Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,170,949 48,217
 

ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Bugi от 27.08.2015 09:50:47Главная идея "тупого экшена" заключается в планомерном и настойчивом внушении "пиплу" одной единственной мысли: всегда найдется тот, кто тебя спасет от "плохих парней"! Поэтому, живи спокойно, плати налоги и голосуй за того, кто слаще всех обещает. 
Сказать, что это однозначно плохо нельзя. Сказки, а "экшн" - это своеобразная сказка, вещь нужная, но сказок тоже нужно в меру, иначе представление о действительности становится наивно-детским. Однако это самое главное - дети легковнушаемы и легкоуправляемы. А то, что время от времени, кто-то из них берет реальный ствол и идет стрелять в соседей... ну, это просто издержки...

У Вас в Петропавловск-Камчатском "детям" есть где стволы брать? Это к вопросу чьи это издержки экшенов или доступности стволов. Может в правоохранительных органах беспредел - стреляют людей по чём зря насмотревшись экшенов? 
По мне идея заключается  в старом, добром хлебе и зрелище. Экшн - это действие. Там всё что угодно может быть и плохие парни хороших убивают и героями становятся. Восхищение героем, главная идея в хорошем экшене. И да , реально хороший экшн чистым быть не может, с примесью мелодрамы или драмы или вообще триллер. Зачем плохие сказки нужны? Нужно хорошие сочинять!

Немного чистого экшена, после коего даже хохлоармия непременно на него захотела быть похожей! Для последних там плохие парни, но они ими восхищены!
[movie=400,300]http://youtu.be/GTDYeeVUTnM[/movie]
Отредактировано: ИвaнычЪ - 29 авг 2015 07:12:22
  • -0.10 / 4
ru
 
Слушатель
Карма: -3.71
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 85
Читатели: 0
Цитата: Bugi от 27.08.2015 09:50:47Главная идея "тупого экшена" заключается в планомерном и настойчивом внушении "пиплу" одной единственной мысли: всегда найдется тот, кто тебя спасет от "плохих парней"! Поэтому, живи спокойно, плати налоги и голосуй за того, кто слаще всех обещает. 
Сказать, что это однозначно плохо нельзя. Сказки, а "экшн" - это своеобразная сказка, вещь нужная, но сказок тоже нужно в меру, иначе представление о действительности становится наивно-детским. Однако это самое главное - дети легковнушаемы и легкоуправляемы. А то, что время от времени, кто-то из них берет реальный ствол и идет стрелять в соседей... ну, это просто издержки...


Любой фильм участвует в формировании картины мира - объема опыта восприятия окружающего, который дает проекцию на восприятие и поведение человека.
Ситуации экшена дают опыт агрессивной внешней среды.
То есть работа амеров идет не на конкретику, к примеру на подготовку майдана в Киеве. Работа идет по всем направлениям, с акцентом в определенных участках. Больше волновые закономерности,  почти всегда многовариантность, если не срабатывает один сценарий, нагружаются следующие по КПД. Там где потенциал различных факторов доходит до благоприятной кондиции, переходят к более конкретным действиям.

Потенциал излишней агресивности населения (к теме про экшены), дает возможност легче вешать идеи несправедливости, раздрай противоречий между социальными группами (ненависть к чеченам, христианам, чиновникам, неграм). Естественно используются яркие события, с поддержкой в СМИ, когда каждый увидевшей это спроецирует опасность для себя лично.

То есть это маленький элемент большой системы.
  • +0.46 / 5
ru
 
Слушатель
Карма: -3.71
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 85
Читатели: 0
Тред №988487
Дискуссия   156 0
В условиях агрессивной внешней среды чрезмерная агрессивность находит адекватное применение и обычно нормальна. Например в условиях, близкий к военной ситуации.

А чрезмерная активизация в мирное время создает потенциал выхода на окружающие обстоятельства, то есть "воин" воюет с облачностью, светофорами, машинами на дороге, с домашними и коллегами на работе.
  • +0.04 / 2
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: sbal от 29.08.2015 09:34:31Сей момент мне приглянулся Улыбающийся
Все - одним. Супер-герой, ага, супер-Эго.
Самая-самая сказка есть жизнь, действительность, а не то что рисуют - реальность.
Вот в крымской сказке - вежливые люди, и где место супергерою? 
Во всех забугорных сказках, повторю фразу Маэстро на память: мойша придэ, порядок наведэ.

То , во что нам лучше верить - истинно(с) отец прагматизма.
Маэстро не меньший сказочник.Крутой
Вообще постижение мира рациональным способом - это уже сказка-сложение. А иррациональным - другим КМ не передать. Для этого необходим человеку Учитель свыше, опыт живой, а не книжный! Как Моисей на горе Синай откровение получал, он переживал пребывал в истине. Как в букву , закон, написалось всё - люди его извращать своей рациональностью начали. Истину в рамки впихивать, забором огораживать, потому как рацио сам ограничен, как его не расширяй - предел всё равно есть. Всё равно закономерности выводит, границы ищет и на это уповает. Поставили в итоге закон выше Бога.Крутой 
Постигнуть истину самому рацио невозможно, нужно пребывать в ней, а это не от рацио зависит, он не может сам себя, как тот барон Мюнгхаузен, за волосы из болота вытащить, из парений ума, представлений(без коих рацио смерть). Представления субъективны, посему нет объективности. У одного один авторитет, у другого другой кои смогли их в чём то убедить и те уверовали, Бог не в авторитете у многих, т.к. не Он их убеждал, не все по дороге в Дамаск откровение переживали и знают что это такое - истина. "Призывающая благодать" многим даётся, но она как то семя, на какую почву ляжет, не все до "благодати совершенных" доходят, с пути сбиваются. Встают на путь жертвы, с пути милости. В авторитете у многих рациональные доводы, ум человеческий, рацио. Для объективности нужна полная безОбразность, тишина ума. Если человек к ней стремится. 


Цитата: Цитата
Скрытый текст



Или Откровение от человека никоим образом не зависящее(к.г. "накрыть" может всякого вне зависимости от его стремлений к нему или от него) и ни в какие законы не вписывающееся, оно над всеми законами стоит, закон определяет.
Цитата: Цитата
Скрытый текст
Отредактировано: ИвaнычЪ - 30 авг 2015 08:52:35
  • -0.21 / 8
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.74
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 984
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 30.08.2015 18:53:46И об элитах этих стран ....

Элиты - те же люди. Когда в умах подавляющего большинства членов общества определенных стран доминируют "торгашеские" идеи о том, что все покупается, продается и имеет свою цену, то и их элиты, в общей массе, будут мыслить в тех же категориях. При этом я допускаю, что они даже могут быть искренне уверенными в том, что поступают благородно, освобождая "закабаленные народы" от гнета "авторитарных диктаторов" и осчастливливают их драгоценными дарами свободы. А потом очень сильно обижаются когда не дожидаются в ответ благодарных восторгов:
[movie=400,300]http://youtu.be/DK_0jXPuIr0[/movie]
  
Отредактировано: Ходун - 31 авг 2015 15:37:57
https://telegram.me/pesneslov/
  • -0.06 / 2
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Цитата: RUSик от 30.08.2015 18:37:29А знаете, какой фильм мне вспомнился всвязи с усиливающимся потоком мигрантов в европу?

"Район №9"!
Похоже, сюжету фильма суждено воплтотиться в реальности. Помучаются европейцы ещё какое-то время угрызениями совести, потом загонят её под шконку и начнут бороться с чужаками более простыми и действенными методами!

Тут все же есть нюанс: режиссер фильма родом из Африки, сам фильм снимался в Йоханнесбурге и отражает тамошние реалии (ему предшествовала короткометражка "Выжить в Йобурге").
  • +0.37 / 11
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,015.70
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,803
Читатели: 28
Поскольку в пятницу буду весь день в больнице в Нюрнберге решил сделать музыкальную пятницу уже сейчас.
Когда был на Тайване случайно услышал эту песню на японском. Я в шоке как она мне нравится. Что скажет экспертное мнение меломанов ветки? Первоквадральная песня?
Вот песня
[movie=400,300]http://youtu.be/d2v4qRu1H5M[/movie]
Поскольку японский не все знают приведу примерный перевод песни. Апдейт: на досуге перевел всю песню и спрятал под спойлер



Скрытый текст
Отредактировано: Доктор Удмурт - 04 сен 2015 00:04:39
Маджулá Сингапурá!
  • +0.03 / 3
kreslo
 
russia
Кемерово
53 года
Слушатель
Карма: +107.33
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 486
Читатели: 1
Тред №990264
Дискуссия   450 16
дополню с другой картинкой


[movie=400,300]http://youtu.be/MpAn09ZQdmE[/movie]

а то там конечно же "лайф", но как-то поверх голов и сквозь лес рук...
http://prooflink.ru/
  • +0.10 / 5
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: kreslo от 02.09.2015 19:03:26дополню с другой картинкой


[movie=400,300]http://youtu.be/MpAn09ZQdmE[/movie]
а то там конечно же "лайф", но как-то поверх голов и сквозь лес рук...

Девочка очень похожа в профиль на героиню "Васаби" с Жаном Рено.
По сути музыка непривычна потому что мелодика явно не индо-европейского языка. Очевидно, что речь идет про фонетически-зависимую структуру словосложения и для привычного к русскому или на худой конец английскому (или даже немецкому) языкам уху - выглядит построение фраз весьма непривычно.
 Песня при этом по своему строю и возникающим образам проста как три копейки: если судить по энергетике и общим фонетическим образам ( а в этом смысле мы все похожи - на любом языке крики угрозы, ухаживания или опасности звучат практически одинаково (эмоции у нас -разных народов могут проявляться по-разному но для первой сигнальной системы они тождественны) - я бы сказал. что песня второквадральная - девочка стоит перед огромной луной. вся в каких-то отрепьях и оборвашках. как будто ее волки грызли и для меня было логично дальше увидеть какую-нибудь волчью стаю. "древнего вампира". или там какого-нибудь Акеллу. здесь мы видим змею как универсальный смысл угрозы. который подкрепляет фонетический стиль и ритм песни. ок - ну хорошо. не волк\и а змея - спишем на самурайство.
 далее девица лежит на постели из лепестков вся такая томная. и в ожидании ритм немного спадает и возникают некие лялякающие мотивы. которые уместны в любом эротическом фильме перед соитием. снятым через марлевую занавеску, под такие ритмы девица воображает что вот войдет сейчас принц\волк\змей\оборотень - красивый. могучий. да вонючий...
 но при этом ритм убыстряется и девица опять в вертикальном положении и в голосе у нее нотки мягко говоря истерические.
 не зная текста и подробностей - могу предположить что надежды ее грубо обломаны и дальше призывный вой завывание - приди мой принц/волк/змей/оборотень - я твоя. Все.
 Чего там нашли про первую квадру я без понятия. Образы сексуального голода и неутоленных желаний это у нас привилегия второй квадры, для японии кстати сказать - управляющей. Больше я в этой песне ничего не услышал.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.86 / 27
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Тред №990542
Дискуссия   110 1
август закончился, для Страны вроде тьфу-тьфу-тьфу. Ничего не утонуло и не взлетело.
Хотя для меня лично август выдался ооочень тяжкий, буквально все валилось и ломалось, ну вроде вышли в сентябрь при знаменах и с оркестром. Спасибо Господи, что взял деньгами.Улыбающийся
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.83 / 26
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  03 сен 2015 16:40:16
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: -=MeXicaN=- от 03.09.2015 13:24:50август закончился, для Страны вроде тьфу-тьфу-тьфу. Ничего не утонуло и не взлетело.

8-й дом в середине сентября заканчивается. Еще почти 2 недели. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.56 / 13
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,015.70
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,803
Читатели: 28
Цитата: footuh от 02.09.2015 21:13:08
Скрытый текст

 Чего там нашли про первую квадру я без понятия. Образы сексуального голода и неутоленных желаний это у нас привилегия второй квадры, для японии кстати сказать - управляющей. Больше я в этой песне ничего не услышал.

На досуге перевел весь текст песни и поместил его под спойлер в моём вчерашнем посте.

Клип я видел - но по моему мнению картинки не совпадают с текстом песни. Может даже специально для такой глубокомысленной песни подобрали такой простой видеоряд. см. мой предыдущий пост с текстом. Я понял суть песни таким образом, что мы типо мы живем в таком отстойном мире - я так понимаю аллегорию ночи о которой постоянно говорится в песне. Девушка говорит парню, давай забьем на планирование и на этот мир и будем вместе искать рассвет который приведет нас к новому миру о котором мы мечтаем. Такое out-of-the-box мышление. Только не в стиле Интернационала "до основанья а затем..", а в стиле пусть старый мир остаётся, а мы идем искать новый. Т.е. мы не планируем как будем прозябать в этой ночи, а сразу идем туда в новый яркий мир.

Я понимаю, что первооткрыватели всяких Америк и Сибири это несомненно вторая квадра. Но мне почему-то кажется что имеется ввиду здесь не открытие новых земель в аристократическом смысле, а в духовенском смысле построение новых общественных конструктов. Т.е. построение общества-в-обществе на новых началах - "новый мир" в котором эти герои песни будут жить.

Японское общество очень структурированное и зарегулированное. Именно поэтому в японии проявился феномен хикикомори особенно ярко. Этот феномен есть и в других странах, но не насколько ярко как в Японии. И поэтому я слышу в этой песне призыв разрушить структурированное общество изнутри. Не пытаться постоянно планировать, терпеть неудачу, еще раз планировать, еще раз неудача и в конце хикикомори. А взять и создать свой новый яркий мир. Поменять правила игры. Создать общество-в-обществе. 

В общем возможно я сильно много себе навыдумывал чего в этой песне нет. Но идея перестройки общества не путем прямого разрушения, а путем построения нового мира света внутри современного мира ночи мне кажется довольно интересной. И впервые я об этом задумался именно когда услышал эту песню.

Ну и еще аргумент в пользу первоквадральности - мне песня очень понравилась. С чего бы мне понравилась второквадральная песня если я не вторая квадра? Хотя я не считаю себя меломаном. Современную попсу вообще не слушаю. А эта песня как-то сразу запомнилась. Случайно её услышал. Теперь когда её слышу губы сами начинают её напевать. 

Кстати а к какой квадре принадлежит певица? Второй?
Отредактировано: Доктор Удмурт - 04 сен 2015 01:06:12
Маджулá Сингапурá!
  • +0.11 / 5
ivse
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +5.20
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 02.09.2015 18:38:47Поскольку в пятницу буду весь день в больнице в Нюрнберге решил сделать музыкальную пятницу уже сейчас.
Когда был на Тайване случайно услышал эту песню на японском. Я в шоке как она мне нравится. Что скажет экспертное мнение меломанов ветки? Первоквадральная песня?
Вот песня
[movie=400,300]http://youtu.be/d2v4qRu1H5M[/movie]
Поскольку японский не все знают приведу примерный перевод песни. Апдейт: на досуге перевел всю песню и спрятал под спойлер




Скрытый текст


это песня от анимешного сериала "Сказания о герое Арслане" или типа того.
судя по рейтингу 17+ и аннотации - можно с уверенностью утверждать, что
пафоса и превозмогания там не меньше чем в вахе.

а манга/аниме там делается в промышленных количествах абсолютно на любую тему, на которую есть платежеспособные потребители.
  • +0.22 / 7
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +14.99
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Тред №990966
Дискуссия   290 1
возможно будет интересно участникам ветки, поскольку дает еще один штрих к модели Большой Черной Черепахи:

" ... Это явление экономист Ярмо Котилайне предложил называть «селективной модернизацией». «У России не было возможности и средств полностью воспроизвести экономическое развитие более удачливых соседей. Но была возможность поступить иначе – сконцентрироваться на тех секторах экономики, в которых модернизация была жизненно необходима», – пишет Котилайне в работе «Московская экономическая модель» (A Muscovite Economic Model, 2004). Ключевым сектором, конечно, стали вооруженные силы и отрасли, связанные с ними.

Эта стратегия была успешной для своего времени – уже к середине XVIII в. вооружение, оснащение и выучка русской армии соответствовали стандартам основных противников. Победы второй половины и рубежа XVIII–XIX вв., включая знаменитые европейские походы Александра Суворова, тому доказательство." 

отсюда:http://www.vedomosti.ru/opinion/columns/2015/09/04/607467-respublika-sten-moskvi
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • -0.04 / 5
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.89
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 2,990
Читатели: 2
Тред №991187
Дискуссия   338 16
ээмм.........это что то новенькое.....зависимость размера груди от квадры
не, не тем путем идете, товарищи!
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.72 / 15
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,015.70
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,803
Читатели: 28
Пока на форуме идет обсуждение размеров груди по психотипам перечитываю тяпку Футюха. Первоначально хотел посмотреть не писал ли чего Футюх раньше про нынешний поток беженцев в Германии. Конкретно по беженцам не нашел. Но нашел другие довольно интересные вещи. При чем особенно интересно читать их сейчас в 2015-м году:
Вот два отрывка из сообщения Футюха за 18 декабря 2011 года:
Цитата: Цитата
Скрытый текст


Прикольно. Всё сходится. Это было сказано когда в Ливии уже пал режим Каддафи, но в Сирии был Асад,  а на Украине Янукович. В Греции казалось МВФ всё разрулил. 
А вот собственно немного в сторону темы беженцев в Баварии:
Цитата: Цитата
Скрытый текст


Я вот в этом плане думаю - чего себе думают эти самые беженцы из Сирии и Афганистана. И что будет дальше? Получается в ближайшем цикле им в Баварии ничего хорошего не светит. Интересно. Пока немцев бедняков выселяют из домов что-бы отдать их дома беженцам. Выросла преступность. В школы пойдут дети не бельмес по немецки. Уже ходят слухи что в Цирндорфе - нашем Нюрнбергском гетто для беженцев будут по полкласса заполнены арабами. Пока никакой активности нациков правда я не заметил - всё подавляется. И очень многие немцы верят телеку. По телеку показывают утопленных сирийских мальчиков. Соотвественно пока теснятся и селят арабов.  Если я правильно понял планируемое развитие событий ничего хорошего этим арабам и пуштунам в Баварии не светит. Но если так дальше пойдет я буду отсюда куда-то эммигрировать.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 07 сен 2015 02:08:25
Маджулá Сингапурá!
  • +0.93 / 23
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 06.09.2015 23:27:07Пока на форуме идет обсуждение размеров груди по психотипам перечитываю тяпку Футюха. Первоначально хотел посмотреть не писал ли чего Футюх раньше про нынешний поток беженцев в Германии. Конкретно по беженцам не нашел. Но нашел другие довольно интересные вещи. При чем особенно интересно читать их сейчас в 2015-м году:
Вот два отрывка из сообщения Футюха за 18 декабря 2011 года:


Прикольно. Всё сходится. Это было сказано когда в Ливии уже пал режим Каддафи, но в Сирии был Асад,  а на Украине Янукович. В Греции казалось МВФ всё разрулил. 
А вот собственно немного в сторону темы беженцев в Баварии:


Я вот в этом плане думаю - чего себе думают эти самые беженцы из Сирии и Афганистана. И что будет дальше? Получается в ближайшем цикле им в Баварии ничего хорошего не светит. Интересно. Пока немцев бедняков выселяют из домов что-бы отдать их дома беженцам. Выросла преступность. В школы пойдут дети не бельмес по немецки. Уже ходят слухи что в Цирндорфе - нашем Нюрнбергском гетто для беженцев будут по полкласса заполнены арабами. Пока никакой активности нациков правда я не заметил - всё подавляется. И очень многие немцы верят телеку. По телеку показывают утопленных сирийских мальчиков. Соотвественно пока теснятся и селят арабов.  Если я правильно понял планируемое развитие событий ничего хорошего этим арабам и пуштунам в Баварии не светит. Но если так дальше пойдет я буду отсюда куда-то эммигрировать.



Доктор Удмурт, из наблюдений за поведением жителей из эфемерных знаков, например, Украина, Грузия, можно сделать вывод, они не  могут прогнозировать на перспективу. Следуют своим фантазиям как будто это является непреложным фактом.

Для укрогромадян даже поговорка сложилась, перемога, празднование перемоги, поиск виновных в перемоге.
Отредактировано: Senya - 07 сен 2015 08:05:42
  • +0.91 / 21
RUSик
 
russia
СПб
46 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Тред №992014
Дискуссия   1.173 93
Тут вопрос интереснее. На сколько готовность Германии принять очередные сотни тысяч мигрантов продиктована интересами немецкой элиты?
То ли это делается для того, чтобы продемонстрировать единство в рядах ЕС, то ли из-за давления США.
Но тут может быть и такой расклад, что стремятся набрать критическую массу мигрантов, чтобы обеспечить в будущем 100%-ую цепную реакцию.
А как только критическая масса будет набрана, вместо утонувших сирийских мальчиков массмедиа начнут показывать изнасилованных немецких девочек. Вот тут-то у баварского тельца терепение и закончится. А телец, у которого кончилось терпение - это эпично !
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +0.89 / 21
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,015.70
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,803
Читатели: 28
Цитата: RUSик от 07.09.2015 11:19:35Тут вопрос интереснее. На сколько готовность Германии принять очередные сотни тысяч мигрантов продиктована интересами немецкой элиты?
То ли это делается для того, чтобы продемонстрировать единство в рядах ЕС, то ли из-за давления США.

У меня в последнее время возникла гипотеза, что вся эта история с резко ломанувшимися беженцами организована для того что-бы усилить давление на ЕС, особенно на Германию, принять активное участие в сирийском конфликте на стороне оппозиции против Асада и ИГИЛ одновнеменно. Это даёт следующие преимущетсва:
1) Возможность столкнуть Германию и Россию в Сирии
2) Если удастся снести Асада, ИГИЛ быстро закончится и начнется строительство газопроводов в Европу через Сирию из Катара и возможно Ирана.
Маджулá Сингапурá!
  • +0.44 / 8
Forthu   Forthu
  07 сен 2015 15:05:55
...
  Forthu
Цитата: CapitanNemo от 07.09.2015 12:34:59Вы почитайте внимательно про этих беженцев. Это далеко не бедные люди.  которые могут выложить до 6-20 тысяч долларов для того что бы мигрировать в Европу.   Судя по тому что я читал про этих беженцев, это сирийские, африканские  и.т.д креаклы, поравалитики, которые умеют обращаться с вычислительной техникой, умеют пользоваться смартфонами, твиттерами, ГПС, и прочими сервисами. Мечтают получить высшее образование или имеют его. Многие хорошо владеют английским языком.

Это правда.  Они все кричат, что купили билеты на собственные деньги и, вполне логично, не понимают, почему при этом условии их не пропускают и не дают проехать. К тому же, что-то не очень они хотят остаться в той же Венгрии, а стремятся дальше, привередливые бешенцы пошли...
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.57 / 11
Сейчас на ветке: 60, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 20, Ботов: 33
 
Gorod1604 , UrsaMinor , bb1788 , dobry , nozmic , Кислый , Пта