Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,171,910 48,220
 

Алексей03
 
ussr
Москва
23 года
Слушатель
Карма: +1.95
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 435
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ps_ от 21.06.2013 22:55:56


Вообще, при прочтении книги, складывается ощущение, что Юнг понимал работу мозга не как
более или менее жестко определенный врожденным типом алгоритм, а как набор своеобразных
функций, которые работают одновременно и результирующее поведение выбирается по той
функции, которая имеет больший вес. При этом изменение веса какой-то одной функции влияет
на веса остальных. И работают они параллельно в сознании и в бессознательном.
Т.е. получается такая своеобразная экспертная система  Веселый

А типизация возникла по мере усложнения человеческого общества.
И наверное будет идти дальнейшая дифференциация. Т.е. будет не 16 основных типов как сейчас, а 32, и т.д.


Да, спасибо, ps. Я в общем-то впервые столкнулся с текстом аналогии зороастрийцев и соционики и, в общем-то  с зороастрийским календарём не  работал никогда подробно. Но вот благодаря Александру Эрдимтовичу, заинтересовался соционическими типами.  Благодарный
Однако, меня несколько озадачило, почему Александр Эрдимтович так в штыки воспринял эти взаимосвязи  Шокированный
В общем-то любые знания требует внимания и аккуратного подхода. Не знаю - может что-то личное Непонимающий ( с Пал Палычем Глобой связано: я в общем-то тоже не его поклонник Подмигивающий)  К тому же у меня очень хорошо легло соответствие авестийского цикла и соционики.
И ещё, хотя Александр Эрдимтович меня явно с кем-то перепутал Смеющийся,  хочу выразить ему благодарность за его большие литературные способности, глубокие познания в истории и популяризацию соционики... Хлопающий
Отредактировано: Алексей03 - 22 июн 2013 15:21:33
  • -0.06 / 2
Алексей03
 
ussr
Москва
23 года
Слушатель
Карма: +1.95
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 435
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрий_ от 21.06.2013 20:02:31
Альбигойство детектед. В топку!


Приветствую, Юрий Улыбающийся
Ну раз вы так резко высказались на мою попытку прояснить для себя взаимосвязь соционики с астрологией, может вы и сможете объяснить, что может есть какая-то предыстория на ветке, что  возникла такая негативная реакция на мой посты (в смысле много минусов Смеющийся) и 6 плюсов за ваш пост Непонимающий
И почему в моих постах вы заметили альбигойство? Шокированный
Посты были чисто  с точки зрения интереса (какой смысл вообще за них голосовать Шокированный) - так и не понял Думающий
Отредактировано: Алексей03 - 22 июн 2013 15:44:27
  • -0.29 / 5
Манюня
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №584261
Дискуссия   285 0
Цитата: Senya
А там что-то изменилось? Я вроде месяца три назад смотрел. Да и дата съемки стоит 2002 год.




Воооот - три месяца.
А я - год и полтора года назад.
Не было там ничего из "съемки 2002 года".
И на том месте, где сейчас вполне себе каменистый берег - нарисована была глухая тайга.
И построек на самой отмели не было.

Конечно, имея перед глазами снимок собственной дачи с датой съёмки не позднее весны 2012-го, смотреть на фото 11-летней давности, которая зачем-то не выкладывалась ещё год назад - феерически конспироложно.  Строит глазки
  • +0.34 / 7
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.16
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №584268
Дискуссия   95 0
Цитата: Алексей03Как по мне, то выделенное в том тексте (о возможности выхода из круга земных перевоплощений) - вполне себе рабочая теория.
Это что ли не понравилось?

Если по простому - про приверженцев именно этой (да, вполне рабочей и достаточно широко применявшейся) теории сказано: "Убивайте всех, если что, бог на том свете отберет своих".
Так что её пропаганда, даже в самом завуалированном виде, здесь действительно моветон.
Цитата(не буду же я её всю перечитывать Шокированный)

А зря...
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.63 / 8
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №587254
Дискуссия   105 1
Тут в интернетах история ходит про Тейлора Морриса и Даниэль Келли. Можно ли протипировать эту пару по фото?

Я ставлю на то, что это Драйка и Джек.
1. По моим ощущениям она сенсорик, он интуит.
2. Он сохранил оптимизм, он сохранила верность. Она дает ему свою сенсорику, он ей поднимает настроение.Улыбающийся
3. Он кажется более счастливым, хоть и пострадал. Она даже в хорошем настроении кажется чуть-чуть грустной. У меня сложился шаблон, что Драи даже улыбаясь, в уголках глаз таят тоску.
3. Они из США - третья квадра более вероятна.

Вот для типирования.

1. До.



2. И после


Отредактировано: Leto-77 - 28 июн 2013 23:22:38
  • +0.37 / 5
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.49
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Leto-77 от 27.06.2013 23:54:37
Тут в интернетах история ходит про Тейлора Морриса и Даниэль Келли. Можно ли протипировать эту пару по фото?

Я ставлю на то, что это Драйка и Джек.
1. По моим ощущениям она сенсорик, он интуит.
2. Он сохранил оптимизм, он сохранила верность. Она дает ему свою сенсорику, он ей поднимает настроение.Улыбающийся
3. Он кажется более счастливым, хоть и пострадал. Она даже в хорошем настроении кажется чуть-чуть грустной. У меня сложился шаблон, что Драи даже улыбаясь, в уголках глаз таят тоску.
3. Они из США - третья квадра более вероятна.





Он Джек ЛИЭ, - Она - Дама Черной Масти (либо ЭСИ, либо СЛИ), но кто точно - для меня не понятно. Хорошо бы иметь ее фоту в профиль.
Увидел ее фоту в профиль - Да, это - ЭСИ.
Отредактировано: footuh - 28 июн 2013 10:56:34
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.19 / 8
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №587783
Дискуссия   166 2
В свете обсуждения Тувы, и близости бурят и монголов, возможно будет интересна эта статья. Цитата-анонс и ссылка:

"Вспомнить, однако, хотелось бы о другом: что был и незнаменитый, бесплатный ленд-лиз, размер которого был всего на треть меньше предоставленного Штатами, зато, в отличие от Штатовского, выдержавшего принцип дорога ложка к обеду. А предоставили нам этот ленд-лиз те, кто сами были голодранцами покруче наших. Отчего вклад этот куда круче и дороже.

Зная, что численность Штатов 130 млн, такие размеры поставок заставляю искать на карте сравнимые по численности населения страны. А вот и нет. Эти поставки были осуществлены Тувинской народной республикой (оценочная численность населения на тот момент - около ста тысяч человек) и Монгольской народной республикой (оценочная численность населения на тот момент - чуть менее восьмисот тысяч). И вот эти люди БЕСПЛАТНО передали СССР всего на треть меньше, чем 130-миллионные Штаты смогли передать за деньги. Причем передали в начале войны, а не тогда, когда даже последнему монгольскому барану уже стало ясно, что Гитлер капут.
" Ссылка
  • +0.75 / 13
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Тред №587801
Дискуссия   238 2
Наблюдаю я за этими плясками с бубном вокруг Сноудена и думаю.
Агент он, понятно, британский, но нафига бриттам нужно было этот ералаш на весь мир заваривать? В чем профит?
Макнуть демонстративненько Обамку и Со. в грязь личиком? А зачем? То, что все эти мордокниги, как и однокашники просвечиваются спецслужбами, только полный имбецил не знал. А тут вылепили вселенский скандал...
Кто что думает?
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.87 / 10
Манюня
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Bugi от 29.06.2013 10:09:09
Наблюдаю я за этими плясками с бубном вокруг Сноудена и думаю.
Агент он, понятно, британский, но нафига бриттам нужно было этот ералаш на весь мир заваривать? В чем профит?
Макнуть демонстративненько Обамку и Со. в грязь личиком? А зачем? То, что все эти мордокниги, как и однокашники просвечиваются спецслужбами, только полный имбецил не знал. А тут вылепили вселенский скандал...
Кто что думает?




Может всех стукачей владельцев соц-сетей под одну крышу собирают?
  • +0.36 / 3
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Манюня от 29.06.2013 10:39:51
Может всех стукачей владельцев соц-сетей под одну крышу собирают?


Они и так уже давным-давно под ней. То, что гугль или фейсбук являются проектами напрямую связанными со шпионскими ведомствами США - "секрет Полишинеля".
"Одноклассники" и "вконтакте"  - точно так же мониторятся "компетентными органами", и тем кому там светиться не положено, там не светятся.

Вопрос остается: для чего бриттам понадобился этот скандал?
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.40 / 4
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.49
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Тред №587831
Дискуссия   254 4
В любом деле ищите тех, "кому выгодно"
Не секрет, что по факту - тот же Сноуден - такой же "болотный гельминт", но - "британский".
За скандалом торчат ушки вполне определенных товарищей, ибо самые большие "круги по воде идут от - к примеру британской "Гардиан", которая была есть и будет чуть ли не основным рупором - Лейбористской партии.

Чтобы понять, зачем что-то нужно британским лейбористам, нужно обратиться к Истории и выяснить откуцда у кого ноги растут.
Чисто исторически:
Британские консерваторы - это сторонники союза с Францией и немножко католики. Опирались на крупные торговые центры. Породили такие артефакты, как Ост-Индская компания, или подписку под сбор денег для Сесиля Родса, который только собирался поехать в Африку. Они же опять - в своем кругу - самостоятельно профинансировали в свое время так называемый "Португальский поход" полковника Уэлсли, который после этого стал Герцогом Веллингтоном, а сам а португальская кампания в - Освобождение Испании и завоевание Южной Франции. Смысл существования этой группы - Морское господство страны, - с целью контроля водных путей и примата британской Торговли. Именно консерваторы - не задумываясь поперли воевать на край света на Фолкленды, ибо это угрожало их теории морских коммуникаций. (Собственно походы Веллингтона в Португалию и походы Родса в Южную Африку имели этот же смысл - именно обеспечения транспортной связности метрополии с ее колониями, а не сами по себе завоевания, как таковые.)

Британские либералы - сторонники союза с Германией и отмороженные протестанты (после ошибки с Алоизычем надолго потеряли влияние в Обществе). Именно Либералы/Виги традиционно были промышленниками в Британии. Традиционно опирались на крупные промышленные города и ценнтры в сердце страны (туда, куда лейбористы стали позже массово пересылать негров, арабов и паков). Члены партии традиционно контролиролвали британскую металлергию и станкостроение, а также производство угля. Именно усилиями Либералов в свое время страна стала "Мастерской всего мира". Падение влияния Либералов началось после того как Британия столкнулась с Германией - при том, что основные лидеры Лейбористов - по факту были этническими немцами в первом, втором и третьем поколениях. Сперва это было на уровне исэблишмента, но в ходе Второй мировой войны все обращали внимание на одну странность, фашистские бомбардировки Британии в основном случались по городам и графствам, традиционно контролируемым либералами. С одной стороны это имело практический смысл, согласно которому именно в таких городах сосредотачивалась промышленость, но в ряде случаев обращало на себя внимание то, что немцы не бомбили некие промцентры, если они были под консерваторами и напротив бомбили те курортные городки, которые контролировались - либералами. С точки зрения гранд политик - этому было объяснение в том, что британские немцы - отказывали Гитлеру в легитимности и пока они были в силе, Гитлер боялся что от них в бывшей зоне "северо-западного Германского Союза" (область Гамбурга-Бремена) может возникнуть германская же альтернатива его Власти. Поэтому именно их он и пытался "мочить", а с торгово-ориентированными консерваторами он надеялся договариваться. С обывательской же точки зрения - принадлежать к либеральному электорату в Британии стало опасно, ибо это означало большую вероятность оказаться под немецкими бомбами. И уже в ходе войны популярность этой партии резко пошла на убыль. А так как именно она и поддерживала британскую промышленность, этим решили воспользоваться лютые недруги британской промышленности.

Так возник проект лейбористской партии Великобритании. Формально "Трудовики" - Лейбористы возникли из профессиональных/Рабочих Союзов Британии, но в реальности надобно понимать, что по деньгам, оргструктуре и всему прочему данная партия была "финансовым продуктом" Соединенных Штатов Америки. В первое время это никем не скрывалось, то, что американцы посреди войны заманивают подачками в партию "трудовиков" тех, кто стремится бороться за большие права английских рабочих и прочее. Опять же не скрывалось, что за лозунгами увеличения заработной платы, уменьшения рабочего дня стояли требования американского капитала сделать британскую промышленность - нерентоабельной за счет избыточной дороговизны людских ресурсов. А если учесть, что деятельность лейбористов пришлась на середину Мировой войны и послевоенный период, когда южная часть британии была все же сильно немцами разбомблена и разрушена - данное искуственное удорожание британской рабочей силы, для британской промышленности попало в тренд и способствовало как экономическому умалению группы либералов во Власти Британии, так и быстрому разрастанию влияния лейбористов во Власти.
Уже на заре своей деятельности такие британские издания, как Гардиан или дейли Телеграф никогда не гнушались - огульным шельмованием британских промышленников германского происхождения, на которых вешалась подряд вся фигня от истории с гессом и вплоть до вкладывания бабла в поддержку гитлера. Это при том, что чисто исторически и экономически британские либералы традционно поддерживали противников алоизыча на северо-западе, а не из областей на юге германии, откуда у того росла его внутренняя поддержка. Но как уже говорил недавно особенность национального вопроса состоит в том, что в нем разбираются куда лучше, чем в вопросах религии, и уже тем более - в вопросах экономических. Гардиан и Телеграф долбили британского обывателя, что британские же промышленники - по крови немцы и теперь обязаны за это "платить и каяться" вместе с прочей Германией. Вода камень точит и уже к начлу 50-ых в Британии возникла политическая ситуация при которой стали открыто просить лиц с германскими именами и фамилиями - либо сменить их, либо уйти навсегда из политики. Это нехитрое действие в значительной степени обусловило быстрый и берный закат всей британской промышленности, а в политическом смысле на место сторонников британской промышленности пришли сторонники американских финансистов. При этом британских "лейбористов с той поры именуют - кто-то "еврейскою", а кто-то - политкорректно - "космополитической" партией.
Нынешнее экономическое положенье Британии - является отражением политического разгрома давешних британских Либералов германского и протестантсткого корня с заменою их - Лейбористами - "космополитического" происхождения и с "глобалистичными" Верованиями.
Ну - и - как и везде, где к Власти приходят "Добрые люди из Каркассона и Альби" - экономические последствия - ждать себя не заставили.

Теперь к вопросу о Сноудене. В настоящий момент мы находимся в ситуации, когда сила и мощь США на ущербе и они пытаются найти для себя наиболее щадящий режим перехода в спящую хризалиду, дабы Пережить Восьмой Дом Смерти своего мунданного гороскопа.
Чисто исторически - по своим структурам Капиталы США являются "капиталлами Гибеллинов" по сути и в этом смысле они противостоят капиталам "Гвельфов". То есть с точки зрения глобального движения денег - на время спячки американским деньгам удобнее всего было бы сменить юрисдикцию на Российскую или Германскую - то есть уйти под "Гибеллинов"-же пусть и другого внешнего облика. (Собственно так они это уже делали в эпоху вокруг событий, именуемых Великой Депрессией. Со стороны это, правда. выглядело - как "то ли "выкармливание Алоизыча", то ли "заигрывания и финансовые вливания в режим Сталина", но по ифакту - "деньги Гибеллинов" могут укрыться только в "землях Гибеллинов", и поэтому Великая Депрессия в США, а вернее уже только самые первые указания на нее - означают тайное перетекание огромных масс денег из США в Россию и Германию, - если об этом задумываться. Соответственно приход к Власти в России - откровенных идиотов типа Колхозана с кукурузным початком и одновременное начало 12-го дома Саморазрушения в нашей стране - тут же запускает - обратный процесс).
Соответственно противодействующим структурам - в тех же Франции и Британии - нужно создать те политические условия - при которых данные "промкапиталы" в настоящий момент - не смогли бы завершить этого путешествия. Поэтому за любой ссорой или политическими трениями между Россией и США сегодня обязательно будут видны британские, французские или южно-китайские уши, а уж быть той самой "Жучкою" которая тявкает заливистее всех остальных - британской лейбористской и "космополитической" Гардиан - сам "Б-г" Велел. (Да и в данном случае в термин "Б-г" может быть вложено много смыслов.)

Вот такое мое на этот счет мнение.


Британские лейбористы, они жде социалисты - - чисто американский проект, опираются на финансы и банковский сектьор. Внутри страны считаются "еврейсклю" партией.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.24 / 22
Алексей03
 
ussr
Москва
23 года
Слушатель
Карма: +1.95
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 435
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Leto-77 от 29.06.2013 08:14:58
Причем передали в начале войны, а не тогда, когда даже последнему монгольскому барану уже стало ясно, что Гитлер капут.[/i]"


Очень прошу прощения за своё любопытсво Молящийся
Но может кто-нибудь сказать, к кому причислили Адольфа?
Не Том Соейр часом? Смеющийся
Отредактировано: Алексей03 - 29 июн 2013 13:51:10
  • -0.19 / 2
Алексей03
 
ussr
Москва
23 года
Слушатель
Карма: +1.95
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 435
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алексей03 от 29.06.2013 13:50:35
Очень прошу прощения за своё любопытсво Молящийся
Но может кто-нибудь сказать, к кому причислили Адольфа?
Не Том Соейр часом? Смеющийся


Так, ну судя по соседней ветке N2. Его причислили ко 2-ой квадре - Гамлету. Очень интересно. Я был не далеко от истины.
Хотя, сдаётся мне, что не совершал он самоубиства: ну не принимал он так близко к сердцу своё национал-увлечение.
Меня этот вопрос - "принимал- не принимал" мучил давно - ещё лет с 16....
Если Адольф не покончил с собой в мае 1945, то можно поспорить о его квадре Смеющийся
Да, и типичный наш Гамлет - Путин - не рыба не мяса, не пру ни ну....
А Адольф - решительный. Действовал на перкор Судьбе: бросался в бой только так. Нееее, Том Соейр он
Ну, либо я тогда ничего не понимаю и прошу причислить меня всё-таки к Гамлету.
Ну, близок Адольф мне по психотипу, близок. Все его манеры, поведение, жестикуляция, экзальтированность - ну всё моё Нравится  


P.S. Подозреваю, сколько будет минусов на этот пост Смеющийся
Отредактировано: Алексей03 - 29 июн 2013 15:28:33
  • -0.34 / 4
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.49
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Тред №587933
Дискуссия   147 3
по просьбам в Личках переношу данный пост из ветки по Игре в основную:

__________________________________________________________________

Собственно по поводу "матричного конфликта" Тимур уже все озвучил, открыто назвав "Олега Сэйлора" - "слабым".
На самом-то деле под этим понимается весьма характерное отношение "людей Огня" к "людям Воды", - особенно к людям Воды - "продвинутым" (то что Олег по его словам играет роль церковного старосты в своем приходе, позволяет сразу предположить наличие не менее 4-ех Духов Воды в его Матрице, причем три из них явно образовали Триаду, причем если это классическая "Северная/ночная триада", то в ней же будет говориться и об аскетизме и о нестяжательстве и о том, что надобно Прощать ближних. С точки зрения "человека Огня" это позиция челогвека - безусловно "Слабого".
Так в Чечне местные крутые "нохчи" постоянно смеются над "слабостью" Русских, а когда реальность начинает складываться для их предположений - весьма странно, возникают самые разные фантастические предположения - как же так? как именно эти "овцы"/"слабаки" смогли заломать таких как мы - "крутых Борзов" (сразу почему-то имя волка по-чеченски "Борз" услужливо подсказывает русский эпитет человека с по-видимому - "огненною ментальностью". Возможно оно - не спроста.) Ну и так далее.
То есть и данный конфликт в сущности не является противостоянием логиков/этиков, как и многие другие, которых для упрощения пытаются сводить к спорам "физиков/лириков" и так далее.
В итоге надобно понимать, что для нормального развития Государства - нужны и те, и - эти, но в столь "водной стране" как Православная Россия, людей Огня действительно лучше ограждать в этакие "резервации" типа Почтовых Ящиков, "инновационного" Сколково, или спецлагеря для войск спецназначения. Иначе при столкнеовении двух этих "матриц" - меньшей матрице - не поздоровится..
Да, разхумеется в этом заключается парадокс, - основные успехи в той же Науке зависят от креативности "Людей Огня", но государства с Людьми Огня во главе - тупо - не жизнеспособны. Ученые - Великие Творцы и Создатели и без них в нормальном Государстве не обойтись, но для всех будет лучше, если они сидеть и творить будут за тремя рядами колючей проволоки, дабы народ их не видел, что они думают не знал бы, и при возможности не помышлял поэтому "открутить всем этим гадам" бошки - на хрен. Как для Ученых, которые при получении Власти способны лишь загубить любое попавшее в руки к ним - Государство, так и "простому люду" - который если внимательно прислушается к тому что глаголют "люди Огня" после этого массово записывается в "чурко-фобы" и антисемиты, - если об этом задумываться.

Проблема же Государства состоит именно в том, что для нормального развития нужны - как те, так и эти. Эти - Воевать и Побеждать во всех Войнах (но с созданием новых типов вооружения у них - проблемы), а те - для того, чтобы Этим Оружие Создать и новые технологии придумывать (но успешные Воины-Победители из них при этом - в целом как из говна - пуля). Вот такая вот - загогулина.

Так что поймите мепня, пожалуйста - правильно. В целом я - Душой с этими, но ни экспентеля, ни тимура, ни даже привереду с этой ветки я - не попрошу, ибо они - точно так же Важны, как и большинство прочих читателей.

Государство в целом более сложный организм, чем это можно себе представить и у каждого органа есть свои функции. И для Организма все его Органы - одинаково дороги. Наверно вот и можно лишь объяснить мое - ко всему этому - отношение.

З.Ы. Да, Олег, извините если что - я чувствовал, как у вас закипает по ходу Игры - по отношенью к Тимуру - и напугался, что это все выплеснется наружу прямо по ходу Игры. А это - никому не было нужно. Поэтому последний день был - настолько ускорен. Наступал Вечер Марса, и я хотел, чтобы он прошел в Соперничестве Игроков, а не вылился в разборы между мировоззрениями двух разных "матриц", ибо именно такие вещи и затеваются в накшатры, управляемые воинственным Марсом. Вы бы его не "раскололи" и не вывели на "чистую воду", ибо мировоззренческие доводы как я уже когда то писал - в спорах Огня и Воды - оказываются взаимно "прозрачными" друг для друга. Не могут ничем заглушить члены Синедриона - проповедь Иисуса Христа, любые доводы Католической Церкви были безразличны для тех же испанских евреев. Поэтому - в таких делах дело и заканчивалось - ауто-да-фе, что в переводе с латыни означает "Акт Веры". То есть "Я Убиваю такого-то ради его же Блага, ибо Верую в то, что так Верно" и другие способы убеждения в данном случае - не работают. А вы были совершенно уверены, что способны что-то доказать при помощи Доводов Логики. Нет. Ничего в этих случаях - нельзя доказать.

Инквизиция пробовала - обломалась. Шариатские суды пробовали - обломались. Синедрион ничего не доказал своим поступком - ни самому Христу ни его Апостолам. Надеюсь, можно - не продолжать.
Есть Вещи, которые внутри одной нгравственной парадигмы не доказуемы, потому что принадлежат к иной - нравственной парадигме. Все. Конец цитаты.

При этом - для нормального нравственного развития - один человек - должен четко для себя осознать - на стороне Господа он, или Врага Рода нашего.
А прикол заключается в том, что для двух разных парадигм - сторона "добра" - разная.
А еще больший прикол стостоит в том, что для нормального развития государству - образно выражаясь нужны "Знания" и "Заклинания" с обеих сторон данной Матрицы.
Вот и крутись после этого - как умеешь, вырабатывая - стройную Госполитику.

Впрочем, все это лишь мое Имхо, сравнимое с разговором старушек на лавочке.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.68 / 16
Алексей03
 
ussr
Москва
23 года
Слушатель
Карма: +1.95
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 435
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №587961
Дискуссия   108 0
Цитата: ulissa
Наконец-то стопроцентное интуитивное попадание! Приветствующий


Да, действительно. Не много времени требуется, чтоб понять местную этику поведения Приветствующий Улыбающийся
А вы Улисса наверное всё-таки правы. Гитлер всё же Гамлет. Я тут походил, подумал и понял это.
В этой квазитождественности  Том Сойер (воздух) не будет так сильно погружаться в идею как это будет делать водный Гамлета. При всей одинаковости внешнего поведения, есть существенные отличия по глубине мотивации.
Сейчас начинаю понимать: это мой дилентатизм в Соционики - попутал...
Так что в общем, Адольф всё-таки покончил с собой. Близко он всё к сердцу принял.
Не понимаю я вас Гамлетов в этом Веселый
Отредактировано: Алексей03 - 29 июн 2013 18:28:15
  • -0.19 / 2
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №588143
Дискуссия   116 0
Кое-что про Алексов, очутившихся в мире победившего Бальзака:

http://www.youtube.c…fKKSnF3d88

(на 4.07 появляется Алекс)
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.37 / 8
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Тред №588358
Дискуссия   71 0
Я тут был немножко не на связи, поэтому чутка запутался.

Так какова окончательная (или, как минимум, временно окончательная) версия - кто у нас Temur? Непонимающий
Отредактировано: expentel - 30 июн 2013 20:00:51
  • +0.29 / 5
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Тред №588377
Дискуссия   110 2
Цитата: ulissa
Две версии
Маэстро: ИЛЭ
Сам Тимур: ИЛИ



Хм. Игровой образ Temur'a мне понравился и не напрягал совсем. А вот его форумная демонстративная брутальность вызывает полнейшее отторжение.
  • +0.37 / 6
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.49
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: expentel от 30.06.2013 20:40:43
Хм. Игровой образ Temur'a мне понравился и не напрягал совсем. А вот его форумная демонстративная брутальность вызывает полнейшее отторжение.



А это все по-видимому связано с особенностями мироощущения в процессе жизни.
Любой из нас способен осознать - все осознаваемые функции - с 1-ой по 4-ую. Первые 2 - Сильные, вторые 2 Слабые.
1-ая у вас обоих - Черная Интуиция, то есть та за счет которой Люди Творят что-то Новое.
Но тут есть нюансы. В сущности Интуиция - она не о любое Творчестве вообще. В Белом своем варианте это касается напротив регламентированных состояний, регламентированного поведения и так далее. То есть Черная Интуиция это скорее о применении чего-то необычным, нетривиальным способом внутри спектра уже имеющихся вариаций, которые и описаны Белою Интуицией.
В предложенном ролике - Том Сойер заходит в карнавальном мексиканском наряде в заведение, в котором народ слушает блюз. Обратите внимание, что в других условиях и других обстоятельствах поведение данного Тома было бы безусловно регламетным - окажись он на фестивале, или бое быков. Однако в данном коллективе поклонников блюза поведение его - неуместно.
То есть с точки зрения Интуиции, которая есть Функция Времени, данный Том Сойер проявляет обычное конвенциональное поведение но - не в нужное Время и - в неподобающем месте. Причем время и Место применения данной Функции определяются - Социумом.
Теперь рассмотрим нормальное место и время среды обитания - Экспентела, то есть Вас и Темура. Вы у нас связаны с изучением каких-то Физических процессов, как-им то образом связанных - то ли с какой-то Локацией, то ли - Динамикой, - не могу вспомнить точно. Данный предмет - по сути своей Консерваитивен и скруктурирован по самое не балуйся. Если вы сможете реализовать любое Временное отклонение, то есть сумеете применить - прежде "неприменимое" в данной среде, то народ вас сразу Оценит, ваша Черная Интуиция получит неиллюзорный плюс по одобрению окружающих и таким образом ваше "Желание Выделиться" (Бессознательная Черная Этика в шестой позиции получит подтверждение в глазах окружающих и тем самым будет удовлетворена. Таким образом - Ваша Базовая функция получае поддержку в глазах окружающих и - все у вас хорошо.
Рассмотрим случай Темура. Он - по его словам - Психолог. Крайне неудачное профессиональное распределение для Дона. Дело в том, что психология наука - гуманитарная и там нету особых канонов, то есть устоявшихся правил, которые можно было бы успещно нарушать получая одобрение окружающих. Ну, предположим, что вы интерпретировали Фрейда иначе, или создали соционику как баушка Аушра. И че? Вокруг вас еще уйма таких же придумщиков, которые занимаются примерно этим же, а раз в психологии нету структурированного канона, то и нарушить его не получится. В итоге получается, что Темуру в работе негде приложить его Базовую Функцию и какие-то случайные вещи - типа нашей Игры есть все, где он в состоянии свою Базовую функцию выразить. А это - жопа с точки зрения самооценки и нормального развития личности.
Мы живем за счет Черных Функций, мы самоутверждаемся за счет Черных функций.
И раз выясняется, что по Базовой Черной Функции - у ПСИХОЛОГА Тимура нету возможности самовыразиться, он начинает использовать другую осознаваемую им Черную Функцию - то есть Черную Сенсорику.
Черная Сенсорика как раз и отвечает в том числе - за Боевые Искусства, а мы порицаем ее обладателей за Грех Заносчивости и гордыни.
Беда при этом заключается в том, что данная функция в его психике - слабая и попытки ухватиться за нее имеют компенсаторный свойства. То есть сколько бы человек со Слабой Черной сенсорикой не размахивал на тренировках деревянною тантой, он всегда втайне осознает, что пристолкновении с человеком с Сильной Базовой Черной Сенсорикой - типа Олега, или же Баламута, шансов на что-то у него на деле - немного. В итоге данная функция начинает использоваться скорее в вербальном плане, что вызывает у слушателей вполне определенную реакцию и так далее.


Иными словами - Тимур это тот же самый экспентел, но который по каким-то причинам - не реализовавшийся. Экспентел это потенциальный Тимур в случае, если область работы экспентела была бы - менее формализована. (Хитрость здесь в том, что чем менее формализована область деятельности Дона, тем сложнее ему на этом поле чего-нибудь сделать выходящее за рамки этого самого канона и тем самым добиться самореализации. Область психологии одно из самых худших поприщ для Дона, если об \том задумываться. Физика, или Химия - напротив одни из наиболее - благодатных.)

Вот и вся разница.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.87 / 15
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Тред №588424
Дискуссия   66 0
О как интересно!

footuh
, иногда Вы умудряетесь всучить "гораздо более ценный мех": вместо шанхайского барса - мексиканского тушкана!  Улыбающийся

PS Не смотря на мой шутливый то, спасибо Вам  - совершенно серьёзное. Я как-то задумывался, почему это про меня как представителя ИЛЭ постоянно упоминают в контексте того, что вроде как мне должно быть неприятно и неподходяще всё шаблонное и жестко структурированное, а я про себя всё время знаю, что  мне комфортно в ттаких условиях. Теперь чутка понятно, что дело - в нюансах и "оттенках".  Действительно, гораздо легче проявлять "творчество" внутри  устоявшегося. Ну, лично мне - так.

В общем, "по-настоящему опереться мы можем только на то, что нам сопротивляется" - для меня это из той же оперы.
  • +0.55 / 9
Сейчас на ветке: 58, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 27, Ботов: 27
 
bb1788 , beemaster , Дон Чебуран , д_Митрий