Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,171,699 48,220
 

Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.15
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Sir Max Merfie от 12.01.2016 02:55:19Очень вероятно, что католицизм может ждать новый раскол на традиционалистов и обновленцев. Какой дом сейчас у Ватикана?

У меня в конце цитатыУлыбающийся
Десятый, принятия решения "как жить дальше".
Отредактировано: Senya - 12 янв 2016 09:47:52
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.88 / 18
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.15
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: reC0Der от 11.01.2016 22:02:172025 год будет аналогом 1953. после него никто не скажет что мир не изменился.

По всему последующему - для меня слишком вольно проставлены границы и даны описания. Непонятен принцип объединения внутри одного этапа. Уже неоднократно говорилось, что как только мы позволим себе вольности в датах и интерпретациях, мы без труда впишемся в любую наперед заданную систему, хоть в ряд Фибоначчи, хоть в разложение синуса. Только предсказательная сила такой системы будет тождественно равна нулю.
Мы все ориентируемся на президентские выборы 2024 года, как на дату смены власти. Наложение 700-летнего цикла дает возможность предположить, что с 2020 года будет наблюдаться двоевластие, при котором Путин остается формальным лидером, но появится новый очевидный фактический правитель, должность которого и будет оформлена в 2024-м. Сравнение с 1953 дает нам непредсказуемую смену власти. Можем проверить как оно будет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.99 / 23
reC0Der
 
russia
Нск
Слушатель
Карма: +14.79
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 31
Читатели: 0
Цитата: Chipstone от 11.01.2016 23:24:34Мне представляется, что на небольших временных отрезках имеет место сразу несколько эффектов. 
Во-первых, существует множество больших и малых циклов. Тот же 12-тилетний Зодиак никто не отменял.
Во-вторых, большие циклы имеют отражение в малых. Например, 700 лет - 70 лет - семь лет. Вопрос лишь в точности циклических повторов.
В-третьих, 36 и 35 лет очень близкие по срокам величины. И когда мы берем период 17 -53, то видим 36 лет, но когда 7 ноября 17-го сравниваем с 5 марта 53-го, то стоит долго думать, имеет место 35 или 36 лет разницы. Да и история подвержена влиянию такого количества факторов, что трудно ожидать циклических  повторов день в день.

с первым согласен. второй пункт вызывает вопросы. почему вы делите период на 10 а не на 12? то что у нас десятичная система это не аргумент. в 1917 завершение царизма случилось уже в февральскую революцию. 7 ноября и все остальные памятные даты гражданской войны это все относится уже к становлению новой системы и как-бы внутреннее дело этого периода. точность определения периода можно проверить на большом отрезке времени. это как с кристаллами: точно определить расстояние между соседними атомами нельзя, а посмотрев на большой кусок кристалла легко увидеть шаг решетки. 17 и 53 годы довольно очевидны, 89 уже вызывает вопросы. обычно окончательный развал союза относят в 91. но опять, в 2001 совершенно четко видно смену состояния общества. при этом общественный строй не поменялся. надо ждать 2025 чтобы проверить - совпадет или нет.
  • +0.69 / 9
reC0Der
 
russia
Нск
Слушатель
Карма: +14.79
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 31
Читатели: 0
Цитата: Senya от 12.01.2016 06:45:18Мы все ориентируемся на президентские выборы 2024 года, как на дату смены власти. Наложение 700-летнего цикла дает возможность предположить, что с 2020 года будет наблюдаться двоевластие, при котором Путин остается формальным лидером, но появится новый очевидный фактический правитель, должность которого и будет оформлена в 2024-м. Сравнение с 1953 дает нам непредсказуемую смену власти. Можем проверить как оно будет.

А как вы выводите дату 2020 из 700-летнего периода? как я понял там 58-летние малые периоды (месяца) и очередной начался в 2008 или 2009 году. следующий, второй месяц зимы начнется в 2067, а более мелкие периоды вроде-бы пока еще не обсуждали?
  • +0.75 / 12
Chipstone
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +168.74
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 276
Читатели: 6
Цитата: reC0Der от 12.01.2016 07:34:03с первым согласен. второй пункт вызывает вопросы. почему вы делите период на 10 а не на 12? то что у нас десятичная система это не аргумент. в 1917 завершение царизма случилось уже в февральскую революцию. 7 ноября и все остальные памятные даты гражданской войны это все относится уже к становлению новой системы и как-бы внутреннее дело этого периода. точность определения периода можно проверить на большом отрезке времени. это как с кристаллами: точно определить расстояние между соседними атомами нельзя, а посмотрев на большой кусок кристалла легко увидеть шаг решетки. 17 и 53 годы довольно очевидны, 89 уже вызывает вопросы. обычно окончательный развал союза относят в 91. но опять, в 2001 совершенно четко видно смену состояния общества. при этом общественный строй не поменялся. надо ждать 2025 чтобы проверить - совпадет или нет.

Самое смешное, что я вообще ничего не делю. Оно само так получается, хотя циклы разной природы. 700 лет это год по мудрено астрологии, 70 лет это 1 градус зодиакального прецессионного круга, а 7 лет это одна секунда на  галактических часах, где оборот Земли вокруг центра галактики занимает год.
Считать в 17-м ключевой датой февраль можно, но сложно. Власть в феврале лишь скинула сам трон, но не изменила своей сути. В ноябре все иначе. Хотя вопрос спорный. Кроме того, летние циклы действительно но существуют. Но главная проблема в другом. Основываясь на ключевых датах мы можем подобрать кучу разных циклов, благо каждый год происходит что-то важное. Но какова прочности четкая способность у такой цикличности? Нулевая, поскольку не понятно что именно и в какой области шарахнет. И тем более с какими последствиями.
  • +0.23 / 7
reC0Der
 
russia
Нск
Слушатель
Карма: +14.79
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 31
Читатели: 0
Цитата: Chipstone от 12.01.2016 09:27:07Самое смешное, что я вообще ничего не делю. Оно само так получается, хотя циклы разной природы. 700 лет это год по мудрено астрологии, 70 лет это 1 градус зодиакального прецессионного круга, а 7 лет это одна секунда на  галактических часах, где оборот Земли вокруг центра галактики занимает год.

700-летний цикл привязан к движению планет. Это довольно однозначная связь с физическим мером. А вот градусы и секунды - это только наш способ измерять угловые размеры. То есть довольно таки произвольные числа.
Цитата: Chipstone от 12.01.2016 09:27:07Считать в 17-м ключевой датой февраль можно, но сложно. Власть в феврале лишь скинула сам трон, но не изменила своей сути. В ноябре все иначе. Хотя вопрос спорный. Кроме того, летние циклы действительно но существуют. Но главная проблема в другом. Основываясь на ключевых датах мы можем подобрать кучу разных циклов, благо каждый год происходит что-то важное. Но какова прочности четкая способность у такой цикличности? Нулевая, поскольку не понятно что именно и в какой области шарахнет. И тем более с какими последствиями.

Ок, соглашусь. Наверное слишком все не строго и умозрительно. Чтобы говорить подробнее в какую именно сторону шарахнет надо досконально вникать в астрологию со всеми знаками и домами.
  • +0.73 / 9
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.37
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Chipstone от 12.01.2016 09:27:07Самое смешное, что я вообще ничего не делю. Оно само так получается, хотя циклы разной природы. 700 лет это год по мудрено астрологии, 70 лет это 1 градус зодиакального прецессионного круга, а 7 лет это одна секунда на  галактических часах, где оборот Земли вокруг центра галактики занимает год.
Считать в 17-м ключевой датой февраль можно, но сложно. Власть в феврале лишь скинула сам трон, но не изменила своей сути. В ноябре все иначе. Хотя вопрос спорный. Кроме того, летние циклы действительно но существуют. Но главная проблема в другом. Основываясь на ключевых датах мы можем подобрать кучу разных циклов, благо каждый год происходит что-то важное. Но какова прочности четкая способность у такой цикличности? Нулевая, поскольку не понятно что именно и в какой области шарахнет. И тем более с какими последствиями.

Вы что - издеваетесь?
Если год 700 лет, то 1 градус это 700/360, а не 70. Если год 25765 (если точно считать скорость прецессии  то 1 градус 25765/360 = 71.5674 и округлить это до 70 никак невозможно, особенно если считать с даты -5508, ибо есть такая штука как "законы округления".
Если 70 лет это градус, то 1 секунда - 70/3600. Если считать полный оборот вокруг центра галактики то это 230 000 000/(360*60*60)=177,469, а это точно - не 7 лет.
Завязывайте уже с этим БЛ-бредом. Хотите дпльше упражняться незнамо в чем, занимайтесь этим где-то еще. Я - серьезно.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.40 / 25
Chipstone
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +168.74
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 276
Читатели: 6
Цитата: footuh от 12.01.2016 11:37:56Вы что - издеваетесь?
Если год 700 лет, то 1 градус это 700/360, а не 70. Если год 25765 (если точно считать скорость прецессии  то 1 градус 25765/360 = 71.5674 и округлить это до 70 никак невозможно, особенно если считать с даты -5508, ибо есть такая штука как "законы округления".
Если 70 лет это градус, то 1 секунда - 70/3600. Если считать полный оборот вокруг центра галактики то это 230 000 000/(360*60*60)=177,469, а это точно - не 7 лет.
Завязывайте уже с этим БЛ-бредом. Хотите дпльше упражняться незнамо в чем, занимайтесь этим где-то еще. Я - серьезно.

Ну что Вы. Никоим образом не издеваюсь. Мне это в принципе не свойственно.
Я уже писал, что в прецессии "хвост" длиной в 525 лет надо откидывать, ибо он имеет тот же смысл, что и 0.25 дня в обычном году. А брать для расчета период 25200 лет, что соответствует 12-ти эпохам по 2100 лет. И один градус эпохи как раз и составит 70 лет. Вы имеете полное право с этим не согласиться. Как и я на собственное мнение.
Теперь по галактическому году. Секунда 7 лет. Минута 420 лет. Час - 25200 (прецессия без хвоста). Сутки 604 800. Месяц 18 144 000. Год 217 720 000. Плюс учитываем накопленные хвосты. А их набирается за 144 прецессии еще на одну и таких 60 в году. Итого 25200*60= 1 512 000. 
Итого года равен 219 232 000 лет. Это не Ваши 230 миллионов, но согласитесь, достаточно близко.
И еще один момент. Это Ваша ветка, Вы тут хозяин. Если Вам не нравится, то что я пишу, просто скажите об этом и на том закончим. Но не стоит пытаться оскорблять. Тем более делая в критических расчетах элементарные ошибки. Это не делает Вам чести. 
Отредактировано: Chipstone - 12 янв 2016 16:33:11
  • +0.25 / 8
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.15
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: reC0Der от 12.01.2016 08:09:13А как вы выводите дату 2020 из 700-летнего периода? как я понял там 58-летние малые периоды (месяца) и очередной начался в 2008 или 2009 году. следующий, второй месяц зимы начнется в 2067, а более мелкие периоды вроде-бы пока еще не обсуждали?

Перечитал свои посты - я сам не всегда правильно употребляю термины, ещё и из за этого путаница и непонятки.
Итак - не занудства ради, а уточнения дляУлыбающийся
У нас есть 700-летний цикл, внутри которого события для государства повторяются, и внутри него 12 уникальных периодов. Основной доступный нам способ прогнозирования - повторение канвы событий внутри цикла. Т.е. события 2008-2066 годов должны примерно накладываться на события 1308-1366 годов, как по времени, так и по значению для государства.
Имеем в исходнике - правивший Москвой с 1303 года Юрий Данилович в 1320 году оставляет московский стол младшему брату Ивану (будущему Калите), а сам отъезжает в Новгород. Иван в формальном статусе наследника является фактическим правителем Москвы вплоть до убийства Юрия в Орде в 1325, когда наконец получает полные княжеские права и правит до смерти в 1340-м.
И сейчас у нас есть возможность посмотреть, может быть события будут воспроизведены с точностью до 2-3 лет, а может смена правителей не такая уж решающая вещь для государства, гораздо важнее преемственность политики. Тогда даты и могут быть вообще любые.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.10 / 25
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.15
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №1044679
Дискуссия   109 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 12.01.2016 13:07:27Скажите пожалуйста, сколько из них подлых.

Как различные квадры пользователи смартофонов видят друг друга Улыбающийся



А если серьёзно, каким например термином можно назвать манеру американского руководства не считать себя связанными договорённостями, которые заключались от имени администрации конкурирующей группировкой?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.88 / 15
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.37
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Chipstone от 12.01.2016 13:29:12Ну что Вы. Никоим образом не издеваюсь. Мне это в принципе не свойственно.
Я уже писал, что в прецессии "хвост" длиной в 525 лет надо откидывать, ибо он имеет тот же смысл, что и 0.25 дня в обычном году. А брать для расчета период 25200 лет, что соответствует 12-ти эпохам по 2100 лет. И один градус эпохи как раз и составит 70 лет. Вы имеете полное право с этим не согласиться. Как и я на собственное мнение.
Теперь по галактическому году. Секунда 7 лет. Минута 420 лет. Час - 25200 (прецессия без хвоста). Сутки 604 800. Месяц 18 144 000. Год 217 720 000. Плюс учитываем накопленные хвосты. А их набирается за 144 прецессии еще на одну и таких 60 в году. Итого 25200*60= 1 512 000. 
Итого года равен 219 232 000 лет. Это не Ваши 230 миллионов, но согласитесь, достаточно близко.
И еще один момент. Это Ваша ветка, Вы тут хозяин. Если Вам не нравится, то что я пишу, просто скажите об этом и на том закончим. Но не стоит пытаться оскорблять. Тем более делая в критических расчетах элементарные ошибки. Это не делает Вам чести.

Я не намерен отвечать на весь этот бред, вы уж определитесь, - вы считаете по градусам, минутам, секундам (окружности), или по годам, месяцам, дням, часам, минутам и секундам (временным). Ибо объединять в одном утверждении градусы (угловые) и секунды (временные), - мягко говоря - весьма странно и говорит о полном отсутствии простейшей Логики в рассужденииУлыбающийся., ибо иначе получается, что одно у нас - такое - потому что - мягкое, а второе такое - потому что - зеленое.
 Откидывать вы можете что угодно, но 500 с лишним лет - величина сравнимая с вашей основной единицею исчисления, и это есть факт, как бы вам по-иному не мриялось. Иначе говоря - не может быть ошибка округления (525) быть сравнимой с единицею измерения (700), это проходят в высшей школе в курсе статистики, который вы как финансист - должны знать. Или вы этот момент как-то вдруг упустили?

 А вообще, - меня тут ткнули в соционические тексты от Гуленко и Стратиевской и сказали, что наши с вами отношения развивается - строго по книжке.
 Итак, отношения Напа/СЭЭ (меня) и Дюмы/СЭИ (вас) называются отношениями "погашения" и выглядят так:

Для отношений погашения противопоказано вынесение дискуссии на широкий круг слушателей. Если в узком кругу происходит взаимная коррекция поведения и обогащение новой фактической информацией, то при экстравертировании запускается неприятный процесс погашения — оспаривания мнения другого без убедительных аргументов.

Погашение — это отношения хорошо прогнозирующих поведение друг друга партнеров, которым становится неинтересно, если их поведение рационализируется. Эта пара нуждается в периодическом расслабленном философствовании и критическом разборе происходящего вокруг. Она способна гибко подстраиваться под давление внешней ситуации.

В погашающих отношениях хорошо заметны технологические огрехи друг друга. Для них характерны упреки в непродуманности действий, скепсис и критицизм. Эмоции для этих отношений губительны: обиды надолго разрывают их. Хорошо просчитывая огрехи партнера, нередко забываешь об уязвимости собственной позиции.

В отношениях погашения вас интересует сам подход партнера, его концепция, т. е. общие принципы работы, а не его фактические достижения и текущее положение. Присутствует надежда взять на вооружение его технологии и приемы, но она не имеет под собой достаточных оснований. Погашающие партнеры довольно успешно прогнозируют поведение друг друга.

В отношениях погашения на первое место выходит не эмоциональная динамика, а внезапная смена поступков партнера. Отношения позволяют в основном предсказывать успехи или поражения другого. Они оказывают "амортизирующий" эффект, т. е. смягчают поражения, но и преуменьшают успехи. Партнеры словно колеблются в противофазе.

В нем происходит отсечение тех устремлений партнеров, которые кажутся "экстремистскими", неоправданно заостренными. Подобная критическая притирка мнений и намерений заканчивается довольно терпимым отношением к поведению другого. И здесь наблюдается процесс прихода к средней линии, устраивающей обоих, хотя и далекой от первоначального идеала.

А вот это - то, что касается Дюмы касательно его предсказательных возможностей по интуиции Времени у Стратиевской

Дюма обычно ценит и свое и чужое время, но расходует его столько, сколько требуется для достижения нужного ему результата. Например, если он чего-то не выяснил, чего-то недопонял, он будет продолжать разговор до тех пор, пока не получит полную ясность, независимо от того, располагает ли его собеседник временем для объяснений или нет. Дюма может зайти "на минутку" и застрять на несколько часов, но зато получит полную информацию по всем интересующим его вопросам.

Такое качество, как пунктуальность, для него более значимо именно в этическом плане. Поэтому, если ему приходится опаздывать, всегда чувствует себя очень неловко. Если обстоятельства не обязывают его к пунктуальности, Дюма этому только рад.

В силу многих причин четкий распорядок дня ему неудобен. Необходимость жить по жесткому графику, поспевать куда-то к определенному часу для него всегда обременительна. Не всегда может планировать время отдыха или время работы. Время отдыха для Дюма определяется его самочувствием. Например, не дожидаясь перерыва, Дюма может выйти передохнуть и перекусить (если условия того позволяют). Время окончание работы определяется ее результатом.

Время Дюма обычно расходуется на сиюминутные дела и сиюминутные потребности, что особенно затрудняет его планирование. Поэтому Дюма очень не любит давать обещания: опасается, что выполнить их будет трудно из-за каких-то непредвиденных обстоятельств.

Часто разыгрывает роль оптимиста, уверенного в завтрашнем дне. Любит прогнозировать будущее, хотя его прогнозы иногда носят наивный характер. Например, может какое-нибудь случайное везение рассматривать как предвестник будущих блестящих перспектив.

По аспекту "интуиция времени" для Дюма особенно характерны перепады от оптимизма к пессимизму. Иногда отдельную, случайную удачу он может возвести в перспективу: например, если его похвалили на работе, он уже предполагает для себя блестящую карьеру, поругали — предвидит увольнение.

Его собственное будущее, будущее его семьи, его страны, его общества — тема, которая его постоянно волнует. Причем конкретной программы по этому аспекту Дюма предложить не может. Вопрос "Что же с нами будет?" всегда остается для него неразрешимым, всегда остается областью его размышлений. Его мучительных размышлений. (Пример: фильмы Эльдара Рязанова "Небеса обетованные" и "Предсказание".)

Для Дюма бывает затруднительно предвидеть развитие ситуации во времени. Он может потерять много времени на неоправданное ожидание. Он может "зацикливаться" на ожидании, отказываясь от других возможностей и перспектив. Это объясняется тем, что для Дюма расход времени оправдывается результатом дела. Если достигнуты положительные результаты, то не жалко и потраченного времени.



Посему я считаю, что вы имеете право на свое мнение, однако - опираясь на вышесказанное госпожой Стратиевской - я не уверен, что вас стоит спрашивать что-либо касательно любых предсказаний по времени. Следовательно мне не хотелось бы, чтобы вы и дальше натягивали сову моей теории на глобус ваших о ней измышлений. За то время, - пока эта теория лежит в открытом доступе - на меня уже набегало много кого со своими безумными выкладками или попытками опровержения, или попытками подменить то, что я написал - своими собственными ментальными медитациями на произвольную тему. Честно говоря, я устал от подобных попыток и я знаю, что ни циклы в 36 лет, ни в 70, ни так называемые "цепочки Кваши" в реальности на практике - не работают и не имеют никакой предсказательной ценности. Такие дела.

При этом вы мне очень действительно понравились при личной встрече и, осознавая, что наши отношения в будущем могут выглядеть как "модельные" для описания "погашения", не думаю, что имеет смысл дальнейшая дискуссия по этому, или иному другому поводу - ибо это для нас обоих будет лишь - трата нервовУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.86 / 25
Chipstone
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +168.74
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 276
Читатели: 6
Цитата: footuh от 12.01.2016 16:27:53При этом вы мне очень действительно понравились при личной встрече и, осознавая, что наши отношения в будущем могут выглядеть как "модельные" для описания "погашения", не думаю, что имеет смысл дальнейшая дискуссия по этому, или иному другому поводу - ибо это для нас обоих будет лишь - трата нервовУлыбающийся.

Принято.Улыбающийся
  • +0.97 / 18
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.15
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: neturist от 12.01.2016 13:06:30Если будет время - посмотри краткосрочно соседей наших: фиников, прибалтов, беларусов, скакунов, казахов, Закавказье.
И на Калининград пристально.
Больше прогнозов - больше статистики.
С уважением,  neturist.


"Средства у нас есть, у нас ума не хватает"(с) Я пока даже не знаю точно, с какого момента год начинать. Хоть с Овна, хоть с китайского Нового Года, уже нестыковки идут по России/Украине.
Теоретически для Водолея это Второй Дом (если мы проверяем соответствие Домов годам), и прибалты с финнами начнут выпендриваться. При общем 12-м - с печальными последствиями (хотя прибалтам куда уж дальше?). Украина и Казахстан - Четвертый, при общем Втором достаточно спокойный. Для Украины - время территориальных переделов ушло и текущая ситуация может зафиксироваться надолго. Закавказье (как я понимаю, интересует которое Скорпион, а не Стрелец?) да и Турция могут активничать во внешней политике, но с не очень хорошими последствиями, потому что лучше бы им заняться внутренними делами. Но при общем Третьем Доме - можно прогнозировать серьезное обострение по сравнению с прошедшим годом.
Калининград - плохо представляю отдельные от России проявления. Но так как формально Овен - Двенадцатый дом. Но насколько был заметен для калининградцев предыдущий 11-й?
Ну и ещё раз повторюсь, это все настолько писями по воде виляно, что лучше до конца года спокойно подождать, а пока даже времени не тратить.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.16 / 27
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.37
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 12.01.2016 17:16:25"Средства у нас есть, у нас ума не хватает"(с) Я пока даже не знаю точно, с какого момента год начинать. Хоть с Овна, хоть с китайского Нового Года, уже нестыковки идут по России/Украине.
Теоретически для Водолея это Второй Дом (если мы проверяем соответствие Домов годам), и прибалты с финнами начнут выпендриваться. При общем 12-м - с печальными последствиями (хотя прибалтам куда уж дальше?). Украина и Казахстан - Четвертый, при общем Втором достаточно спокойный. Для Украины - время территориальных переделов ушло и текущая ситуация может зафиксироваться надолго. Закавказье (как я понимаю, интересует которое Скорпион, а не Стрелец?) да и Турция могут активничать во внешней политике, но с не очень хорошими последствиями, потому что лучше бы им заняться внутренними делами. Но при общем Третьем Доме - можно прогнозировать серьезное обострение по сравнению с прошедшим годом.
Калининград - плохо представляю отдельные от России проявления. Но так как формально Овен - Двенадцатый дом. Но насколько был заметен для калининградцев предыдущий 11-й?
Ну и ещё раз повторюсь, это все настолько писями по воде виляно, что лучше до конца года спокойно подождать, а пока даже времени не тратить.

Прибалты, хохлы - это мелко, Хоботов.
Если уж пилить по соседям, то сразу - великое.
Юпитер сейчас идет по Льву, который Восьмой дом для России. А для Китая (Весы) это дом Одиннадцатый. То есть пока у Китая все хорошо.
Однако дальше для Юпитера начинается дом Девы, которая для Китая Двенадцатая, то есть именно сейчас Китай входит в спираль Двенадцатого-Первого-Второго домовУлыбающийся. То есть если заглючит китайская экономика (а она заглючит!), проблемы трибалтов или хохлов всему миру с овчинку покажутсяУлыбающийся. (Но если че, то у Прибалтов сейчас Седьмой, дальше Восьмой, то есть они на горбике зоны 6-7-8 и посмотрим че там будет дальше. У Хохлов соответственно сейчас Девятый и жопу прошлой зоны 6-7-8 (а она в их восьмом явилась к ним в полном многообразии) они вроде пережили.
 У Таджиков, которые видимо Скорпион - нынче Десятый, будет Одиннадцатый, так что плохого я им не скажу, У казахов так же как и у хохлов. у фиников так же как и трибалтов.
Так что если че, то из соседей самая jopa начинает созревать у китайцев.
 Это если считать 12-летними (Юпитерианскими) циклами.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.83 / 25
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.15
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 12.01.2016 18:18:46Если уж пилить по соседям, то сразу - великое.
Юпитер сейчас идет по Льву, который Восьмой дом для России.

Это то я помню. До 12 августа где-то.

ЦитатаА для Китая (Весы) это дом Одиннадцатый. То есть пока у Китая все хорошо.
А дуальность Китая Север/Юг Весы/Дева как нибудь влияет? И Япония - Дева - сейчас тоже 12-й. Хотя что с экономикой Японии я давно перестал понимать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.96 / 20
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.37
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Тред №1044733
Дискуссия   174 0
 Меня попросили рассказать немного о Напах. Я лучше его вам покажу. Причем не одного, а с его Балькою. Они на мой взгляд - прекрасныУлыбающийся







Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.07 / 25
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.37
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 12.01.2016 18:32:08Это то я помню. До 12 августа где-то.

А дуальность Китая Север/Юг Весы/Дева как нибудь влияет? И Япония - Дева - сейчас тоже 12-й. Хотя что с экономикой Японии я давно перестал понимать.

разумеется. нынче мы видим как в Китае начинает ерзать фонда, за которую отвечает их Юг, то бишь Дева (от Шанхая и до Гонконга). Я же имею в виду процессы которые пойдут в самом государстве (Север с центром в Пекине) - то есть в Весах.
 А у японцев сильно своеобразная экономика - сильно внутри себя.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.81 / 21
Olvidus
 
united_states_of_america
New York
Слушатель
Карма: +343.38
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 667
Читатели: 9
Цитата: footuh от 12.01.2016 18:18:46Юпитер сейчас идет по Льву, который Восьмой дом для России. А для Китая (Весы) это дом Одиннадцатый. То есть пока у Китая все хорошо.
Однако дальше для Юпитера начинается дом Девы, которая для Китая Двенадцатая, то есть именно сейчас Китай входит в спираль Двенадцатого-Первого-Второго домовУлыбающийся.

Прошу помощи зала... как определяют движение Юпитера по знакам гороскопа?
  • +0.50 / 7
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Куплю Гвоздодер от 12.01.2016 18:25:25Вот поэтому лично я и заинтересовался разными циклами, Эллиот, Манилий и прочее. У меня БИ там же, где у Дюмы. 

А вообще, самый дурацкий способ прогнозирования: взять текущий тренд и экстраполировать его на 20 следующих лет (любимый метод Штирлицев). В свое время произвел на меня впечатление прогноз мин.энергетики РФ от 2003 года на 2013. Итог: пальцем в небо. И несколько других подобных прогнозов написаных серьезными конторами. Они просто брали несколько возможных путей и тупо экстраполировали их сочиняя "оптимистический прогноз", "пессиместический" и "реалистический".

А зачем прогнозы  особенно долгосрочные  Штирлицам и  4-ой квадре в целом?  Какой практический смысл знать уродится ли рожь через 20 лет?
Прогнозы нужны на мой взгляд 2-ой - чтобы сохранять власть надо уметь предвидеть многое  вперед. И особо жизненно необходимы для третьей квадры,  потому что ловля малейших  тенденций в торговле, бизнесе, угадывание долгосрочных, среднесрочных   трендов - суть жизнедеятельности третьей квадры. А первой прогнозы тоже в общем то побоку.  У них свой сфероконный мир, какие там прогнозы.
Поэтому столь случайно Веселый  на этой ветке много третьей квадры.
  • +0.85 / 21
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.37
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Тред №1044752
Дискуссия   190 0
Ну и чтобы вы у нас не расслаблялись две дуальных пары из "противного департамента", то бишь Рационалы Первой квадры - Гюгини и их Робики.






И вот еще





Чтобы было понятнее на что смотреть - у Робиков - характерные для Бубновой масти - подбородки "лопаточкой", сходящийся взгляд (ЧИ) (У Ростроповича глаза посажены близко и это хорошо видно, у Уокена глаза широко расставлены, но взгляд при этом все равно - сходящийся и взгляд у обоих характерно холодный, отличающийся от живого взгляда Напов и БалекУлыбающийся, а если честно - то и большинства иных психотипов. Опять же наблюдается характерная "скульная зона" - БЛ.
У Гюгинь при этом характерное - чуть "вобловатое" лицо, которое может расползтись к старости. Длинный нос, характерные БС щечки, губастая ЧЭ  и тыды
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.68 / 19
Сейчас на ветке: 73, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 19, Ботов: 42
 
Ale_Khab , Bиктор , Dilettante , Gorod1604 , Hoblik , _Serega_ , bb1788 , kosatkoman , ВЭВЭ , Пта , ТА49 , михрюн