Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,170,570 48,214
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6558138 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.30
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 01.08.2022 13:52:11Полагаете обладают даром бессмертия они и их родственники?

Нет, проблемная БИ не сообщает сознанию, что за этими штуками следует смерть, сафсем смерть, до конца, без респауна
  • +0.41 / 12
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 01.08.2022 13:52:11Полагаете обладают даром бессмертия они и их родственники? Улыбающийся Или золотой антилопой способной в любом месте копытом золотую монету отбивать?Улыбающийся
У всех есть слабости, если марионетка теряет управление это уже не марионетка несите другую.

Вот про то, как Э.Ходжа в свое время в Албании с кланами боролся. Рассказ болгарина, хорошо знающего те места и специфику. 
ЦитатаЯ знаю государство где было проведено подобное мероприятие. И не малцинства пострадали пострадало большинство. Ето Албания. В Албании ето сделали чтоб уничтожить кланувую систему. Маленькая албанская "семья" в городе ето было между 300 и 500 человек. Они жили на одном месте, можно сказать что на несколько соседных переулок ето все и есть "дом" одного рода. Вокруг все ето стена (из камня, не меньше 4 метра в высоту иногда с башнями и пулеметами). Мероприятия по уничтожения кланов шли следующим образом:
А) Приходит армия:
   1) Блокирует район города
   2) Предупреждает что в случае вооруженого сопротивления уничтожить всех до последнего человека
   3) Если клан не сдался
     а) Саперы взрывают двери в окружной стене
     б) Через проемов врываються автоматчики и група с дубинками (можно сказать что и деревянными "булавами")
        - если нет вооруженное сопротивление все дети младше 10 лет идут в приютов для безпризорных, все старше 10 в изправительных колоний, все взрослые - в тюрмах и лагерях на срок с 10 до 30 лет. Взрослые из домов в которые нашли огнестрел вешали на месте.
        - в случае употребления огнестрела армия начинала убивать. После зачистки все живые дети младше 5 лет шли в приютов, младше 12-ти - в колониях, всех кто старше добивали.
    4) Если сдавались - Все взрослые из домов где нашли огнесрел - срок с 10 до 30 лет. Клан разделяют следующим образом
         а) Муж, Жена, малолетные дети - переселяют в другом городе. Ничего с собой берут только одежду и только то что в руки унесут.
         б) Полнолетных лбов - в армию. Девки - на фабрику (общежутие).
    5) Саперы взрывают крепостную стену и всех оборонительых сооружения которые найдут.
Б) В освободившейся жилье приходят переселенцы из других городов.
В) Все переселенцы не имеют права менят жилье следующих 20 лет.
Г) Для государственного чиновника который проспал того, что где нибудь клановцы опять вместе поселились, самой лучший выход ето застрелиться.
Д) После армии клановцы получали направление для поселения там, где у них не было родственников или в школу/университете.
После смерти Ходжи Енвера ету государственную политику втихому отменили. Сейчас в Албании кланувую систему снова рулит, только кланы меньше по численности и у руководителеь нет такого абсолютного авторитета как было в тридцатых годов.
Если кому-нибудь ето напоминает политику советского руководства. то ето не ошибка.
В основе всего етого факт что в тридцатых годов из кланов никто по настоящему не работал. Ето не шутка. Осветляю как можно жить таким способом:
А) Не было региона в Албании где албанцев было болше чем 60%. А если брать статистику по всей стране их было 35-45%. Остальное население: На юге - Греки, Арумыни, Болгары, На севера - Сербы, Хорваты, Черногорцы, по побережия - Италянцы, Берберы (не шутка), Турки, Евреи, Армены в больших городов.
Б) Во время Османской империи албанцы "работали" как полицаев/ментов/мусоров низшего звена. У Османской империи в бюджете не была разходная статья "полиция". Была "зубная дань"("диш-хакъ") - ето когда мусор пришел в твой дом и сьел из твоего холодилника то что ему понравилось, а потом взял и денги, потому-что у него когда ел твою еду зубы терлись и изнашивались (не шутка).
В) После "независимости" начали жить в основном на похищение людей, работорговли и грабежом. Процветала "вендетта" между кланов.
Можно сказать, что все шло к резнью етнических албанцев в Албании. Енвер Ходжа в реале спас их от маленкого такого геноцида. Мне жаль что было сделано так. Я думаю что геноцид как вариант был лучше.

https://mahrov.4bb.r…=3#p436325
Косово, надо отметить, эта борьба с кланами никак не затронула.
Ну и такой вопрос, если даже такими методами до конца проблему не смогли решить, то много ли смогут сделать амерские и европские демократоиды?
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.89 / 31
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Сапсан от 01.08.2022 14:17:01А можно ссыль? Нашла только что Мегафон напрямую в Армении не представлен там другой связанный оператор Юникон. 
Ну акромя того, что инновации у них в ДНК ничего интересного Веселый

Он не Армении подчинён, а армяне у него в топ манагмент зашли, и стали всё делать, скажем так, по-армянски в плохом смысле этого слова (всё стало через #0п¥)
В миссии  на оффициальном сайте, например прямо указано, что клиентов надо обманывать и грабить (звучит примерно так: постоянный рост денежного потока от клиента...превышение ожиданий клиента итд)
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.52 / 17
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.30
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: part_ya от 01.08.2022 14:38:56В миссии  на оффициальном сайте, например прямо указано, что клиентов надо обманывать и грабить (звучит примерно так: постоянный рост денежного потока от клиента...превышение ожиданий клиента итд)

А что вы ожидали, борьбу за мир во всем Мире?
Слова это тлен, нужно смотреть на внутрикорпоративные бизнес-процессы, как у них внутри построены взаимоотношения, кого наверх поднимают, какими методами решают проблемы и т.д.
Мелкое жульничество с клиентами и тарифами  стало свойственно всем опсосам, нельзя только этим ограничиваттся в рассмотрении.
  • +0.61 / 16
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 01.08.2022 13:18:01Конечно, конечно...

Национальность судьи первой инстанции не будет иметь никакого значения.
  • +0.31 / 7
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.87
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 2,986
Читатели: 2
Цитата: bb1788 от 01.08.2022 17:37:53Лет 10 тому назад мтс этим занимался.
Когда выяснялось, что пациент, ой, клиент был во время "звонка из мозамбика в таиланд" на высоте 20 тысяч метров, деньги возвращал, но не всегда, т.к. "мозамбик записал Вам в таиланд на голосовую почту сообщение, каковое сообщение утеряно - технический сбой".

не знаю, у меня мтс 18 лет уже. Никаких косяков
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.47 / 14
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.02
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: Сапсан от 01.08.2022 18:36:35Из недавнего, не отключил на телефоне роуминг, привет называетсяВеселый. Переехал поезд на территорию Беларуси в 23.50 скачал телефон 10кб, и тю тю списали 450 рублей которые по роумингу за сутки полагается, платить и не важно что сутки закончатся через 10 минут. Веселый
ОбиднаВеселый такого дорогого интернета у меня никогда не было.


Даже не надо границу пересекать. В Адлере прекрасно подключается к абхазскому партнёру, будьте бдительны!
  • +0.47 / 13
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Senya от 01.08.2022 18:49:37Мотивирует на что? Улыбающийся Весь смысл мотивации, чтобы сотрудник больше работал за ту же или за меньшую зарплату. В этой парадигме места материальной мотивации не может быть в принципе.

Почему не может? Если за бОльшую зарплату производится больше продукции, то еще как может. Кстати, "работат за жрат", как правило, в перспективе проигрывает такому подходу. Причем разгромно.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.36 / 10
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.89
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Talagai от 01.08.2022 19:52:32Почему не может? Если за бОльшую зарплату производится больше продукции

В этом вопросе я ограничен. Знаю только отрасли, где "произвести больше продукции" стоит капитальных вложений на пару десятичных порядков больше, чем затраты на персонал. Улыбающийся
Из литературных источников вспомнилась фантастика, где химический стимулятор повысил производительность труда штамповщика бутылочных крышек, но никак не сказался на производительности метеоролога.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.87 / 29
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Senya от 01.08.2022 20:06:11В этом вопросе я ограничен. Знаю только отрасли, где "произвести больше продукции" стоит капитальных вложений на пару десятичных порядков больше, чем затраты на персонал. Улыбающийся
Из литературных источников вспомнилась фантастика, где химический стимулятор повысил производительность труда штамповщика бутылочных крышек, но никак не сказался на производительности метеоролога.

Банальная производительность труда, о которой все так любят говорить, как раз и рассчитывается как соотношение произведенной продукции к оплате труда того, кто ее произвел. И если спецу на станке-автомате платить 100 руб., а 20 работягам на обычных станках по 10 руб., за одинаковое количество произведенной продукции, то производительность труда выросла в 2 раза. Если очень упрощенно смотреть, на уровне элементарных понятий.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.33 / 9
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.89
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Talagai от 01.08.2022 20:14:59Банальная производительность труда, о которой все так любят говорить, как раз и рассчитывается как соотношение произведенной продукции к оплате труда того, кто ее произвел.

Именно поэтому я и не встречал в жизни ни применения этой величины на практике, ни успешных бизнесменов, которые бы этим критерием напрямую пользовались. Косвенно - да. Например есть практически такой же биржевой показатель, от которого зависит стоимость акций. От стоимости акций зависят условия и стоимость кредита. Косвенно снижение официальных затрат на персонал помогает сэкономить... вот не буду врать, в такие эмпиреи никогда не был допущен, Улыбающийся но что более чем десятикратно от прямой экономии, это точно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.72 / 23
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.89
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 01.08.2022 20:20:35если аудитория из 4ки... ну наверное да.

Практически чистая Трёшка Веселый Четвёрку туда никто б не пустил, просто по непроходу фильтра на многолетнюю успешную трёшечную деятельность.
Цитата: gvf от 01.08.2022 20:20:35Конкретная форма представления информации вторична, важно что лектор должен говорить на понятном для реципиента языке, в понятных образах.

Лекция как способ донесения информации практически заканчивается на студентах младших курсов. Которые формально в фертильном возрасте, но по биохимии ещё подростки. Даже старшекурсников учат иначе (ну естественно так, где учат, а не выпускают).
Цитата: gvf от 01.08.2022 20:20:35Если нужны ролевые игры - да, а я посмотрю на такого лектора с изумлением

Можно вернуться к базовым основам обучения через концепты. Черным концептам принципиально невозможно научить, но можно их развить косвенно, через обучение парному белому концепту. И - я же не сказал, что ролевая игра вообще чему-то учит, связанному с темой мероприятия. Улыбающийся Её задача привести слушателей в психологическое состояние, наиболее благоприятное для обучения. Этакий бинарный боеприпас психического действия.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.88 / 29
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Сапсан от 01.08.2022 19:54:16Я всеравно думаю что фокус в транспорте из сигмента так называемых Вип перевозок(с облизыванием во всех местах) будет смещаться в сторону лоукост. Минимум сервиса, внимания  но быстрота перемещения.

Кстати, а что там "Императорскую Россию" возобновили или так и закрыт, как ковид начался?
  • +0.34 / 9
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Senya от 01.08.2022 20:22:41Именно поэтому я и не встречал в жизни ни применения этой величины на практике, ни успешных бизнесменов, которые бы этим критерием напрямую пользовались. Косвенно - да. Например есть практически такой же биржевой показатель, от которого зависит стоимость акций. От стоимости акций зависят условия и стоимость кредита. Косвенно снижение официальных затрат на персонал помогает сэкономить... вот не буду врать, в такие эмпиреи никогда не был допущен, Улыбающийся но что более чем десятикратно от прямой экономии, это точно.

На практике все надо тщательно учитывать и считать. И стоимость оборудования, и его установку с пусконаладкой вплоть до запуска, и цену обслуживания с расходниками, и т.д. и т.п. Ну а если в среднем смотреть, даже когда при замене автоматикой работников выходишь на ноль, или чуть дороже, то предпочтительней автоматика. Поскольку самый дорогой и непредсказуемый фактор в производстве - это человек. И дело здесь не столько даже в оплате труда. Там целая куча других проблем с этим связана.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.57 / 19
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Сапсан от 01.08.2022 21:56:46Нашла, это проект РЖД Тур 
У них их теперь многаВеселый
https://rzdtour.com/?ysclid=l6b42ird9b210492193

Ага.
И до ковида они ориентировались на иностранцев, заманивали на рейсы переводчиков (халявной едой вродеУлыбающийся) и года 2-3 вроде по 1-2 рейса в год делали. (Тогда это было по Транссибу Москва-Владивосток)
С ковидом все умерло, а сейчас видимо и подавноГрустный


Поезд, судя по фото, действительно шикарный...
  • +0.37 / 11
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.30
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 01.08.2022 22:24:14Это тоже включено в стоимость тураУлыбающийся оплата труда переводчиков. Там учитывается всеВеселый Врядли переводчики там только за еду работалиВеселый

Смотрел как-то серию фильмов о работе команды люксового круизного лайнера (точно не помню чей, кто-то из итальянцев, возможно Коста). Там сложнейший бизнес внутри этого дела крутится, ради того чтобы сделать это прибыльным.
Несколько команд под разные интересы туристов.
Аниматоры, кордебалет, рестораны, оркестр, стюарды, и перекрестный контроль за всем этим, найм специалистов, инструктажи. Отдельно команда которая управляет судном, стармех, решающий кучу задач, включая экономию топлива и выбор где это топливо брать и почем.
--
подобный поезд это нечто из той же области, и без аналогичного подхода, пусть в упрощенной степени не взлетит
  • +0.76 / 23
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.30
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 01.08.2022 23:21:26что будет с круизными лайнерами. Думающий

это часть их концепции отпусков - копить весь год на 2 недели отпуска, одна неделя на вот такой отрыв задорого, вторая неделя скромная.  Отдельно пенсионеры, вложившиеся в всякие фонды, имеют возможность раз в год. Обычный ареал - средиземка, в пределах ночного перехода куча портов, кому не нравится порт - масса вариантов на борту.
С падением уровня доходов и крахе пенсионных фондов весь бизнес валится напрочь.
Короче, очень нишевая штука.
  • +0.71 / 21
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 01.08.2022 23:42:35Если честно - несколько раз пробовал такой вид отдыха - но так и не врубился в чем прикол.
Бухать по черному? - лучше и дешевле на суше
Экскурсионная программа? - лучше и дешевле взять на прокат машину

У меня дружбан один еще в 90-е как-то поехал на отдых в отель "олинклюзив". Один, без баб, чисто отдохнуть от дел и чтобы никто над душой не стоял. В первый же день вышел к бассейну, а там прямо у края стоечка с напитками, кружок проплыл, и стакашок дернуть можно. До вечера проплавал так, до номера дополз, поспал. Утром вроде похмелиться надо, опять в бассейн, опять там завис и накидался. На следующее утро снова такая же фигня. И так всю неделю проолинклюзился, так домой и приехал. И говорит, а нафига я вообще туда поперся, забухать мог и дома, даже веселей получилось бы...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.67 / 23
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Как же стыдно за Китай
Дискуссия   765 48
Ну что можно сказать, американцы очень старались избавиться от тётеньки. Китайцы оказавшись в вилке сбить несчастную женщину в военном самолёте асашай или обтечь выбрали опцию "последнее китайское предупреждение". Всё по теории, времени у Китая много, можно и вдарить, обязательно вдарить, но!.. попозже)))
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.68 / 21
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: -=MeXicaN=- от 03.08.2022 09:41:21Ну что можно сказать, американцы очень старались избавиться от тётеньки. Китайцы оказавшись в вилке сбить несчастную женщину в военном самолёте асашай или обтечь выбрали опцию "последнее китайское предупреждение". Всё по теории, времени у Китая много, можно и вдарить, обязательно вдарить, но!.. попозже)))

Как думаете,начнется перестройка в Китае?теперь ведь получается,что Акелла промахнулся, а Маугли может и не придет на помощь
  • +0.18 / 5
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 16, Ботов: 31
 
Aристарх , Senya , avgust , beemaster , greysergman , gvf