Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

16,315,073 73,843

Фильтр
Ale_Khab

ussr
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Читатели: 0

Бан в ветке до 21.10.2022 07:23
Цитата: footuh от 18.08.2022 12:42:22в текущий момент предоставление информационной площадки для донесения до масс "правильной и полной технической информации" в мои задачи не входило.
И не надо меня провоцировать и этим заниматься
Соответственно то, что я чего-то не говорю, или не пишу - не означает, что я этого не знаю. Просто возможно я считаю что некоторая инфа вообще не должна возникать в общественном поле в принципе.

А. Э., мы Вас долго знаем. И одно Ваших умений - вовремя наступить на горло собственной песне.
Нас ведь могут читать дети?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.60 / 19
  • Скрыто
Полярный

Слушатель
Читатели: 1
Цитата: new_user от 18.08.2022 13:20:23получается, что Быков никакой своей версии причин обстрелов не предложил?

Я не обсуждаю Быкова, я даю комментарий на ролик маэстро, данная тема мне интересна, поэтому я пользуюсь своими мозгами и различными источниками информации.
То что срок работы топливной сборки ВВЭР-1000 4 года написано везде, как и последующая выдержка отработанного топлива в бассейне с водой секретом не является.
То что понаписано на афтершоке, извините, к серьезным источникам не относится.
Хохлы конечно упороты, но не настолько безумны, чтобы разрушить сам реактор и сделать фукусиму, где топливо расплавилось и утекло в подвал.
Да и тут конструкция реактора типа ВВЭР предусматривает наличие особых стержней замедлителей, которые просто тупо за 2-3 секунды упадут в активную зону и остановят цепную реакцию. ВСЕ точка, станция надолго заглушена.
А в настояшее время постреливают по ЗАЭС то беспилотником-камикадзе, то обычным снарядом, который максимум разрушит контейнер с ОЯТ на открытой площадке хранения. И никакого Чернобыля, Фукусимы или завода МАЯК.
Это игра в стиле великов, наш интерес на особой ветке форума выявить интересы сторон. А не стратегические секреты. На том же БПМ пойдут одни вопли и махания шашкой.

АПД. Мы с начала года рассматриваем все события только в рамках СВО, если бесконечно поднимать градус, то безусловно можно раздолбать сами реакторы ЗАЭС, допустить утечку радиации в Днепр, распространение ее по Черному морю и перекрытие черноморской торговли, где пострадает уже и та же Турция к слову, ну и про Проливы тоже не забываем. Только последствия выйдут сильно за рамки СВО, и приведет к полномасштабному ядерному конфликту, а без ядерного просто к голоду, ибо закроется черноморский зерновой хаб.
На той стороне тоже люди и смертные.
Отредактировано: Полярный - 18 августа 2022 13:57:21
  • +0.39 / 12
Senya

russia
53 года
Практикант
Читатели: 44

Глобальный Модератор
Цитата: Unuberwindlich от 18.08.2022 13:02:01Заглянул, у меня возникла ассоциация с нашей БПМ. Хорошая ветка, но дальше второй страницы топ сообщений осилить не могу. Надо быть очень добрым человеком чтоб её модерировать.

Главным там АлексСворд. Он вполне вписывался и на Авантюре, где некоторое время был в руководстве, но потом стало понятно, что он слишком яркий. Как и Авантюрист.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.88 / 28
  gvf
  • Удалено
  • +0.32 / 7
Senya

russia
53 года
Практикант

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 18.08.2022 12:42:22Я хочу сказать следующее - есть ряд тем, которые публично обсуждать очень сложно, особенно с г-ном Быковым (украинским специалистом по АЭС) как он сам себя называет.

Корень проблемы в том, что после того как украинское руководство продало свою страну для организации провокаций против России с использованием оружия массового поражения, у украинцев на планете не осталось земли, которую они могли бы назвать своей, и где бы их мнение хоть что-то значило. Территорию без хозяина Россия сейчас отбирает себе ценой железа и крови. Людям на ней, которые хотят жить дальше, скажут, каким образом им надо действовать. Которые не хотят слушать, что им говорят, и соответственно дальше жить не собираются - как в песне поётся, никто не неволит.
  • +1.24 / 43
-=MeXicaN=-

russia
Ростов-на-Дону
43 года
Слушатель
Читатели: 11
Цитата: Aurigae от 18.08.2022 13:28:20Похоже что так.
Потому что я стал читать Смита с трудом и  слегка осилив его, читать экономические статьи на АШ стало просто не возможно, за исключением нескольких авторов. Ибо пишут лютейший трешак противоречащий реальности D
Подозреваю в остальном так же.

там так забавно статьи пишут про скорую кончину Америки, что вот дескать по отчёту Х за квартал Y резко снизился Z.... Агааааааа! вот еще один признак, что скоро вашей Америке кирдык!
  Это было прикольно читать, в 2007, когда началась Авантюра, это было вне мейнстрима и Авантюрист выдавал такие прогнозы, но нынче на полном серьезе это можно услышать только там и в роликах этих знаметнитых бабуль, которые снова организовали митинг за Путина около своих лавочек.Веселый
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.82 / 25
  • Скрыто
DMAN

belarus
Могилев
52 года
Слушатель
Читатели: 4
Цитата: Полярный от 18.08.2022 13:40:51Да и тут конструкция реактора типа ВВЭР предусматривает наличие особых стержней замедлителей, которые просто тупо за 2-3 секунды упадут в активную зону и остановят цепную реакцию. ВСЕ точка, станция надолго заглушена.

Увы но не все. Тепловая мощность реактора ВВЭР-1000 составляет 3000 Мвт. 
И при глушении реактора и остановке ЦРД все эти 3000 Мвт полностью не исчезают.
Реактор еще очень долго необходимо принудительно охлаждать, для чего нужен
источник э/э для работы ГЦН. 320 Мвт тепловыделения в первый час, это большая
цифра. Примерный эквивалент равен электрической мощности 75-ти современных
двухсекционных тепловозов.
Отредактировано: DMAN - 19 августа 2022 14:30:01
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +0.47 / 12
  • Скрыто
-=MeXicaN=-

russia
Ростов-на-Дону
43 года
Слушатель
Цитата: gvf от 18.08.2022 14:09:36тождик?

Помню "Алекса с ножиком" модератором на экономической ветке - в целом стиль с Муравьевым схож, но меньше эрудиции и больше хамства. Скорее тоже рыцарь, но не Дон. Гек может 
Гечки, когда наслушаются в этих ваших инстаграммах блогерок с шестиугольными лицами, потом тож носятся, как дурни со своими технологиями таргетинга и продаж в интернете.Веселый
Опять же эта странная попытка спереть, что не приколочено, когда они пытались форум увести.
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 19 августа 2022 14:45:01
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.82 / 26
  • Скрыто
-=MeXicaN=-

russia
Ростов-на-Дону
43 года
Слушатель
Цитата: Senya от 18.08.2022 14:11:08Корень проблемы в том, что после того как украинское руководство продало свою страну для организации провокаций против России с использованием оружия массового поражения, у украинцев на планете не осталось земли, которую они могли бы назвать своей, и где бы их мнение хоть что-то значило. Территорию без хозяина Россия сейчас отбирает себе ценой железа и крови. Людям на ней, которые хотят жить дальше, скажут, каким образом им надо действовать. Которые не хотят слушать, что им говорят, и соответственно дальше жить не собираются - как в песне поётся, никто не неволит.

ой-вэй))))
просто читаешь, как притчу про кханаан и зачистку земли при помощи некого инструмента, созданного из особого народа)))) Нравится
  • +0.75 / 25
Senya

russia
53 года
Практикант

Глобальный Модератор
Цитата: Senya от 16.08.2022 13:20:31Не военных. Даже не Двушки в понимании этой ветки.

Ноосфера, она существует. Веселый И на БПМ Хайнлайна вспомнили.
Цитата: DeC от 18.08.2022 13:47:36Кроме того, ДиСантис намерен реформировать учительский состав. И нанимать в учителя больше ветеранов боевых действий, полицейских, медиков и пожарных. Они, во-первых, имеют приличный опыт в своих сферах. И могут быть более патриотично настроенными, чем средний учитель.
  • +0.91 / 29
Damir

russia
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: new_user от 18.08.2022 13:20:23получается, что Быков никакой своей версии причин обстрелов не предложил?

Камрады,сегодня опять проскочила инфа,уже от Арестовича в интервью Гордону, что:
Русские коррумпировали МАГАТЭ(я улыбаюсь),  и магатэ заявило в начале апреля о незадекларированном обогащенном уране на ЗАЭС, потом это обсуждение замяли.Видите, мы уже купили американское магатэ, очерняем хохлов в подражании иранцам с их ядерной программой, и бомбим ЗАЭС.....мне кажется,нужно запасаться попкорном и ждать ноября,потому что первухе ничего не доказать, только методом физического воздействия по разным частям тела....
Ой не зря кипишь вокруг этой станции, кстати,МО РФ заявили,что скорее всего будут тушить оставшиеся 2 блока,при условии,что хохлы в ближайшие дни не остановятся
  • +0.61 / 21
Полярный

Слушатель
Цитата: DMAN от 18.08.2022 14:21:44Увы но не все. Тепловая мощность реактора ВВЭР-1000 составляет 3000 Мвт. 
И при глушении реактора и остановке ЦРД все эти 3000 Мвт полностью не исчезают.
Реактор еще очень долго необходимо принудительно охлаждать

Благодарю вас, DMAN за уточнение.
В смысле "надолго заглушена" имел в виду электричества больше не дает АЭС и долго еще не даст.
Но вот одновременное разрушение всех 6 энергоблоков, повреждение насосов охлаждения, разрушение Каховской ГЭС, откуда явно идет аварийная мощность для указанного вами процесса охлаждения в чрезвычайной ситуации, кажется мне несколько гипотетической. Ибо одно дело блуждающее стреляющее орудие отследить, а другое дело сосредоточение огромного числа стволов и снарядов. Тут уже сюсюкаться точно не будут.
Да и подобная ситуация переводит СВО в другую плоскость.
А так, да, 6 снарядов ТЯО и станции хана.....

Извините, но Солнце нынче в 8 доме, вот и обсуждаются всякие ужасы...
Отредактировано: Полярный - 19 августа 2022 18:45:01
  • +0.32 / 11
  • Скрыто
Полярный

Слушатель
Цитата: -=MeXicaN=- от 18.08.2022 15:01:28ой-вэй))))
просто читаешь, как притчу про кханаан и зачистку земли при помощи некого инструмента, созданного из особого народа)))) Нравится

Особому народу после 1917 немного не хватило, но очень старались
  • +0.17 / 4
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.32 / 10
  • Удалено
  • +0.54 / 15
Senya

russia
53 года
Практикант

Глобальный Модератор
Цитата: пазик от 18.08.2022 21:24:25В ттх по кинжалам заявлена дальность стрельбы более 2000 км.

Тоже оффтоп тут Улыбающийся но если кто решит самостоятельно поразмышлять на тему Кинжалов - точности этого рисунка достаточно для нашего уровня.
  • +0.90 / 31
Нетто

russia
Слушатель
Цитата: Senya от 18.08.2022 22:06:00Тоже оффтоп тут Улыбающийся но если кто решит самостоятельно поразмышлять на тему Кинжалов - точности этого рисунка достаточно для нашего уровня.

На рисунке не указано направление ветра. При полете по ветру дальность увеличивается практически вдвое.
  • +0.41 / 12
  • Скрыто
Юрий_

russia
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 18.08.2022 18:45:01Я, между строк, прочитал, что сборки начали менять задолго до 17 года. Правда - это нарушение всего что можно, но с них станется Шокированный

Совершенно не спец в этой теме, но я между строк прочитал, что на основе наших ТВЭЛов и регламентов укры, возможно, не смогли бы наработать оружейные материалы, а что там поставлялось из Штатов, зачем и по каким регламентам использовалось... Непонимающий
  • +0.65 / 18
  Юна
  • Удалено
  • +0.15 / 4
Senya

russia
53 года
Практикант

Глобальный Модератор
Цитата: Юна от 19.08.2022 01:30:30До чего народ кровожадный пошёл. Улыбающийся 
Чем Вам МКС-то не угодила? Это вот какой концепт, который так и норовит что-нибудь этакое?

Не беспокойтесь, противоспутниковый не Кинжал, а Ишим, да и тот так назвали, когда ещё с Назарбаевым в дёсны целовались. Так что ничего из носимого МиГ-31 МКС не угрожает. Веселый
ЗЫ.
Если человек просто умер, про него пишут "ныне покойный". А если политический деятель в состоянии политического трупа, это как правильно сказать?
  • +0.89 / 29
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 9, Ботов: 7