Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,345,085 48,429
 

Фильтр
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +474.46
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,875
Читатели: 5
Цитата: SKS от 23.04.2024 20:40:55Да азеры к Ирану никак не относятся. Много лет назад довелось работать в торговле, много общался с азерами. Они про Турцию рассказывали много и с восторгом, как хохлы про запад. Их совсем не смущало что они шииты, а турки сунниты. Про Иран один раз слышал байку как компания азеров туристов из Азербайджана, решившая покурить на остановке, огребла палками от ксировцев, вот и всё.

Как бы 80% всех азербайджанцев мира живут в Иране и считают своей столицей Тебриз наряду с Тегераном. Бакы? Какой Бакы? Не слышали.
Имхо
Отредактировано: Orthodox - 23 апр 2024 20:46:16
  • +0.26 / 10
  • АУ
ВЭВЭ
 
russia
74
Слушатель
Карма: +23.48
Регистрация: 27.09.2023
Сообщений: 69
Читатели: 3
Цитата: Orthodox от 23.04.2024 20:45:54Как бы 80% всех азербайджанцев мира живут в Иране и считают своей столицей Тебриз наряду с Тегераном. Бакы? Какой Бакы? Не слышали.
Имхо

Полностью поддерживаю, на северном Иране азербайджанцев живет больше чем в самом Азербайджане. Именно по этой причине Иран всегда будет против транспортного коридора на юге Зазенгура. Одно дело Нахичеванская республика зажатая персами и армянами и совсем другое как полноценная часть страны с сухопутным коридором. Да и Азербайджан он такой, сегодня коридор, который в случае чего можно "перерезать", а завтра увеличат его километров до 50 и все, не будет у персов границы с армянами со всеми вытекающими...
  • +0.20 / 7
  • АУ
  ps_
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,736.08
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,682
Читатели: 2
Арест Иванова.
Дискуссия   108 5
Посмотрел я на фотки арестованного Иванова


и у меня возникло ощущение, что он такой же Иванов, как в анекдоте про Сахарова-Цукермана.Подмигивающий
Кроме того, его стремительная карьера уж очень напоминает карьеру умного мальчика из хорошей семьи.

Мы недавно обсуждали переход России на исламский банкинг и что он не совместим с еврейским банкингом, основанном на ссудном проценте. В этом случае, НЕОБХОДИМО физически убирать лиц не называемой национальности из всех структур, связанных с потом денег или ресурсов.  Иначе они работать не дадут.

Так что может быть этот Иванов ничего особенного в последнее время не делал. Просто оказался в неправильное время в неправильном месте с неправильным паспортом Плачущий
  • +0.33 / 13
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.14
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 22.04.2024 13:25:28Роде же из клуба Хазина, Каринэ Геворгян, Девятов. Там на заседаниях клуба уже всплывала теория Манилия.
Слушала его внимательно, он упоминает что, является учеником Виктора Луи.
В иннете нашла про него много шума и ничего по сути. А кто это такой, может кто расскажет из знающих.:)
И еще вопрос правильно ли я Роде определила в Дюмы?


Ну он же сам говорит. 

Папа немец потомок Фон Роде.  Мама кто-то из семьи не то коминтерновских, не то высшего полит руководства. Каждое лето ездил в Германию(непонятно какую) на каникулы(Это про статус семьи). В этом же интервью говорит, что его учитель Виктор Луи. Когда некоторые с ним общаются, есть намёки, что он как то связан со всякими "массонами"  

ЦитатаСоветский журналист Виктор Луи жил с размахом, советскому человеку не свойственным: он женился на англичанке, разъезжал по всему миру, владел элитной недвижимостью, а коллекция его автомобилей была покруче, чем у тогдашнего генсека Леонида Брежнева. Подобное особое положение мужчина заслужил благодаря плодотворному сотрудничеству со спецслужбами, для которых на протяжении десятилетий выполнял сложные и деликатные поручения.
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.15 / 4
  • АУ
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +955.77
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,725
Читатели: 1
Цитата: ps_ от 24.04.2024 18:00:55Цитата: ps_ от 24.04.2024 19:00:55
Посмотрел я на фотки арестованного Иванова


и у меня возникло ощущение, что он такой же Иванов, как в анекдоте про Сахарова-Цукермана.Подмигивающий



А Тимур он аутентичный?
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.18 / 6
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +474.46
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,875
Читатели: 5
Цитата: ps_ от 24.04.2024 18:00:55Посмотрел я на фотки арестованного Иванова


и у меня возникло ощущение, что он такой же Иванов, как в анекдоте про Сахарова-Цукермана.Подмигивающий
В этом случае, НЕОБХОДИМО физически убирать лиц не называемой национальности из всех структур, связанных с потом денег или ресурсов.  Иначе они работать не дадут.

100%, камрад, тоже подумалось в ту сторону.
Особенно с учетом гражданства его супруги, того, какой это вызвало переполох в Израиле и гевальт у некоторых российских блогеров с фамилиями, похожими на "Иванов". Хотя, вроде бы, где МО РФ и где эти товагищи. 
Израильский связной скрипач не нужен.
Имхо.
  • +0.22 / 8
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +474.46
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,875
Читатели: 5
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 24.04.2024 19:00:42А Тимур он аутентичный?

Пишут отец русский, мать, вроде, лезгинка.
  • +0.15 / 4
  • АУ
Жамбын
 
Слушатель
Карма: +100.33
Регистрация: 09.06.2018
Сообщений: 623
Читатели: 2
Цитата: ps_ от 24.04.2024 18:00:55Посмотрел я на фотки арестованного Иванова


А кто он по ТИМу?
  • +0.06 / 2
  • АУ
  SKS
SKS
 
Слушатель
Карма: +0.41
Регистрация: 27.12.2023
Сообщений: 116
Читатели: 1
Цитата: ps_ от 24.04.2024 18:00:55Посмотрел я на фотки арестованного Иванова


и у меня возникло ощущение, что он такой же Иванов, как в анекдоте про Сахарова-Цукермана.Подмигивающий
Кроме того, его стремительная карьера уж очень напоминает карьеру умного мальчика из хорошей семьи.

Мы недавно обсуждали переход России на исламский банкинг и что он не совместим с еврейским банкингом, основанном на ссудном проценте. В этом случае, НЕОБХОДИМО физически убирать лиц не называемой национальности из всех структур, связанных с потом денег или ресурсов.  Иначе они работать не дадут.

Так что может быть этот Иванов ничего особенного в последнее время не делал. Просто оказался в неправильное время в неправильном месте с неправильным паспортом Плачущий

Среди военных ходят слухи что он родственник бывшего МО Иванова.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 26