Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,176,010 48,230
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6742506 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
AlexVatnik
 
Слушатель
Карма: +16.71
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 72
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 31.01.2023 00:50:24Ничего не бывает зря. Может потому и не стали бомбить,  что мигов испугались. Да и промыслы было бы жалко. И во-вторых кто ж знал, че оно по итогу основой станет. Щас вон сколько всякого не туда, а уж тогда...

Не успели. В игру включились немцы, высадившись 9.04.1940 в Норвегии, потом случился разгром Франции и англам стало уже не до Баку. Мало того, пришлось подвинутся в Иране!
  • +0.32 / 10
ooo
 
russia
Екатеринбург
44 года
Слушатель
Карма: +19.55
Регистрация: 23.04.2021
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Новатор2008 от 31.01.2023 00:05:22Но оговорился, мол мопед не мой есть мнение, а не я однозначно утверждаю.

Это он скорее всего за писателем Раззаковым перепевает: тот в Незыгаре публиковал свой сериал Тайные пружины развала СССР. И там как раз он говорил, что Андропов был из семьи карельских евреев, связанных с евреями Лондона и его по этой причине Куусинен и приблизил.
Но сериал я давно бросил читать - публикует он его маленькими кусочками, раз в неделю на протяжении года, я уже нить повествования потерял
  • +0.28 / 8
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: ooo от 31.01.2023 09:12:44И там как раз он говорил, что Андропов был из семьи карельских евреев, связанных с евреями Лондона и его по этой причине Куусинен и приблизил.

А откуда, хоть гепотетически, в карелии евреи, да еще и связанные с лондоном? Я на этой ветке уже ни чему не удивляюсь, но интересен ход мысли. И почему это стало причиной приближения к кнуксинену? Как автор обосновывает?
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.50 / 17
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 31.01.2023 13:01:16А откуда, хоть гепотетически, в карелии евреи, да еще и связанные с лондоном? Я на этой ветке уже ни чему не удивляюсь, но интересен ход мысли. И почему это стало причиной приближения к кнуксинену? Как автор обосновывает?

А они там финами писались, Минфин и Финкельштейн.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.35 / 10
ИРС
 
russia
Москва
10 лет
Слушатель
Карма: +143.61
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,530
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 31.01.2023 13:01:16А откуда, хоть гепотетически, в карелии евреи, да еще и связанные с лондоном? Я на этой ветке уже ни чему не удивляюсь, но интересен ход мысли. И почему это стало причиной приближения к кнуксинену? Как автор обосновывает?

Про английскую (американскую) интервенцию на Севере опять же не забываем
Отредактировано: ИРС - 31 янв 2023 13:28:26
  • +0.31 / 9
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 30.01.2023 21:27:44Поддержу вопрос за Красный Проект.

Вот тут со мной любезно ссылкой поделились свежий документальный фильм Киселева  
«Красный проект». Еще только начинаю смотреть. Неуверенна что это про то
Вдруг кому тоже интересно 
https://smotrim.ru/video/2536346
Отредактировано: Сапсан - 31 янв 2023 14:10:08
  • +0.36 / 11
ooo
 
russia
Екатеринбург
44 года
Слушатель
Карма: +19.55
Регистрация: 23.04.2021
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Новатор2008 от 31.01.2023 13:01:16А откуда, хоть гепотетически, в карелии евреи, да еще и связанные с лондоном? Я на этой ветке уже ни чему не удивляюсь, но интересен ход мысли. И почему это стало причиной приближения к кнуксинену? Как автор обосновывает?

Особо никаких ссылок он не приводит, все на уровне апокрифов
  • +0.26 / 7
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.62
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: bb1788 от 31.01.2023 20:26:55Гальванизированный труп центра силы наблюдать - это редкое событие.
Представляю, как это действует на тех, кто внутри, а не снаружи, и что-то понимает.
Это пожутчее СССР будет.

"Тарапицца ненада!"(с) Государство, намотавшее полтора цикла, 1000 лет, не стоит хоронить по мотивам только 5-6 Дома. Если Британия окончательно помре, то в 8-м, а это ещё полвека.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.93 / 31
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +122.90
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 31.01.2023 22:26:15вспомните как избавился от католичества английский король когда создавал свою церковь...

Просто, классически, исторически.
Церковь, инструмент, мусор.
Не нравится эта церковь, создай свою.
.
Всего делов.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.07 / 3
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +122.90
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 31.01.2023 22:49:46см. УПЦ и ПЦУ
для создания церкви нужны прежде всего мозги, а это дефицит бывает
хотя удачный примеры есть - мармоны или лютеранство или протестантизм и даже иеговисты

Христиане-мормоны, это выдающийся случай!
Как под шапку христианства впихнуть такое?
И ничего, мирно уживаются.
 А можно этих христиан посылать? Примерно так:
https://ok.ru/video/42435742262
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.03 / 2
AlexVatnik
 
Слушатель
Карма: +16.71
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 72
Читатели: 1
Про ДАМа
Дискуссия   2.006 0
Вот такую штуку прислали про ДАМа. Я в астрологии не силён, может Маэстро посмотрит?
https://dzen.ru/a/Y9WDgVyyhVhQ9dN5
Отредактировано: AlexVatnik - 31 янв 2023 23:32:12
  • -0.08 / 7
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 31.01.2023 14:07:53Вот тут со мной любезно ссылкой поделились свежий документальный фильм Киселева  
«Красный проект». Еще только начинаю смотреть. Неуверенна что это про то
Вдруг кому тоже интересно 
https://smotrim.ru/video/2536346

Посмотрел. Фильм не про «Красный проект». Лаконичная ретроспектива 100летия СССР с призывом принять и примириться с нашим прошлым. Как и каждый лубок довольно объективный. Веселый
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.65 / 19
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.43
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Цитата: rat1111 от 31.01.2023 21:57:55Самый надежный способ уничтожить идею - лишить ресурса храмовников и перебить прихожан.
Не...
Это говнище регулярно всплывает аж с позднего палеолита, но и регулярно выпиливается
Для нас - другого пути нет.

Кстати интересная аналогия:
1) Символом Карфагена был трезубец, которым они вылавливали и грабили жертв кораблекрушения у своих берегов. Украинцы своим трезубцем грабили Россию через газовые и другие схемы
2) Именно после пунических войн и окончательного разрушения карфагена 1-й рим оформился в Империю. После разрушения 2-го карфагена Россия как 3-й Рим окончательно утвердится как возродившаяся империя
3) "ceterum censeo Carthaginem esse delendam" которую произносил Катон Старший после каждого своего выступления становится всё более популярной в РФ. Основной популяризатор этой мысли в 3-м мире - Медведев своими знаменитыми твитами.
Маджулá Сингапурá!
  • +1.04 / 35
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.58
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99

Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 31.01.2023 21:36:52Хрен знает. Посмотрим.
Но 2022 меня со стороны бриттов - не впечатлил. Штаты (США/ОКН/Красный проект) - гораздо адекватнее действовали. Даже латиносы, хотя где адекватность и где сальса.
Россия переход 5-7 тоже совсем по другому делала

Сити - делится. Кто-то, еще достаточно сильный, пытается "занять -сохранить" Позицию в Восточной Европе. Это -очевидно, например тем, что в Хорватии некие новые "песнопения" начались. А Хорватия - это "ключ" Восточной Европы - причем здоровенного ее куска, включающего в себя и,частично, отдельные зоны от Малой Азии до, равно, отдельных частей Польши и Белоруссии. Если не разбивать эту территорию на отдельные "шматки"  а смотреть в целом - то процесс становится более наглядным -по совокупности отдельных событий. Нужно понимать, что такое понятие как Геноцид - в руках кого -то, который где-то - это "Смена кураторов поляны" и не более того. С его помощью поляну зачищают, разрывая поместную логистику и заменяя ее либо вообще новоделом, либо- потенциально конкурирующим электоратом. "Смена электората", которая может выражаться в смене правящих кланов, присутствием войск некоей страны на нужной территории и много чем подобного - может заморозить на время общий вектор территории - и всё. Только геноцид может решить проблему смены "внешнего интереса". Еще нужно учитывать то, что, например, "России выгодно сотрудничать с Индией". Мы не обращаем внимания на то, а кому же выгодно в Индии сотрудничать с Россией. А выгода такая -есть. Кто-то там более мелко-конкретный гребет сейчас бабло лопатой -причем такое бабло, которого раньше иметь он не мог. Кроме того - в этом покусе ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть "военная крыша", которая жестко и непосредственно по сути является "Мечом Поляны" -хотя формально -это чисто проблема Государства. Не обязательно СВОЕГО государства и!!!!! не обязательно государства-оккупанта, если такой имеется. Такие фокусы -имеются быть (в некоторых случаях). Да -в связи с "переделом полян" экономический "вес" таковых может меняться (что и происходит), равно -меняется и количество "голосов" (условно) в том же самом Сити. Ранее менее значительные предпринимают посылки "сесть на своего коня сейчас". Сама Британия - бедная страна и будет далее беднеть и нищать. Вот в этом плане -она проиграла, ибо ее голос в СИТИ -становится ничтожным. Но правила-то, достаточно древние и проверенные долгим опытом - пока остаются, хотя, опять же -И!!!! - ибо в тех верхах пошли на беспредел во внутренних отношениях, а "догеноцидить" реал-почву не успели. При этом - потихоньку грохнули несколько дядей, которых грохать нельзя в принципе. Можно пониже уровень гроханья проводить... Но такие думки при этом была - маманегорюй! В результате -всё возвращается туда, где оно быть и должно. Почва для начала вроде как успокоилась, приняла "общие положения" и начала рубить бабло на перефериях Ойкумены. И -начала восстанавливаться "в зад". Можно привести конкретные примеры такового, но тут глубоко влезать не стоит... Хотя - события на Украине сегодняшнего дня - это попытка "смены поляны" во времена 1 майдана (которая удалась) - и возврат к прежнему статус кво. И - "нацисты" -из слов Путина - это есть те самые "нацисты", которые были и при Гитлере. Штаны поменяв на радужные, зеленые и другие подобные. Подмигивающий
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.87 / 29
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.62
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 31.01.2023 21:36:52Хрен знает. Посмотрим.
Но 2022 меня со стороны бриттов - не впечатлил. Штаты (США/ОКН/Красный проект) - гораздо адекватнее действовали. Даже латиносы, хотя где адекватность и где сальса.
Россия переход 5-7 тоже совсем по другому делала

Если побоянить на тему моих старых постов, бритты два раза просрали важные "плохие" Дома. Насильственно удержав страну от распада в 12-м, не сумели стать единым народом в 1-м. Вместо того, чтобы спокойно отсыпаться в 4-м, попытались "не приходя в сознание" (базовые эффекты Дома никто не отменял) переделать собственную структуру и стать главным "болотным" обществом на планете. В результате получили США, которые именно Британии много чего не забыли и не простили (на всех остальных Штатам в целом покласть, экзистенциальных противоречий с прочим миром у них нет). На мой взгляд будущее Британии зависит не от того, насколько печально их положение сейчас, и даже не от того, насколько удачен для них окажется 7-йДом, а от правильности решений, уже принятых и реализованных в прошедшем 6-м. Вот это можно было бы пообсуждать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.95 / 32
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.89
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,788
Читатели: 5
Цитата: Ale_Khab от 01.02.2023 05:15:02Если расхерачить крупные города с китайцами, индусами и пидорасами, то стана заживёт лучше прежнего.

Пидорасов -то за чтоВеселый
Как там классик говорил? Ром, плеть и содомия - основа английского культурного кода. Мы ж хотим, чтобы велики свалили уже наконец подальше от нас? Так, что нет, если пидоров в Австралии не останется - наглы не поедут. Не вариантВеселый
  • +0.49 / 14
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: бульдозер от 01.02.2023 07:38:05. И - "нацисты" -из слов Путина - это есть те самые "нацисты", которые были и при Гитлере. Штаны поменяв на радужные, зеленые и другие подобные. Подмигивающий

Зеленые стали напрочь коричневыми — нацисты-гитлеровцы могут позавидовать
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.04 / 34
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/1axBjUF0OKY

Сегодня в очередной "Культурологии" мы разберем удивительный феномен - роман Хидео Ёкояма "Полупризнание" 2003 года. Именно этот детектив смог стать самым продаваемым супербестселлером современной японской литературы. На последних страницах этого русского издания сказано, - этот роман так всколыхнул японское общество, что пошел вал запросов в японский парламент и это привело к изменению японского законодательства в 2005 году (оно перестало быть столь драконовским). В том же 2005 году был снят фильм "Полупризнание", который был тут же удостоен звания лучшего японского фильма 2005 года от Японской Академии...
А теперь парадокс, - я нашел этот фильм - "жемчужину японского кинематографа" на одной из наших стриминговых платформ, - без озвучивания на русском - лишь с субтитрами. В мировом прокате данный фильм не вызвал ни малейшего интереса и по сей день считается классическим примером резкого отличия японской ментальности от ментальности прочего мира. Данная книга - "японский супербестселлер" на другие языки практически не переводилась и до русского перевода добиралась она без малого двадцать лет.
То есть, - они - японцы - существа из иного мира?
Ответ звучит так, - нет это всего лишь представители общества с правящей Двушкой - единственного в своем роде из на планете в настоящее время имеющихся. Понять суть того, что в данной книге описано и в реальной жизни случилось (книга основана на реальных событиях) могут лишь сами японцы, может быть британцы иль восточные немцы, или - русские.
Я читаю обычно на ночь, иначе мне трудновато заснуть и многие книги таковы, что проглотишь страниц пятьдесят, открыл глаза, а на дворе уже утро. В этом случае я не мог успокоиться, пока не прочел книгу до половины, потом посмотрел на часы, охренел от того, что давно пора спать, сунул книжку под подушку спрятал туда же очки (перестал видеть вблизи после замены хрусталиков), затем чуток поворочался, понял что не засну, включил опять свет и дочитал ее до конца. Когда дочитал, понял что похоже рыдал под конец. Потом несколько дней ходил под впечатлением...
При этом я в целом книжку читать не советую. Я просмотрел на нее отзывы, они делятся на два типа, - есть люди которым она безусловно зашла и тогда отзывы в превосходных тонах и хвалебных эпитетах. Однако очень много отзывов от людей, которые считают что она очень нудная и затянутая, да и не детектив по своей сути.
С последним я согласен - на первых пяти страницах выясняется что старший офицер учебного корпуса японской полиции из сострадания убил собственную неизлечимо больную жену, задушив ее своими руками - потому что та умоляла его помочь ей со смертью. Дело это в Японии как оказалось обыденное, у них есть целые статьи в уголовном законодательстве, касающиеся обряда сеппуку, или помощи в самоубийстве. Проблем с этим нет.
Вопрос, который должны решить следователь, прокурор, журналист, адвокат, судья и тюремный надзиратель (книга построена как последовательные рассказы этих шести людей) - звучит: "Зачем ты еще - живой? Как ты посмел не самоубиться после подобного? Ты что - трус?!! Ты хотел, чтобы всех нас - японских ментов заподозрили в трусости?!! Как ты посмел бросить грязь на мундир? Что про нас всех теперь в народе подумают? Какой же ты самурай после этого?!!"
То есть это странный детективный роман с инверсией причинности, - люди расследуют не то, что преступник сделал, а то что он не сделал и почему. Удивительная и завораживающая история, но не для всех.





ЖОС Крутой
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.03 / 36
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.89
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,788
Читатели: 5
Цитата: Ale_Khab от 01.02.2023 13:15:23За всё. Можно и авансом, отработают.
Движуха идёт потихоньку:
Скрытый текст

Пидоры и наркоши не хотят ходить под британским флагом? Да, согласен, это безобразие
  • +0.29 / 8
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.89
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,788
Читатели: 5
Цитата: Ale_Khab от 01.02.2023 15:15:20Когда и как Вы проверили кто именно не хочет ходить?


Вы же картинку разместили? Нам не нужен Union Jack на нашем флаге. Рядом, если я правильно понимаю, листок конопли в цветах ЛГБТ. С учетом контекста Вашего первоначального сообщения, пришел к выводу, что это манифестация людей 3-го упомянутого меньшинства, не индусов и не китайцев, правильно? Или что-то иное имели ввиду?
Отредактировано: Orthodox - 01 фев 2023 15:58:53
  • +0.48 / 15
Сейчас на ветке: 66, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 21, Ботов: 40
 
footuh , gvf , Алекс333 , ИРС , Сизиф