Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,337,717 48,421
 

Фильтр
Chipstone
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +168.74
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 276
Читатели: 6
Цитата: Куплю Гвоздодер от 15.01.2016 14:34:33Если Дюма, то Вы, (также как и я) думаете, что обладаете Смеющийся. При этом, будете пытаться при каждом случае изобразить из себя мощного прогнозиста им не являясь.

Что я точно знаю про себя, что совершенно не в состоянии оценивать правильно временные промежутки до каких-то даже прогнозируемых мной событий. А вот общую логику, как представляется, вижу относительно неплохо. Хотя и это может быть мой глюк и самообман. Впрочем, я по этому поводу не страдаю.
  • +0.67 / 14
  • АУ
Chipstone
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +168.74
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 276
Читатели: 6
Цитата: Куплю Гвоздодер от 15.01.2016 14:48:54Лишний вес есть? Улыбающийся

А как же! Я же Бегемот!Улыбающийся
  • +0.67 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.56
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Chipstone от 15.01.2016 14:20:11Если экстраполировать ситуацию в 47-й, то мы увидим, что она легко может повториться.


В том то и засада, что история у нас повторяется, но по совершенно другому принципу. Вот англичане тоже думали, что легко повторят, Вы же сами пишете -
ЦитатаАнглия почти до конца была уверена, что никаких проблем с продлением аренды "Новых территорий" не предвидится.


А в чём тогда она ошиблась? Скорее всего в том, что экстраполяция работает внутри Дома, но ни в коем случае между двумя соседними. Рассмотрим наш Мортал Комбат Рак vs Весы в этом разрезе:
1-й раунд - 1898-й, Британия в 5-м ( в начале дурной силы обычно дофига) против Китая во 2-м (погряз во внутренних разборках и не в состоянии выступить против внешнего врага единым фронтом). Подписана аренда на 99 лет. Без всяких к тому оснований. Прыгнем на 30 лет вперед - 1928 год, Дома те же, ничего не поменялось бы для Китая.
2-й раунд - 1997-й, Британия в 6-м, Китай в 3-м. Продление не удалось, но несмотря на отсутствие каких бы то ни было оснований, Британия отжала полвека льгот. Кардинальный Рак даже в такой проигрышной комбинации давит Кардинальные Весы.
3-й раунд - 2047-й, Британия в 7 Доме, Китай в спячке Четвертого. Шансы Китая ниже плинтуса. Они это тоже прекрасно понимают, и совершают ритуальные телодвижения в плане вооружений и поиска военного прикрытия. Вот только наша крыша до Гонконга не дотягивается, ни при каких раскладах.

ЦитатаАнгличане придут просителями


Кардинальная Империя в Седьмом доме не ходит ни к кому просителем, в этом то и засада.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.18 / 30
  • АУ
Chipstone
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +168.74
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 276
Читатели: 6
Цитата: Senya от 15.01.2016 16:16:25В том то и засада, что история у нас повторяется, но по совершенно другому принципу. Вот англичане тоже думали, что легко повторят, Вы же сами пишете -


А в чём тогда она ошиблась? Скорее всего в том, что экстраполяция работает внутри Дома, но ни в коем случае между двумя соседними. Рассмотрим наш Мортал Комбат Рак vs Весы в этом разрезе:
1-й раунд - 1898-й, Британия в 5-м ( в начале дурной силы обычно дофига) против Китая во 2-м (погряз во внутренних разборках и не в состоянии выступить против внешнего врага единым фронтом). Подписана аренда на 99 лет. Без всяких к тому оснований. Прыгнем на 30 лет вперед - 1928 год, Дома те же, ничего не поменялось бы для Китая.
2-й раунд - 1997-й, Британия в 6-м, Китай в 3-м. Продление не удалось, но несмотря на отсутствие каких бы то ни было оснований, Британия отжала полвека льгот. Кардинальный Рак даже в такой проигрышной комбинации давит Кардинальные Весы.
3-й раунд - 2047-й, Британия в 7 Доме, Китай в спячке Четвертого. Шансы Китая ниже плинтуса. Они это тоже прекрасно понимают, и совершают ритуальные телодвижения в плане вооружений и поиска военного прикрытия. Вот только наша крыша до Гонконга не дотягивается, ни при каких раскладах.



Кардинальная Империя в Седьмом доме не ходит ни к кому просителем, в этом то и засада.

Возможно. Я не рассматривал ситуацию с точки зрения астрологии. Так что вполне допускаю, что Вы правы, и победителем будет именно Англия. Но на рационально-земном уровне этого пока не просматривается. Поживем-увидим.
  • +0.54 / 11
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.56
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ходун от 15.01.2016 12:29:09В этом смысле противоречиво выглядят последние телодвижения Польши (Рыбы), которая вошла в негативную зону 6-7-8 домов и по идее должна была бы вести себя тише воды, а вместо этого пошла на резкое обострение отношений с Германией:


Вот этот вопрос вместе с вопросом уважаемого Чипстоуна про оставшиеся 30 лет Гонконга породил у меня в голове некую странную химическую реакциюУлыбающийся
Ну прежде всего я подумал, что Юпитер для Польши не просто символ экономики и общего богатства, но и управитель знака. Правда ничего для ответа это не дало. Потом я вспомнил, что Футюх писал о манере наших руководителей При Юпитере во Льве вводить войска куда ни попадя. В принципе это можно объяснить как изнутри, желанием власти перенести внимание от внутренних проблем вовне, так и манерой наших заклятых друзей обострять ситуацию в чувствительных для нас точках как раз подгадывая под наши экономические проблемы. При этом абсолютно не важно, верят ли они в гороскопы, состояние советской/российской экономики секретом для них никак не является. После чего я задумался о России (блин, как Котовский...) и через управителя Козерога и 30-летние циклы перешел к движению Сатурна по Домам.
Попробую привести сумбурные выводы хоть к какому-то порядку. Прежде всего - Сатурн планета холодная и суровая, там где от Юпитера ждут пирогов и пышек, от Сатурна можно получить разве что несколько меньше синяков и шишек. Второе - если это и получится описанием, то описанием исключительно ситуации с российским государством. Не отдельного человека или клана, не отрасли промышленности или курса доллара. Именно государства в целом. По датам я буду называть года, рисуя так сказать крупными мазками. Период обращения Сатурна чуть меньше 30 лет, соответственно получается несколько меньше 3 лет на Дом, вот только петляет он сильно, как внутри знака, так может и пересекать границу туда-сюда, смазывая картину. Поэтому называть конкретный месяц и тем более день особого смысла нет, но если возникнет принципиальный вопрос, на любую дату можно посмотреть точное положение.
Итак начнем чуть издалека - в 1982 году Сатурн переходит в Весы, 10 Дом принятия решений. Умирает Брежнев и руководство начинает поиск путей дальнейших действий. К началу 1985 года Сатурн переходит в 11 Дом, уже ничего не значащая фигура Черненко замещается на Горбачева и СССР вступает в период своего максимального развития на этом этапе. Скачкообразный рост производства, рождаемости и продолжительности жизни, воодушевление населения (чем они вызваны и во что вылились пока опускаем). Но проходит 1987 год, и наступает 12 Дом, с упадком государственной власти и всеми сопутствующими ему удовольствиями. Получилось так, что границу - 1988-й - я мог наблюдать только из армии, а там среда весьма инертная, но это год, когда из армии побежали прапорщики. Но когда вернулся в 1989-м, общим настроением было, что Горбачев уже никак не управляет ситуацией в стране, а только пытается удержаться на гребне событий.
Закончилось это только в Первом Доме (1990-1992) - рождением сегодняшней России. То что это напоминало отнюдь не рождественские открытки, а скорее реальный процесс с осложнениями, так о свойствах Сатурна я чуть выше уже писал. Ну и в результате получили практически несамостоятельную власть, чуть не целиком зависящую от внешнего влияния. В начале 1993 начался Второй дом с разборками между властными группировками (это все помнят), а потом Третий (1995-1997) когда сегодняшняя властная элита во всем своем многообразии перехватила управление страной (ну и в самом конце привезла в Москву Путина).
Четвертый Дом (помним, в Третьем захватываем, но только в Четвертом перевариваем и закрепляемся окончательно) ознаменовался "Я устал, я ухожу", Пятый (2000-2002) внутренними разборками и зачистками (весьма для страны полезно, в отличие от внешних авантюр), Шестой (2002-2004) практически ничем особенным не запомнился. А вот 2004-2007, практически начиная со второго срока Путина, пошел Седьмой Дом Сатурна для российской государственности, когда неожиданно для всех страна расплатилась по долгам с МВФ и Парижским клубом (читаем - получила право на самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику), ну и в конце прозвучала Мюнхенская речь. Положа руку на сердце - Путин речи по нескольку раз в год произносит, но какую из них вспоминают, тем более через такой срок?
Дальше должен идти весьма нехороший Восьмой 2007-2009, но он во многом был затенен началом Первого Дома большого 700-летнего цикла и войной 080808. Хотя поигрушки с властными рокировками всем надолго запомнились, но в целом для государства оказались нефатальны. Да и он в свою очередь перешел в Девятый (2009-2011). В Десятом очередные выборы, очередное не сразу очевидное Решение, и вот практически с начала 2014 года мы вступили в Одиннадцатый Дом - Дом наивысшего расцвета и наибольшего могущества России Путина. Что в нем произошло наверное никто не забыл, он позволяет нам оставаться на коне не взирая ни на какие трудности и экономические передряги. Но продлится эта лафа еще ровно год, до конца января 2017-го.
А дальше 12-й Дом, аж до начала 2020-го. Со всеми проблемами и для государства и для нас. Возможно настолько тяжелый, что морально поддерживать будет только осознание, что закончится и он. Принципиально невозможно будет продолжать бежать во все стороны и удерживать все схваченное, базируясь на фундаменте тридцатилетней давности. Для того собственно 12-й дом и нужен, чтобы решать, что именно составляет суть государства, решать не по барски вальяжно, а с осознанием, что сил в обрез и от выбора зависит дальнейшее существование.
Ну а потом по кругу - 2020-2022 Первый Дом, закладывание новых государственных основ, 2022-2025 борьба новых элит, ну и к 2030 году окончательная фиксация новой конфигурации государства, аж до 2050-го года. Но это будет новое государство, с новым лидером. Надежда только на то, что для всех это будет не столь травматично, как в 1991-2000, благодаря текущему Первому Дому. Для государства то как раз хорошо, только окрепнет, а вот гражданам Сатурн ничего не обещает.

Я пробовал опрокинуть линейку еще дальше в прошлое, скажем привязать начало предыдущего 30-летнего цикла скажем к хрущевской денежной реформе 1961 года, окончательно похоронившей сталинскую экономику и сталинский СССР. Но зная собственную способность оправдать задним числом все что угодно, предпочел бы, чтобы этим занялся кто-то менее склонный к демагогии, чем яУлыбающийся
Отредактировано: Senya - 15 янв 2016 20:49:11
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.76 / 45
  • АУ
Chipstone
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +168.74
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 276
Читатели: 6
Цитата: Unuberwindlich от 15.01.2016 17:18:45Начал гуглить этот договор про 50 лет, нашёл заявление Китая что "предыдущее устройство Гонконга остаётся неизменным в течении 50 лет".
Гонконг при этом заявляет что 50 лет - это минимальный срок и ссылается на Дэна Сяопина, заявлявшего что нет никаких оснований рассчитывать на изменение статуса Гонконга после 30 июня 2047 



Ну и дочери британских офицеров заявляют что у них договора аренды заключены на 999 лет, а так как для них международное право выше хотелок Китая, то максимум на что могут рассчитывать китайцы  - смена лево на правостороннее движение.
Прихожу к выводу, что китайская любовь к безмятежному ожиданию чужих ошибок вызвана не собственной мудростью, а элементарно неспособностью к самостоятельному решению задач.

Гонконг может заявлять все, что хочет. Но управляется он из Пекина и довольно жестко и уверенно. Революция зонтиков всем все показала. 
По договорам аренды. Это  касается земли. Да, действительно есть у британцев такая практика вместо продажи, которая запрещена, заключается договор аренды, который почти то же самое, только вид сбоку. И не сомневаюсь, что та земля, которая арендована от имени чисто британских компаний (хотя и не знаю, есть ли в Гонконге такое), останется за ними. А вот если все то же самое было проделано от имени резидента Гонконга, ситуация совершенно иная. Именно этот резидент (компания) должен будет продать контрольный пакет собственникам из КНР. И при полном соблюдении международного права. И думается, что никто ни международное, ни китайское право нарушать не собирается.
Так что выхода вижу всего три. Или продажа капитала за действительно реальные деньги, то есть по рыночным ценам без скидок на форс-мажор. Или действительно продление срока особого статуса Гонконга. Или изменение китайского законодательства. Но все три варианта видятся мне возможными только в том случае, если, как обещает гороскоп, на Китай будет чем давить.
  • +0.76 / 10
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.56
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 15.01.2016 19:22:01А что в это время будет с Юпитером, который раздает плюшки простому населению?

С марта 2019 по март 2020 в Стрельце (12 Дом), ну и дальше по кругу. Можно просто год прибавлять, за несколько лет ошибка небольшая.

ЗЫ. Насколько тогда повлияет не знаю, но 19 августа 1991 он аккурат в Восьмой дом перешел.
Отредактировано: Senya - 15 янв 2016 22:32:58
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.48 / 18
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.31
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Куплю Гвоздодер от 15.01.2016 13:43:12Товарищ Мориарти из сериала "Шерлок". 


По внешнему виду на Бальзака похож, а ведет себя как Есенин. Может, Есенин? (Я про актера).

 Что ж практика и Черная Логика - критерий Истины (а так же Путь к Успеху МатериальномуУлыбающийся
 Итак смотрим

 

 Вот самая хорошо очевидная фота на которой видно, что у мужика не БИ, а ЧИ (БИ - взгляд расходится, ЧИ - взгляд сходится).



А на этой фоте хорошо видна БЭ (скругленная складка вокруг рта) и нет ЧЭ (выпяченные губы)

 

 Здесь видно и то, и другое.

 Кроме того, обратите внимание на скопление мимических складок внизу лица - в сравнении с таким скоплением вверху лица у Логиков (я имею в виду, что Скотт - этик). Если не считать этого скопления снизу, то выражение лица Скотта очень схоже с выражением лица Лори, только у того морщины сверху и Лори - ИЛЭ, а соответственно Скотт - ИЭЭ,

 Мы думаем, что Эндрю Скотт - Гек ИЭЭ


________________________________________________________________

 Мы по поводу Есей давеча порвали собственные шаблоны, теперь хотим порвать ваш.

 Вот он -  простой советский ЕсьУлыбающийся






Главные признаки - Глаза широко расставлены (БИ) "губки бантиком" (ЧЭ)  "бровки домиком" (морщины вниз)
оплывание фигуры и лица с возрастом - Масть Чаш.

Всенародная Любовь - признак принадлежности ко Второй квадре (героической).

Вот так вот.

Да, если вы думаете, что Еси бывают только белокурые и голубоглазые - позвольте порвать вам шаблон еще раз.
Признаки все - те же самые.



Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.84 / 21
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.31
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №1046048
Дискуссия   178 1
кстати для "боевой соционики" - встреча Жука с Есем в известном мультфильмеУлыбающийся

http://www.youtube.c…QIyQz97C9k
Отредактировано: footuh - 15 янв 2016 22:42:15
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.00 / 25
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Тред №1046077
Дискуссия   191 0
Эпоха Водолея =))
  • +0.64 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.56
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: f747 от 15.01.2016 23:34:27А рак разве не кардинальный?

Гвоздодер имеет ввиду мутабельные Близнецы - США. Рак там в принципе есть, но сейчас в загоне.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.61 / 13
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Chipstone от 15.01.2016 11:35:02Хорошие вопросы, без иронии. Но давайте посмотрим, что именно Ваш пример показывает. А показывает он то, что Английский капитал, понимая нависшую опасность, предпринимает заранее усилия, чтобы не остаться голым. Помимо самой Англии сюда же можно добавить и многомиллиардные инвестиции, которые Китай (с формальной точки зрения) осуществляет в той же Австралии, да и не только. В случае кризиса отношений в 47-м "партнеры" могут серьезно рассориться, после чего пойдет взаимный процесс изъятия капиталов на подконтрольных каждой стороне территориях. То есть англы отожмут все, что есть китайского в Британии, Австралии и прочих странах "Содружества", а Китай аннексирует все имеющееся в самом Китае и Гонконге. Что мы получим в итоге? А получим мы следующее:
1. Без учета прироста капиталов соотношение будет кратное в пользу Китая. На подконтрольных Британии землях просто нет таких масштабов инвестиционных возможностей, которые есть в Китае с учетом более ранних инвестиций.
2. Все эти инвестиции на сторону совершаются от имени китайских компаний, пусть и имеющих британский капитал. То есть весь прирост капитала и дивиденды за период до 47-го идут в пользу Китая и усиливают именно его капитализацию. Можно было бы говорить о том, что через дивиденды далее этот капитал выводится в пользу британских владельцев, но проблема в том, что даже не считая налогов в пользу Китая, эти капиталы физически не во что инвестировать в полном объеме на стороне. Можете себе представить емкость рынка той же Британии по инвестициям по сравнению с самим Китаем? 50 ярдов это слезы.
3. Британия в этом смысле менее показательна, возьмем Австралию, куда инвестиции идут в кратно больших размерах. Во что они идут? А идут они в добывающую промышленность, работающую в интересах того же Китая. И представим себе 47-й. Стороны разошлись по интересам как в море корабли, и каждый отжал, что смог. На кого будет работать промышленность Австралии, построенная на китайские деньги и прихватизированная Британией? А не на кого ей работать, кроме как на тот же Китай. Нет в мире таких масштабов производства, потребляющего австралийские ресурсы. Итог вполне себе представим. Или инвестиции обращаются в ноль от отсутствия спроса и падения производства, или Китай, пользуясь положением  монопольного потребителя, начинает постепенно возвращать себе контроль над всем отнятым. А вот у Британии таких рычагов воздействия нет.
Так что, резюмирую, попытка со стороны Англии подстраховаться имеет место быть. Но она серьезно ограничена масштабами возможностей и далеко не однозначна по последствиям. Как итог - это не метод полноценного контроля.

 1. Вы не учитываете определенную "Бинарность" Бриттов. Она заключается в следующем (это еще КРОМЕ предыдущего поста на сию тему):  Экономическая система Бриттов состоит из двух полярных Систем, которые с великим трудом удалось бол- мен "связать брачными узами" только в конце 19 века. Эта Бинарность состоит в том, что две ветви банкиров - сефарды и ашкеназы не "перекрещивались" ну никак. Оседлый народ и кочевой. Два противоположных способа "ведения хозяйства". Попытка сближения ранее давала "битиё кирпичами" - в реале. Сефарды - приходят на территорию НАВСЕГДА. (даже не по-фамильно, но и в своих производных).  Ашкеназы- наоборот. Вот отсюда и появилось: Уйти, чтобы остаться. 
 Китай - пример этого. Пришли, создали, грабанули под ноль, пришли, создали.... и так далее- при этом оставив агентуру, которая продержалась ровно 1 цикл. (я имею ввиду кайфынских евреев) - без связей с Метрополиями. (но нужно учесть, что ВШП прежнего Цикла и создан был именно ими). Но, однако, которая вполне подготовила Китай к очередному дерибану.  Подготовили почву-засеяли-дождались урожая.... Горизонт планирования- как раз соответствует Циклу. Вот такие это ребята. И Метод включает в себя и признаки сефардской экономики, и ашкеназской. Дэн Сяопин - как раз кайфынский еврей, и тут вопрос: а с кем договаривались Амеры в ситуевине индустриализации Китая? Причем- Дэн - представитель именно про- британской Группы, но эти Группы- не явны, как например- в других местах. Кайфынцев- две части, одна работала под Бриттами, другая - под предками Рузвельта. То есть имеем в добавок "многослойность" сетевой структуры, которая в ИТОГО - есть единая. И для обеих Групп - Система спланирована под Единый Цикл. То есть китаезы много лучше нас знают своё будущее. Некоторые китаезы, естественно. 
2. Основные приемы "Экономикс" для подобных сложных структур- не проходят никак. Поэтому- цели Бриттов в их "экономическом планировании" - Китай уже учли, и ТОЧНО знают- когда и куда ввалить спорные бабки, и, главное, РАЗМЕРНОСТЬ этих бабок. Жадничать нужно скромно, обеспечив изначально пути отхода. Коровку еще не раз доить нужно будет. Отсюда- очень много бабок останется в сетевых структурах будущих Китайских образованиях. Дабы Время не весь этнос перемолотило. Ибо- в Южном Китае - "рулят" Повелители Времени. Но это- в Южном Китае. В Северном- совсем другая песня. 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.50 / 37
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Chipstone от 14.01.2016 16:44:48Есть разница в первую очередь для англичан. Отношения с Китаем для них огромная проблема. Денег в него они вкачали немеряно, а контролировать могут только силовым путем через крайне неуступчивую Россию или через США, могущество которых дышит на ладан. А сами только через торговые маршруты. И проблема тем острее, чем ближе дата, когда Гонконг, через который и сделаны основные инвестиции, должен перейти в общекитайское правовое поле, по которому владельцем контрольного пакета любой компании может быть только гражданин КНР. Сейчас для Гонконга действует исключение. Он может создавать на континенте 100%-е дочки, а внутри него самого владельцем компании может быть любой нерезидент. Только директор должен быть из Гонконга.

Не собираются оне контролировать силовым путем весь Китай. Они будут точно и конкретно контролировать ту территорию, куда будут выведены ресурсы "сетевого резерва"- с учетом локальных (на первое время) путей транзита. Вот в этом - и их Цель. Как раз работенка для Аристократии. Жадность - фраера погубит. А Бритты- кто угодно, но не фраера. Если заработать баблосы- то чистоганом, так сказать... ну и потом- найти желающих "покопаться в остатках".
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.23 / 31
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Senya от 16.01.2016 10:55:29Оффтоп, просто поделиться в честь выходных:


Как прикольно трансформируются слухи, которые мы по привычке считаем новостями из масс-медиа...

на местном бабском форуме сие сразу заподозрили, с первого же комента
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.92 / 15
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №1046377
Дискуссия   77 0
в прошлом году UK тихой сапой запустили свою собственную систему TTP, на базе содружества, на сколько  позволяют открытые данные - Гонконг там фигурирует как "наблюдатель" - если "продавят" - то все у джеков будет гуд в Гонконге...
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.06 / 23
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.56
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №1046381
Дискуссия   75 0
BTW, насчет проблем с китайской экономикой. Было несколько лет назад, что китайские суда в массовом (48-м или даже 72-м шрифтом на выбор) порядке заливаются дешевым топливом в США по американским внутренним ценам, что является определенной компенсацией за китайские вложения в американские бумаги и балансирует китайскую экономику. Сейчас Штаты отменили запрет на экспорт нефти, и внутренние нефтяные цены у них подтянулись к мировым.
Свой бонус китайцы получать перестали? И не в этом ли одна из причин недавнего раздрая у них на бирже?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.08 / 27
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,487.11
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,792
Читатели: 74
Тред №1046413
Дискуссия   461 21
Если говорить о Китае мне больше интересно, что при всем внимании к внешним телодвижениям кетайтсев, абсолютно игнорируются внутренние. Типа "антикоррупционной" компании или нынешней "реформы армии" - т.е. "товарищ Си" систематически и последовательно сносит всю китайскую систему сдержек и противовесов, которая балансирует межклановые противоречия. Но - тишина....
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.20 / 27
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 16.01.2016 19:48:19Если говорить о Китае мне больше интересно, что при всем внимании к внешним телодвижениям кетайтсев, абсолютно игнорируются внутренние. Типа "антикоррупционной" компании или нынешней "реформы армии" - т.е. "товарищ Си" систематически и последовательно сносит всю китайскую систему сдержек и противовесов, которая балансирует межклановые противоречия. Но - тишина....

....и стремительный рост численности Христиан.. число которых сейчас прикидывают в 100 млн челов... в 20 раз- за 20 лет...правда - маленькое "но".  Развитие сиих "христиан" получило импульс от крестившихся кайфынских еврее, начиная с Сунь Ят Сена, который был - таки да ....
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.31 / 25
  • АУ
Артефакт
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +48.45
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 360
Читатели: 0

Бан в форуме до 01.07.2026 23:00
Цитата: бульдозер от 16.01.2016 20:10:18....и стремительный рост численности Христиан.. число которых сейчас прикидывают в 100 млн челов... в 20 раз- за 20 лет...правда - маленькое "но".  Развитие сиих "христиан" получило импульс от крестившихся кайфынских еврее, начиная с Сунь Ят Сена, который был - таки да ....

Так Девятов всерьёз говорил, что они собираются от нас духовно окормляться? А какой конфессии христиане?
Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
  • +0.70 / 10
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.31
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: бульдозер от 16.01.2016 20:10:18....и стремительный рост численности Христиан.. число которых сейчас прикидывают в 100 млн челов... в 20 раз- за 20 лет...правда - маленькое "но".  Развитие сиих "христиан" получило импульс от крестившихся кайфынских еврее, начиная с Сунь Ят Сена, который был - таки да ....

приезжаю я в корею -
риса нет. - одни евреи

я в китай подался сразу
глядь.  и там все - ашкеназы

я от этого - не рад.
где же хоть один сефард?

евреи, евреи - кругом одни евреи (с) почти а.галич Шокированный
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.29 / 38
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 18, Ботов: 21
 
Ale_Khab , Tihayalavina , vitsantal