Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,337,974 48,421
 

Фильтр
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №858455
Дискуссия   116 3
Я, бедный таджик, хочу спросить у вас, цивилизованных уберменшев, а какое отношение к обсуждаемому вопросу имел Шлиман и Троя?

P.S.
Ну вот Тёркин согласен на медаль, Ширак - на доброе слово, а у товарища Сталина была "Сталинская премия", думается, генсек знал, что делал, думается, и смысл в Премии был, и польза. В этом вопросе я полностью на мнение генсека полагаюсь (если этот генсек не Хрущев, конечно).
Отредактировано: Темур_ - 11 дек 2014 19:39:48
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.67 / 7
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Темур_ от 11.12.2014 16:37:02P.S.
Ну вот Тёркин согласен на медаль,

что и требовалось доказать
смотрим в книгу - видим фигу
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +1.03 / 11
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Темур_ от 11.12.2014 16:44:35Хотелось бы услышать ваше мнение по Шлиману.

То, что вы разбираетесь в вопросе лучше Иосифа Виссарионовича, я уже понял.

у меня нет мнения по Шлиману. И не хочется его иметь.  Тебе полегчало?
меня вообще золото не интересует Ни в бытовом, ни в историческом смысле
в наличии всего одно кольцо, правда грамм на 30
Отредактировано: донна роза - 11 дек 2014 19:51:53
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.81 / 10
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: f747 от 11.12.2014 16:54:13Они работали не за спасибо, и сами всяким бывшим самаркандским евреям таджикам, а ныне русским евреям таджикам ответили словами  
Ф. И. Тютчев

Мы говорили в дни Батыя
Как на полях Бородина
Да возвеличится Россия
Да сгинут наши имена!
P.S.
Родина подумала иначе и призвала варяга, что бы имена не сгинули.


Само собой! Варяг, как иначе, и бессребреник, разумеется:


Цитата: ЦитатаНа следствии по "Декабристам" - Бенкендорф на первый допрос собрал всех обвиняемых и сказал им буквально следующее: "Вы утверждаете, что поднялись за свободу для крепостных и Конституцию. Похвально. Прошу тех из вас - кто дал эту самую свободу крепостным, да не в форме выгнал их на улицу, чтобы те помирали как бездомные собаки с голоду под забором, а отпустил с землей, подъемными и посильной помощью - поднять руку... Нет никого? Как странно - я-то своих крепостных отпустил в Лифляндии в 1816, а в Тамбовской губернии в 1818. Все вышли с землей. С начальными средствами. Я заплатил за каждого из них податей - за пять вперед в государственную казну. И я - не считаю себя либералом, или - освободителем. Мне так - выгоднее. Эти люди - на себя лучше работают. Я зарабатываю на помоле, распилке леса и прочем - для моих же бывших крестьян.


Простой бедный человек - и крестьяне у него сотнями, и "зарабатывает" он, и "ему так выгодней" (а ещё не забывает польских магнатов рекетировать при случае). И как этот не забывающий о себе варяг поступил с Яковлевым?
Отредактировано: Темур_ - 11 дек 2014 20:05:14
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.15 / 3
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.68
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: Андрей_2 от 11.12.2014 16:14:06я технарь, кстати состою в союзе инженеров трубопроводного транспорта
вот мои достижения
мультисервисная сеть  старенькое (архив)
береговые радиостанции тут в основном пейзажи с реки Белая

Иными словами, Вы утверждаете, что:
Лично Вы являетесь единственным автором идей, на которых базируются перечисленные проекты
Указанные идеи защищены патентами на изобретения.
.
Номера патентов укажите, пожалуйста.
.
Дело в том, что некоторое время назад я тоже работал в системе трубопроводного транспорта. И там с моим участием (договоры визировал) столько всего было понаделано... Такие достижения, скажу я Вам...
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.10 / 5
  • АУ
Андрей_2
 
russia
Пермь
64 года
Слушатель
Карма: +4.30
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 24
Читатели: 0
Цитата: ЮВС от 11.12.2014 17:07:03Иными словами, Вы утверждаете, что:
Лично Вы являетесь единственным автором идей, на которых базируются перечисленные проекты
Указанные идеи защищены патентами на изобретения.
.
Номера патентов укажите, пожалуйста.
.
Дело в том, что некоторое время назад я тоже работал в системе трубопроводного транспорта. И там с моим участием (договоры визировал) столько всего было понаделано... Такие достижения, скажу я Вам...

передёргиваете,
или юношеский максимализм, или проткните своим носом картинку очага.
  • +0.71 / 7
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.68
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: Андрей_2 от 11.12.2014 17:21:04передёргиваете,
или юношеский максимализм, или проткните своим носом картинку очага.

Да ничуть.
.
Слушайте, Вы же не пацан 40-летний; должны понимать, что обозначает термин "мои достижения" в контексте дискуссии о настоящей технической элите - это по меньшей мере самостоятельные решения на уровне изобретения. Точка. Все остальное - типичная конструкторская работа: типа взяли корпус от Опеля, добавили двигатель от Ситроена, ходовую от Форда, систему управления от Тойоты и салон от Пежо - получили Ё-мобиль, как шедевр отечественного машиностроения. Тоже достижение...
.
А что значит "проткните носом" - Вы хотите сказать, что в России сегодня инженеров, способных к генерированию технических решений не осталось совсем? И все наши рассуждения о творчестве в инженерной работе - всего лишь лубок, прикрывающий грубую кладку более-менее легитимных заимствований из Зарубежной сокровищницы технической мысли? 
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.23 / 7
  • АУ
dobry
 
russia
г. Фрязино — г. Верея
52 года
Слушатель
Карма: +115.77
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 463
Читатели: 0
Тред №858481
Дискуссия   122 0
Красочные «Политические плакаты» Андрея Будаева
Московский художник Андрей Будаев занимается так называемым политическим и социальным плакатом с 1995 года. Создавая свои яркие коллажи, он комментирует политические перипетии наших дней, используя мировые шедевры живописи, на которых появляются современные политики и прочие «сильные мира сего». То, чем занимается Андрей Будаев, можно назвать дерзкой политической сатирой.
Когда-то за такое посадили бы, сейчас ждут, что каждую его очередную выставку могут закрыть. Но они проходят с успехом, а плакаты печатают. Работы Андрея Будаева находятся в частных и корпоративных коллекциях в России и за рубежом, выставлялись в Вашингтоне, Нью-Йорке, Париже, Берлине, Копенгагене. Предлагаем посмотреть на них и вам.
 (Всего 22 фото)





ps: Календарь "Оборона 2015"
Отредактировано: dobry - 11 дек 2014 22:20:37
economics is not objective science but a political art
  • +1.14 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.31
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Темур_ от 11.12.2014 17:04:52Само собой! Варяг, как иначе, и бессребреник, разумеется:




Простой бедный человек - и крестьяне у него сотнями, и "зарабатывает" он, и "ему так выгодней" (а ещё не забывает польских магнатов рекетировать при случае). И как этот не забывающий о себе варяг поступил с Яковлевым?

 Э-э-э... извините за подробность, может быть вы не в курсе, но вообще-то все здания на нынешней пушкинской площади в квадрате между Тверской и Бульваром (там где стоит нынче макдональдс) и идет улица Герцена, принадлежали тому самому Яковлеву, который был вообще-то чуть ли не самым богатым московским помещиком, дальним сродником царской фамилии (по линии Нарышкиных) и кроме всего по фамилии своей возлюбленной взял себе псевдоним - Герцен. (Соответственно молодой человек, бывший то ли его незаконным сыном, то ли племянником имел исходно фамилию Яковлев и стал Герценом уже позже, ибо исходный Яковлев-Герцен был более чем уважаемым писателем-мистиком/эзотериком и молодой Герцен этим воспользовался ибо их первое время все - путали.) Соответственно знаменитый "дом Яковлева" на нынешней улице Герцена - больше известен, как Литературный Институт.
 Так что по деньгам - вряд ли Бенк мог что-то дать Яковлеву. по Крови/положению в Обществе - тот и так считался дальним родственником царской фамилии. По жизни - Яковлев добровольно вступил в московское ополчение и вместе с Бенком во главе карателей дошел до Антверпена, дослужившись при том - до полковника.
 Жалоб на Родину - со стороны Яковлева - апокрифы не донесли.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.31 / 29
  • АУ
Андрей_2
 
russia
Пермь
64 года
Слушатель
Карма: +4.30
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 24
Читатели: 0
Цитата: ЮВС от 11.12.2014 17:38:57Да ничуть.
.
Слушайте, Вы же не пацан 40-летний; должны понимать, что обозначает термин "мои достижения" в контексте дискуссии о настоящей технической элите - это по меньшей мере самостоятельные решения на уровне изобретения. Точка. Все остальное - типичная конструкторская работа: типа взяли корпус от Опеля, добавили двигатель от Ситроена, ходовую от Форда, систему управления от Тойоты и салон от Пежо - получили Ё-мобиль, как шедевр отечественного машиностроения. Тоже достижение...
.
А что значит "проткните носом" - Вы хотите сказать, что в России сегодня инженеров, способных к генерированию технических решений не осталось совсем? И все наши рассуждения о творчестве в инженерной работе - всего лишь лубок, прикрывающий грубую кладку более-менее легитимных заимствований из Зарубежной сокровищницы технической мысли?

вы создали себе мифическую матрицу окружающего мира, обложили её выдуманными компентенциями, видимо масковского разлива.
идеализировали техническое целеполагание. Возможно так же вам необходимо сформулировать сверхидею и вы подгоняете некую техническую базу, или статистику, - со стороны это выглядит смешно.
  • +1.13 / 10
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.31
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Темур_ от 11.12.2014 17:54:21Благодарю!

Уточняю нюансы, расширяю кругозор!

Масоны и писатели-мистики-эзотерики тоже бывают полезными (да ещё и воюют неплохо). Прошу внести этот факт в протокол!

 Гы, а вот это интересный вопрос - все ли масоны/писатели-мистики-эзотерики, создающие при этом "Б-жественный Язык" - обязательно еще и "Духовники"?
 Ибо в данном случае есть ровно две версии:
 - Во-первых, таки-да и мы имеем дело именно с "духовником".
 - Во-вторых, всем известно, что "духовники" без чуткого руководства - иной раз - нагенерят. И поэтому для того, чтобы чего не вышло - во главе подобных "творческих коллективов" обычно оказываются совсем даже не "духовенские", а товарищи типа - Лаврентия Павловича Берии. Согласно архивам "Амис Реунис" именно Яковлев руководил группой по созданию "нового языка", и именно он же командовал карательными операциями против партизан в Польше и даже в Саксонии, хотя по слухам и сам Робеспьер подобного не чурался. Впрочем, по слухам опять-таки - Робеспьер своих рук - кровью не пачкал, а согласно докладам тогдашней Особой комиссии, Яковлев - очень даже наоборот. С этой версией согласуется тот забавный момент, что по слухам - психотипы наследуются, а психотипы первой "запрещенной" в России квадры среди собственно русских - практически не наблюдаются. Яковлев - со всех сторон своей родословной безусловный русак, вот его подруга - которая была мамой более известного Герцена и сама слегка - "Герцен", вот та - таки да. Но по поводу его то ли сына, то ли племянника Герцена и его "кошерности" никаких сомнений - по слухам не наблюдается, ибо там все считают по маме, а кто был папа - темна вода в облацех.

 Так шта... Яковлев действительно был и масоном и писателем-мистиком-эзотериком и командиром карателей, но был ли он при этом "духовником", - меня терзают смутные сомнения. Да и откуда бы ему взяться - в роду родовой аристократии? Ась?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.97 / 23
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №858536
Дискуссия   87 1
ужас нах... таджик до писался...
 еще камрады - не ведитесь на всякие уберменьши и все такое..Швея - нас же вех с нациками сравнил таким вот подходом...
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.21 / 13
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №858597
Дискуссия   75 0
Цитата: ЦитатаБывший епископ Оксфорда лорд Ричард Харрис предложил читать Коран на церемонии коронации британских монархов, передает The Telegraph.

Харрис отметил, что это могло бы сделать следующую коронацию более гостеприимной. В качестве примера бывший епископ привел Бристольский кафедральный собор, где в 2013 году на одной из церемоний священнослужители помимо Библии читали Коран. Сделано это было потому, что на мероприятии присутствовали мэр города и шериф графства, оба исповедующие ислам.

Отличная иллюстрация к "Будущему МелкоБритании" по теории Футюха...
очень даже ничего так...
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +2.44 / 26
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  12 дек 2014 00:57:30
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Alexander_Khalitov от 11.12.2014 18:04:20Насчет вчерашнего списания долгов Узбекистану, позиция Уз-на заключается в следующем: Сперва необходимо разобраться, откуда возник этот "долг".

Евроинтеграторство в РФ закрывается, идут активные контакты по южному направлению по всему периметру: Турция, Иран, Китай, Индия и т.д. (С большим удивлением обнаруживаю, что именно так, как Футюх писал в 2008-2009, когда было совсем не очевидно). А раз так, то нужно искать союзников в том же направлении. Самыми актуальными становятся страны Закавказья (тут отдельный разггвор) и Ср.Азии. В Ср.Азии же Узбекистан это ключевая страна. Просто потому, что она имеет самый большой демографический потенциал (в 2 раза больше Казахстана, например) и должна быть стабильной. При этом Каримов старенький и если чо, то кто его знает, чем закончатся разборки за власть, когда Каримов приготовится к земле. Думаю, что собака тут порылась со списанием долгов.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 12 дек 2014 00:59:09
  • +1.61 / 16
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Тред №858642
Дискуссия   353 21
Наблюдая за котятами и детьми задумался, почему из поколения в поколение вместе с врожденными инстинктами может передаваться сложные поведенческие стереотипы (пчелы строят соты, птицы вьют гнезда, животные масса всего). Но! Каждый новорожденный человечек или кот вынужден начинать свою жизнь с изучения возможностей и пределов собственного тела. 
Сразу приходит на ум, что бессмертная душа очутилась в незнакомом ей бренном теле. Ну или там - реинкарнация приключилась. 
Причем примитивные формы, типа тех же насекомых, или даже рыб  это дело не особо касается, родились - побежали, как робот которого включили. Сказать что операционка у них попроще - так тоже не особо. Те же соты, бдчжёлы  строят ориентируясь по магнитному полю, наиболее экономично с точки зрения использования количества строительного материала и заполнения пространства, и донце в соте там под каким то хитрым и определенным углом выводится, и дорогу к нямке они могут рассказать в танце.
Вот почему такие навыки легко можно записать на носитель объема типа пчелы, но нельзя сделать предустановку на кота программы владения собственными лапами.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.37 / 18
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.18
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: slavae от 11.12.2014 07:29:11А мне кажется, это 1) мода. Ну просто прикольно, немного необычно. Сейчас уже многие даже и не вспомнят, что такое превед медвед.
2) Если язык живой, то он должен проводить эксперименты, вариативность должна давать языку какие-то новые формы, которые, возможно, останутся в языке как его развитие.

 
1) Конечно. Постоянно что-то становится модным, а что-то устаревает. Это нормально. Но нужно учитывать, что обычно, за каждым явлением моды стоит некий создатель. И больше всего он хочет, чтоб его детище превратилось из моды в стиль. Атака на язык в девяностые - двухтысячные была скоординированная и весьма мощная. Дело в том, что элементы этой гадости всеми силами пытались вытащить из формата интернет форумов и распространить в "модные" пьесы и книги, в общем, сделать неким прогрессивным стилем.
2) Именно. Корней Чуковский говорил, что язык - живой как жизнь. В нем постоянно становятся общеупотребительными разные новые слова. И наоборот - кое-что устаревает и выводится из речи. А это значит, что язык не только воспринимает новое, но и способен естественным способом избавляться от всякой заразы, которую в него хотят "впрыснуть". Но беречь его нужно. И чем бережнее мы будем относиться к нашему языку, тем быстрее он будет избавляться от всякой заразы.
Отредактировано: Bugi - 12 дек 2014 02:53:13
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.46 / 16
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: -=MeXicaN=- от 11.12.2014 22:11:39...........................................
Вот почему такие навыки легко можно записать на носитель объема типа пчелы, но нельзя сделать предустановку на кота программы владения собственными лапами.

Потому что у пчелы только БИОС, прошитый заводом изготовителем. У нее нет дополнительного  носителя информации в виде жесткого диска. А кот жестким диском укомплектован и на диск записывает свои впечатления от реальности. Возможно, завод-изготовитель сделал на диске предустановку некоторых служебных программок, которые обрабатывают записи, делаемые на диске органами чувств, в режиме онлайн, т.е. непрерывно по мере поступления информации. Пишут на диск и глаза и руки и живот и кожа. Накидают за день мусора, а ночью их залежи требуется разобрать - что-то выкинуть, что-то оставить, что-то в чулан отправить, чтобы утром было свободное место для записи новых впечатлений.
Самый важный гносеологический вопрос: кто делает ночную уборку, кто эта уборщица?
Мое частное мнение, что сию работу как раз и делает душа. Возможно, она и сама чего-то пишет на диск, сама составляет управляющие программки и алгоритмы к ним, чтобы тело отрабатывало команды, которые она хочет, чтобы тело исполнило. Но душа сама не может двигать ручками-ножками, а вот посредством возбуждения электро-магнитных колебаний или чего-то в этом роде она может послать на диск тире мозг  сигнал к  сокращению мышц ручек-ножек, а также языка, чтобы разговаривать.  Хочешь знать языки - пиши их сам на диск. Трудись, короче.
В упрощенном представлении тело это передаточный механизм между между энергией и материей. Позволяющий энергии души воздействовать на материальный мир.
Все ИМХО.
  • +1.19 / 13
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: f747 от 11.12.2014 22:48:24Ну и кому нужен котёнок который встал и побежал? А умиление, а рождение любви к несмышлёнышу, система сложнее, настройка тоньше и дольше.

Согласен, котенка хочется взять маленького и игручего, а не толстого ленивого кота. Умиление это тож инстинкт. Беспомощность детенышей заставляет Вас инстинктивно помогать и умиляться даже чужим детям. Хотя такая же беспомощность стариков только у человека вызывает желание помочь, а в животном мире - нет. Природа, увы, очень прагматична. Но об этом Тимурыч лучше расскажет, он знаток этологии и этика ему чужда. 
Кстати Тимур поднимал вопрос сказок европейских, и я вот что подумал, сказка этож тоже не просто так на ночь история ни о чем. Это отточенно-лаконичная басня с конкретным посылом. Взять любую Красную Шапочку, или там Гадкого Утенка. То есть в первой четкий посыл - слушай и выполняй четко инструкции матери, если нарушил и попер через лес - не разговаривай с незнакомыми и не рассказывай им ничего, что может быть использовано тебе во в вред. С утенком ваще прям про Темура - не слушай мнения других, а расти и отращивай "крылья", которые тебя "поднимут" над уровнем птичьего двора. Русские сказки неадаптированные тоже иногда вставляют, ну так время их создание какое, и нравы тогда были пожесче. 
Так что сказки это своего рода способ, научиться владеть своими лапами, подготовка к реальной жизни, которая всякая случается. И читать только про бантики - верный способ вырастить эльфенка.


Но я больше про то размышляю, что миллионы лет эволюции методом тупого подбора позволили пчелам не смыслящим в целой куче дисциплин строить на редкость сложные социальные системы и сооружения. А каждый новый котенок рождается как отформатированный, и учится, набивая шишки, что высота это больно, хвост кусать  - черевато. Не бином Ньютона навыки-то.


Кстати в нормальных условиях котенок рождается в своем личном Номосе, аккуратно расфасованный в пленочку. Он еще получает кислород через пуповину и его ничего не заботит. И вот лежит он такой уже исторгнутый из Рая на грешную Землю и его ничего не заботит... первые пять секунд, покуда мама-кошка не отгрызла пуповину. После истечения которых он яростно рвет свою упаковочку гребя передними лапами. Дышать! Дышать!
Все началась жизнь, начались заботы. Где тут сиська? Есть! Есть! гггВеселый
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.47 / 20
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.68
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: ps_ от 11.12.2014 00:13:41А если эксперимент окажется удачным и эти самые уроды первыми создадут работающую технократию Шокированный


Это и есть то самое сообщение, с которого началось наше плодотворное обсуждение, благополучно закончившееся в течение суток.
Собственно, смысл моих сообщений был в том, что "эти уроды" вряд ли создадут "работающую технократию" по сословным соображениям, но и мы ее тоже вряд ли создадим в обозримые полвека.
.
Но вот периодически встречается информация что обучающие системному и творческому мышлению методики Де Боно особенно успешно распространяются в зоне Малайского архипеллага и Центральной Африке. Наряду с недавними сообщениями о существенных мерах правительства Сингапура по созданию собственных научных и технических кадров (и вроде бы успешных) это наталкивает на мысль, что Меганезия, возможно, и не является таким уж фантастическим проектом.
Особенно на фоне предсмертных (а - вероятно - и посмертных) конвульсий Альтшуллеровской школы ТРИЗ.
.
Есть ли какие-нибудь данные на этот счет вообще и особенно у наших друзей из Австралии?
Отредактировано: ЮВС - 12 дек 2014 08:13:41
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.08 / 5
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  12 дек 2014 13:00:52
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: ЮВС от 12.12.2014 05:12:48
Скрытый текст

ЮВС, вон оно чо. Я-то по простоте душевной думал, что Вы на коленке вечный двигатель изобретаете, а Вы,оказывается, поклонник Де Боно. Господи, ну не может настоящий технарь такие вещи всерьез воспринимать. Если Вы в том направлении роете, то Вам нужно перечитать всю селф-хэлповскую литературу, New Age и там еще много чего до кучи. Последние 40 лет западная психология активно развивала стиль наукообразного фэнтези - для маленьких Гарри Поттер, для слабеньких больших - сэлф-хелп, для больших в поиске могучих корней - New Age и пр., для людей, заинтересованных в саморазвитии - Де Боно, Энтони Роббинс и еще куча шарлатанов. А идея внутри всей этой херни - одна и та же - отринь суетный мир, найди силу внутри себя, создай новый мир силой своей мысли. Для верующих людей такая постановка вопроса - греховна, для старшего поколения, знакомого с диаматом - абсурдна. Внедренная в массы, такого рода философия воспитывает эгоистичных асоциальных алогичных, не способных к критике и рефлексии придурков - изумительный объект для манипуляций. Эти люди не способны к самоорганизации ни в какой степени, даже при угрозе физического выживания. По-русски это называется "засраный мозг". Вы на любой укрофорум зайдите и посидите там пару дней, если понравится - ну, воля Ваша, а, если нет - поймете, что это идеологическая диверсия против населения собственных стран (Россия слава Богу из-за недостатка первой квадры такими болезнями может болеть только в легкой форме).   
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 12 дек 2014 13:13:19
  • +2.14 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 9, Ботов: 18
 
Асгл , Привет!