Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,172,147 48,220
 

Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №588439
Дискуссия   108 0
Цитата: Ещё один  инженер от 30.06.2013 20:24:10
Ну почему сразу победившего. Убежище у них тут.
"А смысл?" и "Ну его нах" только и летают туда-сюда.


Мир победившего Бальзака - это когда Бальзаков тупо больше чем всех остальных в процентном отношении. Подавляющее большинство (мечты, мечты...)
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.16 / 3
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №588449
Дискуссия   148 0
footuh

Учитывайте специфику народа и языка.

У нас нет слова "брат". Есть слово "ака" - СТАРШИЙ брат (неравный мне, а стоящий выше в иерархии), и "ука" - МЛАДШИЙ брат (неравный мне, а стоящий ниже в иерархии). Т. е. языком и мозгом на бессознательном уровне подразумевается что: а) иерархия есть всегда, без иерархии не бывает, б) не бывает равных мне, бывают те - кто хуже меня, и те - кто лучше меня.

И, "добрый молодец" - по таджикски "дилавар" - синоним слова "удалец", "храбрец". То есть, в русском если ты не добрый - вроде как и не мОлодец. А у таджиков, если ты не боеспособен - вроде как и не мОлодец - не человек, а так, неведома зверюшка.

P.S. И ещё, не подскажите, Миша Лермонтов он как, в брутальность не заигрывался? Во влечении в одежде к "стилю милитари" не замечен?
Отредактировано: Temur - 01 июл 2013 01:14:49
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.23 / 5
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №588475
Дискуссия   126 1
Цитата— Серёг, ландай-ка. Присядь. Понял?
— Да вроде да.
— Ты это, давай без вроде. Вроде — это в роте. Командира, у которого хоть что-то «вроде», солдат слушать не станет. Рот у командира не для всяких штук, а для команды. Половина людей, которых ты ведешь в бой, последнее, что в жизни слышат, это твою команду. Нафуя им напоследок блеянье слушать, а? Им и так помирать, хватит с них неприятностей. Пусть они слышат нормальную команду, которую можно понять только правильно. Чуешь?


Правильно сказано? Правильно. Замечено такое за Олегом? Не замечено, мямлит он.

Цитата— При забое колонны команд только две — огонь и отход. Сначала все по указанным целям работают, а потом каждый сам стреляет, из обстановки. Видишь, Серег, тут слишком много всего надо увидеть и решить, никакой командир не успеет. От лишнего командования здесь один вред будет — в бою народ по пользе стреляет, каждому кажется, что именно в его секторе все решается, поэтому маневр огнем на колонне невозможен — у тебя народ несыгранный, и слушать тебя будут, только когда команда совпадет с тем, что им кажется правильным.

— И че, как из этого дела выкручиваются?

— Вот я тебе о чем и толкую. Командовать нужно сейчас. Чем лучше ты сейчас поймешь, как что будет, тем меньше тебе вечером придется локти грызть. Расставь людей так, чтоб сработать неправильно они просто не могли.
А вот "лишнего командования" за Олегом замечено. Более чем. Читаем дальше:

Цитата— Сереж, а ты ниче, не боишься?
— Ну…
— На вопрос ответь.
— Да как-то… Нет. Не очень.
— Смотри. Ты, главное, помни — ты домой идешь, к себе домой. Тебе это главное. Помни, они — никто. Они в твоем Доме, и веди себя соответственно. Захотят под тобой жить — будут жить. Не захотят — не будут.
— Старый, ты реально? — округлил глаза Серега.
— Щас пройдем — или не пройдем, — перебил Ахмет юного Хозяина. — Если не пройдем — они выиграли. Если мы пройдем — то наоборот. Наклоним все, без сомнений. Если нас убьют, сам понимаешь, волноваться не о чем. Так?

Жестоко усмехаясь, Ахмет вперил взгляд в наливающиеся страхом глаза Сереги. Все решалось именно сейчас. Исход ситуации, боя, да всей оставшейся обоим жизни лежал именно в глубине глаз Сережика, впервые персонально взятого судьбой на излом. Сейчас в его человеческом возьмет верх или Огонь, отличающий рожденных для Власти от рожденных для строя, или… И что бы не победило, это будет навсегда, даже не до смерти, а навсегда. Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущейся стоящим в строю сумасшествием, или остаешься навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.


Кстати, я предложение не принял, хотя судьба делала...  

Но вернёмся к Олегу. Жесткости, категоричности и определённости слов и мыслей не вижу. Умения продумать всё за каждого из своих бойцов - не вижу, вижу душевные метания и  неорганизованность. Поведения и мышления в ключе "наклоним всех, без сомнений" - не вижу.

Так что, не уверен я, что этот человек рождён для власти. Наоборот, он в строй изо всех сил лезет, ответственность на себя не берёт, и все его прогоны сводятся к: "Мы люди малые, сирые и убогие. Как получится - так и получится. А не получится - придёт главный, кого государство назначило. Большой, сильный, грозный для своих врагов - и всё за нас сделает".
Отредактировано: Temur - 01 июл 2013 09:23:41
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.10 / 7
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №588479
Дискуссия   105 0
Цитата: Ещё один  инженер от 01.07.2013 01:16:06
Вы думаете Бальзакам это надо? Кто-то же должен и движуху создавать (не Гюги  только желательно).


Конечно надо! Зря они что ли придумали биореактор.

Вы почитайте на лурке противостояние ГСМщики - технофашисты. Не пугайтесь слова "фашист", это лурка, к НСДАП и третьему рейху технофашисты отношения не имеют. Вообще.

Итак. Есть тру-лирики  - ГСМщики, и тру-логики - категоричные сторонники биореактора. Понимаете, с точки зрения меня многие товарищи - очень "неправильные пчелы". Очень долго я пытался их менять. Но убедился, что это не возможно. Ну не могу я поменять даже те десять миллионов, что живут в Москве. Не говоря уж о миллиардах, населяющих планету.

Но! Наставления от Shade и игра от footuh"а очень удачно наложились друг на друга. И я понял, как мне жить дальше ))
Отредактировано: Temur - 01 июл 2013 01:41:01
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.23 / 5
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: footuh от 30.06.2013 22:25:27
А это все по-видимому связано с особенностями мироощущения в процессе жизни.
Но тут есть нюансы. В сущности Интуиция - она не о любое Творчестве вообще. В Белом своем варианте это касается напротив регламентированных состояний, регламентированного поведения и так далее. То есть Черная Интуиция это скорее о применении чего-то необычным, нетривиальным способом внутри спектра уже имеющихся вариаций, которые и описаны Белою Интуицией.
В предложенном ролике - Том Сойер заходит в карнавальном мексиканском наряде в заведение, в котором народ слушает блюз. Обратите внимание, что в других условиях и других обстоятельствах поведение данного Тома было бы безусловно регламетным - окажись он на фестивале, или бое быков. Однако в данном коллективе поклонников блюза поведение его - неуместно.
То есть с точки зрения Интуиции, которая есть Функция Времени, данный Том Сойер проявляет обычное конвенциональное поведение но - не в нужное Время и - в неподобающем месте. Причем время и Место применения данной Функции определяются - Социумом.




Тут сразу две ошибки.
Во-первых, Белая Интуиция не имеет отношения к регламентированным состояниям. Чувство уместности - да, может быть одной из ипостасей БИ, не основной, правда.
Что касается ролика, то реакция на клоуна обусловлена вовсе не БИ, а болевой Черной Этикой. Ну не любят Бальзаки бурных проявлений эмоций, тем более когда в эти эмоции их пытаются вовлечь. И блюз здесь вовсе ни при чём, не особенно-то его слушают.

А ролик очень смешной, бальзачье поведение очень хорошо схвачено.
  • -0.14 / 4
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Цитата: Temur от 01.07.2013 00:55:36
Но вернёмся к Олегу. Жесткости, категоричности и определённости слов и мыслей не вижу. Умения продумать всё за каждого из своих бойцов - не вижу, вижу душевные метания и  неорганизованность. Поведения и мышления в ключе "наклоним всех, без сомнений" - не вижу.

Так что, не уверен я, что этот человек рождён для власти. Наоборот, он в строй изо всех сил лезет, ответственность на себя не берёт, и все его прогоны сводятся к: "Мы люди малые, сирые и убогие. Как получится - так и получится. А не получится - придёт главный, кого государство назначило. Большой, сильный, грозный для своих врагов - и всё за нас сделает".


Это сложно понять Вам - воспитанном на идеях, что всегда есть иерархия, и всегда надо быть боеспособным. Сильные люди Воды - не бойцы сами по себе, а Защитники. В чём разница? Разница в том, что Ваши соотечественники рассматривают войну и ее ментальное проявление - борьбу - как нормальное состояние. Здесь же война и борьба - это ненормально. Война - это абсолютное зло. Борьба - это плохо. Это плохо, что чтобы быть человеком и жить, надо что-то кому-то доказывать, кого-то строить и нагибать, побеждать. Чтобы быть человеком - по нашему - надо работать, работать на общее дело, для себя и других. А борьба и война - лишь тогда, когда без неё невозможно защитить жизнь. И тогда - она священна.

Люди Воды сильны не своей силой - а общей для окружающих и страны Правдой жизни. Которая здесь начинает действовать не по прихоти и не для доказательства своей крутизны. А по высшей - не своей воле, но которая стала своей.

Впрочем, это всё уже здесь было сказано, и Александром Эрдимтовичем, и Олегом.

Дополнение. Всё что Вы написали для командира - нужно. Но только для войны, которая здесь объявляется только в самом крайнем случае. Сильные люди Воды - они скорее гасят конфликты, чем побеждают в них.
Отредактировано: jamaze1 - 01 июл 2013 14:26:00
  • +0.86 / 12
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 29.06.2013 12:08:24 Теперь к вопросу о Сноудене. В настоящий момент мы находимся в ситуации, когда сила и мощь США на ущербе и они пытаются найти для себя наиболее щадящий режим перехода в спящую хризалиду, дабы Пережить Восьмой Дом Смерти своего мунданного гороскопа.
Чисто исторически - по своим структурам Капиталы США являются "капиталлами Гибеллинов" по сути и в этом смысле они противостоят капиталам "Гвельфов". То есть с точки зрения глобального движения денег - на время спячки американским деньгам удобнее всего было бы сменить юрисдикцию на Российскую или Германскую - то есть уйти под "Гибеллинов"-же пусть и другого внешнего облика.


http://www.kremlin.ru/transcripts/18441
Что касается господина Сноудена...
Если он захочет куда-то уехать, и кто-то его примет, пожалуйста. Если он захочет остаться здесь, есть одно условие: он должен прекратить свою работу, направленную на то, чтобы наносить ущерб нашим американским партнерам, как это ни странно прозвучит из моих уст.


Оно конечно не всякое лыко в строку, но...Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.07 / 11
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Цитата: footuh от 29.06.2013 16:43:29
Наступал Вечер Марса, и я хотел, чтобы он прошел в Соперничестве Игроков, а не вылился в разборы между мировоззрениями двух разных "матриц", ибо именно такие вещи и затеваются в накшатры, управляемые воинственным Марсом.



footuh
, а какие ещё вечера ожидаются на этой неделе? Какие самые мирные и "договороспособные", а какие - самые агрессивные и "противостоятельные"?
  • +0.36 / 5
Forthu   Forthu
  01 июл 2013 21:53:39
...
  Forthu
Тред №588877
Дискуссия   51 0
Цитата: ulissa
И у черного сенсорика. Что делает Жук в таких случаях? В трамваях хамит? Улыбающийся


Ну вот, что я говорила: Жук изобрел таки новую модель велосипеда.
Хлопающий

Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.69 / 10
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.92
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 01.07.2013 20:38:58
http://www.kremlin.ru/transcripts/18441
Что касается господина Сноудена...
Если он захочет куда-то уехать, и кто-то его примет, пожалуйста. Если он захочет остаться здесь, есть одно условие: он должен прекратить свою работу, направленную на то, чтобы наносить ущерб нашим американским партнерам, как это ни странно прозвучит из моих уст.


Оно конечно не всякое лыко в строку, но...Улыбающийся



Я рад, что Вы поняли.
1) Эта история не нужна ни нам, ни амерам.
2) Мы не можем - ни сбивать в воздухе, ни совсем уж вычурно разворачивать - Китайские самолеты, идущие из областей с частично британскою юрисдикцией.
3) Когда такой самолет прилетит, мы не можем - ни выпереть за границу, ни выдать кому-то на руки человека, который формально не пересек нашу границу. И он может находиться в этой самой зоне - неограниченно долго. (Так в Шереме одно время 2 с половиною года жили беженцы из Анголы, это был писец - нечто среднее между концлагерем и чумным бараком и мы не могли их оттуда выгнать, ибо шли 90-ые и последнее чего нам хотелось, это скандала в международной прессе о том, что у нас тут негров линчуют.)
4) То есть Сноуден это такой "подарок", который к нам прибыл из Британской части Китая. Об этом - все в курсе, будет ответка, но че делать сейчас - не понятно.
5) Данную ситуевину разруливают одновременно наши с американцами. Большая часть проблемы - у них, но и у нас есть определенные трудности.
6) Все вовсе не так, как оно - с виду выглядит.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.95 / 13
TSA
 
63 года
Слушатель
Карма: +35.11
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 188
Читатели: 0
Цитата: expentel от 01.07.2013 20:43:30

footuh
, а какие ещё вечера ожидаются на этой неделе? Какие самые мирные и "договороспособные", а какие - самые агрессивные и "противостоятельные"?



Присоединяюсь к вопросу, Александр Эрдимтович!
  • +0.02 / 1
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.92
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: expentel от 01.07.2013 20:43:30

footuh
, а какие ещё вечера ожидаются на этой неделе? Какие самые мирные и "договороспособные", а какие - самые агрессивные и "противостоятельные"?


Говорю по Москве, время местное.
2 июля - сегодня во вторник примерно с 17-30 - время Венеры в Овне. С одной стороны время для Наслаждения, с другой Венера в Заточении и именно эта стоянка принадлежит самому Яме - Владыке мира мертвых. В такие вечера успешных попыток самоубийств случается больше обычного.
3 июля - завтра в среду примерно с 20-00 - Время Солнца. Солнце в Овне в Экзальтации - хорошее время для Интеллектуалов, для озарений, внезапных и жестоких решений, то есть время, когда люди для себя решают "быть, или не быить". Луна в последней четверти, поэтому решения могут приниматься в основном о завершении чего-то, или прекращении старых связей.
4 июля - в четверг с 23-00 - Время Луны. Луна в Тельце - бескорыстные поступки, люди заботятся об окружающих, взаимная любовь и прочее благорастворение воздусей.
5 июля  - вечером в пятницу все еще продолжается День Луны, так как Луна движется медленнее обычного (она близка к апогею своей орбиты).
6 июля - День Марса в Тельце начинается примерно в 2 часа ночи. Марс в Заточении, и поэтому в данном случае народ потянется к прекрасному, будет писать стихи, петь серенады под окнами, лазить в окна к милым девушкам и так далее.
7 июля в 5 утра примерно - начнется лунный День Раху - Хвоста Дракона. Раху Стоит в своем Знаке Близнецов и в полной Силе. Люди будут склонны "поступать как все" и в этот день отличаться особым конформизмом и оппортунизмом.

Там есть еще ряд нюансов, например в ночь на понедельник 8 июля у нас новолуние, так что Луна к концу недели будет уже совсем узкой, но это выходит за рамки данного обсуждения.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.59 / 9
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: footuh от 02.07.2013 08:04:13
Я рад, что Вы поняли.
1) Эта история не нужна ни нам, ни амерам.
2) Мы не можем - ни сбивать в воздухе, ни совсем уж вычурно разворачивать - Китайские самолеты, идущие из областей с частично британскою юрисдикцией.
3) Когда такой самолет прилетит, мы не можем - ни выпереть за границу, ни выдать кому-то на руки человека, который формально не пересек нашу границу. И он может находиться в этой самой зоне - неограниченно долго. (Так в Шереме одно время 2 с половиною года жили беженцы из Анголы, это был писец - нечто среднее между концлагерем и чумным бараком и мы не могли их оттуда выгнать, ибо шли 90-ые и последнее чего нам хотелось, это скандала в международной прессе о том, что у нас тут негров линчуют.)
4) То есть Сноуден это такой "подарок", который к нам прибыл из Британской части Китая. Об этом - все в курсе, будет ответка, но че делать сейчас - не понятно.
5) Данную ситуевину разруливают одновременно наши с американцами. Большая часть проблемы - у них, но и у нас есть определенные трудности.
6) Все вовсе не так, как оно - с виду выглядит.



Уважаемый Александр Эрдимтови, как Вы думаете, по лицу этого Сноудена было видно, что он на такое способен?
Вопрос возник из понимания, что ЦРУ вобщем-то не самая говенная контора и совсем уж незамутненного эльфа к секретным секретам не подпустило бы. Я так думаю.
То есть хочется понять - у этого товарища на лбу было написано, что он так и ищет как бы всем справедливость причинить и прочий мир во всем мире.
Или напротив, товарищ по всем параметрам должен быть как кремень, и раз уж он в такое вписался - значит кто-то его  взял за Фаберже и кукловодит туда-сюда по миру.
Вот сопсвенно сам сабж:
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.40 / 5
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.92
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: MeXicaN от 02.07.2013 14:55:50
Уважаемый Александр Эрдимтови, как Вы думаете, по лицу этого Сноудена было видно, что он на такое способен?
Вопрос возник из понимания, что ЦРУ вобщем-то не самая говенная контора и совсем уж незамутненного эльфа к секретным секретам не подпустило бы. Я так думаю.
То есть хочется понять - у этого товарища на лбу было написано, что он так и ищет как бы всем справедливость причинить и прочий мир во всем мире.
Или напротив, товарищ по всем параметрам должен быть как кремень, и раз уж он в такое вписался - значит кто-то его  взял за Фаберже и кукловодит туда-сюда по миру.
Вот сопсвенно сам сабж:




Там есть - нюанс, на который мало обращают внимание. Сноуден работал в компании подрядчике не Гавайях, а там у них проблемы с подбором местного персонала.
Современные Гавайи - прямой аналог Крыма в последние годы Николаевской России. Такая же зона преферентного получения права богатых и развращенных на проживание. Место рождения Бобрака Обамы от хиппующей мамы и неизвестного негра - по-видимому из Кении. Это область сплошного курорта с одной стороны, область военных баз (сравнимых с нашим Севастополем) и область очень высокой стоимости жизни (связано с дороговизной подвоза даже питьевой воды, не считая прочих проблем от пипифакса до труселей, которые туда - тоже завозятся.) Это приводит к тому, что на работу в госслужбы здесь устраиваются - только  - местные обитатели (читай выходцы с местных военно-морских баз, к которым предъявляются более мягкие требования, чем к людям с улицы), которые выглядят лучшими среди местных, а так как местным учиться негде и не зачем, то и кадры тут специфичные..
При этом надобно понимать, что уровень местной заработной платы у госслужащих сравним с аналогичным во всей прочей стране, при том, что уровень трат при том много выше. (Злые языки утверждают, что настоящие карьеристы предпочитают работать в ФБР в таких штатах как Массачусетс, ибо с одной стороны там выше материально-техническая база, лучше образование, ниже стоимость жизни и - самое главное - ближе к центрам принятия решений. То есть Гавайи с точки зрения местного карьеризма, это - редкие ебеньки/мухосранск местного разлива.
То есть - на работу в данном регионе требуются люди - на относительно маленькую зарплату, без карьерных устремлений и шансов для карьерного роста и что самое главное - не с самыми высокими профспособностями (качество "крымской интеллигенции" в Николаевской России было таково, что товарищи Бела Кун и Роза Землячка - массово их там отстреляли, ибо справедливо считалось, что там либо отмороженные беляки, либо интеллигенты - дерьмо нации.
Ну, Сноуден - на "отмороженного беляка" не похож, так что остается лишь второй вариант.

Сноуден по сути это - типичный "крымский интеллигент" времен начала 20-го века, человек хороший и наверно - прекраснодушный. Работал за сущие гроши в очень дорогом месте для проживания, принадлежал к военно-морской элите Америки, но статьями и конституцией в бравые мариманы не вышел. Вот и все, что нужно знать про подобного перца.
Случись в Америке что - тамошние Розы Землячки будут ставить ко рву таких сноуденов - пачками и по-большому - по-гамбуржскому счету будут правы, ибо... В общем, как у нас в Крыму в начале 20-го века, так и у них на Гавайях в начале века 21-го - можно вполне выкатывать пулеметы для достижения "социальной справедливости" внутри Соединенных Штатов Америки и ради очищения их страны от - их "дерьма нации".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.27 / 18
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.36
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99

Модератор ветки
Тред №589253
Дискуссия   131 0
Хочу еще отметить некую специфику службы на Гаваях офицерами ФБР.
Гаваи- это тот рай,который приедается за месяц. Потом для служащего начинается слово на букву Ж.  Дело в том, что территориальная сменяемость агента ФБР то ли 4 то ли 5 лет- боюсь соврать,но она обязательна. Самое то для лузера! Гаваи- место курортное,поэтому как и любое курортное притягивает к себе ОЧЕНЬ любопытных людей. Казалось бы- работай и лови их. Хрен!. Поскольку на островах- военно- морские базы, то естественно бал правит там Разведка ВМФ США. Но это- штука специфическая,отбирают туда поштучно- особенно в отделения спецназа типа "Морских Котиков". А сии ребята- несколько не характерны по квадре для США- а посему малость отморожены. И ФБР они не любят, и сдачи могут дать так, что мало не будет. И вот "по душу поговорить" с этими ребятами на курорт приезжают тоже отмороженные малость разные товарисчи. Так что агент ФБР пьет виски, шшупает гавайскую вумен и ходит с чугунной сковородкой сзади в джинсах. Ибо иначе-черевато. Поэтому существуют стесняющие, так сказать,элементы  при проведении проверок. Результат- очевиден. Джон валит на Смита,Смит на Джона- и получаются Сноудены, выборка их жалких остатков некриминализированного,не шпионизированного,не военизированного общества. Т.Е. из обычных по жизни "Тихушников" и "маменькиных сынков". Оно- доброе, мож и не глупое, но по-жизни- тупее старого пня. Впрочем- Футюх об этом прекрасно рассказал.
Отредактировано: бульдозер - 02 июл 2013 16:42:51
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.44 / 19
Алексей03
 
ussr
Москва
23 года
Слушатель
Карма: +1.95
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 435
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №589307
Дискуссия   82 0
Уважаемый Александр Эрдимтович, читал эту ветку и возник вопрос:
К кому знаку вы относите Латинскую Америку и в особенности интересует культура древних индейцев? Улыбающийся
  • -0.20 / 2
---
 
russia
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Тред №589370
Дискуссия   226 3
Справедливости ради, согласно официальной версии, Сноуден родом из Северной Каролины, на Гавайи попал совсем недавно (и на нехилую зарплату в 200 тысяч). До этого работал сисадмином в структурах ЦРУ в Мэриленде, Женеве. Не очень понятно, правда, как он попал на такие должности, если даже не смог с первого раза получить диплом о среднем образовании. Ну и далее следуют загоны о том, что он не мог жить в мире лжи и несправедливости, и о том как ЦРУ-шные морды нагло попирали основы свободного общества.

Важный факт. Вся его биография раскрывается только в интервью британским СМИ - "гардиан" в частности. Вот это самое интервью - откуда все и растет: Ссылка (там и видео есть, можно посмотреть на то, как он себя держит). А вот как оно было на самом деле - покрыто мраком.

У меня, все никак не выходит из головы тот терракт с Царнаевыми (да и Ассанж в ту же кассу). Складывается такое ощущение, что все это звенья одной цепи, а главные персонажи используются тупо в темную. Они искренне полагают, что делают что-то важное для людей, но глобально они лишь винтики в чужой игре. Неужто британцы взялись за дело.
  • +0.85 / 13
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.92
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: avi от 02.07.2013 20:11:39
Справедливости ради, согласно официальной версии, Сноуден родом из Северной Каролины, на Гавайи попал совсем недавно (и на нехилую зарплату в 200 тысяч). До этого работал сисадмином в структурах ЦРУ в Мэриленде, Женеве. Не очень понятно, правда, как он попал на такие должности, если даже не смог с первого раза получить диплом о среднем образовании. Ну и далее следуют загоны о том, что он не мог жить в мире лжи и несправедливости, и о том как ЦРУ-шные морды нагло попирали основы свободного общества.





ОК - слушайте неофициальную версию. Снежков родом из очень хорошей фамилии прямо связанной с военно-морским флотом сша *кстати, АНБ чисто исторически поистекает корнями из ВМФ, по крайней мере тамошние руководители были вице-и контрадмиралами в отставке, если об этом задумываться.
Родной дядька снежкова по маме - контрадмирал вмф, большая шишка в структурах близких к анб (если быть точным курировал военные контракты с такими интересными заведениями как ай-би-эм, сан и так далее). Если учесть, что анб находится на прямом денежном довольствии у тех же сан, айбиэм и прочих дженерал дайнемикс, так как это единственная амерская спецслужба имеющая прамо жить на частных пожертвованиях , то это ваще - картина маслом.
Великий провозашитник был настолько велик, что не смог закончить среднюю школу из-за плохих оценок по МАТЕМАТИКЕ и ЕСТЕСТВЕННЫМ НАУКАМ (если вы в курсе о том, какой должен быть багаж знаний американского выпускника средней школы по химии и физике, вы должны понимать что дикий нохча с кавказского аула способен дать сто очков кул хацкеру снежкову по своим знаниям математики, и это - писец.
В этой ситуации гены снежкова взяли верх и он подал документы в американскую армию. Собственно когда дядя у вас контрадмирах, причем по хозвопросам - вопросов никаких не должно было возникнуть. Но и тут он - ОБЛАЖАЛСЯ. Будущий великий американский моряк не смог отжаться сколько там у них надо и - запыхался на стометровке. То есть наш юный друг мало того, что ни хера не знал физику с математикой, он еще и "запорол" физо. А в америке даже с дядей контрадмиралом нужно пробежать сколько нужно если все-таки захочешь стать офицером. Ну, или хотя бы решить пару задачек по математике на уровне восьмого класса нынешней нашей российской школы. Без шуток. Когда нету ни того, ни другого, дядя контрадмирал крепко чешет в затылке и наш дру устраивается на работу в ЦРУ. Охранником на входной рамке с металлоискателем. (Поверьте ВВП сильно ох%№ел, когда понял какого именно Агента Цру принесла судьба к нам в Шереметьево...) И вот тут-то фишка ему и пошла.
Со временем он стал устраиваться на все лучшую работу. Вскоре ему доверили смотреть аж зав восемью мониторами одновременно - за тем, как сотрудники некоего учреждения курят в неположенном месте, кидают бычки в унитазы, а так же иногда друг у друга в том же сортире друг у друга чего-то отсасывают. Короче...
Жизнь сложилась у Снежка таким образом, что - все агенты ЦРУ и ФБР сейчас сильно о№%ев смотрят за новостями в которых повествуется о том, как некий дрыщ, не сдавший экзамены в средней школе и не умеющий подтягиваться на перекладине - тем не менее получал ежегодный доход в размере 200 тысяч баксов за работу в ЦРУ на мониторе местных сортиров и курительных комнат. тогда как они получив высшее образование в калтехе или массачусетском и пролившие сто потов в куантико - этого же - не имеют. Опять же снежков смотрим за пердящими сотрудниками в сортирных комнатах, а они в броникакх бегуют на всякие задержания, накрывают телами какие-то бомбы, воююжт с террористасми по всему свуету за в полтора раза а то и в два раза меньшую салари. Тока прикол еще в том, что у них при этом по паре высших и паре разрядов по стрпельбе тщательно целясь и бегу в темноте тда с препятствиями, а снежков это дрыщ, который всю жизнь смотрел в монитор, следя за такими же служащими. Вот и вся разница.
То есть главная засада в истории со снежком - это не то, что штаты там кого-то прослушивали. Главная засада в том, что на головы простых црушников и фэбээровцев обрушили горькую правду о том, что в их системе тупой слизняк без образования и любых способностей способен получать бабла много больше, чем местные прославленные волкодавы и шварценеггеры с двумя высшими и тремя разрядами мастеров спорта. И вот это уже - настоящий в этих кругах - "шок и трепет". (Вы не поверите, но мне их стало - реально жалко. Это называется всему ихнему сообществу щас - смачно плюнули в Душу... Причем по самому дорогому и больному - по бабкам. Ох, чует мое сердце именно такие истории и дают главный толчок к тому, чтобы тамошние офицеры спецслужб начали массово переходить на сторону оргпреступности. Так уже было в России, думаю, что после дела Снежкова и Штаты не обойдет чаша сия.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.22 / 19
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.92
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Тред №589540
Дискуссия   113 0
Цитата: Alamir
Задумчиво....

Если предположить что "Снежков" никакой не правдоруб-правозащитник и не сбежавший админ, а основной исполнитель в операции по дезинфицированию или медиа-воздействию, то наверное 200к в год это нормально?



Если в эту сумму входит стоимость отрывания яиц родному дядьке, паре кузенов и внучатому племяннику (причем родным государством и это случится обязательно ибо - таковы правила) - то в сущности и - недорого. Экая фигня...
Я бы даже сказал, что в этом раскладе снежков - сильно продешевил.

(Если я верно помню нашу историю, - то в случае с иудой Пенньковским - яйца оторвали всей родне Пеньковского, родне жены пеньковскго, всем его сослуживцам и тем, кому случалось сидеть на толчке рядом за все время его долгой службы. Это я не считаю всех тех, кого срочно вытянули из-за бугра в опасениях, что и о них он знал что-нибудь, и как следствие полное разрушение карьеры для всех таких "вытянутых". Я не знаю точно, как это у них там в Америке, но по слухам они там в свое время точно так же - в натуре отрывали яйца всем, кто был связан с товарищем Эйджи и прочее, так что подозреваю, что процедура у нас и у них - в сущности одинакова, и это правильно. Когда в таких делах существует не только персональная ответственность за любые поступки, но она еще и - ФАМИЛЬНАЯ, - народ идет на сотрудничество с чужими спецслужбами с бОльшим скрипом, чем без такой ФАМИЛЬНОЙ ответственности. Я это - так - слышал.)

Если чо, то в подобные "операции по дезинформации" подписывают ребят - без кола, без двора, - по которым потом никто не заплачет/
Но мальчик родившийся где-то на полдороги между Леджойном, Черри Пойнтом, и голдсборо, принадлежит к амерской военно-морской элите - уже по одному праву своего рождения. Это мальчик из числа тех, кого в школьные годы на летние каникулы катали на оаху в штатном гэлэкси под видом галет с кока-колой.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.24 / 16
_npanop   _npanop
  03 июл 2013 11:11:48
...
  _npanop
Тред №589593
Дискуссия   60 0
А какая фамилия у матери Сноудена?
Отредактировано: _npanop - 01 янв 1970
  • +0.19 / 4
Сейчас на ветке: 80, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 44, Ботов: 27
 
Alex Ivanov , Kors , avb , dyubel , gvf , ogra , sputnik016 , Жамбын , Кислый