Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,180,813 48,237
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6688312 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
24 года
Слушатель
Карма: +92.62
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 337
Читатели: 2
Цитата: Bugi от 26.11.2022 15:20:42. Нам нужно провести то, что является антонимом к слову "этногенез". Вслух сей термин произносить не стоит, но укров в природе в некоемом будущем существовать не должно.
Ибо всё идёт по кругу, и будет лучше, если в тот час, когда нам нужно будет отдохнуть, никто под боком не ерепенился.

Обратный этногенез дикого поля действительно нужен. Наша страна таким ранее брезговала, но, похоже, пора побороть свою брезгливость. Тем более, что обратный этногенез в отношении ханаанеев — не совсем грех. Тут важно вовремя остановиться и не начать развоплощать поляков — они тоже мерзкие, но у них свой ангел есть.
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.33 / 10
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.44
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: Bugi от 26.11.2022 14:16:40Вот тут и возникает весь спектр проблемы: "Трудно ли быть богом".
Вряд ли те, кто выходил на заснеженное поле с тачками и кайлами в 6 часов утра, поминали Лаврентия Павловича добром. Вероятно, наоборот - кляли последними словами. И был он для них вполне очевидным "злом".
Однако то, что ни они сами, ни, в том числе, их прямые потомки не стали в недалёком будущем радиоактивным пеплом - превращает действия "Дона Бэры" - в добро. Безусловное Добро.
А значит, тому, кто взваливает на себя ношу "бога" следует помнить о том, что результатом его деятельности будут не пасторальные "цветочные поляны", а вполне банальная возможность жить. Просто жить. И эта ноша - тяжка и неблагодарна.

Иной закон из рода в род
От деда переходит к внуку.
Он благом был, но в свой черед
Стал из благодеянья мукой.
Вся суть в естественных правах.
А их и втаптывают в прах.
Теория, мой друг, суха,
Но зеленеет жизни древо.
Всё в мире изменил прогресс.
Как быть? Меняется и бес.
Добуду больше, чем нужда,
Руками голыми добуду,
Легко, без всякого труда,
Вся трудность только в том, откуда?
Кто не сбивался, не придёт к уму,
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.63 / 18
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/68Vu71399aA

Обычно в последнее воскресенье месяца мы делаем прогноз на очередной месяц, но с недавнего времени прогнозы стали табу и харам. Поэтому мы сделали обычную "Международную панораму", в которой я решил рассказать обо всем что привлекло наше внимание на этой неделе. Если кто-то сочтет возможным из всего этого извлечь некую прогнозную часть, наше ему/ей почтение. Мы же будем отныне использовать лишь открытые всем источники и заниматься исключительно - не-прогнозами.Улыбающийся





ЖОС Крутой
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.20 / 48
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.76
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,007
Читатели: 2
Цитата: upgrunit от 27.11.2022 15:52:46Мы не знаем, что делать с иными мирами. Нам не нужно других миров. (с)

чейта не нужно? пусть лежат под рукой, а по надобности пристроим к хозяйству
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.55 / 22
UrsaMinor
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +110.49
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 213
Читатели: 0
Цитата: Новатор2008 от 26.11.2022 14:33:34Меня кстати давно беспокоит, в смысле обдумываю с разных сторон, мысль из ролика АЭ, о том что по итогу двушке пофиг нац состав 4ки. И раз мол русские размножаться не хотят - поедут узбеки и тп. Но. Нахера мы тогда с этими кайлами тусили, если безопасность будет у потомков, но не наших? Это на самом деле важный момент, и в обществе он именно так воспринимается

А это уже дело Четвёрки осознать и "принять меры" со своей стороны, взять на себя ответственность за страну со своего фронта. Пока что управляемая базовая только требует создания условий для собственного размножения и носик морщит от предлагаемого перечня, как та невеста из "Женитьбы".
  • +0.71 / 23
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.89
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,852
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 28.11.2022 20:23:22Вот чего опять на Бурятов наезд?

Это тянется со времен Бурятского конно-водолазного бронекопытного полка. Никто их не видел, но от этого они еще страшнееУлыбающийся
Путин с инспекцией ППД полка:
Отредактировано: Luddit - 28 ноя 2022 20:52:57
  • +0.75 / 24
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +677.69
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,098
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 28.11.2022 20:23:22Вот чего опять на Бурятов наезд? То укры пищали теперь уже и папе они покоя не дают.Веселый Они на видео в телеграмме сидят тихонечко на БМП и даже глазами не мигают. Веселый 
ЦитатаПапа Римский, ранее комментируя конфликт на Украине, заявил, что считает чеченцев и бурятов самой «жестокой частью российских войск». «Если есть люди-мученики, то должны быть и те, кто их мучает», — добавил он.

ЗЫ. Все испугались известного приказа «НЕ БОЛТАЙ»Веселый даже на БПМ все приутихли  только Дек новости выкладываетВеселый

я так думаю, у них очко играет с тех времен, когда светлейший князь Михаил Илларионович Кутузов призвал Степь к бою. И Степь откликнулась и пришла на призыв внука Потрясателя Вселенной )))
 А.Э. как то об этом тут писал )))
отсюда и конно - бурятские водолазы и прочее Под столом
  • +0.90 / 28
avgust
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +39.03
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 489
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 28.11.2022 20:23:22ЗЫ. Все испугались известного приказа «НЕ БОЛТАЙ»Веселый даже на БПМ все приутихли  только Дек новости выкладываетВеселый

Немножко в тему, может полезно будет...
---
[...] Короче, летит молва, что сатрапы сейчас рунет за тестикулы возьмут, ничего в телеграм выкладывать нельзя будет, беда, останется только реклама беспроводных наушников от кизлярских мастеров.

Нам тоже стало не по себе – куда нам столько наушников-то – пошли читать приказ.

«В соответствии с пунктом 1 части 6 статьи 4 Федерального закона от 14 июля 2022 г. #255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием». И далее список, утверждённый новым Перечнем.

Пункт 1 части 6 статьи 4 – это «целенаправленный сбор сведений в области военной, военно-технической деятельности РФ, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации». Вот туда добавлен Перечень возможных правонарушений.

255-ФЗ – это закон об иностранных агентах, перечень сведений относится к нему. Иностранный агент в Российском законодательстве – это лицо, получившее поддержку и (или) находящееся под иностранным влиянием в иных формах и осуществляющее деятельность, виды которой установлены в той самой статье 4, о которой мы написали абзацем выше.

То есть, дорогие друзья, если вы не иностранный агент, получающий баблюшки из-за бугра на ведение подрывной деятельности, госизмену или кражу чувствительной информации, этот Перечень относится к вам очень и очень – и очень - опосредованно. Чтобы он к вам в рамках этого закона относился, вам натурально необходимо иметь доказуемую внешнюю связь и работать против государства.

Ознакомиться со списком чувствительных данных, впрочем, настоятельно рекомендуем в любом случае.

[...]

[Орда] – родная, злобная, твоя
---
Отредактировано: avgust - 28 ноя 2022 21:35:25
  • +0.61 / 21
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: UrsaMinor от 28.11.2022 14:49:10А это уже дело Четвёрки осознать и "принять меры" со своей стороны, взять на себя ответственность за страну со своего фронта. Пока что управляемая базовая только требует создания условий для собственного размножения и носик морщит от предлагаемого перечня, как та невеста из "Женитьбы".

Я то собственно не против, я за 4ку говорю.
Был по весне ролик про бунты, и там четко сказано было, от чего 4ка бесится. Но радуется она тому же самому, только наоборот.  Пример - взял тетку на реестры, а у меня бухгалтерия отдельно- тот еще серпентарий, а этой больше с линейными работниками взаимодействовать,  я её в обычном офисе посадил, а там мужики одни. Хорошая тётка,  норм всё делала,  пришла - увольняюсь. Че не так? Комп старый? Кресло твердое? Зп маленькая ? Не. Поговорить не с кем. Бабы дуры конечно,  но тут вообще труба. Ухожу.
Я к чему.  Базовой для собственного размножения требуется две вещи - коллектив и чудо. А тут засада. Общество за 30 лет кратно атомизировалось. Как пример - один из офисов расположен  в 5ти этажном здании, в котором под сотню контор. А раньше это была ОДНА контора. И такого тыщщи. Ну и сравните коллективы. Тесть лет 15 на пенсии, до сих пор ему к дню энергетика телеграммы от сетей шлют. Дост классический  - радуется как ребёнок.  Ну. И какая ооо так делать будет? Служебный роман хороший пример таких - больших - коллективов. И где щас это? Напомню,  мы говорим об условиях для 2/3 населения,  а не о моих личных предпочтениях или экономической целесообразности. Жена брата, тоже Достка, работала каким-то агентом в сфере тренинги, бизнесзавтраки и тп. График свободный,  зп вполне. Уволилась, ушла в администрацию.  А че я -, все одна одна, каждый день новые люди, а на самом деле далеко не каждый (в смысле на работу каждый день ходить не надо). А тут - девочки, стол,  контора на несколько этажей, куча событий  (ну, для кого то новая стрижка Ленки событие), я каждый день блузки/брошки/четамеще меняю, класс. И довольная. "Оделась с утра красивенькая, и пошла".
Вот. А еще им надо, чтоб обязательно "коммунизм к 80му году" и "каждой семье по отдельной квартире к 2000му". А щас че? Живем и живем. Ни к яблокам, ни к коммунизму (это я как слабый 4ка рассуждаю). Потому и льнут ухом к вражеским каналам -,ахкакунасплохоах. А эти же знают куда давить. Потому вражеская 1ха и перехватывает ухи нашей 4ки, что от нас за них, за ухи, никто не держится. Я вовсе не о необходимости наличия нац. Идеологии или типа того. Нет. А лишь о том, что никаких таких условий им не создали. Больших коллективов нет (даже то, что раньше колхозом было - "раньше в колхозе 2000 человек работало, а щас 25"), чуда никто не обещает. И че вы от них хотите? Они ЧУВСТВУЮТ  себя несчастными. В "сатурн почти не виден" пелевин про царь-бомбу и контр-ответ хорошо расписал. "Жопа. Боже, какая Жопа"
Отредактировано: Новатор2008 - 28 ноя 2022 21:48:40
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +1.04 / 37
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +677.69
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,098
Читатели: 3
Цитата: avgust от 28.11.2022 21:32:20Немножко в тему, может полезно будет...

послушайте, ну сколько уже можно.... Вы ролик А.Э. где он говорит о том, что приказ... лалала... внимательно слушали?
Дело не в приказе. Поэтому будет так, как он сказал. Теперь, как в доказывании теорем. Мы будем получать инфу "от обратного".
Мне так даже интереснее Улыбающийся
  • +0.73 / 22
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Швея от 28.11.2022 21:51:30послушайте, ну сколько уже можно.... Вы ролик А.Э. где он говорит о том, что приказ... лалала... внимательно слушали?
Дело не в приказе. Поэтому будет так, как он сказал. Теперь, как в доказывании теорем. Мы будем получать инфу "от обратного".
Мне так даже интереснее Улыбающийся

Да ни че не интересней. Эрдимтыча распирает, а он себе самоцензуру установил. И сказать нормально не может, и аллегории не клеятся. Посмотрим конечно,  может освоится (да и куда деваться. Нам) но то не то. Уж извините за прямоту
Опять же - мы ж не биржевые игроки, нам онлайн прям не надо.
АЭ - установите лаг по времени, да и расскажите с опозданием.  Чувствуется,  что у Вас есть... " .. . А сказать не может..."
Отредактировано: Новатор2008 - 28 ноя 2022 21:57:51
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.78 / 28
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +677.69
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,098
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 28.11.2022 21:55:57Да ни че не интересней. Эрдимтыча распирает, а он себе самоцензуру установил. И сказать нормально не может, и аллегории не клеятся. Посмотрим конечно,  может освоится (да и куда деваться. Нам) но то не то. Уж извините за прямоту
Опять же - мы ж не биржевые игроки, нам онлайн прям не надо.
АЭ - установите лаг по времени, да и расскажите с опозданием.  Чувствуется,  что у Вас есть... " .. . А сказать не может..."

Я порой не понимаю и не слышу прямую речь и даже читаю коряво, но на некоторые вещи у меня глаза и уши заточены намертво.
Еще раз. Дело НЕ в приказе.
  • +0.79 / 25
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Швея от 28.11.2022 22:09:59Я порой не понимаю и не слышу прямую речь и даже читаю коряво, но на некоторые вещи у меня глаза и уши заточены намертво.
Еще раз. Дело НЕ в приказе.

Да все всё поняли. Уговариваем.
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.57 / 17
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +463.01
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,788
Читатели: 5
Цитата: Швея от 28.11.2022 22:09:59Я порой не понимаю и не слышу прямую речь и даже читаю коряво, но на некоторые вещи у меня глаза и уши заточены намертво.
Еще раз. Дело НЕ в приказе.

100%. Это ж ещё один маркер. Кто не пиз..ть физически не может стало быть точно чужой в "стране молчунов"Улыбающийся Али шпиён какой, али комплекс закрытого рта, что только у враждебной первухи. 
А так, конечно, очевидно, что мотивы запрета переврут безбожно и нафантазируют с три короба. НО. Свой на призыв "не болтай", может и чертыхнется, но про себя и режим радиомолчания не нарушит, а чужой разразится тирадами "сатрапы, душители свобод" и далее по тексту.
Ожидание утомительно, да, но что-то подсказывает, что до НГ максимум ситуация куда-то окончательно вырулится и можно будет опять более-менее невозбранно п..тьВеселый
Всё имхо.
  • +0.55 / 20
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Orthodox от 28.11.2022 22:23:08100%. Это ж ещё один маркер. Кто не пиз..ть физически не может стало быть точно чужой в "стране молчунов"Улыбающийся

Если камень в мой огород, то я усердно "не п-жу" как раз с начала сво. Даже чуть раньше. Так как в силу обстоятельств знаю всякое, что всем может и не нать, а что нать, что не нать я сам точно не знаю, поэтому я стараюсь ВООБЩЕ  ничего не рассказывать.  Хотя конечно и распирает временами. Хотя бывает, что и оттого что можно [мое любимое выражение] когнитивный диссонанс случается у почтенной публики . На вскидку - дискуссия про зеков Пригожина. 
Так что тут "неужто мы не понимаем" работает. Но поуговаривать, чтоб хоть с лагом рассказал - ну мы хотя попробовали
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.70 / 23
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Новатор2008 от 28.11.2022 21:55:57Опять же - мы ж не биржевые игроки, нам онлайн прям не надо.
АЭ - установите лаг по времени, да и расскажите с опозданием.  Чувствуется,  что у Вас есть... " .. . А сказать не может..."

Существуют такие... и зовут их "блохеры".
И получается что я такой же.
А если приглядываться, то нас столько разных - как тех же блох.
Правда есть ни пойми какого сорта, а есть... как бы вам точнее сказать - "породистые".
И тут такая засада - породы они разные, -  бывают шавки - им советуют мол заткнуться, а те заливаются пуще прежнего.
А бывают породы - им скажут - "лежать", она лежит, скажут "рядом", она стало быть рядом, а скажут - "фас", так стало быть приказ есть приказ.
Вон и Папа Римский на эту тему высказался, мол бывают народы такие, а бывают - совсем иные. И пока есть такие иные, - всей его западной цивилизации почему-то нехорошо.
Однако проблема здесь в том, что если такой породе сказали "Фу", то и рассказывать потом окажется нечего.
я ведь не просто так рассказываю вам истории моего веселого детства. Повторяю еще раз.
Однажды мама решила, что у меня такая же эйдетическая память - как у моего отца (то есть способность запоминать картинки целиком - со всеми типографскими ошибками и знаками препинания). Резонное предположение - "гены пальцем не сотрешь" и - так далее. Поэтому она отдала мне приказ запоминать четырехзначные таблицы Брадиса страницами.
Однако именно этой способности от него я - не унаследовал. Пришлось выкручиваться. У Мартина Гарднера я нашел ряд техник для устного счета логарифмов и синусов и после ряда попыток понял, что вроде бы получается. По молодости лет я тогда не просек, что при устном счете при округлении до четырех знаков ошибка накапливается, а так как считать всякий раз в уме с начала мне было лень, я занимался добавлением постепенно изменяющейся поправки. Но - ошибка неотвратимо накапливалась. (Сейчас - через много лет я думаю, что проще было считать все по-честному, ибо хрен бы кто доказал что я цифры не помню, а пересчитываю, но теперь я уверен что это и было проявлением Болевой БЛ, которую мама мне с самого детства непрерывно раскачивала. Поверьте быть сыном с Болевой БЛ у матушки с Базовой БЛ, это - сложно. Да это позволило мне много раз выигрывать на математических олимпиадах (не выше района и где-то в десятке/двадцатке по Москве я был единственным учеником химиком в мире моих сверстников из 2-ой и 57-ой на сборах по математике. это было лестно, но - странно... Вообразите себе чувства зайца постоянно приглашаемого на слет барабанщиковПодмигивающий Правда, через много лет народ мне признался, что я конечно же "не тянул", но меня все равно приглашали потому что со мной было весело.)
Но мы - отвлеклись. Короче - на очередной проверке мама "спалила" меня и - ужасно расстроилась. (Мой дядя позже мне говорил, что она успела моей памятью перед кем-то похвастаться.) Я по сей день помню ее реально белые глаза и как она мне сказала: "Приказ не исполнен."
Прошло много лет я часто вспоминаю этот момент и прокручиваю в голове ситуевину - Вы отдали приказ тинэйджеру выучить наизусть таблицы Брадиса, а потом реально выбесились когда он этого не смог сделать. Наверно это - немного странно. С другой стороны мой отец когда услыхал мою жалобу лишь пожал плечами и спросил - что тут сложного? И в качестве доказательства принялся рассказывать какие именно он недочеты, опечатки и прочую хрень он нашел на открываемой наугад газетной странице. Он даже купил мне книжку "твое свободное время", где были картинки из журнала "наука и жизнь". На них предлагалось смотреть примерно с минуту, а потом их закрыть и ответить на штук двадцать вопросов по картинкам (на самом деле это кусок определителя носителей эйдетической памяти проскочивший в популярную литературу). То есть если предполагается, что нужный ген во мне есть - запомнить таблицу - раз плюнуть.
Тем не менее - в те далекие годы мне впервые реально разъяснили смысл слова "приказ" (а также термины "лежать", "рядом", апорт" и разумеется - "фас"). Так что даже сейчас через много лет если кто-то из старших мне что-либо "не советует", - я это исполню.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.41 / 55
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: footuh от 28.11.2022 23:21:09Существуют такие... и зовут их "блохеры".
И получается что я такой же.
.

Отличная история. 
Я и не ролики открытым текстом имел ввиду.  Ну, собственно,  уговоры окончил. И других призываю. 
Но вот "критикуешь - предлагай" выглядит так мой. 
Это аналогия к последнему ролику. Который МП. Как я уже говорил - играл я когда-то в серию игр студии Парадокс (АЭ  её упоминал в рассказе о том, что эта шведская студия пристроила к индустрии игр работы дедушки по нац составам и тп (ну вы поняли). Кстати,  потому мне изначально и легли на душу рассказы Маэстро, что именно из-за этой серии (а там очень дотошно учтен нац состав провинций и его особенности,  а также сословная (квадральная) природа обществ и государств. Это прелюдия. А людия такая - была у них серия "День Победы", где ты можешь управлять любой страной из тогдашних в период с 1936 по 1955 год. Состояние экономик, армий, промышленности,  торговых путей - всё учтено. Ну и вот. Если ты берешь демократическую страну, в которой на ТНП уходит от 30 до 50% промышленного потенциала, и в случае снижения этой доли недовольство растет. А это коэффициентом влияет и на промпотенциал и на мобресурс и даже на логистику. И уж конечно влечет рост расходов на гарнизоны и ВВ для недопущения. И какой же выход? А там у них были тумблеры, где ты (не бездумно когда хочешь,  а раз в год) можешь смещать показатели общества в строну милитаризма например. Там несколько шкал. Но он не пойдет дальше определенного значения, если общество не сместится или в сторону ФАШИЗМА или КОММУНИЗМА.  Демократией,в предверии ВТОРОЙ  Мировой (я про игру) с высокой долей ТНП тебе никак не остаться. 
Ну а я не "блохер", мне можно - а современные ЕСовцы обьеденили обе идеологии, взломали тумблеры и херачат во все стороны сразу. А так это не работает. Мигом какая фландрия о не зависимости обьявит ну и другие плюшки
УПД. 
 А , и еще нюанс. Если будешь с двиганьем тумблеров перебарщивать, то "союзники" - страны запада - могут тебя и враждебным обьявить. А "ось" и "коминтерн" (там так) не примут. Да и "нейтралы" типа чанкайши или бразильцев коситься начнут. Но вот если все страны Запада начнут тумблеры в одну сторону двигать - тогда всё получится.  Или нет. Я про игру
Отредактировано: Новатор2008 - 29 ноя 2022 00:02:10
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.62 / 21
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 28.11.2022 23:46:40УПД. 
 А , и еще нюанс. Если будешь с двиганьем тумблеров перебарщивать, то "союзники" - страны запада - могут тебя и враждебным обьявить. А "ось" и "коминтерн" (там так) не примут. Да и "нейтралы" типа чанкайши или бразильцев коситься начнут. Но вот если все страны Запада начнут тумблеры в одну сторону двигать - тогда всё получится.  Или нет. Я про игру

И да, если ты играешь впервые, или далеко не заходил,  то ты может и допустишь такую ошибку, но впоследствии нет. А именно - при возникновении масштабных конфликтов - надо быть уверенным, где ты берешь уголь, нефть, электричество,  металлы (так в игре). Надо много питания и боеприпасов. Нужны вложения в соответсвующие отрасли науки. А потом - и моб ресурс (на начальном этапе хватает.  Тем более вооружать не чем). Причём,  если ты игрок матерый, ты учтешь и про моб ресурс заранее, и будешь думать как бы промпотенциал в ядровых землях поменьше в мобресурс превращать. А в неядровых - так это же лучше всего - идите лучше туземцы и так далее на мобресурс.
Так кроме того где брать это всё  - надо еще и привезти. А то наклепают немцы несколько тыщ субмарин и будут топить 70% конвоев. Или воще роммель к суэцу выйдет и на его устьях большие калибры разместит. Короче - много задач перед Демократическими странами стояло перед ВМВ. И колониализм и защита торговых путей - одни из первых. Ну как обществу соответственные тумблеры сдвинут
Отредактировано: Новатор2008 - 29 ноя 2022 00:30:49
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.60 / 19
o4karik
 
Слушатель
Карма: +19.42
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 270
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 28.11.2022 23:49:47Кстати, а что это случилось с Папой Римским? Вроде последние полгода старался роль играть самого адекватного на карнавле уродов, про НАТО лающее у ворот России рассказывал, а тут, какой-то пещерный расизм. Что дальше крестовый поход против чеченцев и бурятов? Ну ладно христианство у них на западе всё равно выродилось, так что крестовый поход отменяется. ЛГБТК+поход, т.е. гей-парад, разве что смогут организовать?

у него выбор - либо в отставку, либо лаять вместе с натой на ворота. Мне ютуп недавно подсунул Александра Артамонова, где он в видео про стратегию нато-2030 таки упоминает ватикан как часть этой стратегии.
  • +0.11 / 4
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: o4karik от 29.11.2022 01:21:08у него выбор - либо в отставку, либо лаять вместе с натой на ворота. Мне ютуп недавно подсунул Александра Артамонова, где он в видео про стратегию нато-2030 таки упоминает ватикан как часть этой стратегии.

Ютуб в РФ ничего просто так не подсовывает, они там явно подкрутили свои алгоритмы, и подсовывают то что им надо.Улыбающийся
  • +0.79 / 24
Сейчас на ветке: 54, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 20, Ботов: 29
 
DjeM , gvf , kosatkoman , Жамбын , Ходун