Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,320,943 48,402
 

Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  15 дек 2014 02:00:49
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: RUSик от 14.12.2014 22:22:11На что бы Габен не тратил свою энергию, это возвращается в виде денег и собственности!

Габен не тратит свою энергию для получения денег и собственности. Это Вы его с кем-то путаете. Габен тратит свою энергию на выстраивании вокруг себя своего личного мирка, в котором ему будет сухо и комфортно. Деньги и собственность служат методом сборки "собственной вселенной", но никак не целью.


Цитата: ЦитатаЦитата: Troy от 14.12.2014 15:15:10 Сегодня на глаза попалась цитата по Габену : " Если Вы будете тратить свою энергию на то чтобы подарить близким комфорт, уют, удовольствие чувств и Ваши усилия будут приняты, то это обязательно вернется в виде денег и собственности".
 Естественно, где есть пряник должен быть и кнут.  А можно раскрыть тему плюшек и последствия подробнее в отношении других типов? Спасибки.

Пряником для Габена является хорошее отношение к нему и искренняя оценка его усилий. А что с кнутом... ну даже не знаю. Заставить Габена делать то, что он не хочет трудно.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 15 дек 2014 02:10:31
  • +1.07 / 12
adolfus
 
Слушатель
Карма: +85.81
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,241
Читатели: 2
Цитата: Murmur. от 14.12.2014 22:21:15рассказам про зависимость рубля от нефти, посвящается..



Стоимость нефти в рублях в течение длительного промежутка времени остается постоянной, потом скачком увеличивается.
  • +0.47 / 5
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.14
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,829
Читатели: 28
В начале военной укро-кампании в мае-июне здесь на форуме преобладало следующее мнение о стратегии России по ДНР-ЛНР:


Ссылок не приведу, поскольку обобщаю разных авторов - но смысл был такой: ДНР и ЛНР - это разные объекты. В ДНР сильны позиции донецкой мафии. В ЛНР растут позиции Маршал Капитал Константина Малофеева и опосредовано Вексельберга. Идея в том, что Донбасс России не нужен - вся война идёт за Одессу, поскольку это наиболее перспективный и денежный регион (торговля по черному морю, контрабас, наркотрафик и контроль за дунаем через буджак). Поэтому рубятся на Донбассе донецкие олигархи с днепропетровскими и с кланом Порошенко и с Вексельбергом за контроль за Одессой как главным призом этой кампании. Россия как государство вообще лишняя на этом празднике жизни и лишь поддерживает Вексельберга в этом квесте, поскольку Россия как государство не против зачистить Украину от местных днепропетровско-донецких мафиозных группировок.

Вот это была основная мысль форума тогда. Сейчас, если я понимаю правильно основная мысль немного изменилась. Сейчас на форуме говорят о прокте Новороссии скорее как проекте именно России как государства по зачистке Украины от местных элит. Т.е. роль России как государства поменялась с пассивно-наблюдательной - типа кто-же там победит с тем и будем сотрудничать, на крестовый поход против всех укроэлит вместе. Это одно изменение которое я заметил. Второе изменение состоит в том, что если раньше интерес России, если я правильно понимаю, своидился исключительно к Одесской области, то теперь с повышением интереса России по Новороссии, интересует Россию уже вся Украина под управлением вырощеных в Новороссии новых лидеров.

Теперь мой вопрос уважаемым форумчанам: действительно ли произошло это изменение стратегии в периоде с мая 2014 по декабрь 2014 или мне это только кажется? Если действительно произошло, каковы причины изменения стратегии и каким образом стратегия может измениться в будущем?

Копия. Оригинал в укроветке.
Маджулá Сингапурá!
  • +0.32 / 3
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: adolfus от 15.12.2014 01:14:18Стоимость нефти в рублях в течение длительного промежутка времени остается постоянной, потом скачком увеличивается.

Согласен с мнением Мурмура, что за такие интерпретации товарища надобно расстрелять "10 годами зеленого расстрела в сибирской тайге".
На мой взгляд всем вменяемым людям было давно понятно, что у нас работал именно такой механизм пополнения бюджета. Сперва выясняли сколько именно нужно рублевой массы для исполнения бюджета по итогам первого полугодия и направленно обваливали потом рубль, чтобы за счет разбухания рублевой массы - бюджет оказался б исполненным. Аналогичный процесс хорошо наблюдаем нынче в Японии, где в условиях фактической рецессии и сокращения объемов фактического производства - просто за счет обрушивания курса иены Центробанком Японии, иеновая денежная масса такова, что уже она опосредованно - генерит рекордный профицит бюджета в этом году.
 Отличие этого года от предыдущих в том, что санкциями закрыты кредитные линии в баксах за границей и наши предприятия не могут перекредитоваться там и вынуждены перекредитовываться за рубли тут, покупать доллары на нашем рынке и отдавать эти доллары ради закрытия кредитов там.
 Вот и все. Я был уверен, что это - всем ясно.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.29 / 31
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 15.12.2014 17:42:50В начале военной укро-кампании в мае-июне здесь на форуме преобладало следующее мнение о стратегии России по ДНР-ЛНР:

Копия. Оригинал в укроветке.

  Удмурт, вы опять бредите.

 Я повторял народу и повторяю, что России важно:
 1) Малороссийское население для демографических нужд нашей страны;
 2) Чтобы там было тихо.

 Я уже писал про то, что отношение ко всему этому было как к своего рода "квесту" на тему о том, кто именно там наведет порядок, того мы и помажем на царство, причем требование там было фактически лишь одно - победитель должен был быть - "таки да" и иметь достаточно "железные яйцы" на то чтобы оторвать их у всех своих конкурентов. Конкретно о Вексельберге речи не шло, ибо этим самым "хохлокаганом" мог быть и Вексельберг и Порошенко и Гиркин и Коломойский и даже Ходорковский. Нам было - ПОФИГ - главное, чтобы это был человек, который за свои бы слова - ОТВЕЧАЛ.
 В настоящий момент - НИ ОДИН  из потенциальных претендентов - этим условиям не удовлетворяет, хоть сами эти события так или иначе генерят в нашу сторону ручеек беженцев, - то есть смотри пункт 1).
 Соответственно, - последние события озвученные Медведом - говорят не о том, что вы думаете, а о том, что калитка на которой хотели сидеть "богоизбранные" - "из Европы в Азию и наоборот", - фактически закрывается и ее мы с турками на пару - хорошими гвоздиками-сотками - с обеих сторон заколачиваем. Хохлоина в интерпретации Медведа становится вовсе не "хабом", а тупиком, и нам глубоко пофиг - с какой именно стороны в него упираться. "Мы вам по-человечески сочувствуем" - как искренне пожалел их наш либеральный премьер.
 Дальше возникает интересный вопрос, если на месте Неньки у нас "подклеть" под трухлявою лесенкой с пылью, паутиною и старыми швабрами, то - как тогда из Европы в Азию? Ответа получается ровно два и оба они занимательные:
 А) По Балтике, ибо как я уже говорил, - объем товара через Рижский порт в 19-ом веке был связан обратно пропорциональной зависимостью с объемом товаров через Одессу;
 Б) Через Турцию, - просто потому что в пределе ожидается что все черноморское побережье будет или нашим, или турецким, ибо - мамалыжники и болгарские бардаши - задолбали.

 А дальше все просто, раз в зоне Неньки вообще нет ничего ни для кого интересного, то и на фига она нужна хоть куском, хоть вся в целом?
 Из этого следуют процедуры лечебного голодания, усиление пресловутых ручейков беженцев и опять-таки см. п. 1.

 И делать это счастье для безумных хохлов будем не мы, а ЕС с МВФ-ом и Всемирным Банком, надеюсь - опять же не надо объяснять - как. А ручки-то - вот они... (с)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +3.16 / 39
Forthu   Forthu
  16 дек 2014 18:27:16
...
  Forthu
Цитата: RUSик от 16.12.2014 14:53:33Не сцыте! Отдыхать будем на дачах!




БыдлоА кто ссыт?
Крым наш!
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.68 / 9
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.14
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,829
Читатели: 28
Цитата: rat1111 от 15.12.2014 18:54:16Footuh, вы, кстати, ответили на вопрос Удмурта -"почему изменилась тактика"
Если Украина становится тупиком, то там не нужно зверьков крупнее червяков и мокриц. А все что крупнее  - крысы или там зори или вообще гиены - должны быть выведены дустом

Спасибо за ответы, Баламут, Футюх и Рат1111. Пытаюсь додумывать ситуацию дальше - если по Неньке России интересны только

п.1.) миграция украинцев на ПМЖ в Россию, и
п.2.) что-бы на Неньке было тихо.

То что это значит для будущего проекта Новороссия, республик ДНР-ЛНР, по ходу формирующейся армии Новороссии и просто жителей ДНР-ЛНР? Если я правильно понимаю это значит, что п.1 будет применяться так же и для них. Соответственно в долгосрочной перспективе ДНР-ЛНР ждёт такое же запустение как и остальную Украину. Возможно меньшими темпами, поскольку Россия будет продолжать давать поддержку республикам. Поэтому в кратко- и среднесрочной перспективе ДНР-ЛНР возможно будут приходить в запустение не так быстро как остальная чать Неньки. Если я правильно понял слова Темнейшего после встречи с лягушатником в аэропорту ДНР-ЛНР будут даже пытаться вернуть в правовое и экономическое поле Украины, вместо построения Приднестровья-2. Правильно ли я понимаю стратегию по Новороссии?


Если да, то это идет в противоречие с процессами протекающими сейчас в ДНР-ЛНР, где сейчас вовсю формируется собственная элита, где всякие бригады "Призрак" вливаются в армию ЛНР, где осетины и казаки отзываются назад, что-бы вместо них воевала армия Новороссии. Единственное объяснение этой ситуации в контексте п.1 и 2 я вижу в том, что армия Новороссии используется в таком случае как таран для дальнейшего раскачивания ситуации на Украине с приближением ее к дефолту и соотвественно с увеличением миграции по п.1. Правильно ли я понимаю стратегию по Новороссии-ДНР-ЛНР?
Отредактировано: Доктор Удмурт - 16 дек 2014 18:43:31
Маджулá Сингапурá!
  • +0.53 / 5
RUSик
 
russia
СПб
46 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Тред №861033
Дискуссия   108 0
Удмурт, вы послушайте, что говорят украинские беженцы! Они обещают вернуться на родимую землю, как только их там убивать перестанут!
Они настолько сильно привязаны к своим домам, что окромя как ковровыми бомбёжками их оттудова ничем не выгонишь!
Поэтому ЛНР-ДНР будут зачищены в первую очередь! А из Киева пока никто бежать не собирается! Пока ...

По-новому начинаешь понимать смысл поговорки: За одного битого двух небитых дают!
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +1.18 / 12
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +44.85
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: Unuberwindlich от 16.12.2014 16:31:27Стал свидетелем небольшой драмы на геймерском форуме, в связи с чем задумался. 
Кто-то кинул кого-то в онлайн игре "джаст фор фан" и смакует детали своего развода на форуме. При этом на предложение что мол он скорей всего и по жизни мудак - отвечает что нет нет, в жизни он хороший и добрый а развести хрен знает кого хрен знает откуда сами небеса велят.

Вот и думаю, существует ли какая-то степень в моральности или всё регулируется степенью наказания.,
Я как от кидка кого-то в жизни так и от кидка кого-то в сети не получу удовольствия.
Потому у меня и ощущение, что развод для такого человека - норма. Просто заставить страдать анонимуса в сети и безопасно и легко, а чтоб кинуть кого-то в жизни - надо мозги и чувство безопасности.
 Т.е. для него критерием моральности служат последствия. Если в качестве наказания слёзы и проклятья - значит развёл лоха, ничего плохого в этом нет, наоборот гордиться собой надо. Если есть возможность развести шефа, но за это ноги поотрывают; ограбить бабульку, но за это менты задержат, то это плохой поступок, так делать плохо.

Есть ещё вариант что таким образом народ компенсирует то, чего бы в жизни не совершил, но хз, для меня как-то неубедительно звучит.

Как геймер со стажем ( с 2004 года) скажу: игра отлично проявляет личные качества. И чем социалка в игре выраженней, тем лучше все видно. ММОРПГ - просто кладезь для психологов, кстати, знаю, некоторые личности там материал для диссеров набирали. Человек свободен от условностей реального мира, сдерживающих элементов почти нет. остаются только внутренние скрепы, ну и... все та же социалка. Т.е. как только в игре формируется структура (пати, клан, гильдия и т.д.) - так и появляется контроль. И еще интересное наблюдение - в играх нет места демократии. Побеждают только те, кто управляется абсолютно диктаторскими методами. Кста, и роль Личности в Истории отслеживается - чтоб был Культ, должна быть Личность (почти с). От така сказочка.
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +1.77 / 17
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.14
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,829
Читатели: 28
Хорошая новость для России:


Цитата: ЦитатаБрат экс-президента США Джорджа Буша-младшего Джеб заявил о своем твердом намерении участвовать в президентской гонке 2016 года, чтобы продолжить семейную традицию, начатую еще их отцом Джорджем Бушем-старшим.




Скрытый текст
Отредактировано: Доктор Удмурт - 16 дек 2014 21:58:13
Маджулá Сингапурá!
  • +0.45 / 3
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Коперник от 16.12.2014 13:13:59Кстати ставку подняли когда солнце было еще в Скорпионе, то есть событие к 11 дому относится,правильно? Правда, оно как-то на исполнение желаний еще не очень похоже. А что вообще за последний месяц можно отнести к проявлениям 11 дома? Главное - Турция? Еще что-то?


Главное - не Турция. Вернее не сама Турция, газопровод в Китай или прием Аксенова в Индии. Думаю главное, что было решено и осуществлено, "подсознательная народная мечта", это то, что мы отвернулись от Европы. Очень долго мы питали некие сантименты к потомкам Тиля Уленшпигеля, правящим сегодня англоговорящими немцами Острова и не менее англоговорящими не менее немцами Залужья, а косвенно и немецкоговорящими немцами Хартленда. Но оказалось, что про него прикольно читать только в школе, пока он не стал у власти в государстве, е его приколы не стали направлены в том числе на нас лично. А сейчас оказалось, что нам не о чем разговаривать, и мы друг друга не понимаем, да и никого за трином Овна к Козерогу. Ну и пусть. Как там у классика: "Тарас и Бульба были братьями"(с). А Турция... пусть теперь Византийский Ангел общается со своими блудными сыновьями. У них будет много чего вспомнить.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.99 / 28
RUSик
 
russia
СПб
46 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: Senya от 16.12.2014 19:43:00Думаю главное, что было решено и осуществлено, "подсознательная народная мечта", это то, что мы отвернулись от Европы.

Абсолютно точно подмечено!
Меня сильно поразила реакция западных СМИ и западных политиков. А поразила она меня своей необычностью! Она была не той к которой мы привыкли, и напомнила мне больше финальную сцену Ревизора Гоголя. Они были растеряны и не знали как на заявление Темнейшего реагировать, то ли радоваться, то ли грустить. А такую реакцию можно объяснить тем, что они задницей почувствовали, что произошло что-то нев%e&енно-мега-апокалиптическое. Но их разум отказывался сложить два плюс два и назвать результат, потому как ужос-ужос!!! Потом многие из них ещё пару дней бредили на тот счёт, что Дядя Вова пошутил ... как будто они не знают в каких случаях он шутит, а в каких нет! Самовнушение, мне говорили, иногда помогает, но не в терминальной стадии ... Поздно пить Боржоми, друзья, переходите лучше на тяжёлые наркотики! Веселый
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +1.78 / 16
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Тред №861327
Дискуссия   93 4
сумасшедшие хомяки выгребли всю валюту в Ростове.
мне в субботу в Польшу лететь, нужно было докупить 350 евро, а во первых нет нигде, во вторых на электронных досках в обменниках -  всего два окошка под цЫфрыПод столом
А закупал основную сумму под пиисят было и еще ворчал)))

Щас срочно-обморочно решаем вопрос об оплате в злотых, так получается втупую экономим 30 000руб. на курсе. И это еще одно подтверждение, что на рубль давят и давят именно в основных для нас "заначковых" валютах. 

Помнится у меня как-то мама и брат решили разбогатеть на "металлическом" счете и в СБ прикупили на гребне серебра и палладия.
Чуйствую сегодня дофига народу выступило  в роли таких "инвесторов".



P.S.
Дедушка Мороз, пожалуйста, пускай завтра, т.е. уже сегодня, Владимир Владимирович скажет волшебное слово и все спекули превратятся в РЕПО! Жующий попкорн 
Ну на крайняк - в пятницу, когда по РЕПЕ нужно будет рубли возвращать.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.82 / 20
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №861475
Дискуссия   120 4
Насколько помню из всяких обсуждений и т.д. есть несколько версий «багрянца»
1. Довольно таки древнее описания Императора  - первоначально данный титул давался Римским патрициям в завоеванных областях, вместе с триумфом, то есть за очень-очень большие заслуги. Данное назначение делалось исходя из того что многие патриции, за свой счет готовили «доверенный отряд», к которому относились к примеру - вестовые, телохранители, наказатели(типа военной полиции) и т.д. - то есть ВЫСОКОУМИРАЮЩИЕ а значит дорогие и редкие люди, грубо говоря императора за некую толику малую судил да рядил... Сулла к примеру не смотря на все свое богатство, умудрился продать несколько вилл, что бы укомплектовать свое войско в первый свой поход(а это уже почти смерть республики и сильное расслоение, можно сказать эпоха накопления капитала). Данный пост подразумевал под собой ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ  - возможность казнить и миловать, разбирать местные суды и т.д., в некоторых случаях(к примеру пунические войны), казнить и проводить расследования за связи с врагом даже римских граждан(проскрипции так называемые). Тога Императора, то есть временного судьи, была ярко алая, багряная, в честь его возможностей по вынесению решений. Есть отличные описания «боротьбы» союзников Рима, за римские же права, одним из требований было как раз насаждение Римского права собирать собственный Суд, а не использование суда Императора(дорого он обходился..мало того что РИМ отдавал свои решения сугубо проримско настроенным, так еще и обдирали как липку. 
2. Собственно Тога Диктатора(именно так назывались первые Императоры в Риме, как высшие сановники) была БЕЛОЙ, что означало согласие сената и народа - печать чистоты и все такое, типа доверяют, так как не запятнан, это я первого диктатора - Суллу, все пожелалки покопаться в его белье были безрезультатны. Но чуть позже, наступила эпоха Солдатских Императоров, уже к примеру Тиберий при своем Триумфе, был в багрянце, как предмет "кто его поддержал", а его поддержал класс «милитес», то есть легионы и военнообязанные, которых и называли «истинные римляне».
Думаю выбирать можно любой вариант....
Отредактировано: Баламут - 18 дек 2014 01:56:22
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.98 / 19
Vik19
 
russia
Балашиха
19 лет
Слушатель
Карма: +100.76
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 333
Читатели: 0
Цитата: neturist от 17.12.2014 14:42:42у Миронова в каждом слове обида слышна.
Стрелков на дебатах - никакой.
По сравнению с Жириновским - оба хуже! И по смыслу и по изложению.
И для полного понимания картинки - хотелось бы услышать от обоих географическое определение Русского Мира. Вот там для нас - много сюрпризов бы возникло.

Это на Ваш вкус оба хужеПодмигивающий
А на взгляд вот таких "патриотов" все логично  - Путин слил все итд итп, тезисов можете накидать сами.
Новое веяние  - Украина и Крым. 
Вот поэтому и интересно, сейчас обкатываются будущие лозунги и идет отбор кандидатов в лидеры будующих протестов
То что видим мы - видимость только одна
Только форма, а суть никому не видна
  • +1.06 / 12
Forthu   Forthu
  17 дек 2014 22:04:06
...
  Forthu
Цитата: Баламут от 17.12.2014 10:18:52Насколько помню из всяких обсуждений и т.д. есть несколько версий «багрянца»...

Может быть ты заодно знаешь, почему американская медаль для убитых и раненых солдат "пурпурное сердце" эксплуатирует именно пурпурный цвет?
в нете не нашла.
Отредактировано: Forthu - 17 дек 2014 22:05:10
  • +0.76 / 8
Vik19
 
russia
Балашиха
19 лет
Слушатель
Карма: +100.76
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 333
Читатели: 0
Цитата: Senya от 17.12.2014 20:26:47Это который на Чубайса покушение устраивал? На военной ветке вроде про него сказали, что если бы он это организовывал до того, как впал в маразм - фиг бы Чубайс ушел при всем своем положении. Да, серьезный человек. Но - был.

Хорошо, мы пойдем другим путем.
Квачков  пытался избавить Россию от Чубайса . Как Вам такой лозунг?
И пох. что  все это шито белыми нитками.
Для людей вкладываущих деньги в майдан в Москве, пох. все остальное. Для " патриотов" он герой, так же как героями  являются Мироновы ст и мл.
Не судите людей по себе.
У них своя правда, отличная от того, как понимаете ее Вы. 
Это надо понимать.
Отредактировано: Vik19 - 18 дек 2014 00:49:18
То что видим мы - видимость только одна
Только форма, а суть никому не видна
  • +0.69 / 7
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +955.59
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,724
Читатели: 1
Цитата: Bugi от 18.12.2014 08:05:54Скоростная трасса Москва - Санкт-Петербург

А ведь не так давно мы тут как раз эту тему и обсуждали...Подмигивающий


Обсуждали ж типа уничтожение товаропотока С-П/Москва в связи с "реализацией подспудных мечт народа" Улыбающийся и "запором" у Западного транзита?
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.30 / 2
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +955.59
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,724
Читатели: 1
Цитата: neturist от 18.12.2014 16:07:56Эта байка с воскресенья ходит.
СБ РФ выпускал сегодня опровержение, найду - положу сюда.



Ну так, обратите внимание "... в банкоматах ВТБ24 с утра денег уже нет...."

Кто там ВВП будет слушать - бабло кошёлками тащить нужно.
А ведь он прямым текстом говорит " им медвежья шкура любой ценой нужна".
Но НЕТ, мы мОзги лучше в унитаз спустим и в очередях за долларом/евро/наличкой/солью/гречкой биться друг с другом будем.Грустный
 
ОГА-ОГА.
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +1.20 / 10
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №862550
Дискуссия   205 7
Александр Эрдимтович, в соседней ветке Бульдозер  написал следующее


Цитата: ЦитатаНу чё, многоуважаемые комрады - отмечаем финиш политики Кукурузника - сговора с Амерскими демами и британскими банкирами? Деяние Обамы по поводу Кубы- ото оно и есть.  Режим просуществовал с 1 января 1959 года, являясь гарантом частичной привязки рубля к доллару. Привязка была осуществлена несколько позже- подготовка заняла пару лет- для переформатирования фин. структуры- политики  СССР, но начало было положено именно в указанный мной срок. Как это было сделано- это вопрос отдельный, но ТЕХ обязательств перед США в области доллара у нас теперь нет. Есть масса ньюансов- это другой вопрос, обширный и заумный. Но пока- так. 


Скажите, пожалуйста, к чему это все ведет, и какой нынче расклад  кто за кого против кого ?Улыбающийся  Я честно говоря, уже совсем запуталась.
  • +1.96 / 21
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 10, Ботов: 21
 
kreslo , Дон Чебуран , Ох