Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,345,735 48,429
 

Фильтр
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.47
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
5 копеек
Дискуссия   123 0
Если принять дихтомию Сатурн - Юпитер, как соотношение "труд - отдых", то можно продолжить ряд: "страдание - наслаждение", "напряжение - расслабление" и т.д.

Но, так как эти знаки чередуются, то и упомянутые свойства тоже будут чередоваться, причём, их соотношение будет примерно равным. Однако фишка в том, что эти чередования могут быть разными по продолжительности, но продолжительность компенсируется интенсивностью. В итоге, долгое наслаждение может быть скомпенсировано быстрым полным страдания крахом, а долгий и упорный труд - наоборот яркой вспышкой неизъяснимого восторга. Россия, находясь в зоне Козерога и, соответственно, Сатурна, вынуждена добиваться результатов долгим упорным трудом, но и результат получается впечатляющим по своей мощи. Пословица "русские долго запрягают, но быстро едут", говорит ещё и об этом. Объяснить силу кайфа, который, достигнув результата, получают люди в России, человеку этого не испытавшему практически невозможно. 

Поэтому, можно, конечно, работать где-нибудь в тёплых сытных краях, получать регулярные плюшки и рассчитывать на то, что жизнь удалась, но если хочется испытывать действительный восторг от нечастых, но ярких побед, то лучше жить в России.  Ведь по-настоящему любят лето те, кто привык к долгим суровым зимам.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.74 / 37
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Куплю Гвоздодер от 01.02.2017 15:56:35Что это? Смеющийся



Вот смотрите, на примере. Сейчас есть куча приложений по вызову такси. Выходите на улицу, нажимаете на кнопку смартфона, через пару минут вам перезванивает таксист, что едет за вами, уточняет маршрут. А узнал он, что Вы хотите ехать потому, что у него на торпеде тоже лежит смартфон с включенным приложением, на который пришел вызов. Еще через пару минут он Вас забирает. Рассчитаться с ним можно также с помощью сматрфона, отсканировав QR-код и вбив сумму.

Вопросы:
1. Куда делать материя? Да никуда, ее не убыло и не прибыло (услуга оказана, деньги за нее заплачены).
2. Что у нас с крестьянством? На месте. В данном случае крестьянин это водитель такси, он работает.
3. Что у нас с буржуями? А тут их нужно намного меньше. Ибо не нужны диспечеры, которые сидят на телефоне как посредники, им не нужно арендовать помещение, не нужен бухгалтер, что будет начислять им зарплату и т.д.
.
Нужны ли еще буржуи? Конечно. Эту всю байду должен был кто-то организовать и раскрутить. Найти разработчиков, найти рекламщиков, найти кто профинансирует и т.д. Но их нужно для это НАМНОГО меньше, чем нужно было для того же еще 20 лет назад. При этом, водилы как нужны были, так и нужны дальше, станции тех.обслуживания как нужны были, так и дальше нужны и т.д. Просто посредников нужно меньше.
.
Вот вам естестенный механизм, когда материи не убывает, эненргии не убывает, времени не убывает, пространства не убывает (а то и прибавляется всего этого), а буржуев нужно всё меньше. И этот тренд будет развиваться далее.
.
Для перераспределения просто нужно меньше ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ сил и средств, чем нужно было ранее. Механизм выше.
.
Понятно, что буржуи просто так это не оставят и будут еще сильно бузить. Не ждать же им, когда какой-нибудь гугл-банк, установленный в виде приложения в каждом смартфоне даже в Папуа Новой Гвинее просто убьет Уолт-стрит и инвест-банки? Как скажем были убиты дискеты.А это был лишь один из механизмов уменьшения числа посредников.

А что так махом диспетчер и бухгалтер буржуи? А не крестьяне - обычные наемные служащие - не?  А буржуй как был так и остался - тот кто организовал услугу в первом и втором случае. Просто во втором нанял меньше людей, что в принципе тоже не факт - так как для работы приложения  нужны программисты, причем для устойчивой работы точно на постоянке. Скорее всего уменьшилось количество человеко часов затраченных на промежуточные действия. Да и то считать надо.
  • +1.39 / 22
  • АУ
Troy
 
Слушатель
Карма: +42.54
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 96
Читатели: 0
Цитата: Olvidus от 01.02.2017 18:17:20Я согласен с ремаркой new_user’a: “в первом доме России - доме рождения - кто назовет себя русским - тот русским и будет”.Нравится И неважно кто и где и как... Я вот вообще - суржик (белоруссо-молдован, рождённый в Бессарабии - зоне Скорпиона)Думающий, но считаю себя русским. Ну не повезло с местом рожденияНезнающий Плачущий

Та же история и со мной. По маме русская, родилась и выросла на азиатской окраине бывшего Союза, но считаю себя Russian. 
Как бы что и кто ни говорил - не имеет значения. Выбор  сделан и давно. Кстати, по поводу свой /чужой у нас здесь (за всех не скажу, но в моем окружении) критерий один - вопрос Крыма. Отсюда и идет общение.
Всех благ!
  • +1.73 / 30
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 01.02.2017 19:14:40Там был ОДИН Буржуй, который в свое время и организовал диспетчерскую.
Диспетчеры, бухгалтеры и секретарши никакие не Буржуи

Я запутался совсем, где? Если в России, скорее всего так. Если в Штатах, там буржуев чересчур дофига, на всех руководящих и направляющих мест не хватит. Большинство все равно наёмными работниками подвизается.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.27 / 22
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Баламут от 01.02.2017 20:05:01Цыгане что ле?

Семитские...Под столом
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +1.15 / 16
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Прокруст от 03.02.2017 11:39:20Сила крестьянина в том что он надеется только на себя, не боится работать и адаптируется буквально к любой физической среде. Слабость - в том что он лох с точки зрения остальных квадр. Крестьянин может процветать в стабильном обществе, если его не сильно обирают, но в динамичном обществе ему очень сложно ориентироваться и он периодически будет попадать впросак.
Так вот, сейчас наше крестьянское население живет в городах и меняется в городской тип жителя. А вот тип городского жителя гораздо ближе к буржуям, чем к крестьянам. В этой большой сложной социальной культуре буржуину гораздо проще процветать, чем крестьянину. Так что город постепенно перемелит большую часть крестьян в буржуев. И в наши времена со СМИ, и действиями правительства, которое по факту ускоряет этот процесс это случится быстро. Может в течении одного поколения. Скоро мы догоним в этом Запад. И нынешняя взвесь простолюдинов, состоящая в массе из крестьян и пены в виде буржуинов, перевернет свой состав.
PS.
Что до тяжелых Козерожских времен, то они не увеличат крестьян у нас - при нынешнем развитии техники в одиночку выжить невозможно и рулят не общины, а корпорации. Эти времена дезинтегрируют многие страны, но города останутся и буржуи продолжат доминирование.

Ну и чем же будут торговать эти орды буржуев в холодной огромной стране  с замерзающими реками и морями? Наверно тем, что скажут СМИ?
А количество крестьян ставших  в городе буржуями легко посчитать  на любых дачах, которые окружают города. Пройдитесь хоть по садоводствам хоть по крутым коттеджам и найдите тот участок на котором нет парника. Вот как найдете так и ставьте галочку - буржуй. Посчитайте  галочки и прослезитесь)
  • +1.10 / 24
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Аква от 03.02.2017 12:35:22Ну и чем же будут торговать эти орды буржуев в холодной огромной стране  с замерзающими реками и морями? Наверно тем, что скажут СМИ?
А количество крестьян ставших  в городе буржуями легко посчитать  на любых дачах, которые окружают города. Пройдитесь хоть по садоводствам хоть по крутым коттеджам и найдите тот участок на котором нет парника. Вот как найдете так и ставьте галочку - буржуй. Посчитайте  галочки и прослезитесь)

А если там стоит крольчатник? Веселый а в нем ангорские кролики, с которых некто собирает пух, прядет нить и продает:
1) породистых крольчат (ибо девать некуда, плодятся как, ну Вы понели)
2) пух (продукт низкого передела)
3) нить (ну так сяк уже)
4) шарфы из ангорки этим вашим глупым женщинам стильным и модным девушкам (выхлопа больше только с вязанных игрушек для детей)
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.03 / 24
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 03.02.2017 13:11:24А если там стоит крольчатник? Веселый а в нем ангорские кролики, с которых некто собирает пух, прядет нить и продает:
1) породистых крольчат (ибо девать некуда, плодятся как, ну Вы понели)
2) пух (продукт низкого передела)
3) нить (ну так сяк уже)
4) шарфы из ангорки этим вашим глупым женщинам стильным и модным девушкам (выхлопа больше только с вязанных игрушек для детей)


Мимишность зашкаливает)  Про буржуев и с/х  на ветке уже давно сказано Футухом,  и мне кажется  очень логичным - буржуи в с/х  могут быть только( ну может не только но преимущественно)  в ваших теплых и сытых краях, которые кормят Россию. Так что ваши парнички и крольчатники вполне себе могут быть буржуинскими  а вот в севернее Воронежа ( условно)  парники отнюдь  не для продаж  продукции,  а потому что свои огурчики - ну как без них.  В таун-хаусах   на сотке земли и то полезное что-то рвутся воткнуть,  парники не  дают  делать так хоть смородины куст.
  • +0.98 / 20
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Аква от 03.02.2017 15:38:48Мимишность зашкаливает)  Про буржуев и с/х  на ветке уже давно сказано Футухом,  и мне кажется  очень логичным - буржуи в с/х  могут быть только( ну может не только но преимущественно)  в ваших теплых и сытых краях, которые кормят Россию. Так что ваши парнички и крольчатники вполне себе могут быть буржуинскими  а вот в севернее Воронежа ( условно)  парники отнюдь  не для продаж  продукции,  а потому что свои огурчики - ну как без них.  В таун-хаусах   на сотке земли и то полезное что-то рвутся воткнуть,  парники не  дают  делать так хоть смородины куст.

[movie=400,300]https://youtu.be/8u56FR1Kaw4[/movie]
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • -0.25 / 5
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Talagai от 03.02.2017 17:07:08[movie=400,300]https://youtu.be/8u56FR1Kaw4[/movie]


Ну и себя тогда бы Шнур  перечислил - тоже мне блин Монсеррат Кабалье. 
 Никогда не страдала снобизмом. Ничего плохого ни в парниках ни в кустах смородины не вижу.  Да неэффективно с моей буржуинской точки зрения и грядки менее эстетичны, чем клумбы,  зато в голодный год  не помрешь  и это в подкорке народа прошито,  который чего только не повидал на своем веку.  Будешь знать как глазки картошки выращивать будешь жить.
  • +1.38 / 23
  • АУ
Нетто
 
russia
Слушатель
Карма: +477.35
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 907
Читатели: 1
Книга
Дискуссия   181 0
Александр Эрдимтович, спасибо за книгу и ваши труды. Надеюсь у Вас появится время и на ветку тоже.
  • +0.92 / 14
  • АУ
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
о Ацтеке
Дискуссия   171 0



Скрытый текст


Скрытый текст

Просто зарисовка в темы АЭ.
Семь лет мимо ездил, внимания не обращал, сейчас после операции ходить много надо, вот набрел. Минут пять от моего дома, простой маленький мексиканский ресторанчик, ничего радикального  и не обычного. 
Просто Калифорния, Сакраменто. Бывшая северная граница...
Отредактировано: sailor1985 - 04 фев 2017 23:20:57
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +1.81 / 31
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Арконин от 03.02.2017 22:41:07я сейчас очень жестко пьян и, скорее всего, буду жалеть о том что написал. Но! какие, нахер, кролики, блин. Люди, я не знаю, что у вас в головах, но, очевидно,что впереди очень не простые времена. Так как параллели с 14 веком просто устрашающе прямы, то я ожидаю прямо жесть жестяную, вплоть до физической смерти многих на этой ветке. Белоруссия отчаливает от России, Украина прямо становится Диким полем, Казахстан тоже начинает что-то там свое самостийное заявлять. НАТО и ЕС, как и было сказано, отправляются в морг прямо на наших глазах, в США - конфликт между Ржавым поясом и прибрежными штатами и многое многое другое. И, как мы помним,в те времена, Россию не обошла чаша сия, я имею ввиду - Черную Смерть, следовательно, каким бы ни был эффект maleficus нынешнего начала Зимы - в России он проявится в достаточной мере. Я полагаю, нужно стремиться, обладая знанием, почерпнутым на этой ветке, к тому, что бы подготовиться к грядущим временам с помощью практических навыков более индустриальной направленности, чем выращивание кроликов( да, я знаю, последнее мое предложение очень коряво, но я его редактировал минут пятнадцать - не выходит каменный цветок и всё тут, ну и оставил его так)

Открою вам  очень страшную  тайну  -  всех на этой ветке ждет физическая смерть. Могу сказать со 100 процентной уверенностью.
А кролики это не только ценный мех - но еще и 4 кг легко усвояемогого мяса) (С)
Простых времен в России в общем то не бывает. Придут очень непростые, ну значит придут.  Как там у Трофима мое любимое
 
Но, зато, мы теперь закалённые перцы,
Нас уже не смутить сменой вех.
Лишь бы билось в груди беспокойное сердце
И давленье не прыгало вверх.
Давай! По стакану "Агдама"!
За нас, за десятый "А" класс!
Пускай жизнь упрямая дама,
А мы упрямей в тысячу раз!
Не волнуйтесь так  циклы повторяются но не один в один, сейчас может быть будет интересней)))
  • +1.24 / 27
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: ps_ от 03.02.2017 23:03:56Лет десять назад, еще на Росбалте, был такой товарищ по фамилии Кошастый. Он разрабатывал методику выживания на удаленном хуторе как раз на случай Глобальной Катастрофы.
Интересно то, что его хутор как раз находился где-то в районе современных боевых действий между Украиной и Донбасом Плачущий

Скажем так...проверка жизнь..да?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему про свои планы...ага
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.33 / 28
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 04.02.2017 00:25:32Вы реально оптимист. У меня, лично, параллели - со временем перед Катастрофой

В рамках этой ветки - не бьётся. Катастрофа произошла буквально на ровном месте, в конце Весны, почти точно соответствующем нашему 17-му веку. Прошлая Великая Осень умерла в младенчестве. Возможно даже, что аналога нынешнему циклу в истории не было, если не считать четвёртое тысячелетие до нашей эры. Ну а все сегодняшние выкрутасы политики и экономики - нормальное окончание периода, каким оно могло бы быть в 8 веке до нашей эры.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.52 / 31
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
 Гы! Поначитался я вас тут, многоуважаемые дамы и господа! - однако, всё уже описано до вас.  Пост- мир Хайнлайна - буржуинские думки на тему ...
С буржуинской позиции -написано.  В 1962 году. Победители- негры-мусульмане. Веселый 

Они пережила ракеты, они пережили бомбы, они пережили пожары, они пережили эпидемии – которые оказались не такими опустошительными уж вовсе, и вполне возможно, не были вызваны применением бактериологического оружия. Во всяком случае, обе воюющие стороны горячо отрицали это – и они пережили длительный период беспорядков, когда гражданское правительство корчилось в агонии, как змея со сломанной спиной. Они продолжали жить. Жизнь продолжалась.....
 Вывеска над их жилищем гласила:


СВОБОДНОЕ ВЛАДЕНИЕ ФАРНХЭМА

ФАКТОРИЯ РЕСТОРАН БАР

АМЕРИКАНСКАЯ ВОДКА

КУКУРУЗНЫЙ ЛИКЕР

ЯБЛОЧНОЕ БРЕНДИ

НАСТОЯЩАЯ РОДНИКОВАЯ ВОДА

.................................
!!! БЕСПЛАТНЫЕ КОТЯТА!!!

!!! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

ПОЗВОНИТЕ В КОЛОКОЛЬЧИК. ДОЖДИТЕСЬ ОТВЕТА. ПРИБЛИЖАЙТЕСЬ К ДВЕРЯМ С ПОДНЯТЫМИ РУКАМИ. НЕ СХОДИТЕ С ТРОПИНКИ. УЧАСТОК ЗАМИНИРОВАН. МЫ ПОТЕРЯЛИ УЖЕ ТРЕХ ПОКУПАТЕЛЕЙ. МЫ НЕ МОЖЕМ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ПОТЕРЯТЬ ЕЩЕ И В А С!

ТОРГОВЛЯ НАЛОГОМ НЕ ОБЛАГАЕТСЯ.

ХЬЮ И БАРБАРА ФАРНХЭМ И СЫНОВЬЯ.

СВОБОДНЫЕ ВЛАДЕТЕЛИ.




Так что советую ознакомиться. Весьма занятные думки. Веселый
Отредактировано: бульдозер - 04 фев 2017 09:45:50
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.28 / 32
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.18
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,075
Читатели: 6
Цитата: бульдозер от 04.02.2017 06:43:48Гы! Поначитался я вас тут, многоуважаемые дамы и господа! - однако, всё уже описано до вас.  Пост- мир Хайнлайна - буржуинские думки на тему ...
С буржуинской позиции -написано.  В 1962 году. Победители- негры-мусульмане

В журнале Если читал рассказ про общество людей, живущих и работающих в подземных бункерах после ядерной войны.
В конце выясняется, что всех под предлогом спасения от ракетного нападения загнали под землю новые феодалы, которые пользуются продукцией своих подданных из бункеров и свободно рассекают по чистому континенту.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.72 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: -=MeXicaN=- от 04.02.2017 16:15:15касательно мигррования народа в город из деревни и в буржуи из крестьян


Сейчас посыплются множество верований предыдущего периода, легендированых на основе единичных фактов, имевших место на ограниченных территориях. Они по кругу в обсуждениях и всплывают. Типа "роботы высвобождают рабочую силу" - на первый взгляд кажется правдой, вот только по рабочему дню среднего японца об этом не скажешь. "Деревня - крестьянство, а город - буржуазия". Ну да, "буржуа" в дословном переводе и есть "горожанин". В Западной Европе, где на протяжении нескольких веков постепенно  и целенаправленно все, похожие на буржуев, выдавливались из деревень в города. В остальных местах мира, где комплектование городов происходило быстрее и/или по другому принципу, подобных закономерностей и близко не наблюдается.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.37 / 25
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Прокруст от 04.02.2017 13:14:24Сейчас еда выращивается корпорациями. 1 работник кормит сотню человек, крестьяне в нынешних количествах - не нужны совсем. Конечно если считать что все развалится и мы опять будем пахать на лошадях - тогда конечно. 
Поймите мир сейчас сложен и производство сильно связано меж собой. И все больше требуется инженеров и все меньше - рабочих. А на инженерной должности буржуины очень хорошо себя чувствуют. Буржуи это не только и не сколько торговля, это еще и логистика и программирование.
Сейчас роботы постепенно становятся аналогом рабов в древнем Риме, в поздней, имперской его версии. В той которой толпа требовала зрелищ и хлеба. Кем они были? Уж точно не крестьянами, скорее уже люмпенами. И вымерли они не от голода. Мир движется именно в эту сторону - патроны и их клиенты.
По поводу садовых участков - там мало молодежи. А то что есть, в основном только отдыхает.

Так и крестьяне - Штирлицы уж точно-  на инженерных  должностях прекрасно себя чувствуют.
Вы как-то подменяете понятия. Чтобы крестьяне перестали быть крестьянами  им надо стать не инженерами или программистами - а буржуями или аристократами. Для этого нужно сменить менталитет,  а инженерство  в этом никак не поможет. Инженер - это тот же наемный рабочий - только высокой квалификации.  Инженерство может расширить кругозор но оно никак не изменит менталитет.
Буржин тот кто будет рассчитывать выгоду, налаживать сбыт, искать целевые аудитории и ниши для продукции.
Буржуин будет работать инженером только там где много буржуинов, и остальные естественные буржуинские  ниши заняты.
А в России  инженерами будут работать крестьяне.
Про роботы и садовые участки вам уже ответили.
  • +1.27 / 26
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 04.02.2017 18:14:43Про роботы и садовые участки вам уже ответили.

Про роботов я для себя решил - сегодня одна из самых трудных и опасных профессий это шахтёры. Вот когда уголь с полукилометра из под земли начнут роботы подавать, тогда можно начинать и о новом технологическом укладе рассказывать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.38 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 33
 
MV500 , Ogoner , Tihayalavina