Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,176,213 48,230
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6630037 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Кошастый
 
russia
Слушатель
Карма: +29.29
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,670
Читатели: 1
Баечка
Дискуссия   67 0
А расскажу ка я одну веселую байку из времен кризиса 8 года.
Есть в славном городе Волжском некое производство корда для шин.
И вот случился кризис 8 года, и решили акционеры поменять оборудование. Ну или проще - смонтировать новую линию.
Линию выбрали немецкую, сделали фундаменты, вот только не успели корпус достроить.
Дальше картина маслом - лето, фундаменты поставлены, корпус достраивается.
- Че стоим? бегом оборудование заводить?
- Нихт, никак не можно, не хватает помещений и кондиционирования!
- (коммерческий директор завода в сторону) Потому войну и просрали, бляди.

З,Ы. через месяц линия стояла.
распространенность рассвистяйства не является его оправданием (с)
  • +0.67 / 20
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
24 года
Слушатель
Карма: +92.56
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 337
Читатели: 2
Цитата: Новатор2008 от 01.10.2022 13:58:24А если соединить все, то получится
Мы, русский народ ( народы России в смысле)  уполномоченные мандатом неба, со столицей в Третьем Риме, и иному не бывать, наследники почти всех аристократических родов, потомки викингов, монгол, скифов и тп, покровители . .. (перечисляются народы ссср, овд, сэв, РИ и так далее) имеем право на мировую революцию  Порядок. Ну, сыровато конечно,  но я к тому что перспективы есть))

Резко выраженный идеологический синкретизм — характерный признак Ереси.
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.31 / 11
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Новатор2008 от 01.10.2022 12:52:10Так я это и пытаюсь донести, а "у них" Детройт куда-то с удивлением смотрит. И это только "фундамент под единицу оборудования "
Я как-то связан со строительством крупных инфраструктурных объектов,  и точно вам говорю - усиление одного возможно только за счёт ослабления другого. Рабочих рук (водители, экскаватощики, сварщики и тп) категорически не хватает. 
Найти людей на линию пластиковых панелей например (обезьянья работа по сути, ну и не стройка - тяжести таскать не надо, и то) тяжело  и так далее.
И да. Был еще один государственно образующий миф. Мировая Революция. Короткий, но яркий период, который выбил и боярские роды, и "норманов" и славянофилов тоже

Не следует сравнивать инфраструктурные объекты с высокотехнологичными.
Это как погреб с часами сравнить. Стоит одинаково, но строителю при переезде хватит лопаты, а часовщику нужна вся его мастерская и 10 магазинов мелочей.
Зато часы можно увезти в другую страну, а погреб — нет.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.51 / 16
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: part_ya от 01.10.2022 19:34:33Не следует сравнивать инфраструктурные объекты с высокотехнологичными.
Это как погреб с часами сравнить. Стоит одинаково, но строителю при переезде хватит лопаты, а часовщику нужна вся его мастерская и 10 магазинов мелочей.
Зато часы можно увезти в другую страну, а погреб — нет.

Вы с таким пафосом сказали ...) ок) не буду
Однако Вы не ответили  вопрос- и сколько бывших детройцев в н. Тагиле?
И вторая часть  - более того, на высокотехнологичные обьекты ЕЩЕ  ТРУДНЕЕ  будет найти специалистов,  чем на стройку. И да, чтоб Детройт перенести в Н. Тагил - сперва нужны будут строители. Охренеть сколько строителей.  А их нет  так чтоб вот
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.27 / 10
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +44.85
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: Аква от 01.10.2022 03:35:59Да есть  ощущение,  что ядерная  зима  в этот  раз  прямо  завтра не  наступит.  Не  могу  понять   что  произошло,  все так  эскалировалось  безнадежно.  Но с  другой  стороны  во  времена  Карибского  кризиса, тоже постояв на пороге  от него  отошли.  Но здесь  это  было  совсем неожиданно.   Укры  так  прямо  стали  сдыхать  от зрады. 
Что же  произошло то ?

Они Вас игнорируют! Я вот тоже от любопытства умираю - что такого могло произойти, что супостаты столь резко отползают?
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.51 / 15
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Born Rules от 02.10.2022 01:05:31Последние пару дней читаю на форуме посты, что на самом деле неким особенным днём будет 4 октября и только типа потом. Такое ощущение, что никто из пишущих такие посты так нефейхуа и не понял. Ключевые решения у нас принимают не СФ и ГД. Теперь так. Поэтому их вчера даже и не созвали, потом проголосуют, постфактум.

Да ну) 4 го важный день не потому что кто то что примет, а потому что закончатся главные юридические процедуры вхождения территорий.
Отредактировано: Аква - 02 окт 2022 04:03:11
  • +0.61 / 21
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Цитата: Аква от 01.10.2022 03:35:59Да есть  ощущение,  что ядерная  зима  в этот  раз  прямо  завтра не  наступит.  Не  могу  понять   что  произошло,  все так  эскалировалось  безнадежно.  Но с  другой  стороны  во  времена  Карибского  кризиса, тоже постояв на пороге  от него  отошли.  Но здесь  это  было  совсем неожиданно.   Укры  так  прямо  стали  сдыхать  от зрады. 
Что же  произошло то ?

Да не нужна США эскалация с нами по-настоящему. Это всего лишь игра на раздербан Европы, остальное - вторично. Ну я надеюсь )
  • +0.40 / 15
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Аква от 02.10.2022 04:02:43Да ну) 4 го важный день не потому что кто то что примет, а потому что закончатся главные юридические процедуры вхождения территорий.

7го важный день. В него любят то калибры впервые запустить, то ту160 опробовать. Ну и по срокам мобилизации примерно да. Все же такую кучу людей распихать время нужно.
Кто интересуется - на этой неделе практически любых людей из военкоматов отправляли домой. Будьте на связи мол. Ну у нас в регионе.  Больше ничего не добавлю, но мобилизация как минимум выполнена 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.46 / 14
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/pvAuu2AiP_M

Сегодня мы решили поговорить о вещах чисто теоретических, ибо события политические пока еще не созрели.
Короче говоря - "Зима, как всегда, пришла неожиданно и наши коммунальные службы опять-таки оказались к ней не готовы." (с)
Итак, какие же у нас признаки наступившей Зимы (это - напомню Малая Зима в самом конце Большой Осени, а по ее окончанию "Зима будет Большая...").Подмигивающий



ЖОС Крутой
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.24 / 46
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.70
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Aurigae от 02.10.2022 13:50:31Но вот чет не могу представить управление экономикой выпускниками воен учебок.

Военные обеспечивают исполнительность.
Сказано 3.125 это будет именно 3.125, не 3, не 4, не 3-4, и даже не сэм-восэм но нэ дэвят.
Короче, работать будет, не эффективно, с жуткими приколами но будет.
Этот вариант возможен только если припрет и мобилизация стала совсем полной, не в смысле куча народа под ружьем, а в смысле вся экономика работает на обеспечение войны и только войны.
  • +0.81 / 27
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Нетто от 02.10.2022 14:18:41А по мне, так лучше выпускники военных вузов, чем дипломанты МВА.

Поспорю. Вот я дипломант МВА. Военные у меня работают.  Но мне сложно представить,  что бы я работал на военных, ну акромя пулеметчиком. Не в смысле как с заказчиком.
Но. 
Если та же МВА в обточеном "порусски" виде будет преподаваться в определённых военных училищах, то это будет весьма эффективно.  Один мой товарищ в том году такое окончил (будучи полковником). Это был первый набор. Многое пересекается, плюс он мне посоветовал литературу  (открытую конечно). Более того, мой дипломный руководитель (по мба) написал книгу в соавторстве со своим подопечным (подполковником гру в прошлом), которая так и называется - методы спецназа в бизнесе. И похвастаюсь - пишу диплом с прицелом на книгу в соавторстве на заданную тему.
В обшем я к чему - мба изученное в военных училищах это будет весьма, и примеры уже практических результатов "стыка наук" уже есть
Добавлю. СЭБ  фсб вполне себе курсы мба посещает. Так что это будет именно "стык наук" - русской (военной)  и западной "буржуйской" управленческих. Мба не надо недооценивать тоже. До 2008 года (как год МЭК  и окончания Осени) это была весьма эффективная метода, а потом всё в виртуал ушло. Это даже по "кейсам" видно
Отредактировано: Новатор2008 - 02 окт 2022 15:39:51
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.68 / 21
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Aurigae от 02.10.2022 13:50:31Но вот чет не могу представить управление экономикой выпускниками воен учебок. Не понимаю как может существовать экономика управляемая военкой с их специфическими приколами плюс полным не пониманием как оно работает.

До уровня командира роты (может быть батальона). Начиная с командира полка военный вынужден знать экономику и логистику (в своих пределах конечно), потому что законы физического мира одни для всех, и их незнание не освобождает. Так что что как работает высокопоставленные военные прекрасно понимают, хотя и смотрят под своим специфическим углом. Вот вторичные инструменты финансового рынка им точно неподвластны, так как не имеют аналогов в реале.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.88 / 31
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 02.10.2022 14:56:48Поспорю. Вот я дипломант МВА. Военные у меня работают.  Но мне сложно представить,  что бы я работал на военных, ну акромя пулеметчиком.

У меня перед глазами всё время пример наших айтишников. В смысле у нас на форуме достаточно серьёзных специалистов этой отрасли. Так они не то что не могут прийти к согласию по многим вопросам, так (насколько я сужу по постам) не всегда даже понимают друг друга. А ведь IT лишь малая часть экономики. И у бизнесменов с согласием, что и как должно быть в бизнесе в целом, ещё хуже чем у айтишников. Так что где-то так, а где-то совсем иначе.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.97 / 34
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Aurigae от 02.10.2022 15:10:48Я пересекался с майором и полковником и что то они в экономике совсем не очень были.

Это нормально (кстати не факт, что они достаточно проработали на соответствующих должностях). Директор завода зачастую не выглядит выдающимся экономистом (он же не тётя Циля и даже не Карл Маркс Веселый), равно как не является выдающимся юристом или бухгалтером. Его роль подобрать на должности соответствующих людей и контролировать их работу согласно своим (а не их) критериям. Естественно базовые знания для это быть должны.
Кстати, насчёт правящей двушки незаслуженно забываю Макиавелли, который сформулировал критерий работы с советниками. Советник может сформулировать любое, самое нелицеприятное мнение по вопросу и обязательно будет выслушан. Но с двумя оговорками:
1). Только тогда, когда его об этом спросят.
2) Его мнение не обязательно будет учтено.
В ту эпоху актуально было противостояние Двушки с Первой, но и с Третьей Двушка может работать по тому же самому принципу. Тем более что самомнения у Трёшки обычно меньше.
Отредактировано: Senya - 02 окт 2022 15:27:43
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.07 / 38
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.70
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Senya от 02.10.2022 15:13:13У меня перед глазами всё время пример наших айтишников. В смысле у нас на форуме достаточно серьёзных специалистов этой отрасли. Так они не то что не могут прийти к согласию по многим вопросам, так (насколько я сужу по постам) не всегда даже понимают друг друга.

ИТ делится на две частиУлыбающийся
Разрабов и эксплуатационщиков. (Ага, они, рез и процесс)
С чего бы им понимать друг другаУлыбающийся
  • +0.64 / 19
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 02.10.2022 15:28:33ИТ делится на две частиУлыбающийся
Разрабов и эксплуатационщиков. (Ага, они, рез и процесс)
С чего бы им понимать друг другаУлыбающийся

Да не. Даже эксплуатационщики бесконечно далеки как от народа, так и друг от друга. Очень специфичные бывают и задачи и требования. А разрабы у нас и не светятся почти. Может и есть , но свои проблемы либо не обсуждают вообще, либо делают это кулуарно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.83 / 27
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Aurigae от 02.10.2022 15:35:59Нуууу, тогда выходит что двуха даже с эконом образованием будет чем то типа контролера - ревизора, а непосредственно с экономикой таки треха будет работать. В таком виде может и  взлететь.

Пофантазирую дальше. Ну и вот вскоре "настоящее" мба - как бизнес образование (скорей шире - управленческое) которое даст право че-то там возглавлять можно будет как раз  получить только в определённых (то есть не в любых) военных училищах, котрые в свою очередь будут опираться на суворовские (честно говоря тут бы не хотелось, чтоб определённые чтобы в кастовость не ушло, плюс пул кандидатов больше). Вот тогда будет работать.
С тем же Баламутом когда то обсуждали выпускников Ярославского финансового высшего военного училища и его идеей множить опыт. АЭ  тогда и возмущался,  что экономика строем не ходит. Но речь о другом идет
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.47 / 12
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Aurigae от 02.10.2022 15:35:59Нуууу, тогда выходит что двуха даже с эконом образованием будет чем то типа контролера - ревизора, а непосредственно с экономикой таки треха будет работать. В таком виде может и  взлететь.

А кстати, почему мы всё на Трешку вешаем? Её задача не "работать с экономикой" в плане производства продукции (с этим гораздо лучше справится Четвёрка). Задача Трёшки у нас перевести произведённые Четвёркой ресурсы в форму, пригодную для употребления Двушкой на её двушечные стратегические задачи. Ну и сбережение, накопление и по мере возможности улучшение жизни Четвёрки.
Отредактировано: Senya - 02 окт 2022 15:51:40
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.98 / 37
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.70
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Senya от 02.10.2022 15:41:56Да не. Даже эксплуатационщики бесконечно далеки как от народа, так и друг от друга. Очень специфичные бывают и задачи и требования.

Ну, да, потому что чистая эксплуатация возможна только в очень больших конторах, а в малых приходится костылить.
Так что это всегда баланс.
Цитата: Senya от 02.10.2022 15:41:56А разрабы у нас и не светятся почти. Может и есть , но свои проблемы либо не обсуждают вообще, либо делают это кулуарно.

Есть и заметны. По подходам.
  • +0.49 / 13
Александр Д
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +61.87
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 4,355
Читатели: 1
Цитата: footuh от 02.10.2022 12:17:54https://youtu.be/pvAuu2AiP_M

Сегодня мы решили поговорить о вещах чисто теоретических, ибо события политические пока еще не созрели.
Короче говоря - "Зима, как всегда, пришла неожиданно и наши коммунальные службы опять-таки оказались к ней не готовы." (с)

Объяснять 4-ке политику партии и правительства очень важно.
Но вот с вакансиями объясняльщиков проблема.
Ну нет у нас сейчас руководящей и направляющей.
Судя по тому, что происходит в обсуждениях в сети обстановка довольно критическая.
Молодёжь вообще ничему не верит и никого слушать не собирается.
Непонимающий
Как жить до 2-го дома вообще не понятно.
А с производством действительно подвижки есть.
Например запрет экспорта круглого леса с 01,01,2022 года заставил часть предпринимателей вложиться в глубокую переработку древесины.
При этом другая часть (мелкие) конечно прогорела
Очень резко возросла потребность в берёзе.
То есть данный эффект от запрета был просчитан.
Отредактировано: Александр Д - 02 окт 2022 16:04:17
  • +0.58 / 19
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 16
 
MAO