Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,108,278 48,092
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6564244 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Цитата: Talagai от 08.08.2022 09:40:52Так "стрельцовский" ареал на Укре не заканчивается. В России население степных районов ничем особо по своей сути не отличается. Здесь, скорее, как раз Донбасс особняком стоит, поскольку это уже 150 лет густонаселенный промышленный регион, и селючих особенностей там намного меньше, чем у соседей.

Я бы про Донбасс еще не забывал, что его лучшие времена позади, месторождения истощены. А теперь еще и разрушено многое из остатков промышленности. Так что Донбасс скатывался и будет скатываться к селючеству/обслуживанию туристов, с вымыванием тех, кто может и хочет работать на заводах в другие регионы.
  • +0.44 / 14
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,734.37
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,806
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Talagai от 08.08.2022 09:40:52Так "стрельцовский" ареал на Укре не заканчивается.

Формально весь "Великий евразийский степной коридор" должен быть под Стрельцом. Ограничиваясь горами и тайгой на севере и узбекскими скорпионьими полупустынями на юге.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 26
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Senya от 08.08.2022 11:11:58Формально весь "Великий евразийский степной коридор" должен быть под Стрельцом. Ограничиваясь горами и тайгой на севере и узбекскими скорпионьими полупустынями на юге.

Подмигивающий можно прямо сказать - в некоторой степени Ростовская область и прямо хорошо - Краснодарский край, Ставрополье плохо знаю, врать не буду.)))  
Уже сейчас тут есть и кумовство и хитрожопость, но при сильной власти - не более, чем местный колорит, так как тут издревле греки, армяне, евреи живут как велят инстинкты. Но никто же не лезет под стол творя крестное знамение при слове Кубань, со временем и Окраину устаканят. Что не отменяет факта -  будут щирые лезть по привычке во все руководящие и денежные места и получат первые уроки жизни и Налогового Кодекса, как было по началу в Крыму. В целом СВО довольно жёстко сепарирует сепаров: украинцы бегут в иноземье, русские - в русские земли, упоротые просто в землю. Могло быть и хуже, Эрдимтович об этом еще когда говорил, Ратт пишет сейчас, хлёсткие определения: массовый допуск людей с небратской ментальностью - похож на переливание заражённой крови в здоровый организм.Шокированный
Мне видится, что в целом процесс пока похож на прививку и пока Россия не ослабнет страшного ничего не случится, а как ослабнет - так вряд ли это из-за ХХлов, а не из-за невидимых пока причин шестого или восьмого дома напримэр.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.01 / 32
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,734.37
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,806
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: -=MeXicaN=- от 08.08.2022 12:09:03Мне видится, что в целом процесс пока похож на прививку и пока Россия не ослабнет страшного ничего не случится, а как ослабнет - так вряд ли это из-за ХХлов, а не из-за невидимых пока причин шестого или восьмого дома напримэр.

Мы в России, а значит воленс-ноленс будем ориентироваться на народную мудрость "пуганая ворона куста боится", т.е. проецировать на события Первого Дома негативный опыт Двенадцатого. Ну по крайней мере одно поколение, до середины тридцатых годов. А дальше в отличиях протекания событий в Первом Доме никто сомневаться не будет. А уж как будут отличаться во Втором... Я уже дважды писал, но Пустозвон из "Охоты на снарка" любил повторять: "Если трижды сказал - значит точно!" Веселый С января 2023 по март 2025 года у нас предвидится некий маленький филиал Второго Дома по поводу прохода планеты-управителя России Сатурна через знак Водолея, знак безжизненности и национализма. Думаю уже по его итогам часть страхов рассеются "как сон, как утренний туман...", а часть проблем будет решена способами, про которые мы сейчас даже не думаем из за каких-то внутренних блокировок.
Отредактировано: Senya - 08 авг 2022 13:24:35
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.11 / 39
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +456.13
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,741
Читатели: 4
Цитата: -=MeXicaN=- от 08.08.2022 12:09:03Подмигивающий можно прямо сказать - в некоторой степени Ростовская область и прямо хорошо - Краснодарский край, Ставрополье плохо знаю, врать не буду.)))  
Уже сейчас тут есть и кумовство и хитрожопость, но при сильной власти - не более, чем местный колорит. Что не отменяет факта -  будут щирые лезть по привычке во все руководящие и денежные места и получат первые уроки жизни и Налогового Кодекса, как было по началу в Крыму.
Могло быть и хуже, Эрдимтович об этом еще когда говорил, Ратт пишет сейчас, хлёсткие определения: массовый допуск людей с небратской ментальностью - похож на переливание заражённой крови в здоровый организм.Шокированный
Мне видится, что в целом процесс пока похож на прививку и пока Россия не ослабнет страшного ничего не случится, а как ослабнет - так вряд ли это из-за ХХлов, а не из-за невидимых пока причин шестого или восьмого дома напримэр.

Да, Краснодарский край во все поля. Насчет крестного знамения не скажу, но  "Кубановедение" изучают во всех школах с 1 по 11 классы. 
Описание предмета: "В основе данного предмета лежит знаниевая парадигма, которая предполагает, что объем знаний, освоенных учащимися в процессе изучения данного предмета, будет способствовать развитию и воспитанию гуманной, социально активной личности, ответственно и бережно относящейся к богатству природы Кубани, ее истории, культуре, и с уважением – к жителям края." 
Плохо понимаю, что такое "знаниевая парадигма", но чувствую, шо-то такое...

Жалобы родителей на школьном форуме: "При этом ежегодный объем нагрузки составляет 34-36 учебных недель. Урок кубановедения (с 1 и по 11 класс), 1 раз в неделю, значит 34 урока в год умножить на 11 лет равно 374 учебным часам. Это больше, чем курс таких фундаментальных наук как история, биология, география, физика, химия. Для сравнения: курс истории в средней школе составляет 350 учебных часов."
Ну, как бы, понятно, что булки нам расслаблять на югах нельзя. Это последние 30 лет Юг России был изолирован с одной стороны братской Украиной, а с другой волнующимися республиками Кавказа. Сейчас кавказские республики в целом спокойные, а после окончания СВО создастся одна сплошная зона Стрельца - Ростов, Краснодар, Крым, Херсон и т.д. 
Надо внимательно думать над администрированием всего этого хозяйства. А-то вместо мовы начнут дружно "Кубановедение" изучатьУлыбающийся
  • +1.05 / 34
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Orthodox от 08.08.2022 13:38:19Да, Краснодарский край во все поля. Насчет крестного знамения не скажу, но  "Кубановедение" изучают во всех школах с 1 по 11 классы. 
Описание предмета: "В основе данного предмета лежит знаниевая парадигма, которая предполагает, что объем знаний, освоенных учащимися в процессе изучения данного предмета, будет способствовать развитию и воспитанию гуманной, социально активной личности, ответственно и бережно относящейся к богатству природы Кубани, ее истории, культуре, и с уважением – к жителям края." 
Плохо понимаю, что такое "знаниевая парадигма", но чувствую, шо-то такое...
одна сплошная зона Стрельца - Ростов, Краснодар, Крым, Херсон и т.д. 
Надо внимательно думать над администрированием всего этого хозяйства. А-то вместо мовы начнут дружно "Кубановедение" изучатьУлыбающийся

да-да-да и вывески на въезде в край, что "памятай, чужинец", ты въезжаешь в некий казачий мир. Во времена нулевых казаки еще воспринимались, как некий отпор бунташному Кавказу, чуть ли не как идеологический стержень для опоры патриотически настроенных граждан, сейчас же это жуткий анахронизм с легкими нотками сепаратизма. Все эти вышиванки-нагайки, генералы ряженных войск работают уже в обратную сторону и начинают пока аккуратно, легонько опираться на национализм и противопоставление себя русским. А куда им еще деваться, подобные процессы мы рассматривали на примере становления местных элит в Казахстане. (upd не дописал) . Плюс все эти местечковые объединения лоббирующие изучения национальной истории чудом переживших Кавказскую войну племён.
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 08 авг 2022 17:35:29
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.12 / 36
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +677.69
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,091
Читатели: 3
Цитата: -=MeXicaN=- от 08.08.2022 12:09:03. Что не отменяет факта -  будут щирые лезть по привычке во все руководящие и денежные места

Будут.... Они уже лезут. У нас в Москве 11 сентября очередные выборы в местные районные советы депутатов. Так вот приносит к нам в комиссию такой красивый документы на выдвижение. Гражданство РФ с 17 года, судя по трудовой у нас работал с 15 года то грузчиком, то продавцом, в настоящий момент домработник лять. Т.е. безработный по русски. Т.е. как война у них началась, свалил, чтобы шкурку свою сберечь.
 Успел посудиться с нашим пенсионным фондом, чтобы ему стаж работы в мусарне на украине зачли в госслужбу - нормально? Понятно, что ПФР и суд охренели от такой наглости и послали его в пешее путешествие, но он не угомонился, судя по сайту суда опять подал на ПФР в суд.
На мой вопрос, что с гражданством усрании - принес заверенное нотариусом заявление, в котором он же!! настоящим заявляет, что не имеет другого гражданства - какого другого? не понятно. На очередной мой вопрос - где указ президента зе о том, что вы вышли из гражданства хохляндии или ваше заявление в посольство усрании о выходе с отметкой в получении - на голубом глазу, глядя мне прямо с глаза ответил, что колотушку ему не поставили, дурачок он, не знал как подать, ага, так и поверила ему. 
Направила запрос по электронке в ЛНР в МВД, Вот как получить бумажку официальную, что он в гражданстве уродском, чтобы снять его с регистрации ума не приложу (((( Посольства ЛНР у нас в Москве не нашла, они еще видимо, не открылись, только в процессе((( А если не получу такую бумажку - этот козел может и пролезть в депутаты, ибо народ у нас сердобольный, увидят что Луганск, решат пожалеть, подумают, что герой какой, мало ли что он будет петь на встречах с избирателями.

Ведь сначала в муниципальные депутаты, потом в городские, а потом еще и госдуму полезет, эти гниды в любую дырку попрут, лишь бы не работать. Вот чистой воды стрелец, прям яркий представитель.
  • +1.40 / 48
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +608.60
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,469
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 08.08.2022 16:10:43Заявление для Украины ничего не значит. Я как человек успешно вышедший из гражданства Украины могу сообщить, что в целом процесс занимает 2 года. Процесс такой:

1) Оформить на Украине документы на выезд на ВНЖ. Это значит снятся с учета в военкомате, сдать внутренний паспорт, получить печать в украинский загранпаспорт, что выехать на ВНЖ. Срок рассмотрения примерно год.

2) После получения печати в загранспаспорт Украины о ВНЖ, подать заявление на имя президента Украины о выходе из гражданства. Процесс занимает еще год. Оформляется приказом президента Украины с дополнением - списком людей, которым разрешено выйти из гражданства Украины

3) последний этап - прийти в посольство Украины, сдать украинский загранпаспорт и получить справку о том, что вышел из гражданства Украины (справка на украинском языке)

Прямо не гражданство, а какое-то крепостное право...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.81 / 24
razen
 
Слушатель
Карма: +4.56
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 17
Читатели: 0
Цитата: Швея от 08.08.2022 16:30:37не, ну я еще непосредственно начальнику управления по миграции направила запрос, с просьбой предоставить доки из миграционного дела, но тоже пока тишина, наши чиновники любят работать в долгую Плачущий

Вроде как приобретение другого гражданства автоматически влечёт за собой выход из украинского. Так у них в Законе о гражданстве написано. Правда, есть исключения ).
  • +0.41 / 9
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,504.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,431
Читатели: 12
Цитата: Швея от 08.08.2022 18:31:55Вот и плачусь вам всем ((( может наш коллективный разум что - нить придумает? Плачущий

На гражданство забить.
Устроить черный пиар.
Если несмотря на пиар его изберут значит вокс попули и манус лават.
  • +0.60 / 17
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,504.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,431
Читатели: 12
Цитата: Швея от 08.08.2022 19:24:08я комиссия, я не могу )))

В смысле? Нельзя распространить  факты без домыслов?
Просто бумажка, в процессе проверки установлены следующие факты, еще лучше если эти факты внесены в бюллетень для голосования.
  • +0.47 / 12
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +608.60
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,469
Читатели: 1
Цитата: Швея от 08.08.2022 20:05:25У меня нет факта того, что он в гражданстве украины. В бюллетень для голосования эта информация не вносится, там ограниченный перечень.((( вот с мучаюсь.

Укажите в бюллетени, что был сотрудником украинской полиции. Просто сам факт.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.64 / 17
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,504.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,431
Читатели: 12
Цитата: Швея от 08.08.2022 20:23:01Решение суда я могу получить, это мне в городской сказали, но оно мне не даст подтверждения наличия гражданства др. страны (((

Есть какой-нибудь местный сайтик? Чисто домашний, районный, ну, типа где колбаса дешевле или куда сантехнику звонить.
Выкладываем на нем инфу по кандидатам, просто так, по всем.
Вот ту самую инфу что Вы тут выложили, где работает, когда уехал, чего судился.
Инфа не секретная.
  • +0.54 / 14
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,504.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,431
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 08.08.2022 20:54:37По уму

читай, согласно концепта БЛУлыбающийся
Не, не скоро сказака сказывается, не скоро дело делаетсяУлыбающийся
  • +0.56 / 14
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +608.60
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,469
Читатели: 1
Цитата: Швея от 08.08.2022 20:23:01законом ограничен перечень информации, которую включают в бюллетень. ФИО, год рождения, место жительства, партия, если кандидат партийный, место работы, если работает, если является депутатом действующим, ну и объединение какое политическое если состоит. Можно уменьшить информацию, если в бюллетене кандидатов больше 10. У нас их 40, а, например, в моем районе, так у нас все 60 с чем то - председатель пожаловался мне на обучении. Так что инфу будем сокращать, чтобы бюллетени не получились простыней. ну и то, что сотрудник - эта информация из решения суда, когда он от нашей страны бабло требовал. Решение суда я могу получить, это мне в городской сказали, но оно мне не даст подтверждения наличия гражданства др. страны (((

А зачем подтверждение гражданства? Просто довести до избирателей тот факт, что персонаж был укрополицаем.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.53 / 13
AlexT
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +8.06
Регистрация: 24.07.2018
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 08.08.2022 04:18:20Возникли вопросы:
1) Если республиканская партия - это партия евреев и 3-ки, то почему весь брайтон-бич, все нью йоркские евреи голосуют за демократов? У меня в очень еврейской больнице нельзя и пикнуть что ты за республиканцев. Вообще ни одного положительного слова в адрес республиканцев сказать нельзя. Партия то может быть и еврейская, но голосуют за неё в основном явно не евреи и не трешка - явно 4-ка - всякие реднеки и хиллибилли в сельской местности центральных штатов!

Не скажу о Нью-Йорке, а вот у нас в глубинке, на Канзащщине, русскоязычные евреи разные, голосуют чаще в зависимости от фамилии президента на момент прибытия:
Иммиграция при Рейгане/Буше ненавидит СССР, КГБ и Путина, коммунисты мерещатся за каждым углом, а в особенности в демократической партии; верят в доллар - голосуют за республиканцев.
Прибывшие при Клинтоне за все хорошее, против всего плохого, к СССР и КГБ чаще равнодушны, ненавидят Путина; верят в науку, гражданское общество, Ходорковского - голосуют за демократов.
  • +0.61 / 17
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,734.37
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,806
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 07.08.2022 12:46:20https://youtu.be/D5uJNW_zyXw

ТыТрубко слегка поменял интерфейс. Теперь цепочки, в которых есть ответы Футюха, выделяются не текстом, а аватаркой. Незнающий
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.58 / 18
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,056.45
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,441
Читатели: 133
https://youtu.be/m2KQttIwtxg

Сегодня мы решили вернуться к старой рубрике "Магия Кино". Недавно нам посоветовали обязательно посмотреть сериал Индевор/он же "Молодой Морс" (Индевор имя инспектора Морса - он Индевор Морс, как бы странно это не звучало. в сериале у другого главного героя фамилия - Сездей, то есть Четверг, если вы читали истории Джаспера Ффорде про инспектора хронополиции - "Четверг Но-не-тот", так это как раз родственник - "той самой Четверг" и это про взаимопроникновение героев и создание "единого ЛОРа" - "метавселенной" наполненной в данном случае знакомыми, друзьями и родственниками - героев самых разных произведений, которые тем самым друг друга "легитимизируют") и мы обнаружили, что...



ЖОС Целующий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.08 / 37
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,734.37
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,806
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 10.08.2022 14:08:44ЖОС Целующий

Веселый я уже говорил, что здорово ленив и предпочитаю что-то концентрированное. С большими перерывами, но всё-таки закончил смотреть "Сумеречную зону" (оригинальную, 1959-1964 годы). Чёрно-белая, старая, наивная, в незамысловатыми вобщем-то сюжетами. Но вот хрест святой на пузе - в каждой из 156 серий в среднем больше материала по психотипам, квадральному взаимодействию и общественной структуре, чем в большинстве из современных сериалов. Но конечно неустранимый минус - общество только американское. Зато бонусом - на пике своего развития.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.78 / 25
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +608.60
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,469
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 10.08.2022 20:43:10Как научный сотрудник и доктор наук в здравохранении всегда с подозрением относился к людям, которые "верят в науку". Суть науки как раз в том, чтобы ничему не верить всё перепроверять, а не верить в неё. Пандемия ковида выявила широкие слои людей, которые к науке относятся как новой религии. Раньше верили каждому слову папы римского, сейчас каждому слову главы CDC. Раньше у папы римского была прямая связь с Богом непостижимая обычным грешным. Теперь у главы CDC прямая связь с "наукой" и он вещает последние веления "науки" простым грешникам. Короче демократы усиленно строят в США общество 1-4 с "наукой" в качестве божества. Не понятно какая судьба уготована 3-ке. Но то что дни 3-ки в США сочтены становится очевидно.

Это ведь будет означать конец тех Штатов, что мы знаем последние 200 лет...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.77 / 23
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 23, Ботов: 16
 
ТА49