Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,175,230 48,227
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6789176 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.80
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/YZ_DxgdLfCk

Сегодня у нас день конспирологии.

Три темы - встреча Путина и Си, события в Заевфратье и банковский кризис в США.


ЖОС Крутой
Странно, теперь на Дзен не грузится...
Отредактировано: footuh - 26 мар 2023 13:26:47
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.21 / 47
Приватный
 
russia
Слушатель
Карма: +0.32
Регистрация: 05.03.2023
Сообщений: 237
Читатели: 0
Цитата: Конрад Карлович от 26.03.2023 16:19:13
Цитата"Странно, теперь на Дзен не грузится..."


Ура...
А то с Дзена нальзя скачать...а  я только  с ютуба могу скачать и смотреть...

Могу порекомeндовать.Качает с ОК,ВК.Рутуба и много откуда.Сайт индийский впн не требуется.
https://9xbuddy.xyz/en-1az
Отредактировано: Приватный - 27 мар 2023 07:52:58
Вот так мы жили, так и живем, Так и будем жить, пока не умрем, И если мы живем вот так – Значит, так надо!
  • +0.28 / 6
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.80
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Нетто от 27.03.2023 06:40:20И много ли у этого деятеля под катом было "отцов", чтобы заявить такое обобщение?

"Деятель под катом" знаменит тем, что его родной отец от него отрекся, когда обнаружилось, что "деятель" - тридварас и "горд этим". ( В Японии такое случается, но это у них - не повод для гордости.) Этим все его "разговоры про роль отца" весьма нивелированы.
В целом "деятель" известный японский писатель (однако мне его тексты сильно не нра - вплоть до отвращения) и знаменит тем, что принял участие в антиправительственном заговоре, после разгрома которого - покончил с собой совершив сеппуку.
Этот эпизод - с завершительным харакири мог бы сделать его "иконой японского стиля", однако "деятель" при этом был настолько умен, что оставил после себя гору эссе на тему о том, как с годами уходит его "непревзойденная красота" и его больше прочие брутальные самураи - не трахают. Если бы этих эссе не было, "Деятель" мог бы сохраниться в веках, как "идеал для японца", а так...
З.Ы
Если че, отец "деятеля" был министром сельского и рыбного хозяйства Японии в правительстве того самого Тодзио (и лишь пост его уберег от повешения по итогам Второй Мировой), а дед - губернатором Сахалина (Южного - разумеется). Соответственно после того, как "деятель" "вылез из чулана" - семья лишила его родовых имени и фамилии (дабы он их своим существованием не позорил), и мы знаем его как "Юкио Мисиму" ("Чистый, как снег")
Отредактировано: footuh - 27 мар 2023 09:12:37
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.21 / 42
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.53
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: UrsaMinor от 27.03.2023 13:22:41у "двушки" тоже БИ, хотя и ограничительная... поэтому красиво должно быть не для всех, а для какого-то конкретного порядку.

Ну да, у нас в части бордюры белили вряд ли из чувства прекрасного. Веселый
Ну и от мнения начальника зависит. Если сказано:" И в Риге моей цвести будут розы!" - значит будут цвести. Было кому принять как прямое указание.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.73 / 24
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: Senya от 27.03.2023 13:37:04Ну да, у нас в части бордюры белили вряд ли из чувства прекрасного. Веселый
Ну и от мнения начальника зависит. Если сказано:" И в Риге моей цвести будут розы!" - значит будут цвести. Было кому принять как прямое указание.

Ну вообще-то это красиво. Везде четкие линии, такой графический порядок.
  • +0.51 / 17
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.80
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: footuh от 27.03.2023 09:04:10Если че, отец "деятеля" был министром сельского и рыбного хозяйства Японии в правительстве того самого Тодзио (и лишь пост его уберег от повешения по итогам Второй Мировой), а дед - губернатором Сахалина (Южного - разумеется). Соответственно после того, как "деятель" "вылез из чулана" - семья лишила его родовых имени и фамилии (дабы он их своим существованием не позорил), и мы знаем его как "Юкио Мисиму" ("Чистый, как снег")

Написал текст, а потом до меня дошло, что где-то я только что прочел про "чистый снег".
Полез в источники и впрямь, - "как причудливо тасуется колода"!
Недавно прочел хонкаку-детектив Содзи Симады "Дом Кривых Стен" (очень первушечная вещь и поэтому с классическим дюдиком ничего общего, ибо как и в прочих хонкаку - автор даже не скрывает - кто убийца, но главный прикол в таких вещах не "кто сделал"? а "как это было сделано и почему"?)
Так вот в углу мозга жило воспоминание, что сам по себе "Дом Кривых Стен" - выдумка автора, но автор расположил его на месте реальных развалин знаменитого там строения. И я нарочно только что нашел, что да и впрямь "дом Кривых Стен" был по воле автора расположен на месте - "Снежного Замка", или фамильной усадьбы/феодального замка клана Хираоки, которому сегун Токугава некогда разрешил завоевания острова Хоккайдо. 
Согласно местной легенде "Замок Снега и Льда/Замок Чистого Снега" был брошен владельцами, потому что был "осквернен" "тем самым Юкио Мисимой".
В реальности - в довоенную пору - "Замок Снега и Льда" был основным рыбачьим терминалом на севере Хоккайдо, ибо клан Хираоки владел этим островом, а также Курилами и Южным Сахалином и именно туда (к "Замку Снега и Льда") стекалась вся выловленная рыба и велся ее учет. Соответственно мужчины их дома Хираоки со времен Токугава и по сей день (sic!) контролируют большую часть японской рыбной промышленности и регулярно были министрами ее рыбного хозяйства. Однако после 1945 года (утраты Курил и Сахалина) смысл в существовании "Замка Снега и Льда" закончился, ибо это место перестало быть центром рыбной империи, а оказалось на самом краю страны и дом Хираоки перебрался в Саппоро (а владения их на севере Хоккайдо пришли в запустение). Тем не менее остатки "Замка Снега и Льда" поражают воображение, а местный парк разбитый еще в тучные годы по сей день потрясает размахом и красотой.
Соответственно "деятель под катом" потеряв право быть членом клана Хираоки (а к нему кстати относятся два недавних вице-премьера Японии, отвечавших - да вы уже догадались за все ту же рыбу - японцы очень традиционалисты) - взял себе псевдоним "Юкио Мисима"/Чистый как Снег" именно потому что он потерял право называть себя "Снегом"Подмигивающий. Поэтому - "как Снег".
В этом смысле "отрывок под катом" более чем занимателен. Получается, что те члены семьи, которые продолжили "дело отцов" по сей день то и дело вице-премьерствуют и контролируют рыбный рынок Японии, а "деятель под катом" - весь такой самый умный - ... молчу-молчу...

З.Ы. Кстати знаменитый аниме-фильм "Воспоминания о Марни" видимо тоже построен на теме заброшенного "Замка Снега и Льда" на Хоккайдо... (Соответственно Марни - имеет прообразом именно Юкио Мисиму)
Отредактировано: footuh - 27 мар 2023 18:00:21
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.99 / 34
Robbinsraf
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +11.55
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 820
Читатели: 1
Цитата: footuh от 27.03.2023 17:52:50Написал текст, а потом до меня дошло, что где-то я только что прочел про "чистый снег".
Полез в источники и впрямь, - "как

В итоге то он кто? 1, 2, 3, 4? По факту смерти воин, по идеалам жрец, по жизни продажный пидор..., по литературе крестьянин
Кто же он такой?
Отредактировано: Robbinsraf - 27 мар 2023 18:15:26
...и Красному знамени славной Отчизны мы будем всегда беззаветно верны...
  • +0.17 / 5
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.80
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Robbinsraf от 27.03.2023 18:02:12В итоге то он кто? 1, 2, 3, 4? По факту смерти воин, по идеалам жрец, по жизни пидор..., по литературе крестьянин
Кто же он  такой?

Он - Гам (Рыцарь Аристократии).
Как все Рыцари в какой-то миг против чего-то восстал, а в  ответ "прилетело".
Во "Воспоминания о Марни" - "таинственную девочку в странном доме" втайне от ее родителей всячески гнобят и обижают служанки (запирают в ее комнате и - меня это еще тогда поразило странностью наказания - "одевают в девичье платье") в фильме объяснением было то, что Марни - "полукровка от британского офицера", в истори прототипе хз что, но сам Юкио Мисима писал, что в детстве на него надевали девичье платьице в виде наказания.
Если не понятно, - Гам - Динамик. Если семья у него была в массе своей Статическая (ведь не просто так там поколениями все - политики), мог легко взбунтоваться.
Судя по истории семьи - всех Динамиков они традиционно отправляли "рыбою торговать" (ибо Динамики это скорее не про Власть а про Деньги), а этот хотел не заключения деловых контрактов по рыбе и крабу, а чего-то - "странного" вот и понеслось...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.83 / 28
Robbinsraf
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +11.55
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 820
Читатели: 1
Цитата: footuh от 27.03.2023 18:22:30Он - Гам (Рыцарь Аристократии).
Как все Рыцари в какой-то миг против чего-то восстал, а в  ответ "прилетело...
.а этот хотел не заключения деловых контрактов по рыбе и крабу, а чего-то - "странного" вот и понеслось...

Да, действитеоьно, видно, что Мисима динамик, колесо в телеге крутит быстрее среднетехнической скорости, такое не прощается как правило, да и телега из барабана выбивается.
...и Красному знамени славной Отчизны мы будем всегда беззаветно верны...
  • +0.16 / 4
Robbinsraf
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +11.55
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 820
Читатели: 1
Цитата: footuh от 27.03.2023 18:22:30Он - Гам (Рыцарь Аристократии).
Как все Рыцари в какой-то миг против чего-то восстал, а в  ответ "прилетело".

А что делать по жизни Рыцарям Аристократии между прилетами в части противозенитных маневров, ведь они по сути обречены? (Джуань цзы/Сунь цзы в комментариях Бронислава Виногродского читать😁). Нет серьезно, вот мир, вот статитики, вот динамики, у всех различная скорость мировозрения, это данность или одни тупят/или другие истерят - как оперативно уравновесить мир между всеми участниками? Напрашивается ответ - никак...
Отредактировано: Robbinsraf - 27 мар 2023 18:49:00
...и Красному знамени славной Отчизны мы будем всегда беззаветно верны...
  • +0.16 / 4
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.80
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Robbinsraf от 27.03.2023 18:32:55А что делать по жизни Рыцарям Аристократии между прилетами в части противозенитных маневров, ведь они по сути обречены?

не понимаю о чем речь. У Динамиков предки скорее всего тоже Динамики. Поэтому проблемы не возникают
Случаи с маркизом де Садом, виконтом де ла Мотт (от которого пошло определение "мот"). или "деятелем под катом" настолько нехарактерны (ибо дети обычно следуют хотя бы урокам родителей). что становятся "притчею во языцех".
____________________________________________
Я не хотел углубляться в этот сабж, но раз вы намеков не понимаете и продолжаете на этом настаивать, - в истории предшествовавшей самоубийству Юкио Мисима требовал от японского правительства:
А) "восстановления монархии"
Б) изгнания из страны американских оккупантов и 
В) продолжения войны с Советским Союзом вплоть до "полного освобождения Курил и Сахалина от советских агрессоров". 
Когда же японское правительство не пожелало самоубиться и начать войну с США и СССР одновременно - "деятель под катом" самоубился сам. (Так как результат таких требований был самоочевиден, следствие пришло к выводу, что чел нарочно предъявил заведомо неисполнимые требования - чтобы был повод самоубиться.
Если вы восхищаетесь этим его поступком (и сравниваете его с "жертвой/искуплением Иисуса Христа") - значит ли это, что вы требуете не только
А)  восстановления имперских порядков в Японии, а так же 
Б) ухода американцев из Японии, но и 
В) немедленной передачи нами Курил и Сахалина японцам с принесением им извинений и контрибуции? 
Требования Мисимы шли одним пакетом, и обсуждать их в стиле "здесь помню, здесь - не помню, а тут рыбу заворачивали" - не получится.
Надеюсь вы понимаете, что только написали на нашем Форуме примерно на столько же - за что Николая Гумилева к его огромному удивлению "по совокупности" сразу поставили к стенке? Ибо официальные призывы детально описанные в нашем УК никто не отменял.
Это к вопросу о том, как бывает что "прилетело". (А уже у стенки народ изумляется - "а нас-то за шо??")
А к вопросу о том, как от этого "уворачиваться" ответ лишь один - сперва думать, а потом говорить, или писать. Но судя по всему кому-то это видимо - не грозит.Грустный
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.13 / 39
Dilettante
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +16.29
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 847
Читатели: 1
Уважаемые камрады, кто смотрел сабж по 1 каналу?
Каюсь, готовил борщ, телик фоном бубнил, но ухо зацепило знакомые термины 
"Красный проект", "Глобалисты" и пр.
Это была 4 серия "Юг", прошлись по всем кавказским республикам, как жили до революции, во время гражданской и т.д.
Потыкали всех носом в старые грешки, похвалили выходцев за достижения при  СССР.
Как вывод - можете все жить прилично только в составе империи, иначе "урус ушел - жрать тоже ушел"
Местами - созвучно нашему форуму и топику.
Повторюсь - смотрел ушами, за готовкой,  просьба помидорами не кидатьсяУлыбающийся.

Автор сценария:
Мадлен Лаваль
Продюсирование и визуализация:
Сергей Ильин-Козловский
Кто что про них знает?
Ну и главное - наши форумчане руку к созданию не приложили, случаем?
Отредактировано: Dilettante - 27 мар 2023 20:24:43
  • +0.51 / 13
Greyver
 
russia
Новосибирск
61 год
Слушатель
Карма: +2.53
Регистрация: 26.03.2023
Сообщений: 71
Читатели: 2
Здравствуйте, Александр Эрдимтович. Я, естественно, давно читаю Улыбающийся вашу ветку, делал неоднократные попытки вникнуть в теорию квадр, но... ниасилил. Грустный И только значительно позже я понял причину этих неудач. Дело в том, что у меня в гороскопе имеется такая замечательная фигура как Большой Квадрат. Понятное дело, как только я начинал погружаться в существо квадр, как тут же вставал на дыбы мой жизненный опыт, связанный с ситуациями, когда меня начинало колотить головой по всем четырём углам и растаскивать в противоположные стороны по двум оппозициям. В общем, наступал полный психологический ступор... если не хуже... Плачущий
Я уже смирился с самим собой, но недавно пришла ужасная мысль - неужели этот вселенский бардак и непримиримые противоречия будут продолжаться вечно без всякой надежды на гармонию? В связи с чем у меня к вам огромная просьба - пожалуйста, спасите человечество, Веселый как-то разбавьте квадральность принципами троичности. Хотя бы как это сделано в "классической" астрологии: 3 * 4 = 12. Типа не 4 квадры, а 12 "психотипов". Я подозреваю, что в теории квадр нечто подобное существует, но сам я, по вышеприведённым причинам, выделить эту "дюжину" никак не могу.
Спаси бо.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров.
  • +0.15 / 4
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.97
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,003
Читатели: 2
Цитата: Greyver от 28.03.2023 17:25:153 * 4 = 12. Типа не 4 квадры, а 12 "психотипов". Я подозреваю, что в теории квадр нечто подобное существует, но сам я, по вышеприведённым причинам, выделить эту "дюжину" никак не могу.
Спаси бо.

угу, только психотипов 16....может по этому не можете?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.58 / 15
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,650.60
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: донна роза от 28.03.2023 17:47:15угу, только психотипов 16....может по этому не можете?


Ну да....квадрат в квадрате.
А  еще ведь и 4 времени года.
Итого: 
4 квадры умножить на 4 времени года это.... 16=42
Психотипы                                                         16=42
В общем,

Всего   64=42х42=44

В общем, тем у кого в гороскопе квадрат разобраться нереально... ну а тем у кого "Большой Квадрат"  и вовсе... проще повеситься сразу.
Отредактировано: Сизиф - 28 мар 2023 18:28:00
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.87 / 31
wellx
 
Слушатель
Карма: +108.82
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: Dilettante от 27.03.2023 20:23:52Уважаемые камрады, кто смотрел сабж по 1 каналу?
Каюсь, готовил борщ, телик фоном бубнил, но ухо зацепило знакомые термины 
"Красный проект", "Глобалисты" и пр.
Это была 4 серия "Юг", прошлись по всем кавказским республикам, как жили до революции, во время гражданской и т.д.
Потыкали всех носом в старые грешки, похвалили выходцев за достижения при  СССР.
Как вывод - можете все жить прилично только в составе империи, иначе "урус ушел - жрать тоже ушел"
Местами - созвучно нашему форуму и топику.
Повторюсь - смотрел ушами, за готовкой,  просьба помидорами не кидатьсяУлыбающийся.

Автор сценария:
Мадлен Лаваль
Продюсирование и визуализация:
Сергей Ильин-Козловский
Кто что про них знает?
Ну и главное - наши форумчане руку к созданию не приложили, случаем?

После первого фильма про Прибалтику смотреть не стал. Чистая пропаганда, дубовая подача материала, причем , что совсем не понятно, аргументы как у местных нациков. Отражение каких-то мифов и предрассудков.   В общем, крайне слабое знание реалий и предмета.  По итогу - череп Ивана Грозного в 8 лет.
  • +0.32 / 7
Greyver
 
russia
Новосибирск
61 год
Слушатель
Карма: +2.53
Регистрация: 26.03.2023
Сообщений: 71
Читатели: 2
Цитата: донна роза от 28.03.2023 17:47:15угу, только психотипов 16

Не может быть... Шокированный Неожиданно.
Кста, 12 не только знаков Зодиака, но и содержится в 5 * 12 = 60 - секунд в минуте, минут в часе, ну и в чинайском 60-ти летнем цикле  до кучи.
Правда, каюсь, я маленько приврал насчёт 60-ти летнего цикла. Он связан с другими вещами: это наименьший цикл, объединяющий 12-ти летний цикл Юпитера (5*12 = 60) с 20-ти летним циклом Венеры (3*20 = 60).
Пс. И раз пошла такая пьянка - в общем случае число (в цикле, в психотипах, и тд) просто указывает уровень детализации, причём нечётные числа "нестабильны". Так что можно разложить и на чистую тройку, но это будет грубовато. Четвёрка - квадры - не стабильна. Пятёрка - стабильна, но, если честно, то я не знаю, к чему её привязать. Улыбающийся Разве что к числу пальцев на руке. Шестёрка опять нестабильна, а вот семёрка - это максимально-возможное количество людей в устойчивой и единой группе. То есть, если в группе 8 человек и больше, то она обязательно и неизбежно делится на более мелкие группы. И да, 3 - это не только количество человек в самой психологически устойчивой группе (знаменитое: на троих Улыбающийся), но и самая устойчивая конструкция в строительстве, имеющая три точки опоры.
И так далее.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров.
  • +0.01 / 1
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,650.60
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Дон Чебуран от 28.03.2023 18:54:41Прикол в том, что в каждом обществе одна запрещенная квадра.
И в каждом типе общества будут свои 12 психотипов.
Из всех 16-ти.


Запрещенная квадра это не значит, что ее в обществе нет. Это  означает, что ее в обществе гнобят.
Потому будут все 16 психотипов в любом обществе, другой вопрос в каких пропорциях.
Отредактировано: Сизиф - 28 мар 2023 21:56:49
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.85 / 30
Greyver
 
russia
Новосибирск
61 год
Слушатель
Карма: +2.53
Регистрация: 26.03.2023
Сообщений: 71
Читатели: 2
Цитата: Дон Чебуран от 28.03.2023 18:54:41в каждом обществе одна запрещенная квадра.

Такая идея мне в целом нравится. Осталось придумать, как оставшиеся три квадры "выдавить" в трин.
А это вообще возможно? Непонимающий
Всё к лучшему в этом лучшем из миров.
  • +0.00 / 0
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.97
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,003
Читатели: 2
Цитата: Greyver от 28.03.2023 19:01:17Пс. И раз пошла такая пьянка - в общем случае число (в цикле, в психотипах, и тд) просто указывает уровень детализации, причём нечётные числа "нестабильны". Так что можно разложить и на чистую тройку, но это будет грубовато. Четвёрка - квадры - не стабильна. Пятёрка - стабильна, но, если честно, то я не знаю, к чему её привязать. Улыбающийся Разве что к числу пальцев на руке. Шестёрка опять нестабильна, а вот семёрка - это максимально-возможное количество людей в устойчивой и единой группе. То есть, если в группе 8 человек и больше, то она обязательно и неизбежно делится на более мелкие группы. И да, 3 - это не только количество человек в самой психологически устойчивой группе (знаменитое: на троих Улыбающийся), но и самая устойчивая конструкция в строительстве, имеющая три точки опоры.
И так далее.

что это???? зачем? ШокированныйПозор
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.40 / 12
Сейчас на ветке: 102, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 45, Ботов: 47
 
AlexVatnik , DSS , RUSик , slammer , Дон Чебуран , Жамбын , Коперник , Пта , Суринамо , михрюн