Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,179,077 48,233
 

DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +207.59
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,762
Читатели: 1
Цитата: o4karik от 27.09.2022 19:20:35для начала нужно знать ВУС этих беглецов, затем сколько они платят налогов, какими гражданскими специальностями обладают и прочие факторы.

Ну таки "ж..й чую" что воинская повинность и гражданские права "как-то исторически между собой связаны", со времён когда впервые само понятие "гражданин" появилось для "обычных жителей" вместо "подданного" а то и "слуги/раба" Думающий Так что "сваливание" именно после начала мобмероприятий - это уж совсем клеймо.
Ну и - тем же местом чую что в итоге они "за миску чечевицы" будут против нас попользованы, когда с ними "офицер в коротком пальто с собачьим воротником"((С)И. и П.) и прочие "изыматели бронзулеток" закончат.
Отредактировано: DimonT - 27 сен 2022 19:52:31
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.77 / 29
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: ooo от 27.09.2022 20:06:14Если люди выехали по внутреннему российскому паспорту, то доказать это сваливание и навесить клеймо никак не получится

А куда они так выехать могут? Пишут, что даже казахи въезд к себе по внутренним российским паспортам прикрывают.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.40 / 13
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.96
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,788
Читатели: 5
Цитата: o4karik от 27.09.2022 18:08:36к чему столько пафоса и гордыни, да и ещё и желания поразить кого-то в правах? Можно ведь хладнокровно поразмыслить: есть масса людей, работавших удалённо на западные компании: программисты, дизайнеры, менеджеры проектов, переводчики, а также прочие частные предприниматели в постиндустриальном обществе, которые смогли присосаться к долларовым доходам через онлайн торговлю. Чтобы сохранить свои связи,цепочки и соотв.доходы единственный выход - это страна, где работает свифт. Если эти люди так многочисленны, значит они платят хорошие налоги в бюджет.

Я правильно понимаю, что именно после 21.09.2022 у всех этих категорий граждан возникли проблемы со свифтом и они решили сменить дислокацию? Напомню авиабилеты эконом-класса в один конец в Ереван, Баку, Ташкент и т.д. в моменте достигли 500 000 рублей. Вероятно, это меры по оптимизации расходов, правильно? И единственная цель этих людей - увеличение налоговых отчислений в бюджет РФ?
  • +0.66 / 22
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.96
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,788
Читатели: 5
Цитата: o4karik от 27.09.2022 19:20:35Я же в данной ветке хочу указать на следующие идеи:
1) как только я вижу эмоционально накачанный пост - это красный флажок "Манипуляция!"
2) Есть 2 способа искать сторонников: 
     а) "кто не с нами, тот против нас" - отсекаем потенциально лояльных нейтралов, 
     б) "кто не против нас, тот с нами" - принимаем нейтралов
    Если ВПР выбрало метод б), значит были основания.
3) когда я вижу явно дискриминационные призывы, это мне очень напоминает пропаганду из бу, и уж точно не холодную и сухую аналитику в духе этой ветки.

А в чём манипуляция? Тут же вопросы абсолютно очевидные. Человек в угрожаемый период выезжает, пусть, в Грузию. Со своей точки зрения он яркая неординарная и главное, абсолютно независимая личность. С точки зрения любых госслужб - он гражданин РФ. Совершенно абстрактно предполагаем, что завтра Грузия вступает в состав НАТО. Какие действия этих граждан РФ Вы считаете правильными? Сможет ли в этом абстрактном случае Грузия использовать граждан РФ в качестве заложников при ведении переговоров с РФ? Какие действия должна предпринимать РФ? Должна ли она бросить все силы на помощь этим своим гражданам или х..й с ними, они ж независимые личности?
Повторюсь, вопросы абсолютно простые и как только Вы попытаетесь найти приемлемые ответы, ваше видение ситуации может кардинально измениться.

Ну, если Вы действительно гражданин РФ, а не "сочувствующий" россиянам специалист.
Отредактировано: Orthodox - 27 сен 2022 20:37:28
  • +0.73 / 26
o4karik
 
Слушатель
Карма: +19.42
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 270
Читатели: 1
Цитата: Orthodox от 27.09.2022 20:24:52Я правильно понимаю, что именно после 21.09.2022 у всех этих категорий граждан возникли проблемы со свифтом и они решили сменить дислокацию? Напомню авиабилеты эконом-класса в один конец в Ереван, Баку, Ташкент и т.д. в моменте достигли 500 000 рублей. Вероятно, это меры по оптимизации расходов, правильно? И единственная цель этих людей - увеличение налоговых отчислений в бюджет РФ?

в исходном посте не было дат и чисел, людям свойственно обобщать. Сейчас всех выехавших в 2022м приравнивают к беглецам от мобилизации, что есть манипуляция.
  • -0.15 / 11
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +207.59
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,762
Читатели: 1
Цитата: ooo от 27.09.2022 20:06:14Если люди выехали по внутреннему российскому паспорту, то доказать это сваливание и навесить клеймо никак не получится

Они не такие умные как многие из них себя считают, тем более встав на лыжи резко со страху. Так что начиная с билетов/оплаты бензина на пути к границе и продолжая звонками оставшимся родственникам оттуда когда таковых вжисть не было. Вот срок да, если до реального военного положения не дойдёт, с несколько другими законами и понятиями - наверно присудить не смогут кроме как особенно тупым и чушпатым.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.53 / 16
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: footuh от 25.09.2022 11:43:15и какие ЖОС Целующий

Вы забыли еще один Миф  - про Советский Народ. И нынешнее Руководство скорей находится в смеси и Москвы и Славянофильства и в немалой - именно Советский народ.
Первый Дом -пора новое и более всеобъемлющее. Ну как помните, те кто сделал ставку на WASP - проиграл.
Славянские, финно-угорские, тюрские и другие народы, проживавших на территории современной России и внесшие свой вклад в ее развитие . Лучше и не скажешь
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.63 / 21
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.96
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,788
Читатели: 5
Цитата: o4karik от 27.09.2022 20:38:39в исходном посте не было дат и чисел, людям свойственно обобщать. Сейчас всех выехавших в 2022м приравнивают к беглецам от мобилизации, что есть манипуляция.

Ну тогда это вопрос вашего личного восприятия. Мой пост был именно о том, что границу Грузии пересекают на великах и самокатах лишь бы сбежать. Да, есть куча релоцированных из РФ весной 2022 сотрудников западных компаний - согласен, это немного иная история.
  • +0.59 / 19
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: ooo от 27.09.2022 20:33:49Ну пока прикрывают, сколько-то народу успеет уехать. Та же Белоруссия - загран не требуется

Вот только когда прикроют, этим уехавшим пребывание запросто запретят. Говорят(с), что там уже и так с регистрацией на право нахождения траблы начинаются. А в Белоруссию что-то пока наплыва не наблюдается. Не просто так, наверное. Свифты-шмифты там ведь тоже с перебоями, почти как у нас.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.57 / 19
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: o4karik от 27.09.2022 19:20:35для начала нужно знать ВУС этих беглецов, затем сколько они платят налогов, какими гражданскими специальностями обладают и прочие факторы. Для определения этих факторов есть соотв.гос.службы и методы оставлять этих граждан в стране.
Я же в данной ветке хочу указать на следующие идеи:
1) как только я вижу эмоционально накачанный пост - это красный флажок "Манипуляция!"
2) Есть 2 способа искать сторонников: 
     а) "кто не с нами, тот против нас" - отсекаем потенциально лояльных нейтралов, 
     б) "кто не против нас, тот с нами" - принимаем нейтралов
    Если ВПР выбрало метод б), значит были основания.
3) когда я вижу явно дискриминационные призывы, это мне очень напоминает пропаганду из бу, и уж точно не холодную и сухую аналитику в духе этой ветки.

Сухая  аналитика   говорит  о том ,  что  зима  не  время   принимать  всех  предателей  и сволочей  в свой  теремок  назад,  уж как  нибудь  без  них   проживем,  а  они   без  нас.
  • +0.95 / 34
o4karik
 
Слушатель
Карма: +19.42
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 270
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 27.09.2022 23:40:43Есть ряд вопросов
1. "Фрилансеры на удаленке" платить налоги будут в стране пребывания, либо вообще не платить. России от налогов уезжантов ни жарко, ни холодно - она их так и так не получит.
2. Когда война закончится страна будет другая и места в ней для этих ребят не будет. Ну, для примера - какое место в сегодняшней России есть для "мелкосреднего коммерса 90-х"? Никакого. Это я не говорю про то, что сейчас они освободили места и эти места достаточно быстро займут те, кто остался в стране.

1. Вопросы налогообложения должны решать наше руководство с грузинским. Это обоим выгодно, так что можно договориться. Плюс у этих бегунов есть родня и недвижимость в России, которой они будут переводить деньги. 
2. Я считаю, что для опытного бизнесмена всегда есть возможности, тем более в послевоенное время. А для квалифицированных специалистов и подавно. Вы же сами писали что-то подобное.
  • -0.36 / 16
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.94
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: o4karik от 28.09.2022 00:16:251. Вопросы

Подозреваю, что эти вопросы в период БЛ будут решаться по БЛ, а не по БЭ.
Однако это не означает, что есть смысл спорить с этиками об отношении.
  • +0.53 / 14
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.65
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: o4karik от 28.09.2022 00:16:251. Вопросы налогообложения должны решать наше руководство с грузинским. Это обоим выгодно, так что можно договориться. Плюс у этих бегунов есть родня и недвижимость в России, которой они будут переводить деньги. 

У грузин тупо нет технических возможностей отслеживать доходы фрилансеров на удаленке. Поэтому, чтобы хоть что-то получить у них там чуть ли не 1% с оборота налог на самозанятых. Чем тут делиться...
.
Цитата
2. Я считаю, что для опытного бизнесмена всегда есть возможности, тем более в послевоенное время. А для квалифицированных специалистов и подавно. Вы же сами писали что-то подобное.

бОльшая часть мелкого и среднего бизнеса в России - это либо "инородцы", либо крестьянство. Буржуазия то как раз не побежит - "кризис - время возможностей"
Специалисты? В первой волне, когда шла релокация, да, были в количестве. Сейчас же в массе своей бежит никому не нужный шлак
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.25 / 46
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: rat1111 от 27.09.2022 23:40:43Есть ряд вопросов
1. "Фрилансеры на удаленке" платить налоги будут в стране пребывания, либо вообще не платить. России от налогов уезжантов ни жарко, ни холодно - она их так и так не получит.
2. Когда война закончится страна будет другая и места в ней для этих ребят не будет. Ну, для примера - какое место в сегодняшней России есть для "мелкосреднего коммерса 90-х"? Никакого. Это я не говорю про то, что сейчас они освободили места и эти места достаточно быстро займут те, кто остался в стране.

Есть категория людей, которые начинают понимать свою неправоту только тогда, когда "запылает задний проход". И такой "дидактический" приём в итоге даёт людей, сумевших действительно оценить, что в этой жизни главное, что нужно действительно беречь и к чему стоит стремиться. Пройдёт не так уж много времени, и многие из беглецов поймут, что им нигде не рады. Что лёгкой, тёплой и сытой жизни в чужих местах нет и не будет. 
Те, кто поумнеют, вернутся. И, вероятнее всего, станут действительно патриотами нашей страны. 

А при наличии головы и рук, устроиться можно везде. Главное, чтоб на душе не болело.
Отредактировано: Bugi - 28 сен 2022 01:00:23
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.01 / 35
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: o4karik от 28.09.2022 00:16:251. Вопросы налогообложения должны решать наше руководство с грузинским. Это обоим выгодно, так что можно договориться. Плюс у этих бегунов есть родня и недвижимость в России, которой они будут переводить деньги. 
2. Я считаю, что для опытного бизнесмена всегда есть возможности, тем более в послевоенное время. А для квалифицированных специалистов и подавно. Вы же сами писали что-то подобное.

Чтобы наступило послевоенное   время,  нужна  такая  малость  - как  быть  со страной в  военное
  • +0.84 / 27
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Где быть? ;)
Дискуссия   56 0
Россия с тех пор стала потолще, а гейропы с укрой пожижеПодмигивающий
https://www.youtube.…76G5IoGd_0
  • +0.48 / 14
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.70
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Цитата: Аква от 27.09.2022 23:46:52Сухая  аналитика   говорит  о том ,  что  зима  не  время   принимать  всех  предателей  и сволочей  в свой  теремок  назад,  уж как  нибудь  без  них   проживем,  а  они   без  нас.

Я надеюсь меня то хоть назад примите? Я может чем пригожусь. Я кстати честно искал работу в РФ в клинических исследованиях, но пока ничего не нашёл. Мало клинических исследований в РФ почему то. Вот казалось бы, создайте ФГУП «клинические исследования» и вливайте туда деньги. Вам нужна медицина, или где? Или зимой клинические исследования крестьян не интересуют? На эти деньги и я подтянусь, но пока не создают.
Но все равно в РФ со временем перееду. Мой план Б, на случай если не найду работу в РФ, работать в ЕС в клинических исследованиях, например в Германии, а жить в Калининградской области.
Маджулá Сингапурá!
  • +1.06 / 40
o4karik
 
Слушатель
Карма: +19.42
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 270
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 28.09.2022 00:54:46У грузин тупо нет технических возможностей отслеживать доходы фрилансеров на удаленке. Поэтому, чтобы хоть что-то получить у них там чуть ли не 1% с оборота налог на самозанятых. Чем тут делиться...
.
Цитата2. Я считаю, что для опытного бизнесмена всегда есть возможности, тем более в послевоенное время. А для квалифицированных специалистов и подавно. Вы же сами писали что-то подобное.

бОльшая часть мелкого и среднего бизнеса в России - это либо "инородцы", либо крестьянство. Буржуазия то как раз не побежит - "кризис - время возможностей"
Специалисты? В первой волне, когда шла релокация, да, были в количестве. Сейчас же в массе своей бежит никому не нужный шлак

у меня грузинский фрилансер работал, и у знакомого много фрилансеров работает из белоруссии, никаких проблем отслеживать доходы нет - их банковские счета, куда приходят доллары видны для налоговой. Всё это отслеживает софт. Все переводы сопровождаются инвойсами и договорами, иначе банк их не примет.
Насчет бегущих после 21/09 не спорю, эти никому не нужны.
  • +0.20 / 5
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +207.59
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,762
Читатели: 1
Цитата: o4karik от 28.09.2022 00:16:251. Вопросы налогообложения должны решать наше руководство с грузинским. Это обоим выгодно, так что можно договориться. Плюс у этих бегунов есть родня и недвижимость в России, которой они будут переводить деньги.

По памяти про подобную публику - там очень многие "удалёнщики в Азию до пандемии" наоборот и раньше бабло наружу тянули от "сдачи родительской хаты в Москве" и тому подобного.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.52 / 17
Александр Д
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +61.87
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 4,355
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2022 20:53:39Вы забыли еще один Миф  - про Советский Народ. И нынешнее Руководство скорей находится в смеси и Москвы и Славянофильства и в немалой - именно Советский народ.
Первый Дом -пора новое и более всеобъемлющее. Ну как помните, те кто сделал ставку на WASP - проиграл.
Славянские, финно-угорские, тюрские и другие народы, проживавших на территории современной России и внесшие свой вклад в ее развитие . Лучше и не скажешь

Миф про Советский народ не смог устояться и внедриться
.Коммунисти́ческий интернациона́л (Коминте́рн, III Интернациона́л) — международная организация, объединявшая коммунистические партии различных стран в 1919—1943 годах. По формулировке Ленина — «союз рабочих всего мира, стремящихся к установлению Советской власти во всех странах»
Причин много, но главное почвы не было. Время овощечеловеков ещё не пришло.
  • +0.49 / 15
Сейчас на ветке: 73, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 24, Ботов: 41
 
AndreyK , Che Shir , Hoblik , Masiax , bb1788 , p3v , yukka222 , дедА