Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,176,469 48,230
 

-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: footuh от 07.02.2017 10:34:16Форпостом России. Центром кристаллизации для сопредельных туземцев. Согласно "графику" в итоге мы выйдем на границу Овна (с Тельцом) через 200 лет гарантированно и будем надеяться что на границу Тельца с Близнецами - может быть.
 Это значит, что по программе минимум мы должны выйти на западную границу бывшей ГДР минимум. Возможно на границу Нижней Саксонии с Фризией - ежели повезет. Ну откуда-то надо же начинатьУлыбающийся А народ думает, что в бывшую Пруссию с ветвью дружбы и предложением жить вместе проще приходить из бывшего Кенигсберга, чем из Ленинграда, или даже Москвы, ибо есть всякие там сантименты, народная память и прочее.

как интересно получается, Империя, как коммодский варан цапнула немчиков за ГДР, пустила тасказать йаду в население. Потом ГДР убежала но йад сделает свое дело. Уже делает. Восточные немцы, я так понял, нахлебались буржуйства и ностальгируют слегонца по временам, когда цены на латы росли, а на зерно падали. Ну и негласно вторым сортом быть им не хотцца, куда их западные засовывают. С их-то арийскими заморочками это зело обидно.
Буду, следить за тем, как щас все разом заговорят, что они же корня славянского и в душе всегда это помнили... ;-) 
Там ведь до сих пор еще куча хуторов со славянскими названиями. 
Блин вот это зрада зрадная,если мы щас настоящую Федеративную Республику немчиков, в овечьей шкуре нашей Федерации начнем немного кусать, ибо под шкурой мы-то Империя и зубы куда прятать))))
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 07 фев 2017 14:38:50
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +2.04 / 37
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Anstep от 07.02.2017 09:57:09Сеня, а не могли бы Вы этот момент по подробнее осветить.
я, как-то, в Ярославле кроме офиса на 600 баб-бухгалтеров, ничего не встречал. Ни от Северстали, ни от Мордашова персонально.
Хотя офис продвинутый и даже на сторону пытается работать.


Так я почему и спросил, потому что ситуация в точности как Вы описали. Ни единое производство ни на сантиметр никуда не сдвинулось, но все расчеты через Ярославль, все данные подаются в Ярославль, почти по любой мелочёвке. Как символ.
В Москве дорого, наверное даже для Мордашова, но зачем вообще было переносить, внятного объяснения не встречал, ни пока работал, ни сейчас.
Отредактировано: Senya - 07 фев 2017 19:29:07
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.06 / 16
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: -=MeXicaN=- от 07.02.2017 14:02:42а получается, что территория Укры это то что у нас пытаются выкусить наши западные партнеры. Форпост ИХ экспансии.

Да вроде нет. От единички (Козерог) +/-3 формально накрываем от 10 знака (Овен) до 4 (Китай). Близнецы, 8 знак, накрывают от 5 (Япония) до 11 (Прибалтика UPD. Польша, Прибалтика уже 12). А Украина (2, Стрелец) должна быть вне их понимания. Общего основания для взаимодействия нет, что бы ни мутили, будет выстроено на песке.
Отредактировано: Senya - 07 фев 2017 21:00:06
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.25 / 24
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,650.66
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,375
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: бульдозер от 04.02.2017 06:43:48Гы! Поначитался я вас тут, многоуважаемые дамы и господа! - однако, всё уже описано до вас.  Пост- мир Хайнлайна - буржуинские думки на тему ...
С буржуинской позиции -написано.  В 1962 году. Победители- негры-мусульмане. Веселый 

Скрытый текст

Так что советую ознакомиться. Весьма занятные думки. Веселый

Гы!
Ханлайн он такой Ханлайн. Сие написал во время карибского кризиса, в рекордные сроки. Впечатлился видно сильно Веселый
Потом и сам тем еще завзятым "выживальщиком" стал. Собственный противоядерный бункер себе сделал. Специально место выбирал, где бомбить нечего было.

Но и тут незадача... совсем рядом с бункером сделали известную базу  NORAD. Одна, такскать, из первочередных целей в случае чего.

За что он уже эту базу в одном из своих более поздних романов в хлам первым делом методично и раскатал.

Тут, в таком волнении, не просто негры-мусульмане, как высшая раса, привидятся, как деликатес белых детишек на фермах подращивающая.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.69 / 32
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: esperanza от 09.02.2017 15:57:23Чушь. Нет у собаки цели возглавить стаю, слишком большая нагрузка и ответственность. Настоящие доминантные особи встречаются крайне редко, гораздо чаще неумение выстроить отношения с собакой,  неправильное поведение человека, непонимание животной и, как следствие, проблемы, описанные выше, выдаются за эту самую мифическую доминантность. И это не зависит от размера собаки, "доминантные" чихи, построившие семью, встречаются куда чаще, чем крупные.
Так же и инструктор, требующий продемонстрировать "альфу и его бету" или и сам лох, незнающий основ собачьего поведения, или разводит лохов.

я щас от скуки криптохохлов тролю на профильной ветке, там еще более интересные сообщения встречаютсяПодмигивающий 
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.58 / 13
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.70
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: neturist от 09.02.2017 23:35:27оффтопить так оффтопить)
По старой теме вопросы накопились, удобнее здесь задать.

С Новгородом и Белоозером понятно более-менее, а вот Изборск ни как перекресток ни как контроль не получается осознать, Псков и Нарва удобнее. Форпост?
И вход в Неву чем то прикрываться должен был, а не нашел пока.
Если было в обсуждениях и я пропустил - ткните ссылочкой, плиз.

пардон за цитату из вики, не думаю что наврали. Следовательно это не тот Изборск.
Цитата: ЦитатаПри княгине Ольге (945960) Изборск стал пригородом Пскова. С X по XIII века о нём нет известий. Известия о городе становятся частыми с 1233 в связи с нападениями немецких рыцарей. Войны с орденом продолжаются около трёх столетий, до начала XVI века. Частые осады и пожары, сопровождавшие нападения рыцарей, заставляли жителей не раз переселяться с одного места на другое. В 1330 году Избореск был построен на новом месте посадником Селогой вместе с псковичами и изборянами на Жеравьей горе и с того времени до XV века новая крепость выдержала восемь осад.
  • +1.10 / 14
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: gvf от 09.02.2017 23:58:39пардон за цитату из вики, не думаю что наврали. Следовательно это не тот Изборск.

Насколько я помню от того до этого километр не больше.  Вот история http://www.museum-izborsk.ru/ru/page/history_of_Isborsk   обращает внимание наличие печей для плавки руды. 
"Первоначально Изборск размещался на старом городище. Археологи относят его появление к VIII-IX векам. Местные жители называют его Труворовым городищем. Легенда связывает это с появлением в Изборске младшего брата Рюрика - Трувора. Уже в VIII-IX веках Изборск, по словам летописца, стал «большим и славным городом», где, как и в Новгороде, правили первые русские князья. О развитии ремесел свидетельствуют обнаруженные на Славянском поле железоплавильные печи для обработки болотной руды и большое количество лепной глиняной керамики."
"Изборяне вели торговлю с Чудской землей, с которой их связывала система рек и озер. Чудской водоем был частью знаменитого торгового пути «из варяг в греки». В X веке с развитием торговли, положение Пскова на реке Великой оказалось более выгодным, а значение Изборска как административного и торгового центра стало уменьшаться."
Возможно плюс к варяго- грекам там были рядом рудные залежи?
  • +0.87 / 12
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: new_user от 10.02.2017 09:12:02для ребенка (младеня =)) ориентиром того, что он делает что-то правильно или неправильно служит реакция окружающих. например, если ребенок упал и все вокруг сделали испуганные лица - то ребенок точно заплачет, а если как бы не заметят - то ребенок продолжит - как бы не было ничего. если ребенок подвергает себя риску, он за это от нянек может и подзатыльник словить и не один. но в этом случае подзатыльник будет воспитательный а не разрушительный.

Не настаиваю, но у меня это скорее ассоциируется с четвёртым, чем с первым.

UPD.

Цитата: footuh от 28.01.2009 16:09:27Короче говоря, - запоминать дома лучше не в прямом порядке, а по смыслу их управителей. 1-4-5-6-3-2-7-10-11-12-9-8
Типа - родился ребенок, - и весь мир ему улыбается (Первый дом - Я).
Ребенок чуть-чуть подрос, - и родные начинают его учить уму- разуму, - писай в горшок, а не в кроватку, не рви книжки, не плюй в колодец. Это с одной стороны - ущемление прав малыша (четный дом, а все четные дома имеют некоторые ограничительные особенности), но с другой стороны - это Забота о маленьком. Если он не усвоит уроков Четвертого дома (Дом Семьи, Матери и Заботы) - трудно ему придется.
Отредактировано: Senya - 10 фев 2017 18:36:00
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.23 / 23
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 10.02.2017 17:17:43Наверное предполагается, что мир улыбается России сейчас, как в том анекдоте:


Солон конечно был мудрец, заявив что никто ранее своей смерти не может сказать про себя, что он счастлив, итог нынешнего периода будет подводиться через 50 лет, но в целом - да. Ни военных интервенций, ни гражданских войн, ни вымирания населения на протяжении нескольких десятилетий скорее всего не будет. А катаклизмы разной степени интенсивности непрерывно происходят, это жизнь.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.93 / 32
LostWord
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +52.01
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 235
Читатели: 0
Цитата: Senya от 10.02.2017 17:44:14Солон конечно был мудрец, заявив что никто ранее своей смерти не может сказать про себя, что он счастлив, итог нынешнего периода будет подводиться через 50 лет, но в целом - да. Ни военных интервенций, ни гражданских войн, ни вымирания населения на протяжении нескольких десятилетий скорее всего не будет. А катаклизмы разной степени интенсивности непрерывно происходят, это жизнь.

А как же "Эпидемия чумы (продолжалась 1350 - 1351 гг) опустошила Псков, Новгород, Смоленск, Чернигов, Киев, Москву, Суздаль, Владимир, Белозеро." ?Думающий
Книга Екклезиаста - 024-1
09 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
  • +0.74 / 11
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Швея от 11.02.2017 00:38:44Граждане - товарищи!!!!!!!
В связи с болезнью гриппом и прочих простуд и температур под 39 не могла доложиться ранее.
Докладываю голосом.
9 февраля 2017 года в 15.25 я во второй раз стала бабушкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня родилась внученька, еще одна КавычкиКричащийКричащий
красавица и сто пудняк умница))))
Родители в замешательстве, потому как хотели назвать Варварой, но глядя на нее решили, что это имя ей не подходит и теперь в глубочайших раздумьях)))
Я посмотрела на фотографии, согласна с ними, не разу не Варя.
В связи с этим, ну помимо поздравлений  Подмигивающий, обращаюсь к высокому собранию, а в особенности к Александру Эрдимтовичу, - посмотрите плз на гороскоп, может увидев характер, и судьбу, можно будет подобрать имя, которое будет ей оберегом и защитой Строит глазки

Мои  искренние  поздравления! Внучке  здоровья.  А имя мне кажется должно само прийти,  коль  первое не подошло.
  • +1.10 / 22
cyrok88   cyrok88
  11 фев 2017 07:32:50
...
  cyrok88
новый бундесвер
Дискуссия   132 0
 ну чтож новая эмблема вермахта.
я вот жду появление награды радужный крест в вермахте  и с содраганием представляю наградной лист за подвиг



Скрытый текст
Отредактировано: cyrok88 - 11 фев 2017 07:33:54
  • +0.94 / 16
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Швея от 11.02.2017 00:38:44Граждане - товарищи!!!!!!!
В связи с болезнью гриппом и прочих простуд и температур под 39 не могла доложиться ранее.
Докладываю голосом.
9 февраля 2017 года в 15.25 я во второй раз стала бабушкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня родилась внученька, еще одна КавычкиКричащийКричащий
красавица и сто пудняк умница))))
Родители в замешательстве, потому как хотели назвать Варварой, но глядя на нее решили, что это имя ей не подходит и теперь в глубочайших раздумьях)))
Я посмотрела на фотографии, согласна с ними, не разу не Варя.
В связи с этим, ну помимо поздравлений  Подмигивающий, обращаюсь к высокому собранию, а в особенности к Александру Эрдимтовичу, - посмотрите плз на гороскоп, может увидев характер, и судьбу, можно будет подобрать имя, которое будет ей оберегом и защитой Строит глазки

Ой, Оль, у ребенка есть мама с папой - надеюсь любящие, пусть они и назовут и это будет лучший оберег.
Да, и поздравляю тебя - дважды баушку!Улыбающийся
Отредактировано: footuh - 11 фев 2017 11:09:01
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.35 / 27
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: LostWord от 10.02.2017 18:59:42А как же "Эпидемия чумы (продолжалась 1350 - 1351 гг) опустошила Псков, Новгород, Смоленск, Чернигов, Киев, Москву, Суздаль, Владимир, Белозеро." ?Думающий

И как это сказалось на государстве? Быстро родились новые, до заполнения "продовольственной ниши". И произошло это не по недоброжелательству руководителей других стран (у них те же проблемы были), а по природным причинам. Рождаться Зимой - вообще рискованное занятие.
"Мир улыбается", "мир кормит". Просто потом будут сравнивать воздействие извне. Девятый дом - инспирированная извне массированная агрессия, уничтожившая заметную часть правящего класса и разрушившая цепь политических преобразований в стране. Десятый дом - инспирированное извне обрушение экономики, в политической сфере приведшее к десятилетиям террора, а в технологической обусловившее нарастающее отставание. Одиннадцатый дом - инспирированное извне разрушение государства, массированная агрессия, уничтожившая заметную часть правящего класса. Имел место значительный приток капиталов и технологий, обеспечивший рывок в развитии, но за каждый золотой кирпичик заплачено без преувеличения ведром человеческой крови. Двенадцатый дом - принятие руководством страны ведомой позиции по отношению к "зарубежным партнёрам", отсутствие собственных геополитических целей, следование чужим. Результат внешнего воздействия постоянное падение влияния на международной арене, деградация экономики, вымирание государственнообразующего народа. Снижение рождаемости списывают на урбанизацию, проходившую в общемировом масштабе с теми же эффектами, вот только в других странах она сопровождалась увеличением средней продолжительности жизни, а в СССР - равномерным падением. И если мы продолжим тренд 60-х/70-х годов, аккурат упрёмся в реальное значение в районе 2000-го. Для меня всё произошедшее во второй половине 20-го века - единый закономерный процесс, просто в 1991 "сгибаемая линейка треснула".
Вот когда политика со стороны окружающих государств в отношении России начнет приводить к подобным последствиям, тогда и правда скажем, что надо в консерватории что-то серьёзно подкручивать. Но это через 50 лет, сейчас можно лишь вести умозрительный спор.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.58 / 34
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Spirt от 11.02.2017 03:33:42Ну... с "серпом и молотом" как вариант?

Крутану-ка и я наждак. Вот как видят, к примеру, мастера поц-реализма...
http://bigfatcat19.l…46302.html
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.60 / 11
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Швея от 11.02.2017 00:38:44Граждане - товарищи!!!!!!!
В связи с болезнью гриппом и прочих простуд и температур под 39 не могла доложиться ранее.
Докладываю голосом.
9 февраля 2017 года в 15.25 я во второй раз стала бабушкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня родилась внученька, еще одна КавычкиКричащийКричащий
красавица и сто пудняк умница))))
Родители в замешательстве, потому как хотели назвать Варварой, но глядя на нее решили, что это имя ей не подходит и теперь в глубочайших раздумьях)))
Я посмотрела на фотографии, согласна с ними, не разу не Варя.
В связи с этим, ну помимо поздравлений  Подмигивающий, обращаюсь к высокому собранию, а в особенности к Александру Эрдимтовичу, - посмотрите плз на гороскоп, может увидев характер, и судьбу, можно будет подобрать имя, которое будет ей оберегом и защитой Строит глазки

Мои поздравления, здоровья и благополучия новорожденной. А насчет имени, то вот варианты...
https://deti.mail.ru…/february/
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.65 / 9
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +635.28
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: Швея от 11.02.2017 00:38:44Граждане - товарищи!!!!!!!
В связи с болезнью гриппом и прочих простуд и температур под 39 не могла доложиться ранее.
Докладываю голосом.
9 февраля 2017 года в 15.25 я во второй раз стала бабушкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня родилась внученька, еще одна КавычкиКричащийКричащий
красавица и сто пудняк умница))))
Родители в замешательстве, потому как хотели назвать Варварой, но глядя на нее решили, что это имя ей не подходит и теперь в глубочайших раздумьях)))
Я посмотрела на фотографии, согласна с ними, не разу не Варя.
В связи с этим, ну помимо поздравлений  Подмигивающий, обращаюсь к высокому собранию, а в особенности к Александру Эрдимтовичу, - посмотрите плз на гороскоп, может увидев характер, и судьбу, можно будет подобрать имя, которое будет ей оберегом и защитой Строит глазки

Дабл бабУшка - не старушка. Поздравляю!
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.92 / 14
brumsh
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +5.13
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: f747 от 12.02.2017 15:48:14Хотел бы спросить Александр Эрдимтович. 
Стас Михайлов, Дмитрий Дибров и Александр Васильев (который историк моды), они кто по психотипу?

Вспомнился золотой батон ЯнуковичаВеселый
  • +0.89 / 13
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: brumsh от 14.02.2017 08:27:07Вспомнился золотой батон ЯнуковичаВеселый


Ну он врядли Габен как Янукович. Перед Новым годом сильно меня заинтересовал феномен его успешности ну как следствие психотип. Смотрела видео его концертов на ютубе, и могу сказать что он точно не Габен, ибо с этика у него присутствует и развита хорошо. То что ему каждый раз приходится на сцене испытывать от назойливых поклонниц Габен бы выдержал врядли. При этом он не совсем вменяемым дамам отвечает вежливо и с понимаемнием. Нет никакой надменности, что весьма меня удивило. Порылась в его биографии там есть странное совпадение что, его успешность и известность с гонорарами пришла к нему вместе с его нынешней супругой. Вообщем насколько я сделала вывод он Ее бизнес проект. Причём мужик пашет как папа Карло, у него концерты практически в режиме нон стоп через день. Так что это точно не Габен как Янукович.
Концертная программа содержит как лирические песни так и патриотической направленности, очень набожный ну так во всяком случае себя подаёт. Пропагандирует семейные ценности, вообщем персонаж в нашей стране нужный. Не всем нравится патриотизм впитывать из песен С чего начинается Родина, и От героев былых времён. Пусть у некоторых он развивается с патриотичной лирики Стаса Михайлова.Улыбающийся Не вызвал он у меня никакого отторжения как бы сильно я его не разглядывала и не придералась.
Отредактировано: Сапсан - 14 фев 2017 22:57:03
  • +1.04 / 18
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Spirt от 14.02.2017 20:10:02Вот! Точно!
Я же чую - где то есть золотой батон. Фиг его знает, может вся эта ляпота лишь идиоадаптация под среду. Неудобно за таким столом сидеть, да трапезничать. Но люди упираются.

Треш. Окунуться бы туда, да всеми лапками.

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?

В.В. Маяковский;)
  • +0.64 / 12
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 16, Ботов: 23
 
Sliventiy , dnevnik , ps_