Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,307,871 48,388
 

Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +472.50
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,853
Читатели: 5
Цитата: footuh от 25.11.2022 13:12:15https://youtu.be/p763BF_IeZo

Сегодня мы поговорим о чистой теории. Два вопроса - чем именно кончаются войны и почему? (Ответ - войны кончаются по решению победителя, причем варианты окончания могут быть разными от завершения войн США против Мексики до Израиля против Палестины. Впрочем и безоговорочная победа может иметь разный вид с вариантами от разгрома нацистской Германии до разгрома Маньчжоу-Го.

Из википедии XXIV века - основные события 2023: переименование одной из европейских рек в Днипро-Гранде; постройка вдоль её правого берега Зеленского Вала;
официальное начало "Тёмных веков", периода политической нестабильности, возникшего на правом берегу Днипро-Гранде и охватившего в течение нескольких лет всю западную оконечность Евразии.
Отредактировано: Orthodox - 25 ноя 2022 16:30:46
  • +0.73 / 25
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: ps_ от 25.11.2022 17:31:46Вообще то А.Э. в последний раз как раз в трешку и типировали Подмигивающий

Дык кто спорит то что, Нап. Но вот работа у него такая вызывать мысли в головах, в том числе привлекая внимание задорным смехомВеселый
  • +0.66 / 21
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
60 лет
Слушатель
Карма: +91.68
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 435
Читатели: 0
Цитата: Сапсан от 25.11.2022 17:40:20Дык кто спорит то что, Нап. Но вот работа у него такая вызывать мысли в головах, в том числе привлекая внимание задорным смехомВеселый

Нап - это завсегда много, шумно, эмоционально.Кричащий В развлекающейся компании - зе бест оф зе бест.
  • +0.46 / 13
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.17
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,045
Читатели: 2
Цитата: sk123 от 25.11.2022 18:11:39Нап - это завсегда много, шумно, эмоционально.Кричащий В развлекающейся компании - зе бест оф зе бест.

да ладно, мы по разному могем, от карнавала до подпольяСтроит глазки
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.34 / 10
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: footuh от 25.11.2022 10:18:49По поводу Скарлетт чем дальше тем больше у меня крепнет уверенность, что она тоже Джечка и их отношения с Батлером это - борьба тождиков.
Данный вариант проходит при условии, что нет и не было никакой любви к Эшли Вилксу, но было необычайно уязвленное самолюбие и "желание доказать/настоять на своем".
Как только это свершилось (Мелани которой нужно было что-то доказывать ибо Джечка не смогла "оторвать от груди" подконтрольную Еську, - померла, а Эшли приполз на полусогнутых "любовь" пропала ибо ее и не было.)
Вообще судя по книге - Скарлетт была влюблена исключительно в деньги и в их материальные проявления вида Тары, но по факту это та же ЛИЭ, что и Ретт (только в профиль).
Поэтому можно предположить, что даже после расставания с Реттом - все у нее будет хорошо (равно как и у него). Ее ценности не пострадали и никак не затронуты.

А.Э. Возник вопрос, в книге автор Митчелл ранее ее типировали в Гамку если я правильно помню, положительно относится к Ретту ну это видно, и при этом так не любит Скарлетт?Даже имя у нее выбрано созвучное с названием болезни СкарлатинаВеселый 
Оба персонажа Джеки ей деловики.
Отредактировано: Сапсан - 25 ноя 2022 18:49:56
  • +0.36 / 11
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Привет! от 25.11.2022 19:00:19надеюсь что не слишком много, так, всплеск активности. и да с переводной литературой напряженка:).. вообще читать стал многократно меньше,  может эффект насыщения веб-контентом(тм).с удовольствием участвую в обсуждении - ближайший аналог прямого общения по нонешним временам.

И кто из 4-ки по Вашему Мамушка?Улыбающийся
  • +0.23 / 7
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Привет! от 25.11.2022 19:29:22конечно Король, Биг Сэм это Рыцарь и девушка проблемушка в пажах. так примерно видится.

Для Штира она слишком толстовата, Габка тогда уж. Ибо Штир Джекам родственник. А вот Габу они подконтрольны.
  • +0.41 / 13
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Вышел свежий клип Раммштайн Адиос, ну даже не знаю что и думать с кем они там прощаютсяВеселый режиссер тот же что и снимал клип Дойтчланд

Скрытый текст
Отредактировано: Сапсан - 25 ноя 2022 23:17:53
  • +0.52 / 17
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: RUSик от 25.11.2022 23:47:24Два раза пришлось клип просмотреть, чтобы хоть какое-то мнение сложилось.
В целом клип про то, что ужасный конец - это лучший (и в данном случае добровольный) выбор для свободного человека, которому светит ужас без конца.
Кстати, номер машины LI FAD 6 - отсылка к "Liebe ist für alle da"

Клип снимали в Париже в театре Гранд Опера, на память пришел еще один клип где тоже показан город но совсем по другому.
  • +0.64 / 19
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,816.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: Dobryаk от 19.11.2022 10:25:42О доне Рэба и доне Бэра многими словами.

И как-то за чаем, спровоцированный сыном, он выдал: "Берия был тогда единственным, кто после совещания у Сталина, закончившегося в 4 утра, мог выставить в 6 утра в заснеженное поле десяток тысяч с кайлами и тачками. И еще он очень хотел жить, поэтому прикрывал всех, кто мог бы быть полезен в проекте."  "Трудно быть богом" и начало одного дня в неделю в Лаборатории №3 были почти одновременно, и мысль о Берии и доне Рэбе была навеяна именно тем чаепитием. И у Стругацких дон Бэра хотел жить.

Вот тут и возникает весь спектр проблемы: "Трудно ли быть богом".
Вряд ли те, кто выходил на заснеженное поле с тачками и кайлами в 6 часов утра, поминали Лаврентия Павловича добром. Вероятно, наоборот - кляли последними словами. И был он для них вполне очевидным "злом".
Однако то, что ни они сами, ни, в том числе, их прямые потомки не стали в недалёком будущем радиоактивным пеплом - превращает действия "Дона Бэры" - в добро. Безусловное Добро.
А значит, тому, кто взваливает на себя ношу "бога" следует помнить о том, что результатом его деятельности будут не пасторальные "цветочные поляны", а вполне банальная возможность жить. Просто жить. И эта ноша - тяжка и неблагодарна.
Отредактировано: Bugi - 26 ноя 2022 16:19:11
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.32 / 49
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.46
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Bugi от 26.11.2022 14:16:40Вот тут и возникает весь спектр проблемы: "Трудно ли быть богом".
Вряд ли те, кто выходил на заснеженное поле с тачками и кайлами в 6 часов утра, поминали Лаврентия Павловича добрым словом. Вероятно, наоборот - кляли последними словами. И бы он для них вполне очевидным "злом".
Однако то, что ни они сами, ни, в том числе, их прямые потомки не стали в недалёком будущем радиоактивным пеплом - превращает действия "Дона Бэры" - в добро. Безусловное Добро.
А значит, тому, кто взваливает на себя ношу "бога" следует помнить о том, что результатом его деятельности будут не пасторальные "цветочные поляны", а вполне банальная возможность жить. Просто жить. И эта ноша - тяжка и неблагодарна.

Очень хорошо сформулировали. Очень. Спасибо. 
Немного продолжу, раз написал - в тоже время важна обратная связь некая. Насколько те с кайлами недовольны, а на - как быстро они кончаются, а то пеплом становится некому будет в силу отсутствия.  Да. И например Путин, чтоб не забронзоветь и проводит эти довольно деревянные чаепития с матерями, прямые линии и тп. Но явный результат есть - парадигма малой кровью на чужой территории реализована. Но как "боги" дальше будут с "бронзой" справляться ...
Меня кстати давно беспокоит, в смысле обдумываю с разных сторон, мысль из ролика АЭ, о том что по итогу двушке пофиг нац состав 4ки. И раз мол русские размножаться не хотят - поедут узбеки и тп. Но. Нахера мы тогда с этими кайлами тусили, если безопасность будет у потомков, но не наших? Это на самом деле важный момент, и в обществе он именно так воспринимается
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.92 / 33
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,816.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: footuh от 23.11.2022 12:06:01https://youtu.be/Rp2PutHFk8U

Сегодня мы решили поговорить о сути конспирологии.
Это явление всегда возникает по итогу дефицита реальной информации, которая сама по себе оказывается незаменимым ресурсом, а в иных случаях и - оружием.

ЖОС Крутой

Кстати, конспирология - жутко удобная вещь!
Для всех.
Если официальная весия пестрит дырами и нестыковками, но именно это и только это толкование допустимо в текущей политической ситуации, то любые гипотезы невыгодные действующей власти достаточно просто объявить "конспирологическими". И всё. Не нужно ничего доказывать или объяснять. Любые доводы оппонентов перестают восприниматься деятельной частью общества, как некая основа.
С другой сторны, именно официальной власти выгодны те, кто выдвигает самые бредовые гипотезы произошедшего. Ибо указав на явные нестыковки и бред в "альтернативной" гипотезе - можно дополнительно утвердить официальную. Так что, качественный бред - вещь ценная, дорогая. И в некоторых случаях такого бредописца и поощрить-подогреть можно. "Пешы исчо"!
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.74 / 26
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +645.99
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,931
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 26.11.2022 14:33:34Меня кстати давно беспокоит, в смысле обдумываю с разных сторон, мысль из ролика АЭ, о том что по итогу двушке пофиг нац состав 4ки. И раз мол русские размножаться не хотят - поедут узбеки и тп. Но. Нахера мы тогда с этими кайлами тусили, если безопасность будет у потомков, но не наших? Это на самом деле важный момент, и в обществе он именно так воспринимается

Ну как пофиг, пофиг после некоторых "ритуалов".  
Цитата: Цитата Путин В.В.- Я русский человек. Как говорится, у меня в роду кругом Иваны да Марьи. Но когда я вижу примеры такого героизма, как подвиг молодого парня Нурмагомеда Гаджимагомедова, уроженца Дегестана, лакца по национальности, мне хочется сказать: «Я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин». Всех невозможно перечислить.


Ну и в ответ было 

ЦитатаВ Москве 24-25 октября 2022 года состоялся Всемирный Русский Народный Собор. На Соборе с пламенной речью к присутствующим обратился Президент Академии наук Чеченской Республики Джамбулат Вахитович Умаров Он зачитал –

Манифест, обращение к русскому народу от чеченцев, российских кавказцев и представителей великой уммы пророка Мухамеда

Добрый день, Ваше святейшество досточтимый патриарх Московский и всея Руси, уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Я к вам сегодня приехал с манифестом, обращением к русскому народу от нас, от чеченцев, российских кавказцев, и представителей Великой уммы пророка Мухаммада Салляллаху алейхи уа саллам.


Манифест, обращение к русскому народу от чеченцев, российских кавказцев и представителей великой уммы пророка Мухамеда

Также стоит обратить внимание, что некоторые начали подписываться как я русский чеченец или я русский татарин и.т.д. 
Какие вопросы тут могут ещё быть? 

зы: Вдогонку 
Скрытый текст
Отредактировано: CapitanNemo - 26 ноя 2022 15:12:02
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.77 / 26
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,816.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: Orthodox от 25.11.2022 15:58:17Из википедии XXIV века - основные события 2023: переименование одной из европейских рек в Днипро-Гранде; постройка вдоль её правого берега Зеленского Вала;
официальное начало "Тёмных веков", периода политической нестабильности, возникшего на правом берегу Днипро-Гранде и охватившего в течение нескольких лет всю западную оконечность Евразии.

Есть нюанс.
Если вдуматься в главный посыл "Сикарио", то сейчас на юге США приближается "время волков". Поэтому, сделать из Днепра Рио-Гранде и умыть руки будет недальновидно. Нам нужно иное. Нам нужно провести то, что является антонимом к слову "этногенез". Вслух сей термин произносить не стоит, но укров в природе в некоемом будущем существовать не должно.
Ибо всё идёт по кругу, и будет лучше, если в тот час, когда нам нужно будет отдохнуть, никто под боком не ерепенился.
Отредактировано: Bugi - 26 ноя 2022 15:41:56
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.14 / 43
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,530
Читатели: 12
Цитата: Bugi от 26.11.2022 15:20:42то, что является антонимом к слову "этногенез".

народы рассеиваются
  • +0.64 / 20
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,816.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: gvf от 26.11.2022 15:33:56народы рассеиваются

Нам даже новые "курды" не нужны.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.73 / 25
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: ogra от 26.11.2022 15:14:28Ой, да ладно, поглядеть насупленно - это мы, Бали, завсегда. И поумничать-повонять при случае тоже - а как же ж  кругом все убогие и только я тут одна в белом пальто... И с оружием попозировать с  удовольствием. 
Впрочем, если надо всем идти на фронт -  то пойдем,  все ж таки в России выросли.
Но моральной силы давить  нет. И это другими сразу считывается. Упереться рогом - легко, хрен сдвинешь, а другого заставить -упс. (((
Кста, на мой взгляд БАБ ни разу ни король. Мелкий бес под ногами шебуршащий. Уверенности королевской в нем даже в его лучшие времена не было.

Ой да ладноВеселый где персонаж на фото там насуплено смотрит он там глаза закатывает и переодически их выпячивает. ВеселыйЭто ЧЭ, есть она у Баля но в болевых, и постоянно так кривляться как товарищ они не могут вредно для здоровья.
  • +0.65 / 19
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.46
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: CapitanNemo от 26.11.2022 15:11:40Ну как пофиг, пофиг после некоторых "ритуалов".  
Цитата: Цитата Путин В.В.- Я русский человек. Как говорится, у меня в роду кругом Иваны да Марьи. Но когда я вижу примеры такого героизма, как подвиг молодого парня Нурмагомеда Гаджимагомедова, уроженца Дегестана, лакца по национальности, мне хочется сказать: «Я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин». Всех невозможно перечислить.



Ну да, но не было - я узбек,  сириец, афганец, нигирииц. Собственно, я не об ингушах говорил, а о узбеках и тп. Чувствуете разницу?Дагестан и прочие- давно в составе России. И опять же - это Путин. Я и сказал- у него механизмы есть, он на народ  ориетируется. А следующие че?
У нас как-то было сугубо практическое рассуждение о том, че будет если наши харьков заберут например. А то и будет, что все нужные государству вакансии будут заполняться из других регионов россии, вплоть до девочек в окошках, трактористов, налоговичек, ментов, строителей и многое многое многое. Тут да - сказать сейчас "... и русское море хлынуло за Урал..." не получится.  Но и оголять остальную Россию... итог - даже харьков высосет из России кучу всего нужного в России. Мало нас. Но и прям всех подряд тоже не надо записывать. Стержень размоется
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.74 / 26
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +472.50
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,853
Читатели: 5
Цитата: Bugi от 26.11.2022 15:20:42Есть нюанс.
Нам нужно иное. Нам нужно провести то, что является антонимом к слову "этногенез". Вслух сей термин произносить не стоит, но укров в природе в некоемом будущем существовать не должно.
Ибо всё идёт по кругу, и будет лучше, если в тот час, когда нам нужно будет отдохнуть, никто под боком не ерепенился.

Мне кажется, у нас этногенез русских с какого-нибудь XIV века шёл не переставая. За счёт окружающих племён/наций же. И, вероятно, на начало XX века процент людей на территории 404-ой, которые с полным основанием считали себя русскими был кратно выше, чем 100 лет спустя. Стоит признать, что коммунистическое правление в этом аспекте многие процессы прервало и обратило вспять. Ни для одного украинца нет проблем в том, чтобы стать русским. Другой вопрос, что мы сами, кмк, на данном этапе не готовы приветствовать всех жителей 404-ой. Рецепты известные. К нам же и в XVI и в XVII веках ехали малоросы, предки белорусов, сербов, грузин и в отличии от населения советских нацреспублик становились за 1-2 поколения обычными русскими. С Украиной будет ровно то же. Речка наоборот нужна - как символ. Хочешь в теплом уютном хлеву изучать вымышленную историю на искусственном языке - отлично; чувствуешь, что Тебя наё.., и там, за рекой, есть удивительный мир, частью которого когда-то были Твои предки - welcome. В итоге, без особых усилий искомые психотипы к нам и приедут. Сами. Главное, не нужно заигрываний. И наши украинцы спокойно будут говорить: я русский, с украинскими корнями. Даже  мову когда-то в детстве знал - бабушка сказки на ней рассказывала. Вообще проблем не вижу. Если бы естественные процессы национального строительства не придушили, а неестественные, напротив, не расширили, возможно, у нас уже в 50-60ые годы был бы большой русский народ с небольшими национальными вкраплениями.
Отредактировано: Orthodox - 26 ноя 2022 16:19:33
  • +0.75 / 28
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,530
Читатели: 12
Цитата: Bugi от 26.11.2022 15:41:17Нам даже новые "курды" не нужны.

Курды не рассеянные.
Так что тут надо сравнивать с евреями и  армянами создающими диаспоры.
Но!
Проблему представляет не 1ка украинская в данном конкретном вопросе, которая в диаспоре себя найдет, а так называемые "говны", т.е. люмпенизированная масса с заложенной в голове идеей разрушения.
Рассеевшись их угроза, в первую очередь террористическая, кратно уменьшится.
  • +0.74 / 24
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 12, Ботов: 20
 
Luddit , Orthodox