Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,170,574 48,214
 

Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 03.08.2022 13:26:20По хорошему, лучше бы оставить 1-ую там или же каким то на вид естественным путем для них  создать изолированный от нас резервуар-аквариум типа остатков укры?
Из той же чат рулетки с жительницей Германии, узнала что они там ждут программ переселения в Россию, по аналогии с теми, что были в 90-е из СССР туда.Веселый При этом, прозвучало что  не обязательно знать русский, главное что этнически же человек русский.Улыбающийся О как..Веселый

Из бывших республик русских и русскоязычных надо подтягивать в первую очередь. И программы под них создавать. Там достаточно большое количество людей еще, которое близко к нам ментально, и живет даже сейчас в нашем информационном поле. Вот они в России и нужны в первую очередь, тем более с учетом ожидаемых проблем в демографии. А из Европы и Америки хорошо, если счет переезжающих на тысячи пойдет. Нет смысла серьезные деньги на заточенные под них программы тратить.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.56 / 15
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: UrsaMinor от 03.08.2022 16:49:07Как только появятся программы - под них приедут совсем не те, которые вы ожидаете. Как правило, под программы едут наиболее ушлые и наименее русские.

Программы должны быть для русских и представителей коренных народов России. Т.е. тех, для кого другой исторической родины, кроме России, просто нет. А ушлые ребята из коренных народов новых государств, должны быть обычными мигрантами, на общих основаниях и без каких-либо особых прав.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.58 / 17
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 03.08.2022 16:59:23Надо понимать, что скорее всего это будет большое количество пенсионеров. Я вот представить не могу как пенс из Европы будет спокойно есть мясо чёрной черепахи в виде скромной пенсии Российского пенсионера.

Здесь интереснее вопрос с возможностью жить в России, но пенсию получать оттуда. Знаю, что до недавнего времени были такие люди, и не в единичных количествах. В принципе, их пенсия, если на нее жить в России, позволяла это делать вполне неплохо. Также как российская пенсия где-нибудь в Киргизии давала неплохой уровень жизни.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.60 / 17
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: ps_ от 03.08.2022 17:05:32Человеку, у которого есть справка о том, что он учасник Куликовской битвы, предявить справку о том, что он коренной русский, никакой проблемы нет. Веселый

Таких не так уж и много будет, на самом деле. Тем, кто имеет нужные средства и связи для таких справок, как правило и на месте неплохо живется.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.34 / 9
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: UrsaMinor от 03.08.2022 17:14:56А рядом с каждым чиновником, который будет документы проверять, поставим "человека с ружжом", дабы помочь чиновнику избежать соблазна. сколько у нас уже таких новоиспечённых граждан, которые в момент попадания в программу по документам другой исторической родины не имели. А потом уже кто будет разбираться, кто как въехал. Я согласна с Сапсан, не надобны нам программы для возврата выбравших сытую и спокойную жизнь в "нормальной-то стране", слишком много там соблазна для "подкупа президента" (цы),

Не очень понял, а какой был выбор у тех русских, которые после распада СССР в бывших республиках оказались?
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.32 / 8
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: UrsaMinor от 03.08.2022 17:14:56А рядом с каждым чиновником, который будет документы проверять, поставим "человека с ружжом", дабы помочь чиновнику избежать соблазна. сколько у нас уже таких новоиспечённых граждан, которые в момент попадания в программу по документам другой исторической родины не имели. А потом уже кто будет разбираться, кто как въехал. Я согласна с Сапсан, не надобны нам программы для возврата выбравших сытую и спокойную жизнь в "нормальной-то стране", слишком много там соблазна для "подкупа президента" (цы),

Не ну тут у меня может и этические и возможно личные моменты играют. Сложно их зачастую отключать. Тяжелые были времена в России. 
Я понимаю что много кто проснулся в один прекрасный момент и ему сообщили, что корабль переименован и теперь правила такие а ты тут никто и звать никак. Тут святое дело.
Но вот тот кто сделал выбор осознано покинул тоталитарную нищую Россию и получил гражданство  другой страны извините. Это был их выбор. За свои ошибки нужно платить… 
Вот это вертится на языке:
«Гони друзей, что предали однажды, Кто предал раз, предаст тебя и дважды.»©

Трешке помощь не нужна, она приедет сюда сама ещё и с капиталом, и технологиями если удасться конечно вывезти.
Отредактировано: Сапсан - 03 авг 2022 17:28:09
  • +0.82 / 25
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.89
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Talagai от 03.08.2022 16:54:06Программы должны быть для русских и представителей коренных народов России. Т.е. тех, для кого другой исторической родины, кроме России, просто нет.

Последние 14 лет (и следующие 45) определение будет "русский - тот который хочет быть и сам себя считает русским". В этом плане другой Родины кроме России у них действительно нет и быть не может, но ограничений по национальности поставить так же не получится. Как безвозвратно прошёл 12 Дом, в котором вообще все были русскими, от болгар до афганцев, а русскоязычные славяне так вообще на 146%, так не наступил ещё 2 Дом сепарации. 
Цитата: Talagai от 03.08.2022 16:54:06А ушлые ребята из коренных народов новых государств, должны быть обычными мигрантами, на общих основаниях и без каких-либо особых прав.

Спасая собственные жизни в Россию побегут все.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.95 / 32
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 03.08.2022 17:25:33Не ну тут у меня может и этические и возможно личные моменты играют. Сложно их зачастую отключать. Тяжелые были времена в России. 
Я понимаю что много кто проснулся в один прекрасный момент и ему сообщили, что корабль переименован и теперь правила такие а ты тут никто и звать никак. Тут святое дело.
Но вот тот кто сделал выбор осознано покинул тоталитарную нищую Россию и получил гражданство  другой страны извините. Это был их выбор. За свои ошибки нужно платить… 
Вот это вертится на языке:
«Гони друзей, что предали однажды, Кто предал раз, предаст тебя и дважды.»©

Трешке помощь не нужна, она приедет сюда сама ещё и с капиталом, и технологиями если удасться конечно вывезти.

"Не верь коню леченому, жиду крещеному и вору прощеному"(с)
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.42 / 12
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Senya от 03.08.2022 17:31:10Последние 14 лет (и следующие 45) определение будет "русский - тот который хочет быть и сам себя считает русским". В этом плане другой Родины кроме России у них действительно нет и быть не может, но ограничений по национальности поставить так же не получится. Как безвозвратно прошёл 12 Дом, в котором вообще все были русскими, от болгар до афганцев, а русскоязычные славяне так вообще на 146%, так не наступил ещё 2 Дом сепарации. 

Спасая собственные жизни в Россию побегут все.

А оно нам надо?
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.33 / 8
Bromine
 
Слушатель
Карма: +3.13
Регистрация: 14.01.2021
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: footuh от 03.08.2022 11:58:34Сегодня у нас день "Культурологии", но вчера произошло событие из разряда "рояль упал". Впрочем, упал этот рояль не сам у всего этого процесса была богатая предыстория, однако в любом случае мимо данного казуса пройти нам никак не возможно. И мы решили сделать ролик о том, как и почему данный "рояль упал" и какая на него будет реакция в Китае и США соответственно.
сгрыз лишнееПионер
ЖОС Крутой

можно меня тапками звиздить.... но проблема-то не в мнении китаёз о своём руководстве.....
..........
проблема-то в том что оставшиеся 6млрд увидели что на эту "китаёзскую силу" - можно ложить большой болт..... Если Россия отреагировала и пол миру теперь голод грозит - изза того что её интересы ущемили(про запад вааще молчу).
То Китай оказавшийся в оклоподобной ситуёвинке - просрал всё.... Вот реакция торгаша - их можно кидать и ничего не будет. Реально ничего не будет - они не могут себя на своей земле защитить - что уж говорить о вложениях в зарубежные(для китаез) активы.... Они никто и звать их никак..... 
Нет я понимаю что я чего-то не увидел, но данная ситуация для китая (про внутреннюю повестку молчу) - на внешних рынках никак не на пользу..... или я ошибаюсь??????????
Отредактировано: Bromine - 03 авг 2022 17:47:28
  • +0.34 / 13
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.89
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Talagai от 03.08.2022 17:32:15А оно нам надо?

А предыдущий 12 Дом было надо? У нас не спрашивают. Это жизненные циклы организма-государства, а составляющие его клетки обязаны их отрабатывать. Или будут определены как раковые и уничтожены.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.92 / 31
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.32
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 03.08.2022 17:25:33Но вот тот кто сделал выбор осознано покинул тоталитарную нищую Россию и получил гражданство  другой страны извините. Это был их выбор. За свои ошибки нужно платить…

Этический ответ - люди меняются. И что?
Были завихрения, ушли, за битого двух не битых, и проч.

--
Задайте себе один вопрос - с какой целью?
Что получите в результате?
И тогда можно будет поискать ответ на другой - что сделать (или не сделать) чтобы этот эффект усилить.
Если же четкого ответа на вопрос о цели найдено не будет то нефиг и огород городить, народ своими действиями ответ даст сам.
  • +0.57 / 15
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.89
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Bromine от 03.08.2022 17:35:56проблема-то в том что оставшиеся 6млрд увидели что на эту "китаёзскую силу" - можно ложить большой болт.....

Китай цивилизационный центр, а не центр силы (хотя эти два понятия часто путают). И период его максимальной экспансии позади, так что где его сейчас нет, в ближайшие века и не будет, и что там про них думают, китайцам вобщем-то без разницы.
Цитата: Bromine от 03.08.2022 17:35:56Вот реакция торгаша - их можно кидать и ничего не будет. Реально ничего не будет - они не могут себя на своей земле защитить - что уж говорить о вложениях в зарубежные(для китаез) активы.... Они никто и звать их никак.....

Всегда такие были, что не мешало им на протяжении столетий быть самым экономически развитым и густонаселённым государством планеты. Потом "впадать в ничтожество" и снова подниматься на том же месте.
Цитата: Bromine от 03.08.2022 17:35:56Нет я понимаю что я чего-то не увидел, но данная ситуация для китая (про внутреннюю повестку молчу) - на внешних рынках никак не на пользу..... или я ошибаюсь??????????

Это всё от попыток оценивать цели и задачи Китая по образцу нас или Штатов.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.95 / 34
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: gvf от 03.08.2022 17:44:25Этический ответ - люди меняются. И что?
Были завихрения, ушли, за битого двух не битых, и проч.

На это у меня есть ответВеселый
Если человека один раз назвали лошадью- случайность 
Если два раза назвали лошадью совпадение
Ну если три, то беги покупать ему седлоВеселый
Цитата: gvf от 03.08.2022 17:44:25--
Задайте себе один вопрос - с какой целью?
Что получите в результате?
И тогда можно будет поискать ответ на другой - что сделать (или не сделать) чтобы этот эффект усилить.
Если же четкого ответа на вопрос о цели найдено не будет то нефиг и огород городить, народ своими действиями ответ даст сам.

Смысл этого не дошёл. Веселый Это в смысле как этику отключить дык тока логикой и временем ВеселыйЯ понимаю что, люди нам нужны.
  • +0.66 / 17
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.32
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 03.08.2022 17:44:47Надо, нам нужно минимум ещё млн 300-400 для создания полноценной валютной зоныВеселый

Не, нужны экономически активные субъекты, а не тушки жрущие и эээээээ.... испражняющиеУлыбающийся
И неважно граждане оне али нет, важна завязка экономическая.
А гражданство это еще и социальное обременение.
  • +0.65 / 19
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.32
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 03.08.2022 17:55:50Я примерно про то же, можно ещё

По большому счету есть одна важная цель - горшок 4й квадры надо пополнять дабы земля рожала широкий диапазон талантов.
Но это должен быть свой горшок со своей землей, а значит один фактор важен - вольется имярек в общий эгрегор или нет - в долгосрочной перспективе, будет ли экономический эффект, хотя бы нулевой - т.е. прокормит сам себя - в средне- и ближнесрочной.
Все что помогает в плюс, все что мешает в минус.
Смотрим на ситуацию, если есть потенциальный барьер мешающий потоку - барьер снижаем программами целевыми, но так чтобы с потоком не пошло много шлака.
Если такой возможности нет, шлака много, значит ой, ищем иной способ.
Отредактировано: gvf - 03 авг 2022 18:04:32
  • +0.73 / 21
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Senya от 03.08.2022 17:47:31Китай цивилизационный центр, а не центр силы (хотя эти два понятия часто путают). И период его максимальной экспансии позади, так что где его сейчас нет, в ближайшие века и не будет, и что там про них думают, китайцам вобщем-то без разницы.

Собака лает, а караван идет. ©(персидская поговорка)

Если вы будете останавливаться каждый раз, когда лает собака, вашей дороге не будет конца.© (Саудовская Аравия)

Не отвечайте лающей собаке.© (пословица марокканских евреев).

ВеселыйНе китайские конечно поговорки, но из обществ с сильной первухой.
У кетайца как и у любого общества 1-4 Нет БИ в ценностях им пофиг как они выглядят со стороныВеселый
Отредактировано: Сапсан - 03 авг 2022 19:41:26
  • +0.69 / 19
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: ps_ от 03.08.2022 19:52:20А как это утверждение согласуется с рассказами о "потере лица", как о самом  ужасном, что может случится с человеком?

Полагаю это для своих внутри самого общества.
ЦитатаПотерять лицо» равносильно нарушению правил и становлению изгоем среди своих. Эта «потеря» может обернуться утратой статуса, поддержки, уважения и каких-либо связей
Есть ли точное понимание того, что такое «культ лица»?
Нет. Известный китайский писатель и переводчик Линь Юйтан однажды попытался объяснить этот феномен, но пришел к тому, что:
культ лица не может быть переведен или точно определен…”
Это что-то абстрактное, нематериальное, тонкий стандарт китайских социальных отношений.
У нас тоже есть понятие потери лица, скажете вы. Но это понимание вопроса иное, ответим мы:
«Потеряв доверие в глазах окружающих, теряешь лицо. Вернув доверие, получаешь только шанс — не гарантию — его восстановить».
У нас это, все же, больше о доверии. Китайский же вариант ближе к арабской концепции чести.
Отредактировано: Сапсан - 03 авг 2022 20:03:08
  • +0.66 / 18
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +534.15
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 993
Читатели: 2
Цитата: Bromine от 03.08.2022 17:35:56можно меня тапками звиздить.... но проблема-то не в мнении китаёз о своём руководстве.....
..........
проблема-то в том что оставшиеся 6млрд увидели что на эту "китаёзскую силу" - можно ложить большой болт..... Если Россия отреагировала и пол миру теперь голод грозит - изза того что её интересы ущемили(про запад вааще молчу).
То Китай оказавшийся в оклоподобной ситуёвинке - просрал всё.... Вот реакция торгаша - их можно кидать и ничего не будет. Реально ничего не будет - они не могут себя на своей земле защитить - что уж говорить о вложениях в зарубежные(для китаез) активы.... Они никто и звать их никак..... 
Нет я понимаю что я чего-то не увидел, но данная ситуация для китая (про внутреннюю повестку молчу) - на внешних рынках никак не на пользу..... или я ошибаюсь??????????

ну если по-пацански то увидев терпилу ты подойди и возьми у него что тебе надо, и еще на счетчик поставь. вона если КНР терпила - осталось только подойти к нему и взять то, что тебе надо =) давай! 
а есть такое дело, что вассал не смог у своего сюзерена сегодня забрать корону и его вассалов. ну ок, попробуем еще раз. другое дело, что сюзерен после такого захода должен взять лом и обломать руки этому вассалу, что бы он их больше не пытался поднять и вот это уже вопрос. 
давай сюзерен на тебя смотрят все твои вассалы и вассалы их вассалов. 
а вот тут уже не один вопрос, а тысяча вопросов - сюзерен-то не настоящий давай его ломать и ресурсы пилить! не? а вона русси не ссут, а ты чего же?
Отредактировано: new_user - 03 авг 2022 19:56:14
  • +0.56 / 16
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,770
Читатели: 7
Цитата: gvf от 03.08.2022 12:47:36натурализовавшись там они могут подтвердить диплом, но, конечно, это не университетские вакансии
ПС
Естественно, барьеры становятся выше и для того чтобы возник значимый поток туда сияние града на холме должно быть значительно ярче.
Но полагаю, что ключевое это не работодатели, а именно социальные аспекты - не нужен им сейчас значимый приток молодежи с нашим менталитетом, влияние могут оказать ненужное, ну и, опять же, не нужны им в России куча народу связанная с потенциальными  агентами влияния в США.

Для подтверждения диплома натурализация не нужна. Наоборот, для натурализации нужен IELTS+ECA (подтверждение диплома).
Отредактировано: GeorgV - 03 авг 2022 20:36:10
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.46 / 11
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 13, Ботов: 19
 
Aристарх , Senya , avgust , greysergman , gvf