Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,176,007 48,230
 

Forthu   Forthu
  19 апр 2013 22:24:39
...
  Forthu
Тред №558094
Дискуссия   44 0
А почему все эти Воины Будущего  не соответсвуют антропометрическим нормам? Голова значительно меньше, чем должна быть для такого туловища. Люди будущего немного того... мутируют?  ???
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.28 / 3
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +9.96
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,678
Читатели: 1
Тред №558104
Дискуссия   103 0
Цитата: CapitanNemo
1. Экзоскелет
2. броня.
3. электроника в шлеме и костюме.
4. вооружение.

Это он нарисован неуклюже.


Экзоскелета у каскринов нет, просто броня.
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.25 / 4
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +643.84
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,926
Читатели: 3
Тред №558109
Дискуссия   80 0
Цитата: Balamut1457
Потому что Инквизиция - скрытна, вечно враддующа, как внутри себя так и снаружи, степень лояльности Империуму  - колеблется всегда....читать о них интересно, но вот представить как они действуют и что думают - могу с трудом, хотя эзейнхорна прочитал запоем, да и не моё это - быть всегда выше из-за какой то бляхи, но больше впечатлений почерпнул о танитском единственном, ну а самая любимая линейка произведений про коммисара кайфаса, кстати - открываю маленькую тайну, именно кайфаса митчелл писал по заказу академии сухопутных войск, для привития мышления "нелинейной логики".



Гм, Космодесант, вроде, отношения к Инквизиции не имеет. У них какие то свои секты.  Я спрашивал почему, гвардия, а не космодесант?  :)
Вроде элитные войска и всё такое.
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.11 / 2
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +9.96
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,678
Читатели: 1
Тред №558122
Дискуссия   112 0
Цитата: Fortu9
У меня с глазомером всё нормально. Вот на этой картинке у командора нет бупер-костюма, однако голова явно меньше, чем 1/8 туловища.



Это больше к художнику вопрос но на самом деле, в зависимости от планеты так например появились разные подвиды людей, гиганты огрины(планеты с высокой гравитацией), или мелкие ратлинги(планеты с низкой гравитацией). У катачанцев например мышечная масса выше также из-за гравитации. Космадесантники даже без силовой брони далеки от человеческих стандартов, благодаря генетическим улучшениям, и имплантации дополнительных органов.

Также во вселенной ВХ 40к активно используются омолаживающее процедуры, и протезирование, в итоге многие люди могуть доживать до трехсот лет, а то и больше(правда в основном оно доступно для всевозможных важных шишек).
А уж продолжительность жизни тех же космодесантников или техножрецов  отдельная тема.
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.19 / 4
Forthu   Forthu
  19 апр 2013 23:27:53
...
  Forthu
Тред №558126
Дискуссия   56 1
А ещё мне интересно, если у этих воинов, экипированных в супер-костюмы, вдруг нос зачешется, они что тогда делают? Про естественные надобности я вообще молчу, может у них подгузники там? Это бы всё объясняло...
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.38 / 4
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +9.96
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,678
Читатели: 1
Тред №558135
Дискуссия   130 0
Цитата: ulissa
А женщины там водятся? Чем они занимаются? Куда пошла их эволюция?


Тем же чем и мужики в этом смысле там полное гендерное равенство. Существуют как женские так и смешные полки имперской гвардии. В принципе дорога открыта даже в высшие эшелоны власти.
В плане элитных боевых подразделений можно выделить Сестер Битвы, единственное военизированное формирование доступное церкви, в отличии от космодесантников не имеют генных модификаций, но используют силовую броню.
Также очень и очень фанатичны( даже по меркам вселенной).
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.27 / 5
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №558140
Дискуссия   59 0


http://img686.images…247945.gif

Это солдат будущего по нашей версии....


А вот тут изображен боец ШИСБРа времён ВОВ, если с него снять каску, то у него будет тоже не совсем правильно соотношение головы к туловищу


Вся загвоздка в том, что для сохранения твоего тела под кирасой или броником в более менее целостности, то есть что бы не было обширных гематом или вторичных ударов от самого броника, знающие люди поддевают толстое бельё, и др. интересные штучки, шисбр надевал ватники...
Отредактировано: Balamut1457 - 19 апр 2013 23:58:10
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.39 / 6
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +9.96
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,678
Читатели: 1
Тред №558175
Дискуссия   106 0
Цитата: Fortu9
Нет, уж мы позавидуем. Эволюция миллиарды лет шла к своей вершине - человеческому телу. Оно совершенно, особенно, если поддерживать его в пристойном состоянии. Веками образ воина олицетворялся с мужеством, отвагой, выносливостью, годами тренировок. Но в представленных образцах воинов будущего рулит генная инженерия и навороченная экипировка.


Нету предела совершенству, вопрос в том что человеческие знания и технологии были весьма ограничены. Они вполне себе мужественны, отважны и выносливы, и точно также годами тренируются. Многие кандидаты в космодесант набираются с весьма диких, опасных и примитивны миров где они и получают свои первые боевые навыки, генные модификации лишь позволяют поднять их на новый уровень, а экипировка не так уж продвинута по сравнению с некоторыми инопланетными расами вроде тау или эльдар, про некронов я вообще молчу.
Цитата: Fortu9 от 19.04.2013 23:27:53
Про естественные надобности я вообще молчу, может у них подгузники там? Это бы всё объясняло...


У них там закрытий цикл фильтрации ничего зря не пропадает.
А насчет чесания носа так шлемы ведь снимаются.Смеющийся
Отредактировано: KOBA - 20 апр 2013 01:27:01
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.11 / 2
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №558196
Дискуссия   101 0
А тем временем Великобритании понизили рейтинг. Если связь со взрывами в Сша?
  • +0.18 / 2
Aur
 
24 года
Слушатель
Карма: +42.46
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 391
Читатели: 0
Цитата: Fortu9 от 19.04.2013 23:27:53
А ещё мне интересно, если у этих воинов, экипированных в супер-костюмы, вдруг нос зачешется, они что тогда делают? Про естественные надобности я вообще молчу, может у них подгузники там? Это бы всё объясняло...



Вы не поверите, но решение уже есть и причем давно.
В наших скафандрах установлена чесалка для носа)
  • +0.02 / 1
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Balamut1457 от 19.04.2013 13:47:54
я рад за вашу Эрудицию.
Но вы не включили в список стран с полным циклом создания боеприпасов ни Германию с Францией, ни Китай, ни даже Бразилию с дикими обезьянами, я уж не говорю про государства нонсенсы типа Тайваня, Кореи и Ирана, а ведь есть еще и Индия...она после Брамоса тоже входит в сей пул....ах да Наглы как раз потеряли полный цикл в1998 году вроде бы они закрыли парочку заводов по производству чего надо...(кстати - СССР не могла себе позволить полный цикл создания боеприпасов до 60 годов....если что...между нами говоря...)
вопрос - какое военное училище заканчивали? в каком департаменте СВР работаете со столь глубокими познаниями?
сепаратизм при "доброй воле" правительства оканчивается внезапными  сердечными приступами, ну примерно как в Каталонии, или еще какими нибудь  интересностями в виде утюжки населенных пунктов по курдскому варианту...
я не специалист - политолог по канаде поэтому по Квебеку судить ничего не могу...  :)



Не обязательно заканчивать военное училище, что бы понимать, что такое полный цикл
создания боеприпасов. Китай, да, способен, упустил.
Германия с Францией - вот именно, что вместе.
По остальным странам - ну можем поговорить. Бразилия может самостоятельно производить БЧ к торпедам?

Но какое все это имеет отношение к Австралии и НЗ - если они, как и Канада не
обладают полным циклом. А ведь вопрос был к Вам изначально - с какого перепугу британцам
бросать все силы (по Вашим словам) для закрепеления на двух островах в ж.. мира,
и сливать США развитый во всех отношениях доминион.

Если не знаете ( я не знаю), можем обсудить и АЭ попросить принять участие.
  • +0.10 / 3
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: незнайка_177ad3 от 20.04.2013 13:09:08
Не обязательно заканчивать военное училище, что бы понимать, что такое полный цикл
создания боеприпасов. Китай, да, способен, упустил.
Германия с Францией - вот именно, что вместе.
По остальным странам - ну можем поговорить. Бразилия может самостоятельно производить БЧ к торпедам?

Но какое все это имеет отношение к Австралии и НЗ - если они, как и Канада не
обладают полным циклом. А ведь вопрос был к Вам изначально - с какого перепугу британцам
бросать все силы (по Вашим словам) для закрепеления на двух островах в ж.. мира,
и сливать США развитый во всех отношениях доминион.

Если не знаете ( я не знаю), можем обсудить и АЭ попросить принять участие.



Бразилия уже давно это может,
У Канады есть одна проблема - она как чемудан без ручки, и в принципе выполняет ВСЕ разумные  требования с обеих сторон.
Но девушку танцует тот кто ее ужинает, а в этом смысле США ее давно поставило на довольствие.
Вопрос по собственно ЗАХВАТУ там и не стоит, я даже не знаю  с чем ее сравнить...наверное самое близкое - это Беларусь для РФ.
Насчёт Австралии - ошибаетесь, в конце 90 практически все крупнейшие военные компании построили свои заводы, ремонтно-сборочные цеха на территории Австралии. Да, не говорят что это делает Австралия, говорят что сделано на заводе BAE sistem
http://en.m.wikipedi…_Australia
http://m.guardian.co…ufacturers
В общем ТАМ все хорошо с этим делом. Заказами они обеспечиваются из ЮВАи ЮА.
Захват же США территории Канады приводит к специфическим последствиям, которые прямо следуют из теории управления и американского стиля - после какого либо захвата на США сразу падает бремя под названием ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Чего янки не любят до ужаса. Самые яркие примеры - вьетнам, ирак, афган....ну и надо не забывать что эту территорию надо не только захватить, но и поддерживать инфраструктуру, чем то кормить пленных и население, да вкусняшек там много, но и головных болей - не счесть, поэтому Канада абсолютно не самостоятельна со стороны США, как ей скажут так и будет, но при этом со своими проблемами борется сама, потому что брать на себя проблемы Канады для соседки - больно накладно. Ну а англы старательно показывают флаг , ибо "честь" превыше всего.
Для того что бы понять, что у англов канада списана, посмотрите  данные по мигрантам - на первых местах стоят выходцы из самой же америки, поляки, хохлы и  выходцы из ФРАНЦУЗСКОЙ азии и африки, ни из ЮАР ни из мелкобритании ручеек переселенцев не впечатляет. Слили ее....
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.38 / 7
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Balamut1457 от 20.04.2013 14:31:24
Бразилия уже давно это может,
У Канады есть одна проблема - она как чемудан без ручки, и в принципе выполняет ВСЕ разумные  требования с обеих сторон.
Но девушку танцует тот кто ее ужинает, а в этом смысле США ее давно поставило на довольствие.
Вопрос по собственно ЗАХВАТУ там и не стоит, я даже не знаю  с чем ее сравнить...наверное самое близкое - это Беларусь для РФ.



Вот с этим согласен.
Ласковый теляти двух маток сосет.
И газопроводы в США строят, и ВС Королевские.
Но у Беларусь с РФ одна квадральная структура общества,
а у Канады с США - разные. Причем различны как управляющая квадра,
так и базовая. Отсюда должны последовать некие вполне очевидное
развитие событий, но - вот какое, возможно сможет объяснить Александр
Эрдимтович.
  • +0.10 / 3
AzzBuka
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +3.78
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №558543
Дискуссия   134 0
Субботний оффтоп: Интересно мнение о видеоролике. Интересно построение текста относительно ролика, заморачивает(Я Штир.) , теряешь начало через некоторое время. Мне кажется Ролик делал человек огня, и последователь механики(железного тигра). Завораживает.

http://www.youtube.c…W1dRu7NwbI

Кстати, рассово правильный советский космодесантник:



Взято тут: http://dave-aka-doc.…tml#cutid1
...и в смущение стоял Сатана, ибо увидел он, какой жестокой может быть добродетель...(c) "Ворон"
  • +0.22 / 5
AzzBuka
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +3.78
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №558561
Дискуссия   191 3
А вот тут о том. как же все-таки трудно быть богом.

https://www.youtube.…17_5nrrKik

Интересует Ваше мнение...
...и в смущение стоял Сатана, ибо увидел он, какой жестокой может быть добродетель...(c) "Ворон"
  • +0.00 / 0
AzzBuka
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +3.78
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №558576
Дискуссия   169 0
Не понимаю что плохого в фрагментированном сознании ? Многозадачность, умение решать несколько вопросов одновременно, переключение между задачами или их приоритизация ??? Главное обучать детей использовать возможности данный им аппаратной частью. Правильно обучать, в соответствии с хрестьянским мировоззрением.
...и в смущение стоял Сатана, ибо увидел он, какой жестокой может быть добродетель...(c) "Ворон"
  • -0.02 / 1
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +29.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: AzzBuka от 20.04.2013 23:33:29
А вот тут о том. как же все-таки трудно быть богом.

https://www.youtube.…17_5nrrKik

Интересует Ваше мнение...



Почитайте Рыбакова "Человек напротив"; там подробнее.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.04 / 2
AzzBuka
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +3.78
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: ЮВС от 21.04.2013 00:26:42
Почитайте Рыбакова "Человек напротив"; там подробнее.



У Рыбакова слишком много прилагательных, слишком Человек создает физическую атмосферу. Жизнь проще..
...и в смущение стоял Сатана, ибо увидел он, какой жестокой может быть добродетель...(c) "Ворон"
  • -0.02 / 1
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +29.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: AzzBuka от 21.04.2013 00:37:36
У Рыбакова слишком много прилагательных, слишком Человек создает физическую атмосферу. Жизнь проще..



— Может быть, — неохотно проговорил Юра. — Но мне все-таки кажется, что на жизнь надо смотреть проще.

— Это пройдет, — пообещал Жилин.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.07 / 3
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: ps_ от 17.04.2013 20:02:58
Речь же идет о сознательной организации искусственных религий для достижения практических целей.
Хотя наверное это будут не религии, а секты или течения в рамках существующих мировых религий. Для этого и надо централизованные мировые религии максимально ослабить

Наверное ваххабизм был одной из первых успешных попыток.
И что этому можно противопоставить
А если это пачками со всех сторон полезет  >:(



При существующих уже ныне познаниях в области массовой психологии и умении правильно распоряжаться ныне существующими техническими средствами, искусственно создать достаточно массовый культ - вполне реально. Особенно, если его нужно распространить среди людей имеющих в своей массе очень узкое и ограниченное образование. К Богу он отношения иметь не будет, но сделать-то нужно так, чтоб миллионы людей поверили в нечто кому-то выгодное. И через эту веру стали управляемыми.

Поневоле задумаешься, что именно предполагалось в священном писании под приходом "антихриста". Не культ ли?
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.52 / 4
Сейчас на ветке: 62, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 20, Ботов: 37
 
footuh , gvf , Алекс333 , ИРС , Сизиф