Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,170,636 48,214
 

Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 08.02.2023 23:54:13Ну либо в будущем, когда банкирская тайна не будет никому нужна, вспомнить славное военное прошлое и начать торговать безопасностью. В свое время швейцарские наемники были одни из лучших в мире. Денюжку после Кризиса надо же как-то зарабатывать.Подмигивающий

История повторяется дважды, первый раз как трагедия, второй как фарс. Торговали безопасностью весьма успешно, это да. В первый раз оптом, в составе терций (или это испанский термин? забыл, как швейцарское построение называлось), а второй раз в розницу. Термин "швейцар" даром что ли появился. Веселый
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.92 / 32
helium
 
24 года
Слушатель
Карма: +8.55
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 267
Читатели: 1
Цитата: footuh от 08.02.2023 13:30:19и - понеслось...

По поводу пары тезисов:
1. Термин "Гражданская война на Украине". Таковой там уже нет с марта. "Хохлы" перевернули дискурс на "отечественную войну". У нас были попытки противостоять, но с заменой тезиса "Украинская весна" на "СВО" пропагандисты сдались и начали заниматься ерундой. 
2. Не нужно читать "Атлант расправляет крылья" Айн Ред. Книга крайне интересная, если, конечно, не нужен веселенький производственный романчик. Книгу посоветовала махровая 3ка, лозунг персонажа был (и есть до сих пор!) "не нае... обманешь, не проживешь". Совет был дан с придыханием и полным почтением к книге. Так что книгу нужно читать внимательно, можно даже с простым карандашом вместе.
+ Обязательно нужно обратить внимание на личность автора. Много интересного.
  • +0.29 / 8
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: bb1788 от 09.02.2023 08:48:59Нейроморфные сети и прочая шняга - хороший материал для экспериментов по методам создания и внедрения массового базового восприятия целевого ...эээ... да хоть чего - события, дискурса, социальной "теории", практики  пр.

Я сейчас по такому поводу перечитал "Шлем Ужаса" Пелевина. Там всё это описано хорошо, хоть и своеобразно.
Цитата: helium от 09.02.2023 08:55:42"Атлант расправляет крылья" Айн Ред. Книга крайне интересная, если, конечно, не нужен веселенький производственный романчик. Книгу посоветовала махровая 3ка

Ну пьедестал Главной Книги Осени (с которого она кстати свергла Капитал Маркса) за ней признают весьма заслуженно. Проблема в том, что мы здесь скорее русские, чем Трёшка. Мне так Государь Макиавелли (тоже "главная книга", только Лета) куда ближе, несмотря на все типирования.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.90 / 30
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: helium от 09.02.2023 08:55:42По поводу пары тезисов:
1. Термин "Гражданская война на Украине". Таковой там уже нет с марта. "Хохлы" перевернули дискурс на "отечественную войну". У нас были попытки противостоять, но с заменой тезиса "Украинская весна" на "СВО" пропагандисты сдались и начали заниматься ерундой. 
..............

Да и сейчас, то Медведчука толкают, то Азарова, т.е. тех, чье время уже прошло. Получается, что на Украине у руля уже более молодое поколение, а им на замену предлагаются старики, вышедшие там же в тираж уже ранее. Давно пора бы понять, что "советский проект" остался в прошлом, и тащить его рудименты в жизнь, как минимум противоестественно. Какое-то зомбостроение получается.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.82 / 26
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.61
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,848
Читатели: 2
Цитата: Senya от 09.02.2023 07:49:53Я же написал, без мигрантов.Улыбающийся
"По состоянию на 2019 год, по оценкам ООН, в Швейцарии проживало 2,6 миллиона иммигрантов и их потомков, или 29,9% населения страны."(с) Педивикия.

Смотря кого в мигранты записывать. Если начать совсем издалека, то всё население Евразии, Америк и Австралии - мигранты. Причем в СА и Австралии часть мигрантов специфическая, рабы и каторжники.
  • +0.52 / 13
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Кислый от 08.02.2023 22:12:40Для меня главный вывод из данного видео (на 8:05) — то, что характерный признак врага рода нашего — стремление уничтожать "врагов прогресса"
З.Ы. Надеюсь, "прогрессоры" как можно скорее поймут, что сами и являются "врагами прогресса", после чего себя сами и замочат.

Это появление четвёртого антихриста. Это предстоит в будущем.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.72 / 23
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Talagai от 09.02.2023 09:38:48Да и сейчас, то Медведчука толкают, то Азарова, т.е. тех, чье время уже прошло.

Если речь идёт об уничтожении украинского общества, как самовоспроизводящейся системы, непрерывно порождающей украинцев и украинство, главных организаторов и распорядителей этого общества, "плоть от плоти и кровь от крови" его, тем более нельзя на пушечный выстрел подпускать к процессу.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.12 / 42
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Senya от 09.02.2023 10:08:45Если речь идёт об уничтожении украинского общества, как самовоспроизводящейся системы, непрерывно порождающей украинцев и украинство, главных организаторов и распорядителей этого общества, "плоть от плоти и кровь от крови" его, тем более нельзя на пушечный выстрел подпускать к процессу.

недавно после вброса статьи Медведчука позвонили из ВЦИОМ (возможно, а может и нет) предложили стандартный опрос. Мне, когда делать не фиг прохожу, чтобы понять, что волнует Власть, чего они в нас не понимают, когда лень - говорю, что проходил опрос вчера и они отчаливают. Дык вот, сначала всё было штатно, кого знаю из политиков, чем прославился, спрашивали каких-то блогеров и артистов, причем я вроде в тренде, но озвученых не опознал, ну и стандартно - отношение к СВО, отношение к релокантам, как я считаю, почему они сбежали, то да сё. А в конце Внезапно(с) целый отдельный блок по Медведчуку. Знаком ли я с его статьёй, читал сам или в перепевах, отношение к статье, отношение к Медведчуку, отношение к тезисам статьи. Прям вспомнилось, как как-то в 2000-х меня на улице поймала девочка с опросником и задавала вопросы по вступлению бывших республик и  России в ЕС, я тогда тоже полную панамку насовал, ну и сейчас ответил, что мнение щирого прошляпившего свою страну меня не интересует, и Украина в любой своей форме мне не нужна.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.08 / 37
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: ps_ от 08.02.2023 23:54:13В свое время швейцарские наемники были одни из лучших в мире.

Осетра таки стоит урезать. Не в мире, а в Западной Европе.
  • +0.54 / 15
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.76
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,786
Читатели: 5
Цитата: -=MeXicaN=- от 09.02.2023 11:23:13недавно после вброса статьи Медведчука позвонили из ВЦИОМ - ответил, что мнение щирого прошляпившего свою страну меня не интересует, и Украина в любой своей форме мне не нужна.

Полностью разделяю Вашу оценку персонажа, но также очевидно, что кто-то его усиленно в России  пиарит и, возможно, стоит задача его хоть чучелом, хоть тушкой во власть впихнуть. Цель этого действа и ценность Медведчука - непонятны.
  • +0.57 / 19
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: стрелок от 09.02.2023 14:36:20надо ведь формировать будущую укр элиту и тут все раки пригодятся

для укров нужен иной персонаж - знаковый, харизматичный. Как например для чеченцев стал Рамзан Ахматович. То есть молодой, не из простой семьи, что для их общества важно. Сам из ребелов, всех других претендентов "рукамы задавыл". Любой ставленник с иными навыками воспринимался бы как чужак и петрушка. Но для уров нужен иной набор концептов и способностей. Не удивлюсь если Арестовича привлекут, это самое то, чистый мозговой слизень. Через две недели прямых эфиров все внезапно поймут, что какие-же они укры, они же русскиеВеселый
А Медведчук хочет на чужом горбу в рай заехать, если любому из нас дать пульт, который он просит - не хуже него сможем порулить хохлами. Чем он тогда особенный? Да и вообще жизненная истина, что элиты проигравшие не могут просто так взять и начать заново. Тем более он так и не понял, не перестроился, не нужна нынче никакая пророссийская, суперпророссийская и даже очень-совсем почти россиийская, но на особицу Украина.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.87 / 33
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 09.02.2023 14:36:20надо ведь формировать будущую укр элиту и тут все раки пригодятся

Эта "элита" до нынешнего положения уже довела. Кто-то решил опять забег по тем же граблям устроить?
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.66 / 24
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 09.02.2023 15:15:39нету у них там таких и не будет 
  там давно уже чистая хазария правит бал
поэтому управление будет прокси и через тех кто есть
и похоже конкурс на это дело объявлен
вот и пошла движуха
  для управления дуриками нужны лучшие дурики
  мы этого опыта накушались в СССР, но надеюсь что хоть чему то научились
  я вот для хохмы жду януковича

Читал в тг, что ему якобы предлагали сказать, что он был последний легитимный президент укры, незаконно отстраненный от должности, и на этом основании заявить, что он опять берет полномочия на себя. Он отказался, сказал, что уже на пенсии, и в эти игры чисто по возрасту играть не в состоянии. Лично я даже зауважал его после этого.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.52 / 16
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 09.02.2023 14:36:20надо ведь формировать будущую укр элиту и тут все раки пригодятся

Не нужна нам совсем будущая украинская элита. Нам нужна российская.
Отредактировано: Командор - 09 фев 2023 16:52:39
  • +0.75 / 29
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Aристарх от 08.02.2023 19:56:44В прошлом месяце набрёл на статью о швейцарской армии, как-то всегда казалось что она скорее декоративная (хотя, конечно, про автомат под кроватью все знают). Не знаю насколько много там приукрашивания и вымысла, но может еще кому-нибудь любопытным покажется..

ЦитатаИтак, в нашем сознании есть некий стереотип о маленькой и всегда нейтральной стране Швейцарии. Альпийские долины с откормленными коровами, пейзанки и улыбчивые горцы в национальных костюмах, шикарные горные курорты и сейфы банков с золотишком нацистов Третьего Рейха, молочный шоколад с безукоризненно точными местными хронометрами. А кто знает, что Швейцария располагает самой мощной и боеготовой армией… нет, не в Альпах, а в мире?

 https://telegra.ph/R…e-30-01-18

Сказочки про козявочку. Там бабы такие страшные, что породистых швейцаров осталось уже не так много, а новоделанным гражданам они стволы не раздают.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.40 / 12
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +122.85
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,825
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 09.02.2023 18:35:53А нужен?
Наблюдая как идут дела, я все больше и больше прихожу к выводу, что Украина списана в утиль вместе с населением.
Естественно, вслух такое говорить никто не будет, но реальность - именно об этом.

Но какой-то "Кейтель" должен быть найден.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.07 / 2
o4karik
 
Слушатель
Карма: +19.42
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 270
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 09.02.2023 15:08:04...Через две недели прямых эфиров все внезапно поймут, что какие-же они укры, они же русскиеВеселый...

вот только хатаскрайничество, кумовство, хитрожопость никуда не денутся у онижерусских. Нужен не мозговой слизень, а нормальная образовательная программа - от детсада до завода.
Помнится, читал статью "о национальном вопросе", оттуда следовало, что любая нац.элита начинает воспитывать свою собственную нацию против нации из метрополии, так что лучше без этих местечковых элит как-нибудь.
Отредактировано: o4karik - 09 фев 2023 18:48:04
  • +0.61 / 20
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +207.59
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,762
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 09.02.2023 15:08:04для укров нужен иной персонаж

Два главных вопроса, которые у вас в голове "по умолчанию" но не ясны остальным:
1. Для чего именно нужен?
2. Кому нужен?
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.55 / 19
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: o4karik от 09.02.2023 18:42:25вот только хатаскрайничество, кумовство, хитрожопость никуда не денутся у онижерусских. Нужен не мозговой слизень, а нормальная образовательная программа - от детсада до завода.
Помнится, читал статью "о национальном вопросе", оттуда следовало, что любая нац.элита начинает воспитывать свою собственную нацию против нации из метрополии, так что лучше без этих местечковых элит как-нибудь.

Это зона Стрельца.
Они очень долгое время лелеяли в себе самость и им это не просто позволяли, но и всячески этому способствовали. И теперь - только Дикое поле. До тех пор, пока за "я украинец" не начнут давать в рыло прямо там и без слов.
Иначе, - сказка про белого бычка.
Отредактировано: Bugi - 10 фев 2023 10:00:30
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.18 / 43
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +122.85
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,825
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 09.02.2023 20:53:15Не получится. 
В украинском обществе, если Тарас договорился с Мыколой, а Мыкола его кинул - то Мыкола молодец, а Тарас - лох. И это - установка снизу доверху. 
Помните в начале сво был момент, когда наши привезли в херсон гуманитарку, а местный бугор начал тут же, не скрываясь, продавать её через свои магазины. 
Вот и с кем там договариваться вообще.

Значит всё идёт по плану.
Укры упираются, мы всё ровняем в горизонт.
Заселять будем своими людьми, новыми "казаками".
Бывших на территорию не допускать даже в отпуск. Особый режим на 50 лет.
Отредактировано: ivan2 - 09 фев 2023 21:06:22
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.49 / 15
Сейчас на ветке: 56, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 22, Ботов: 29
 
Luddit , droman42 , greysergman , p3v , Кислый