Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,175,950 48,230
 

Кислый
 
russia
Нижний Тагил
24 года
Слушатель
Карма: +92.56
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 337
Читатели: 2
Цитата: Швея от 15.09.2022 23:13:00Теперь сижу и думаю, настучать в миграционные службы, что он скрыл от них второе гражданство или нет Веселый Он же обязан уведомить о наличии второго гражданства в течении 3-х месяцев, чего он не сделал. Там же вроде за это уголовка ))))

Конечно настучать. Нечего таких наглых жалеть.
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.93 / 33
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.42
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Швея от 15.09.2022 23:13:00, настучать в миграционные службы,

Не настучать, а поделиться полученной информацией.
--
А вапще, представляю себе единую инфосистему - все следственные действия  в одном флаконе, просто каждому доступ в пределах его компетенций.
Тогда подобный стук - автоматический, выявлено нарушение, звоночек.
ББ близок!Подмигивающий
  • +0.82 / 28
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 15.09.2022 22:38:05не совсем.
Вклад переселившихся на Украину "моравских ашкеназ" в формирование украинского этноса не стоит недооценивать. Как минимум нацизм и животная русофобия - оттуда.
Более того, евреев на Украину переселяли "по немецкому стандарту" - т.е. замкнутыми автономными общинами со своими органами законодательной, исполнительной и судебной власти. Первые серьезные попытки интегрировать евреев в российское общество - это начало 19го века. Но времени на ассимиляцию - не хватило, в итоге случился "распад еврейских общин", который выплеснул огромное количество пассионарных людей с перпендикулярными русскому обществу ценностями и при этом - лишившихся своих собственных корней.

А разве не по наследству они нам перешли, после разделов Польши?
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.30 / 8
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: Швея от 15.09.2022 23:13:00Теперь сижу и думаю, настучать в миграционные службы, что он скрыл от них второе гражданство или нет Веселый Он же обязан уведомить о наличии второго гражданства в течении 3-х месяцев, чего он не сделал. Там же вроде за это уголовка ))))
Мои в комиссии ржут, типа чо ты до него докопалась )))

Обязательно. Пусть едет кровью искупает.
  • +0.46 / 14
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.93
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/B7rRb-npbBg

Это - третья, заключительная передача, объясняющая события включения в состав Российской Империи тех областей, в которых нынче проходит всем известная СВО.
В начале 1780-ых годов происходят распады "Северного Альянса" протестантских стран и России с одной стороны и "Великого Согласия" Австрии и Франции с другой. Россия от союза с протестантскими странами переходит к союзу с крупнейшей католической страной Европы - Австрией. Это приводит к смене официального Наследника - вместо приемного сына Государыни Екатерины (ее племянника) принца Петера Людвига фон Ольденбурга, будущим царем всея Руси назначают "цесаревича Павла", а при дворе вместо лютеран, готовившихся принять власть вместе с принцем Петером Людвигом, резко усиливается партия немецких католиков, которые объединяются вокруг юной жены Павла - Марии Федоровны.
Эти резкие перемены в стане наших союзников, а также смены всех внешне-политических ориентиров страны становятся триггером для череды новых войн, навсегда изменивших политическую ориентацию и географические очертания Российской империи.



ЖОС В очках
Отредактировано: footuh - 16 сен 2022 13:10:08
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.21 / 45
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 16.09.2022 15:56:38нет. Новороссия и Слобожанщина никогда не были Польшей. А из Малороссии всех местных евреев Елизавета Петровна пнем под жопу выпроводила.
Так что сами-то евреи и "достались в наследство", а вот на территорию Украины - их таки искусственно запустили.

Может быть. Слышал, что одесские евреи так называемых "польских" довольно сильно недолюбливали, почему-то.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.44 / 12
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Доктор Удмурт от 17.09.2022 07:00:03Вот и в наше время австрийцам (в виде венгров) РФ нужна как торговый партнер. И если Австрия или Венгрия начнут усиленно торговать с РФ протестантской Европе включая США это очень не понравится. Осталось для торговли с австрийцами получить доступ к Дунаю.

Док, хотел вам сказать  - изза того, что вы удаляете свои сообщения  те кто не онлайн  читают ветку,  потом теряют нить дискуссии. Понятно,  что вы скромняга, но... с учётом что вы интересно пишите - оставляйте
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.98 / 33
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Talagai от 13.09.2022 07:57:33Могут найтись. Та же Европа, если смотреть на плотность населения, перенаселена. Перекрой поставки дешевых ресурсов туда, и население начнет расползаться.

Сомелье и погромисты пойдут землю пахать?
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.33 / 9
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: part_ya от 17.09.2022 19:26:10Сомелье и погромисты пойдут землю пахать?

"Жить захочешь, не так раскорячишься"(с)
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.26 / 7
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Senya от 15.09.2022 07:32:58.... "Я знаю, что надеть на себя, чтобы не мёрзнуть в -40, но не знаю, что снять с себя чтобы не было жарко в +40."(с) Есть ли масштаб, начиная с которого начнёт работать в обратную сторону? Может быть, не знаю.

Размер слегка побольше Юпитера и должно заработатьУлыбающийся
Согласен, что космофабрики это фантастика по сравнению с подводным заводом.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.29 / 7
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: rat1111 от 15.09.2022 22:38:05не совсем.
Вклад переселившихся на Украину "моравских ашкеназ" ...

Если много, то ашкеназОВ
Или тогда один будет зваться моравский ашкеназинУлыбающийся
Бережём русский язык, нам ещё ему весь Мир учить.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.36 / 10
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Talagai от 17.09.2022 19:36:50"Жить захочешь, не так раскорячишься"(с)

Нет, они уже надели свои маски.
Есть знакомые селяне - этот навык с 3х лет получают, потом можно институт окончить, поработать менеджером разочароваться и вернуться к земле, но потомственные городские к земледелию не пригодны.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.39 / 11
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
9 и 10 дом
Дискуссия   361 13
Правильно ли  я понимаю,  что 9 и 10  дом  понятно  у кого, это   такая  большая  заруба  с переменным  успехом  каждой  стороны?
  • +0.57 / 16
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.93
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Аква от 17.09.2022 21:54:56Правильно ли  я понимаю,  что 9 и 10  дом  понятно  у кого, это   такая  большая  заруба  с переменным  успехом  каждой  стороны?

Не понял.
9-ый - дом Славы (позитивный) смотрим историю России 1775-1833 То есть на наш 9-ый дом пришелся и "Век Золотой Екатерины" и наполеоновские войны
10-ый дом Управления (внешнего) (негативный) 1833-1892 время когда Россия сама залезла в долговую кабалу к "партнерам", а перед этим оказалась "кунута" "братскими австрийской и прусской монархиями".
Да для 9-го дома часты "большие зарубы", но в 10-ом доме чаще бывают "необоримые обстоятельства". (причем обычно со стороны тех, от кого зависим, а не от тех же противников).
В этом смысле (так как такие сочетания возникают ежегодно) традиционно не рекомендуют воевать со знаком "последующим", зато знак предыдущий - "законный корм"
Для России к примеру "законный корм" это вся "степная зона Стрельца", (а для англичан - Шотландия, Бенилюкс, Бургундия и далее включая Савойю с Провансом - теоретически. Но тем же британцам не рекомендуется лишний раз бороться с Аквитанией, Гасконью (и французскими правителями из этой зоны) или правителями Леона с Кастилией.
Разумеется никто при этом не сомневается что при том что испанский Лев в теории сильней британского Рака, но если Непобедимая Армада прибывает к берегам Британии в месяц Рака (сражение случилось 31 июля - 8 августа) то есть в Первом доме Британии и Двенадцатом доме Испании, причем инициатива была у испанцев - то сами испанцы и были себе злобные Буратино, а король Филипп Второй "здравствуй, дерево"
То есть России нет смысла "закусываться" с укрой пока у нас идет по году 8-ой, а у них - 9-ый дом. Но как только у нас 9-ый, а у них 10-ый вдруг выясняется что это время когда "мы ломим" а их "кидают верные друзья и союзники" Ибо у нас 9-ый, а у них - 10-ый.
З.Ы. Если продолжать аналогии - славно что свой "потолок цен на нефть" западенцы решили ввести в 11-ом доме по году для России (;))
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.27 / 46
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 17.09.2022 23:12:22Не понял.
9-ый - дом Славы (позитивный) смотрим историю России 1775-1833 То есть на наш 9-ый дом пришелся и "Век Золотой Екатерины" и наполеоновские войны
10-ый дом Управления (внешнего) (негативный) 1833-1892 время когда Россия сама залезла в долговую кабалу к "партнерам", а перед этим оказалась "кунута" "братскими австрийской и прусской монархиями".
Да для 9-го дома часты "большие зарубы", но в 10-ом доме чаще бывают "необоримые обстоятельства". (причем обычно со стороны тех, от кого зависим, а не от тех же противников).
//////////
То есть России нет смысла "закусываться" с укрой пока у нас идет по году 8-ой, а у них - 9-ый дом. Но как только у нас 9-ый, а у них 10-ый вдруг выясняется что это время когда "мы ломим" а их "кидают верные друзья и союзники" Ибо у нас 9-ый, а у них - 10-ый.
З.Ы. Если продолжать аналогии - славно что свой "потолок цен на нефть" западенцы решили ввести в 11-ом доме по году для России (;))

Ну   все  таки  10 дом  обычно  сильно  плохим не считается,  я  про  это.   Это все таки  не  8  ой и   не  12 й.    В этом  плане   мне  кажется   ситуация  июля  середины   августа  7-8  была  как  то  лучше,  но  у нас  практически ничего не  произошло   в это  время.   Почему то(     И еще  вопрос,   а  ЛДНР   под  какими  знаками   ходит  на  сегодняшний  момент?
  • +0.72 / 22
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 18.09.2022 03:01:40Я оставляю только сообщения, где я хотя бы несколько абзацев пишу. Там где я пишу только пару предложений я ставлю на автоудаление, потому что это флуд

Эта ветка, помимо всего прочего, регулярный срез мыслей и настроений. Отличающаяся тем, что в ней пишущие отдают себе отчёт, что это не природные катаклизмы вселенского масштаба, а именно мысли и настроения, которые вчера были такие а сегодня этакие. Поэтому их можно сохранять и анализировать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.07 / 38
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.93
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Аква от 18.09.2022 01:56:34Ну   все  таки  10 дом  обычно  сильно  плохим не считается,  я  про  это.   Это все таки  не  8  ой и   не  12 й.    В этом  плане   мне  кажется   ситуация  июля  середины   августа  7-8  была  как  то  лучше,  но  у нас  практически ничего не  произошло   в это  время.   Почему то(     И еще  вопрос,   а  ЛДНР   под  какими  знаками   ходит  на  сегодняшний  момент?

Зарекался я объяснять лишний раз, но так как все равно никто то ли е помнит моих слов с начала марта, то ли народу приятнее жить в выдуманной ими вселенной... попробую еще раз
Короче с начала марта я всем повторяю - предел продвижения России в СВО (те земли на которые мы претендуем по итогу кампании) это бывшая таврическая губерния и Донбасс. Без Запорожья, без Николаева без хотя бы пяди земли в зоне Харькова. (То есть лишь то, что Екатерина Великая взяла по итогам первой русско-турецкой и ни пяли земли сверх этого и именно эта граница случилась в те годы не потому что у Екатерины не хватило сил, или решимости давить турок дальше. Сто раз повторял, что география это приговор и прежде чем двигаться дальше на запад сперва нужно брать под контроль Прибалтику. Так было в эпоху Екатерины и с тех пор география не изменилась нисколечки.)
Именно об этом говорят те западенцы, которые знают что происходит и понимают - зачем все это происходит. (например вспоминаем давешнее заявление бывшего мининдел Румынии). Именно поэтому на той же Укре к новому учебному году уже давно рисуют контурные карты Укры без Донбасса с Тавридой.
С этой точки зрения все задачи СВО в Тавриде давно были выполнены и любое продвижение там с начала лета в смысле исходных договоренностей и стратегических целей России - не имеет смысла. Слава Богу никто у нас не принимает решения - "А давайте хапнем еще и вон это - цэ под помыдоры!")
Вопрос сегодня упирается лишь в линию фронта на Донбассе, но там сразу возникает куча "подводных камней" даже поминать которые открыто не стоит.
Выражаясь "эзоповым языков" неужто в стремлении победить безумных укров вы так жаждете получить очередного "Хруща" во главе России? А это обязательно случится если пойти на поводу у неких наших "союзников".
Задайте себе простые вопросы - почему в зоне Балаклеи и Изюма по сути не было наших войск? Почему на Донбассе нынче геройствуют группа "Вагнер" и отряды Кадырова?
Вот когда вы сами себе на эти вопрос дадите ответ, тогда и можно будет отвечать на более осмысленные вопросы.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.30 / 50
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 18.09.2022 09:50:09Зарекался я объяснять лишний раз, но так как все равно никто то ли е помнит моих слов с начала марта, то ли народу приятнее жить в выдуманной ими вселенной... попробую еще раз
Короче с начала марта я всем повторяю - предел продвижения России в СВО (те земли на которые мы претендуем по итогу кампании) это бывшая таврическая губерния и Донбасс. Без Запорожья, без Николаева без хотя бы пяди земли в зоне Харькова.

Да я только за, чем меньше территорий, тем лучше! И намек про Донбасс думаю, что понимаю. Но тогда где мы их должны ломить в 9 ом доме? Просто перемолоть на месте, без продвижения?
  • +0.67 / 20
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: footuh от 18.09.2022 09:50:09С этой точки зрения все задачи СВО в Тавриде давно были выполнены и любое продвижение там с начала лета в смысле исходных договоренностей и стратегических целей России - не имеет смысла. Слава Богу никто у нас не принимает решения - "А давайте хапнем еще и вон это - цэ под помыдоры!")
Вопрос сегодня упирается лишь в линию фронта на Донбассе, но там сразу возникает куча "подводных камней" даже поминать которые открыто не стоит.
Выражаясь "эзоповым языков" неужто в стремлении победить безумных укров вы так жаждете получить очередного "Хруща" во главе России? А это обязательно случится если пойти на поводу у неких наших "союзников".

Думаю сейчас основной вопрос не "стоит ли еще нахапать под помидоры", а "как остановить войну, ограничившись уже достигнутым". По уму хохлам уже давно нужно договориться, но их рвут на части западные державы, в итоге это выливается в бессмысленные и кровавые "наступы".  Спорадические обстрелы наших уже городов используют как способ шантажа. В этом смысле отданная им  территория Харьковской области была нам интересна только в качестве предполья. Вообще создается впечатление, что ВСУ и отдельные "патриотические" телеграмм-каналы работают рука об руку: укры забросят пяток снарядов по Валуйкам, они еще в воздухе, а уже рев стоит, что все пропало.
  • +0.69 / 22
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Командор от 18.09.2022 11:24:20Думаю сейчас основной вопрос не "стоит ли еще нахапать под помидоры", а "как остановить войну, ограничившись уже достигнутым". По уму хохлам уже давно нужно договориться, но их рвут на части западные державы, в итоге это выливается в бессмысленные и кровавые "наступы".


Скоро зима. Самая натуральная и, вполне вероятно, даже морозная.
Подозреваю, с наступлением холодов и вполне реальных проблем у союзников Зели, поставки оружия в хозлостан будут резко снижены. По вполне объективным обстоятельствам.

Выживание населения в подконтрольных Киеву восточных и центральных областях не будет являться нашей проблемой. При этом, вполне понятно, что гадить они продолжат. Шум и гам наши блохеры по этому поводу будут издавать неимоверный. Нужно научиться не обращать на это внимание, но продолжать методично и последовательно добиваться "поставленных целей". По "денацификации", "демилитаризации", "деукранизации", "депопуляции" Дикого поля.
В том числе и с прорубанием сухопутного коридора в Янтарный край.
Отредактировано: Bugi - 18 сен 2022 13:21:49
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.03 / 36
Сейчас на ветке: 64, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 18, Ботов: 40
 
Greeny , Tilmor , footuh , gvf , Алекс333 , ИРС