Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,175,703 48,229
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6570099 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 12.08.2022 17:02:02Тарковский - Двушка ШокированныйБъющийся об стену

Как ни удивительно. В стране с властью Первой вытесненная двушка снимает артхаусные фильмы.
Цитата: ps_ от 12.08.2022 17:02:02Это фильм "Офицеры"

Да, скорее всего.
Цитата: ps_ от 12.08.2022 17:02:02или "В бой идут одни старики" - Двушка,

Мне всегда казалось - Четвёрка. Или 1-4.
Цитата: ps_ от 12.08.2022 17:02:02а Тарковский - твердая Первуха. Вспомните как в "Андрее Рублеве" показана Власть.
Ни один двушечник так Власть показывать не будет.

Чью власть? Что грандиозная фига в кармане полностью согласен, но против кого? А вот что из чисто первушечного Пикника Стругацких сделал такой несусветный бред Сталкера - ну никак не Первая.
UPD.
Помню, как в своё время разбирали песни, и мне втолковывали. что
У-ли-ЦА кур-ко-ва-Я, у-ли-ЦА шты-ко-ва-Я - это Четвёрка, а вот
Про-о-о-оща-а-а-й лю-ю-юби-и-имы-ы-ый го-о-оро-о-од - это Двушка.
Утрированно конечно, но принцип такой.
Отредактировано: Senya - 12 авг 2022 17:25:58
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.73 / 23
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 12.08.2022 16:59:09Вот так он представлял на чем построена пропаганда по Укре первый тезис касается нас, второй и третий про Укру. 


"Тупой-тупой выпьет, крякнет и говорит: «А! Хорошо пошла, курва!». А умный-умный выпьет и говорит: «Транс-цен-ден-тально!». И таким праздничным голосом! Тупой-тупой закусит и говорит: «Закуска у нас сегодня — блеск! Закуска типа «я вас умоляю!». А умный-умный жует и говорит: «Да-а-а… Транс-цен-ден-тально!..»"(с)
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.61 / 16
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 12.08.2022 18:09:35Я про этот момент

В ссылке нет таймкода. Но без разницы. Для Третьей деньги не могут быть сакральной ценностью, они всего лишь инструмент. Для Второй власть (особенно власть не своей иерархии!) не может быть сакральной ценностью, она всего лишь инструмент. Вот если свою землю хает, тогда точно не Двушка.
UPD.
ИМХО у Прачетта в Вещих сестричках этот момент хорошо обыгран. Плевать, что новый король взошёл на трон зарезав со спины предыдущего. Он ненавидит свою землю, и именно это лишает его легитимности и даёт остальным основание выступить против него.
Отредактировано: Senya - 12 авг 2022 18:23:06
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.90 / 30
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 12.08.2022 18:35:42В эпизоде фильма показано, что Великий Князь презирает парня, который отлил колокол, ну и вообще весь народ вокруг.

Если бы он презирал мастера, отлившего пушку, и окружающих дружинников, я бы начал чесать в затылке. А так - что он Гекубе, что ему Гекуба? Чего там себе думает Четвёртая до князя разве кто из Третьей может донести. Если ветер будет попутный.
Цитата: ps_ от 12.08.2022 18:35:42Меня это сразу резануло еще лет 25 назад, когда я смотрел фильм. И я этот эпизод запомнил

Я когда-то посмотрел этот фильм от начала до конца, но как и Сталкер, он оставил у меня впечатление кучи несвязанных эпизодов, очень быстро испаряющихся из памяти. Впечатления не произвёл никакого. Собственно и на Сталкера мы пошли после экзамена по физике, нервное напряжение снять. Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 25
DercDim
 
Слушатель
Карма: +1.02
Регистрация: 03.08.2022
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: Bиктор от 12.08.2022 14:33:16Я думаю смущает цифра в 14+ млрд населения на 2017 год, потому что обычно считается что население Земли в районе 7+ млрд.

угу
  • +0.14 / 3
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Senya от 11.08.2022 17:03:42Судьба всех лимитрофий вдоль границ России будет решаться по итогам СВО. Вообще многим племенам раздали атрибуты государственности в честь победы капитализма во всём мире (в смысле чтобы ими было проще управлять доминирующим сетевым структурам). Сейчас процесс пойдёт в обратную сторону.

Сегодня попалосьВеселый «Лимитрофы как женщины с низкой социальной ответственностью, вступают в отношения со всеми, потом страдают от политического сифилиса и теряют куски»Веселый
  • +0.81 / 25
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Born Rules от 13.08.2022 02:39:27Трамп не пошел до конца и похоже проиграл свою страну.

"Когда приходится тесно общаться с обезьянами, равноправие и неравноправие одинаково тяжелы для души"(с) В смысле Трамп, выигравший Америку, запросто может быть для американцев ничуть не лучше Трампа, проигравшего Америку. Ещё Ред Батлер говорил, что на крушении цивилизации можно заработать ничуть не меньше денег, чем на создании ее. Трамп зело похож на распродажника Джека, чьё призвание монетизировать наконец обанкротившуюся фирму США. 
Цитата: Born Rules от 13.08.2022 02:39:27Что касается США, то до недавнего времени их перспективы виделись мне вполне благополучными. Да, у них кризис власти, но он к зиме мог решиться и постепенно США возвращали себе позиции в мире. С экономикой у них всё вполне устойчиво

Чего не отнять у СССР, так это отсутствия сословных границ, особенно когда очень большие руководители выходили на пенсию. Мне повезло с одним таким пообщаться, и он был твёрдо убеждён, что экономика СССР ушла в смертельное пике в середине семидесятых. Но чтобы видеть это, надо было иметь доступ к информации гораздо выше среднего (и ещё желание этой информацией пользоваться). Ну или аналитические способности как у незабвенного Разлацкого. Предсказать за десять лет не только сам факт и причины краха СССР, но и конкретные этапы, смогли не только лишь все.
Цитата: Born Rules от 13.08.2022 02:39:27, с армией тоже не вижу глобальных проблем.

Римская армия в своё время закончилась, когда вместо римских же крестьян начала массово (а не только вспомогательные части) комплектоваться окружающими варварами. Когда сегодня сложнейшую американскую технику всё чаще обслуживают полуграмотные негры и латиносы, а воюющий контингент всё больше состоит из представителей негритянских и латиноских банд, пошедших набраться опыта для войны между собой, вопрос лишь в запасе прочности системы.
Цитата: Born Rules от 13.08.2022 02:39:27Сегодня случилось то, что случилось. На Трампа началась столь мощная и наглая атака, что очевидно, демы любыми путями не дадут респам победить. Не будут гнушаться никакими методами. Они, в отличии от Трампа, готовы на всё, как выясняется.

Это да. По нынешним временам первое крупное поражение демов станет для них и последним. Но мне что-то кажется, что для респов ситуация аналогична, и проиграй они сейчас, этим для них всё также и закончится.
Цитата: Born Rules от 13.08.2022 02:39:27И тогда в США очень может случиться то, что смог своими решительными действиями избежать в России Ельцин в 1993-м: гражданская война.

А вот тут я думаю что очередная гражданская для Штатов неизбежна, вопрос только в масштабах, да и где будет проходить линия боестолкновений. Хотя может это от моей привычки излишне мрачно смотреть на вещи.
Цитата: Born Rules от 13.08.2022 02:39:27Если США идут в полный разнос, одновременно в полный разнос идёт ЕС, то остаются такие страны как Австралия, Канада и Н. Зеландия, которым больше бежать некуда кроме как к бывшей метрополии. Если ещё и бывшая Новая Англия в родную гавань вернётся, то вот и ренесанс БИ мы увидим при своей жизни.

Я бы больше ориентировался на 40-50 годы. Тут уж кому как повезёт. Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.03 / 34
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Senya от 13.08.2022 09:10:49он был твёрдо убеждён, что экономика СССР ушла в смертельное пике в середине семидесятых.

C точки зрения философии и астрологии - в момент созданияУлыбающийся
Просто он может говорить о строго экономических эффектах, а мы добавим к ним социальные, которые по сути база экономических, и которорые куда более иненрционны и для коррекции которых нужно было бы затратить гораздо более чем для коррекции экономики.
  • +0.57 / 16
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Born Rules от 13.08.2022 10:48:34Ельцин разве не Джек?

Вроде Габом раньше считали.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.60 / 18
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Senya от 13.08.2022 09:10:49Когда сегодня сложнейшую американскую технику всё чаще обслуживают полуграмотные негры и латиносы, а воюющий контингент всё больше состоит из представителей негритянских и латиноских банд, пошедших набраться опыта для войны между собой, вопрос лишь в запасе прочности системы.

Думаю проблема в амерской армии не в этом.Там две проблемы:
-наркомания,
-больше нет той великой страны, которую стоило бы защищать.У них же аристократов гнобят, а буржуй и крестьянин не станет умирать за пять тонн героина из афгана,все чувствуют,что намечается раздрай.
Но вместе с тем, думаю там наберется адекватных людей,способных не просрать все.Думаю,они, так же,как и у нас сейчас, пытаются додавить внутренних .....врагов нации.Буржуй, он ведь свой бизнес будет спасать, а жизнь тем более, трешка тамошняя ведь понимает,что бежать им некуда.
Короче ставлю на американский изоляционизм 2.0
Отредактировано: Damir - 13 авг 2022 12:08:59
  • +0.47 / 14
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: footuh от 12.08.2022 11:37:50Изучение данной таблицы погружает нас в самые глубины конспирологии - на тему о том, - как именно 4 года назад были получены данные значение и как их надо интерпретировать.
Собственно о том - как именно получают такие таблицы и про проблемы их интерпретации мы и поговорим в нашем ролике.


ЖОС Крутой

Начну из далека и в целом комкано, но по ходу разберемся.
Пообщался я как-то с астрологом, и она мне пояснила такой момент. События,  указанные в гороскопе не ОБЯЗАНЫ произойти, а МОГУТ, при чем с учетом многих факторов. Более того, это даже не так выглядит. А как - расписание, задания на период, при чем если вы промухали что-то в предыдущих заданиях, то выполнить это задание вам может быть в принципе не реально. Плавать вы не научились, а следующее задание начинается со слов - переплывите реку...
По кепс - руководство спохватилось, что у них 11й Дом, а откуда че возьмется?? Вот и ломанулись, а там уже через длинный северный рубль, гулаг, военнопленных,  гастеров или как ещё- это уже тактические решения. К слову - а были ли варианты у руководства Страны в то время не использовать рабский труд? А какие задачи стояли и насколько они по итогу были выполнены? Тут не место эмоциональным оценкам - слезы ребенка и тп.
Так и с Англией. Я уже рассказывал,  что общался с англичанином, настоящим, выпускник Оксфорда, регбист, огромный блондин. И он в курсе про эту историю с домами. Про знаки не дошла беседа. Ну и вот, он говорит - мы, англичане,  про эту херню с домами знали и увиливали ловко, не парясь - ну типа перенося центры тяжести согласно веяниям времени ну иные уловки. А оказывается, надо было наоборот - максимально париться. Как мы. Вот поэтому у них даже родной остров не единое государство,  не говоря про более сложные компетенции. Не светит им Великий Седьмой дом. Базы нет. Есть хорошие буржуйские техи, но Зима, а вовторых в них много кто может, дым пожиже конечно,  да свой. Ну и так далее. Либо Рак переехал таки в Штаты, и будет из них ща вылупляться.
Просто нельзя затевать Третью Мировую не осознавая, что 1 (один) Калибр в танкер в Суэцком канале остановит там движение на год.
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.83 / 26
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Damir от 13.08.2022 12:06:27Думаю проблема в амерской армии не в этом.Там две проблемы:
-наркомания,

Это общая проблема, не конкретно армейская.
Цитата: Damir от 13.08.2022 12:06:27-больше нет той великой страны, которую стоило бы защищать.

Вообще-то с Вьетнама нет. Но я бы не поручился за то, что творится у американцев в головах прямо сегодня.
Цитата: Damir от 13.08.2022 12:06:27трешка тамошняя ведь понимает,что бежать им некуда.

ИМХО Трёшка с мироощущением "Бежать некуда" это какая-то неправильная Трёшка. Улыбающийся У них формально два континента под рукой. Как они на н6их устроятся - это конечно другой вопрос.
Цитата: Damir от 13.08.2022 12:06:27Короче ставлю на американский изоляционизм 2.0

Это-то понятно. Проблема в размере каждого конкретного изолянта. С сегодняшними границами США он вряд ли совпадёт.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.92 / 30
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Senya от 13.08.2022 12:20:29Это-то понятно. Проблема в размере каждого конкретного изолянта. С сегодняшними границами США он вряд ли совпадёт.

Думаю в итоге образуется два государства-демы и респы.Конечно заманчиво Техас с Мексикой объединить, но тогда мексам придется вырезать всех васпов Техаса, а это одна из основ бизнеса Бушей, на коксе ведь не уедешь далеко.Демы когда все развалят, начнут искать,где харчеваться, ну и дикое поле останется вакантным.Амеры в целом больше всего ценят личный комфорт, а потому пошлют лесом все эти экологические и глобалисткие повестки.
Я к тому, что крестьяне в штатах так же умеют организоваться в общину,как и наши.Так что в экономическом и технологическом плане остатки США будут все равно сильны.А вот армия уже сейчас у них хиреет на глазах просто
  • +0.53 / 14
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Senya от 13.08.2022 12:20:29ИМХО Трёшка с мироощущением "Бежать некуда" это какая-то неправильная Трёшка. Улыбающийся У них формально два континента под рукой. Как они на н6их устроятся - это конечно другой вопрос.

Трешка конечно в бою не двойка, но если трешке некуда бежать, защищаться она будет долго, насколько мозгов хватит.Фильмы Тейлора Шеридана сейчас именно об этом, и 3 и 4 сейчас активно готовятся воевать.Мы так же не до конца понимаем амеров,как и они нас.Только они нас за людей не считают, а мы более гуманны
  • +0.50 / 13
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Senya от 13.08.2022 12:20:29Вообще-то с Вьетнама нет. Но я бы не поручился за то, что творится у американцев в головах прямо сегодня.

С учетом, че они натворили в головах у украинцев (технологии то западные, то есть они так умеют очень давно и хорошо) - ручаться за головы американцев и добавил бы европейцев - нет никакой возможности. 
Цитата: Senya от 13.08.2022 12:20:29ИМХО Трёшка с мироощущением "Бежать некуда" это какая-то неправильная Трёшка. Улыбающийся У них формально два континента под рукой. Как они на н6их устроятся - это конечно другой вопрос.

Смотрите. Тут регулярно утверждается, что Трешка это горизонтальные связи, все свои, устроенная бытовая жизнь и иные привязки к местности. Поэтому мобильность Трешки преувеличена. Да, смотаться в командировку, нет уезжать из родных краев. Иначе - какие же там горизонтальные связи?? Никто не хочет никуда бежать. Другое дело, что при отсутствии иных вариантов Трешка уедет быстрее Четверки, но и всё.  То есть одно дело, когда ты Купец Великой страны и приехал туземцев грабить под видом торговли, а другое - ехать к тем туземцам на работу устраиваться в статусе  - дома мы все просрали вот к вам теперь приехали
Цитата: Senya от 13.08.2022 12:20:29Это-то понятно. Проблема в размере каждого конкретного изолянта. С сегодняшними границами США он вряд ли совпадёт.

Ставлю на государства размером с территорию максимум штата, мало связные, постепенно поглощаемые Ацтланом как идеей на Юге, и все же на нового Рака на СВ
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.60 / 16
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Senya от 13.08.2022 12:20:29.

Вообще-то с Вьетнама нет. Но я бы не поручился за то, что творится у американцев в головах прямо сегодня.

us army is a job with benefits
--
они в армию идут не для того чтобы страну защищать или еще какие возвышенные мысли мыслить
https://usarmybasic.…f-the-army
  • +0.59 / 17
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Damir от 13.08.2022 12:39:55Трешка конечно в бою не двойка, но если трешке некуда бежать, защищаться она будет долго

Ну как сказатьУлыбающийся Война это кровь, грязь и никаких удобств. Противостояние в том числе и на уровне способности переносить тяготы. Трешка тяготы долго переносить неготова. 
ЦитатаВернувшиеся из Украины наёмники столкнулись в США с психологическими проблемами

Среди такого контингента замечен повышенный процент самоубийств, который объясняется стрессом, травмами и выгоранием.

Скрытый текст
  • +0.58 / 16
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сапсан от 13.08.2022 14:30:17Ну как сказатьУлыбающийся Война это кровь, грязь и никаких удобств. Противостояние в том числе и на уровне способности переносить тяготы. Трешка тяготы долго переносить неготова.

Согласен отчасти, но пересмотрите Йелоустоун, Ветренная река,Сикарио, трешка там понимает, что их ненавидят по всей Южной Америке, в Канаду с их британской зарегулированностью они особо не рвутся.Они готовятся умирать на своей земле.Это последние года два чувствуется.Опять же:
https://aftershock.news/?q=node/1052081,
глобалисты все это тоже видят, считают убытки и готовятся по максимуму активы выводить.Там именно глобалисты сейчас на низком старте судя по всему.
Есть пару знакомых в Лондоне, так там я Вам скажу по вечерам наша Челяба отдыхает....Так что не поедут американцы в Британию,плюс помнят еще войну за независимость
  • +0.57 / 16
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Жамбын от 13.08.2022 14:38:15Кто подешевле

Нет, там вообще проблема там мало кто работать в принципе хочет на производстве это тяжело. В сфере услуг, друг другу услуги оказывать от психоанализа до судебных тяжб это да а мешки ворочать это к латиносам. Там много кто привык к пособиям и прочим вертолётным деньгам.
Отредактировано: Сапсан - 13 авг 2022 14:56:15
  • +0.64 / 18
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Калининград
Дискуссия   423 13
С разрешения хозяина ветки выложу очень позитивную его фоткуВеселый ну и немного Калининграда.

Это правда Светлогорск Скрытый текст

Отредактировано: Сапсан - 13 авг 2022 16:02:37
  • +1.00 / 34
Сейчас на ветке: 54, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 19, Ботов: 25
 
Che Shir , Dekkeret , Greeny , Yerdna , avgust , ooo , sailor1985 , Репка24 , домоседун , марта60