Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,349,778 48,430
 

Фильтр
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №578331
Дискуссия   116 0
Мэм, вам достаточно интересно обсуждение, чтобы ради него посмотреть иллюстрирующий мою мысль фильм?

Который сам по себе - хорош.

"Телохранители и убийцы" с Донни Йеном. Про Китай и Сунь Ят-Сена.
Отредактировано: Temur - 09 июн 2013 13:45:48
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.60 / 5
  • АУ
---
 
russia
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Цитата: Temur от 09.06.2013 12:41:24
Если он считает так, а я - нет, то кто-то из нас не умеет наблюдать и делать верные выводы. Или я, или он. И мне не важно, врождённая у индивида неспособность обрабатывать информацию или приобретённая.

(Хотя, это очень интересный вопрос! Не подскажите, ТИМы как формируются? Это генотип или фенотип? Если ТИМ - генотип, то определённые ТИМы можно геноцидить и держать в резервации с чистотой совестью. Но, если ТИМ - фенотип, то дети за отца не отвечают, и дети галимого ГСМщика могут вырасти вполне себе адекватными людьми.)

Итак, в случае с хипстером мне не важно, врождённая у индивида неспособность обрабатывать информацию или приобретённая. Меня интересует чисто русский вопрос: "Кто виноват, и что с ним будем делать?"



По поводу хипстеров. Концепт логики (в соционическом понимании) для них как раз таки в сильной позиции (чаще всего это типы ЛИИ, ИЛЭ) Но как правильно выше написал RUSик, не нужно эту логику отождествлять с логикой в бытовом понимании. Соционическая логика - это только способность строить у себя в голове взаимосвязанные структуры на основе некой входящей информации. Информация, как вы понимаете, может быть разной, в том числе и ложной. Я даже скажу, что в большинстве случаев она является ложной, таков объективный мир - и все, что кажется на первый взгляд логичным, при более тщательном рассмотрении может оказаться прямо противоположным.

Второе объяснение, с точки зрения теории Футюха. Если я правильно ее понимаю, то для России исторически, соотношение между квадрами сложилось таким: 0/9/1/90. Условно говоря - это количество вакансий в русском обществе для каждой из квадр. И как видите для первой квадры там мест нет, но рождаться то они продолжают и деваться им куда-то нужно. Вот отсюда и вырастают хипстеры с креаклами.


А откуда берутся эти самые типы, заложено ли это в генотипе, и передается ли по наследству - на это вам никто точно не ответит. По крайней мере сейчас. Специального гена, отвечающего за формирование определенной модели психики нет (или же он пока еще не найден). Правда совсем недавно наткнулся на ряд статей по эпигенетике, это такой раздел генетики, активно развивающийся в последнее десятилетие, и которому пророчат великое будущее. Центральным постулатом там является возможность эволюции отдельного организма без затрагивания собственно ДНК. Генетический код является неким набором общих правил, а тонкая его настройка под воздействием окружающей среды осуществляется эпигенетическими механизмами, включающими и отключающими определенные гены, которые в свою очередь определяют различные фенотипы или задают различные уровни метаболизма (и даже возможно некоторые базовые параметры психики). Настройка эта происходит главным образом во время формирования плода и в первые месяцы жизни, при этом главными факторами являются условия жизнедеятельности материнского организма. Влиять могут абсолютно любые параметры среды - начиная от температуры окружающего воздуха и заканчивая составом потребляемой пищи. Понятно, что это только фундамент психики, само "здание" строится уже в социальной среде растущего ребенка.
  • +0.78 / 10
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: Temur от 09.06.2013 12:41:24
Где?!


Протест принят!  Улыбающийся

Цитата: Temur от 09.06.2013 12:41:24
Угу. Просто у одних представление о мире складывается из данных эксперимента и опирается на научный метод познания. А у других в основе картины мира лежат верования, им сказали - они поверили.



Я вот недавно размышлял, как у человека складывается картина истории.
Вот пишут два автора-историка о начале ВОВ. Один пишет, что товарищ Сталин в первый же день войны потрясённый предательством Гитлера уехал на дачу и там несколько дней боролся со своим потрясением, вместо того чтобы командовать армией. И что тому есть документальные подтверждения и свидетельства очевидцев.
Другой пишет, что Сталин с первых часов войны был у себя в кабинете, работал по 20 часов в сутки и принимал втрое больше посетителей, чем обычно. В подтверждение тому - журнал посещения кабинета Сталина с указанием точного времени и фамилий посетителей, хранящийся в архиве.
Что делать простому человеку в данной ситуации? По-хорошему надо бы ознакомиться с документами самому, проверить, проводились ли экспертизы по установлению подлинности документов. Но каков процент людей, желающих и способных проделать такую работу? Мало ...
То есть основная масса людей принимает историческую информацию просто на веру. "им сказали - они поверили"
Только как же тогда получается так, что одна часть верит одним авторам, а вторая часть другим? Неужели тут свою роль играет его величество случай? Вот попала случайно человеку в руки книжка Суворова, прочитал он её, прозрел и стал на веки противником кровавых режимов. И других книг больше читать не желает. Так что-ли? Или читает и постоянно меняет свою точку зрения?
Моё мнение таково, что любой автор, анализирую события и делая какие-то выводы, невольно выдаёт в текстах свою систему ценностей. А читатель эту систему ценностей воспринимает и сопоставляет со своей. И в большинстве случаев эти два процесса происходят не осознанно. И если системы ценностей у автора и читателя совпадают, то и трактовку исторических событий читатель готов принять. Ну а если нет, то нет ...
Поэтому на ваше высказывание - "А у других в основе картины мира лежат верования", я бы сказал - "У других в основе картины мира лежат ценности".
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +1.04 / 11
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: Temur от 09.06.2013 13:14:27
И про то, как два логика забыли, что в основе знания лежит  э к с п е р и м е н т.



И про то, как в жизни человек вынужден делать выводы и принимать решения только на основе той информации, которая в его распоряжении в данный момент имеется, а дополнительную информацию взять негде.
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +0.85 / 6
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №578345
Дискуссия   83 0
Цитата: Fortu9
Однохренственно (с)



Хренодифференциально Улыбающийся

Этиков можно ставить в точки, где крайне необходима лояльность в условиях недостатка информации
или переизбытка контр-информации.
(Это к вопросу о "быть правым", и "быть верным").
Отредактировано: ulissa - 10 июн 2013 09:59:45
  • +0.62 / 11
  • АУ
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Тред №578475
Дискуссия   78 0
Цитата: Манюня
По просьбе моего друга:



Ничего не понятно - что за переворот, чей переворот, какими силами и с какими целями?  Сумашедший

Кто-то в курсе этой форумной "конспирологии и эсхатологии"?
  • +0.65 / 5
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
Тред №578630
Дискуссия   106 0
Цитата: sith
такие как вы в своё время помогали дискредитировать единственного на тот момент "авторитета"---католическую церковь...




Ой,  очередной  «я русский – значит я православный».
Я копаю глубоко, а смотрю высоко.  Без ложной скромности говорю, так сказать.  Поэтому послушайте меня и согласитесь, что капитализму и капиталистам религия нужна не для того, чтобы самим молиться. Она им нужна для того, чтобы  эксплуатируемый ими народ молился и за этим занятием меньше на их, капиталистов, добро заглядывался.   Потому сейчас народу России и втюхивают религиозный ренессанс.  А вы и обрадовались – боженьку вам вернули. Ага.  Ярмо вам на шею вернули.  

А в Голландии сейчас такая экономика, что рабочие руки просто не нужны,  в отличие от России.  Поэтому и методы управления быдломассой там тоже сегодня уже не востребованы.  Там сама быдломасса больше не нужна. Вот ее таким веселеньким способом и уничтожают как полуляцию. Не сомневаюсь, что на территорию Голландии стратеги от ПП уже положили глаз и имеют план относительно того, кто займет эту территорию. Ну удивлюсь, что место расчищают для евреев. Для их нового Израиля. Но это уже конспирология. Хотя вы сами меня спровоцировали.
  • -0.66 / 13
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Тред №578698
Дискуссия   80 0
Спасибо А.Э.  Я видимо многое пропустил. И не понимал, почему на Добряка так накинулись на украинской ветке.  То ли написал, то ли хотел написать в его защиту, но наезд такой, по всему фронту.  Теперь что то проясняется, но еще не до конца.
  • +0.60 / 6
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №578715
Дискуссия   120 0
Цитата: КиевлянинЪ
Листовка от 23.04.38 г., написанную Ландау в соавторстве с другом, тоже физиком, Корец Моисеем Абрамовичем:



Чем больше пытаешься разобраться в истории этой листовки, тем больше склоняешься к тому, что Корец был профессиональным провокатором. Есть два автора, кормящихся на теме Ландау: Горелик и Горобец. Оба заняты в основном прославлением самих себя, при этом Горобец просто гнида. Один из последних студентов Ландау пришел к нему с текстом в полсотни страниц исправлений к книге. Горобец признал, что все исправления правильные, но через месяц сказал, что писать надо было именно как он написал, и исправлений не будет.
Отредактировано: Dobryаk - 10 июн 2013 15:48:32
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.09 / 13
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №578724
Дискуссия   136 0
Хотел привести фильм "Телохранители и Убийцы" как пример противостояния "хороших" логиков и "плохих" этиков. Но, увы, в фильме и логики и этики одинаково хорошие.  Улыбающийся

Дело в том, что на рукопашном форуме один демократ, а хипстеры как раз известны приверженностью к демократии  и "общечеловеческим ценностям", причём демократия в их понимании - это следование интересам и пожеланиям Империи добра, в чём бы они не заключались, а либеральные "общечеловеческие ценности" - это право следовать своим низменным инстинктам, называя это - свободой.

Ну так вот, хипстер-демократ как раз превозносил фильм как пример самоотверженной борьбы людей против тоталитаризма за победу "ценностей демократии". Увы, истину: "У нас тут общество потребления. Только оно рай для нас, а для тебя тут ад. Потому что потреблять будем мы, и потреблять мы будем тебя", - хипстеры понимают слишком поздно. Или они надеются оказаться на вершине пищевой пирамиды в обществе, где кто кого может - тот того и гложет?..

Как бы то ни было, прозвучал замечательный ответ, что все герои фильма, и сторонники Сунь Ят-Сена, и сторонники императрицы - имперцы. Люди выросшие в империи и сформированные империей. И вся самоотверженность, которую хипстер приписывал бескорыстным сторонникам демократии на самом деле возможна только со стороны того, кто имеет надличностные ценности.

Как-то так. Второй день рою форум в поисках упомянутого обсуждения, но тщетно.

О, нашёл:
ЦитатаРекомендую следующий китайский фильм: "Телохранители и убийцы".
Зачетная сцена: агент императорской секретной службы, желая организовать убийство демократического революционера Сунь Ят-сена, допрашивает в застенке одного из его сторонников.
После долгих блаблабла последнего насчет демократии, агент дает ему кинжал - и когда тот замахивается, хватается рукой за лезвие. После минутного противоборства, в ходе которого кровь агента ручьем течет по клинку, демократ не выдерживает и со слезами выпускает оружие.
Агент:
- "Так я и знал что ты такой же слабак, как и раньше, не выносишь вида крови. Неужели тебе не ясно что если революция таких слабаков, как ты, победит, то это означает крах для страны и всего нашего народа?"
Зачетная фраза. Далее на протяжении всего фильма молодые и пылкие революционеры разнообразно и изобретательно гибнут, защищая Сунь Ят Сена - потому что как бы то ни было, по духу являются людьми "имперской закалки". Ну а были бы "демократами" - как вы думаете, пошли бы на это?
Отредактировано: Temur - 10 июн 2013 16:33:26
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.60 / 3
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №578744
Дискуссия   63 0
Цитата: КиевлянинЪ
Мотивы Корца? Хотел подсидеть Ландау?

  У Корца были кукловоды...  Вот получили Абрикосов с Гинзбургом Нобелевскую премию за теорию сверхпроводников 2-го рода, именно на них вся сверхпроводящая техника. Но именно когда Ландау удирал из Харькова в Москву к Капице, в Харькове уничтожили Шубникова, кто уже тогда, в конце 30-х, был фантастически близок к пониманию сути сверхпроводимости 2-го рода. На 20 лет опередив развитие физики. Ни у кого, даже у Абрикосова, не любившего вспоминать о Шубникове как великом предшественнике, нет сомнений, что премию-то получил бы намного раньше Шубников. А  так он удобрил собой землю, дата скоротечного расстрела известна, а где яма --- неизвестно. Тогда же был насмерть испуган Лейпунский, главный идеолог реакторов на быстрых нейтронах, кто дыхнуть боялся, когда в Обнинске обком с горкомом уничтожали теоротдел (наберите в Яндексе "Обнинск дело Павлинчука"). Корец ни на грош не выглядит самостоятельной фигурой.

Вообще из всех книг о Ландау самая симпатичная это книжка Майи Бессараб --- никто никогда не говорил о ни одной неточности в ней.  Правда, ехидные закрывали ее со словами: "Столько понаписала, а о главном умолчала: переспал Ландау с ней или нет?"
Отредактировано: Dobryаk - 10 июн 2013 16:50:19
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.29 / 13
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Тред №578745
Дискуссия   107 0
Цитата: Dobryаk
Раз уж я здесь, то отвечу: я на месячишко взял творческий отпуск на пляже холодное пивко попить и с девочками пофлиртовать. Чтобы я спьяну не мог ничего непотребного на форуме сделать, отпуск был оформлен в виде бана по собственному желанию. Желание за месяц похождений иссякло. Так как меня НИКТО НЕ выгонял, то я и вернулся не подавая прошения некоторым лицам, которые почему-то решили, что я это обязан сделать.  За их хотелки я не в ответе.

Все так же точно, как в милицейском протоколе. Папка с протоколом завязана бантиком и отправлена в архив на радость мышам.



Добряк, я очень рад твоему возвращению. Надеюсь пиво было в меру холодное, а девушки в меру красивые. А творчества тебе не занимать.
Я сильно сомневаюсь, что Мимохожего можно выгнать, хотя давно его не видел.  Думал где нибудь на даче залег.
  • +1.01 / 7
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +13.37
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №578757
Дискуссия   244 0
Цитата: footuh
Напомню последовательность событий:




Да... Зря вы это написали. Зря. Вас прочитали и за вами уже выехали.
Застенки Суркова бездонны.
Спасти может только срочная пластическая операция - в молодую блондинко. Дороговато, конечно, но стоит того.

Ваша сурковскаяпроаганда из Болгарии.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.78 / 10
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +13.37
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №578763
Дискуссия   223 1
Цитата: footuh
Не наговаривайте на себя. Не получится. (Вы не поверите сколько раз ко мне приходили просьбы о вашем фототипировании - с целью выяснения насколько вы у нас - "Враг Народа". Пришлось людей разочаровывать. Не похожи вы на высурковскуюпропаганду - ни по текстам (я имею в виду лексическое наполнение оных), ни по фенотипу.)Улыбающийся



Я новое поколение. С этой моделью вы еще не знакомы.
Вот так самоуверенность губит лучшие кадры.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.28 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Bublichek от 10.06.2013 17:21:42
Я новое поколение. С этой моделью вы еще не знакомы.
Вот так самоуверенность губит лучшие кадры.


Улыбающийся Эт точно.

Вы в курсе о том, - как легко по лексике и семантике текста вычисляют юристов? Просто несчастным тупо выносят мозг до такой степени, что они уже в принципе не способны к любой креативной деятельности, а стало быть - не накосячат в своем ремесле. На самом деле - все то же самое и в оранжистских движениях. Их учат "быть понятными простому народу" и в итоге - лексический набор у них упрощается, семантика предложений становится проще и так далее. Вы не поверите насколько мне порою смешно, когда эти товарищи пытаются показать свое ментальное превосходство перед тою же "Светою из Иваново". Там прикол в том, что семантика речи "Светы" говорит лишь о том, что ей не повезло с формальным образованием, но разум у нее еще цепкий и выучить ее правильно говорить и тем более правильно думать - в ее случае можно, а в случае пропагандонов из Поры очевидно, что их мозги нарочно затачивали таким образом, чтобы они "стали ближе народу", а так как кураторы их понимают наш народ - "тупым быдлом", то и мышление активистов "поры, - нарочно направленно - "обыдляется", лексика становится все вульгарною и обсценной, семантика предложений характеризуется утратой главных членов предложения и это значит, что в принципе "Света из Иванова" может и будет расти в своем интеллектуальном развитии, а в случае "оранжоидов" их менталшьный аппарат обречен к деградации, ибо существует пситхоэмоциональная установка на упрощение процесса мышления и - самой речи.
"Продвинутый" оранжоид должен выглядеть социально близким более широким слоям населения, а не наоборот, - как в Вашем случае.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.13 / 17
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №578765
Дискуссия   59 0
Цитата: Гришаня1
Добряк, я помню что Гинзбург сожалел, что с ними не оказался Гарьков. Третим добавили какого то амера.



Во что превратили ветку.... когда я ее модерил временами, то такого не допускал, Футюх подтвердит. Но поскольку сегодня в хулиганах, то продолжу:

Да, все жалели, что третьим был НЕ Лев Петрович Горьков. Третьим был Тони (Энтони) Леггет, он не американец. а англичанин самого пролетарского происхождения. Именно поэтому он овладел оксфордским мычанием до такого совершенства, что оксфордские доны с пунцовыми со стыда лицами его переспрашивали. И Тони вполне сносно владел русским, но от мычания откреститься уже не мог.
Отредактировано: Dobryаk - 10 июн 2013 17:39:22
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.16 / 9
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №578775
Дискуссия   64 0
Цитата: CapitanNemo
Ничего интересного. Кургиняне без поддержки модераторов не могут вести дискурсы. Их "запинать"  Это как у ребёнка конфетку отнять.  "Вероятный противник", обладает неглубоким знанием материала, и использует старые методички и использует старые штампы.



Свидетели кургиняна не запинываются никакими аргументами - в случае отсутствия защитных аргументов включают: "это заказная волна против мощного движения. У людей глаза горят, потому нас и боятся. И всякие паскивили враги пишут, надерганные из контекста. Вы посмотрите 100-500 серий СЕКты тогда все поймете." Каким аргументами это можно "запинать"?Улыбающийся
Отредактировано: Leto-77 - 10 июн 2013 18:24:53
  • +1.18 / 10
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Слушатель
Карма: +241.00
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №578864
Дискуссия   86 0
Десталинизатор Николай Карлович Сванидзе -- разберитесь в своих семейно-родственных связях! Не тащите их через тельавизор на всю страну в виде "мыльной оперы"...

Като Сванидзе - первая жена И.В.Сталина. Сын -- Яков Джугашвилли.

Алёша Сванидзе -- старый большевик, друг Сталина и брат его жены. Расстрелян свои другом и мужем жены как "немецкий шпион".

Николай Самсонович Сванидзе - родственник вышеупомянутых, организатор революции на Кавказе, член Сухумского, Аджарского, Тифлисского и тому подобных комитетов. Расстрелян как "троцкистский фашист".

Карл Николаевич Сванидзе - сын грузинского коммуниста-революционера и партийного деятеля Николая Сванидзе, родственник жены Сталина. Прославился борьбой с сионизмом и трудами на ниве коммунистической пропаганды советского образа жизни, разоблачитель фашизма - немецкого и всех прочих.

Карл Николаевич Сванидзе -- автор книги: “Цели и методы воинствующего сионизма” (Политиздат, 1971).

А мама Карлы? Мама Карлы – внучка опять же не простого человека, а аж целого прокурора Москвы и Московской области Андрея Владимировича Филиппова, который боролся за соблюдение социалистической законности в столице в 1936-37 годах. Закономерным образом был расстрелян. И потом (при убогом Хруще) реабилитирован, так как было признано, что он ваще не причем (прокурор в Москве в 1936 году, хе-хе при Хрущеве в МГК ВКП(б)).

Подробности: http://konkretny-112…43563.html
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.63 / 6
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №578873
Дискуссия   128 0
Меня спрашивают - почему милая Бубличек у нас точно - "несурковская пропаганда"?
Помимо заумных слов про лексические и семантические особенности ее речи.
Это не мое дело рассказывать про чей-то там психотип, если человек сам явно не просил меня это сделать, поэтому скажу так - причина этого в том, что Бубличка по своей ментальности принадлежит к антагонистической квадре по сравнению с основными "рабочими кадрами" для таких групп и сообществ. С виду похоже, но - "вместе им не сойтись".
Суть проблемы состоит в том, что сербский "Отпор", украинская "Пора" или грузинская "Кмара" начинают процветать лишь в условиях, когда для их проповеди находятся слушатели. То есть и сами такие движения и питательная среда для них формируются лишь в тех обществах, где хотя бы дозволена Первая квадра. А у нас она запрещена и они в итоге выглядят лишь унылыми клоунами. Именно это и стало главной причиной того, что в наших краях они - не прижились, так что в данном случае - их вполне закономерно собирались импортировать с Украины.
В отличие же от классических сторонников "Поры" - та же Бубличка куда лучше социализирована в нашем Обществе. То есть хоть и такое же с виду сочетание Этики и Сенсорики, но Сенсорика в данном случае Черная и если че - Банхаммер ею добывается из под стола без раздумий. Опять же как мы тут давеча видели - юмор у нее - характерно Гаммийский (то бишь в данном случае - с намеком на насилие, тогда как альфийский юмор по сути своей - более "умственный"). Опять же если сравнивать Модераториал того же Добряка в сравнении с Бубличкой, Добряк реально - "добрее" и больше склонен к тому, чтобы ему садились на голову (но при этом по сути он жестче то есть "принципиальнее"), а происходит это потому, что у них реально разные квадральные ценности.
В общем, по сочетанию всех наблюдаемых признаков, наша Бубличка при случае может выказать известные проявления, но - как член "сурковскойпропаганды" она для самой "сурковскойпропаганды" оказалась бы не так интересна, ибо у них в структуре возникают вертикальные иерархии, а для Бублички будут характерны и более интересны скорее - горизонтальные. И что характерно - и на Украине и в Сербии и по всей прочей территории бывшего византийского культурного влияния - Запрещена именно Третья, то есть данные "браты-акробаты" именно человека с психотипами Бублички точно не станут звать на свои "болгарско-селигерские" междусобойчики.
Ну и - так далее.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.16 / 12
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №578909
Дискуссия   131 0
Цитата: ps_
Ну, насколько я понял, в Афганистане они занимаются выращиванием героина и общей дестабилизацией обстановки в Средней Азии.
В Ираке все подготовлено к тому чтобы, в нужный момент уйти, передав все оружие законному правительству. И там запылает ...


Да? Неужто? А я слыхал, что они поперлись в пустыню за местною нефтью и намеревались качать ее веки-вечные. Так по крайней мере нас уверяли местные "аналитики" (и что характерно - так же в начале всего думали сами амеры).
А по поводу всего прочего - вроде бы у них была задумка насчет массового переформатирования всего Региона в "Новый Ближний Восток". Показать их карты будущего данного региона по их мриям в периоде с 2000 по 2008 годы? Или уже вам все забылось?
То есть у людей были планы какие-то желание нефти/бабла и ништяков, а нынче вдруг выясняется, что они всего лишь хотели тут всем насрать и свалить от зловонной кучи подальше... Замечательная стратегия.
Басню Лафонтена - "Лиса и Виноград" не читали?

Типа ковбой взялся за гуж, оказался не дюж, обдристался с натуги, а теперь всем доказывает, что именно наваливание огромной кучи говна и было целью его всех движений? И вы ему верите?
Мне - реально жаль вас, если - так.
Только учтите, что нынче Путин предлагает разместить на Голанах российские части а израиль ему в этом поддакивает, а штаты молчат при том в тряпочку - вовсе не потому, что путин это мачо на стерхе. А потому, что кто-то перед тем обосрался и тот же израиль нынче уже осознал, что русские миротворцы на Голанах выглядят лучше чем куча говна, которые оставят там удирающие от хизболлы обосранцы, которые до этого уже навалили кучи говна в Афгане и посреди нефтеносной пустыни. Ах мы не можем победить местных героинщиков поэтому мы лучше будем защищать их плантации!, Ах мы не можем напугать ни шиитов, ни курдов, давайте мы им дадим автономию! Ах шииты не хотят автономию, они хотят весь Ирак? Хорошо мы отдадим им весь Ирак...
Кто же после этого - таких обосранцев пустить защищать на Голаны - Землю Обетованную?
Вот - настолько все просто и цинично в нашем постоянно колеблющемся - самом лучшем из возможных миров.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.86 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 59, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 24, Ботов: 33
 
gvf , Сапсан