Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,347,691 48,429
 

Фильтр
Полвторого
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +39.81
Регистрация: 04.06.2021
Сообщений: 184
Читатели: 1
Цитата: Orthodox от 09.03.2023 21:04:47А Вы планируете популяризировать творчество этого деятеля? Или в чём вопрос? 5-секундный поиск выдает кучу ссылок, ни одна из них не забанена вроде. Другой вопрос, что Ходос для россиян на манер Неуловимого Джо. В прошлый раз сюда так 2 раза закидывали Каринэ Геворгян. Не взлетелоУлыбающийся Но пиар дело такое.. небыстроеУлыбающийся

нет, не планируем, однако политика ресурса такова, что если у РФ в лице правоохранительных органов к контенту нет претензий, то имеет право на жизнь, а взлетит, или утонет, то решать не администрации, а, наверное народу.. 

был у нас один лет несколько, выложил, кажется "4 дня в мае", ему устроили массовую обструкцию в том числе админсостав, исчез.. но не забанен! ибо не за что..
а ссылка чуть позже таинственно исчезла, и никто не знает, отчего..
Отредактировано: Полвторого - 09 мар 2023 21:20:42
  • +0.00 / 0
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +474.55
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,875
Читатели: 5
Цитата: Полвторого от 09.03.2023 21:17:34нет, не планируем, однако политика ресурса такова, что если у РФ в лице правоохранительных органов к контенту нет претензий, то имеет право на жизнь, а взлетит, или утонет, то решать не администрации, а, наверное народу.. 

был у нас один лет несколько, выложил, кажется "4 дня в мае", ему устроили массовую обструкцию в том числе админсостав, исчез.. но не забанен! ибо не за что..
а ссылка чуть позже таинственно исчезла, и никто не знает, отчего..

Ужос. Это в городе на Неве такие страсти происходят? Думаю, вам срочно нужно в правоохранительные органы обратиться. Ну или уже сразу вече собирать, ежели дело народное.
  • +0.19 / 6
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Полвторого от 09.03.2023 20:05:44.
в общем меня интересует есть ли у РФ в лице УК и АК претензии к Ходосу, Эдуарду Давыдовичу?
и что вообще про него можно сказать? я уже озвучивал, что видео практически не смотрю, так же я не читал его книг, т.к. текущие еврейские тёрки мне не слишком интересны в силу того, что там разбираться где правда, а где дымовая завеса надо вовсе не с поллитрой и с уходом в многодневный запой..

Вы меня, конечно, прискорбно извините, но подобные вопросу к адвокату. 
при чем тут эта ветка?
Модераторы, на всяк случай, плз,  картинку удалите, а то тут моим доверителям прилетело за размещение на сайте и за авторские права. 
Ну чиста перебздеть, чем недобздеть. Я ж не знаю, что это у нас такое за чудо. Пусть фотки постит друзьям в воцапе и вопрошает про УК и КоАП.
  • +0.69 / 18
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 09.03.2023 12:38:28Нее это так не работает.Улыбающийся

Ксты, не помню, говорила ли я про сериал корейский, что посмотрела и Гг запал в душу Целующий
если писала, значит продолжения не получилось, если нет, то "Лунные влюбленные/Алые сердца Корё"
Актер Ли Джун Ки. С ним еще посмотрела сериалы "Беззаконный адвокат" и "Моя жизнь снова" - моя тема, Строит глазки
Ну вот Макс он, как мне думается, и роли у него Максовские, с поправкой на Ю. Корею, но таки везде упёртный, такое ощущение, что играет сам себя )))
Камрады, прошу помощи зала )) 
про Гг женских не спрашиваю, ибо они там все дуры по определению )))
  • +0.54 / 13
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Швея от 09.03.2023 22:06:19Ксты, не помню, говорила ли я про сериал корейский, что посмотрела и Гг запал в душу Целующий
если писала, значит продолжения не получилось, если нет, то "Лунные влюбленные/Алые сердца Корё"
Актер Ли Джун Ки. С ним еще посмотрела сериалы "Беззаконный адвокат" и "Моя жизнь снова" - моя тема, Строит глазки
Ну вот Макс он, как мне думается, и роли у него Максовские, с поправкой на Ю. Корею, но таки везде упёртный, такое ощущение, что играет сам себя )))
Камрады, прошу помощи зала )) 
про Гг женских не спрашиваю, ибо они там все дуры по определению )))

Олечка, А.Э. многа раз нам говорил, что не идут Максы в актеры вот не идут. Веселый Они все видимо понимают,  что это не про них, базовая БЛ и видимо поэтому и не идут.Веселый И как правило они обладают скромными внешними данными. 
Образы Максов на экране очень хорошо передают дополняющие их Гамы если конечно с ними встречались, типичный пример Чарльз Дэнс(Тайвин Ланнистер) в Игре Престолов очень хорошо передал очень. 
Я конечно в корейцах не бум бум, они для меня все на одно лицо, но полагаю, что если актеру удаются образы Максов то надо приглядеться и возможно мы там увидим таки дополняющего его Гама.Подмигивающий
  • +0.81 / 24
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: footuh от 08.03.2023 12:04:12Ютуб так и не работает
Положил на Дзен.
https://dzen.ru/vide…314a49731a

Простите великодушно, сегодня сделать ролик по личным причинам у нас не получится.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.06 / 35
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 793
Читатели: 1
Вавилон-Берлин
Дискуссия   75 0
Дошел до 4 сезона, 3 понравился даже больше 1 и 2 своим действительно хорошим именно детективным сюжетом. Интересно, не является ли прототипом  Вендта Герман Геринг? А то он вполне в соответствии с исторической канвой заявил о претензиях на прусское министерство внутренних дел, плюс внешне похож, и биография героя войны.Зеегерс-это конечно фон Сект. При том, что массу исторических персонажей вывели напрямую: Брюнинг, фон Шлейхер, фон Папен, Штреземан. Не обошлось без гомосячьей повесточки, но даже здесь обошлись без фанатизма))). Ну и отсылка к известному реальному цыгану-боксеру Рукели Трольманну, как к единокровному брату Лотты была вполне изящной. Причем хорошо обыграли ее внешность.
  • +0.51 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Born Rules от 10.03.2023 18:59:57Жаль, кстати, что Игру Престолов в Магии кино так и не разобрали. Крутой

"Я же тебе говорил - говно и пидоры! А ты мне - ничего не понимаешь, быдло, это артхаус..."(с) Веселый
Главный герой книги Тирион Ланистер. Это даже в фильме прочувствовали и из натурального Ланистера в начале к концу сделали из него такого душку, что засмотришься. Талантливый писатель Мартин оборвал книгу там, где нужно. Сделать из неё фильм не слив в унитаз весь лор невозможно, поэтому сериал получился такой, как получился.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.90 / 29
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Senya от 10.03.2023 20:13:19"Я же тебе говорил - говно и пидоры! А ты мне - ничего не понимаешь, быдло, это артхаус..."(с) Веселый
Главный герой книги Тирион Ланистер. Это даже в фильме прочувствовали и из натурального Ланистера в начале к концу сделали из него такого душку, что засмотришься. Талантливый писатель Мартин оборвал книгу там, где нужно. Сделать из неё фильм не слив в унитаз весь лор невозможно, поэтому сериал получился такой, как получился.

блин, я три раза начинала смотреть, и ни разу не досмотрела даже до 3 серии. Не зашел совсем, хотя я люблю такие сказки. Начала подозревать что со мной что-то не так, все же смотрят, даже муж в восторге был, хотя он такое не любит)))
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.71 / 22
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Senya от 10.03.2023 20:13:19"Я же тебе говорил - говно и пидоры! А ты мне - ничего не понимаешь, быдло, это артхаус..."(с) Веселый
Главный герой книги Тирион Ланистер. Это даже в фильме прочувствовали и из натурального Ланистера в начале к концу сделали из него такого душку, что засмотришься. Талантливый писатель Мартин оборвал книгу там, где нужно. Сделать из неё фильм не слив в унитаз весь лор невозможно, поэтому сериал получился такой, как получился.

А кто Тирион по Тиму?
  • +0.51 / 14
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Born Rules от 10.03.2023 21:31:46Ещё Рамси Сноу, в фильме он просто шикарен. Веселый

Рамси Болтон? Жуткий маньякВеселый
  • +0.52 / 13
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: new_user от 10.03.2023 22:47:24лучшая жизнь для русского общества в целом, когда большая часть и двушки и четверки будет довольна это будет иметь вид процесса или результата и был ли когда-то в истории нашей страны такой период, когда страна достигала этой вершины? или в обществе 2-4 всегда одна из частей будет недовольна и колесо будет вращаться вечно?

"Когда власть слабеет - мужик отъедается, когда усиливается - тощает. Государевы люди ровно наоборот"(с)
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.56 / 16
  • АУ
ReaderX
 
russia
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 89
Читатели: 0
Цитата: kreslo от 11.03.2023 11:41:40А главная злодейка в исполнении Чо Мин-су (Jo Min-soo), там же, вот она по сюжету и моему субъективному мнению производит впечатление Максимки


За весь фильм всего один раз позволила себе закричать, но там по ситуации любой орал бы благим матом

Вроде обсуждали ранее что собственно Максов в кино практически нет, есть Гамы которые хорошо играют роль Макса, особенно когда станут постарше. Из того обсуждения помню еще Короткие Встречи 1967 года и Киру Муратову которая там играла Валентину и одновременно была режиссером. Она на тот момент была определена как Максимка. 
Насчет Чо Мин-су не уверен, но взглядом она чем-то похожа на Горького.
Отредактировано: ReaderX - 11 мар 2023 15:05:04
  • +0.32 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: kreslo от 11.03.2023 11:41:40А главная злодейка в исполнении Чо Мин-су (Jo Min-soo), там же, вот она по сюжету и моему субъективному мнению производит впечатление Максимки

Jo Min-soo Дюмка пытающаяся изображать видимо Максимку (Двушка для корейцев это - японцы по определению, а все японцы у них враги всего человеческого)
В Винченцо такая же Дюмка изображала Напку и это было больше похоже на правду.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.72 / 23
  • АУ
ReaderX
 
russia
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 89
Читатели: 0
Цитата: footuh от 11.03.2023 15:44:19Jo Min-soo Дюмка пытающаяся изображать видимо Максимку (Двушка для корейцев это - японцы по определению, а все японцы у них враги всего человеческого)
В Винченцо такая же Дюмка изображала Напку и это было больше похоже на правду.

Вот кстати интереснен момент насчет Японии и Кореи. В Японии такие суровые самураи потому что они потомки полинезийских каннибалов, а не материковых китайцев. А вот чем отличаются корейцы, особенно северные от китайцев в плане генетики? Есть ли там примеси других генов или это горный ландшафт за определенное время закалил китайских субстрат до состояния северной Кореи? Насчет Айнов (коренных жителей Японских островов) тоже интересно, вроде они были достаточно боевые и развитые, почему тогда их не взяли хотя-бы на роль крестьян вместо китайцев? Или т.н "горные обезьяны" которых в старых японских фильмах особенно бородаты и волосаты это и есть айны или их потомки?

:edit Решил сам поискать информацию по Корее, в Манчжурии постоянно завоеватели набегали и захватывали все, так что если там и были когда китайцы то они еще давно отморозились и перемешались с кочевыми племенами.
:edit2 Нашел интересную информацию. ***Самурайская культура и самурайская техника ведения боя во многом восходят к айнским боевым приёмам и несут в себе множество айнских элементов, а отдельные самурайские кланы по своему происхождению являются айнскими.***
Непонятно насколько можно ей доверять. В целом там пишут что Айны были вроде местных индейцев которых были мало т.к они жили только дарами природы и жили они малыми группами на большем расстоянии. И при этом давали жару самим японцам и самураи появились именно для защиты от Айнов. Но источник сомнителен. Потому и интересно мнение экспертов.
Отредактировано: ReaderX - 11 мар 2023 16:28:37
  • +0.52 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ReaderX от 11.03.2023 15:52:59Вот кстати интереснен момент насчет Японии и Кореи. В Японии такие суровые самураи потому что они потомки полинезийских каннибалов, а не материковых китайцев. А вот чем отличаются корейцы, особенно северные от китайцев в плане генетики? Есть ли там примеси других генов или это горный ландшафт за определенное время закалил китайских субстрат до состояния северной Кореи? Насчет Айнов (коренных жителей Японских островов) тоже интересно, вроде они были достаточно боевые и развитые, почему тогда их не взяли хотя-бы на роль крестьян вместо китайцев? Или т.н "горные обезьяны" которых в старых японских фильмах особенно бородаты и волосаты это и есть айны или их потомки?

Северные корейцы они же чжурчжени, они же чучхе, они же маньчжуры - уроженцы горной зоны Сихотэ-Алиня. В уже историческую эпоху (то есть сильно после того как древние китайцы освоили корейский полуостров и добрались до Японии с юго-запада) спустились с северных гор и образовали ряд царств - например Великую Цинь/Кинь ради борьбы с которой китайцы династии Сунь - необычайно раскормили естественных врагов чжурчженей, которых они называли сяньби. Лучший из генералов сяньби - получил от сунский китайцев титул китайского вана и сменил имя с Темучжин на - Чингисхан. (А потом он и его потомки объяснили китайцам династии Сун - кто на самом деле в доме хозяин. Лишь после этого люди Чингисхана стали именоваться в Китае "монголами" - до есть "демонами великой пустыни" за то что свергли китайских правителей которые их "приютили, обогрели, на почетное место спать положили" (истина требует отметить что чжурчженьские Цини на тот момент потихоньку доедали китайскую Сун так что установление монгольской Юань вместо Сун означало вполне осознанный выбор уцелевшей китайской элиты ибо маньчжурские Цини/Кини в в отличие от монгольской Юань по отношению к собственно китайцам вели себя совсем не парламентски. Это привело к тому что китайцы служили в инженерных войсках Чингисхана и его потомков не за страх, но на совесть, ибо маньчжурская альтернатива была китайцам известна не понаслышке. И надо сказать что последние чжурчженьские крепости сопротивлялись монголо-китайской армии чуть ли не до конца 13-го века.)
Позже власть монгольской династии Юань над основной частью Китая по итогам "восстания красных повязок" закончилась и через какое-то время китайцы с изумлением обнаружили что маньчжуры/чучхейцы никуда не девались, а снова завелись на северо-восточной границе. Позже они же успешно захватили северный Китай образовав династию Великая Цинь (не думайте что для чучхейцев - постоянство признак мастерства, по их терминологии, царство Цинь уничтоженное Чингисханом никуда не девалось, а пережило времена "Катастрофы" в лесах и горах Сихотэ-Алиньского хребта и при хане Абахае восстановило свои права на Китай в виде Великой Цинь. (Соответственно мои предки считались заклятыми врагами чучхейцев/хунхузов ибо именно они были по мнению чучхейцев повинны в "Катастрофе". Это наложило особый отпечаток на отношения современных монголов с современными северными корейцами.)
В современных корейских фильмах и сериалах часты занимательные утверждения, что именно Корея до свержения маньчжурской династии Цинь в 1912 году владела Китаем и большей частью Азии, однако проблема здесь в том, что фильмы с сериалами снимают в Южной Корее, а Цини/хунхузы/чучхейцы были родом с Севера и воспринимали южан как рабов (таких же как китайцы или "покорившиеся монголы" из Внутренней Монголии.)
То есть Северная Корея это общекитайский субстрат, ставший с веками корейцами, на который наложилась маньчжурская элита, совершенно истребленная как в нынешнем Китае, так и в современной Южной Корее...
Иными словами, если кто думает что китайцы рады всем чем смогут помочь чучхейцам, учтите что маньчжурская династия Цинь прославилась своей именно к нативному китайскому населению кровожадностью и та же эпидемия опиума охватившая цинский китай воспринимается многими китайскими историками как направленная политика истребления китайского населения, ибо правящим маньчжурам опиум был законодательно запрещен. Это и привело к появлению Сунь-Ят-Сена и восстанию китайского большинства против маньчжур, а те позвали японцев на помощьПодмигивающий
То есть современные маньчжуры/чучхейцы с точки зрения современных китайцев отчасти виновны в жертвах японо-китайской войны. То бишь - есть тонкости.
Отредактировано: footuh - 11 мар 2023 16:34:12
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.46 / 55
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 793
Читатели: 1
Годы..
Дискуссия   85 1
Сегодняшние очереди вкладчиков в американские банки просто один в один кадры из сериала "Годы"...
  • +0.47 / 16
  • АУ
ReaderX
 
russia
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 89
Читатели: 0
Цитата: footuh от 11.03.2023 16:26:23Позже власть монгольской династии Юань над основной частью Китая по итогам "восстания красных повязок" закончилась и через какое-то время китайцы с изумлением обнаружили что маньчжуры/чучхейцы никуда не девались, а снова завелись на северо-восточной границе. Позже они же успешно захватили северный Китай образовав династию Великая Цинь (не думайте что для чучхейцев - постоянство признак мастерства, по их терминологии, царство Цинь уничтоженное Чингисханом никуда не девалось, а пережило времена "Катастрофы" в лесах и горах Сихотэ-Алиньского хребта и при хане Абахае восстановило свои права на Китай в виде Великой Цинь. (Соответственно мои предки считались заклятыми врагами чучхейцев/хунхузов ибо именно они были по мнению чучхейцев повинны в "Катастрофе". Это наложило особый отпечаток на отношения современных монголов с современными северными корейцами.)

Получается что чучхейцы это такой маленький горный варвар который в случае слабости Китая спускался с гор и быстро объяснял местному населению кто тут главный). А потом когда начинались проблемы опять сбегал в горы и там прятался поджидая удобного часа. Я в свое время сталкивался с Тхэквондо как северно-корейского так и южно-корейского вариантов. И если в северном варианте это было вполне себе боевое искусство хоть и с нюансами, то в южном это скорее разновидность гимнастики и балета. На мой взгляд оно разрабатывалось именно для корейцев, маленьких и слабых относительно их соседей, которые рукой все равно мало что сделают огромному богатырю из Монголии или РФ поэтому рукам там уделяли мало времени, а вот хорошо поставленным ударом ноги таки имеют шанс пробить прежде чем их достанут. 

edit:
ЦитатаТо есть современные маньчжуры/чучхейцы с точки зрения современных китайцев отчасти виновны в жертвах японо-китайской войны. То бишь - есть тонкости.


Получается друзей или даже приятелей среди соседей у них нет кроме РФ, скорее наоборот. Как бы интересно охарактеризовал их положение их аналог Александра lll, что-то вроде "Во всём свете у нас только два верных союзника, наши горы и бомба". 
 Вообще если посмотреть на лица вождей северной Кореи то сложно представить что их предки имели какое либо отношение к возделыванию рисовых грядок.
Скрытый текст
Отредактировано: ReaderX - 11 мар 2023 17:26:16
  • +0.42 / 12
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,551
Читатели: 12
Цитата: Командор от 11.03.2023 16:36:54Сегодняшние очереди вкладчиков в американские банки просто один в один кадры из сериала "Годы"...

Это мелочи.
А вот то  что трясет криптовалютчиков говорит о том что переток средств между условно Россия\Запад становится крайне затруднен.
https://dtf.ru/life/…usdt-i-dai
  • +0.57 / 19
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: johnsib от 11.03.2023 18:54:48очень интересный нарратив, тьфу, рассказ спасибо)
Интересно, а русские где-то азиатам исторически переходили дорогу, так что бы аж до крови в деснах ненавидеть нас? Ну, с японцами понятно - эти в войне Курилы нам просрали, но вроде же без зверств с нашей стороны или таки новая мифология русского солдата представляет кровожадным мясорубом и насильником?

Наши в этом отношении были всегда аккуратны. так - Амурские земли/Приморье были "коронными" землями именно маньчжурских племен, где нативным китайцам запрещалось селиться в годы империи Цинь. Таким образом "отжав" у маньчжурских Циней именно "Внешнюю Маньчжурию" (современные Дальний Восток и Приморье) мы создали "священную рану" именно в отношении маньчжур/хунхузов/чучхейцев, а не ханьских китайцев. Именно на этом моменте основывались планы по "советизации Внутренней Маньчжурии" (то есть присоединении Маньчжурии в рамках современной провинции Хэйлунцзян к СССР) ибо считалось, что китайцам земли врагов для собственно китайцев - терять много проще чем собственно китайские земли (они начинаются от провинции Чжили/Цзыли и дальше на юг за Стеной) но в ту пору там было слишком много враждебных как нам так и китайцам местных маньчжур. А на решение данной проблемы типа выселения немцев Поволжья или отдельных кавказских народов дедушка Сталин пойти не мог, ибо слишком много народу переселять бы пришлось. Или тратить слишком много снарядов с патронами, а на носу была "холодная война" и жечь их на маньчжур было недальновидно. (Эту проблему позже решил Мао посылая местных маньчжур тысячами под американские пулеметы в Корейской войне - у нас плохо понимают некий нюанс, - население Маньчжурии и Северной Кореи было на тот момент этнически идентичным и поэтому считалось что на помощь Северной Корее под американские пули должны идти именно маньчжурские братья чучхейцев. Это позволило решить проблему маньчжур и нынче население провинции Хейлунцзян по факту ханьское с маньчжурами в следовых количествах - благодаря именно американским пулеметам и бомбам).
То есть у нас чисто исторически есть проблемы с "хунхузами", но все они были перебиты американцами с помощью и подачи Великого Кормчего.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.26 / 47
  • АУ
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 11, Ботов: 35
 
Alex Ivanov , Chipstone , test , Жамбын