Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,175,229 48,227
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6630218 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Александр Д от 02.10.2022 15:56:49Объяснять 4-ке политику партии и правительства очень важно.
Но вот с вакансиями объясняльщиков проблема.
Ну нет у нас сейчас руководящей и направляющей.
Судя по тому, что происходит в обсуждениях в сети обстановка довольно критическая.
Молодёжь вообще ничему не верит и никого слушать не собирается.
Непонимающий
Как жить до 2-го дома вообще не понятно.
А с производством действительно подвижки есть.
Например запрет экспорта круглого леса с 01,01,2022 года заставил многих вложиться в глубокую переработку древесины.
Очень резко возросла потребность в берёзе.
То есть данный эффект от запрета был просчитан.

Интересное вы отредактировали
Вы робот?
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.21 / 6
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Aurigae от 02.10.2022 13:50:31Но вот чет не могу представить управление экономикой выпускниками воен учебок. Не понимаю как может существовать экономика управляемая военкой с их специфическими приколами плюс полным не пониманием как оно работает.


Вы, таки удивитесь, но есть Высшие военные училища тыла. И там очень серьёзно изучают, что такое экономика и как она работает.

Цитата: Aurigae от 02.10.2022 13:50:31Так же не понятно как автоваз, к примеру, будет распределять и чинить свои повозки без мелкого и среднего бизнеса. Опять что ли предполагается что на распределение сядут уважаемые люди с длинными носами ?


Автоваз, как и многие подобные производства, управляются системой с чёткой иерархией и ответственностью. Разве что погоны не носят. Это на сбыте, маркетинге и рекламе всяческие штатские нужны. Но не в логистике и в производстве.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.90 / 31
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 02.10.2022 16:01:16Кхм..сколько не попадались мне руководители с МВА ничего толкового там не было. Настрой на простроение собственной карьеры а не дела. Не понимаю честно говоря почему у нас некоторые на это МВА так «рукоблудствуют». А по отзывам как там учат, ну такое…единственный плюс что от туда дельного по отзывам можно почерпнуть это умение читать и понимать бухгалтерские отчеты.

Мне тоже както сосед карузо напевал. Не понравилось.  Говно этот певец карузоПодмигивающий
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.32 / 8
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.53
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Александр Д от 02.10.2022 15:56:49Объяснять 4-ке политику партии и правительства очень важно.

В России это как раз задача Трёшки, которая сейчас занята "мелким и средним бизнесом" По мере прогрессирования ситуации отдаст его в основной массе Четвёрке и займется исполнением государственной роли.
Цитата: Александр Д от 02.10.2022 15:56:49Но вот с вакансиями объясняльщиков проблема.

С вакансиями как раз проблем нет. Веселый Заполняет их по инерции Первуха, которой на все задачи кроме своих покласть с высокой колокольни.
Цитата: Александр Д от 02.10.2022 15:56:49Судя по тому, что происходит в обсуждениях в сети обстановка довольно критическая.

За последние 25 лет, когда мог отслеживать ситуацию (раньше просто инета не было) сетевой мейнстрим никогда не имел ничего общего с реальным развитием событий.
Цитата: Александр Д от 02.10.2022 15:56:49Молодёжь вообще ничему не верит и никого слушать не собирается.

Вылитые я в молодости.
Цитата: Александр Д от 02.10.2022 15:56:49Как жить до 2-го дома вообще не понятно.

До маленького (в пределах цикла Сатурна, являющегося управителем для российских Козерога с Водолеем) всего несколько месяцев. Там и посмотрим, что у нас сейчас наформировалось и кто из этих новосформированных возьмёт верх. Хотя это наверное до конца Третьего Дома Сатурна, ещё 5 лет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.88 / 30
Masiax
 
Слушатель
Карма: +9.32
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,909
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 02.10.2022 11:59:067го важный день. В него любят то калибры впервые запустить, то ту160 опробовать. Ну и по срокам мобилизации примерно да.
Все же такую кучу людей распихать время нужно.
Кто интересуется - на этой неделе практически любых людей из военкоматов отправляли домой. Будьте на связи мол. Ну у нас в регионе.  Больше ничего не добавлю, но мобилизация как минимумвыполнена 

https://aftershock.n…6#comments
  • +0.06 / 2
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.53
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Aurigae от 02.10.2022 16:05:48И тут мы снова вернулись к мелкому и среднему бизнесу, который может быть кем угодно, хоть крестьянами. Иначе , если он завернет ласты будем с голой жопой и ракетами.
Даже жигули негде починить будет. D
Как то не выходит новый мир чисто аристократическим, даже в теории.

А мир и не может быть чисто аристократическим. Речь идёт исключительно о том, чтобы отобрать в пользу Второй целеполагание у Первой, и критерии оценки у Третьей. А в каком виде это пытаются представить представители Первой и Третьей, которым оный процесс отбора как серпом по яйцам, меня вааще не волнует (ну как в анекдоте про председателя клуба пофигистов). Веселый
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 28
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.31
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 02.10.2022 16:13:03Кто ж признаёт что деньги впустую.

МВА это полировка уже имеющейся заготовки. Не фрезеровка и не токарские работы.
Если на входе был правильный чел то на выходе он же но с нужными знаниями, которые по причине развитой ЧЛ и загнутой БЛ, он сам не мог сообразить.
МВА не сделает из 4ки 3ку.
  • +0.85 / 26
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Bugi от 02.10.2022 16:00:10Вы, таки удивитесь, но есть Высшие военные училища тыла. И там очень серьёзно изучают, что такое экономика и как она работает.

Третью страницу обсуждаем...
Не надо выбирать между "училищем тыла" и "курсами мба" . В определённых военных училищах с недавнего времени изучают смесь военной и бизнес  - управленческих наук.  Скорее всего этот опыт будет расширен.
Цитата: Bugi от 02.10.2022 16:00:10Автоваз, как и многие подобные производства, управляются системой с чёткой иерархией и ответственностью. Разве что погоны не носят. Это на сбыте, маркетинге и рекламе всяческие штатские нужны. Но не в логистике и в производстве.

С точки зрения сегодняшней лекции в части результатников и процессников - действующие логистические цепочки как процесс  - да, действующий завод - да, но в налаживании логистических процессов... но собственно  - правильно обученная Двушка справится. Методам буржуев научат и всё получится.  Ну если Буржуев нету, что делать.
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.47 / 13
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: gvf от 02.10.2022 16:21:00МВА это полировка уже имеющейся заготовки. Не фрезеровка и не токарские работы.
Если на входе был правильный чел то на выходе он же но с нужными знаниями, которые по причине развитой ЧЛ и загнутой БЛ, он сам не мог сообразить.
МВА не сделает из 4ки 3ку.

Вот,  спасибо.  И да - большую часть того, что рассказывали я к моменту обучения своим лбом нашел уже, но под это подвели теоретическую основу, я понял, что делаю правильно,  где неправильно  - подкорректировал и так далее. 
Да, БЛ систематмзировали мой ЧЛ опыт
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.50 / 14
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 02.10.2022 16:55:43Просьба не цитировать удалю позже

 "Вы капитализацию гугл видели?!?"
Вы судите по результатам обязательного образования, да еще скорей на определённых курсах. Ну да, там штампуют.
А я говорю о некоей системе Буржуйских методик ( может конечно  и устаревших, не актуальных (для Запада) и так далее), которые изучаются в наших военных училищах в том числе.
У нас их, этих методик, своих не было. Считай никаких.
И да, с Востока мы берем Духовенские плюшки, а у Запада -Буржуйские.
А на выходе свое, о чем мы собственно и говорим
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.45 / 14
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.31
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 02.10.2022 16:55:43Просьба не цитировать удалю позже

России быть под Водолеем.
Ать-Два!
---
Всем пройти МВА!
---
Ничего общего не видите?Улыбающийся
Ну и логично, там Штиры в лучшем случае, которым оно нафиг не нать.
  • +0.69 / 20
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.31
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 02.10.2022 17:33:24как с этим дальше жить

"Как-то."
Это же очевидный ответУлыбающийся
--
Если серьезно, это эти приколы определяют среднюю линию, тот уровень который ооочень тяжело сдвинуть потому что двигать нужно целиком всю махину.
--
ЦитатаДля гос корпораций на мой вкус пустая трата денег.

В целом, конечно фигня, но есть и плюс - некая доля процента нужных людей попадет в программу за счет охвата.
Цена по затратам огромна, но вот такая она черепаха.
  • +0.68 / 19
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.31
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 02.10.2022 17:53:14если кто-то заболел то его работу никто выполнять не должен, и это норм. И что такова,Злой

Это нормально, на должностях сидят люди не привыкшие принимать решения.
Потребности такой не было. Нужны были люди с другими качествами.
Пока новые заместят старых пройдет время и этого не отменить.
Можно ускорить методами Петра 1, но вряд ли это надо.
Цитата: Сапсан от 02.10.2022 17:53:14Нужно в программе покопаться и ее изменить. Но это уже будет не MBA, тогда.

Дайте только срок, будет вам и белка будет и свистокУлыбающийся
  • +0.67 / 18
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.53
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Александр Д от 02.10.2022 16:43:26Это да. Но что делать, если у нас значительная часть трёшки состоит из армян и азербайджанцев. Они резко самоустраняются.

Как будет решена проблема с нехваткой русской Трёшки я тоже не представляю. 
Цитата: Александр Д от 02.10.2022 16:43:26Не совсем так. У меня супруга в колледже работает. Завкафедрой дисциплин,  связанных с общественными науками. Там 2-3-4, первухи нет. И ничего не объясняют.

В московском ВУзе в 80-е было не лучше. Это про гуманитарное образование, которое за пределами нескольких специализированных анклавов по факту отсутствовало.
Да и для меня объяснение, воспитание и образование сферы мало пересекающиеся.
Цитата: Александр Д от 02.10.2022 16:43:26До последних событий как-то 20-ти летние воспринимали объяснения.
Сейчас - нет.

Разве? Мои так не только воспринимают, но объясняют сверстникам. Да, по Футюху. Крутой Должен быть какой-то фундамент, не противоречащий тому, что они видят вокруг себя. 
Цитата: Александр Д от 02.10.2022 16:43:26Сейчас увы имеет молодёжь круглые сутки в телефоне.
Без телефона у низ ломка наступает.

Смотрю ежедневно в трамвае при поездке на работу. Иногда ощущение, что без смартофона только я и иногда военные ещё едут. От возраста не зависит.
Цитата: Александр Д от 02.10.2022 16:43:26До февраля значит.
Если к этому времени НАТО не будет, то будет легче.

Вот не думаю, что НАТО развалится так скоро. Больше на конец десятилетия ориентируюсь.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.78 / 26
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.53
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Born Rules от 02.10.2022 18:22:24Так в экономике тоже есть теоретическая, а есть практическая. А практическая это как раз бухгалтер и ревизор.

Хм... Мне как-то на пальцах пробовали объяснить различие между бухгалтером и экономистом. Экономист отвечает за то, чтобы когда-то в светлом будущем всё закончилось с прибылью. А бухгалтер - за то, чтобы каждый день в кассе было чем провести текущие платежи, причём строго в соответствии с текущим законодательством. имеется ввиду конечно принимающие решения, а не просто техперсонал.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.85 / 29
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.31
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12
Цитата: Senya от 02.10.2022 18:35:31Экономист отвечает за то, чтобы когда-то в светлом будущем всё закончилось с прибылью.

Не возник кассовый разрыв, в первую очередь.
Ну и сколько мы можем вложить в развитие.
Цитата: Senya от 02.10.2022 18:35:31А бухгалтер - за то, чтобы каждый день в кассе было чем провести текущие платежи, причём строго в соответствии с текущим законодательством. имеется ввиду конечно принимающие решения, а не просто техперсонал.

Да, и чтобы нам за это ничего не было но и лишней копейки не отдать.
Они нам иск, мы им иск, и все, суд наложил арест, и все, на счетах нули, можно проводить секвестр и требовать под это дело рефинансирования. (перепев Крылова, секвестр предприятий в 1МВ)
  • +0.51 / 14
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Александр Д от 02.10.2022 16:43:26До февраля значит.
Если к этому времени НАТО не будет, то будет легче.

У НАТО один член, США. А остальные все - волосы. Так что будет НАТО или нет, не принципиально.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.21 / 6
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.53
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 02.10.2022 18:39:15Не возник кассовый разрыв, в первую очередь.

Нет, как меня учили, кассовый разрыв исключительно епархия бухгалтера, он это проверяет и может наложить вето на решения по платежам или договор. Хотя на практике как угодно может быть. В небольших фирмах зачастую владелец стягивает всё на себя, а когда не справляется, разбрасывает поручения случайным образом, тому кто первый на глаза попадётся. Веселый
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 26
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.03
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: Senya от 02.10.2022 18:54:30Нет, как меня учили, кассовый разрыв исключительно епархия бухгалтера, он это проверяет и может наложить вето на решения по платежам или договор. Хотя на практике как угодно может быть. В небольших фирмах зачастую владелец стягивает всё на себя, а когда не справляется, разбрасывает поручения случайным образом, тому кто первый на глаза попадётся. Веселый

Финансовый директор же. Финансовый календарь, бюджетирование, контроль исполнения. Это если по роли смотреть. А кто фактически роль исполняет, зависит от размера компании и местных традиций. Если свешивают на бухгалтера, попа и начинается, ибо откуда и зачем ему знать о приоритетах оплат контрагентам и с кем можно договориться об отсрочке.
Отредактировано: С. Попов - 02 окт 2022 19:25:43
  • +0.63 / 18
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,650.60
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Senya от 02.10.2022 18:35:31Хм... Мне как-то на пальцах пробовали объяснить различие между бухгалтером и экономистом. Экономист отвечает за то, чтобы когда-то в светлом будущем всё закончилось с прибылью. А бухгалтер - за то, чтобы каждый день в кассе было чем провести текущие платежи, причём строго в соответствии с текущим законодательством. имеется ввиду конечно принимающие решения, а не просто техперсонал.


Бухгалтер - контроль и учет, анализ костов (сленг...разных составляющих параметров себестоимости), анализ налоговых рисков и их демфирование и хеджирование. 
В целом про то что было и есть сейчас в моменте.

Финансист - финасовое планирование и управление финансовыми потоками, бюджетирование (определение необходимых ресурсов для воплощения реализуемых планов), оптимизация затрачиваемых ресурсов (финансовых и тех, которые которые финансами управляются, ФОТ, маркетинг др.),  анализ прочих (не налоговых) рисков влияющих на финансовое положение (валютных, любых других рисков волатильности, экономических в части макроэкономики, политических в той части в которой они проецируются на финансы, и т.д.).
В целом про то что будет и что сейчас в динамике.

Экономист - тот кто не состоялся, как профессионал ни в одном из двух вышеприведенных качеств. Бултыхается где-то между ни за что не отвечая, ни на что особо не влияя. Основное занятие - ИБД и осмыслении в свободное от нее время своей Великой роли в деятельности компании в которой трудится не покладая рук, отрасли, страны и мире.

Это, если про реальный сектор экономики, тем более производящей. В чисто финансовых сегментах (банки, страховые компании, многие виды виртуальной экономики,...) несколько иначе их функционал работает и роль у них другая несколько. Там они уже не только (а то и не столько) фундамент бек-офиса, но и важная часть фронт-офиса.

А "за то, чтобы когда-то в светлом будущем всё закончилось с прибылью" отвечают точно не экономисты... они в это даже малого вклада не делают. хотя , да... в ходе своего основного занятия - ИБД - именно об этом и кричат на каждом углу и из всех утюгов до которых дотянутся
Отредактировано: Сизиф - 02 окт 2022 19:36:05
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.91 / 33
Сейчас на ветке: 101, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 45, Ботов: 46
 
AlexVatnik , DSS , RUSик , slammer , Дон Чебуран , Жамбын , Коперник , Пта , Суринамо , михрюн