Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,337,410 48,422
 

Фильтр
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: footuh от 29.01.2023 12:34:33https://youtu.be/1o4dM9WoqH0

Сегодня мы решили поговорить о начавшемся хайпе о еде из всяких там "насекомых кузнечиков" и почему речь идет или об очередном попиле, или на следующей стадии нам предложат пару занимательных биотехнологий, созданных еще в позднем СССР. Главная проблема тут в необходимости полного предварительного истребления христианства/магометанства в "стране победительных технологий" (ибо в атеистическом СССР этой проблемы не существовало, а в нынешних США они такого все же стесняются.

это всё полумеры, какие-то. Наверняка в идеале это все видится, как «пусть всякие «анчоусы» жрут земляных червяков, а вот у «дельфинов» наиболее лучше усваивается именно человечинка, меньше, знаете ли, энергетических потерь» Веселый
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.69 / 23
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Orthodox от 29.01.2023 21:39:24Я у кого-то читал, что наши предковые формы - водоплавающие обезьяны - обитающие в мелких озёрах Восточной Африки и питались фруктами + морепродуктами. Плюс - практически полная безопасность от крупных хищников.Отсюда - любовь к воде, несвойственная другим обезьянам, миф об Эдеме и недвижимость Таити/Гавайи/Майами/Дубай как символ чего-то невероятно фешенебельного. 
Потом климат изменился, озерца и ракообразные усохли и предковая форма попала в саванну. Этакий первобытный Адам, выпнутый из рая прямо на жару и съедение разнобразными монстрами

Сначала иностранец какой-то написал про это книгу, а у нас профессор Савельев толкал эту идею, там много всего было разного и что предки шарили руками по дну и придумали речь, так как рук и соответственно жестов не видно))) профессиональные антропологи его за это высвечивают.
Про хитин есть ещё один аспект - его лично мы переваривать не способны, нет симбиотический бактерий, которые бы помогали это делать, родовая печать:мы все-таки в предковых формах изначально не насекомо-, а фруктоядные. Что не мешает нам лопать грибы- а они да-да не растения и не животные и клеточная стенка у них хитиновая. Сам недавно узнал, но по словам микологов грибы для нас «вкусный пенопласт».
С кальцием Эрдимтович все верно сказал жрать скорлупу и лизать побелку это контрпродуктивно, кальций усваивается только уже биологически связанный и в присутствии катализатора витамина D.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.85 / 26
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Ale_Khab от 30.01.2023 01:35:01Толчёная скорлупа настаивается на лимонном соке, смешивается с мёдом(чтобы в горло полезла) и употребляется. Ну, и на солнышко...

это всё бабкины рецепты какие-то, есть же промышленные продуктыУлыбающийся
молодёжно экологично практично
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.62 / 18
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.10
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 30.01.2023 10:17:08Какая прелесть, человек в костюме сером все записывает. Думается Шольц как экс оруженосец Шредера, последний никогда не видел своего отца(погиб на полях сражений 2МВ) тоже придерживается пацифистской позиции. На пост главы оборонного ведомства поставил Бориса Писториуса(гражданского мужа бывшей жены Шредера) тот валял давеча Ваньку ой я тока назначен я не знаю скока танков у нас вообще есть, их надобно посчитать. Амеры уже сказали что Абрамсы поставят в лучшем случае тока к концу 23 года. Наши бизнесмены через Охлобыстина уже установили награду в размере 10 млн за каждый подбитый танк абрамс. В телеге видео попадалось где Абрамс не смог заехать на снежную горку скатывался. Заправляется он авиационным топливом. Просто сюр какой-то.

За 10 лямов сами укры их продавать начнут, через разные схемы. Главное теперь, чтобы много не поставили, а то денег на них не напасешься...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.71 / 23
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.56
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: sk123 от 30.01.2023 11:52:36Я думаю Охлобыстин сильно не дурак

Я знаю что он актёр и режиссёр, но за прошедшие четверть века к успеху первого ДМБ вроде и не приблизился. Про реальные успехи и роль его на каком либо другом поприще даже не слышал.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.61 / 21
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.77
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,970
Читатели: 2
Цитата: Orthodox от 29.01.2023 21:39:24Я у кого-то читал, что наши предковые формы - водоплавающие обезьяны - обитающие в мелких озёрах Восточной Африки и питались фруктами + морепродуктами. Плюс - практически полная безопасность от крупных хищников.

А крокодил типа мелкий?
Для населения Африки вообще типично неумение плавать благодаря эти милым животным.
  • +0.49 / 18
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.77
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,970
Читатели: 2
Цитата: DimonT от 30.01.2023 05:19:29И если что, не вам ответ был а скорее Але Хабу, которому враз из морского огурца гомосапиенс нужон.

Справедливости ради, в его формулировке устроит и разумная голотурия, лишь бы она была способна изложить теорию эволюции.Улыбающийся
  • +0.36 / 10
  • АУ
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.25
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: Senya от 30.01.2023 12:04:34А, наши сериалы не смотрю никакие.Улыбающийся

Смеющийся
Напомнило, мы тут в квиз на НГ каникулах поигрывали, вопрос попался - преобразовано шесть морд амерских актёров, и их именам сопоставить надо, а я по имени только Р.Дауни младшего знаю, ну совсем не в контексте, и это при том что качаю и смотрю безобразно много всякого, как только в норм качестве на торрентах появляется.
А Охлобыстина всегда приятно увидеть на экране, как в сериалах, которые только на нём держатся (Метод Фрейда тот же), так и во второстепенных ролях, типа в Холопе.
Ну и, несмотря на профессию, не похоже чтобы он ЧЭ шку свою чесал, видимо нашёл баланс.
  • +0.66 / 20
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.31
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Поскольку клуб ФВУ давеча здесь вызвал дискуссию и он набирает популярность. Считаю что мой вопрос а главное ответ будет полезен не только мне.
Уважаемые камрады Рат (как главный борец с краснымиУлыбающийся) и Сизиф помогите разобраться и понять что есть Красный проект?
Хазину давеча задали вопрос про планировщиков, он ответил что ФВУ( факультет высшего управления) занимаются Красным проектом момент на 38:01 что он имеет ввиду и чем они там занимаются с Девятовым и Роде.Шокированный
  • +0.52 / 17
  • АУ
razen
 
Слушатель
Карма: +4.56
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 17
Читатели: 0
Цитата: Сапсан от 30.01.2023 20:16:28Поскольку клуб ФВУ давеча здесь вызвал дискуссию и он набирает популярность. Считаю что мой вопрос а главное ответ будет полезен не только мне.
Уважаемые камрады Рат (как главный борец с краснымиУлыбающийся) и Сизиф помогите разобраться и понять что есть Красный проект?
Хазину давеча задали вопрос про планировщиков, он ответил что ФВУ( факультет высшего управления) занимаются Красным проектом момент на 38:01 что он имеет ввиду и чем они там занимаются с Девятовым и Роде.Шокированный



В ЖЖ есть такой автор abrod. У него много про Проекты разных цветов написано. Насколько он в теме, судить не могу 🤷‍♂️.
  • +0.27 / 8
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.31
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: ps_ от 30.01.2023 20:48:00Они на хлеб с маслом зарабатывают Веселый
Насколько я понял, первое время после того как Хазина выгнали из Власти он сильно хотел обратно и прям подпрыгивал "Ну возьмите меня обратно, я вам экономику подниму". Несколько лет назад он понял, что по возрасту и здоровью он просто не справится и решил стать "Гуру". И сейчас участвует во всякого рода проектах по "обучению" будущей элиты.

Поо хлеб с маслом это понятно. Меня сам проект который они разрабатывают интересует по мне так их школа это еще и вербовка последователей.Улыбающийся
Отредактировано: Сапсан - 30 янв 2023 21:17:56
  • +0.36 / 13
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: razen от 30.01.2023 21:05:12В ЖЖ есть такой автор abrod. У него много про Проекты разных цветов написано. Насколько он в теме, судить не могу 🤷‍♂️.

Не то что бы Вас потроллить, сколько память освежить.  Это у которого в статусе (или как оно называется) было написано "боже храни королеву"? Почитывал его лет 15 назад. Но с учетом с лозунга в статусе поправочки делал
А вообще интересно.  Обычно ЛОМы чьи-то рупоры. А кто чей? В том плане, что звезды/башни/центры силы?
Поддержу вопрос за Красный Проект.
Отредактировано: Новатор2008 - 30 янв 2023 21:29:51
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.51 / 17
  • АУ
-Echo-
 
Слушатель
Карма: +8.85
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 26
Читатели: 1
Красный проект
Дискуссия   94 1
Не помню, где читал про идеологические основы проектов - есть такая версия. Черный, красный и белый проекты растут идеологически из еврейских сект евангельских времен. Терапевты, красный проект, суддукеи черный, фарисеи белый. С соответствующими выводами. Если обобщить белый про "пасем стадо через толкование закона, потому склонны к формализму". Черные про то, что живем здесь и сейчас, поэтому сугубые материалисты и сторонники грубых методов управления. Красные про развсти людей этическими сказками, чтобы делали что нужно с песней... Т.е. это методы, которые в разное время могут использоваться разными группам, кому что привычнее / удобнее. Лучшего обьяснения для себя пока не нашел.
Отредактировано: -Echo- - 30 янв 2023 22:36:47
  • +0.60 / 19
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +645.99
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,931
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 30.01.2023 20:16:28Поскольку клуб ФВУ давеча здесь вызвал дискуссию и он набирает популярность. Считаю что мой вопрос а главное ответ будет полезен не только мне.
Уважаемые камрады Рат (как главный борец с краснымиУлыбающийся) и Сизиф помогите разобраться и понять что есть Красный проект?
Хазину давеча задали вопрос про планировщиков, он ответил что ФВУ( факультет высшего управления) занимаются Красным проектом момент на 38:01 что он имеет ввиду и чем они там занимаются с Девятовым и Роде.Шокированный



Красный проект - хрен с ним. Не его боятся надо. А вот Этого:
Скрытый текст
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.61 / 20
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.31
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Нетто от 30.01.2023 21:38:54Последователей куда? В эксперты на телевизор, в лучшем случае?
ЦитатаВедь я — умный, красивый, в меру упитанный мужчина! Ну, в полном расцвете сил!
— Да, но на телевидении этого добра хватает без Вас!



Понятно они стригут денюжку очные курсы у них 300 тыщ. Интересно какие они там мысли в голову вкладывают красного проекта хотелось бы понять что это? Если это Опять как в казахии -мудростью казахов/евреев/ и тд и трудолюбием русских мы построим экономику Казахстана.(с) то печальУлыбающийся
  • +0.55 / 18
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.31
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: CapitanNemo от 30.01.2023 22:40:18Авраамический(христианский) социализм они планируют.
upd: Судя по всему Манилия там читала и понимает, отчасти, только Каринэ Александровна. Остальные так, слышали её пересказ. Учат там, как мне кажется, тому, чему учили на высших партийных курсах при СССР.

Ви таки «устриц ели»Улыбающийся и знаете чему учили на высших партийных курсах при СССР. Мне казалось Вы сильно младше, но если закончили то расскажите чему там Вас научилиУлыбающийся
  • +0.32 / 10
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.31
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: CapitanNemo от 30.01.2023 23:03:51Они несколько раз это упоминали и сравнивали свои курсы с партийными.

Я от них это тоже слышала, но что там преподавали Вы знаете?
  • +0.32 / 10
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 30.01.2023 20:16:28Поскольку клуб ФВУ давеча здесь вызвал дискуссию и он набирает популярность. Считаю что мой вопрос а главное ответ будет полезен не только мне.
Уважаемые камрады Рат (как главный борец с краснымиУлыбающийся) и Сизиф помогите разобраться и понять что есть Красный проект?
Хазину давеча задали вопрос про планировщиков, он ответил что ФВУ( факультет высшего управления) занимаются Красным проектом момент на 38:01 что он имеет ввиду и чем они там занимаются с Девятовым и Роде.Шокированный



Вот че этот хазин говорит в свете наших  предновогодних лекций :
- британские интересы со времен ВОСР представляла группа литвинова и кууккуксена, ученик которого андропов стал генсеком, что и послужило началом конца. Но оговорился, мол мопед не мой есть мнение, а не я однозначно утверждаю.
Я это честно говоря с одной стороны чтоб в ту дискуссию дрожжей подкинуть,  но с другой - вроде как роль андропова по другому освещалась. А значит хазин лукавит/не знает/наводит туману. А опять же - для чего?
И да.
Насчёт пересказов. Хорошо же. Эрдимтыч книжки в свободный доступ выложил вон, наоборот - несут знания в массы. Ну и объективно - как она должна была сделать? Так бы ей удлинять лекцию на несколько часов пришлось - это я прочитала у цицерона, а это у пифагора. Ну я прям- без обид, ну как бы и наоборот хорошо, и технически невыполнимо честно говоря - какие-то ссылки было делать. И опиралась она на "протоколы" в науке и жизнь писали,профессор один,  подшивку можно поднять. 
Отредактировано: Новатор2008 - 31 янв 2023 00:11:18
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.40 / 12
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 31.01.2023 00:31:32Куусинен был завязан не на бриттов, а на Ганзу.

Ну в смысле андропов агент ганзы выходит? Или он (андропов) не был его (кукусена) учеником? Или че за ганза? А куда по итогу вон те бабки ушли? В ганзу? 
Цитата: rat1111 от 31.01.2023 00:31:32Заметьте, чтобы не пустить Куусинена в Гельсингфорс - бритты и лягушкив 1940 готовились бомбить Баку. Причем угроза была настолько серьезной, что на пороге войны с Германией в первоочередной вывод в серию перехватчика МиГ-3 были вбуханы бешенные ресурсы. В ущерб фронтовым истребителям Яковлева и Лавочкина (которые потом и стали основой истребительной авиации СССР в ВОВ)

Ничего не бывает зря. Может потому и не стали бомбить,  что мигов испугались. Да и промыслы было бы жалко. И во-вторых кто ж знал, че оно по итогу основой станет. Щас вон сколько всякого не туда, а уж тогда...
Цитата: rat1111 от 31.01.2023 00:31:32Это то, что просто на поверхности.
Хазин - просто нагло врет. Вернее - п...т

Это вот спасибо. Ну он не знает,а че то говорить надо? Или свою повесточку задвигает, делая в реальных фактах свои акценты? Просто кое че у него кажется интересным,  хрен с ней с повесточкой, ну а если он просто "п#@₽ца справляет" - так на хер он нужен. 
И кстати он тоже выдвинул версию, что это теперь наоборот - индия захватила англию. Посмотрите на премьера, а индусы не те люди, которые смогут спокойно смотреть,  что их родственник в нашальниках. Но это ладно. А вот на самом деле - это им "а к 2030 году узбеки станут этническим большинством" в обраточку. А с учетом, что что с точки зрения Первухи (со своими Традициями мутить на несколько тыщ лет, вертели они этих пиратов потомков викингов ичтотамеще) может оно и план такой был. На субконтиненте проворачивали, тут решили на межконтинентальный выйти забег. Загнут они старушку англию, загнут
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.47 / 15
  • АУ
Нетто
 
russia
Слушатель
Карма: +477.35
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 907
Читатели: 1
Цитата: CapitanNemo от 30.01.2023 22:33:44Красный проект - хрен с ним. Не его боятся надо. А вот Этого:

Это  о территории где будут востребованы слушатели ФВУ в качестве управленцев. Им-выпускникам надо немного подождать, когда Россия "отойдет в сторону... запустит реактор русского духа" вот там и тогда им место и найдется.
  • +0.41 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 17, Ботов: 22
 
Ogoner , avb , gvf , ooo , кпп