Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,340,089 48,421
 

Фильтр
Bolikkkk
 
24 года
Слушатель
Карма: -362.18
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: Senya от 09.10.2011 20:16:54

Так что да - "решения за доли секунды", но именно потому, что научили.


Кто? "Немцы" "инструкции" написали? Или как-то собственными силами обошлись?
  • -0.05 / 2
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: irina-a от 09.10.2011 19:41:36но у одной из сторон техника оказалась лучше!
даже будучи недоведенной сильно - она все равно была лучшей!
и технологии одной из сторон оказались лучше...

Брр... Не понял, если честно. Ну выпускала Германия сотнями и тысячами самые передовые виды вооружений. Баллистические и крылатые ракеты, реактивные истребители, ночные прицелы для танков, автоматы под промежуточный патрон... Но все равно победило оружие пусть не столь высоких технологий, но отлаженное, в нужном количестве и в нужном месте, в руках умелых солдат.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.38 / 5
  • АУ
irina-a
 
24 года
Слушатель
Карма: +9.85
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: Senya от 09.10.2011 20:16:54
По конкретно описанному вопросу я в свое время прочитал (и пересчитал сам) несколько больше.Это не соответствует действительности. Количество "восемнадцатилетних" (17-20 наверное будем считать) за время войны принципиально не менялось (точнее резко упало с разгромом кадровой армии и призванных до войны) и уж тем более не было решающим, ни среди рядовых, ни среди младшего-среднего командного звена. Так что отнеситесь  к версии, как к интересной художественной книжке.


Так что да - "решения за доли секунды", но именно потому, что научили.



не решающим, но одним из важных компонентов
  • +0.05 / 2
  • АУ
irina-a
 
24 года
Слушатель
Карма: +9.85
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: Senya от 09.10.2011 20:24:41
Брр... Не понял, если честно. Ну выпускала Германия сотнями и тысячами самые передовые виды вооружений. Баллистические и крылатые ракеты, реактивные истребители, ночные прицелы для танков, автоматы под промежуточный патрон... Но все равно победило оружие пусть не столь высоких технологий, но отлаженное, в нужном количестве и в нужном месте, в руках умелых солдат.



Речь об СССР
  • -0.05 / 2
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: irina-a от 09.10.2011 20:41:03не решающим, но одним из важных компонентов
Их процент в действующей армии примерно соответствовал проценту в обществе (среди мужчин призывного возраста). По воспоминаниям командиров (кстати как Первой, так и Второй Мировой, как наших, так например и английских) лучшими солдатами были квалифицированные рабочие ну и взрослые крестьяне (у нас). Ни о каких преимуществах именно молодежи (если в отрыве от подготовки как у Свирина) никто из воевавших вроде никогда не писал. Просто откуда информация? Хоть оценить, человек темой правда увлекается или просто абы какой писаниной на хлеб подрабатывает.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.40 / 6
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: irina-a от 09.10.2011 20:42:21Речь об СССР
Тогда не понял пассажа о недоведенной технике. К концу войны она вполне была доведена. И о лучшей технологии. Были провалы и достижения и там и там. Главное в технологии во время войны не новизна, а возможность для освоения имеющейся, зачастую непрофильной промышленностью и малоквалифицированным персоналом. Термин "мобилизационная технология" вполне был осмысленен до самого конца СССР. А "лучшесть" техники вообще понятие относительное. Техника должна
1). Быть.
2). Быть освоенной.
3) Быть исправной.

Именно в таком порядке. А различия в технических характеристиках одного поколения вооружений (да и на границе двух смежных поколений) нивелируются правильным тактическим применением.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.36 / 5
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
Цитата: CapitanNemo от 09.10.2011 18:01:25
Вика вы потресающе иррациональны!   Не для того ЛСИ поставили начальником, что бы заботиться об этике. Он должен поддерживать целостность работы системы.  И её безопасность.




И он будет ее поддерживать. Все верно. С точки зрения буржуинской верно. А вот с божественной точки зрения будет так, как я уже написала в посте выше:

И я делаю такой вывод, что хотя организовывать структуру предприятия основываясь на критериях психотипа работников можно, но это будет предприятие-робот.  Это не будет живой организм, способный на прорыв.   Это не будет контора под управлением Стива Джобса. Это будет контора под управлением ПП.
  • -0.37 / 5
  • АУ
Genn
 
Слушатель
Карма: +16.68
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №352775
Дискуссия   91 2
"Не имея ничего абсолютно против науки – соционики,  поняла что именно заставляет меня быть против.  Это область применения ...   Слыхала, что есть такая теория – больших чисел. И есть правило в этой теории, что те закономерности, которые верны для больших чисел, совсем не обязательно верны для малых.  Так вот это правило, по-видимому, должно существовать и для оценки людей с точки зрения психотипов. ...  Но.  Все эти наработки и наблюдения касаются «больших чисел».  Они не верны в приложении к одному конкретному человеку. "

А я, например, жалею, что нет таких открытых тренингов, которые бы помогли отработать автоматический навык типирования собеседника. Чтобы за 10 минут ...  А очень хочется ...
Показывает язык
  • +0.31 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.38
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №352782
Дискуссия   112 0
Вике:

Не уверен, что это корректно, но в принципе я готов объяснить ту ситуацию.
В системе закупок существует некий лимит, который они не должны превышать. При этом в преддверии "высокого сезона", когда каждые полчаса любого простоя на любом складу в любом регионе - прямые убытки компании, закупщики препочитают создать этакую "подушку" из средств, так как в "высокий сезон" любые запросы производства надо исполнять срочно и за любые деньги. То есть - если выбрать лимиты пусть даже - помесячные, то в "высокий сезон" из-за срочности замен оборудования - любой девайс обойдется +20% к стоимости, то есть даже при стадартном расходе средств бюджет у закущиков убывает на 1/5 быстрее чем оно в другие сезоны. Поэтому в другие сезоны они экономят.
В данном случае в полном соответствии с регламентом быо отдан приказ на закупку некоего оборудования. Он прошел и оборудование было закуплено. Оно было установлено на позицию согласно регламента и начало отрабатывать.
Однако в преддверии того же "большого сезона" наши западные коллеги закупили на свои деньги новое более быстрое и эффективное оборудование и оно было установлено в начале этого сентября. Согласно техническим нормам ситуация выглядела вполне штатно, однако на прошлой неделе случился массовый каскадный отказ на одной из центральных площадок, причем из-за особенностей архитектуры пошли отказы на прочих площадках - причем не только в центральном регионе но и вплоть до Владивостока с Новосибирском.
Несмотря на весьма позднее время на уши были подняьты бойцы у нас по всему региону, в Финляндии, Германии, Швеции. По прибытии на аварийный объект было обнаружено, что вышло из строя то самое вроде бы новое недавно замененное оборудование. Была произведена замена данного обрудования на временное. Однако после его вскрытия той же ночью обнаружилось, что оборудование имеет не соответствующие срокам внутренние маркировки, замену пломб и так далее. То есть в виде свежего было установлено оборудование выработавшее свой ресурс. Разумеется, первое же движение наших западных коллег состояло в том, что нет ли здесь некоей криминальной схемы или чего-то подобного, причем о прямых убытках компании вызванных каскадным отказом и возникшим в итоге простоем - даже речи не шло.
То есть - наши коллеги были готовы принять просто отказ важного оборудования, пусть после этого бы и случились оргвыводы, но возможность криминального следа их просто вывела из себя. Ибо по всем документам оборудование проходило как новое, но даты изготовления на крышке и внутренних частях его - не совпадали. Равно как серийные номера и так далее. По серийным номерам определили прежнего владельца данного оборудования и не постеснялись его, глядя на ночь побеспокоить, ибо данное оборудование должно было быть именно утилизировано а не возвращено в продажу, или как-либо дальше использовано. Прежний владелец сообщил нам, что оборудование было направлено на утилизацию указав в качестве утилизатора того самого дистрибутора, который и продал нам данное оборудование. Мы не постеснялись побеспокоить и продавца оборудования, ибо... Однако он сообщил нам, что данное оборудование было продано нам за четверть цены с пометкой о восстановлении и стикером о том, что нагрузки на него не должны превышать оговоренных в стикере. Стикера на оборудовании не было на крышке оборудования стояли новые серийные номера и наши коммерсы оказались единственными, до кого ни мы ни наши зарубежные коллеги в ту ночь не смогли достучаться.
То есть, всем стало ясно, что если бы все шло, как и раньше, то никто подмены бы - не заметил. Однако за счет того, что компания сейчас начала наращивать обороты и давать все большую прибыль, наши финские коллеги пришли к выводу, что лучше на "высокий сезон" заложиться и пригнали к нам пару батчей более производительного оборудования. А так как "восстановленное оборудование" проходило как новое, имело летние этого года серийники, а стикеры с варнингами были кем-то удалены, то в новой конфигурации все ушло за лимиты, и закономерно навернулось. Отсюда и упомянутая немецким коллегой фраза об "удивительной инфантильности" советских солдат летом 1941-го...
После чего возникли закономерные вопросы к закупщикам о том, кто, как, почему и откуда взялись крышки с новыми серийными номерами, да куда девалось оборудование которое еще этим летом было под этими крышками и - так далее.
Но это уже было после той ночи, а в ту ночь мы с мужиками, в том числе двумя финнами и немецким товарищем - после всего просто пошли и набухались, как свиньи. Потому что иной раз нужно хорошо выпить после всего этого.
Так что, поймите, Вик, я не увольнял данного коммерса. Хотя бы потому, что отказавший девайс в компетенции иного департамента, а мы во всем оном оказались просто потому, что наше оборудование грохнулось первым и изначально крики шли в нашу сторону. Я вообще не знаю - что с ним и где он. Если бы речь шла о том, что я бы его смог уволить, я думаю - так было бы легче и мне, и - ему. Однако в данном случае компетенция перешла к людям у которых в традиции сажание на кол если они поймают пейзанина в господском лесу за расстановкой силков или собиранием хвороста. А расспрашивают они обо всяких подробностях - не хуже наших.
Кстати за стаканом шнапса в ту ночь речь шла не только о том, как немцы использовали трофейные 34-ки, но и о том, что 75% разницы в цене данного девайса, это - крутая бэха, или средненький мерин и мнения разделились. Так что от разговоров о том, как немцы в свое время юзали девайсы советские речь плавно перешла на темы как нынешние совграждане любят юзать девайсы немецкие, и что они готовы сделать для этого.
Так что, Вик, Вы мне страшно нравитесь, но за все Ваши комменты по данному делу я влепил минусы.
_________________________________________________________________________________________

Всем, кто предложил свою помощь. Большое вам спасибо - огромное. Я обязательно ею воспользуюсь. Однако...
В общем, я извиняюсь, что не обрисовал всю ситуацию. Мне было - не удобно. Впрочем я за обедом сказал о ваших предложениях жене и она приказала перестать наводить тень на плетень.
В общем, лекция по сути готова, но её в нынешнем состоянии показать в Доме Ученых увы, не получится. Просто потому, что в нашей Академии - полная беда, переходящая местами в жопу.
В общем, были мы на разведке в Доме Ученых, чтобы к залу привыкнуть и прочее. Я пришел со своею Леновой, обычный китайский Синкпад, ничего не обычного. Но по крайней мере ГИСы таскает и если надо циклы показывает. Опять же на удивление легкий и крепкий. Тот же хапешник или соню ваю один раз накернишь и все сдавай в ремонт, а этот даже с разбитыми ребрами жесткости - все работает. К тому же в соседней партиции то и дело нужен линух, и на ленову всегда все драйвера есть, а ни на хапе, ни на вайю порою и - нет никому.
Зал, там конечно прикольный, типа концертного в старых пансионатах и поэтому с задних рядов плохо видно. Ставлю девайс на стол и спрашиваю где тут у вас проектор, или монитор для показа. Мне показывают и дают ленивку с конпками. Я все еще ничего не подозревая спрашиваю, а дайте мне вга-шный конец свой девайс привязать. (Про хдмай, или хотя бы сли просто речи нет - там очевидно что может быть разве что вга, да и то...) А мне с голубыми глазами отвечают нельзя. Типа а вдруг вы людям порнуху какую покажете, или там растление малолетних. Вы можете нам передать на флешке всю вашу презентацию, а мы уж сами её покажем.
Делать нечего выдаю флеху и мне первый облом - она слишком большая её наш агрегат съесть не может. Мне начинают терзать сомнения - о типе чудо-девайса в загадочном ящике под пломбой из которого торчит хвост ЮСБ. хвост потертый и от времени серо-коричневый. Выдаю мелкую флеху с парой слайдов. Аппарат долго кряхтит загружается и - виснет намертво. Меня спрашивают, - а в чем у вас файлы, нам можно только жпег, цедеэр и ппт. Ну и обычные ексели с доками. А виноват, можно еще было файл из-под фотожопа.
Я объясняю что у меня многослойные ГИСы. И мне на полном серьезе отвечают, что их оборудование подобного не потянет. Нужно чем файл меньше и проще тем лучше. Никаких слоев. Нужно картинки - давайте чистый жпег тут ваша жена нам корелы приносит, так мы плюемся и её за это не любим.
Я предлагаю, а давайте на время лекции я поставлю свой личный синкпад и с него покажусь. Хотите свой проектор сюда принесу. Верней на работе на день попрошу и хоть на потолке - разверну свои слайды. Не, низя. А вдруг там будет голая жопа, или изображение свастики... Не, низя... Приносите, че хотите - в пределах тематики, но поменьше и попроще, чтобы наше оборудование все это вытянуло.
ОК.
Месяц я извините за подробность - мудохался, чтобы разные многослойки перегнать в жпеги, да попроще и покороче.
Пошли мы туда второй раз. На этот раз туда же пришли подруги Натахи. Я показал им свое народное творчество. с записью на камеру. Они сказали Бу-э. Я показал то же самое с экрана Леновы они сказали, что теперь все полнятно, но жпеги я могу честно выкинуть. Ибо там мелко и ни фига не понятно. Типа мелкие многомегабайтные жпеги вышли. Надо бы их сделать чуть-чуть побольше.
Утопающий хватается за соломинку, я предложил Натахе подарить сюда один из наших старых девайсов, ибо даже он все это дело вытянет. Однако и это низя, ибо там у них сразу возникнут вопросы внутриполитические. Типа - то ли заманивает, то ли подкупает, а это - нехорошо.

В общем получилась странная штука. Лекция готова но её не на чем там показывать, а если все упрощать, то уже - некрасиво и - не понятно. А свое принести нельзя. Ибо у них там щас строго из-за опасностей возможных призывов с относительно высокой трибуны ко всякому нехорошему.  От призывов на гей-парады, до опять же призывов на парады десантников. Причем согласно их инструкциям проверять чужой ноут им не позволено и поэтому и подключать его к любой системе оповещения - тоже. (Типа принесите любой ноут на балансе РАНа и показывайте что хотите, а чужой - низя. При том, что с бюджетом у РАНа напряг и там эти самые ноуты - днем с огнем...) В общем этакая "Ловушка-22".
Вот поэтому пока - непонятно, как все это разруливать.

А за предложенную помощь - спасибо огромное, - я ею обязательно воспользуюсь.

____________________________________________________________________

Генну:
Знаете возможно Вы правы и я уже сам склоняюсь к чему-то подобному. К тому же сейчас у нас пошел "высокий сезон", а это значит, что мы идем в отпуска, ибо во время предновогоднее - никакие замены и модификации структуры не предусмотрены. Это в летние месяцы мы сидели на объектах сутками, а сейчас когда все пошло и поехало, нам уготована должность пожарных. Именно поэтому нас по очереди сейчас выпустят в отпуск. Я к примеру - буду почти свободен практически весь ноябрь. Так что у меня будет время - и картинки раскрашивать и посидеть с хорошими людьми за чашкой чая, иль кофе. В общем, это все - обсуждаемо.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.31 / 8
  • АУ
privereda
 
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: Bugi от 09.10.2011 14:50:30
Хм... учитывая многовековое пристрастие японцев к дзену и достаточно небольшое распространение рака у населения этой страны, ваши утверждения несколько спорны. Не находите?Подмигивающий


Увы, дзен далеко не монополист в Японии; при этом, для японца легко одновременно заниматься и дзен и синтоизмом.

Моя мысль была несколько более конкретна: Джобс был и так напряжённо мыслящим человеком, да ещё и использовал практику, которая на первых ступенях вообще рвёт мозг. А дзен-по-западному так и совсем труба -- он пленных не берёт: или ты просветляешься или ты съедаешь сам себя за собственную бездарность.

Дзен -- он для гордых и целеустремлённых, а они как раз в группе ракового риска..

А самое для Вас обидное, что как раз рак ОЧЕНЬ распространён в Японии, смертность от него где-то в 1.5 раза выше, чем в России. Объяснения этому феномену есть -- возраст; хотя в любом случае Вы не правы, утверждая о "небольшом распространении рака" в Японии.
  • +0.29 / 6
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +645.99
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,931
Читатели: 3
Цитата: Вика от 09.10.2011 21:37:12
И он будет ее поддерживать. Все верно. С точки зрения буржуинской верно. А вот с божественной точки зрения будет так, как я уже написала в посте выше:

И я делаю такой вывод, что хотя организовывать структуру предприятия основываясь на критериях психотипа работников можно, но это будет предприятие-робот.  Это не будет живой организм, способный на прорыв.   Это не будет контора под управлением Стива Джобса. Это будет контора под управлением ПП.



вот жеж, воистину волос длинный ум короткий.

Вы обстоятельства и контекст не учитываете.

Есть транспортная компания. Её задача состоит в том что бы груз был доставлен ровно в срок. В договоре написано в 11.00 две фуры должны прибыть в месте Х.  Вот там они и должны быть в это время.  Не раньше и не позже, а ровно в это время. Там есть процессы которые нужно поддерживать. И все процессы оптимизируются на это.  Там креатив не нужен, смекалка тоже. Нужны инструкции, и следование им.

а где нужна смекалка?
В креативном агенстве, в дизайнерской фирме, в конструировании, в торговле!  

Бухгалтеру не нужно быть креативным, а нужно быть внимательным.
Дизайнеру нужно быть кретивным, а не следовать чётким инструкциям и предписаниям.    

Вот вы правильно упомянули Джобса.   Транспортная компания это не Эплл. Там не нужны творцы и креаторы. А в эппле нужны. Вот пусть там и трудятся.
Вот в отделе продаж транспортной компании смекалистые нужны. Что бы думали как побольше услуг продать. Там им и место.
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.33 / 6
  • АУ
privereda
 
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: az-131 от 09.10.2011 15:12:12
думается это излечивается ответственностью за свои действия.


Я тут по случаю погрузился в банковскую действительность, и ответственно заявляю, что угроза лишения квартальной премии делает "чудеса" -- народ банковский настолько тотально мотивирован на исполнение инструкций, что со стороны кажется, что их мозг заменён инопланетянами.Улыбающийся

Ничего подобного я у армейских не встречал. Пусть их инструкции и написаны кровью, но по сравнению с банковскими служащими, они выглядят балбесами и самовольцами..
  • +0.25 / 4
  • АУ
privereda
 
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: Genn от 09.10.2011 21:45:15
А я, например, жалею, что нет таких открытых тренингов, которые бы помогли отработать автоматический навык типирования собеседника. Чтобы за 10 минут ...  А очень хочется ...
Показывает язык


Смотря для чего типировать: если для будущей манипуляции, то 10 мин мало, скорее даже некоторым и жизни не хватит научиться; а если для будущей дружбы и понимания, то 10 мин вполне, даже слишком.

Кстати, сама постановка Вашего вопроса уже Вас протипировалаУлыбающийся --  Вы, похоже, стремитесь к предсказуемому будущему, да ещё и на халяву.УлыбающийсяУлыбающийся

Я Вас не ругаю, вообще ничего негативного; просто раз есть желание выйти на следующую ступень общения -- автоматическое типирование -- следует кое-что в себе поправить..
  • +0.26 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.38
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №352791
Дискуссия   124 0
Привереде:
А что Вы хотите? Разумеется у Банковских барабашки на тему инструкций покруче чем в армии.
Вернемся к конептам. Белая Интуиция характерна для двух квадр - А Аристократии (и самое характерное проявление для Аристократа именно в Армии) и Б Буржуазии (и самое характерное проявление для Буржуина именно в Банковском секторе.)
То есть именно Аристократы напополам с Буржуинами и будут требовать неукоснительного исполнения Правил и Уставов с Инструкциями. То бишь практически все про Паркинсону, который поделил всю тогдашнюю Великобританию на Два типа:
А - Аристократов, Артистов, и Алкоголиков; и
Б - Буржуев и Банкиров с Бандитами.
Что строго говоря - очень точно - Социальная структура Великобритании именно сложена классами Аристократии и Буржуинства.

При этом вторая Белая Ценность у Аристократа - Белая Логика, что подразумевает какую-то образованность и некое чтение книжек (по крайней мере, даже если он их не читал, он питает к образованным скрытое уважение).
А у Буржуинов вторая Белая Ценность, это стремление "быть как все" и чтобы - "не хуже, как у других".
Поэтому если вы будете просто сравнивать отношение Аристократов и Буржуинов к подчиненым, то Аристократы скорее склонны позволить некую слабину - за счет своей большей начитанности.
А в случае Буржуинства, когда в большинстве своем "из грязи, да в князи" - отношение к рабочей силе выглядит потрясающе. Особенно в случае банков. Ведь по сути в любюом Банке нужны только Трое - Хозяин с Правом Подписи, Главбух - типо Ключник, который следит за Кубышкой, и Шеф Безопасности, который её Охраняет. Все остальные люди в любом банке - избыточны, и там очень хорошо это умеют объяснить всему персоналу.
Так что в известном анекдоте, где клиент пытается снять свои деньги а ему по разным причинам отказывают и в конце он с отчаянием выкрикивает, - Бабу я хочу снять! Денег дайте! - клерк невозмутимо ему отвечает - "с этого надо было и начинать" и широким жестом показывая на зал с операционистками - "Выбирайте!" - в данной шутке, лишь - доля шутки. Причем - совсем крохотная. Вот именно в Банковском секторе - в этой святая святых Буржуинства - особенно хорошо проявляется то, что эти психотипы относятся к чакрам, что - ниже пояса. Причем во всех смыслах.

Так шта... Базовые концепты, определяющие суть психотипа, рулят и подтверждаются вашими наблюдениями.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.22 / 5
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +645.99
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,931
Читатели: 3
Тред №352795
Дискуссия   105 0
footuh, а вот чем объясняется что, Бета собравшись вместе сбивается в некую устойчивую группу и потом начинает всех "чужих" давить?  Деление на своих чужих как происходит? что за это отвечает?
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.02 / 1
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.38
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №352800
Дискуссия   123 0
Капитану:
Любая Бетанская структура сильно иерархизирована. То есть Аристократы, как куры в курятнике быстро и подсознательно знают кого ему можно клевать, а кто будет его клевать. Но за это право "клевать" - вассал определенного "сюзерена" получает определенные ништяки. Я читал на эту тему исследования - в том числе и того же Цейса из которого следует, что в среде прусских юнкеров - не так опасно оказаться "омегой" в Аристократической иерархии, как опасно оказаться вне "иерархии". То есть Аристократия подсознательно заточена на вечную конкуренцию и все время ставит себе все большие цели. А так как в одиночку этого сделать нельзя - Аристократия - образует наиболее Иерархизованную структуру из всех возможных. Наподобие отношений в курятнике, или клиновидного строя перелетных гусей. Даже самые слабые гуси в том же клине обладают своей зоной ответственности и при необходимости будут возглавлять стаю, давая передохнуть сильным вожакам. За это они будут поддерживаться всею стаей против всех внешних угроз, ибо Аристократия управляет Структурами в Целом. (То есть работает с ними на аджновском уровне.)
Это означает, что врагами иерархии становятся те, кто не понимает своего места в ней, или не способен осознать своего места, а верней своей доли ответственности - внутри Иерархии. Вообще Аристократия управляет всеми прочими классами именно потому, что за счет энергии аджны присущей данной квадре легче всех других классов - внутри себя структурируется. Если угодно - сбивается в Стаю. И уже целой Стаей принуждает все прочие классы к безусловному подчинению.
При этом самым страшным врагом той же Аристократии на подсознательном уровне объявляется именно Буржуазия, ибо только она обладая тою же Черной Сенсорикой склонна сбиваться в Стаи. Но Стаи Бетанские по своей сути отличаются от Гаммийских. И те и другие имеют общий критерий Белой Интуиции, которая позволяет группе систему  Единоначалия и Иерархического подчинения, но у Аристократов вторым критерием идет Белая Логика, а у Буржуев Белая Этика.
Аристократическая Иерархия выстраивается на внешне понятных - Материальных принципах. А выше Б, потому что он умнее/сильнее/быстрее, это материальные, то есть - обычно неизменные принципы и это позволяет подобной стае быть эффективной на протяжении долгого времени.
Буржуазная Иерархия выстраивается на принципах Социально-Этических. А здесь выше Б, потому что он сын В, старый друг Г, или дает Д себя в жопу трахнуть. Но вввиду того, что В вдруг сняли, Г - зарезали, а Д настигла внезапная импотенция - данная Иерархия оказывается не устойчивой. И поэтому на больших временных отрезках Аристократическая Иерархия обычно Буржуазной иерархией - ужинает.
Но именно за счет того, что Аристократия всегда подсознательно осознает данную угрозу со стороны Буржуинства - именно в отношениях между этими квадрами возможны самые жесткие стыки и взаимная ненависть. К примеру в России, где традиционно наверху Аристократия, а Третья квадра в основном представляет из себя "Инородцев" с несомненно "семитским" оттенком - известный "антисемитизм" является безусловной традицией наших Власть имущих. Кстати, точно такая же ситуация и в Британии, только там все еще даже - жестче. Опять же очень характерная ситуация такого же противостояния известна для Пруссии, только там у них Третья квадра к тому же и "запрещенная".
С другой стороны наличие аж двух общих концептов У Аристократии и Буржуинства делает их сочетание "Гармоничным" и это объясняет появление Ротшильдов Зюссов и остальных Оппенгеймеров именно в тех странах, где отношения Аристократии к Буржуинству вроде бы самые напряженные. Нужно одно - чтобы представители нижнего класса в существующую Аристократическую Иерархию в правильном месте бы встроились и жизнь между ними налаживается.
Увы, Духовенство и Крестьянство не имеют у себя Белой Интуиции и потому - просто не знают, куда им в Аристократической Иерархии встроиться. Вот тут-то и начинается "цукание" "дедовщина" и все прочие прелести. С тою важною разницей, что в Аристократической Иерархии - тех, кто не понимает своего места - бьют, унижают и прочее, - то есть ведут себя сообразно отрицательным аджновским принципам, то в Иерархии Буржуазной, которую очень хорошо видно на "зоне" - отщепенцев "опускают" уже согласно отрицательным принципам свадхистханы, которая как мы помним есть чакра продолжения рода и сексуальности.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.28 / 7
  • АУ
Mak_sim
 
24 года
Слушатель
Карма: -48.92
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 122
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: CapitanNemo от 09.10.2011 16:28:09
Ещё про творчество и инструкции. Разговаривал с полковником ВДВ в отставке. Он сказал следующее.

Вся армия и силовые структуры подчиняються приказам. Без приказа никто не дёрнеться. Хоть государственный переворот будет перед носом происходить.



Арыстократы без приказа Родину защищать не будут.Подмигивающий
Они тут очень любят под патриотов маскироваться.Кто ещё не понял, что "патриоты" они лишь для себя,точнее своей иерархии?Которая, опять же, может как угодно трансформироваться на поле возможностей,например встроиться в изначально враждебную и начать за ярлыками на княжение в Орду ездить.
Любая иерархия,как целевая структура, в первую очередь озабочена сохранением  и воспроизводством самой себя.Это классика.
И  знаток психотипов про то и говорит,арыстократ на должности будет служить любому хозяину,пока тот сильнее,лишь бы служба по сути не менялась и он имел свою долю власти.Примеров море..какая разница откуда  владельцы конторы,  где честно исполняет должность маестро и местный патриот?Веселый
Отредактировано: Mak_sim - 10 окт 2011 06:16:46
  • -0.21 / 8
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.37
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: privereda от 09.10.2011 22:11:19
Увы, дзен далеко не монополист в Японии; при этом, для японца легко одновременно заниматься и дзен и синтоизмом.

Моя мысль была несколько более конкретна: Джобс был и так напряжённо мыслящим человеком, да ещё и использовал практику, которая на первых ступенях вообще рвёт мозг. А дзен-по-западному так и совсем труба -- он пленных не берёт: или ты просветляешься или ты съедаешь сам себя за собственную бездарность.

Дзен -- он для гордых и целеустремлённых, а они как раз в группе ракового риска..

А самое для Вас обидное, что как раз рак ОЧЕНЬ распространён в Японии, смертность от него где-то в 1.5 раза выше, чем в России. Объяснения этому феномену есть -- возраст; хотя в любом случае Вы не правы, утверждая о "небольшом распространении рака" в Японии.



Вот вы это зачем написали?

1. В Японии можно одновременно и совершенно официально быть не только синтоистом и дзен-буддистом, но еще и христианином. А уж симбиоз синтоизма и дзена там многовековой.
2. Согласно мировой статистике, самое большое количество раковых заболеваний в странах считающихся "христианскими". А вот Япония и Россия не входят даже в топ 50 таких стран. Более того, в этом печальном рейтинге, мы с японцами находимся на соседних строчках: мы на 133, а они на 134. Так что это не я, это вы не удосуживаетесь преже чем что-либо писать проверять свои данные.
В подтверждение вот вам ссылка

И возраст тут совершенно не причем. Не придумывайте. Не ухудшайте ложью свою карму, просвещенный вы наш...
Отредактировано: Bugi - 10 окт 2011 08:59:45
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.14 / 5
  • АУ
privereda
 
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: Bugi от 10.10.2011 08:56:11
Вот вы это зачем написали?

1. В Японии можно одновременно и совершенно официально быть не только синтоистом и дзен-буддистом, но еще и христианином. А уж симбиоз синтоизма и дзена там многовековой.


Понятно, Вы не различаете традиционные религии и личный выбор нетрадиционной веры. В первом случае никаким особым дзеном и не пахнет -- всё крутится вокруг ритуальной стороны; во втором же, чужая вера используется как спецтехника быстрых результатов.

Цитата: Bugi от 10.10.2011 08:56:11
2. Согласно мировой статистике, самое большое количество раковых заболеваний в странах считающихся "христианскими". А вот Япония и Россия не входят даже в топ 50 таких стран. Более того, в этом печальном рейтинге, мы с японцами находимся на соседних строчках: мы на 133, а они на 134. Так что это не я, это вы не удосуживаетесь преже чем что-либо писать проверять свои данные.

В подтверждение вот вам ссылка

И возраст тут совершенно не причем. Не придумывайте. Не ухудшайте ложью свою карму, просвещенный вы наш...


Ну вот какая муха Вас укусила? Ведь globocan как раз Вас же и опровергает:

1) Россия -- 201 смерть на 100000; Япония -- 268, т.е. как я и сказал разница примерно 1.5 раза (данные в разных источниках и годах чуть плавают)
2) Риск смерти от рака в возрасте больше 75 лет: Россия 9.7%, Япония 13.9%
3) По поводу "христианство и рак", не так всё понятно, ибо статистика заболеваемости суть зависит от диагностики, а статистика смертности от врачебных возможностей. Тем не менее у ЮВА (явно нехристи) и Европы (явно христиане) смертность от рака _одинаковая_.

Ну что, дальше в бутылку полезете, или примем Ваше молчание за извинения?

P.S.
Я так понял, что на Ваш пассаж про "карму" мне следует обидеться, однако ж с какого бодуна православный должен учитывать в своей жизни карму, понятно только Вам. Больше так не глупите.
Отредактировано: privereda - 10 окт 2011 14:21:28
  • -0.02 / 6
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.37
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: privereda от 10.10.2011 14:19:01
Понятно, Вы не различаете традиционные религии и личный выбор нетрадиционной веры. В первом случае никаким особым дзеном и не пахнет -- всё крутится вокруг ритуальной стороны; во втором же, чужая вера используется как спецтехника быстрых результатов.
Ну вот какая муха Вас укусила? Ведь globocan как раз Вас же и опровергает:

1) Россия -- 201 смерть на 100000; Япония -- 268, т.е. как я и сказал разница примерно 1.5 раза (данные в разных источниках и годах чуть плавают)
2) Риск смерти от рака в возрасте больше 75 лет: Россия 9.7%, Япония 13.9%
3) По поводу "христианство и рак", не так всё понятно, ибо статистика заболеваемости суть зависит от диагностики, а статистика смертности от врачебных возможностей. Тем не менее у ЮВА (явно нехристи) и Европы (явно христиане) смертность от рака _одинаковая_.

Ну что, дальше в бутылку полезете, или примем Ваше молчание за извинения?

P.S.
Я так понял, что на Ваш пассаж про "карму" мне следует обидеться, однако ж с какого бодуна православный должен учитывать в своей жизни карму, понятно только Вам. Больше так не глупите.




Привереда, не извивайтесь. Вы написали, что "рак ОЧЕНЬ распространен в Японии". Я вам доказал, что это не так. Про Россию в первом посте я не написал ни слова. Сравните тогда уж с занимающей первое место в мире по числу больных раком Данией, совершенно дзену не подверженной и успокойтесь.
Рак и дзен друг к другу никак не относятся. Вообще. Рост заболеваемости раком зависит не от религии, а от условий жизни. От того чем человек питается, чем дышит, какую воду пьет. И если все что его окружает "пропитано химией", да еще стресс постоянный, а именно это мы наблюдаем в "развитых странах", то вот те и рак.

Япония, страна весьма развитая. И промышленно и технологически. А в топ 50 не попала. Вы до сих пор уверены, что дзен, о котором вы мало что знаете, ведет к раку? И как это японцы за столько веков от него не повымерли?  ;)

Христианство в Японии - мода. А синтоизм и дзен-буддизм на равных сосуществуют с 11 века. И оба приняты официальной религией. Причем синтоизм - уже давно не столько религия, сколько "веская причина" для официальной национальной сегрегации. Вы наверное в курсе, что за один и тот же труд, японец будет по закону получать больше иностранца. Ибо синтоизм. Быть синтоистом и неяпонцем - невозможно. "Не ками были в предках".

З.Ы. на вашу карму ваша ложь не повлияет. на нее влияет ваша глупость...
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.03 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 16