Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,174,902 48,227
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6570674 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 13.08.2022 16:03:51Кука значит англосаксы сами и съели а на туземцев свалилиВеселый нормальная для них практикаВеселый

"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.30 / 7
Theodor W. Adorno
 
Слушатель
Карма: +15.04
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 299
Читатели: 2
Цитата: Born Rules от 13.08.2022 15:42:50Ну традиция то была уже. Кстати, юнгу могли не только это самое, но и съесть при большой необходимости. Такие случаи тоже были. Вот такие исторические традиции на флоте у англосаксов.

Первое описано в 1-й части романа "Облачный атлас" (Митчелл Дэвид) "Тихоокеанский дневник Адама Юинга" про мальчика, мечтавшего увидеть мир.
Второе - в детской сказке "Вдаль, к тусклому морю"  (Нил Гейман) про мальчика, грезившего морем, который хотел помочь матери вырваться из нищеты.
Похоже, нечто было, раз отражено в литературе непоследних англосаксонских авторов - нет дыма без огня.
Ich habe ein theoretisches Denkmodell aufgestellt. Wie konnte ich ahnen, dass Leute es mit Molotow-Cocktails verwirklichen wollen!
  • +0.50 / 15
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 13.08.2022 15:51:29С разрешения хозяина ветки выложу очень позитивную его фоткуВеселый ну и немного Калининграда.

А.Э. А что это за камешек кстати? Все хотела спросить Вы там русалочку изображаете?Улыбающийся
  • +0.64 / 18
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Senya от 13.08.2022 09:10:49Ещё Ред Батлер говорил, что на крушении цивилизации можно заработать ничуть не меньше денег, чем на создании ее.

Ретт наверно )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.16 / 4
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: Damir от 13.08.2022 12:35:27Думаю в итоге образуется два государства-демы и респы.Конечно заманчиво Техас с Мексикой объединить, но тогда мексам придется вырезать всех васпов Техаса, а это одна из основ бизнеса Бушей, на коксе ведь не уедешь далеко.Демы когда все развалят, начнут искать,где харчеваться, ну и дикое поле останется вакантным.Амеры в целом больше всего ценят личный комфорт, а потому пошлют лесом все эти экологические и глобалисткие повестки.
Я к тому, что крестьяне в штатах так же умеют организоваться в общину,как и наши.Так что в экономическом и технологическом плане остатки США будут все равно сильны.А вот армия уже сейчас у них хиреет на глазах просто

А я считаю, лучше Хайнлайна никто версии не дал. Читайте "Фрайди" (Ну или "Меня зовут Пятница", зависит от перевода)
  • +0.22 / 6
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ale_Khab от 13.08.2022 21:28:13Первая  профессия - хуже. Адвокаты деньги берут, а удовлетворения - не дают. Очень не благородно.

Почему не дают.Там как раз попроще результата добиться, правда стоит это сумасшедших денег.Я так понял,пол страны просто не связывается,себе дороже
  • +0.19 / 5
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ale_Khab от 13.08.2022 22:43:20Личный опыт. Я про адвокатов.
Пол, возраст, направление, гражданское или уголовное, значения не имеют.
Отбрехиваться у самого лучше получалось.

У меня такая же ситуация,но в провинциальной России.Насчет Штатов: в целом там правила соблюдаются, что при уголовном процессе,что при гражданском.Но свод законов такой....поэтому хороший адвокат стоит как авто от мазератти.Но их там много, страна врачей и юристов.
  • +0.27 / 8
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.82
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,787
Читатели: 5
Цитата: Ale_Khab от 14.08.2022 07:51:08Знакомый милицейский майор учил:
- Если вы всё раскажете, во всём сознаетесь, всё подтвердите документами и всё подпишете, то вас - посадят.
Можно я оставлю тему без подробностей?

Ну это завсегда так было. Страна-то крестьянская. Надо по-добромуУлыбающийся 

Милый следователь проникновенно так спрашивает: "Сами сознаетесь или... Помните, добровольное признание смягчает наказание".

"И увеличивает срок" -  бурчит недоверчивый мужикУлыбающийся
Отредактировано: Orthodox - 14 авг 2022 10:00:27
  • +0.45 / 15
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.71
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/-kxZ-iHZNPA

Итак, у нас завершается знак Рака 2022 года и наступает сидерический знак Льва. Увы, и ах 6-ой, 8-ой и 12-ый знаки для любого государства таят в себе те, или эти проблемы. Поэтому бытовавшая некогда максима о том, что именно "в августе в России всегда что-то случается", - родилась не на пустом месте.

Вот мы и решили обсудить какие именно у нас планы, чего именно нам ждать от грядущего знака и - почему.





ЖОС Крутой
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.19 / 42
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.71
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: footuh от 14.08.2022 11:52:10ЖОС Крутой

Мне написали на Ютубе:
претензия по вашему по прежнему прогнозу....

В Украине ничего не успокоилось.
Мой ответ:
"А привези-ка мне, батюшка, чудище заморское - для сексуальных утех..."
"Да ты, что, доченька, - как можно..?!"
"Ну, хорошо, придется пойти долгим путем - привези-ка мне, батюшка, цветок аленький..." (с)

Возвращение юго-западной части России, отпавшей по причине крайне чужеродного ландшафта для русского общества возможно лишь в три этапа:
1) сперва можно и нужно взять Левобережье - до Николаева, но при этом нельзя брать крупные города, если мы не хотим чтобы в очередной итерации укры опять не раскачали нам лодку с развалом страны, ибо геноцидить это нихт - не наш метод;
2) дальше нужно брать Прибалтику, причем ключевая область там Латгалия, - зона Двинска/Динабурга/Даугавпилса. - именно через нее и можно контролировать северную зону Правобережья, ибо через нижние лиманы Правобережье взять невозможно. (проверено А.Суворовым, который даже закрепился на кинбурнской косе, но без возможности дальнейшего продвиженья на запад, но "замок" против любых попыток противника освободиться там получается просто классический). Опыт 18-го века (завоевание польской Инфлянты Кристофером Бенкендорфом как правителем якобы "независимой от России Лифляндии" в 1780-ых - показало всем как именно работает дорожная сеть в Прибалтике и сопредельных областях Речи Посполитой и сделало последующие "разделы Речи" неизбежными, однако до этого момента все думали что раздел Речи от 1775 года был первым и последним) говорит всем что без контроля над логистическим узлом в Прибалтике - Правобережная Украина практически неприступна, а с контролем его - незащитима. Собственно именно это продемонстрировали немцы в 1941 году легко уничтожив Киевский узел обороны ударом с севера, (и это же они пытались продемонстрировать в Первую мировую, строго говоря Брестский мир для России стал неизбежным после падения Риги в 1917 году -ибо Малороссию от удара из Прибалтики защитить стало невозможно) (Собственно об этом же нам говорит и "удар Витгенштейна" осенью 1812 года после которого Наполеон побежал из Москвы теряя тапки...).
В переводе на русский это означает, что после освобождения Левобережья, должна обязательно играться "прибалтская интерлюдия", иначе блок городов на севере Украины тупо не взять. "География это - приговор".
3) лишь после этого можно спокойно брать Правобережье (можно параллельно с Литвою/Курляндией - главное чтобы латгалия и Лифляндия при этом были надежно в наших руках. Можно даже насрать на Эстляндию и Финляндию в украинских делах они не релевантны.)

Я всегда думал, что эти этапы должны идти один за другим, то есть последовательно.
Сперва Первый Раздел, затем захват Инфлянты, затем разгром Курляндии (прошедший незаметно для много кого, ибо он оказался скрыт русско-шведской войной), затем только Второй раздел, лишь затем захват Курляндии и Литвы и сразу Третий раздел. Это - логично.
Однако у нас судя по всему решили делать все в одну фазу, дабы не гонять лишний раз дипломатов. сперва первый раздел "замаскированный референдумами", затем инфлянта без остановки СВО, "приведение трибалтики в родную гавань" и затем "второй раздел". А если Польша или Румыния окажутся недовольными, то и "третий раздел" с границей по пресловутому Быгдощу.
Я рассчитывал - так как должно быть по фазам, а тут "решили объединить".
Наверно правильно - "а чего время терять?"

Едит: На Ютубе данный пост удалили.
Отредактировано: footuh - 14 авг 2022 16:15:43
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.46 / 53
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 14.08.2022 17:22:37Конечно. Это такая же крестьянская страна как и мы только с 3-кой во главе. Там сейчас 3-4 но похоже мигрирует к 1-4.

Повторюсь, то что мы сегодня наблюдаем в Соединённых Штатах может быть "ярким, но быстропреходящим пиром разрешённой квадры", подобно тому, что мы видели у себя в 90-е (с Третьей в главной роли).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.03 / 34
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Senya от 14.08.2022 17:31:52Повторюсь, то что мы сегодня наблюдаем в Соединённых Штатах может быть "ярким, но быстропреходящим пиром разрешённой квадры", подобно тому, что мы видели у себя в 90-е (с Третьей в главной роли).

В итоге трешка вернёт позиции?Улыбающийся
Но если там в итоге станет Ацтлан, а там все к тому идёт даже у лекторов в МГИМО проскальзывает что Штаты упустили возможность и латиносы активно уже в политические элиты пробиваются, то это же будет 1-4?
 ЗЫ. Лектор выдвигал тезис что, как только из политических элит будут вытеснены латиносами  « моравские евреи»© штатам будет на Россию плевать, ибо в отличии от евреев у них нет счетов с нами нас врагом они не считают.
Отредактировано: Сапсан - 14 авг 2022 17:43:31
  • +0.77 / 23
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 14.08.2022 17:34:28Но если там в итоге станет Ацтлан, а там все к тому идёт даже у лекторов в МГИМО проскальзывает что Штаты упустили возможность и латиносы активно уже в политические элиты пробиваются, то это же будет 1-4?

Я помню, но эта часть территорий скорее всего не будет у нас ассоциироваться с США. Большая мексика или что-то вроде.
Цитата: Сапсан от 14.08.2022 17:34:28ЗЫ. Лектор выдвигал тезис что, как только из политических элит будут вытеснены латиносами  « моравские евреи»© штатам будет на Россию плевать, ибо в отличии от евреев у них нет счетов с нами нас врагом они не считают.

Да. Им даже на Аляску должно быть плевать, что при некоторых дополнительных условиях позволит нам её присоединить, собрав все соответствующие территории под крыло Архангела Севера.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.02 / 34
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Senya от 14.08.2022 17:59:58Я помню, но эта часть территорий скорее всего не будет у нас ассоциироваться с США. Большая мексика или что-то вроде.

Ну лектор аппелировал текущей информацией и положением делВеселый, повергать аудиторию в шок он явно не мог. Но именно это он и говорилВеселый
Прикол в том, что эта теория которая тут на ветке обсуждается лет 10 если не больше, уже рассказывается правда в оберетке будущим дипломатамВеселый
Как то в ковид смотрела передачу Венедиктова, с Эхо Москвы, который прямо ответил на вопрос интелегента, что он ошибается что в МГИМО нет имперцев, 
Он заметил что, тамошние студенты ещё поболее имперцы чем, те кто сейчас у руляВеселый
Отредактировано: Сапсан - 14 авг 2022 18:07:18
  • +0.77 / 21
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.82
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,787
Читатели: 5
  • +0.13 / 8
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: vovbel от 14.08.2022 18:35:36...Но 1-ка во главе означает Эфемерную, недолго живущую страну...

Китай? Персия? Улыбающийся
Нет, 1-2 во главе означают эфемерную короткоживущую страну, потому что "два дворянства народ не прокормит"(с) перестроечный Хазанов. Внутренних ресурсов государства хватит на прокорм расплодившихся верхних квадр только в благоприятные периоды, а в неблагоприятные выморенной верхушки не хватает для полноценного управления и государство схлопывается.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.86 / 29
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 14.08.2022 18:37:013-4 это эфемер

Болотное общество не эфемер в полном смысле. Финики вон две тысячи лет сидели у себя 3-4 и никто и не знал, что они там есть. Но в период Осени какое-то одно общество 3-4 стягивало на себя все доступные финансы, вымаривало окружающий субстрат и переезжало дальше. В этом плане да, "великое" государство 3-4 так же недолговечно, как "великая" орда 1-2.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.99 / 32
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Senya от 14.08.2022 19:34:17Китай? Персия? Улыбающийся
Нет, 1-2 во главе означают эфемерную короткоживущую страну, потому что "два дворянства народ не прокормит"(с) перестроечный Хазанов. Внутренних ресурсов государства хватит на прокорм расплодившихся верхних квадр только в благоприятные периоды, а в неблагоприятные выморенной верхушки не хватает для полноценного управления и государство схлопывается.

Мне правильно кажется что 1-2 это как пауки в банке постоянная конкуренция и борьба за власть? Я что-то не помню обществ где было бы 2-1
Видимо потому что в 1-ой сидят заказчики для 2-ой
Отредактировано: Сапсан - 14 авг 2022 19:40:30
  • +0.66 / 19
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: vovbel от 14.08.2022 18:47:58...Так Китай вечно под чужим управлением!...Только название "Китай"...

Государство. А вот общество из китайцев 1-4 необычайно устойчиво. Древний Египет 1-4 тоже немало веков просуществовал.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 27
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.34
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Цитата: Сапсан от 14.08.2022 17:34:28В итоге трешка вернёт позиции?Улыбающийся
Но если там в итоге станет Ацтлан, а там все к тому идёт даже у лекторов в МГИМО проскальзывает что Штаты упустили возможность и латиносы активно уже в политические элиты пробиваются, то это же будет 1-4?
 ЗЫ. Лектор выдвигал тезис что, как только из политических элит будут вытеснены латиносами  « моравские евреи»© штатам будет на Россию плевать, ибо в отличии от евреев у них нет счетов с нами нас врагом они не считают.

Да, тоже слушал это выступление Безрукова. НО ... не всё так просто. Если бы действительно демография определяла кто будет у власти, у власти в позднем СССР сидели бы не хохлы, а русские. Пришлось СССР развалить чтобы от засилия хохлов в Кремле избавиться.

Я вполне допускаю ситуацию, что латиносов станет очень много на уровне правильства отдельных штатов - например Нью Мексико или Аризоны, но в том, что они прийдут в Вашингтон, скажут моравским евреям подвинуться и они послушно подвинутся я не верю. Это сказка! Так не бывает. 

Вон Россия и Китай тоже пришли к тем же моравским евреям в Вашингтоне и сказали, мол вы тут уже не главный, двигайтесь. И что? Где подвижки? Никто никуда двигаться не желает.
Так и с латиносами в вашингтоне.

Вон в Германии посмотрите. Мигрантов в Германии - не протолкнутся. В больших городах сплошной вавилон. И что? Кто-то мигрантов пустил в Германии в реальную власть? Никто не пустил и пускать не собирается. Пару крукунов в парламенте из турков выбрали, но вся власть в руках немцев, а доступ к секретной информации только у тех у кого нет в предках не-немцкев с 1945 года.

Вывод: моравские евреи с нами в США очень надолго если не навсегда. А если их действительно вынесут, то я не думаю что США будет существовать. Ведь как было: вначале в вашингтоне сидели ВАСПы-Масоны. С некоторым еврейским элементом, но объеденнные прежде всего идеологией града на холме. Постепенно еврейские мамочки обеспечили чтобы у ВАСПов-масонов были еврейские детки и никого кроме евреев в Вашингтоне не осталось. Это работает только в одну сторону. Даже если латиносы в Вашингтоне и появятся - это будут латиносы-евреи и поддерживать интересы моравских братьев они будут и дальше
Отредактировано: Доктор Удмурт - 14 авг 2022 19:45:59
Маджулá Сингапурá!
  • +0.82 / 26
Сейчас на ветке: 92, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 38, Ботов: 43
 
AlexVatnik , AndreyK , Anstep , Orthodox , RUSик , avgust , footuh , salve , siberia33 , ИРС , Пта