Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,174,890 48,227
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6573164 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.71
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Damir от 15.08.2022 17:06:01Интересное утверждение.  
А.Э., скажите свое авторитетное мнение,влияет ли на двойку окружение в ее обществе?возможно английская 2 отличается по причине того,что базовая?

Любой человек не может быть свободен от окружающего его общества.
Один и тот же молодой человек - служа в армии, в университете после армии, на работе в сельской глубинке после получения образования и в корпорации после завершения этапа в глубинке могут отличаться разительно. В его речи останутся все маркеры исходного психотипа, не поменяются ни масть, ни достоинство - но для окружающих он может выглядеть сильно иначе в зависимости от своего окружения. Собственно об этом и говорят "планетарные периоды" в гороскопе.
Разумеется у нас в стране двойка привыкла жить на мнение "опчества" постоянно оглядываясь Если у нас"люди с властью" строят для себя "дворцы". то стараются делать это так, чтобы "их с дороги было не видно".
а в Британии местные "дворцы" всегда строили так, чтобы "местная чернь знала свое место" (то же самое можно сказать про Пруссию и Японию). Там разве что на пиках стен местных "крепостей" "головы смутьян" уже не насажены, а так-то британская аристократия привыкла вести себя как "норманские оккупанты с англосаксонским быдлом" (с) (это сказал не я, это сказал сэр Вальтер Скотт - ему возможно - виднее).
чего далеко ходить - много ли вы знаете "дворцов/дач" современной российской элиты (не связанной с бизнесом)? (Только не надо мне про "Рублевку". Вы точно уверены. что в России "сильные мира сего" обитают именно на Рублевке?) 
А теперь сравните это с тем. что творится в той же украинской Конча-Заспе... (Сравните это с поздне-советским периодом, когда только ленивый не знал где расположены "дачи" Брежнева или Косыгина. Однако кончился СССР и все "номенклатурные дачки" тут же перебрались на Украину. Занятно - не так ли?)
То есть Двушка в соседстве с Четверкой в России ведет себя так, а в Пруссии или Японии вела себя - этак, но мы точно знаем, что когда можно "не стесняться", она - не стесняетсяУлыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.22 / 43
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Доктор Удмурт от 15.08.2022 17:38:03Один хороший духовник может хорошо засрать мозги ста миллионам крестьян.

почти согласен, но вспоминаю, как голодные китайцы выносили правящие династии на раз...Да и сейчас, что то Си не спешит засрать мозги недовольным вкладчикам и дольщикам Евергранд.Он пытается разрулить ситуацию.
  • +0.47 / 13
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 15.08.2022 16:39:49То есть наш Аристократ будет думать и вести себя по другому, чем английский Аристократ, хотя психотип у них будет одинаковый

Точно, говорили уже на ветке об этом, и даже мне объясняли, почему английский Гам никогда не будет вести себя как русский. И глядя на Путина англичане (да и американцы с европейцами) видят на его месте именно английского Рыцаря Двушки. И им страшно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.95 / 34
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Damir от 15.08.2022 18:01:57почти согласен, но вспоминаю, как голодные китайцы выносили правящие династии на раз...

Когда находился Духовник, который давал Крестьянам отмашку, что "можно".
Цитата: Damir от 15.08.2022 18:01:57Да и сейчас, что то Си не спешит засрать мозги недовольным вкладчикам и дольщикам Евергранд.Он пытается разрулить ситуацию.

Си там не единственный такой хитрый, ему непозволительно рассориться совсем уж со всеми. Но боюсь китайское крестьянство к этой категории не относится.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 27
AlexVatnik
 
Слушатель
Карма: +16.71
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 72
Читатели: 1
Цитата: Полярный от 15.08.2022 02:19:26не спора ради, чисто развитие....
1. Средства доставки изменились, сейчас лошадей столько нет, сама транспортная система сильно изменилась. Абсолютной монархии тоже нет.
Никто не мешает противнику сосредотачиваться в Польше и Румынии. То что прибалтика нарывается, ну это ее проблемы, просто уж их то всегда можно успеть разнести, пока кто то доплывет. Но я лично за окончательное решение данного вопроса.
…….

Попробую вам ответить.
Дело в том, что есть проблема целеуказания. Т е наши не могут себе позволить снести всю жд станцию вместе с прилегающими жилыми кварталами, через которую следует интересный нам эшелон. При этом есть вероятность попасть в пассажирский поезд, а не в военный. Это первое.
Второе. Есть такое понятие как рассредоточение. Представьте- один вагон. Примерно 40 тонн. Это на день работы одной батареи из 4-5 шестидюймовых пушек. У вас таких пушек например 500, т е сто батарей. Вам на один день надо сто вагонов. Что такое сто вагонов? Это два жд состава. НО! Это могут быть и не 2 состава, а 200! А может и тысяча! Как так? А так, цепляют по одному вагону к любому составу, а к каким то и не цепляют. И фиг вы их найдёте.
В третьих. В ВОВ воевать было проще, ибо был туман войны. Сейчас очень сложно произвести скрытное развертывание, во времена ВОВ перебрасывали целые армии, под носом у противника.
Ну как то так.
  • +0.59 / 16
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexVatnik от 15.08.2022 23:13:40В третьих. В ВОВ воевать было проще, ибо был туман войны. Сейчас очень сложно произвести скрытное развертывание, во времена ВОВ перебрасывали целые армии, под носом у противника.
Ну как то так.

Оно и сейчас достаточно просто, например всего две,три ракеты в Мексиканский залив и со стороны Калифорнии накрывают волной вглубь км на 250-400 все живое в зависимости от рельефа.
Сложно,когда тебе надо разоружить самую большую армию Европы, не задев гражданских.Мне кажется,если бы сейчас началась СВО, то россияне бы не стали жалеть хохлов,ибо наелись дерьма по самое небалуйся.
Возможно военные все же думают, можно ли каким то образом взять Николаев и Одессу, потому что если не решить вопрос с ними,Херсон оборонять постоянно прийдется.А если придумают,как Николаев взять, там до Кривого с Днепропетровском рукой подать.
Короче, не просто так на Херсоне группировку усилили
  • +0.36 / 10
AlexT
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +8.06
Регистрация: 24.07.2018
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: Damir от 15.08.2022 16:23:56я слышал об этом.Говорили и о том,что родители организуют потихоньку своеобразное движение за традиционные ценности.В большинстве семей дети пойдут за родителями.Не забудем,что полстраны в США-крестьяне, их ценности-семья,дети.Вы знаете,что бывает когда крестьянина с запасом оружия ставят к стенке?Как мне сказали наши эмигранты, проблема в том,что люди в городах думают,что смогут прожить без еды в магазинах,электричества и бензина.А обслуживают всякие электростанции, тушат лесные пожары,работают на фермах именно деревенские респы.
я тут слышал, что СВО нынешней многие элиты внутри нашей страны не хотели, но армейцы решили по своему, народ поддержал, и элитам пришлось на лету переобуваться.
Я к тому, что никогда не знаешь,что в головах у крестьян,как они себя поведут.А что ты сможешь против ста млн крестьянского населения?

Глубинка она разная. У нас Канзас считается республиканским штатом. При этом губернатор женщина-демократ, представитель (одна из четырех) в нижней палате - лесбиянка-демократ. Намедни голосовали, а не ограничить ли нам хоть в каком нибудь виде аборты, тоже провалили, оставили без ограничений, так что даже в республиканских штатах с демократическими ценностями все в порядке. Республиканец уже не тот пошел. 

И насчет школ, если раньше все точно знали, что университеты занимаются демократической пропагандой, то теперь это спустилось в школы, исключением могут быть церковные школы.
  • +0.77 / 24
kosatkoman
 
russia
Владивосток
40 лет
Слушатель
Карма: +54.38
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 60
Читатели: 1
Цитата: footuh от 12.08.2022 11:37:50
Скрытый текст

Добрый день, кажется, в связи с выходом ролика в пятницу за выходные были проведены мероприятия и началось обоснование озвученной таблицы:
https://www.n-tv.de/…26384.html
В общем это будут по мнению немцев ядрены бомбы. Убыль через голод от 20 млн до 5 млрд людей.
  • +0.44 / 11
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Цитата: Жамбын от 16.08.2022 09:17:01Короче, все проще, ждали там наступления хохлов

Плюс раздергивание - говорят (с) Пески быстро взяли, потому что хохлы готовились к боям/контрнаступлению под Херсоном и перебросили туда много с Донбасса. А наши умудрились так синхронизировать свои действия, что ударный кулак арты укров поймали в полупозиции между двух фронтов, да еще и под Кривым Рогом склад на 40+ тысяч(!) тонн разнесли. В общем, и контрнаступление обескровили/сорвали, и часть укрепрайона в ДНР взяли.
Двушка во всей красе. Улыбающийся
Отредактировано: jamaze1 - 16 авг 2022 09:46:06
  • +0.62 / 20
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 16.08.2022 09:57:32Я мало понимаю в военном деле, ну кроме очевидной логики и то которую объяснятВеселый 
Могу конечно ошибаться, но мне казалось что, все это контр наступление Хохлов это не более чем пиар акция, для демонстрации своему населению и спонсорам что они типа огогоВеселый Они реально там что-то делали с контр наступлением кроме излюбленного балобольства? Мне все таки кажется если реально планируют то не предупреждают об этом противникаВеселый

Я тоже не военный. Но склад на 40+ тысяч тонн в районе наступления - это вполне себе факт, подтверждающий, что что-то готовилось.
На АШ Krich Li интересный анализ делает, контрнаступление в районе соприкосновения между Херсоном-Кривым Рогом со стороны укров было вполне возможно - если исходить из конфигурации фронтов. С какими-то локальными успехами, вплоть до отступления наших к Херсону.

Ну а насчет того, что бывший контрнаступ теперь объявлен информационным вбросом - ну так хохлы чемпионы по переобуванию в воздухе, чтобы зраду превратить в перемогу. Если они сейчас уже не говорят о реальном контрнаступе - это не значит, что он не планировался.
Отредактировано: jamaze1 - 16 авг 2022 10:09:24
  • +0.52 / 16
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.30
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: Unuberwindlich от 16.08.2022 10:31:15____ Ну не могут наши люди в массовом производстве в такую дисциплину, при чем не только линейные сотрудники - но и среднее звено, сколько не плати.

Могут. Но!
Каждый рабочий "лучше знает как правильно и надо чем эти идиоты-конструкторы".
  • +0.68 / 23
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: neturist от 16.08.2022 11:09:23Зачем?

Лично мне незачем.Я только слышал, что все говорили, что не будет ввода войск в 404, а войска ввели, элиты в шоке были.Армейцы мыслят чуть по другому, чем гражданские.Я же и не настаиваю,что надо брать сейчас это все.Но как Вы защитите Херсон без контроля Николаева?
  • +0.17 / 4
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +643.84
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,926
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 16.08.2022 09:57:32Я мало понимаю в военном деле, ну кроме очевидной логики и то которую объяснятВеселый 
Могу конечно ошибаться, но мне казалось что, все это контр наступление Хохлов это не более чем пиар акция, для демонстрации своему населению и спонсорам что они типа огогоВеселый Они реально там что-то делали с контр наступлением кроме излюбленного балобольства? Мне все таки кажется если реально планируют то не предупреждают об этом противникаВеселый

Наступление на Херсон бессмысленно. Там степь. Невозможно провести скрытную концентрацию войск организовать оперативные и тактические тыл(склады и подвоз БК и горючки). 
Поэтому они концентрировались в районе Лесов.  

ЦитатаТерритория южнее села Мазановка на севере ДНР (Изюмский фронт), представляет  собой самый большой лесной массив на этом направлении. Вообще вся территория около Изюма богата на леса, названия Крокодил,Шервуд, Клякса, Женский половой орган ( на украинских картах этот лес называется Разбитое сердце, но он правда больше похож на это самое) известны всем, кто воевал и воюет на данном направлении. 

Зелёный полог этих лесов скрывает под собой смерть. Тысячи снарядов и мин перепахали траншеи и опорные пункты ВСУ, на каждом шагу любого неосторожного бойца поджидает гибель. Так вот, вернусь к Мазановке.


ЦитатаСоздаётся такое впечатление, что ВСУ подловили  на рубежах атаки. Причём не совсем понятно, где они хотели наносить главный удар, возможно готовили 2 таких удара. 

Артиллерийский манёвр под Донецком и рывок Вагнера под Бахмутом, спутал карты и теперь генеральный штаб ВСУ срочно перерабатывает планы. Достоверно известно о крупных резервах, что хохлы стянули на Изюмский фронт, хотя они показательно пиарили наступление на юге и даже выкидывали якобы слитые видео с достаточно крупными танковыми подразделениями ( как минимум 2 танковые роты). 

Постоянные Зерг-раш атаки украинской пехоты без поддержки бронетехники на южном фронте, тоже должны были убедить наше командование в обязательном ударе под Херсоном. 

Одновременно с этим всушники втихаря закапываются на Харьковском и Изюмском направлениях, подтягивая значительные резервы и проводя ротацию. Ну что же, поглядим на уровень  оперативного искусства ВСУ, может они и правда нас чем-то удивя.  тг "Старшие Эдды"


Также какие-то наёмники до 6к концентрировались в районе Сум
Отредактировано: CapitanNemo - 16 авг 2022 12:27:09
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.46 / 14
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Жамбын от 16.08.2022 10:09:16Склад на 45 тонн там был, журналист в цифрах ошибся. Напомню, на Хиросиму сбросили под 15 тысяч (!) тонн эквивалента, Нагасаки 20 тысяч (!) тонн.

С точностью до наоборот. Официальная цифра Минобороны 45 килотонн. Фразу Конашенкова о 45 тоннах из видео вырезали. И суммарная масса боеприпасов на складе запросто может на пару порядков превышать суммарную массу одновременно сдетонировавшей взрывчатки.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.85 / 28
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: DMAN от 16.08.2022 11:48:50Книга - Звездный десант может называться Звездная пехота или Звездные рейнджеры.

Шип труперс - морпехи. Старшип труперс - звёздные морпехи. У американцев гораздо более на слуху, чем паратруперс-десантура. У нас наоборот, потому так и перевели.
Цитата: DMAN от 16.08.2022 11:48:50Есть по книге и кино.

Как я только что писал, имеющее с книгой общего только буквы в названии. Веселый
Цитата: DMAN от 16.08.2022 11:48:50Сюжет - обычный космический боевик. Но автор пропагандирует
построение мирового человеческого общества на базе доминирования военных.

Не военных. Даже не Двушки в понимании этой ветки.
Цитата: DMAN от 16.08.2022 11:48:50Полноценным гражданином можно стать только пройдя военную службу.

Влиять на государственные решения (а смысл гражданства только в этом, остальные живут ничуть не хуже, только не голосуют) могут только те, кто на практике доказали, что способны поставить общественные и государственные интересы выше личных.
Цитата: DMAN от 16.08.2022 11:48:50При этом земляне воюют с некими арахнидами.

Если кто не знает - это мы с вами. Улыбающийся Это русские для Хайнлайна нелюди, с которыми невозможны никакие договорённости и даже переговоры.
Цитата: DMAN от 16.08.2022 11:48:50Важные государственные должности могут занимать ветеранами военной службы.

Только граждане. Но так как гражданином проще всего стать пройдя военную службу (там вроде есть государственные службы не связанные с ведением боевых действий, типа нашей альтернативки, но они гораздо дольше, неприятнее, ничуть не легче, и их мало кто выбирает).
Отредактировано: Senya - 16 авг 2022 13:26:23
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.98 / 33
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Жамбын от 16.08.2022 12:30:59те если не крупно,  1 тысяча прорывает фронт и окружает 3 логика появляется?

В жизни так не бывает. Тысяча может прорвать фронт, но чтобы окружить 3 тысячи, хорошо бы столько же (или лучше 5 тысяч) поставить во внутреннее кольцо окружения, и минимум пять-семь во внешнее, для отражения деблокирующих ударов.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.86 / 29
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Senya от 16.08.2022 13:23:22В жизни так не бывает. Тысяча может прорвать фронт, но чтобы окружить 3 тысячи, хорошо бы столько же (или лучше 5 тысяч) поставить во внутреннее кольцо окружения, и минимум пять-семь во внешнее, для отражения деблокирующих ударов.

Согласен,НО похоже что непосредственно ВСУ уже почти уничтожены.Помните, Маэстро говорил о феодальной раздробленности 404.Так вот, сейчас там действуют 7-9 бандформирований,не армия, разные финансовые интересы.Как только начнется ноябрьский карнавал в Конгрессе США, возможно, венгры,поляки,немцы,британцы и т.д. пойдут на Украине каждый своей дорогой.Я скорее всего ошибаюсь,но по по прежнему думаю, что Николаев наши попробуют взять под контроль.Харьков и Николаев- сейчас для нас головная боль из за обстрелов из подтишка.
А гонять бандитов по степи наши умеют. Нам бы с терактами и партизанщиной справиться, ну тут уж вотчина ФСБ.
Отредактировано: Damir - 16 авг 2022 13:55:42
  • +0.38 / 12
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Жамбын от 16.08.2022 14:18:41Чего таммы будем пробовать взять под очень большим вопросом

Всё. Сколько раз уже повторяли, цель мировой войны это передел мира. Слом старой экономической системы, работавшей на перекачку ресурсов в сторону США и Европы и построение новой, работающей в интересах России, Китая (и примкнувших к ним вовремя). В этой новой системе источников существования Украин, Прибалтик, Польш и прочего непотребья не предусмотрено.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.10 / 41
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Жамбын от 16.08.2022 13:32:32Кто вырезал? Дурналисты  а когда не заметили, и менять официальную не стали, положительный эффект налицо, аудитория в восторге

Гм... Улыбающийся
Вы серьёзно думаете, что будучи не в курсе роли Генштаба и наличия его начальника, не зная даже значения использованного Конашенковым термина "арсенал" (и отличия его от склада боеприпасов), можете высказываться по военным вопросам? "Не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы безосновательно и глупо?"
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.95 / 34
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Жамбын от 16.08.2022 14:31:30В ближайшее время мы всё не возьмем

"В ближайшее время" обсуждают в бложиках. Здесь ближайший ориентир - 2027 год. Собственно весь промежуток 2021-2025 включительно должен был пройти под девизом "Украина победила Россию". То, что вместо этого обсуждают "Почему Россия не добила Украину сразу и до конца" это уже громадное отличие от всех предыдущих вариантов развития событий.
Отредактировано: Senya - 16 авг 2022 14:40:49
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.12 / 42
Сейчас на ветке: 82, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 32, Ботов: 40
 
AndreyK , Anstep , Orthodox , RUSик , avgust , footuh , salve , siberia33 , ИРС , Пта