Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,368,081 48,438
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/Eqr7-tsMVF4

Итак, продолжаем рассказ о событиях, которые привели нас к нынешнему положению дел.
По мере углубления в тему появляются все новые подробности, - без знания о которых рассказ становится не совсем полным и это приводит к постепенному расползанию сюжета.
Короче говоря, сегодняшний ролик скорее не про постсоветскую Россию и США, а про наших общих противников, которых при этом сложно ассоциировать с конкретными государствами, так что уж простите если буду утомлять вас рассказами про занимательную конвертацию "переводного рубля" в венгерский форинт, про "атаку немецкой марки на британский фунт" и "загадочную смерть"/политическое убийство председателя правления Дойче Банка (и по совместительству важного функционера в "ведомстве по защите конституции") Альфреда Херрхаузена в те занятные годы. Или к вопросу о том - каким образом паспорта террористов, устроивших 11 сентября и вроде бы указывающие на королевский дом саудитов трансформировались в нападение на режим Саддама Хусейна. (И то я умудрился упустить момент с дискредитацией Гельмута Коля во всей этой истории и тем, как его место досталось одной милой комсомолке, отвечавшей в его партии за "процессы реинтеграции в Единой Германии", но это уж видимо будет в следующем ролике.)




ЖОС В очках
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.44 / 59
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 14.12.2022 13:39:27ЖОС В очках

Читал давно, но помню где, могу поискать.  В 90е амеры, как бы не та самая умница Кондолиза, значит такое посчитали - дешевле всего русских расселить по миру. Мол,  по 100 тыщ долларов им дадим и пусть сьезжают. Но несколько но.
1. Хитрые. Поэтому сразу все бабки не давать  - тыщ 10 сразу, потом как переедут - еще 10, а остальное в течении времени. 
2. В одну страну нельзя чтоб составляли более 5% населения, а то начнут страну пребывания в россию превращать. 
Страшные времена, страшные. Как так то
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.81 / 29
  • АУ
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
25 лет
Слушатель
Карма: +95.73
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 342
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 14.12.2022 18:25:51Таки дед просто дурака валяет, а с перфокартами там у него все нормально.Веселый

Было нормально. Он ведь драй? Для пожилых драев характерны возрастные изменения по типу "он умер, но тело его живёт"
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.31 / 11
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: footuh от 13.12.2022 23:45:24У меня по хронометражу даже правление Буша-сына не помещается.
Большую часть сжирает предыстория Башен-близнецов ибо из этой истории вытекает обретение/возрождение нашей страною суверенитета (может помните такой хитрый термин "суверенная демократия"?) так что даже до грузинской эпопеи я во второй части похоже не уложусь. А ведь надо рассказать подробности про причины разорения Буша-папы и почему наша "северная башня" несмотря ни на что имеет ориентацию "на Британию".
Это как с "Ловчим" - рассказ по причине внутренней связности и огромного числа в него вовлеченных разрастается сам собой.
То есть даже при условии что мы не продлим его дальше 2014 года - будет как минимум 4 ролика, если не все 5.

Александр Эрдимтович, а кто курирует сейчас стремительное разрастание процедур по смене пола в США? Откуда гадина приползла?
  • +0.74 / 21
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +476.15
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5
Цитата: footuh от 14.12.2022 13:39:27https://youtu.be/Eqr7-tsMVF4

Итак, продолжаем рассказ о событиях, которые привели нас к нынешнему положению дел.
По мере углубления в тему появляются все новые подробности, - без знания о которых рассказ становится не совсем полным и это приводит к постепенному расползанию сюжета.
Короче говоря, сегодняшний ролик скорее не про постсоветскую Россию и США, а про наших общих противников

Александр Эрдимтович, благодарю Вас. Bugi недавно правильно отметил - что корень г..на в Чехии, чешских товарищах и давней инфернальной традиции. У меня резонировало "Игнорируем Германию"  - я даже по нашему форуму вижу хохляндскую потребность в рацио и правилах. "Артикулируйте нам, наконец, правила, чтобы мы смогли их нарушить". Хрен вам на воротник. Русские помнят зло и его источник. И не планируют ограничивать себя правилами, которые дадут мудакам право аппелировать к справедливости. А нас за що? Ну, попробуйте догададаться, черти. 
Если без эмоций, нам нужно позаботиться о своей части Евразии. 404-ая, Прибалтика, Польша, Чехия... Лет за 20  - всё должно быть приведено к единому знаменателю. Чистые земли, пригодные для дальнейшей рекультивации нормальными людьми - русскими людьми. Суки любят давить на избыточную этичность наших крестьян, эту точку надо прикрыть. А так, игра уже на самом деле сыграна, мы лишь наблюдаем финал. Главное, по-русской привычке, не смазать, проявив ненужную гуманность. Имхо.
  • +1.04 / 40
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Иллюстрация к ролику. Вот этот черешневый кабинет в Константиновском дворцеУлыбающийся

Вид из окна, канал выходящий в Финский залив сам кабинет выполнен в формате капитанского мостика.Улыбающийся
Отредактировано: Сапсан - 14 дек 2022 19:56:09
  • +1.11 / 41
  • АУ
allXunder
 
russia
Слушатель
Карма: +39.31
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: footuh от 14.12.2022 13:39:27https://youtu.be/Eqr7-tsMVF4

Итак, продолжаем рассказ о событиях, которые привели нас к нынешнему положению дел.
ЖОС В очках

Выпала история с Курском, а ведь тогда тоже пришлось быстро о чем-то серьезном договариваться.
  • +0.43 / 16
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: allXunder от 14.12.2022 23:32:27Выпала история с Курском, а ведь тогда тоже пришлось быстро о чем-то серьезном договариваться.

по итогу этого события со всех наших пепелацев сняли все девайсы с перекисью.
Нужно ли мне пояснять - что сие значит?
Есть в жизни такая буква - shit happens

З.Ы. Написал и понял, что под словом перекись можно понять любой пероксид, тогда это не так.
Но это сильно разные девайсы.
Отредактировано: footuh - 14 дек 2022 23:53:53
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.06 / 38
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12
Цитата: footuh от 14.12.2022 23:45:00по итогу этого события со всех наших пепелацев сняли все девайсы с перекисью.
Нужно ли мне пояснять - что сие значит?
Есть в жизни такая буква - shit happens

Там реально темная история.
И скорее всего виновен 12й Дом, чем торпеды с перекисью.
Это я как человек имеющий вус организация поиска и спасения на море.
--
Нет никакого желания поднимать эту тему.
  • +0.86 / 28
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 14.12.2022 13:39:27ЖОС В очках

А канцлер-акт выходит байка? Вообще трудно поверить конечно,  что в уже в 1992 году и далее германия была настолько самостоятельным игроком. А базы? 
И повторю вопрос - а события 1968 года в Чехословакии как-то пересекались с этими "моравскими"? Или то не то?
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.70 / 21
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Новатор2008 от 15.12.2022 01:03:36А канцлер-акт выходит байка? Вообще трудно поверить конечно,  что в уже в 1992 году и далее германия была настолько самостоятельным игроком. А базы? 
И повторю вопрос - а события 1968 года в Чехословакии как-то пересекались с этими "моравскими"? Или то не то?

Сложно сказать. Крутой
Чехословацкие коммунисты были шерпами, которые проложили тропинку от Хрущева к американцам в начале 1950-ых.
В благодарность за это Хрущев передал им в дар так называемый "чешский квартал" в Москве. (Время строительства посольств Чехии и Словакии - 1954-1955 года (позже комплекс разделили на 2 страны). Соответственно большая часть контактов Хрущева и его окружения с США шли через чехов (кстати то, что именно через чехов в свое время пришли обличительные документы про заговор генералов Тухачевского/Якира/Гамарника или промпартии Рыкова, причем это были те же самые чехи, что свели Хрущева с американцами - это еще одна вишенка на том же торте). В какой-то момент времени особые связи Хрущева с американцами стали известны слишком многим членам Политбюро и это стало так неудобно что Хрущева сняли в 1964 году. Причем рассказал об этом казусе парткомиссии товарищ Семичастный. Был такой Председатель КГБ.
Главный прикол в этой истории заключается в том, что после свержения Хрущева "дорожку через чешский квартал в США" монополизировали товарищ Шелепин и вышеупомянутый Семичастный. Это не понравилось прочим членам Политбюро и в 1967 году Шелепин, Семичастный и кое-кто еще были "разоблачены" и изгнаны из "святая святых", а чтобы прочим неповадно было от "цековской титьки" были массово отлучены и функционеры из чешского квартала, которые уже слишком привыкли быть передаточным звеном меж американскими левыми  и нашими коммунистами. Это привело событиям 1968-го года в Чехословакии с одной стороны и распаду советско-американского альянса с другой. То есть пришедший в 1968 году к власти в США Никсон уже не имел чешских "поводырей" в наш ЦеКа и все в этом смысле разладилось. Вплоть до Уотергейта и разгрома респов Нельсона Рокфеллера
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.29 / 50
  • АУ
Scholar
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +20.47
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 699
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 13.12.2022 21:44:40Тов. Чадаев (упоминался уже здесь) пытается найти (для себя) своё место в реалиях России первого дома. Но для сильного первушника это сложно и его корёжит. 
https://chadayev.ru/…vo-putina/
Впрочем, не будучи Врагом, ему осталось принять всего одну вещь. 
"Так устроено русское общество". И что "нормальное государство" - это вот именно оно. А не идеализированный имперский бург СРИ с его "магдебургским правом"
Упд. Надо наших красных (и белых) потроллить что ли))

Тут еще дело, может быть в том, что образование у отцов-основателей современной России было советское, все через университеты марксизма-ленинизма прошли и в соответствии с ним и строили новое государство
  • +0.12 / 5
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 15.12.2022 02:01:35Сложно сказать. Крутой
Чехословацкие коммунисты были шерпами, которые проложили тропинку от Хрущева к американцам в начале 1950-ых.

Чехословацкие.... а к белочехам тянется?
Такая версия родилась.
Чехия (как и "моравские хазары") 1-3 комплимент для 2-4. До этого к 2-4 комплиметом были германские княжества.  Уж не знаю, можно ли так сказать,  но честно говоря, так наверное и было - Россия была бизнес проектом для них. Но, в ходе революции от немцев избавились, и на шею сели уже "чехословацкие товарищи", и вот к 50м годам они наконец-то и конвертировать прибыль начали понастоящему.
Или увело меня?
И чисто прикладной момент - выходит разгромить государство не возможно. Уж казалось - Германия раскатана в тонкий блин, оккупирована Великими Державами, все взрослые мужчины или убиты или в плену, однако... я к тому, что  404 тоже уже не получится разгромить в ноль,  с учетом что те же чехословацкие товарищи там тоже  наследили.
... выходит - те, кто устроил из России "красный проект", по итогу - выкачали деньги из нас,  и запустили  по Европе того самого призрака, который её на сегодня  и захватил, а мы наоборот - отвертелись. А значит "дело мировой революции " вполне себе живо в современной Европе. Вообще сюжет. Ограбили нас вполне капиталистические страны,  но с этими денежками хапнули и "чехословацких товарищей", которым там больше понравилось,  они от нас отстали и начали строить "коммунизм" уже у них, в чем достигли немалых успехов к сегодняшнему дню. И капиталистические страны плавно превращаются...
Заморочено, но логично и понятно (я не про свой пост, а как европа в коммунизм попала). Тот самый случай, что если долго смотреть в пропасть...
Тыссмотри, а
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.93 / 29
  • АУ
jokerink
 
67 лет
Слушатель
Карма: +9.39
Регистрация: 19.11.2020
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: Новатор2008 от 15.12.2022 10:46:03Чехословацкие.... а к белочехам тянется?
Такая версия родилась.
Чехия (как и "моравские хазары") 1-3 комплимент для 2-4. До этого к 2-4 комплиметом были германские княжества.  Уж не знаю, можно ли так сказать,  но честно говоря, так наверное и было - Россия была бизнес проектом для них. Но, в ходе революции от немцев избавились, и на шею сели уже "чехословацкие товарищи", и вот к 50м годам они наконец-то и конвертировать прибыль начали понастоящему.

Полностью не сильно понятно, тут изнутри дикая русофобия идет через СМРАД и тырнет тоже.
Но упомянутый АЭ в ролике HomeCredit - таки да. И видимо не случайно его хозяин погиб не так давно (с годик примерно) в авиакатастрофе где-то в Канаде.
То ли работа им.Судоплатова, то ли амеры сами подсуетились.
Отредактировано: jokerink - 15 дек 2022 11:37:46
  • +0.68 / 19
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: footuh от 14.12.2022 13:39:27https://youtu.be/Eqr7-tsMVF4

Итак, продолжаем рассказ о событиях, которые привели нас к нынешнему положению дел.
По мере углубления в тему появляются все новые подробности, - без знания о которых рассказ становится не совсем полным и это приводит к постепенному расползанию сюжета.

ЖОС В очках

Я вспоминаю "голубиную" позицию немцев и лягух во второй иракской компании. Если американцы с бриттами там воевали, то и немцы и французы прикидывались "белыми и пернатыми". Теперь понятно почему.Подмигивающий
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.94 / 32
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: ELutz от 15.12.2022 13:48:02Правда вот мои источники в Блумберге напрочь отрицают факт работы Футюха 
в Блумберге.

А Вы кто?
И я кстати понял, почему мне даже на отстань не ответили на вопрос про горбачева и если бы не шерочка  он, а машерочка машеров или типа того, чтобы было.
Тогда гипотетически - могли ли нас, если бы те не сдристнули вовремя, привести к легализации однополых браков и вон того всего? Вроде бы конечно трудно представить,  чтоб лукашин с ипполитом в советских фильмах целоваться начали, но "товарищи" были упертые и идейные, и идеи в жизнь претворяли активно.
К слову. Смотрел как-то французский фильм (не вспомню название) года 2006. И там сюжет такой - типа увольняют с работы,  и он ищет способы чтобы остаться. Ну и выбрал вариант (других не осталось, и он сначала очень не хотел) выдавать себя за гея, ну и соответственные клубы, фото и тп, чтобы обвинить начальника в гомофобии. Так и вышло, вы меня увольняете потому что я гей?!
Ну и в конце как положено - весь зал потихоньку встаёт и говорит - я тоже гей, и я и так далее. Я это к тому, что даже во францим в 2005 году общество еще не было готово к поцелуям лукашина с ипполитом по телевизору. Хотя брежнев с хоннекером целовалисьПодмигивающий
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.65 / 21
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 15.12.2022 16:14:37Ну так это же повод - посмотреть следующийУлыбающийся

Можно подумать без фокусов кто-то пропустит. Вчера через 5 часов 2,7 тыщ просмотров было. А люди все итак нервные, а еще ото на маркетинг потрепать. Нет уж. 45 60 но Вы уж до конца.
Ну и хорошо бы график выхода знать, а то так и тянет обновить страницу - не выложил ли че
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.58 / 17
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: footuh от 15.12.2022 16:14:37Ну так это же повод - посмотреть следующийУлыбающийся

Кстати, очередной анонс.
Завтра у нас будет некая "перебивка" она же "интерлюдия" - мы откатимся в нашем рассказе где-то на полвека назад и  попробуем разобрать откуда взялась сама тема то ли "моравских", то ли "зеленогурских", то ли вообще "кршивоклатских" (в сортах этого самого не разбираюсь) и почему она вообще обсуждается.
То есть это будет некая предыстория того, что я рассказывал в "Геополитике" выпусках 36 и 37.
А в форме баек она потому, что про такие дела источники обычно стремные - то ли от того, что на них опираться - себя не уважать, то ли такие что за их разглашение по сей день выхватить пятерик - как здрасьте. Поэтому это будет просто пересказ неких баек, которыми делились с юным внуком старые милые баушки, которые в свое время ловили "боевых пидарасов" у нас в рядах Красной Армии, все втроем присели на нары летом 1953 года, но всех троих пуля тогда миновала, ибо они написали на себя изумительное. Типа моя бабушка по документам лишилась возможности служить в любых органах дальше потому что по ее словам она была в 1948-ом году "завербована немецкой разведкой". Разумеется не службой Гелена (ибо за это маслина в те дни была обеспечена), а - как бы ни смишно это выглядело, - практически родной "Штази". Это лишало помимо прочего любого шанса на посещение стран "народной демократии" и бабушка пошла на это потому что в качестве альтернативы из самых добрых побуждений ей предлагали написать, что она уже после войны стала "агентом монгольской разведки". Это навсегда закрыло бы для нее все пути на поездку в Монголию и поэтому она согласилась на "штази" со словами - "Да что я там у вас в Европах не видела, а Монголия... там прошла вся моя молодость..." - к легкому изумлению одних и понимающим кивкам от других. На самом деле подобные анкетные приколы тех лет были всего лишь способом навсегда исключить отдельных нелояльных людей из разных там уравнений с множеством неизвестных, а в итоге моя бабушка военврач первого ранга, она же следователь по особо важным в конце жизни в графе профессия честно писала "Актриса" Жизнь бывает странная штука.
Иными словами это будет пересказ со слов людей пострадавших летом 1953-го года и искренне веривших что в их ведомствах многое "пошло по звизде"., но при этом реально в правах по сути не ущемленных и от этого все еще в Систему веривших.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.36 / 51
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 15.12.2022 17:40:01Кстати, очередной анонс.
Завтра у нас будет некая "перебивка" она же "интерлюдия" - мы откатимся в нашем рассказе где-то на полвека назад и  попробуем разобрать

"Как мы мечтали!"
Отредактировано: Новатор2008 - 15 дек 2022 17:51:49
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.63 / 18
  • АУ
jokerink
 
67 лет
Слушатель
Карма: +9.39
Регистрация: 19.11.2020
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 15.12.2022 19:11:44В моём личном хит-параде самых мерзких народов европы по результатам личного общения чехи занимают первое место с большим отрывом от всех остальных.
Даже словаки - вроде одно и то же - чехословакия, а небо и земля. Словаки вообще не русофобы как по моему опыту.

Чехи даже между собой сильно делятся: типа мораване (юго-восток) ближе к словакам, центр - собственно чехи, северо-восток - силезцы (странные люди - дети гор), а северо-запад это пришлые после 45-го года, типа люмпены, которые приехали выгонять местных немцев из их домов. По непроверенным данным, немцев выгнали от 2 до 3 млн., а до Баварии вроде доехал только 1 млн. На немецкой стороне, недалеко от границы есть даже памятник жертвам переселения в 45-м.
Отредактировано: jokerink - 15 дек 2022 19:32:44
  • +0.79 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 11, Ботов: 41