Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,316,939 48,398
 

Forthu   Forthu
  07 сен 2015 17:45:41
...
  Forthu
Цитата: CapitanNemo от 07.09.2015 14:15:54Понятно почему не хотят. 


В целом от хохлуту по ментальности ничем не отличаются.

Отличаются.
 Главным образом тем, что
1. несут тотальную исламизацию всего, чего смогут
2. размножаются в геометрической прогрессии
Осилила статью по ссылке... ужос ... ужос...
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.47 / 7
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.14
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,829
Читатели: 28
Цитата: Forthu от 07.09.2015 15:45:41Отличаются.
 Главным образом тем, что
1. несут тотальную исламизацию всего, чего смогут
2. размножаются в геометрической прогрессии
Осилила статью по ссылке... ужос ... ужос...

Рассмотрим факты.
По 1. пункту до войны сирия состояла из 72% суннитов 16% остальных мусульман (шиитов, алавитов) и 12% христиан. Я предполагаю, что как раз шииты, алавиты и христиане составляют основу беженцев. А вот много суннитов вполне возможно себя хорошо чувствует в ИГИЛ. Так что я предполагаю, что среди беженцев как раз процентов 50 будут как раз не сунниты.
По 2. пункту фертильность сирийских женщин до войны неуклонно снижалась уменьшившись с 7.2 ребенка на женщину в 50-х годах прошлого столетия до 3 детей на женщину в 2010 и до 2.35 в 2012. Так что никакой геометрической прогрессии в разможении не просматривается. Кроме того все говорят что беженцы в основном молодые мужики. Как они будут между собой без женщин размножаться? Перевести жену изза границы в Германии еще тот геморой. У некоторых беженцев он растягивается на десятилетия. Не многие знают всю глубину маразма немецкой иммиграционной системы.
Маджулá Сингапурá!
  • +0.13 / 4
cyrok88   cyrok88
  07 сен 2015 19:41:36
...
  cyrok88
Цитата: CapitanNemo от 07.09.2015 14:15:54
http://best.kp.ru/msk/europe_migrants/ 

В целом от хохлуту по ментальности ничем не отличаются.  


Неверно :это креаклы и части элитки а не представители нижних классов общества
Забавно опять элитка облажалась вот правда непонятно где в ес/ближний восток или везде?

Самый интересный вопрос почему сейчас? Гражданская в сирии с 2011 в ливии тоже почему щас элитка побежала,побежала массово.
Ее действия нелогичны вообще по времени и месту
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +0.26 / 2
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  07 сен 2015 22:33:01
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: cyrok88 от 07.09.2015 17:41:36Неверно :это креаклы и части элитки а не представители нижних классов общества
Забавно опять элитка облажалась вот правда непонятно где в ес/ближний восток или везде?

Самый интересный вопрос почему сейчас? Гражданская в сирии с 2011 в ливии тоже почему щас элитка побежала,побежала массово.
Ее действия нелогичны вообще по времени и месту

3-я квадра в трудные времена:

1. Пытается выжить
2. Пытается при этом срубить денег

Это всё объясняет Улыбающийся . В том числе и то, что "беженцы" по 5000 евро платят, чтобы до ФРГ добраться.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.45 / 7
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: CapitanNemo от 07.09.2015 12:34:59Вы почитайте внимательно про этих беженцев. Это далеко не бедные люди.  которые могут выложить до 6-20 тысяч долларов для того что бы мигрировать в Европу.   Судя по тому что я читал про этих беженцев, это сирийские, африканские  и.т.д креаклы, поравалитики, которые умеют обращаться с вычислительной техникой, умеют пользоваться смартфонами, твиттерами, ГПС, и прочими сервисами. Мечтают получить высшее образование или имеют его. Многие хорошо владеют английским языком.



Сразу запал в память этот пост, но никак не мог сообразить ответ. Потом почитал дальнейшее обсуждение и подумал - а что если вообще неправильно начали оценивать ситуацию с точки зрения квадр? Они тут могут быть вообще ни при делах. Особенно в свете вопроса, чего это три года гражданских войн не бежали, а сейчас вдруг началось. Если попробовать оценить бегущих по квинтилям (которые на ветке гораздо меньше популярны, поскольку не позволяют типировать по фотографииУлыбающийся ) бежит Третий. Именно креаклы. До последнего момента у них оставалась надежда, что Первый возьмет таки ситуацию в их странах под контроль (а бедность и разруха по большому счету их не задевают), но "эта надежда рухнула"(с). И они ломанулись со всем генетически им присущим медийным шумом.

Если ситуация действительно близка к тому, как я её понимаю, то


Цитата: ЦитатаЭто пассионарные люди


Да.

Цитата: Цитатакоторые могут придать экономики Европы импульс развития. Или на крайний случай будет кому работать на заводах - обслуживать станки с ЧПУ.

 

Ни в коем разеУлыбающийся Работает Четвертый квинтиль. Третий - чистая сфера услуг (пусть высокооплачиваемых и в "духовной плоскости").
Отредактировано: Senya - 08 сен 2015 08:37:46
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.32 / 31
cyrok88   cyrok88
  08 сен 2015 18:32:20
...
  cyrok88
Цитата: Куплю Гвоздодер от 08.09.2015 05:58:27
Как могут, так и рубят в том числе и так. Я напомню, что на Родине у них головы режут, живьем топят и в рабство продают. 


Есть пословица из огня да в полымя
После определенного порога в германии тоже самое будет это можно просчитать. Не конечно покайфовать года три а потом снова искать место чтоб перекантоваться? А ведь в процессе еще могут абажур из тебя сделать
Быстрый путь не самый верный
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +0.08 / 4
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: esperanza от 08.09.2015 10:01:56Вопрос или неверный, или неполный.
Бегут с начала военных действий, бегут массово, на тех же суденышках и точно также тонут. 
Так что вопрос: 
1)почему именно сейчас начали инфовброс по этому поводу?
2) Почему именно сейчас начали пускать в "основной" ЕС (до этого все бежавшие оседали в лагерях там, докуда доплывали, на балансе только этих стран и всему остальному ЕС не было дела до этого, как и помощи беженцам и принимающим странам?
Ну а элитка побежала, поскольку появилась возможность попасть дальше лагерей.

 Сначала нужно ответить на вопрос- а кто, собственно и для чего подкармливает креаклов? Их подкармливает тот, кому нужна псевдо- демократия. И креаклы в этом смысле- очень удобный инструмент. Это те бараны, которых всегда возможно постричь первыми. Кроме того, как в данном примере и в топике Сени- эти люди не бедные и реально способны "притягивать" к себе средства. Но их стригут не только для себя, любимых, но и в угоду более "пролетаризованному" электорату- как жертвенных овец, с которых уже содрали шкуру. 
 Когда креаклы начинают "бежать"? Тогда, когда в некоей стороне начинает пахнуть деньгами и халявой больше.  То есть пастух начинает щелкать кнутом "с другой стороны от направления бега". Щелкает?- да. Халявой пахнет- да! То есть происходит "вытеснение" и фин. средств этой категории. 
Теперь вопрос- ведь "забирая" и увозя деньги - креаклы напрягают кого-то на оборот бабла?- да, напрягают. Кого? того, кто является КОНКУРЕНТОМ ПАСТУХАМ.  Социальные структуры  обоих типов (и по-квадровая, и по-пентаклевая ) поделены в плане оборота потребительского капитала очень жестко. Раз бегут- значит происходит "смена караула", то есть изменяется баланс реальных элит, которым на массовое потребление- плевать.  А "принимающая сторона"- естественно, получает не только долю оборота, но и "кредитный электорат".  Причем- сама-то элита принимающей стороны может и вообще не находиться в этой самой стороне. Ей- по барабану, и проблемы индейцев шерифа не того. 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.28 / 24
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: обыватель от 09.09.2015 00:33:19Но как, Холмс? (с)
В четвёртом Рейхе бундесвер уже не тот. И давно не тот. Там бои контактные, эуропейский зольдат к ТАКОМУ вовсе не готов, это даже не ЦАХАЛ. Да и сомневаюсь я что Дойчланд таки готов к потоку груза 200/300 из Сирии. У них даже танков меньше, чем у сирийцев. А наличие у Асада нормальной ПВО может привести к фантастическим "маркетинговым потерям" в практике бесконтактной войны. Многие уже подзабыли количество сбитых амеровских самолётов во Вьетнаме.  Потребовалось 40 лет и много тренировок "на кошках". Турки могут подсобить ... а могут и нет. Они и у себя то не в силах толком обеспечить работу газопровода.

А не делаем ли мы такую же ошибку рассуждая о немецкой армии, как делали те, кто  в начале века убедил себя в том, что нет ни России, ни армии у нее.  А немчиков никто даже не разваливал последние годы.  Вот хоть убейте а в то, что немцы плохие солдаты поверить не могу. Закваска изначально там такая крепкая, что торт Бундесвер или не торт, а недооценивать его я б не стала.
  • +0.68 / 18
обыватель
 
russia
Йошкар-Ола
Слушатель
Карма: +36.50
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 558
Читатели: 1
Цитата: Аква от 09.09.2015 12:18:01А не делаем ли мы такую же ошибку рассуждая о немецкой армии, как делали те, кто  в начале века убедил себя в том, что нет ни России, ни армии у нее.  А немчиков никто даже не разваливал последние годы.  Вот хоть убейте а в то, что немцы плохие солдаты поверить не могу. Закваска изначально там такая крепкая, что торт Бундесвер или не торт, а недооценивать его я б не стала.

А вот не подскажете ли Вы мне, а заодно и другим не согласным с Вами телезрителямВеселый где и когда   за последние ...дцать лет Бундесвер реально нёс потери и интенсивно занимался боевой подготовкой ВС. Ну если только в Афганистане...

ну что же поищем в Сети ..

Цитата: ЦитатаНа сегодняшний день общая числен­ность личного состава вооруженных сил ФРГ около 190 тыс. человек. Из них около 10 тыс. человек принимают участие в миротворческих операциях контингентов сил, таких как: KFOR (Косово), EUFOR (Босния и Герцеговина), UNIFIL (Ливан), ATALANTA (Сомали), UNMIS (Судан) и ISAF (Афганистан).

Наибольшее число военнослужащих бундесвера задействовано в Исламской Республике Афганистан (ИРА) в составе Международных сил содействия безопас­ности (МССБ) - около 4,3 тыс. человек.


то есть 2,5% Негусто ...

Цитата: Цитата* (ПТСР) посттравматические стрессовые расстрой­ства

Согласно официальным данным, в 2006 году в бундесвере было выявлено 83 случая ПТСР у солдат, участво­вавших в МССБ, в 2007-м их было уже 149, в 2008-м - 245, а в 2009 году их число возросло почти вдвое - до 477.  Согласно   выводам специалистов меди­ко-санитарной службы бундесвера количество ПТСР среди военнослужа­щих младшего звена связано с неукомплектованностью штата врачей-психиатров. Отмечается также, что военнослужащие оказались не готовы к тому, чтобы видеть раненых или убитых това­рищей.


Согласно оценке гер­манских экспертов, только 50% солдат, прошед­ших Афганистан, остаются психически здоровыми и 22% справляются с про­блемами самостоятельно. При этом 16% скрывают свои проблемы. Серьезные нарушения психики наблю­даются у 7% военно­служащих. А среди тех, кто участвовал непосредственно в боевых действиях, этот по­казатель может достигать 30%.

Уже после непродолжительного пребы­вания в зоне боевых действий у бойцов отмечаются характерные для психиче­ских расстройств симптомы: бессонница, вспышки агрессии, приступы паники, агорафобия. Некоторые совершают по­пытки суицида, а часть из них становятся алкоголиками и наркоманами.



угу .. вон оно чё, Михалыч! (с)

Цитата: ЦитатаВ докла­де парламента ФРГ за 2007 год говорится, что военнослужащие, проходившие службу в Афганистане, неудовлетворительно справлялись со своими обязанностями из-за чрезмерного употребления алкоголя. По оценке ряда германских специалистов, почти 40% военнослужащих контин­гента бундесвера допускали случаи злоу­потребления алкоголем.

Психические расстройства военнослу­жащих, а также употребление алкоголя и наркотиков приводят к еще одной пробле­ме, с которой столкнулось командование бундесвера, - это неуставные взаимоот­ношения, или попросту «дедовщина».
.....
Однако руководство бундесвера обес­покоено не только поведением своих подчиненных, но и их профессиональной подготовкой. Так, в 2011 году в распоряже­ние германских СМИ попали внутренние документы бундесвера, датируемые 2009-2010 годами, которые свидетельствуют об обеспокоенности командиров слабой подготовкой личного состава.

Согласно этим документам отдельные военнослужащие ВС ФРГ не в полной мере могли использовать штатное стрелковое оружие, отмечается также отсутствие у личного состава необходимых навыков управления бронетранспортерами и дру­гой военной техникой в условиях боевых действий. Кроме того, подчеркивается, что солдаты не умеют вовремя оказать помощь раненым на поле боя, а полевым медикам не хватает квалификации для лечения травм, вызванных взрывами и огнестрель­ными ранениями.


даже таааак! Шокированный
ну и выводы

Цитата: ЦитатаВ целом существующая в вооруженных силах Германии система психологиче­ского обеспечения позволяет решать возложенные на них задачи в условиях повседневной деятельности войск (сил). Вместе с тем ее возможности не позво­ляют командованию достичь требуемо­го уровня психологического обеспечения группировок войск (сил) в операциях за пределами национальной территории, что требует проведения дополнительных организационных и технических мероприятий.

дополнительно к жалованию100 (сто) евро в день (В день! Карл! (с)) необлагаемых налогом и ещё много-много плюшек и это рядовому.

источник 2014 год Бундесвер в Афганистане

только это далеко не всё. С боеспособной техникой у них весьма непросто. Исправить положение можно, но это годы, а их нет. И ещё один моментик Улыбающийся с армией (не с партизанен-террористен) а именно с армией Бундесвер не воевал ни-ког-да.
Отредактировано: обыватель - 09 сен 2015 15:14:32
  • +0.30 / 4
Forthu   Forthu
  09 сен 2015 15:14:52
...
  Forthu
Цитата: Witus от 09.09.2015 12:39:11Закваску закопали в 41-45 гг. на просторах от Сталинграда до Берлина
Оставшиеся после воссоединения Германии особо и не отсвечивают

Тогда и про русских так можно было бы сказать, их там тоже закопано немеренно по указанному вами маршруту.
А воевали немцы совсем неплохо, особенно на своей территории. За Кёниг и Берлин стояли сурово, несмотря на то, что исход войны уже был предрешен.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.50 / 9
Forthu   Forthu
  09 сен 2015 17:54:47
...
  Forthu
Цитата: Куплю Гвоздодер от 09.09.2015 14:23:33Это от того, что пруссаки-брандербуржцы. 2-4. А как героицки стояли за Мюнхен или Гамбург? Вы слышали что-то? И не услышите. Не было этого и не будет. Пруссия это зубы волка, забрали их  и в замен даже протеза не выдали.

А разве города обороняли жители? Я все же думала, что армия, набранная в разных частях немецких земель. Однако в целом, соглашусь, на севере Германии пацаны покрепше.
И еще, истины ради, Кёниг был очень хорошо укреплен, там была двойная фортификационная линия. Там было откуда обороняться, а как с этим в Мюнхене - не знаю.
Но все равно не могу считать немцев ягнятками ...
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.53 / 11
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: обыватель от 09.09.2015 13:13:53А вот не подскажете ли Вы мне, а заодно и другим не согласным с Вами телезрителямВеселый где и когда   за последние ...дцать лет Бундесвер реально нёс потери и интенсивно занимался боевой подготовкой ВС. Ну если только в Афганистане...

ну что же поищем в Сети ..



то есть 2,5% Негусто ...




угу .. вон оно чё, Михалыч! (с)



даже таааак! Шокированный
ну и выводы


дополнительно к жалованию100 (сто) евро в день (В день! Карл! (с)) необлагаемых налогом и ещё много-много плюшек и это рядовому.

источник 2014 год Бундесвер в Афганистане

только это далеко не всё. С боеспособной техникой у них весьма непросто. Исправить положение можно, но это годы, а их нет. И ещё один моментик Улыбающийся с армией (не с партизанен-террористен) а именно с армией Бундесвер не воевал ни-ког-да.

А у кого  после Афгана психика крепкой оставалась? Афганский синдром - я думаю знакомые вам слова.  
Что касается всей прочей небоеспособности. я представляю какие  статьи с умными исследованиями писались про  нашу армию,  просто ткни и развалится. 
Я верю , что амеры  бежали на своем корабле после атаки  нашего самолета, и не смотря на все их авианосцы и т.д  не вояки они.  Но немцы дело другое.
Хоть всю европейскую толерантность задействуй, немцы как были солдатами так и будут в веках.
Я с детства обожала в книге Перельмана пример про вероятности.( По моему уже на этой ветке его вспоминала)  Мужчин и женщин примерно  одинаковое количество, вероятность того что под окнами пройдет мужчина 50 на 50, что одновременно сто мужчин  ничтожно малое число,  но под  окнами прошел полковой оркестр.
Так и тут и армия у них никакая и алкоголь глушат  и психи через одного - но блин умеют они собираться в полковые  оркестры.
  • +0.74 / 17
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Куплю Гвоздодер от 09.09.2015 14:21:08Есть объективные данные. Они говорят о том, что немецкая армия в настоящее время представляет собой потешное войско. БШ на военных ветках их иначе чем "нищесвер" не называет и на то есть причины. Потом, через какое-то время, Бундесвер станет грозной армией, я допускаю это. Но сейчас это курам на смех.

Ну даже укры без денег, без царя в голове и государстве,  и то воюют и быстро в боях учатся. Так что с потешными немцами я бы ей богу поостереглась
  • +0.60 / 12
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  09 сен 2015 19:04:02
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Аква от 09.09.2015 16:35:12Ну даже укры без денег, без царя в голове и государстве,  и то воюют и быстро в боях учатся. Так что с потешными немцами я бы ей богу поостереглась

Вы читали отчет товарища Муженко, это НГШ ВСУ? Я читал. На месте главного укра я бы его растрелял в прямом эфире. За полную бездарность и пораженческие настроения. Читаем. "8 российских БТГ численностью 4000 человек перешло границу". 4000? Хм. Ок. А сколько было сил АТО? ПАо разным оценкам 25-32 тыщи.

И что же было? А были котлы, клещи и обвал фронта. Т.е.  Итого, 4 тыщи наступают на 30 тыщ, по словам Муженко. Т.е. 1 наступающий на 8 обороняющихся. Неплохо, да? Сколько классика говорит? 3/1?

Вы хотите сказать, что это "быстро учатся"? И до чего же "быстро научились"? Читаем другой доклад, из которого следует, что через полгода под Дебальцево ВСУ доучились до того, что поблили рекорд РККА в битве под Прохоровкой по потерям бронетехники.

Вот уж научиись, так научились. Смеющийся

Если рассмотреть ФАКТЫ и отпросить медийную шелуху.... короче, я бы рассказы про то как "мощно воюют укры без денег" всерьез бы не принимал.

Про разборы Бундесвера у БШ спросите, он разберет. Если кратко, то сейчас у них номинальная армия да такая, чтобы не дай бог не могла дать отпора кому-либо кроме Лихтенштейна и Люксембурга с Бельгией и Голландией.  
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.52 / 8
обыватель
 
russia
Йошкар-Ола
Слушатель
Карма: +36.50
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 558
Читатели: 1
Цитата: Аква от 09.09.2015 16:32:55А у кого  после Афгана психика крепкой оставалась? Афганский синдром - я думаю знакомые вам слова.  
Что касается всей прочей небоеспособности. я представляю какие  статьи с умными исследованиями писались про  нашу армию,  просто ткни и развалится. 
Я верю , что амеры  бежали на своем корабле после атаки  нашего самолета, и не смотря на все их авианосцы и т.д  не вояки они.  Но немцы дело другое.
Хоть всю европейскую толерантность задействуй, немцы как были солдатами так и будут в веках.
Я с детства обожала в книге Перельмана пример про вероятности.( По моему уже на этой ветке его вспоминала)  Мужчин и женщин примерно  одинаковое количество, вероятность того что под окнами пройдет мужчина 50 на 50, что одновременно сто мужчин  ничтожно малое число,  но под  окнами прошел полковой оркестр.
Так и тут и армия у них никакая и алкоголь глушат  и психи через одного - но блин умеют они собираться в полковые  оркестры.


В чём сложность дискуссии с дамой? Улыбающийся В том что собеседница смешивает в кучу весьма разные сущности и приправляет эмоциями. И эти ещё "верю/не верю"Улыбающийся

Есть вещи достаточно объективные. Например численность и структура армии. Если нахватать для количества "пушечное мясо" не слишком сложно, то подготовка толкового младшего командного состава (сержант=унтер-офицер), а тем более офицеров и выше (командование) это длительный и весьма затратный процесс. То есть "вдруг" родить боеспособное соединение типа экспедиционного корпуса, да ещё и с техникой это из области ненаучной фантастики. У военных есть куда более точные определения для  этого, но по цензурным соображениям я их в этой дискуссии применить не могуУлыбающийся
То что немцы потенциально могут вряд ли кто то рискнёт отрицать, ибо история таки имеется, причём не столь давняя. Но в существующей реальности ... увы! То есть в ближайшей перспективе (лет 10) это не-воз-мож-но. Да и бюджет у них УЖЕ свёрстанВеселый

После 08.08.08 году я задал вопрос офицерам а почему вы придаёте такое значение этой пятидневной войне. Оно же сразу было ясно что и как будет. Ответ звучал так: "Впервые после 2й мировой армия России(СССР) воевала с армией. И победила."  пусть с карикатурной и не столь великой и знаменитой, но таки с армией, а не инсургентами какими-нибудь. С армией, которую лепили, натаскивали, оснащали по лекалам НАТО, копируя их подходы и нормативы, обучая по их методикам и так далее. Столкнулись две школы. результат налицо. Да были и ошибки и разбор полётов и недостатки. но это потом.

а после этого хоть хор собирайте, хоть оркестр.


 
  • +0.38 / 13
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: обыватель от 09.09.2015 19:03:04То что немцы потенциально могут вряд ли кто то рискнёт отрицать, ибо история таки имеется, причём не столь давняя. Но в существующей реальности ... увы! То есть в ближайшей перспективе (лет 10) это не-воз-мож-но. Да и бюджет у них УЖЕ свёрстанВеселый

После 08.08.08 году я задал вопрос офицерам а почему вы придаёте такое значение этой пятидневной войне. Оно же сразу было ясно что и как будет. Ответ звучал так: "Впервые после 2й мировой армия России(СССР) воевала с армией. И победила."  пусть с карикатурной и не столь великой и знаменитой, но таки с армией, а не инсургентами какими-нибудь. С армией, которую лепили, натаскивали, оснащали по лекалам НАТО, копируя их подходы и нормативы, обучая по их методикам и так далее. Столкнулись две школы. результат налицо. Да были и ошибки и разбор полётов и недостатки. но это потом.

а после этого хоть хор собирайте, хоть оркестр.


 

Ну вот мы уже сошлись, что потенциально могут) . Теперь вопрос только в сроках)  Я же тоже не говорю сейчас,  К примеру  с 33 года до 39 прошло всего шесть лет. Сейчас время  с одной стороны спрессовано,  а с другой растянуто. В 7-ом году начал вещать Аванюрист о крахе всего и вся. И действительно все рушится,  но  не так быстро как виделось в 7-ом. Так что возможно у немчиков и есть 5 -6 лет. и может секретная подготовка уже началась, кто знает.
  • +0.66 / 14
обыватель
 
russia
Йошкар-Ола
Слушатель
Карма: +36.50
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 558
Читатели: 1
Цитата: Аква от 09.09.2015 19:39:59Ну вот мы уже сошлись, что потенциально могут) . Теперь вопрос только в сроках)  Я же тоже не говорю сейчас,  К примеру  с 33 года до 39 прошло всего шесть лет. Сейчас время  с одной стороны спрессовано,  а с другой растянуто. В 7-ом году начал вещать Аванюрист о крахе всего и вся. И действительно все рушится,  но  не так быстро как виделось в 7-ом. Так что возможно у немчиков и есть 5 -6 лет. и может секретная подготовка уже началась, кто знает.

Потенциально много кто чего может .... а вот фокус имени О. Бендера именуемый "материализация духов и раздача слонов" т е превращение планов в реальность не факт что получится.

Вопрос не только в сроках, вопрос в готовности финансировать это, в наличии ресурсов и тех кто всё это воплотит в реальность. Ну и согласится с лозунгом "пушки вместо масла". Имеющийся опыт, к которому многие апеллируют, состоялся в совсем  других исторических условиях и и при большой-большой помощи на начальных этапах. Ну вы хотя бы вспомните как национал-социалисты пришли к власти и что было всего за 10 лет до них. Сытые ...дцать лет не способствуют осознанию актуальности лозунга "Всё для фронта, всё для победы". То что есть в наличии сейчас, то и актуально. А оно далеко не айс (с) А НИОКР+опытная эксплуатация+обучение это не 5-6 лет

Беда в том, что, как вы говорите "не сейчас" бессмысленно. НАДО то "уже вчера".  Нет устойчивого доступа к  энергоносителям = нет промышленности. А времени то уже нет. А кто всерьёз будет учитывать мнение и волю государства не имеющего внушительной проекции силы. Даже японцы ЭТО уже осознали и прониклись. Работают над ошибками.
Отредактировано: обыватель - 09 сен 2015 22:32:39
  • +1.06 / 15
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,485.99
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,789
Читатели: 74
Цитата: Forthu от 09.09.2015 13:14:52Тогда и про русских так можно было бы сказать, их там тоже закопано немеренно по указанному вами маршруту.

Так нам это и аукается, причем нехило. Думаете догогие леониды ильичи в кремле из грязного тряпья самозарождаются?

Цитата: ЦитатаА воевали немцы совсем неплохо, особенно на своей территории. За Кёниг и Берлин стояли сурово, несмотря на то, что исход войны уже был предрешен.

перед тем как говорить о "немцах" стоит всетаки определиться кого мы под этим термином понимаем. "единой германии" - меньше 200 лет, а "диалекты" немецкого различаются порой почище чем русский и западноукраинский
Отредактировано: rat1111 - 10 сен 2015 01:43:22
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.01 / 17
Forthu   Forthu
  10 сен 2015 09:59:18
...
  Forthu
Цитата: rat1111 от 09.09.2015 23:42:08Так нам это и аукается, причем нехило. Думаете догогие леониды ильичи в кремле из грязного тряпья самозарождаются?


перед тем как говорить о "немцах" стоит всетаки определиться кого мы под этим термином понимаем. "единой германии" - меньше 200 лет, а "диалекты" немецкого различаются порой почище чем русский и западноукраинский

Конечно, но что-то мы не кричим, что из русских вояки теперь никакие, а генштаб впал в маразм.

про диалекты я знаю, уже отвечала, что имела ввиду армию Третьего Рейха, которая набиралась по всей территории его же. За какие-то 70 лет ментальность народа не может так сильно измениться, чтоб деды могли, а внуки уже не торт.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.42 / 7
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: обыватель от 09.09.2015 20:25:25Потенциально много кто чего может .... а вот фокус имени О. Бендера именуемый "материализация духов и раздача слонов" т е превращение планов в реальность не факт что получится.

Вопрос не только в сроках, вопрос в готовности финансировать это, в наличии ресурсов и тех кто всё это воплотит в реальность. Ну и согласится с лозунгом "пушки вместо масла". Имеющийся опыт, к которому многие апеллируют, состоялся в совсем  других исторических условиях и и при большой-большой помощи на начальных этапах. Ну вы хотя бы вспомните как национал-социалисты пришли к власти и что было всего за 10 лет до них. Сытые ...дцать лет не способствуют осознанию актуальности лозунга "Всё для фронта, всё для победы". То что есть в наличии сейчас, то и актуально. А оно далеко не айс (с) А НИОКР+опытная эксплуатация+обучение это не 5-6 лет

Беда в том, что, как вы говорите "не сейчас" бессмысленно. НАДО то "уже вчера".  Нет устойчивого доступа к  энергоносителям = нет промышленности. А времени то уже нет. А кто всерьёз будет учитывать мнение и волю государства не имеющего внушительной проекции силы. Даже японцы ЭТО уже осознали и прониклись. Работают над ошибками.

А почему Вы считаете, что планируется сейчас сделать из немцев "пушечное мясо"? Времена сейчас другие, Вы правы, соответственно и методы изменились существенно. В настоящее время "цивилизованные" пехотой и танками воюют все меньше и меньше, а все большее внимание уделяют "информационным" и прочим невоенным видам оружия, направленных на получение психологического преимущества. Есть мнение, что эта тенденция будет продолжаться и дальше, и, весьма вероятна перспектива, что все бодания между "конкурирующими департаментами" плавно перетекут, в своей основной массе, в информационное море поле. Последний пример с полным сворачиванием попыток Британии и Германии хоть как-то ограничить поток беженцев с помощью военизированных подразделений, после первого-же предупредительного информационного залпа, заключавшегося в повсеместных публикациях фото утонувшего мальчика - как-бы подтверждает это весьма убедительно:
[movie=400,300]http://youtu.be/1yUYvyAY954[/movie]
  
https://telegram.me/pesneslov/
  • -0.09 / 5
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 20, Ботов: 29
 
Ogoner , vovbel , Маяковский , Санчес