Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,342,926 48,422
 

Фильтр
upgrunit
 
russia
Замкадыш
45 лет
Слушатель
Карма: +98.41
Регистрация: 29.04.2018
Сообщений: 346
Читатели: 1
Цитата: gvf от 09.02.2024 12:05:56Мне сложно представить какую именно информацию можно впихнуть в эти очки.
Есть такой жанр - литРПГ, типа человек  как  в игре но видны статданные, которые помогают в принятии стратегических решений....
Можно конечно предположить, что повсеместное внедрение такого аппарата сделает тех кто инфу скрывает\очки не носит изгоями.

Электронные наркотики. Ношение очков даст удивительные ощущения.
Задача первухи - чтобы была актуальная информация и рычаг влияния обо всех в реальном времени.
Умение обработать/использовать информацию чуть быстрее - это их козырь.
Давить будут на конкретную личность - как всегда через общество (четверку или люмпенов, которых всегда больше).
Не носишь очки - супротив общества прешь.
Четверку/люмпенов первая заинтересует, а затем через привычку носить, четверка/люмпены забудет зачем носит.
Или ломка от не ношения будет.
Опять же очки - переходная модель/посредник к чипу всем в мозг.
Отредактировано: upgrunit - 10 фев 2024 11:32:50
  • +0.35 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.88
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Orthodox от 10.02.2024 11:00:34Кацмана, который, предположительно, BlackShark

Скорее коллектив с его эпизодическим участием.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.65 / 24
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.88
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: upgrunit от 10.02.2024 11:28:21Давить будут на конкретную личность - как всегда через общество (четверку или люмпенов, которых всегда больше).
Не носишь очки - супротив общества прешь.

Проблема была очень подробно и ярко расписана в какой-то старой фантастике. Там вся визуальная и слуховая информация, воспринимаемая человеком фильтровалась его персональным электронным "джинном". И отключать его было не приято, типа вдруг человек футболку порвал, а переодеться не успел, или там синяк под глазом получил. Ты увидишь, ему будет неловко. Думал что это "Падение с Земли" Тюрина, но сейчас посмотрел, вроде не то.
Ещё один хинт там был, что герой западал на брутальных бабищ с космических станций, а грациозных земных красоток игнорировал. Потому что то ли был в курсе, то ли подозревал, что в отличие от космических натуральных, они мало того что страхолюдины, но ещё и наскоро хирургически переделанные мужики. Управляющий планетой ИИ решил, что выращивать два разных типа людей накладно, проще выращивать один и вносить коррективы.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.62 / 21
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Анатольевич Сергей от 10.02.2024 12:23:59
Скрытый текст

Автор стихотворения некий Александр Пелевин и это не наш друг Талагай. С учетом широкого расхождения в сети, автор пожалуй не будет против песенки
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.46 / 17
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Анатольевич Сергей от 10.02.2024 12:23:59Доброго дня ТалагайУлыбающийся
так понравилось стихотворение, что появилась идея, сделать такую песню (на эти стихи)
Прошу Вашего разрешения произвести сие действие.
Если есть какие либо предпочтения к стилю, акценту или каким еще важным и существенным момента для автора, прошу их обозначить. Я сам не слуха не голоса не имею, но есть приятель (его голосом говорит один морских героев Аванюрного Театра) которого я попрашу помочь.
Благодарю за любое решение.

Стихотворение не мое. Я там в конце не зря значок (с) поставил. Так что ни разрешить, ни запретить что-то по его поводу я просто не имею права.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.48 / 14
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.18
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,074
Читатели: 6
Цитата: Senya от 10.02.2024 09:37:46За конец 90-х (когда ещё был в ФИДО) помню не очень, но вроде олбанский появился позже. А так любой флешмоб скорее всего проявление стадного инстинкта (не путать со стайным Улыбающийся), даже если накрывает миллионы участников.

Я помню появление олбанского в жж и перед ним уже в нулевых. Типа превед медвед )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.10 / 4
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.13
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,296
Читатели: 4
Цитата: rat1111 от 09.02.2024 19:54:52Нет. 
Бигдата - только для самых биговских бигов. 
У условных даже Мираторга или ОАК нет ни механизмов доступа к массиву данных, ни к методикам анализа. 
Да и не нужно это ему. 
ПыСы. Даже условные Вайлдберриз - в бигдата - нп умеют

Волшебной Бигдаты (догадывающейся о связях внутри охренездененного мешка с данными) нет пока даже у Гугла, и скорее всегда никогда не будет. Пока что бигдата это сортировка массива в петтабайт.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.17 / 6
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.51
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Tilmor от 10.02.2024 10:46:47Ни разу не спорю с тем, что там хотят и стараются сделать именно так. Но надо подумать о двух аспектах. 
Первое - в каком режиме оно носится - если постоянно - хана шее, если временно - оно скорее всего только дома надевается, и не надолго, а злых респов дома нет. 
Второе - если дать AR программисту задачу определить респа и дема среди движущихся людей, он удавится с тоски, ну нет пока таких мощностей, вот даже близко.
Поэтому с концепцией я не спорю, но путей ее реализации на текущем железе не вижу.
Если что - я работал с яблочной AR системой и знаю ее ограничения.
Она очень хороша, но пока прошла путь от 0.1% от нужного для такого до условно 1%, остальные AR системы еще хуже

Легко. Партия в гольф.
1. Девайс дает инфу о направлении ветра, причем послойно в данном ресорте, а также влажности воздуха.
2. Вы точно знаете имена и данные ваших противников и девайс подсказывает вам где те учились. какие у вас могут быть общие знакомые и на каком уровне.
Вам известны любимые темы для разговоров ваших противников и девайс подкидывает вам нужную инфу, дабы в беседе по этим темам вы выглядели сильно умным.
Профит. (но если это вы - кошерный)
А если нет, 
1. девайс дает инфу о направлении ветра и влажности и даже хинтит как на%№ть партнеров оставаясь в рамках правил. (то что они после этого от вас не лучшего мнения - вы не замечаете, а это часть кейса, в котором вас потихоньку начинают звать "читером"
2. ваше "всезнайство" при помощи данного девайса вызовет у противников не удовольствие от общения с "очень умным" товарищем, а отрицательные эмоции, которые проявятся вне данного поля.
Профит, но не у вас...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.87 / 30
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.13
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,296
Читатели: 4
Цитата: footuh от 09.02.2024 13:30:27Не все у нас помнят всё и что характерно не все в курсе о том, кто как именно выглядит.
Вообразите, что за плату малую рядом с лицом мимопроходящего чела (а уж тем более если вы вместе с ним приглашены на партию гольфа, или там - вечерний коктейль) в ваших очках вываливаются данные - место работы чела и его должность, размеры его счетов (или долгов) и кол-во недвиги, причем лишь то, что известно из открытых источников, куда он сам (если контора его обязана была все это выложить ради листинга) все и выложил. А так же - какой это именно госслужащий и за именно он отвечает в той или этой администрации (тоже формально говоря - открытая информация, которую госслужащие обязаны объявить населению, но которая обычно никому не известна).
И сразу становится понятно - за что обладатель очков - заплатил свои кровные.

Большинству моих знакомых не нравится, когда сосед по общественному пространству общается по громкой связи. Вот мы точно не заплатим за то, чтобы знать какие то подробности о случайном встречном.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.25 / 9
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.13
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,296
Читатели: 4
Цитата: Senya от 10.02.2024 11:34:58Скорее коллектив с его эпизодическим участием.

B.S. тоже производит ощущение коллектива
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.20 / 6
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.18
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,074
Читатели: 6
Цитата: part_ya от 10.02.2024 17:10:42Большинству моих знакомых не нравится, когда сосед по общественному пространству общается по громкой связи. Вот мы точно не заплатим за то, чтобы знать какие то подробности о случайном встречном.

А меня эти радисты достали уже. Иногда говорю - наушники надень
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.21 / 8
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: part_ya от 10.02.2024 17:10:42Большинству моих знакомых не нравится, когда сосед по общественному пространству общается по громкой связи. Вот мы точно не заплатим за то, чтобы знать какие то подробности о случайном встречном.

Так ведь вариант эксгибиционизма получается, а именно головного мозга. Какому нормальному человеку такое понравится?
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.14 / 5
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Moksha от 10.02.2024 17:55:49Всяким риелторам, рекламщикам, продажникам. Сколько у вас "левых" звонков в день? И часто они знают о вас первичную информацию, за которую платят специальным агентствам несколько тысяч в месяц уже сейчас.   (Знакомая работала риелтором, показывала специализированные программы для прозвона).

"Нашла коса на камень, это когда свидетели Иеговы позвонили в квартиру распространителя гербалайфа"(с)
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.30 / 13
  • АУ
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +44.29
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,836
Читатели: 3
Цитата: Talagai от 10.02.2024 17:57:45"Нашла коса на камень, это когда свидетели Иеговы позвонили в квартиру распространителя гербалайфа"(с)

Это когда ваш менеджер в банке или в брокере ушел и продал базу конкурентам. Это когда вы посетили платный медицинский центр. Когда вы покупаете билет на концерт и с вам просят номер телефона прямо в театральной кассе. Это когда вы зашли к застройщику поинтересоваться новостройкой. Это когда вы зашли в автосалон поинтересоваться машиной и т.д.  У вас с улыбкой просят номер телефона, иначе с вами не будут разговаривать и вы уже в платной базе для обзвонов.
Отредактировано: Moksha - 10 фев 2024 18:11:02
  • +0.12 / 4
  • АУ
Tilmor
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +21.87
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: footuh от 10.02.2024 16:57:51Легко. Партия в гольф.
1. Девайс дает инфу о направлении ветра, причем послойно в данном ресорте, а также влажности воздуха.
2. Вы точно знаете имена и данные ваших противников и девайс подсказывает вам где те учились. какие у вас могут быть общие знакомые и на каком уровне.
Вам известны любимые темы для разговоров ваших противников и девайс подкидывает вам нужную инфу, дабы в беседе по этим темам вы выглядели сильно умным.
Профит. (но если это вы - кошерный)
А если нет, 
1. девайс дает инфу о направлении ветра и влажности и даже хинтит как на%№ть партнеров оставаясь в рамках правил. (то что они после этого от вас не лучшего мнения - вы не замечаете, а это часть кейса, в котором вас потихоньку начинают звать "читером"
2. ваше "всезнайство" при помощи данного девайса вызовет у противников не удовольствие от общения с "очень умным" товарищем, а отрицательные эмоции, которые проявятся вне данного поля.
Профит, но не у вас...

Реальность ПОКА (не говорю про будущее) немного другая
По пункту 1 - на демовских полях все будут в таких очках, на респовских - они будут запрещены
По пункту 2 - это пока (повторюсь, именно пока) технически невозможно.
Ну реальный предел AR сейчас - распознавать геометрию помещения и 200-300 статичных картинок под любым ракурсом, не умеет оно людей в движении распознавать, мощности на порядок надо хотя бы накинуть, что бы что то вышло
Отредактировано: Tilmor - 10 фев 2024 18:35:03
  • +0.18 / 5
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +212.01
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,794
Читатели: 1
Возвращаясь к субботне-анимешному (тем более что в пятницу я "традиционно проклинал Беглова" тк вечером подскользнулся и стукнулся-потянулся до "выходные пройдут точно лежмя" прямо на дорожке перед парадной, "даже думать больно").
Просмотр "Историй.." временно прервал на "непошедшем" сразу "Конце Хитаги" (тем более что "Время Синобу" оставило несколько  злым на авторов, Маёй жалко Плачущий) и решил пройтись по любимому жанру иссекай.
 В онгоинге ничего путного не нашлось, зато в чуть стареньком попалось не очень понятое но захватывающее "Re:Creators", c тропом про попаданцев из придуманных миров в "настоящий". Естественно быстро стало понятно что ГГ там - Создатели а не попаданцы, и соответственно истории и уроки - у них и о них, но вот что удивило - из Созданий в "реальном мире" в итоге остались "записная злодейка-психопатка" и "умная первушечка", причем обе -  ключевые для "типа хэппи-энда" и обе - уже без Создателей. А "победа" - оказалась не возможной без "чита".
 Чтобыэтозначило?
Отредактировано: DimonT - 10 фев 2024 18:38:39
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.19 / 3
  • АУ
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: footuh от 10.02.2024 16:57:51Легко. Партия в гольф.
Профит. (но если это вы - кошерный)

Ну, тут вопрос, а будут ли вообще на "кошерные" партии в гольф пускать в таких очках?
  • +0.30 / 7
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Moksha от 10.02.2024 18:07:47Это когда ваш менеджер в банке или в брокере ушел и продал базу конкурентам. Это когда вы посетили платный медицинский центр. Когда вы покупаете билет на концерт и с вам просят номер телефона прямо в театральной кассе. Это когда вы зашли к застройщику поинтересоваться новостройкой. Это когда вы зашли в автосалон поинтересоваться машиной и т.д.  У вас с улыбкой просят номер телефона, иначе с вами не будут разговаривать и вы уже в платной базе для обзвонов.

Для такой базы у меня есть очень простая кнопка на телефоне, красненькая такая, называется "сброс вызова".
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.30 / 10
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.88
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: DimonT от 10.02.2024 18:17:24Просмотр "Историй.." временно прервал

Как я уже приводил любимую мной цитату из Пятачка, "И вообще, какой толк в таких потрясающих вещах, как потопы и наводнения, если тебе не с кем даже о них поговорить?" Смотреть достаточно тяжёлые в психологическом плане вещи, которые потом толком и не обсудить, радости мало.
Цитата: DimonT от 10.02.2024 18:17:24зато в чуть стареньком попалось не очень понятое но захватывающее "Re:Creators"

Кстати заинтриговало, может посмотрю.
Но в целом решил пока перейти на что-нибудь лёгкое детское. Детское не в плане когда барашек из рваного треуха наносит непоправимое добро ослику из ношенного пиджака, а когда авторы не грузят зрителя проблемами, решения которых они сами не знают. Из законченного посмотрел "Maoujou de Oyasumi" (комедия/пародия про принцессу, похищенную повелителем демонов), из находящегося в процессе "Dungeon Meshi" (комедия про приключенцев и жрачку). Всё для домашнего и семейного просмотра (заметка для руссо туристо облико морале Улыбающийся).
UPD.
Почему Метеора говорит таким тоном, что к каждому её предложению хочется добавить "Я сказала это с крутым выражением лица"?
Отредактировано: Senya - 10 фев 2024 21:23:25
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.44 / 13
  • АУ
jean
 
ukraine
Киев
57 лет
Слушатель
Карма: +4.35
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 411
Читатели: 0
Цитата: avb от 10.02.2024 18:18:09Ну, тут вопрос, а будут ли вообще на "кошерные" партии в гольф пускать в таких очках?

почему-то все зациклились на девайсе. Информация-то поставляется не девайсом, а только посредством оного. Все будут в очках, или в правила внесут запрет на конкретных полях или во всем гольфе. Почти у каждого есть смартфон, он же комп. Добавляете ему девайсы: очки(экран вывода информации огромного размера), управление (например перчатки специальные), в кино уже показано. И где Вы найдете таких дятлов, которые откажутся иметь такого помощника непрерывно? Помните как терминатор машину вел с выключенными фарами? Идей полон воз и много маленьких тележек...
  • +0.26 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 18, Ботов: 20
 
gvf , Иван12