Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,341,381 48,422
 

Фильтр
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.80
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,979
Читатели: 2
Цитата: jean от 10.02.2024 19:50:33Помните как терминатор машину вел с выключенными фарами?

А потом киллеру дают заказ на политика, киллер нанимает хакера, хакер вам подкручивает очки и вы въезжаете в лобовую в авто политика.
  • +0.32 / 11
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.68
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,932
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: DimonT от 10.02.2024 21:31:47это "деньсурковое" ReZero

Пару раз пробовал начать, не заходит, но пока не бросаю.
Цитата: DimonT от 10.02.2024 21:31:47но лучше из онгоингов пока уж смотреть про "танка с спецнавыком" или милую добрую чуть картонную сказку про самопопаданку в "7ю петлю"

Я не анимешник, просто прикидываюсь. Улыбающийся Мне б названия для поиска на рутрекере.
Цитата: DimonT от 10.02.2024 21:31:47А то "гурманы" уже 5 серий "спасать сестру" идут

Ничего, драконы, говорят, медленно переваривают, да и выступающих деталей у неё меньше, таких проблем, как у Аквы при восстановлении Казумы после желудка гидры, быть не должно. Веселый
Отредактировано: Senya - 10 фев 2024 22:45:11
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.43 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.68
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,932
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 10.02.2024 22:58:19У Вас еще работает ВПН?
Тогда мы идем к вам!
РКНУлыбающийся

Как писал великий французский писатель Ромен Ролан в незаслуженно забытой работе "Лилюли": Коль нет ключей - есть слесаряКрутой
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.65 / 23
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.18
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,073
Читатели: 6
Цитата: Ale_Khab от 10.02.2024 22:53:40Дайте рубль и скажите - Начинай копить на наушники, босота.

У меня их нет с собой )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.14 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.51
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Добрый день. Продолжаем наши рассказы обо всем в чисто текстовой форме. Сегодня у нас 11 февраля 2024 года – воскресенье. И у меня уже плешь проели, задавая вопросы о том, что именно сказал Путин Карлсону в недавнем замечательном интервью.
На самом деле – странно спрашивать, что именно сказал наш президент, ибо текст интервью у всех перед глазами, ничего Владимир Владимирович втайне от всех никому не шептал, особых секретных масонских знаков (типа кавычек руками) никому не показывал, то есть достаточно просто посмотреть и послушать, ну или прочесть текст интервью и там все русским по белому сказано и написано.
Видимо, народу желательно знать про невысказанное и прочие скрытые смыслы того, что непосвященным никогда не понять и от этого – аж свербит, как именно понять хочется. Что ж, Черная Интуиция ограничительная (это не та которая отвечает за интерес познать как все устроено, а та которая хочет узнать конкретно «что ты имела в виду» - при полной аналогии с судьбой героя данного шлягера) это квадральная/классовая ценность для любго Крестьянина и таковых у нас в обществе 36% Достов +27% Геков, то бишь как бы до хрена и еще чуток.
В переводе на русский это означает, что люди в реальности вовсе не хотят знать «что именно сказал кому-то там Владимир Путин» (ибо им это в реале неинтересно), а желательно чтобы кто-то авторитетный нашел в словах Путина хоть что-то что они способны понять и поддержал данных людей в их собственном мнении о том, что они-то все лучше всех других понимают.
Вынужден разочаровать тех, кто ждет от меня именно этого. Ничего ни добавить, ни убавить к словам моего президента я не могу и не буду. И соответственно комментировать слова Путина ради утоления чьего-либо праздного любопытства я не намерен.
Все, что осталось невысказанным в ходе данного интервью, вы сами все видели. Речь про известное по «Брату» выражение – «Сила в Правде, кто прав – за тем и Сила». А дальше просто картинка – сидит человек, - сильный, уверенный, расслабленный/не зажатый и спокойно что-то говорит и о чем-то рассказывает. Неважно о чем, и не важно что. Просто картинка.
А рядом с ним – картинка с генсеком НАТО с бегающими глазками и все время о чем-то оправдывающимся и диктофон у него во внутреннем кармане, такой, что во время любой прессухи его сразу видно (он носит его для того, чтобы собирать компру на своих собеседников – собрал хорошо вон генсеком уже какой срок и никто подвинуть его оттуда не в состоянии). Сразу понятно что НАТО это очень интересная организация которая с уверенностью куда-то смотрит, может в будущее, а может и в ваш персональный клозет – добывая там компру и прочее всякое разное.
Или смотрим на вице-адмирала США, выходящего на все брифинги с глазами срущей собаки и навсегда зажатым плечевым поясом… Не, ну я не понимаю на вице-адмиралов-то у них в США хотя бы должны быть массажисты, остеопаты или прочие хиропрактики, чтобы у красы флота при ходьбе голова внутрь плеч не проваливалась! Это же Флот, это краса и гордость всякой страны…
Про главу Пентагона я даже не говорю, но вид у него в эти дни такой – будто хваленые амероврачи в его случае уже все проворонили.
Ну и в конце портретной галереи – Сам Дед. Из уважения к его годам и прежней удали в этом случае я все ж промолчу.
И вот сидит в Москве нормальный мужик и дает интервью, говорит легко и складно, а на контрасте с ним толпой эти персы. А люди все видят, и просто картинку обсуждают и сравнивают.
А в остальном – чего вы ждали, кроме рассказа про то, что все мы тут исключительно «мирные хлебопашцы»? Исключительно пашем и сеем. Вот докуда допашем, там и будут границы «распаханного и засеянного». Но пока у отдельных и здравомыслящих есть возможность уберечь ту или эту деляночку от того, чтобы по ней не проехал наш социальный комбайн. А для этого надо суметь вовремя подать орально-мануальные знаки и произнести нужные звуки ртом.
Вот собственно и весь смысл данного интервью.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.89 / 88
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.80
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,979
Читатели: 2
Цитата: footuh от 11.02.2024 11:49:37особых секретных масонских знаков (типа кавычек руками) никому не показывал,

Да ладно. Вон на АШ обсуждают, что оба стула стояли на краю - двумя ножками на ковре.
  • +0.46 / 19
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.41
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Жамбын от 11.02.2024 15:31:12Он сразу спросил
ЦитатаУ нас с Вами ток-шоу или у нас серьёзный разговор?

А так бы мог завернуть про мочить в сортире и уши осла, разочаровал основную аудиторию России, жаждавшего ток-шоу

Самое интересное что там в папочке?Веселый
Только ли письмо Богдана Хмельницкого. 
Надеюсь Кремль потом опубликует, тоже интересно почитать.Веселый
  • +0.46 / 14
  • АУ
yury_su
 
Слушатель
Карма: -0.25
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 64
Читатели: 6
Искромётно, по делу.
Может, "персов" заменить другим - уверен и иранцы читают вас. 
Спасибо.
Отредактировано: yury_su - 11 фев 2024 20:49:45
  • +0.13 / 4
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,487.11
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,798
Читатели: 74
Цитата: Доктор Удмурт от 11.02.2024 19:54:55В определенный момент переговоров слова надо начинать излагать на бумаге и предлагать другой стороне для правок.

Да. Начали говорить пушки. И "дискурс против танка" - "внезапно" оказался - упс
Отредактировано: rat1111 - 12 фев 2024 00:28:51
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.66 / 25
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Доктор Удмурт от 11.02.2024 16:00:34Согласен. Если интервью дается на американскую и прочую западную аудиторию, то получасовая лекция об истории начиная с Рюрика явно лишняя. Можно было просто сказать, что "мы защищаем жизни меньшинств востока и юга современной Украины и своих собственных граждан". Больше ничего говорить не нужно было. Ведь большинство американцев даже не знает где находится Европа, а тем более Украина.

а моё мнение - если б ВВП общался с рандомным хохлом в чат-рулетке, то - да, это был бы бисер. А тут он вбросил в инфополе огромный пласт информации, которую не получится игнорировать, её теперь будут вынужденно анализировать, растатскивать на цитаты, выискивать ошибки, находить подтверждения, т.е. запущен целый дискус по этой проблеме и чем, как не авторитетом Путина выводить такую полезную нагрузку.
Цитата: Доктор Удмурт от 11.02.2024 16:00:34А если важно показать что юг и восток Украины исторически были Новороссией, то и начинать нужно было например с начала 20-го века. Кстати я бы тогда обязательно упомянул бы о Донецко-Криворожской Советской Республике. Можно было бы даже всё происходящее назвать "декоммунизацией". Мне очень понравилось как ВВП сказал что руководство компартии СССР состояло в основном из выходцев из Украины. Вот этот момент надо было особенно подчеркнуть.

тогда б выползли бы, к примеру, поляки и попытались бы обосновать свои претензии на правобережье. Не учите отца и баста))))
Цитата: Доктор Удмурт от 11.02.2024 16:00:34Такое чувство что первые полчаса интерью с лекцией по истории были адресованы именно российским, возможно еще украинским гражданам, а вот остальная часть интерьвью уже была четко адресована американской аудитории.

мне тоже ожидалось блица, тем более Такера смотрел до этого, он много, ржёт комментирует и ведёт диалог. А тут получился практичеки монолог. Вряд ли это случайно и всё не было оговорено по формату и списку вопросов. Прикольно было смотреть, как Такер пытался навязать свой темп, а Темнейший игнорировал и не вёлся. Такер торопился, задал три прямых вопроса отчего мы "вдруг" начали СВО? Ну а дальше все ушло в мемы.Веселый
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 12 фев 2024 16:04:32
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.06 / 39
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 12.02.2024 00:24:58Да.
И на отсечку жидков в плохом смысле этого слова

Несколько нет. Вы читали биографию данного журналиста? Он по-маме - этнический итальянец.Из Ломбардии - Швейцарии. Папик - всю жизнь работал на Ватиканский голос в сторону Кубы - радио Хосе Марти. Кто из итальянцев сейчас занимается Кубой? (я ответ -давал, однако). 
Так что первая часть - это голос к католической Восточной Европе и соотв. диаспорам в США. не только справка- но речь шла и о том, что "только своё, остальное -не делим". Нужно возвращать СВОЁ (типа для России, Австрии, Венгрии, Италии и т.д) и угрозы "хотелкам" типа Поляков и Моравцев.
Отредактировано: бульдозер - 12 фев 2024 12:45:40
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.94 / 35
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.68
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,932
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Анатольевич Сергей от 12.02.2024 17:15:241.  «Стратегическое рассекречивание» - Россию ждет массированный вброс компромата на высших должностных лиц.

ИМХО опоздали. Конечно не опоздали по их собственным планам, которые соориентированы на выборы в марте 2024 года, но не успевают за быстро меняющейся ситуацией в стране и в мире. Даже в Америке компромат что-то значит, когда за ним стоит отряд спецназа, готовый к арестам. А уж у нас бумажку те, кто помнит советские привычки, использует по назначению, а молодёжь... ну разве что на растопку для шашлыка.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.83 / 29
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12
Цитата: Senya от 12.02.2024 17:57:25ИМХО опоздали. Конечно не опоздали по их собственным планам, которые соориентированы на выборы в марте 2024 года, но не успевают за быстро меняющейся ситуацией в стране и в мире. Даже в Америке компромат что-то значит, когда за ним стоит отряд спецназа, готовый к арестам. А уж у нас бумажку те, кто помнит советские привычки, использует по назначению, а молодёжь... ну разве что на растопку для шашлыка.

Кроме варианта раскачать 4ку - Ефремов и Ивлева не дадут соврать, но тут совпали желания ВПР.
  • +0.52 / 15
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 12.02.2024 20:29:43Ну типа опубликуем материалы как вы с нами работали и вас КэГэБэ за зад возьмет

Аааа, ну смотря есть ли там состав преступления по нашему УК и не вышел ли срок давности или амнистия.
  • +0.42 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.68
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,932
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Анатольевич Сергей от 12.02.2024 21:43:24Хотя глупости все это, будем смотреть как 4ка визжать и выть будет, что тут, что там.

Четвёрке, вы даже не представляете, насколько пофиг. Ей нужно, чтобы указал кто-то авторитетный именно для неё. Наша Первая находится в крайней степени заблуждения относительно собственного авторитета и транслирует это заблуждение на Запад.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.03 / 38
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,735.75
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,680
Читатели: 2
Цитата: footuh от 09.02.2024 13:36:46Насколько я помню - в упомянутом мною фильме "очки показывающие правду" имели множество недостатков - от нарастающей боли в голове, до того что они были реально для ношения неудобными.

Я купил себе Meta Quest 3 очки. Резюме:
1. Смотреть нечего. 80 процентов клипов - это всякого рода виртуальные подружки разной степени обнаженности. Пролеты над красивыми местами вызывают сильную головную боль через 10 минут, поскольку глаза видят, что ты летишь, а чувство равновесия говорит, что спокойно сидишь в кресле. Бъющийся об стену
Нормальных клипов с видами городов или неторопливым хождением по музеям, итд. в хорошем качестве нет. Единственный нормальный клип снял какой-то немец про свой городок на Рождество. Вот прямо возникало ощущение что сам идешь по снегу и смотришь вокруг.
2. Есть несколько нормальных игрушек из серии мохалова-рубилова.
3. В любом случае больше 30-40 минут сидеть в шлеме невозможно.

Свои первые VR очки я купил лет 10 назад. Конечно за это время произошел большой прогресс, однако до по настоящему практических очков, еще лет 10-15. И это без учета замедления развития электроники.

Но самая главная проблема - это ограниченная пропускная способность канала связи с очками. Если по хорошему на глаз надо 8К*8К изображение, то с учетом того, что человек вращает головой - это получаются какие-то чудовищные цифры.
  • +0.95 / 31
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.68
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,932
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Born Rules от 12.02.2024 22:44:51Просто все считают Такера неким несистемным журналистом-правдорубом.

Все? Подмигивающий
Кагбе с детства помним - 
Едут в купе Супермен, Микки-Маус, независимый журналист и гарлемский негр. Едят шоколадку, на столике остался последний кусочек. Никто не берёт. Тут поезд заезжает в тоннель, темно, а когда выезжает, шоколада нет. Вопрос: кто съел последний кусочек?

Скрытый текст
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.04 / 38
  • АУ
ВЭВЭ
 
russia
74
Слушатель
Карма: +23.28
Регистрация: 27.09.2023
Сообщений: 69
Читатели: 2
Цитата: Senya от 13.02.2024 09:26:25Все? Подмигивающий
Кагбе с детства помним - 
Едут в купе Супермен, Микки-Маус, независимый журналист и гарлемский негр. Едят шоколадку, на столике остался последний кусочек. Никто не берёт. Тут поезд заезжает в тоннель, темно, а когда выезжает, шоколада нет. Вопрос: кто съел последний кусочек?

Скрытый текст

Абсолютно согласен. Когда тебя выгоняют с очень популярного канала и ты начинаешь работать "на себя", создается впечатление что ты стал более независимым. Но это только впечатлениеВеселый
  • +0.38 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.68
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,932
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ВЭВЭ от 13.02.2024 10:54:44Абсолютно согласен. Когда тебя выгоняют с очень популярного канала

Некогда популярного.
Цитата: ВЭВЭ от 13.02.2024 10:54:44и ты начинаешь работать "на себя"

Но посещаемость у тебя выше, чем у того канала.
Не, шутка юмора конечно, но в этом направлении многие движутся.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.63 / 22
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12
Цитата: Senya от 13.02.2024 11:18:20.

Но посещаемость у тебя выше, чем у того канала..

Посещаемость это конечно важно, но вторично,  а вот монетизация первична.
  • +0.48 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 15, Ботов: 21
 
Popuren1974 , sailor1985