Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,170,342 48,215
 

Полярный
 
Слушатель
Карма: +7.71
Регистрация: 14.08.2022
Сообщений: 17
Читатели: 1
Цитата: AlexVatnik от 15.08.2022 23:13:40Попробую вам ответить.
Дело в том, что есть проблема целеуказания. Т е наши не могут себе позволить снести всю жд станцию вместе с прилегающими жилыми кварталами, через которую следует интересный нам эшелон. При этом есть вероятность попасть в пассажирский поезд, а не в военный. Это первое.
Второе. Есть такое понятие как рассредоточение. Представьте- один вагон. Примерно 40 тонн. Это на день работы одной батареи из 4-5 шестидюймовых пушек. У вас таких пушек например 500, т е сто батарей. Вам на один день надо сто вагонов. Что такое сто вагонов? Это два жд состава. НО! Это могут быть и не 2 состава, а 200! А может и тысяча! Как так? А так, цепляют по одному вагону к любому составу, а к каким то и не цепляют. И фиг вы их найдёте.
В третьих. В ВОВ воевать было проще, ибо был туман войны. Сейчас очень сложно произвести скрытное развертывание, во времена ВОВ перебрасывали целые армии, под носом у противника.
Ну как то так.

Существует понятие жд-узел, события СВО нам ясно показали, бьют по узлу еще как.
К вопросу о рассредоточении 200 составов: к каждому идет почтово-багажный вагон со снарядами, так что ли? Куда они все приходят в итоге?
Дальше курьерами на самокатах будем развозить? Ящик около 80-90 кг весит.
Последнее накрытие ВТО на 404-й склада РАВ на 40 ТЫСЯЧ тонн вам мало о чем сказало?
В ВОВ воевать было тяжелее, а насчет скрытно перебросить смотрите фильм "В августе 44"
Вся СВО нам в прямом эфире и говорит о том, что современная война не допускает накапливания и сосредоточения сил и средств, все вскрывается и наносится превентивный удар.
А.Э. ведь дозволяет нам нанести удар по инфраструктуре производства танков или снарядов на сопредельных территориях. Завод то не спрячешь.
А ваша тактика это партизанщина уже в чистом виде, что и наблюдаем по действиям ВСУ
  • +0.46 / 14
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Senya от 16.08.2022 14:40:00"В ближайшее время" обсуждают в бложиках. Здесь ближайший ориентир - 2027 год. Собственно весь промежуток 2021-2025 включительно должен был пройти под девизом "Украина победила Россию". То, что вместо этого обсуждают "Почему Россия не добила Украину сразу и до конца" это уже громадное отличие от всех предыдущих вариантов развития событий.

"Вообще это хорошая почва для деления городов:
  • Без наших.

  • Только наши бабки.

  • Наши бабки и чуть-чуть среднего возраста.

  • Наши бабки и наши среднего возраста.

  • Наши бабки, наши среднего возраста и чуть-чуть миллениалов и зумеров - предел ядерного лднр в краснодоне.


Города с всецело нашими зумерами и миллениалами есть только в прекрасном рнг будущего.
И еще. Города с НЕ нашими бабками - звоночек, симптом. Сразу что должно бросаться в глаза, не наступать на гадость как на лепесток в донецке.
Пусть в чернигиве и балаклее зумеры русофобят одинаково. Если бабки разнятся, а тем более зрелые возраста разнятся - все, значит один совсем конченный, другого есть надежда откачать. И важно ни в коем случае не распылять усилия на города с оранжевыми старухами."(с)
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.67 / 19
AlexVatnik
 
Слушатель
Карма: +16.71
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 72
Читатели: 1
1. По жд узлам бьют очень избирательно, никаких ковровых бомбардировок в стиле Дрездена. 
2. Про 40 тыщ. Тут как в анекдоте- не в Спортлото, а в карты и не выиграл, а проиграл. В общем брюки превращаются в шорты.
3. Про август 44. Вы непонимание о чем пишете. Там фронтовая контрразведка на ушах стояла из-за одного! «блогера»! Одного!
  • +0.02 / 2
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexVatnik от 16.08.2022 20:13:253. Про август 44. Вы непонимание о чем пишете. Там фронтовая контрразведка на ушах стояла из-за одного! «блогера»! Одного!

С уважением, Вы как генералы,которые готовятся к прошлым войнам.Если хочешь что то спрятать,положи на виду.Я помню спросил:так амеры со спутников же все видят,мне ответили:хер на них,пусть смотрят.
Заметили, что нет никаких вестей о взятых на Азовстали....Вам не кажется,что нам рассказывают только о том,что можно рассказать.
  • +0.22 / 8
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Talagai от 16.08.2022 17:43:15"Вообще это хорошая почва для деления городов:
  • Без наших.

  • Только наши бабки.

  • Наши бабки и чуть-чуть среднего возраста.

  • Наши бабки и наши среднего возраста.

  • Наши бабки, наши среднего возраста и чуть-чуть миллениалов и зумеров - предел ядерного лднр в краснодоне.


Города с всецело нашими зумерами и миллениалами есть только в прекрасном рнг будущего.
И еще. Города с НЕ нашими бабками - звоночек, симптом. Сразу что должно бросаться в глаза, не наступать на гадость как на лепесток в донецке.

Вы плохо знаете население 404.Мой дед покойный из Черниговской, рассказывал, что уже в 80 -е там говорили, что хороший москаль-мертвый москаль, за что дед хохлов и не любил....Хохлы сейчас ситуативно с нами, пока это выгодно.Нам надо там,как в Краснодаре, сибиряками заселять,но не раньше чем лет через 7.Вангую, там ближайшие 7 лет будет непрерывная КТО.
Отредактировано: Damir - 16 авг 2022 20:55:38
  • +0.28 / 11
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Damir от 16.08.2022 20:54:46Вы плохо знаете население 404.Мой дед покойный из Черниговской, рассказывал, что уже в 80 -е там говорили, что хороший москаль-мертвый москаль, за что дед хохлов и не любил....Хохлы сейчас ситуативно с нами, пока это выгодно.Нам надо там,как в Краснодаре, сибиряками заселять,но не раньше чем лет через 7.Вангую, там ближайшие 7 лет будет непрерывная КТО.

Нормально я его знаю. Поэтому такую цитату и привел, поскольку вполне по делу человек написал. А Краснодар это никак не Украина, а казачьи места. И украинцами население там никогда себя не считало, в старое время назвать украинцем даже черноморца, было все равно, что по матери обложить. Не говоря уж о линейцах, которые в массе не балакали, а гутарили. Там свои заморочки, но к украинским они отношения не имеют.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.44 / 15
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Talagai от 16.08.2022 21:23:50Нормально я его знаю. Поэтому такую цитату и привел, поскольку вполне по делу человек написал. А Краснодар это никак не Украина, а казачьи места. И украинцами население там никогда себя не считало, в старое время назвать украинцем даже черноморца, было все равно, что по матери обложить. Не говоря уж о линейцах, которые в массе не балакали, а гутарили. Там свои заморочки, но к украинским они отношения не имеют.

каюсь,не силен в теории, но помнится мне, что это все те же стрельцовые земли.Ну и сталкивался с "кубаноидами", т.е. коренными.Не сильно менталитет отличается от хохлов, конечно они не нацики, но хата у всех скраю.Мужики гутарят,что казаки,ушедшие на СВО, лихо прячутся от жарких боев, вся грязная работа как всегда козерогу достается....При всем уважении к краснодарцам.
  • +0.21 / 7
AlexVatnik
 
Слушатель
Карма: +16.71
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 72
Читатели: 1
Цитата: Damir от 16.08.2022 20:50:36С уважением, Вы как генералы,которые готовятся к прошлым войнам.Если хочешь что то спрятать,положи на виду.Я помню спросил:так амеры со спутников же все видят,мне ответили:хер на них,пусть смотрят.
Заметили, что нет никаких вестей о взятых на Азовстали....Вам не кажется,что нам рассказывают только о том,что можно рассказать.

Скорее всего всех интересных иностранных парней с Азовстали выпустили под видом мирного населения, после чего украм приказали сдаться. По этому и не раскатывают, ибо не чего.
X
16 авг 2022 21:43
Предупреждение от модератора Senya:
Да что за день такой, всё сок больного мозга норовят на форум выплеснуть.
  • +0.00 / 5
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexVatnik от 16.08.2022 21:37:35Скорее всего всех интересных иностранных парней с Азовстали выпустили под видом мирного населения, после чего украм приказали сдаться. По этому и не раскатывают, ибо не чего.

зря Вы так не доверяете нашей военной разведке.
  • +0.29 / 10
Полярный
 
Слушатель
Карма: +7.71
Регистрация: 14.08.2022
Сообщений: 17
Читатели: 1
Итак имеется ЗАЭС, введенная в строй в 1995 году уже при незалэжности.
6 штук ВВЭР-1000 (это не чернобыльские РБМК)
Смотрим карту местности и что мы видим? Рядом город Никополь и поселок с говорящим названием Марганец. Вспоминаем, что электрическая нагрузка на любую АЭС должна быть строго постоянной, ибо она мощность регулируется слабо..
Копаем глубже и обнаруживаем рядом Никопольский завод ферросплавов второй по величине во всем мире (производит ферромарганец, без чего любая сталь невозможна) и так по мелочи: Никопольский Южнотрубный, прочие трубные из нержавейки, завод ВСМПО-Ависма тоже трубы, уже из титана и вдобавок еще крупный стекольный, что мне как металлургу намекает на электропечи и гигантский расход электроэнергии в НЕПРЕРЫВНОМ ЦИКЛЕ. И все, заметим, стоит на правобережье
Так что весь сетевой плач о том, что энергия с ЗАЭС идет бедным частным домовладениям кажется мне несколько наигранным.

В свете лекции А.Э. о формировании рынка продавца в металлургическом сегменте, не кажется ли уважаемым участникам Форума, что плач про обстрелы ЗАЭС и угрозы ее отключить нафиг ну вот никак на ту же энергобезопасность того же Крыма не влияют, а вот полный останов куста стратегических предприятия на 404 возможно даже чем то и выгоден нашей стороне, ибо ну никак существующие обстрелы не тянут на какую-либо катастрофу даже гипотетически.
Типа ну все сами.....
Вопрос номер два. А кому выгодно отключение такого куста со стороны наших "партнеров"  не из 404?
  • +0.77 / 28
Полярный
 
Слушатель
Карма: +7.71
Регистрация: 14.08.2022
Сообщений: 17
Читатели: 1
Цитата: Damir от 16.08.2022 11:20:10Лично мне незачем.Я только слышал, что все говорили, что не будет ввода войск в 404, а войска ввели, элиты в шоке были.Армейцы мыслят чуть по другому, чем гражданские.Я же и не настаиваю,что надо брать сейчас это все.Но как Вы защитите Херсон без контроля Николаева?

Ходють слухи, что николаевская братва шибко недовольна понаехалами ВСУ, шо им указывают как жЫть. Слухи подтверждаются тем, что точность и время прилетов подарков по располагам ВСУ и прочим интересным местам в Николаеве ввергает в тоску и отчаяние тех самых понаехалов.
С мест также идет инфа, что типа россиянские ни хрена не смыслят в феодальном устройстве БУ, ну о чем нам Маэстро так долго рассказывает. Однако после потерь первой недели быстро поняли.
  • +0.50 / 18
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.73
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,786
Читатели: 5
Цитата: Полярный от 16.08.2022 21:53:36Итак имеется ЗАЭС, введенная в строй в 1995 году уже при незалэжности.
6 штук ВВЭР-1000 (это не чернобыльские РБМК)
Смотрим карту местности и что мы видим? Рядом город Никополь и поселок с говорящим названием Марганец. 

В свете лекции А.Э. о формировании рынка продавца в металлургическом сегменте, не кажется ли уважаемым участникам Форума, что плач про обстрелы ЗАЭС и угрозы ее отключить нафиг ну вот никак на ту же энергобезопасность того же Крыма не влияют, а вот полный останов куста стратегических предприятия на 404 возможно даже чем то и выгоден нашей стороне, ибо ну никак существующие обстрелы не тянут на какую-либо катастрофу даже гипотетически.
Типа ну все сами.....
Вопрос номер два. А кому выгодно отключение такого куста со стороны наших "партнеров"  не из 404?

Очень правдоподобное предположение.
Кстати, ещё в марте-апреле на форуме какой-то  украинский товарищ писал, что типа ЗАЭС старенькая, работает только 1 или 2 реактора и России нужно бы её закрыть и снабжать украинских братьев с Ростовской АЭС (которую, естественно нужно расширить и углубить), а ЗАЭС - в утиль.

Ну, ежели сами братья так думают, может так тому и быть. А тут ещё и обстрелы, вызывающие озабоченности самого МАГАТЭ. Не будет АЭС, не будет никакой промышленности , снимем озабоченности мировой общественности и сохраним экологию. 

Опять же цены на арбузы и черешню в этом году радуют - мне кажется, это самое благодарное занятие в тех краях.
Отредактировано: Orthodox - 17 авг 2022 09:51:34
  • +0.55 / 21
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Полярный от 16.08.2022 22:04:08Ходють слухи, что николаевская братва шибко недовольна понаехалами ВСУ, шо им указывают как жЫть. Слухи подтверждаются тем, что точность и время прилетов подарков по располагам ВСУ и прочим интересным местам в Николаеве ввергает в тоску и отчаяние тех самых понаехалов.
С мест также идет инфа, что типа россиянские ни хрена не смыслят в феодальном устройстве БУ, ну о чем нам Маэстро так долго рассказывает. Однако после потерь первой недели быстро поняли.

Надеюсь, Сеня меня под расстрел не отдаст за флуд,но проблема возможно в том, что одно или несколько бандформирований вышли из под контроля англосаксонской группы,возможно это привет от Бени мать его Коломойского, ибо он походу потерял теперь не только гражданство, а он один из немногих,кто понимает, как оно работает на 404.Короче по слухам угроза удара по ЗАЭС действительно реальна и западная группа якобы не знает,что с этим делать.
А еще крымские риэлторы сказали,что московские и питерские риэлторы мажут лыжи скупать любую недвигу в Херсоне,Николаеве и Одессе, и по слухам одесские риэлторы говорят,что они только и ждут,когда можно начать распродажи.Короче раньше ноября ничего не понятно.Не ругайте строго.
  • +0.41 / 15
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Доктор Удмурт от 17.08.2022 02:44:21Что я понял из этого сообщения:
1) угроза ракетного поражения ЗАЭС и последующей аварии типа Чернобыля реальна
2) риэлторы скупают недвижимость поблизости от ЗАЭС. Чтобы успеть до взрыва? Или как

1) я считаю, что угроза есть, но сам реактор они вряд ли повредят,а вот хранилище с отходами могут,специалисты говорят, что при таком сценарии вроде зона отчуждения 3-10 км, заражение пылью в зависимости от ветров может и до Турции достать, но до масштабов Чернобыля конечно не рванет.
2) народ с деньгами в столицах обеих скинул запрос крымским риэлторским компаниям о наличии свободной недвижимости в указанных местностях, причем это уже оффициально в новостях где то видел.Не скупают, но пробивают инфу, чтобы не опоздать,как в Крыму в 14 году.
Или наши спекули спешат слишком, или сильно верят в успехи нашей армии.
Я сам согласен с А.Э., что брать правобережье трудно, но мы уже влезли в Херсон,уйти оттуда не можем, а Херсон простреливается из лесов Николаева.Так что прийдется как то решать этот вопрос все равно.
Отредактировано: Damir - 17 авг 2022 03:54:38
  • +0.32 / 11
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.01
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: DMAN от 16.08.2022 11:48:50Книга - Звездный десант может называться Звездная пехота или Звездные рейнджеры.
Есть по книге и кино. Сюжет - обычный космический боевик. Но автор пропагандирует
построение мирового человеческого общества на базе доминирования военных.
Полноценным гражданином можно стать только пройдя военную службу. При этом
земляне воюют с некими арахнидами. Важные государственные должности могут занимать
ветеранами военной службы.

Фильм Пола Верховена вполне себе антивоенный. Я боевики всякие, тем более фантастические, тогда совсем не смотрел, но когда из него кусочек увидел, сразу понял, что-то не так. И потом специально пересмотрел. Вполне себе пародия на милитаризм. Хайнлайна не читал, не осуждайте.
  • +0.36 / 10
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +534.15
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 993
Читатели: 2
Цитата: Orthodox от 16.08.2022 23:04:11Очень правдоподобное предположение.
Кстати, ещё в марте-апреле на форуме какой-то  украинский товарищ -  писал, что типа ЗАЭС старенькая, работает только 1 или 2 реактор и России нужно бы её закрыть и снабжать украинских братьев с Ростовской АЭС (которую, естественно нужно расширить и углубить), а ЗАЭС - в утиль.
Ну ежели сами братья так думают, может так тому и быть. А тут ещё и обстрелы, вызывающие озабоченности самого МАГАТЭ. Не будет АЭС, не будет никакой промышленности , снимем озабоченности мировой общественности и сохраним экологию. 
Опять же цены на арбузы и черешню в этом году радуют - мне кажется, это самое благодарное занятие в тех краях.

в интернетах говорят (К. Геворкян и Д. Ефстафьев), что в хранилищах отходов ЗАЭС лежит то,  что там не должно лежать по соглашению о нераспространении. производство этого нечто Вестингхаусов и контейнеры там сильно хуже защищены, чем контейнеры Росатома, например. обстрелы хранилища - это подстава США со стороны бритов - типа штаты нарушили самое главное правило о нераспространении и это привело к заражению. Наши стараются притащить туда МАГАТЭ и зафиксировать штатовскую выходку международными актами ну или пройти дальше фронтом, а со штатами договориться на наших условиях,  штаты стараются организовать демилитаризованную зону, исключить обстрелы и угрозы заражения, а с МАГАТЭ договориться по характерному для них методу,
Отредактировано: new_user - 17 авг 2022 10:06:30
  • +0.76 / 22
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +534.15
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 993
Читатели: 2
Цитата: Полярный от 16.08.2022 22:04:08Ходють слухи, что николаевская братва шибко недовольна понаехалами ВСУ, шо им указывают как жЫть. Слухи подтверждаются тем, что точность и время прилетов подарков по располагам ВСУ и прочим интересным местам в Николаеве ввергает в тоску и отчаяние тех самых понаехалов.
С мест также идет инфа, что типа россиянские ни хрена не смыслят в феодальном устройстве БУ, ну о чем нам Маэстро так долго рассказывает. Однако после потерь первой недели быстро поняли.

тоже читал, что братва из Херсона и Николаева согласилась с предложением зеленых человечков и работает по этому соглашению. был вроде в телеге ролик где ВСУ прессуют участников вроде как Николаевской ОПГ, что они москали и зрадники.
  • +0.61 / 18
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +534.15
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 993
Читатели: 2
Цитата: new_user от 17.08.2022 09:45:07в интернетах говорят

а еще в одном из роликов АЭ говорил что наличие атомных объектов на территории того или иного государства это гарантия что туда в случае конфликта не прилетит и поэтому в этих местах устраивали военные объекты. вот эти обстрелы ЗАЭС отменяют эту договоренность или нет?
  • +0.75 / 22
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: С. Попов от 17.08.2022 08:02:46Фильм Пола Верховена вполне себе антивоенный. Я боевики всякие, тем более фантастические, тогда совсем не смотрел, но когда из него кусочек увидел, сразу понял, что-то не так. И потом специально пересмотрел. Вполне себе пародия на милитаризм. Хайнлайна не читал, не осуждайте.

когда-то был разговор про книги и фильмы и о том, как они коррелируют с текущей политической ситуацией. Если нужно притушить амбиции американской военщины - выходит очередной  "Апокалипсис сегодня", "Цельнометаллическая оболочка", "падение Черного ястреба" или совсем лубок с аллюзиями на форму одежды вермахта - "Звездный десант".
Но всё равно каждый видит в фильме своё, а не своё не рефлексируя пропускает, поэтому в "апокалипсе" у нас тут вся муть была пропущена мимо ушей, а в народ ушла атака вертолетов под  "полёт валькирий" "запах напалма по утрам" и наше самое знаменитое ВЧК называют вагнеровцами Веселый
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.79 / 26
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
https://youtu.be/j36aNAit09Q

Сегодня 17 августа 2022 года мы решили разобрать суть тех событий. которые нынче происходят вокруг ЗАЭС, какие именно там есть угрозы и к чему нынешние обстрелы территории ЗАЭС приведут - по замыслу их инициаторов.



ЖОС Крутой
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.35 / 52
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 10, Ботов: 17
 
-Echo- , bb1788 , dobry , gvf , Казенас Игорь