Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,345,268 48,429
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
...
Дискуссия   590 13
Подумалось - время от времени повторяют, что мы здесь сильно не любим и травим Духовников. Но у меня всё время происходила какая-то нестыковка. В конце концов остановился на варианте - любая квадра может люмпенизироваться (это было характерно для базовых квадр России в Двенадцатом доме, а для Духовников в России эта угроза всегда очень сильна из за отсутсвия у них социальных ниш). Люмпенизированый Крестьянин сохраняет общую неприхотливость и простоту развлечений, но теряет способность много и успешно работать. Люмпенизированный Аристократ сохраняет способность драться и убивать, но теряет способность делать это по приказу на благо страны. Люмпенизированный Буржуй сохраняет способность перераспределять средства в свою пользу (а попросту воровать), но теряет способность делать это так, чтобы вокруг него начинали жить лучше. Ну и люмпенизированный Духовник сохраняет способность много и правильно говорить, только от его болтовни духовенские технологии в государстве не развиваются, люди не чувствуют себя ободрёнными и уверенными, а наоборот, всё в целом чахнет. Вот наверное главный признак и причина.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.38 / 49
  • АУ
brumsh
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +5.13
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: Сапсан от 14.02.2017 22:44:25Нет никакой надменности, что весьма меня удивило.

Вы верно удачное интервью смотрели. Видел его интервью пару-тройку лет назад, вот там надменность сквозила и пренебрежение к окружающим. Таким людям хочется сказать - "У вас корона съехала"
Прокачали по этике за столько то лет, если это бизнес проект, то должен нравиться всем, как первокурсница.
  • +0.59 / 7
  • АУ
cyrok88   cyrok88
  17 фев 2017 20:04:24
...
  cyrok88
тату николая 2
Дискуссия   259 2
по поводу двух  венценосных родственников татуировки очень похожи но георг 5 никогда не выстовлял на показ (его татуировка была восстановленна по описаниям но там был дракон точно) разница в 10 лет 1881 1891 .с чего бы ? тем более если оба сли


Цитата: Цитата

Цитата: Цитата


георг 5

Цитата: Цитата
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +0.37 / 10
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: CapitanNemo от 17.02.2017 00:11:36На прокачку одного духовника нужно дофига ресурсов. Я работаю сейчас в компании которой владеет Дон(и вообще там Альфа у руля) которому 8 лет назад обломился денежный поток. Так вот, чтоб что-то понять и прокачаться и выйти на новый уровень мысли, он за 6 лет потратил 1 или 2 миллиарда рублей примерно(если не больше).

Как прокачать духовников - хорошо показано в голливудском фильме "Изнанка судьбы" (1990 года или около того).
Фильм - хоть и лубочно - но показывает как умеют взаимодействовать 1я и 2я квадры когда припрет.
И ресурсы хоть и требуются, но совсем немного.
  • -0.17 / 4
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 988
Читатели: 0
Цитата: CapitanNemo от 17.02.2017 00:11:36...
 А у нас если какой то духовник начнёт тратить ярды гос-средств в своё понимание этого варианта реальности. И ставить эксперименты на большом количестве людей. То условный "Баламут" заберёт его игрушки и фин-потоки И направит на более нужные задачи. Потому что так жить нельзя. Особенно в нашем холодном и недружелюбном варианте реальности.

Тут прорисовываются 2-а основных типа управленческих стратегий, позволяющих удерживать лидирующие позиции в условиях неопределенности путей будущего развития: 1. духовенская, эффетивная в сравнительно благоприятных внешних условиях и достаточности ресурсов, заключающаяся в предварительном анализе возможных вариантов развития будущего и подготовке сразу нескольких моделей поведения членов команды, наиболее адекватных реальному развитию ситуации; 2. аристократическая, эффективная для условий агрессивной внешней среды и ограниченности доступных ресурсов, заключающаяся в волевом выборе одного максимально вероятного варианта развития будущего и поддержание в команде соответствующих этому варианту ценностей. В первом случае члены команды должны следовать либеральным взглядам, чтобы беспрепятственно менять свои убеждения согласно выбранному варианту коллективного поведения, а во втором случае взгляды должны быть традиционистскими, не дающим людям возможности колебаться. Эти две стратегии кстати хорошо просматриваются в настоящее время на примере противостояния в США либерально-демократических кругов и национально-промышленных групп, позволяя политикам делать правильные выводы: Игра «первым номером» как способ выжить в эпоху гибели информации
https://telegram.me/pesneslov/
  • -0.22 / 7
  • АУ
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Слушатель
Карма: +65.96
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Senya от 15.02.2017 09:48:48Подумалось - время от времени повторяют, что мы здесь сильно не любим и травим Духовников. Но у меня всё время происходила какая-то нестыковка. В конце концов остановился на варианте - любая квадра может люмпенизироваться (это было характерно для базовых квадр России в Двенадцатом доме, а для Духовников в России эта угроза всегда очень сильна из за отсутсвия у них социальных ниш). Люмпенизированый Крестьянин сохраняет общую неприхотливость и простоту развлечений, но теряет способность много и успешно работать. Люмпенизированный Аристократ сохраняет способность драться и убивать, но теряет способность делать это по приказу на благо страны. Люмпенизированный Буржуй сохраняет способность перераспределять средства в свою пользу (а попросту воровать), но теряет способность делать это так, чтобы вокруг него начинали жить лучше. Ну и люмпенизированный Духовник сохраняет способность много и правильно говорить, только от его болтовни духовенские технологии в государстве не развиваются, люди не чувствуют себя ободрёнными и уверенными, а наоборот, всё в целом чахнет. Вот наверное главный признак и причина.

В Вашей трактовке не видно духовника.Политработник просматривается Веселый , духовник отсутствует.
Люмпен и духовник - явления взаимоисключающие.
Отредактировано: Райдо - 18 фев 2017 18:28:41
  • -0.03 / 9
  • АУ
dobry
 
russia
г. Фрязино — г. Верея
52 года
Слушатель
Карма: +115.77
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 463
Читатели: 0
[movie=400,300]https://youtu.be/DGqyrW7noj8[/movie]
Скрытый текст
Отредактировано: dobry - 18 фев 2017 20:28:57
economics is not objective science but a political art
  • +0.79 / 15
  • АУ
Арконин   Арконин
  20 фев 2017 09:30:04
...
  Арконин
Самопроверка
Дискуссия   632 12
Какого типа этот молодой человек? У меня есть свои соображения, но хотелось бы узнать мнение форумчан и Александра Эрдимтовича, и, по возможности развернутое, пожалуйста.

[movie=400,300]https://youtu.be/Rw_g0zQEtk8[/movie]
Отредактировано: Арконин - 01 янв 1970
  • +0.13 / 8
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Арконин от 20.02.2017 09:30:04Какого типа этот молодой человек? У меня есть свои соображения, но хотелось бы узнать мнение форумчан и Александра Эрдимтовича, и, по возможности развернутое, пожалуйста.

[movie=400,300]https://youtu.be/Rw_g0zQEtk8[/movie]


Этот крендель случайно не по ганимедам специализируется?
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.00 / 2
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Talagai от 20.02.2017 18:20:18Этот крендель случайно не по ганимедам специализируется?

Я нынче не в городе (нашли место где хорошо книжку писать за городом), И-нет зело медленный, поэтому посмотреть ролик возможности нет. Опять же сроки поджимают, в марте книжку сдавать, поэтому опять-таки лишний раз написать некогда. (нынче у меня подпериод Луны, которая отвечает у нас за ЧИ, то бишь Творчество, так что время нынче терять мне по сути - преступно, ибо он у всех нас, су-а короткий, а мне в него надобно впихать все пять томов Бенка, если конечно напишется).
 Дорогие москвичи, всех вас помню, обязательно свидимся, но сейчас тупо времени нет, ибо про художественную книжку до ее издания рассказывать глупо, обсуждать завершенную серию книг по сути не о чем, ибо нового туда уже не напишется и пока любые мысли с обсуждениями по этой теме на настоящий момент продолжения не получат (ибо у меня завершился подпериод Солнца то бишь ЧЭ хороший для публицистики), а просто так посидеть поболтать - пока жалко времени. Луна увы и ах, - уединения требует. это Солнце любит аудиторию и огни рампы, а Луна - ровно наоборот.)
Просто помните, что я вас всех очень люблю и погодите чуток. Обязательно свидимся.
 По поводу Озона - прояснился некий косяк. Можете его сами понять, - вот сайт моего издателя с моими книжками
http://www.renomespb…A%D3%C5%C2
обратите внимание на номера isbn для Ловушки для снов и Ловушки для Разума. Как оно так получилось, народ разбирается, но пока исбн у них одинаковый, Озон не умеет их продавать.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.66 / 37
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: footuh от 20.02.2017 19:30:50Я нынче не в городе (нашли место где хорошо книжку писать за городом), И-нет зело медленный, поэтому посмотреть ролик возможности нет. Опять же сроки поджимают, в марте книжку сдавать, поэтому опять-таки лишний раз написать некогда. (нынче у меня подпериод Луны, которая отвечает у нас за ЧИ, то бишь Творчество, так что время нынче терять мне по сути - преступно, ибо он у всех нас, су-а короткий, а мне в него надобно впихать все пять томов Бенка, если конечно напишется).
 Дорогие москвичи, всех вас помню, обязательно свидимся, но сейчас тупо времени нет, ибо про художественную книжку до ее издания рассказывать глупо, обсуждать завершенную серию книг по сути не о чем, ибо нового туда уже не напишется и пока любые мысли с обсуждениями по этой теме на настоящий момент продолжения не получат (ибо у меня завершился подпериод Солнца то бишь ЧЭ хороший для публицистики), а просто так посидеть поболтать - пока жалко времени. Луна увы и ах, - уединения требует. это Солнце любит аудиторию и огни рампы, а Луна - ровно наоборот.)
Просто помните, что я вас всех очень люблю и погодите чуток. Обязательно свидимся.
 По поводу Озона - прояснился некий косяк. Можете его сами понять, - вот сайт моего издателя с моими книжками
http://www.renomespb…A%D3%C5%C2
обратите внимание на номера isbn для Ловушки для снов и Ловушки для Разума. Как оно так получилось, народ разбирается, но пока исбн у них одинаковый, Озон не умеет их продавать.

Удачно вам поработать, чтобы нас всех быстрее можно было порадовать.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.37 / 9
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Арконин от 20.02.2017 19:51:11Хмм, не понял. По каким ганимедам?

Понимаете ли в чем дело. Полагаю, что я достиг некоторого прогресса в типировании, но нужен как бы промежуточный экзамен. Решил взять рандомного видеоблоггера, довольно легко, как мне кажется, определяемого. Ничего я о нем не знаю, посмотрел несколько его роликов и, основываясь на его внешнем виде, манере изложения и тд сделал заключение. Но нужна проверка. Вот, в принципе, и все.

В смысле нетрадиционной ориентации. Уж очень у него ужимки характерные...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.26 / 5
  • АУ
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Цитата: footuh от 20.02.2017 19:30:50По поводу Озона - прояснился некий косяк. Можете его сами понять, - вот сайт моего издателя с моими книжками
http://www.renomespb…A%D3%C5%C2
обратите внимание на номера isbn для Ловушки для снов и Ловушки для Разума. Как оно так получилось, народ разбирается, но пока исбн у них одинаковый, Озон не умеет их продавать.

Косяк скорее всего издательства, штрих код на обложке Ловушки для Разума другой надеюсь он правильный ISBN 978-5-91918-798-1
А внутри при верстке оставили старый ISBN 978-5-91918-746-2 от Ловушки для Снов.
Вообще каждой книжке должен соответствовать свой ISBN, его присваивает издательство когда выпускает книгу.
Отредактировано: Alseek - 20 фев 2017 22:22:28
  • +0.59 / 7
  • АУ
Арконин   Арконин
  20 фев 2017 22:46:20
...
  Арконин
Цитата: Talagai от 20.02.2017 21:06:14В смысле нетрадиционной ориентации. Уж очень у него ужимки характерные.

Ну нет, он традиционен и один из главных, насколько я понял, пропагандистов традиции и здравого смысла в среде молодежи от 16+.
Отредактировано: Арконин - 01 янв 1970
  • +0.24 / 4
  • АУ
Арконин   Арконин
  20 фев 2017 22:52:37
...
  Арконин
Цитата: Alseek от 20.02.2017 21:45:27Личное ИМХО.
Я бы пожалел себя и окружающих и взял бы другой пример для проверки. Подобных блогеров надо обходить стороной даже с чисто научного интереса.

Можно заменить на Анатолия Шария.

Шария я смотрю, конечно, но так как он с Украины и, следовательно, поведение его и мышление имеет отпечаток иного социума, плюс к этому он длительное время проживает в Прибалтике и Европе, что, соответственно, также накладывает отпечаток, я бы поостерегся так сходу его сейчас типировать. То, что видно по лицу - рационал, вроде как решительный, возможно - логик. Он пока сложен для меня.
Отредактировано: Арконин - 01 янв 1970
  • +0.46 / 8
  • АУ
Ящер Таро
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +50.25
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 123
Читатели: 0
Цитата: Alseek от 20.02.2017 21:52:48Виталий Чуркин и 4 наших военспеца в Сирии. Плачущий

Светлая память!

Один из наиболее почитаемых в Русской Православной Церкви старцев, духовник Троице-Сергиевой лавры архимандрит Кирилл (Павлов) скончался сегодня на 98-м году жизни.
https://www.youtube.…9vqsazqvq8
https://www.youtube.…ZQ2tPzfiTw
В одном ряду Воины.
Царствие всем Небесное!
Отредактировано: Ящер Таро - 21 фев 2017 03:10:48
  • +0.98 / 18
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: Ящер Таро от 21.02.2017 03:05:36Один из наиболее почитаемых в Русской Православной Церкви старцев, духовник Троице-Сергиевой лавры архимандрит Кирилл (Павлов) скончался сегодня на 98-м году жизни.
https://www.youtube.…9vqsazqvq8
https://www.youtube.…ZQ2tPzfiTw
В одном ряду Воины.
Царствие всем Небесное!

Имел счастье краткой, почти мимолетной беседы в начале 2000-х, минуты две. Давно это было, а тепло от общения сохранилось до сих пор. Царствие Небесное молитвеннику за Православную Россию.
  • +1.51 / 27
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Меня всегда умиляли простые и понятные объяснения мотивации серьёзных игроков на мировой арене.
Желание кому-то за что-то отомстить - из той же серии.
Можно ли объяснить действия глобалистов жаждой мести? Можно ли объяснить убийства политических оппонентов в России наличием подобной мотивации со стороны власти? При желании можно!
В конце концов все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо. Какую бы должность мы не занимали и какой бы властью не обладали.
Но автор ветки уже неоднократно описывал процессы принятия решений в определённых кругах. И то, как принимают решения люди с высокой точкой сборки.
Они имеют право испытывать определённые чувства, но они не имеют права ими руководствоваться при принятии серьёзных решений. Иначе, они никогда не оказались бы там, где они находятся.
Месть - это тоже процесс, требующий траты невосполняемых ресурсов. И эту трату ресурсов надо уметь обосновывать перед своим руководством и партнёрами. И на вполне логичный вопрос - а не было бы лучше направить эти ресурсы на изменение ситуации в свою пользу? - нужно уметь находить логичный ответ.
И в подавляющем большинстве случаев серьёзным дядькам выгодней, проще и безопасней запереть свои чувства на замок при принятии важных решений. И сублимировать их уже во в нерабочее время в каких-нибудь девушек и юношей "с низким уровнем социальной ответственности".
Хочу посоветовать некоторым товарищам, вещать свои истории в более правильных ветках, и на более чувственную и впечатлительную аудиторию. Про то как жидомассоны такую личную неприязнь к кому-то испытывают, что прямо кушать не могут.
Отредактировано: RUSик - 22 фев 2017 11:04:28
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +1.90 / 38
  • АУ
ayastakhov
 
Слушатель
Карма: +1.10
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: footuh от 20.02.2017 19:30:50номера isbn для Ловушки для снов и Ловушки для Разума. Как оно так получилось, народ разбирается, но пока исбн у них одинаковый, Озон не умеет их продавать.

В случае такого косяка мы наклеивали лейбачок с другим бар-кодом. Не так и много надо их отпечатать для Озона и ещё каких-то магазинов.
  • +1.10 / 11
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ayastakhov от 22.02.2017 13:12:49В случае такого косяка мы наклеивали лейбачок с другим бар-кодом. Не так и много надо их отпечатать для Озона и ещё каких-то магазинов.

у них бар-код как раз правильный, они с техстраницей с выходными данными накосячили. Теперь будут после праздников досылать вкладную страницу для каждого экземпляра и как-то ее чуть ли не на озоновском складе вклеивать.
 то есть сам новый исбн есть, бар-код на обложке ему соответствует, но как выяснилось, что и озон и библиотеки (и само реноме для собственных же публикаций в и-нете) берут исбн не с бар-кода, а с тех страницы, с которой и случилась печаль.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.06 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 22
 
Masiax