председатели жену Невзлина, а товарищ Лапид, когда ему вежливо намекнули, что такие дороги бывают лишь с двусторонним движением, но это - явно выезд на встречку - в ответ отморозился) даже сомнений никаких не было, что прикроют. 
А тут чел из Израиля, ездивший помогать куда-то "под Киев" по поводу "СВО с той стороны" на голубом глазу говорит, что 28 июля по поводу "Сохнута" в России все обломаются.
И что удивительно - 28 июля у нас реально "все обломались" и даже "слегка обтекли". А в итоге всем причастным у нас было обещано персональное натягивание глаз на жопу + обрезание без наркоза причем "под корешок", а нашим "еврейским партнерам" посулили "удивительное на Голанах".
В итоге сегодня от того же самого товарища (повторяю - "советника где-то в Киеве с той стороны СВО") уже прозвучала новая версия о том, что 18 августа "Сохнут" у нас точно прикроют. 
Ждем. Надеемся. Верим. Типа - "мир Голанам" и вот это вот все...
И тем не менее - "ложечки-то нашли, но осадок остался..."
"Любая хуцпа имеет обыкновение оставаться в народной памяти очень надолго..."
Отредактировано: footuh - 01 авг 2022 01:22:23
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.22 / 44
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Цитата: Senya от 31.07.2022 10:08:45Насколько я встречал, РПЦ крайне неодобрительно относится к астрологии и не объявляет официальной позиции по подобным вопросам. Не исключаю, что даже высокопоставленные иерархи астрологией интересуются, но не выносят свои увлечения на публику. Максимум решают эти вопросы со своими духовниками (должность, а не квадра.Улыбающийся).
Во всём остальном любая государственная структура должна следовать за государственными же циклами.

Как-то общались с выпускником семинарии об этом. Астрология по сравнению с некоторыми другими преподаваемыми темами - просто детский лепет. А относятся неодобрительно - да, конечно, так как даже математику не каждому объяснить просто, а уж астрологию, и в ситуации такой её профанации Непонимающий
  • +0.65 / 19
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 01.08.2022 02:11:06Так судья - еврейка:
Уникальный идентификатор дела 77RS0002-02-2022-014091-73
Номер дела ~ материала 02а-0511/2022 ∼ Ма-0974/2022
Стороны Административный истец: Главное управление Министерства юстиции РФ по Москве; Административный ответчик: Автономная некоммерческая организация "поддержка связей с еврейской диаспорой "Евррейское Агентство "Сохнут"
Дата поступления 15.07.2022
Cудья ЛипкинаО.А.
Категория дела 155 - О ликвидации общероссийских общественных объединений
Текущее состояние Назначена беседа на 28.07.2022 09:20
Ничто причастным не будет мешать танцевать....

Это ничего не значит. Это суд первой инстанции, чьи решения можно отменить аж три раза-в апелляции, кассации и в Верховном.)))
  • +0.44 / 13
Anger
 
russia
Новороссийск
35 лет
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 145
Читатели: 2
Цитата: footuh от 01.08.2022 01:19:11А тут чел из Израиля, ездивший помогать куда-то "под Киев" по поводу "СВО с той стороны" на голубом глазу говорит, что 28 июля по поводу "Сохнута" в России все обломаются.
И что удивительно - 28 июля у нас реально "все обломались" и даже "слегка обтекли".

Так Крич сам в комментах потом написал, что дал такой прогноз только потому, что был знаком с процессуальными особенностями работы российских судов и знал, что 28-го дело по существу рассматриваться не будет, а будет просто ознакомление с позицией сторон. Это хрестоматийный пример того, как БИ-шку могут воспринимать, если не как колдунство, то как наличие инсайда и доступа к конфиденциальной информации.
"Война и мужество совершили больше великих дел, чем любовь к ближнему..." (с)
  • +0.74 / 24
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 01.08.2022 10:57:35А кто там из «волос» НАТО (вспоминая забавную аллегорию из ролика Веселый) решил забаламутить сербов и Косово? Или таки Штаты решили таким образом сделать депиляцию?

Драка началась после слов "Семантика этюдности в прозе Диккенса неоднозначна"(с)
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.71 / 23
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 01.08.2022 12:30:22Намекаете что, в Лондовке засуетились после слов ВВП на параде ВМФ относительно Цирконов?Улыбающийся
Насколько я помню то Косово это еще одни наркохаб, вкупе с Одессой у кого-то может случиться печалька. Амерам решили туда подкинуть дровишек?

Подготовили косовский нынешний замес раньше, чем Путин насчет "цирконов" сказал. И сдается, что стоит за всем этим не тайная ложа, а явная лажа. Просто очередному албанскому бандюку, дорвавшемуся до должности, вдруг захотелось немного славы в комплект к баблу. В меру собственной тупорылости, естественно. А лечить это, в принципе, несложно. Если сейчас вдруг кто-то унасекомит по десятку косоварских пушеров где-нибудь в Гамбурге и Неаполе, то сразу же пойдут совсем другие напевы. И аплодисменты такому деянию одновременно...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.71 / 22
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 01.08.2022 12:51:38Албанский бандюк разве не удобоваримая чья-то марионетка?

Марионетка, естественно. Но с собственным гонором и самомнением.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.56 / 18
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 01.08.2022 13:05:07Если так, то отморозившиеся марионетки долго не существуют.

А если они там все такие? Особенность региона...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.46 / 14
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 01.08.2022 13:43:56На Укре попой крутить умеют не хуже. Однако как-то до них дошло, кто там «волосы» а кто реальный органВеселый и кто девушку ужинает тот с ней и танцует.

Там гораздо отмороженней Укры. Да и Кавказ, запросто могут в этом переплюнуть.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.41 / 12
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Born Rules от 31.07.2022 19:03:51У армян вера не православная настолько, что РПЦ официально не венчает браки православных и армян ибо это разные ветви христианства.

Кто хочет посмотреть на веру армян почитайте миссию Мегафона на их сайтеШокированный
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.33 / 9
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 17, Ботов: 25
 
Luddit , Senya , avgust , greysergman , gvf , p3v