Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,176,235 48,230
 

helium
 
24 года
Слушатель
Карма: +8.55
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 267
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 29.09.2022 21:26:22Суть немецкого взгляда на мир - нужно захватить всю землю.


Lebensraum не подразумевал весь мир. Его фишка в непрерывности ареала.

Цитата: Доктор Удмурт от 29.09.2022 21:26:22
Ты не немец если не хочешь власти над миром! Пока будут немцы они будут это пытаться сделать.

Нет смысла выделять немцев.
У америкосов тогда же Manifest destinity. Идея, как говорится, витала в воздухе... или "немцы" и "американцы" - это декорация, конфетный фантик.
  • +0.37 / 12
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: part_ya от 30.09.2022 22:27:27Детройт показывает пальцем на Нижний Тагил и смотрит на Вас с удивлением.
Вполне себе клоны вагоностроительного завода и металлургического производства за 5 лет.
А Форд вообще не понял Ваш спич.

Мм
И много ли бывших  детройцев проживает в Н. Тагиле? Подсказка - ключевое слово "клоны"
Никто не спорит, что поставка нового (но точно такого же!)  оборудования   особо не отличается от демонтажа и поставки б/у оборудования.  Спич был - заводы вместе с работниками и семьями. Но "завод" это уже готовый бизнес, с огромным количеством строений  (а на другой климат и иные нормативы), коммуникаций, подьездных путей, складских помещений, електричество,  вода,  со смежниками, логистикой, вузами и пту, больницей железнодорожников,  стадионом динамо и огромным количеством того, что не перенесешь. Оборудование можно конечно, НО
Отредактировано: Новатор2008 - 01 окт 2022 01:35:22
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.53 / 15
AlexT
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +8.06
Регистрация: 24.07.2018
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: footuh от 30.09.2022 11:51:56У нас ушло много времени для того, чтобы навести все возможные справки по поводу будущего и возможностей нашего "Авантюрного театра".
Основная суть проблемы заключается в том, что есть ненулевая возможность того, что компании Гугл и ее сервиса Ютубе в течение ближайшего года больше не будет (причем не только и не столько в России), причем не по причине злой воли Роскомнадзора, либо кого-то еще. Все случится самой Природой вещей.
...
________________________________________________
А в остальном, - мы начинаем работу по озвучиванию 4-го тома "Ловчего".
Мы очень надеемся на вашу помощь и ваши голоса в нашем проекте.

Я помню какое то время назад Вы сказали, что может получиться "нехорошо" пересылать аудио файлы участникам, проживающим в недружественных странах, если я правильно понял. Ситуация изменилась? В смысле я понимаю, что изменилась, но именно в контексте пересылки.
Ну и если не сложно, можно поподробнее о природе вещей, которая так неблаговолит к Гуглу?
Спасибо
  • +0.67 / 18
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: AlexT от 01.10.2022 02:01:08Я помню какое то время назад Вы сказали, что может получиться "нехорошо" пересылать аудио файлы участникам, проживающим в недружественных странах, если я правильно понял. Ситуация изменилась? В смысле я понимаю, что изменилась, но именно в контексте пересылки.
Ну и если не сложно, можно поподробнее о природе вещей, которая так неблаговолит к Гуглу?
Спасибо

Вы все верно поняли.
Якобы кто-то где-то (возможно в тех же "англосаксонских странах") на этих днях "дернул стоп-кран" и в итоге все мы имеем то, что имеем.
Включая странное поведение всех участников той же Мосбиржи, которые принялись массово сбрасывать доллары, евро и фунты - причем неважно - по какой именно цене.
У этого сегодня было два возможных разных объяснения:
1) в России будет запрещено торговать валютой из "недружественных стран" и такую валюту массово льют "инсайдеры из Кремля". (Однако это объяснение прямо противоречит всем последним движениям нашего рынка.)
2) в течение самого ближайшего времени произойдут события после которых за доллар,евру или фунт начнут бить морду и эти валюты начали массово лить все те же "инсайдеры из Кремля".
Я еще не знаю что именно у нас будет дальше, однако знакомые мне люди уверенно утверждают, что наблюдаемая реакция от руководства США, Британии, ЕС, НАТО - приведет к тому, что любые активы "номинированные в валютах недружественных стран" в ближайшее время начнут стремительно обесцениваться, ибо в "недружественных странах" не нашлось сил способных поддержать их курс своими "железными яйцами". Нам очень жаль БыдлоРасстреливающийКрутой.
Соответственно уже в течение этого вечера резко смягчилась риторика товарища Патрушева и это подтверждает советы моих знакомых о том, что я могу перестать менжеваться - никто наших актеров за пересылку звуковых файлов из США или Австралии брать не намерен, ибо некий "кейс" стороны решили "дефьюз" сообща. Осталось лишь определиться со стороной которая будет признана виновной в ситуации с "Северными потоками" (и это судя по всему точно не будут ни Россия, ни США). 
Однако это не отменяет текущих моих опасений насчет светлого будущего компании "Гугель". Причина этого в том, что она основана выходцами из России, но в России ее никому не жалко. А "стрелочников" в том что у вас в Америке происходит назначить придется.
Не уверен что это окажется именно "Гугель", однако для меня очевидно, что на роль "жупелов" во все времена принято назначать всем известные и понятные символы, - хотя бы для того, чтобы плебсу было очевидно что он как всегда прав и как всегда понимает - кого и за что он линчует. (Всем понятно что в НАТО лишь один "член, а прочие волосы" и этот самый "член" на глазах у собственного лохтората - изумительно и жиденько так обосрался. Чтобы загладить этот курьез - кой-кому срочно нужна будет "сакральная жертва", 
Проще всего эту самую жертву искать средь "коммуникаторов"
Увы и ах - тик-ток от Америки далеко, телеграм в США не линчуешь, остаются Брин с Цукербергом, а в их случае параллель для толпы можно провести лишь в понятном этой самой толпе направлении.
Вот о чем именно нынче утром я думал, отправляя это послание.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.46 / 57
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 01.10.2022 02:41:15Соответственно уже в течение этого вечера резко смягчилась риторика товарища Патрушева и это подтверждает советы моих знакомых о том, что я могу перестать менжеваться - никто наших актеров за пересылку звуковых файлов из США или Австралии брать не намерен, ибо некий "кейс" стороны решили "дефьюз" сообща. Осталось лишь определиться со стороной которая будет признана виновной в ситуации с "Северными потоками" (и это судя по всему точно не будут ни Россия, ни США).

Да есть  ощущение,  что ядерная  зима  в этот  раз  прямо  завтра не  наступит.  Не  могу  понять   что  произошло,  все так  эскалировалось  безнадежно.  Но с  другой  стороны  во  времена  Карибского  кризиса, тоже постояв на пороге  от него  отошли.  Но здесь  это  было  совсем неожиданно.   Укры  так  прямо  стали  сдыхать  от зрады. 
Что же  произошло то ?
  • +0.92 / 29
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.43
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Цитата: footuh от 01.10.2022 02:41:15Не уверен что это окажется именно "Гугель", однако для меня очевидно, что на роль "жупелов" во все времена принято назначать всем известные и понятные символы, - хотя бы для того, чтобы плебсу было очевидно что он как всегда прав и как всегда понимает - кого и за что он линчует. (Всем понятно что в НАТО лишь один "член, а прочие волосы" и этот самый "член" на глазах у собственного лохтората - изумительно и жиденько так обосрался. Чтобы загладить этот курьез - кой-кому срочно нужна будет "сакральная жертва", 
Проще всего эту самую жертву искать средь "коммуникаторов"
Увы и ах - тик-ток от Америки далеко, телеграм в США не линчуешь, остаются Брин с Цукербергом, а в их случае параллель для толпы можно провести лишь в понятном этой самой толпе направлении.

Среди демократов уже давно консенсус, что наказать надо именно силиконовую долину. Их пригрели для борьбы с Трампом, а они права качают. Не уважают пожилых банкиров Новой Англии.
Кстати поднятие ставки в США это в том числе для удара по силиконовой долине разросшейся непомерно на дешевых деньгах.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 01 окт 2022 13:36:20
Маджулá Сингапурá!
  • +0.97 / 31
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: footuh от 30.09.2022 11:51:56_________
А в остальном, - мы начинаем работу по озвучиванию 4-го тома "Ловчего".
Мы очень надеемся на вашу помощь и ваши голоса в нашем проекте.

На мой голос можете рассчитывать, если подойдет.
  • +0.54 / 14
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 01.10.2022 01:31:20Никто не спорит, что поставка нового (но точно такого же!)  оборудования   особо не отличается от демонтажа и поставки б/у оборудования.

Только до того момента, когда под единицу оборудования нужно монтировать фундамент. Швейная машинка в цеху стоит как новая (ну минус амортизация). Продажная цена прокатного стана сразу после монтажа примерно равна цене металлолома.
Грубая и неправильная аналогия, можно возить с места на место вагончик, но уже даже панельную пятиэтажку только снести и строить заново.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.89 / 31
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.78
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99

Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 01.10.2022 00:52:51Не соглашусь
Получение монополии на мировые деньги - это начало 70-х, когда под них легли советские коммунисты
Сейчас процесс обратный
Купировать ту же проблему евро удалось только через кризис 2008.
А уж что сейчас происходит...

Да, ты прав - но я просто "забежал вперед во времени". Заявление руководителя ФРС Варбурга о "единых мировых деньгах любой ценой" - это первая половина 50х, результат, естественно -указанный тобой период. 
А вот начало 70х - это, конечно, НЕЧТО. Мы "на волосок" оказались от вероятности гражданской войны внутри СССР. Спасло только то, что Сов. Мин занял категорически противоположную позицию по отношению к коммунистам - и "локально", но только лишь локально -выиграл. Переговоры о нефтедолларах имели еще одну - не публикуемую часть, которая касалась одностороннего для СССР ядерного разоружения - одновременно и синхронно. Причем коммунисты вели переговоры с США абсолютно келейно, без Совмина. В рамках подготовки Договора о ПРО (заключен в жутко кастрированном виде 12 мая 1972 года), а вот "кастрацию" его совершил тов. Брежнев (детально он тоже не был посвящен в изначальную суть Договора). Обошлось Брежневу это в первый инсульт. Да, еще нужно учитывать то, что КПСС до 1977 года числился, согласно законодательству, не более чем "Общественной организацией" - типа комсомола в момент распада СССР. И для КПСС затем получить статус "Руководящей и направляющей" системой - стало "кардинальной целью". 
То есть -я "забежал" в "итого". Хотя - смысл моего поста- остается прежним. Там (за бугром) - одно, тут (СССР) - другое, но совокупный интернационализм - рулил.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.03 / 38
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Доктор Удмурт от 01.10.2022 06:24:15Среди демократов уже давно консенсус, что наказать надо именно силиконовую долину. Их пригрели для борьбы с Трампом, а они права качают. Не уважают пожилых банкиров Новой Англии.
Кстати поднятие ставки в США это в том числе для удара по силиконовой долине разросшейся непомерно на дешевых деньгах.

Док, не удаляй!
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.54 / 17
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Senya от 01.10.2022 07:17:23Только до того момента, когда под единицу оборудования нужно монтировать фундамент

Так я это и пытаюсь донести, а "у них" Детройт куда-то с удивлением смотрит. И это только "фундамент под единицу оборудования "
Я как-то связан со строительством крупных инфраструктурных объектов,  и точно вам говорю - усиление одного возможно только за счёт ослабления другого. Рабочих рук (водители, экскаватощики, сварщики и тп) категорически не хватает. 
Найти людей на линию пластиковых панелей например (обезьянья работа по сути, ну и не стройка - тяжести таскать не надо, и то) тяжело  и так далее.
И да. Был еще один государственно образующий миф. Мировая Революция. Короткий, но яркий период, который выбил и боярские роды, и "норманов" и славянофилов тоже
Отредактировано: Новатор2008 - 01 окт 2022 12:55:43
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.64 / 18
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 01.10.2022 12:52:10И да. Был еще один государственно образующий миф. Мировая Революция. Короткий, но яркий период, который выбил и боярские роды, и "норманов" и славянофилов тоже

Это не внутреннее решение. В период Скорпиона, каждые 700 лет Россия "теряет своих сильных".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 29
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Senya от 01.10.2022 07:17:23Только до того момента, когда под единицу оборудования нужно монтировать фундамент. Швейная машинка в цеху стоит как новая (ну минус амортизация). Продажная цена прокатного стана сразу после монтажа примерно равна цене металлолома.
Грубая и неправильная аналогия, можно возить с места на место вагончик, но уже даже панельную пятиэтажку только снести и строить заново.

Продолжу, прикольно мне стало на эту тему порассуждать.
Я бы смотрел на "перенос заводов" не как на механический процесс, а примерно с горки ув. Бульдозера. В смысле перенос будет "конечных точек бенефециаров потоков" (я так не умею, поэтому немного херню написал конечно). И так как мы не буржуи, то именно доход от этого нам не нужен, а нам нужно встраивание немецких фабрик к нашим производственным цепочкам. Когда условный крупп выполняет ГОЗ для УВЗ. А мы им за это газ по внутренним ценам,  санаторий в Крыму, мясца из под коровки и так далее
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.62 / 19
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Senya от 01.10.2022 13:06:53Это не внутреннее решение. В период Скорпиона, каждые 700 лет Россия "теряет своих сильных".

Ну и что. На политический ландшафт, на демографию, на настроение в головах повлияло. Этап? Этап
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.53 / 15
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 01.10.2022 13:10:20Продолжу, прикольно мне стало на эту тему порассуждать.
Я бы смотрел на "перенос заводов" не как на механический процесс, а примерно с горки ув. Бульдозера. В смысле перенос будет "конечных точек бенефециаров потоков" (я так не умею, поэтому немного херню написал конечно). И так как мы не буржуи, то именно доход от этого нам не нужен, а нам нужно встраивание немецких фабрик к нашим производственным цепочкам. Когда условный крупп выполняет ГОЗ для УВЗ. А мы им за это газ по внутренним ценам,  санаторий в Крыму, мясца из под коровки и так далее

Кто-то может сказать  - ну это тоже самое, россия снабжает газом и едой, а взамен получает продукты промышленности.  Ээ нет. Начну из далека
В конце девяностых вы помните криминальную ситуацию.  И вот такой пример.  Взаимодействие ментов и бандитов шло во всех регионах. Только некоторые регионы были красными, а некоторые черными. Почему? Вроде и там и там менты берут у бандитов деньги. Но есть нюанс. Гдето, в черных, бандиты ментам "уделяют", а гдето, в "красных", менты с бандитов "получают ". Вроде херня? Нет. Речь о бенефициарах конечных точек потоков. В красных в итоге жили по закону, а в черных по понятиям.  Так и тут.  Раз немцы работают в наших интересах, то это они наш промышленный придаток с вынесенными вредными производствами и тп, а мы их обеспечиваем необходимым им, что бы они делали чтото нужное НАМ.
А дрели будут "Аленушка" называться
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.77 / 24
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 01.10.2022 13:11:36Ну и что. На политический ландшафт, на демографию, на настроение в головах повлияло. Этап? Этап

Этап, никто не спорит. Но ни в коем разе не государственнообразующий миф. Улыбающийся Просто потому что отрицал саму необходимость российского государства.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 28
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Senya от 01.10.2022 13:24:59Этап, никто не спорит. Но ни в коем разе не государственнообразующий миф. Улыбающийся Просто потому что отрицал саму необходимость российского государства.

Вот не соглашусь. Убицца головой ап стену, это тоже задача. Силы народа,  средства государства  и так далее - на эту идею тратились? Да. Так и прозвучало - новый миф возникает,  когда нужно избавиться от старых элит. Уж избавились так избавились. Ну и песнь про землю в гренаде крестьянам отдать, интернациональный долг в Афганистане и тп это из этого мифа
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.48 / 16
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Senya от 01.10.2022 13:24:59Этап, никто не спорит. Но ни в коем разе не государственнообразующий миф. Улыбающийся Просто потому что отрицал саму необходимость российского государства.

И вот еще какие мысли.
Что "мандат неба", что "третий рим", что "норманы", что "славянофилы" - это тоже внешние мифы. Как и мировая Революция (от дедакаэдра чтото взяли). 
Вот кстати Советский человек это первый шаг именно к собственному мифу. Только его чутка укомпактили - не "народы ссср", а "народы России ". Всё.  Но это именно наш миф. А те... мы же синтез. Взяли от востока, от запада, от севера (норманы?), славянофильство не знаю, но с натяжкой антиЮг (против турции) а значит с элементами, и наконец создали свой. Ща он обрастать начнет.
Первый Герой России в СВО был дагестанец
Отредактировано: Новатор2008 - 01 окт 2022 13:40:46
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.53 / 17
Александр Д
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +61.87
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 4,355
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 01.10.2022 13:21:34Раз немцы работают в наших интересах, то это они наш промышленный придаток с вынесенными вредными производствами и тп, а мы их обеспечиваем необходимым им, что бы они делали чтото нужное НАМ.
А дрели будут "Аленушка" называться

Ну не позволят немцам ничего такого.
Я так понимая, что нам от немцев нужно в основном продукция станкостроения и точного машиностроения.
Остальное, даже фарма и химия не критически актуальны.
То есть продукция среднего и высокого передела.
А газ немцам нужен для продукции низкого передела.
Комплексный подход рубится сразу.
Пс. С дрелями проблем как раз нет.
  • +0.50 / 15
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 01.10.2022 13:39:23Ща он обрастать начнет.

А если соединить все, то получится
Мы, русский народ ( народы России в смысле)  уполномоченные мандатом неба, со столицей в Третьем Риме, и иному не бывать, наследники почти всех аристократических родов, потомки викингов, монгол, скифов и тп, покровители . .. (перечисляются народы ссср, овд, сэв, РИ и так далее) имеем право на мировую революцию  Порядок. Ну, сыровато конечно,  но я к тому что перспективы есть))
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.48 / 16
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 24
 
MAO , john74