Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,340,293 48,421
 

Фильтр
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Тред №599353
Дискуссия   76 0
Цитата: footuh
... Во всех трех случаях, я надеюсь, что со всеми мы еще здесь встретимся, так как дверь была для них - не закрыта.



Манюня, Баламут, Ави - спасибо ребят. Искренне было приятно познакомится. Всем нам-народу ваши мнения были интересны и важны, прислушивались. Лично я рад бы когда-нибудь пообщаться в реале... Приходите, как сможете, всегда хорошо снова увидеть старых товарищей. Простите, если что не так. Бог в помощь во всех ваших...

ИМХА
Отредактировано: sailor2010 - 29 июл 2013 20:30:22
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +1.81 / 18
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №599383
Дискуссия   100 0
Хотя, как мне думается, что-то очень личное вкладывал Гумилёв в эти строки:

Цитата
В страшную эпоху обскурации, как мы уже говорили, императивом поведения был лозунг: «Будь таким, как мы, простые легионеры. Не выпендривайся! Императором мы тебя поставим за то, что ты хороший парень, а не за твои заслуги, и будем держать тебя, пока сами захотим. А если ты хочешь совершить какие-то подвиги, которых мы не хотим, мы тебя убьем. А если ты захочешь изучать какие-то науки, которые нам не под силу, так мы тебя убьем. И если ты хочешь составлять богатства и украшать город, чего мы не можем делать, так мы тебя убьем».


Выход напрашивается сам собой - мимикрия. И выход этот Стругацкие нашли раньше меня:"Нет, – сказал Гур. – Поздно. Пусть Киун пишет. Я отравлен. И вообще все это меня больше не интересует. Сейчас я хочу только одного – научиться пить. И не могу... Болит желудок..."

Но и этот путь мало что даёт, о чём читаем у Гумилёва:
ЦитатаГерманцы говорили, что, мол, мы храбрые богатыри-завоеватели; ну там читать, писать мы, конечно, не умеем, но зачем это настоящим мужчинам и тем более красивым женщинам. Мужчины должны воевать, а женщины – рожать как можно больше... в этом они видели смысл своей жизни, а кроме того, напивались часто и много.
.
... пережитком своего этноса был Сидоний Аполлинарий, уже ставший христианином и епископом Клермонским. Он был очень хорошо устроен при варварских королях, но в письмах изливал невероятную горечь, возникшую от недостатка культурного общения. Никто из собеседников не мог оценить его знаний в латинской филологии. Окружавшие его бородатые бургунды были либо заняты войной, либо пьяны.


Для себя разбирал имена героев в "Трудно быть богом" Стругацких. (Интересно, а о чём они думали, называя вожака крестьянского бунта "Арата" ?) Уверен, Уно зовут именно так, по тому, что он был ЕДИНСТВЕННЫЙ порядочный человек из всех, живших с Руматой под одной крышей:

ЦитатаМуга принял меч.

   — Уно убит, — сказал он спокойно. — Лежит в людской.

   Румата закрыл глаза.

   — Сволочи… — сказал он. — Какие все сволочи!..

   Он повернулся к монаху, рывком поднял его и нагнулся над его лицом.
   
   — Кто убил? — сказал он. — Ваши? Говори!

   Румата еще некоторое время вглядывался в худое лицо монаха, в его медленно расширяющиеся зрачки. "Во имя господа…" — просипел монах. Румата отпустил его, сел на скамью в ногах Уно и заплакал. Он плакал, закрыв лицо ладонями, и слушал дребезжащий равнодушный голос Муги. Муга рассказывал, как после второй стражи в дверь постучали именем короля и Уно кричал, чтобы не открывали, но открыть все-таки пришлось, потому что серые грозились поджечь дом. Они ворвались в прихожую, избили и повязали слуг, а затем полезли по лестнице наверх. Уно, стоявший у дверей в покои, начал стрелять из арбалетов. У него было два арбалета, и он успел выстрелить дважды, но один раз промахнулся. Серые метнули ножи, и Уно упал. Они стащили его вниз и стали топтать ногами ...

   Голос Муги умолк, но Румата еще долго сидел, опершись локтями на стол в ногах у Уно. Потом он тяжело поднялся, стер рукавом слезы, застрявшие в двухдневной щетине, поцеловал мальчика в ледяной лоб и, с трудом переставляя ноги, побрел наверх.


P.S.
Прошу прощения за множество цитат, но мне трудно выражать эмоции буквами и я подбираю тексты, в которых авторы талантливо выразили нужные эмоции за меня.
Отредактировано: Temur - 29 июл 2013 22:14:25
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.27 / 8
  • АУ
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Цитата: Leto-77 от 29.07.2013 18:52:08
Я так понимаю и Темура с Экспентелом тоже сломали не споры и обиды, а именно запись их в очередь на аутодофе просто потому, что они такие какие есть. Я этот момент тогда отметил и даже пост начал писать, а он потерялся. А сейчас видимо время пришло. Надеюсь, Баламут, Ави, Темур и Экспентел прочитают то, что написано ниже.




Щас почитиаю, а пока сразу по первому пункту - врагу не сдаётся наш гордый Варяг!Подмигивающий
  • +0.59 / 9
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +14.99
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Цитата: Leto-77 от 29.07.2013 18:52:08
А Первую, по аналогии, думаю тоже жечь будут за вполне определенные "конвертации Божьего дара в бабло"- предположу за копирайт (хотя возможно и за аморальные законы, написанные под диктовку дядей с толстыми кошельками).




по мне, так Первую мочат за покушение на Власть, Вторую - за тяготение к Деньгам, Третью - за то что пытаются контролировать/захвтить Пространство в дополнение к Связям, ну а Четвертую - за что проявили Самоуправство (сами себе Кумира сотворили)....

короче если, то каждую квадру урезают за покушение на ценности последующей....
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +1.02 / 13
  • АУ
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
60 лет
Слушатель
Карма: +91.68
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 435
Читатели: 0
Цитата: sanches от 29.07.2013 23:15:46
по мне, так Первую мочат за покушение на Власть, Вторую - за тяготение к Деньгам, Третью - за то что пытаются контролировать/захвтить Пространство в дополнение к Связям, ну а Четвертую - за что проявили Самоуправство (сами себе Кумира сотворили)....


А вот кстати, у соционического мэтра Гуленко, есть такая штука, называется "стимульные группы", она совершенно перпендикулярна квадрам, но вот под те фишки, которые Футюх присваивает квадрам, местами даже больше похоже именно на эти стимульные группы (пропускал через этот фильтр многих своих знакомых, кого я хотя бы прикидочно типировал - весьма работоспособный критерий). Т.е. ранжирование проводится по признаку, что именно является основным стимулом, побуждающим к поведению/действию/активности. Приведу краткие описания, вдруг кому будет интересно(в основном не своими словами):

Престиж/статус (сенсорики-экстраверты) эсэ слэ сээ лсэ
Благосостояние (сенсорики-интроверты) сэи эси лси сли
Самоценность (интуиты-интроверты) лии эии или иэи
Уникальность (интуиты-экстраверты) илэ эиэ лиэ иээ

группа стимулов Статус, которой мотивируются сенсорные экстраверты, означает стремление к власти, влиянию, заметному социальному положению, авторитету среди возможно большего круга людей;

группа стимулов Благосостояние, которой мотивируются сенсорные интроверты, выражается в хорошем материальном обеспечении, комфортных условиях существования, гарантии стабильного будущего;

группа стимулов Уникальность, к которой относятся интуитивные экстраверты, включает в себя новые необычные начинания, фундаментальные открытия и изобретения в любых областях, возможность быть первопроходцем, распространять нетрадиционные учения и формы жизни;

группа стимулов Самоценность, вовлекающая в продуктивную деятельность интуитивных интровертов, включает в себя личное любопытство, глубокий внутренний интерес к предмету или методам труда, положительную субъективную оценку решаемой задачи.

И пара слов от самого Гуленко (здесь с педагогической направленностью):

1. Сенсорные экстраверты.
Успешно реализуют себя в деятельности практического характера с расширяющимся кругом контактов. Включаются в работу стимулом статуса: престижное положение в обществе, успешное продвижение по службе, власть и влияние, внимание и уважение.

Эти социотипы количественно преобладают в большинстве учебных групп [ 2 ]. Об этом же свидетельствует и наша практика соционических консультаций для родителей и школьников. Не менее половины руководителей учреждений, организаций и крупных предприятий относятся именно к этой стимульной группе. Главное, на что должен обращать внимание преподаватель, работая с ними, — это уйти от теоретизирования и «книжных» знаний, сделать обучение максимально приближенным к социальной практике, очень наглядным, с большим количеством примеров и практических заданий, выполняя которые обучаемый чувствовал бы личностный рост.

2. Сенсорные интроверты.
Успешно реализуют себя в деятельности практического характера с постоянным кругом контактов. Включаются в работу стимулом благосостояния: хорошим материальным обеспечением, уверенностью в завтрашнем дне, порядком и комфортными условиями жизни и работы.

Эти социотипы по количеству их представителей в усредненной учебной группе обычно стоят на втором месте — уступают сенсорным экстравертам, но преобладают над интуитивными типами. Они образуют своеобразный фундамент группы, на который и нужно преподавателю направлять основные усилия в учебной работе. За счет сенсорных интровертов формируется так называемый «средний класс» (middle class) — социальная основа любого процветающего общества. Если им хорошо, то и все общество будет развиваться стабильно, без экстремизма. Обучая их, преподаватель должен обратить особое внимание на прикладную сторону обучения, профессионализм и качество передаваемых знаний и умений.

3. Интуитивные экстраверты.
Самоактуализируются в нетрадиционных или постоянно обновляющихся сферах деятельности с расширяющимся кругом контактов. Включаются в работу стимулом уникальности: необычностью, перспективностью задачи, ее интеллектуальной сложностью и увлекательностью, далеко идущими и масштабными последствиями предлагаемых проектов в случае их осуществления.

Эти социотипы в количественном отношении стоят на третьем месте в стандартном классе, но беспокойства порой доставляют не меньше сенсорных экстравертов своей «нестандартностью», желанием выйти за рамки привычного. Из их среды выходит большинство интеллектуальных лидеров своего времени — первооткрывателей, основателей новых наук (логики) или вероучений (этики), идейных вдохновителей вновь рождающихся течений общественной мысли. Главное для преподавателя, работающего с интуитивными экстравертами, — не нивелировать их, не препятствовать их поискам, давать им возможность высказывать свои теории и даже спорить с учителем.

4. Интуитивные интроверты.
Самоактуализируются в нетрадиционных либо обновляющихся областях деятельности с постоянным кругом контактов. Включаются в работу фактором самоценности, т.е. предоставлением возможности заниматься тем, что значимо лично для них и в привычном для них темпе. Внутренний мир идей — это самое дорогое, что у них есть и ради чего они, собственно, только и станут тратить силы. Поэтому предлагаемые им задачи должны быть обязательно, в той или иной степени, связаны с интересующими их воззрениями или приемами работы.

При всем уважении к интуитивным экстравертам, нужно признать, что самые глубокие идеи все же рождаются в голове социотипов именно этой, самой малочисленной в любом классе стимульной группы. Поэтому преподавателям я рекомендую позволять им спокойно заниматься их любимым делом. Стимулы престижа, власти, благосостояния и даже приоритета и интеллектуального лидерства на них действуют мало — они почти всегда отличаются личной скромностью и непритязательностью
Отредактировано: sk123 - 30 июл 2013 09:44:02
  • +1.14 / 11
  • АУ
Спекулянт
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +2.20
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 636
Читатели: 0
Тред №599488
Дискуссия   65 0
Цитата: footuh
Наконец Манюня ушла потому, что все основные ее друзья и подружки были из "чорной редакции", а там, - дабы "упрочить свои ряды" ввиду того, что как им кажется здесь на них "гоненья (Г)одунова" - "друзьям и сочувствующим той самой редакции" чуть ли не от лица АБ "было рекомнедовано покинуть" - "недружественный ресурс".


Вы ерунду говорите. Камрады Сизиф, Боярин, г-н Никто, и я в том числе, а так же прочие камрады пишут и на Терре, и на ГА. Лично мне никто не рекомендовал покинуть ГА и, на сколько я знаю, остальным тоже. А Манюню, Муркеллу и пр. "ушли" - в смысле заблокировали аккаунты. Я понял бы реакцию Конста, если бы он прописал им вечный бан, но блокировка аккаунта не дает, например, войти в свой архив... По-моему это перебор.

Цитата: footuh
Во всех трех случаях, я надеюсь, что со всеми мы еще здесь встретимся, так как дверь была для них - не закрыта.


Думаю, что для заблокированных уже закрыта.
Отредактировано: бульдозер - 30 июл 2013 11:21:31
Правильная политика в отношении русских земель Украины - это позволить украинству изжить самого себя, накушаться незалежности до рвоты, до отвращения. Сколько бы времени для этого не понадобилось, следует терпеливо ждать. (с) Gera99
  • +0.57 / 10
  • АУ
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
60 лет
Слушатель
Карма: +91.68
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 435
Читатели: 0
Тред №599500
Дискуссия   141 0
Цитата: Leto-77
Осталось добавить масти и будет расклад по Таро.Улыбающийся


Да, такой вариант тоже имеется, я просто не стал его приводить. Вот его описание у Кривошеева - http://krivosheev.so…1/10f.html
Отредактировано: sk123 - 30 июл 2013 10:24:57
  • +0.29 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.38
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №599650
Дискуссия   144 2
Меня просят объяснить подробнее про Дома Отца и Матери. ОК.
Мне сложно объяснить это лучше, чем я уже сделал, но попробую.
Для примера возьмем много раз показанный здесь гороскоп юного Принца - первенца - Уильяма и Кейт
Асцендант данного гороскопа в 4 Скорпиона. 4-ый Дом Матери получается - Водолей.
Символический Управитель Водолея - Сатурн. Сатурн стоит в данном гороскопе в Весах, в Двенадцатом доме, в знаке своей Экзальтации.
Что это нам говорит о матери Принца - урожденной Кейт Миддлтон?
Во-первых и главных - Сатурн для Гороскопа с Асцендантом в Скорпионе - планета вредитель. Во вторых, это - самая сильная Планета данного гороскопа и именно Мама окажет на принца - самое решительное влияние. Но прикол состоит в том, что сама она окажется далека от ребенка и/или ментально от него отстранится.
Господин Четвертого дома в доме Двенадцатом - указывает на то, что Сын не ощущает своей принадлежности к той этнической группе, в которой он родился, или - если у отца и матери - Кровь была разная, он отвергнет Кровь Матери.
Нужно обязательно смотреть на качества Управителя. В примере моего гороскопа - речь шла о Солнце в знаке своей Экзальтации, что обычно описывается как связь с секретными службами, Управляющими государством, или какими-то крупными - ЯВНЫМИ структурными образованиями.
Напротив Сатурн - планета "тусклая", это самая "невидимая" планета из Семи платоновских. Описывая планету моего Отца (как раз Сатурн) в Доме Отца, Религии и Философии где он стоит в моем гороскопе в знаке Господства, мне пришлось много раз повторять, что отец у меня был "поднадзорным", что молодость свою он провел в... не совсем обычной компании, и о том, что он много раз под статьею ходил и так далее. То есть там где Солнце является показателем структур Явных, открытых, связанных с Государством, Сатурн соответственно оказывается связан со структурами - Тайными, "темными", не любящими появляться в открытую. и не афиширующими себя. Так - сейчас об этом можно сказать, помимо всех других прибабашек - отец у меня имел и некий - незначительный сан среди общины последователей Старой Веры. Так получилось. И это в принципе соответствует показателям Сатурна, как планеты указывающей на мощные структуры, которые хотели бы укрыться от чужих глаз.
То есть, когда я говорю о моей маме, я явно описываю Солнце в Экзальтации в Двенадцатом доме, причем раз двенадцатый Дом у нас помимо прочего и вместилище Секретов и Тайн, то Мама моя вполне логично описывается как человек на Тайной Службе у Государства (то есть открытой - "Солнечной" структуры).
Если мы смотрим на гороскоп юного принца, мы видим что четвертым домом там Управляет Сатурн, который стоит в том же самом Доме Секретов и Тайн, - опять же в знаке своей Экзальтации. Но в данном случае он будет указывать на столь же серьезные и могущественные структуры, которые работают в данном случае - вовсе не на какое-то государство. Я даже стесняюсь предположить, что это могут быть за структуры - символизируемые этим "тусклым" Сатурном....

Но не в этом прикол. Прикол состоит в изучении Девятого дома гороскопа новорожденного. Девятый дом это - Рак. Управитель Рака - Луна, которая стоит в Третьем доме в знаке своего Заточения. Это значит, что папа воспринимается Ребенком как Друг и хороший Знакомый. А кроме этого это значит, что Папа как человек в данном случае - Слаб (ибо Луна в Заточении) и ничего в сущности в Судьбе Ребенка не значит и не решает. В данной семье все будет решать именно Мама.... Ах какая замечательная семья, если учесть что якобы именно папа там формально Наследник Престола а мама - просто так - погулять вышла.
Вот как это считается.

З.Ы. А уж как цимесно стоит показатель папиного брата - то есть Дяди по Отцу в Доме Смерти - в сильной позиции, который при этом символ Атропо, ибо при Экстремально Сильном Сатурне в Двенадцатом, оказывается его "гонителем" - то есть - Солнцем. Это не гороскоп, это - пестня.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.26 / 18
  • АУ
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +955.59
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,724
Читатели: 1
Тред №599691
Дискуссия   134 0
Цитата: ахмадинежад
...
это не так, никто не мешает им создать новый аккПодмигивающий
...




Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +1.62 / 15
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,735.75
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,680
Читатели: 2
Тред №599692
Дискуссия   88 0
Две интересные статьи:

«Мы имеем дело с неоконсервативными американскими военными, которые вышли из-под контроля и подвергают опасности американцев и весь мир», - пишет Пол Крейг Робертс, бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана.
LewRockwell.com
Вывод напрашивается сам - бей военщину, пока она весь мир не взорвала


Папа Римский Франциск: "Если кто-то является геем, но ищет Бога и у него добрые намерения, кто я, чтобы осуждать его?"
Ссылка
Насколько я понимаю саму суть католичества - Папа не МОЖЕТ так говорить
  • +0.96 / 9
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.38
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №599790
Дискуссия   103 0
Так - теперь мне взрывают Мозх насчет Дома дяди, кто это, как его интерпретировать и с чем его едят.
ОК. Попробую опять-таки пояснить на моем гороскопе^



При выяснении родственных отношений - надо помнить, что все дома немного меняют свое значение и важным считается не Планета стоящая в Доме, а символический управитель данного Дома.

Итак Дом Мамы - всегда Четвертый. Хозяин Дома матери моего гороскопа - Солнце стоит в доме Тайных и Секретных Служб. Солнце при этом всегда показатель сильных и Открытых Государственных Организаций. Солнце при этом в Экзальтации, Мама при этом весьма Важна и Значительна и оказывает Решительное Воздействие на всю жизнь Субъекта. Но так как она стоит в Двенадцатом доме - Доме Утрат - ее контакт с Ребенком резко затруднен, возможно они мало и плохо Общаются.

Дом Отца - всегда Девятый. Хозяин Дома Отца - Сатурн стоит в доме Науки и Религии. Сатурн при этом всегда полный антипод Солнца в смысле "прозрачности" но аналог в смысле управления некими структурами. То есть по аналогии, если Солнце признак принадлежности к Официальным организациям, то сатурн это такой же признак принадлежности к организнизациям, но - вовсе не официальным. В данном случае для нас важно знать, что она каким-то образом может быть связана с Наукой и высшим Образованием с одной стороны и Религиозными организациями с другой. при этом требование аттрибуции по Сатурну указывает на то, что они вовсе не конгруэнтны официальным - научным. или религиозным организациям. (Я собственно и не скрываю того, что весь наш Род принадлежит к традиционно гонимой ветви Русского православия и так уж получается, что мы каким-то образом помогаем нашей пастве, наставляя ее на Путь Истинный.)

Все это я вам многократно рассказывал и как видите - все это - в явном виде в моем гороскопе присутствует.

Далее обратите внимание, Что Показатель Отца - оказывается Йога-Каракой всего гороскопа и обладает наибольшим влиянием на весь гороскоп,но при этом сам Сатурн (символ Отца) стоит в знаке своего Господства, тогда как Знак Матери стоит в знаке своей Экзальтации. То есть Отец гораздо ближе и более важен для Субъекта, с ним возможны всякие события в том числе и разногласия, но он все рнавно йога-карака данного гороскопа. При этом для внешнего мира Мать окажется/будет выглядеть гораздо важнее ибо ее знак в Экзальтации, а знак Отца лишь в Господстве.

Переходим к Дядям. Дядья и Тетки это - Братья и Сестры Отца и Матери Соответственно. Братья и Сестры у нас в Третьем доме, поэтому Дядья по Отцу расположены в Доме Третьем от Девятого (доме Братев Отца) В данном случае это Дом Одиннадцатый.
Итак мой Дядя по Отцу в моем Гороскопе представлен в моем Гороскопе Добрым и Щедрым юпитером. Юпитер всегда указывает на человека связанного с Наукой и/или Верой и в данном случае оба этих указания Правильны. При этом Планета Дяди моего по Отцу - расположена в Одиннадцатом Доме - Удачи и это значит, что мой Дядя по Отцу - это материализованная моя Удача. И честно сккажу, что всю жизнь он балует и потакает всем моим глупостям просто безмерно. Опять же его связь с Наукой и Верой для меня порою просто - неоценимы. Вот что значит Добрый и Щедрый Юпитер в качестве показателя Дяди по Отцу в Доме Удачи в знаке своего Господства.
Перейдем к Дяде по Матери. Как я уже говорил, у мамы моей не было родных братьев, а только - сводные, но для Гороскопа это - не важно. Дядя по Матери это Управитель дома Третьего от Четвертого, то есть Дома Брата от Матери. Это - Шестой дом.
Мой Дядя по Матери в моем гороскопе представлен Любвеобильной и Щедрой Венерою. Венера обычно указывает на Человека связанного с Красотой и Здоровьем, или более приземленно - с Медициною и всякими штуками статусными, аттрибутными и просто фенечками без которых сильные мира сего - жить не могут. (чтобы было понятнее - у моей бабушки была милая доча - моя мама. У ее мужа были сыновья - сводные братья для моей мамы. При том, что Система там - Общая, но слишком уж явно семейственность разводить там - не принято, поэтому отчим взял под крыло падчерицу - благо та была с иною фамилией, внешностью и вообще - этнической группы, а мачеха - пасынков потому что и они отличались от нее фамилией, внешностью и этнической группой и все вместе - полетели дальше - дружною одной стаей. Отсюда и указания на Медицину в показателях моего дяди по матери в моем гороскопе.)
При этом планета моего Дяди По Матери расположена в доме Удачи моего Гороскопа и поэтому и этот Дядя Балует и холит меня просто - безмерно. То есть и этот Дядя для меня - моя материализованная Удача. Причемс обратите внимание, что Венера стоит в знаке своей эказальтации, то есть для внешнего Мира мой Дядя по Матери выглядит гораздо важнее моего же Дяди по Отцу который стоит лишь в знаке своего тГосподства. (да, я понимаю, что я - Выпендриваюсь, но мне - рассказывать о моих Дядях - ПРИЯТНО. Когда один из них в Символьном Виде представлен Юпитером, причем стоящим в знаке своего Господства, а второй в символьном Виде выглядит как Венера, причем в знаке своей Экзальтации, - что может быть лучше? Другое дело, что при этом они конечно меня "расслабляют" и "избаловывают" безусловно...)

Итак мы сейчас разобрали - как именно интерпретируются дома Дядьев в гороскопе. Да, разобрали мы это нпа гороскопе, кторый в этом смысле - на зависть, перейдем теперь к гороскопу Принца.
Не знаю, кто именно - братья и сестры у Кейт, для нас важней указания на дядю со стороны отца.
Дядя по отцу символизируется Управителем Дома Одиннадцатого. Одиннадцатый дом у нас в данном случае Дева, и это значит, что символом Дяди маленького Принца будет Меркурий. Меркурий в данном случае стоит в Сильной Позиции в знаке своего Господства в знаке Близнецов. Если вспомнить, что показателшь Отца в данном Гороскопе стоит в знаке своего Заточения, то символ Дяди стоящий в знаке своего Господства - указывает на интересный расклад сил в данной семье - с точки зрения будущего принца. Да, и этот самый Показатель Дяди в знаке его Господства стоит в Доме Смерти юного малыша. То есть на примере предыдущего гороскопа мы говорили, что оба Дяди в Доме Удачи и Исполения Желаний, - приносят Удачу и Исполнение Желаний для субъекта, то Дядя в знаке своего Господства стоящий в Доме Смерти субъекта... Я даже стесняюсь предположить какие под этим могут скрываться - межродственные отношения....

Вот как интерпретируются показатели Дядь в гороскопах.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.39 / 18
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +14.99
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Цитата: footuh от 30.07.2013 17:48:31
Меня просят объяснить подробнее про Дома Отца и Матери. ОК.




Маэстро, а что по поводу Отца говорит гороскоп вашей дочери? (если не секрет, конешно)
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • -0.21 / 2
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Тред №599961
Дискуссия   110 0
Цитата: Murmur.
А как определить какими домами управляет планета?

Может проще ссылку на "гороскоп для чайников"?



http://astrologer.ru…es.html.ru
  • +0.55 / 10
  • АУ
cyrok88   cyrok88
  31 июл 2013 18:14:33
...
  cyrok88
Цитата: footuh от 30.07.2013 17:48:31
Во-первых и главных - Сатурн для Гороскопа с Асцендантом в Скорпионе - планета вредитель. Во вторых, это - самая сильная Планета данного гороскопа и



а в чём сущность проблемы? в жестокости или её внезапных вспышках?
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +0.14 / 2
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Тред №600143
Дискуссия   137 0
Цитата: CapitanNemo
Есть такая забавная штука, популяризированая астрология   humandesign.


У меня был один хороший знакомый, который этим увлёкся.
По его наводке я посмотрел, потом пытался объяснить, что это хренатень, основанная на астрологии но в каких-то совершенно некошерных целях. Не получилось. Человек - ушёл  Злой  Злой  Злой  Расстреливающий
  • +0.23 / 3
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Тред №600343
Дискуссия   88 0
Цитата: ulissa
Репортаж понравился про "научные роты":
http://www.ntv.ru/novosti/637596/
Первую квадру будут применять по назначению!



Фактический разгон Академии наук делает бессмысленным
создание "научных рот". даже если это не потемкинские
деревни, а реальная возможность молодым ученым позаниматься
наукой. Отслужат, а дальше глухая стена.
  • -0.43 / 8
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +62.21
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Тред №600374
Дискуссия   114 0
Цитата: Murmur.
от себя может и не убежишь, но реально может помочь. Т.е есть города "фартовые"  Улыбающийся для этого человека, а есть нет.


Не знаю насчет фарта, но 15 лет назад я перебрался из Москвы в Питер. Коллеги бывшие, друзья, родители - поначалу смотрели как на сумасшедшего. Только - мне здесь лучше. Комфортнее, свободнее, спокойнее. При том, что денег - меньше, и ощутимо.
Возвращаться есть куда, но - не хочу. Здесь - для меня - жизнь. Там - напряженное зарабатывание на жизнь.

И связано ли это с астрологией, соционикой или родовой памятью - интересно, конечно, но на практические решения не влияет.
Учу жить. Дорого.
  • +0.58 / 5
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Тред №600448
Дискуссия   87 0
За нелегалов в Москве взялись;-)
Строго по графику.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.27 / 4
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №600763
Дискуссия   76 0
Цитата: sailor2010
- не, тут все правильно, самые Крестьянский случай: - Копеечка к копеечке...  Улыбающийся а как же, все в дом, все в дом...


- to CapitanNemo - спасибо за ответ.


Конечно, правильно, если  Fortu не  штирлиц из 4-ой, также как Манюня не жук, соционика для меня не имеет смысла  Улыбающийся
Кстати, подметила недавно про  знакомых Штирлицев, что почти все они жаворонки, при чем ярко такие выраженные , с любовью к  подъему в 6 и даже 5 часов.
Что местные штиры скажут по этому поводу ?
  • +0.41 / 5
  • АУ
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Тред №600801
Дискуссия   74 1
Цитата: Temur

Д. Карлин - Люди, которых нужно убить

P.S. Да, sailor2010, это про тебя, ты правильно почувствовал  Под столом



Жаль, нельзя одновременно поставить и "плюс" и "минус"

Плюс - за Карлина, в некотором роде попсово-сценическую версию провокативной терапии Френка Фарелли.

А минус - за туповатый (уж не обессудьте!) наезд на sailor'a.
  • +0.09 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 21
 
донна роза