Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,171,709 48,220
 

gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: o4karik от 05.12.2022 20:56:15мы

Не понял ни слова.
Ладно, постараюсь пояснить.
Казус белли как некое формальное условие дающее право начать военные действия на данном историческом этапе весьма условно.
Мы вправе поступать так как считаем нужным. Точка.
Никаких формальных условий нет. Отчитываться перед теми кто может дать нам право не будем, за неимением таковых "дающих право".
"Над" Россией нет никого, никакого мирового правительства.
--
ООН это форма дипломатического взаимодействия.
Иными словами, удобнее держать всех послов всех стран в одном месте для решения вопросов требующих именно коллективного участия.
И только коллективного.
Все остальные вопросы, не требующие коллективного, решаются как и ранее в формате двусторонних переговоров.
Для чего есть соотв. средства связи.
--
Совбез ООН, это такой междусобойчик держав-членов чтобы поставить в стойло всех остальных не-членов.
Когда и есть у держав-членов есть согласие по отношению к не-членам, тем крыть нечем. Потому что это будет игра трех шулеров против одного лоха.
Для разборок между самих держав-членов совбез никаким боком не подходит и никогда не планировался.
--
Что сдерживает Россию от применения ТЯО в СВО.
Исключительно собственные расчеты об отсутствии такой необходимости.
Появится необходимость - будет применено. Так же как был оставлен Херсон - военные сказали, политики ответили - приемлемо.
Военные скажут надо ТЯО, скорее всего политики тоже подтвердят.
Конкретных данных о таких расчетах по неприменению ТЯО я вам не дам, и наверное никто не даст, кто жить хочет.
  • +0.79 / 33
o4karik
 
Слушатель
Карма: +19.42
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 270
Читатели: 1
Цитата: gvf от 05.12.2022 21:26:31...
Что сдерживает Россию от применения ТЯО в СВО.
Исключительно собственные расчеты об отсутствии такой необходимости.
Появится необходимость - будет применено. Так же как был оставлен Херсон - военные сказали, политики ответили - приемлемо.
Военные скажут надо ТЯО, скорее всего политики тоже подтвердят.
Конкретных данных о таких расчетах по неприменению ТЯО я вам не дам, и наверное никто не даст, кто жить хочет.

спасибо, по структуре и функциям оон разногласий не имею.
Вопрос был о глобальном применении яо. Игроки известны, резко изменившиеся параметры их военных бюджетов тоже известны. Удары по нашей стратегической инфраструктуре, флоту и теперь уже триаде имели место. ТЯО в СВО - это ненужная, даже вредная вещь, а вот размещение рсмд у границ больших игроков может заставит их задуматься. Мои личные опасения в том, что я слышал о частичной мобилизации у поленьев, о постройке новых воен.заводов в сша и т.п. То есть через 5-8 лет уже точно придется применять яо на все деньги, может  лучше эскалировать сейчас?
  • +0.11 / 2
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: o4karik от 05.12.2022 22:24:51и теперь уже триаде

мда........
удар по триаде означает нарушение устойчивости - возможности нанесения ответного или иных вариантов ударов.
Повреждение самолетов таковой не является.
Цитата: o4karik от 05.12.2022 22:24:51размещение рсмд у границ больших игроков может заставит их задуматься

мда......
Вы военный?

Цитата: o4karik от 05.12.2022 22:24:51. . То есть через 5-8 лет уже точно придется применять яо на все деньги, может  лучше эскалировать сейчас?

мда......
Почитайте ветку РВСН. Только не сейчас, а сначала ее основания.
Если после этого ясности не добавится значит оно вам не надо, просто верьте, есть люди которые знают когда и что делать гораздо лучше нас с вами.
Там сложнейшие матемтические расчеты в основе сидят.
  • +0.45 / 17
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: Ale_Khab от 05.12.2022 22:26:13На Земле не прошло достаточно времени для образования новых форм жизни.  
Все доказательства противного - умозрительные, без вещдоков.
Вся жизнь на Земле - импортирована.
Расы на Земле расселялись в местах, наиболее для них подходящих.
От осинки - не родятся апельсинки. Никто ж не возражает?

Я. Возражаю )
Это доказательство (выше) тоже умозрительное.
А у меня однажды появилась мысль. Я с ней не бегаю кругами, но и не забываю, как это случилось со множеством других моих умных мыслей )
Мысль такая. А вдруг в космосе есть облака вещества, которое выступает катализатором ДНК. И Земля иногда их пересекает. Отсюда рождаются взрывы видообразования и т . д. А расселялись в подходящих местах потому что только там и выживали, а в неподходящих померли.
Хотя, конечно, мощный удар моей теории наносит то что не найдено промежуточных форм. Но от своей мысли я так легко не откажусь )
Отредактировано: slavae - 06 дек 2022 00:49:45
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.47 / 13
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.02
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: slavae от 06.12.2022 00:21:08Я. Возражаю )
Это доказательство (выше) тоже умозрительное.
А у меня однажды появилась мысль. Я с ней не бегаю кругами, но и не забываю, как это случилось со множеством других моих умных мыслей )
Мысль такая. А вдруг в космосе есть облака вещества, которое выступает катализатором ДНК. И Земля иногда их пересекает. Отсюда рождаются взрывы видообразования и т . д. А расселялись в подходящих местах потому что только там и выживали, а в неподходящих померли.
Хотя, конечно, мощный удар моей теории наносит то что не найдено промежуточных форм. Но от своей мысли я так легко не откажусь )

Эти мысли похожи на предположение Гумилёва о причинах взрывов пассионарности в определённых пространственно-временных точках.
Ну и приспособление к внешним условиям - не через мутации и отбор, а через запуск адаптационных механизмов ДНК. Так поэтому и промежуточных форм нет. Создатель хитрее Дарвина.
Хорошо быть дилетантом, рубишь истину с плеча и научное сообщество не подвергнет остракизму.
  • +0.39 / 11
upgrunit
 
russia
Замкадыш
45 лет
Слушатель
Карма: +97.65
Регистрация: 29.04.2018
Сообщений: 343
Читатели: 1
Цитата: gvf от 05.12.2022 22:50:46мда......
Почитайте ветку РВСН. Только не сейчас, а сначала ее основания.
Если после этого ясности не добавится значит оно вам не надо, просто верьте, есть люди которые знают когда и что делать гораздо лучше нас с вами.
Там сложнейшие матемтические расчеты в основе сидят.
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:48:02
  • +0.22 / 7
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.15
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: upgrunit от 06.12.2022 12:13:00В ютубе найти спидран - прохождение твоей любимой игры на скорость. Сравнить как ты проходил ее за 3 часа после года упорных тренеровок, а есть способы ее пройти за 9 минут 42 сек.

Я в своё время нашёл способ пройти Киндом-о-Маджик за несколько минут вместо стольких же часов. Если просто поругаться с бабкой в начале вместо правильного диалога, покупаешь шерстяное бельё в магазине , даришь его эльфу и игра заканчивается. Но нафига, если все приколы игры при этом проходят мимо?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 28
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.75
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: o4karik от 05.12.2022 22:24:51Мои личные опасения в том, что я слышал о частичной мобилизации у поленьев, о постройке новых воен.заводов в сша и т.п. То есть через 5-8 лет уже точно придется применять яо на все деньги, может  лучше эскалировать сейчас?

С этой точки зрения не раньше чем будут построены заводы. Особенно учитывая что намерение построить завод еще не равно заводу и штатовский ЯОК продолжает деградировать.
  • +0.43 / 14
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.75
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Ale_Khab от 05.12.2022 22:26:13Адаптация по наследству не передаётся. Научный факт.
И просто здравый смысл. У Вас же нет густого волосяного покрова, облезающего при смене сезонов?
И у предков не было. Иначе, у Вас был бы. У потомоков - будет. Если на реакторе верхом посидят.

Необязательно. Двуполый способ размножения выиграл как раз потому, что ДНК матери и отца перемешиваются случайным образом, что даёт возможность наследовать удачные и неудачные мутации раздельно, с последующим прибиванием неудачных.
А для самих мутаций хватает углерода-14 от космических лучей. Потому как в случайный момент времени какой-то атом углерода в ДНК вдруг становится азотом.
  • +0.37 / 11
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.75
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Дон Чебуран от 06.12.2022 18:29:15И как же тогда заранее отбраковывать особи?

А заранее и не надо. Достаточно не стремиться исключить отбор совсем. И самое рациональное - дать какому-то проценту умереть во младенчестве, пока ресурсы в образование не вложены и мать успеет родить другого.
  • +0.30 / 7
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
24 года
Слушатель
Карма: +92.52
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 337
Читатели: 2
Цитата: Дон Чебуран от 06.12.2022 18:41:08Вы готовы по списку отклонений, лично принять такое решение кому дать умереть?

Именно поэтому прямой отбор к людям применять не следует. Лучше сосредоточиться на косвенном. Но и для него нужна положительная рождаемость.
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.36 / 12
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: -=MeXicaN=- от 06.12.2022 15:16:47просто тупой перебор вариантов,

Нет не так.
сыпем всякий мусор - подставляем сито №1
те кто прошел через него, молодцы, летят дальше.
возникают случайные мутации, случайные! никакого перебора
подставляем сито №2 
те кто прошел через него - молодцы.
(Через сито №2 могли бы пройти и часть тех кто н е прошел сито №1, могли бы, но их уже нет, остались в сите №1)
опять случайные мутации
--
И так много много раз
  • +0.60 / 21
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.75
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 06.12.2022 19:29:27Нежизнеспособные мутации и так не дают потомства. Даже если им медицина 21 века не даст помереть.

На поддержание нежизнеспособных надо тратить ресурсы. Женщина с ребенком, требующим бесконечной ходьбы по больницам, вряд ли родит еще одного.
  • +0.20 / 6
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: bb1788 от 06.12.2022 19:40:44А кстати - от Спарты к нам
 
Цитата
Скрытый текст



Ничесси мы тут наштурмовали. Прямой наводкойКрутой в Думу
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.49 / 14
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: bb1788 от 06.12.2022 20:32:24Они должны были рано или поздно закончиться - закрытое нацистское общество в постоянных войнах, со специфическим внутренним устройством. На какой-то период ресурсов хватило, и спецподготовка помогала, потом - всё. Илоты опять же.

Римляне их добили. Почему-то, относясь более-менее ровно ко всем грекам и остальным балканским народам, они очень не любили именно спартиатов.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.49 / 17
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.15
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 06.12.2022 21:37:53Homo - вершина эволюции. Крыс с тараканами на Земле не останется, а homo будут жить.

относительно человека конечно вопрос. Его планетарную роль можно характеризовать цитатой из "Чужих" - "Это просто движущийся орган размножения". Единственный способ для планетарной биосферы выйти за естественные пределы и стать вечной и повсеместной (хотя не факт, что текущая попытка окажется удачной). 
А вот с крысами и тараканами однозначно - крыса вершина эволюции растительноядных млекопитающих (естественно есть и крупный размерный класс, но он проценты по биомассе) и фундамент всей пищевой пирамиды. По сравнению с лошадью или коровой крыса как микропроцессор рядом с арифмометром. Есть даже околонаучная легенда, что именно на крысах разъелись хищники, в своё время истребившие динозавров.
А тараканам как виду более 400 миллионов лет. Они (и крысы кстати) остались единственными выжившими на атоллах, где американцы испытывали термоядерные боеприпасы. Тараканам вообще ничего не угрожает, кроме старения Солнца.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.09 / 39
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Greeny от 06.12.2022 21:46:52По идее решать должна природа. Спартанцы, убивавшие младенцев, которые им показалисьущербными, и современные медики, помещающие абортированный плод весом 600 грамм в инкубатор - и то, и то искусственный отбор, просто две его противоположные крайности.

Почему-то никто из "природных людей", если той же пневмонией заболевает вдруг, от антибиотиков не отказывается. Природа, по их мнению, должна других регулировать, а не их самих, таких умных и развитых. Обычно за всем этим обычное лицемерие, изуверство и поиски гешефтов.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.70 / 23
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Greeny от 06.12.2022 22:19:40Это и есть пример крайности, в которую я призываю не ударяться. Либо отбраковка всех, у кого есть малейшие отличия и недостатки, либо трата ограниченных ресурсов на спасение нежизнеспособных, которые в большинстве случаев умрут ещё в детском возрасте или же станут тяжелыми инвалидами. Вопрос в этике или демографии? Потому что вытаскивание с того света вопреки воле природы демографию не поднимет. Женщина, потерявшая ребёнка из-за выкидыша, забеременела бы снова и родила здорового, но вместо этого благодаря медикам-доброхотам ей придётся всю жизнь потратить на уход за потерянным для общества инвалидом. И где здесь демография?

Вопрос остается прежний. Кто и на каком основании будет решать, кому жить, а кому нет?
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.48 / 18
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Aurigae от 06.12.2022 21:26:59Упд. Мне знакомый рассказывал, который когда то мутил канал про разных рептилоидов в ютубе о том, что когда его канал набрал какое то количество его пригласили в ФСБ

В некоторых кругах модно иметь  куратора. И если нету - ну ты лох. Поэтому могут немного преувеличивать. 
Обсуждали уже - ухо наших крестьян в надежных лапах иностранных первух. Ну каких-то "идеологов" прокормим раз уж надо. Но это не будут личности.  Это будут тренды. Чуваков типа Арестовича (уж я не знаю сам он готовит тексты, или команда, а он озвучивает, но он в плане говорить на белое чёрное- гений) врядли заведут
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.40 / 14
Аф.Капля
 
Слушатель
Карма: +8.71
Регистрация: 29.08.2022
Сообщений: 59
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Greeny от 06.12.2022 23:31:48Честно говоря, не знаю. Вопрос трудный и неоднозначный.

Возникает традиционный вопрос, кто будет выявлять потенциальных хокинсов из тех, кого будут "отбраковывать" (слово-то какое по отношению человекам)? 
Если позволите, мнение дилетанта, которому до спины остракизм научного общества. Эволюция - изобретение человека, возможна только в социальной сфере деятельности. Человек экстраполирует явление социальной эволюции на биосферу и находит её признаки везде, где они ему почудятся, при том, что переходных видов так и не найдено и воочию эволюция видов не наблюдается.
  • +0.14 / 7
Сейчас на ветке: 81, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 20, Ботов: 49
 
Ale_Khab , Bиктор , Dilettante , Gorod1604 , Hoblik , _Serega_ , bb1788 , kosatkoman , ВЭВЭ , Пта , ТА49 , михрюн