Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,294,626 48,387
 

Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №590164
Дискуссия   83 0
Цитата: ulissa
Вот вы говорите задрот и рожей не вышел, а поди ж ты: Веселый



Всё по законам жанра - сначала главный герой самых честных правил попадает в передрягу, потом летает между несколькими городами. По шаблону уже время появиться подружке Бонда. Я сначала гадал, когда жеж его стриптизерша приедет, а тут видимо КейДжиБи решило подыграть сценаристам.

П.С. По моему такой новый формат бондианы намного более интересен.Улыбающийся

Доп. Кстати, если он не смог отжаться и посчитать математику, логично ли предположение, что у него в базовых Интуиция и Этика? Это кстати объяснит накал обличений неэтичности спец служб. Т.е. данный товарищ предположительно кто-то из: Дост, Есь, Гамлет или Гек. Судя по "тихий мальчик" - интроверт, т.е. в нашем раскладе паж (либо Дост, либо Есь). Судя по наследственности (адмиралы в роду), он может быть из Беты. Так что почему бы Есю и не понравиться бывшей разведчице? Еси жеж как раз должны импонировать "сильным" женщинам. Хотя может и Дост. ...Улыбающийся
Отредактировано: Leto-77 - 04 июл 2013 19:11:05
  • +0.18 / 5
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 987
Читатели: 0
Тред №590228
Дискуссия   151 0
Добрый день,
Сначала я сомневался выкладывать-ли этот пост на этой ветке, но в результате все-таки решил, что ее читателям это будет интересно. Сомневался я еще и потому, что где-то полтора года назад уже выкладывал здесь свои представления, но они были удалены модератором по причине их  несоответствия формату данной ветки. А т.к. у меня на то время уже была своя «кухня» в Форуме Рунмастера на сайте «Русские времена», то я продолжил выкладывать свои представления там, собственно и нижеприведенные фрагменты описаний оттуда и взяты. Оговорюсь сразу, что, что-бы не наступать на грабли дважды, больше не буду выкладывать «полотенец» своих раскладов и ограничусь только одним этим – представленным ниже. Речь в нем идет об описании изображений пятого и шестого «часов ночи» взятых из древнеегипетской «Книги Адуат», возраст которой насчитывает – более 4-х тысяч лет, сделаных с помощью изложений Соционической модели и системы Китайской натурфилософии, которые я почерпнул из описаний footuh-а. Итак вот собственно сами эти изображения:
ПЯТЫЙ ЧАС



ШЕСТОЙ ЧАС



Ну и, собственно, само их описание:
Я ни разу египтологом не являюсь, и знаком с их мифологией только по статьям Рунмастера, да еще для скорости почитал краткое изложение Мифов и сказок Древнего Египта в форме детских сказок  (Составитель Г. Мачинцев) и то сразу понял, что "пятый час" это - Великий Чертог Двух Истин, где кстати и происходит взвешивание умершего на легкость, о котором я тебе писал в предыдущем сообщении. Вот его описание у Мачинцева: "Это был Великий Чертог Двух Истин — зал, где собиралось Загробное Судилище. Здесь боги подземного мира в присутствии владыки Преисподней Осириса судят умерших египтян за их грехи. Анубис, бог с головой шакала, проводит умерших в зал. Мудрый Тот записывает приговоры на папирусе. У трона Осириса стоят Исида, Маат и другие боги и богини."
Т.е. вверху первая стоит Маат, затем девять воплощений Души в "нечеловеческих" формах (я описывал их в своем представлении Иерархии животного мира), затем четыре человека, символизирующих четыре типа характера: Духовенство, Аристократия, Буржуазия, Крестьянство, а впереди Анубис. В центре Осирис на своем троне - непосредственно производящий процесс «взвешивания» Души. Далее  восемь Богов - состояний Души в более высоких формах существования Личности. Итого вместе с Осирисом - 24-ре фигуры, все вместе составляющие астральное тело Личности.
В среднем ряду на "весах" по семь фигур с двух сторон - взвешиваются наработанные "Душой" качества женских и мужских энергий. С правой стороны - пять фигур, символизирующих "женские" варианты чувств открытия окружающего Мира: пять органов восприятия ментального тела - слух, осязание, зрение, обоняние и вкус, посредством которых мы вбираем в себя явления окружающего мира. С левой стороны в Ладье -  эфирном теле, за умершим пять фигур, символизирующих "мужские" чувства творческого постижения Мира посредством пяти органов движения, с помощью которых мы, как-бы, даём миру ответ: речь (включающая в себя все возможные формы общения), руки (конструктивная деятельность), ноги (передвижение), гениталии (воспроизводство) и анус (выделение отходов).
И в самом низу Тот, беспристрастно фиксирующий результат на двух скрижалях: материальном теле и уме (интеллекте) будущего воплощения Личности.
Пояснение: «Взвешивание» - это фигуральное выражение – на самом деле, конечно-же, никто- никого не взвешивает, а есть простое свойство резонирования: Личность сама себя определяет в то состояние, которое может осознать - каждому дается по его вере. В верхней строчке на картинке «пятого часа» видно, что наше астральное тело уже содержит все состояния, начиная от элементарной частицы - атома, и заканчивая состояниями «бессмертных» богов.  Ну а раз программное обеспечение позволяет - дело осталось за малым - нужно всего-то "проапгрейдить" свой "хард", т.е. стать "белым и пушистым" – прямо как перышко, затем - запустить "сетап" и данная опция активируется в твоем  сознании, после перезагрузки, автоматически.
Если сопоставить эти два "часа" и знаки Зодиака, а это по моему более, чем просто логично, то получается, что пятый час соответствует знаку Зодиака "Лев", а следующем по порядку идет - "Дева", с которого (сразу после акта Творения) начинал отсчет знаков Зодиака Рунмастер, в своих описаниях их соответствий с другими системами, например со стихиями. Т.е. эти два "часа" являются как-раз пограничными, и соответственно, расшифровав их мы, тем самым, определяем начало и конец этой системы, а это, как мне представляется, является залогом успеха.
Итак, если следовать логике, то после проведения "взвешивания" и фиксации существующего состояния "Души", т.е. определения ее рамок - акт Творения, должно быть принято решение о ее дальнейшем "распределении". Этот-то процесс и описывается в "ШЕСТОМ ЧАСЕ". Если следовать в рамках понятий пространственно-временного континиума, то ее надо "пристроить" с учетом трех параметров: во времени -  "как", в процессе: "кто я есть» и «зачем я есть", и в пространстве - "куда".
В этом ключе и приступим сверху - мне представляется, что верхняя часть картинки символизирует процесс... определения пола воплощаемой Личности: три таблички справа, по порядку - женский, мужской, и андрогинный. Ход рассуждений следующий: у трех фигурок левее ярко выражены половые признаки: самая левая - женская, символизирующая рассудочный "саттвический" тип мышления, в центре - мужской "раджасический" творческий тип, справа андрогинный "тамасический" - инерционный  Смеющийся.  Все это появляется в процессе "выплавки", символизирумом "Львом", который является символом Солнца и Огня, из "руды" 18 фигур, символизирующих по 9-ти качеств Интуиции (слева) и 9-ти качеств Разума. Каждые из 9-ти качеств делятся, в свою очередь,  на 3-и группы по 3-и штуки: слева, соответственно, 3-и качества тамасические (монолитные), далее 3-и раджастические (инивидуалистичные) и, справа, 3-и саттвических (кооперационные).  
В среднем ряду, как мне представляется, изображен процесс - выкристаллизовывания Характера (Сознания) Личности. Как видно справа его монолит состоит из четырех слоев: Духовенство, Аристократия, Буржуазия и Крестьянство. Левее изображенф 16-ть типов Характера сгруппированных по 4-ре типа: слева "тамасический" - Духовенство, в центре в шапках "раджастический" - Буржуазия, между ними "саттвические" - Аристократия и Крестянство.  Левее от них две фигурки символизирующие Цели и Таланты выбирающие для себя по 2-а типа из 16-ти - этот процесс я описывал в своем представлении левой половины Арканного ряда на примере Соционики. Соответственно верхний процесс формирования Мышления изображенный в верхнем ряду я описал в своем представлении правой половины Арканного ряда на примере Китайской Натурфилософии.
Нижний ряд изображает процесс проектирования физического тела Личности - девять дверей справа, символизируют восемь сторон света плюс центральная область, в которой суждено Личности появиться на свет (это напрямую влияет на то, каким будет тело человека). Левее 4-е фигуры символизирующие 4 типа конституции человека (доши): 3 чистых конституциональных типа людей: люди конституции ветра, конституции желчи и конституции слизи. Кроме того различают четвертый — смешанный тип конституции, к нему относят людей, в организме которых все системы регуляций представлены более или менее равновесно, без значительного преобладания какой-либо из них. Змей - это Геном с четырьмя выделенными точкам - кодонами, а 12-ть фигурок слева описывают процесс репликации ДНК из материнской клетки.
Прошу прощения, что опять получилось много буквУлыбающийся
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.21 / 2
planus   planus
  04 июл 2013 16:25:18
...
  planus
Цитата: footuh от 03.07.2013 13:59:20
Ибо получалась занимательная цепочка : общественное мнение уверено, что именно амерские спецслужбы направленно разваливали СССР.
Однако тут есть нестыковка -Гордиевский с Резуном вобще-то бежали от нас вовсе не в Америку если об этом задумываться. Сейчас идет продолженье банкета. Для нас сделали все для того, чтобы мы принялись бить себя в грудь со словами - как мы щас уделали амеров - при том что именно нашего участия в деле снежкова не было - ни малейшего.


Да, как-то странно получается.Подмигивающий Все чубайсовские и проч. советники были из США. А юбилей Миша Горбачёв справлян недавно в Лондоне!  Смеющийся
Отредактировано: planus - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
planus   planus
  04 июл 2013 16:25:18
...
  planus
Цитата: footuh от 03.07.2013 13:59:20
Ибо получалась занимательная цепочка : общественное мнение уверено, что именно амерские спецслужбы направленно разваливали СССР.Однако тут есть нестыковка - Гордиевский с Резуном вобще-то бежали от нас вовсе не в Америку если об этом задумываться. Сейчас идет продолженье банкета. Для нас сделали все для того, чтобы мы принялись бить себя в грудь со словами - как мы щас уделали амеров - при том что именно нашего участия в деле снежкова не было - ни малейшего.


Да, как-то странно получается.Подмигивающий Все чубайсовские и проч. советники были из США. А юбилей Миша Горбачёв справлял  в Лондоне!  Смеющийся Да и Гардиан всегда первой Снежковские разоблачения печатает. Голова таки в Лондоне. Ну а руки-ноги в СШП. Получается как в пословице: Дурная голова рукам ногам покоя не даёт!Подмигивающий
Отредактировано: planus - 04 июл 2013 16:38:16
  • +0.59 / 8
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №590472
Дискуссия   74 0
Мы оцениваем благородство двух друзей, исходя из того, кто из них способен на большую бескорыстную жертву ради другого.
     В XIX веке один философ сказал: "Пусть вашей целью будет всегда любить больше, чем любят вас; не будьте в любви вторым". Когда дело касается людей, мне иногда удается выполнить эту заповедь, но в моих отношениях с преданной собакой я всегда оказываюсь вторым. Какие это необычные и единственные в своем роде узы! Вы когда-нибудь задумывались над их необычностью? Человек - существо, наделенное разумом и высокоразвитым чувством моральной ответственности, существо, для которого высшей и благороднейшей верой сала вера в братскую любовь, - именно тут вдруг оказывается менее благородным, чем четвероногий хищник...

      Факт остается фактом: моя собака любит меня больше, чем я ее, и это всегда порождает во мне смутный стыд. Собака в любой момент готова пожертвовать за меня жизнью. Если бы на меня напал лев или тигр, Эди, Булли, Тита, Стаси и все мои остальные собаки без малейшего колебания кинулись бы в неравную схватку ради того, чтобы на несколько секунд продлить мою жизнь. А как поступил бы на их месте я?

К. Лоренц
Отредактировано: Temur - 04 июл 2013 21:18:34
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.36 / 8
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.26
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №590625
Дискуссия   110 1
Цитата: footuhЛюблю Собак и понимаю их (и они меня понимают). Не люблю и не понимаю кошек.
Я -либо Драй, либо Габен,
Доктор, что со мною - не так?

Люблю кошек, равнодушен к собакам. Наверное даже не так - словосочетание "красивая кошка" для меня имеет смысл, а "красивая собака" - нет. Большая, черная, мускулистая, лохматая...
Тут скорее всего совершенно другое деление. И сообщество древних охотников (собачники) и древних земледельцев (кошатники) имело полный набор психотипов в составе.
Любовь тут на уровне инстинкта. Не любишь искренне свою собаку, не ухаживаешь за ней - охота будет малопродуктивной, вместе с семьей вымрешь с голоду. Не любишь искренне свою кошку, не ухаживаешь за ней, грызуны съедят 90% урожая, вместе с семьей вымрешь с голоду. Эо все очень серьезно, про обожествление в древнем Египте можно не расписывать, но и на Руси было время, когда пеня за убийство кошки равнялась пене за убийство боевого коня.
Любовь к лошадям тут отдельно, но в современных условиях она почти полностью перешла в любовь к автомобилямУлыбающийся
(Это кстати тоже серьезно...)
Отредактировано: Senya - 05 июл 2013 09:51:36
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.03 / 15
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.26
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №590633
Дискуссия   120 0
Цитата: ulissaА я этих тварей люблю Целующий


Это уже даже не бойан, это уже почти классика (в честь тяпницы):Улыбающийся

Есть такие попугаи - Жако. Многие про них слышали, но вряд ли кто-нибудь видел. На вид они невзрачные, небольшие, разика в два-три больше размерами, чем волнистые, серенькие, без особых украшений. Одно только их отличает - интеллект. Очень быстро они учат человеческую речь, и мало того, вовремя и к месту применяют полученные знания.
Попугаи Жако обитают в Африке, и, несмотря на всю свою дикость, очень быстро привыкают и привязываются к людям, особенно если начинают общаться с ними еще птенцами. Один из военных советников из командировки как раз привез такого птенца. Маленького и голенького, еще не обросшего перьями, офицеры кормили его с руки и всячески приручали. Уже через год он подрос, и хотя не научился летать, принялся бодро бегать по помещениям.
К тому времени серенький попугайчик уже знал массу русских, английских и португаш (португальско-английский диалект, на нем говорит основная масса населения Анголы) ругательных слов и вовсю ими пользовался в повседневной жизни.
Когда утром его хозяин уходил мыться, Жако выбегал из комнаты и важно шел по коридору, заглядывая во все комнаты подряд и комментируя увиденное:
- Как же так? Что за хуйня? - вопрошал он, заглядывая в первую комнату - там все спали, что не соответствовало попугайскому распорядку.
- На-а-аадо же! - заключал он и шел дальше.
- Сми-и-ирнааааа! - орал Жако у входа в другую комнату. Там обитал генерал-майор М. старший среди военных советников и известный своим командирским басом, а также любовью подать хорошенькую такую, чтоб неграм света не взвидеть, команду.
- А? Что?! Где? Бля!!! - вопил пробуждающийся генерал, потом отворачивался к стенке и бурчал:
- Чтоб ты сдох, пернатое.
- Сам дурак! - не оставался в долгу попугай и шел дальше.
В следующей комнате только продирали глаза переводчики, и к ним Жако обращался на буржуйском:
- Fuck you, не так ли, господа??
- Жако! Не зли меня! - кряхтел Денис.
- Мая твая не панимает! - гордо заявлял попугай и шел дальше. Полковник Крокодил обычно к тому времени уже вовсю бодрствовал, был занят работой, написанием писем на родину и употреблением местного пива. Его комната как раз шла следующей после переводчиков. Возле нее Жако обычно задерживался и провозглашал менторским тоном зама по воспитательной работе:
- Опять бухаете, товарищи?! Как можно!
- Не учите меня жить! - отвечал Крокодил и протягивал руку к попугаю. Жако важно вышагивал к нему, потом взбирался как на жердочку на указательный палец, оттуда на стол и говорил:
- Безобр-р-р-р-азие! Никакого пор-р-ядка! Кругом сплошное пьянство и разврат! Вы так не считаете? - и вопросительно заглядывал полковнику Крокодилу в глаза.
- Согласен полностью! - поддерживал Крокодил и наливал попугаю пива в блюдечко.
- Ур-р-ра! - провозглашал тост попугай и пил, - Ухххх, спиртяшшшка!
Поскольку комната полковника Крокодила по коридору была далеко не последняя, и не только Крокодил радовался пиву жарким утром, к своему хозяину, уже выходящему из душа, Жако добирался в состоянии некоторого алкогольного опьянения.
- Эх, вы, сволочи... - грустно говорил хозяин попугая, - Опять напоили. Ну и что мне с тобой делать?
- Пошли по бабам!! - отвечал попугай и оба они удалялись похмеляться в свою комнату...
Дело, тем временем близилось к дембелю, хозяину Жако предстояло отправиться на родину. Чемоданы собраны, фотографии распечатаны, билеты куплены, джипы до аэропорта заправлены, словом, скоро, всего-то через полсуток она - Родина, холодная и страшно мокрая по сравнению с Луандой. Русский язык повсюду, а не только среди своих. Негров мало и без оружия все. Нищета, да не та. Соскучился, в общем.
А как же быть с попугаем?
Почему бы не сделать так, как делали поколениями остальные советники? Напоить воина до сна богатырского и провозить прямо в багаже? Однако не тут-то было! По заветам предков для маленького попугайчика, чтоб хватило на сутки неподвижности, достаточно одной чайной ложки чистого спирта. Если попугай большой - тогда столовой.
Военный совет после употребления допинга постановил, что Жако таки большой. Тут же был налит в столовую ложку спирт и представлен попугаю.
- Спирртяшшшка! - сказал попугай и выпил.
Потом он икнул и сказал:
- Ой мороз, мороз...
- Кажется, мало... - сказал владелец пернатого.
- Не морозь меня, - сообщил Жако.
- Так давай еще нальем, - предложил генерал.
Налили. Попугай, нерешительно потоптался вокруг угощения, кося на него то одним, то другим глазом. Было видно, что выпить ему хочется, но при этом как-то боязно. Наконец, переборов все сомнения, Жако выпил вторую столовую ложку спирта.
- Не мо-рр-озь меня! Моего коня! - сказал он, покачнулся и упал на бок.
- Ну и слава богу. Щас уложим его в тару, да и поедем, мужики, - сказал хозяин птицы и встал из-за стола.
- Пьянь! Кругом одна пьянь, бляха муха, - неожиданно сказал Жако и пошевелил когтистыми лапами.
Все замерли. Советники, молча и сосредоточенно пересчитывали количество спирта в две столовые ложки относительно своих размеров. Пока считали, Жако щелкнул клювом и встал. Воинственно задрав хохолок, он сказал:
- Гулять так гулять! Гусар-р-ры! Шампанского коню!
- Обалдеть! Сейчас еще буянить начнет, - сказал переводчик.
- Силен, бродяга, - пробормотал генерал.
- Ну, сволочи! - вскипел хозяин попугая, - Споили все-таки птицу мне! Ну я вам устрою!
- Да ладно, не кричи, не споили, а натренировали. А то с непривычки бы наоборот ласты мог склеить, точнее крылья.
- Да? И что мне теперь делать?
- Во-первых, успокоиться, а во-вторых, налить еще. Просто Жако оказывается тертый калач. В холода точно не помрет теперь.
После третьей попугая действительно сморило в глубокий пьяный сон и его упаковали в багаж. Перелета он, естественно, не заметил, поскольку дрых до самого конца путешествия, и пришел в себя только дома у своего хозяина. Когда он очнулся и выбрался из коробочки, сердобольный полковник уже держал наготове блюдечко пива:
- Ну как, Жакошка? Голова не болит?
Попугай встрепенулся, поднял хохолок и сказал:
- Холодно, бля! - потом подошел к блюдечку и похмелился. Видимо по старым дрожжам опьянение вернулось и он, уже самостоятельно, пошел к коробке, где и улегся с комфортом.
- Прям как ты, - сердито заметила жена хозяина, наблюдавшая всю картину сначала и до конца.
- Пидар-р-расы! - выкрикнул Жако и уснул.
- Точно как ты! - убежденно сказала жена.


Усадьба Урсы
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.14 / 20
Forthu   Forthu
  05 июл 2013 11:12:21
...
  Forthu
Цитата: Senya от 05.07.2013 09:51:27
Эо все очень серьезно, про обожествление в древнем Египте можно не расписывать, но и на Руси было время, когда пеня за убийство кошки равнялась пене за убийство боевого коня.



Когда кошки на Руси были еще редкостью и стоили очень дорого, вместо них водили хорьков.

Интересная статья
Предполагается, что к XII веку кошки уже водились в русских княжествах, хотя и в незначительном количестве. Кошку на Руси все еще ценили на вес серебра (в прямом смысле) даже в XIV веке.  Она приравнивалась по себестоимости  к пахотному животному – волу и стоила три серебряных гривны (гривна – слиток серебра весом 205 граммов). Большой штраф (гривна) взимался  за убийство кошки, потому что сохранить зерно и сбрую от грызунов не мог никто кроме нее. Звали кошку тогда иначе – котка. Затем на смену этому слову пришло немного подправленное – коша, а после добавления буквы «к» получилось привычное слуху – кошка.  До ХIV в. кошка не упоминается ни в одном литературном источнике. Вероятно,  она была достаточно дорогим животным и не всякий мог себе позволить ее купить. Однако, уже к XV-XVII векам  кошка появляется в жилищах простых людей. Превратившись в доступное животное, кошка быстро распространилась в самых различных слоях общества.
В письменных свидетельствах  XV-XVI веков  побывавших в России иностранных послов и путешественников  не раз упоминаются кошки как домашние животные. В XVIII статус кошки  еще возрос: о ней стали упоминать в специальных ученых книжках (например, «Лечебнике домашних животных»).  Ближе к XIX веку кошки перестали быть редкостью, по деревням их развелось так много, что крестьяне сдавали лишних животных специальным объездчикам на шкурки. Интересно, что на Руси  первыми оценили кошку служители церкви и  поставили их под защиту церковного закона. Единственным животным, которому разрешено входить, в храм была и остается кошка. О признании  кошки церковниками  говорит и то, что во Владимире, Суздале и многих других русских городах можно увидеть в храмовых воротах отверстия, проделанные специально для удобства кошек.
Со временем кошки широко распространились в крупнейших русских городах. Горожане всегда ценили и любили кошек.  В патриархальной Москве  атрибутом благополучия и достатка в доме считалась кошка. В. А. Гиляровский писал, что когда в начале ХХ века в торговом Охотном ряду было решено навести порядок, «первым делом было приказано иметь во всех лавках кошек. Но кошки и так были в большинстве лавок. Это было вроде спорта – у кого кот толще. Сытые, огромные коты сидели на прилавках». Отдавали должное кошкам и царские особы. В Эрмитаже  и поныне хранится работа голландского художника Фредерика Мушерона  — портретное изображение крупным планом кота царя Алексея Михайловича (1661 г). В одном из указов Петра I содержится высочайшее повеление «иметь при амбарах котов, для охраны таковых и мышей и крыс устрашения».  У него же жил привезенный из Голландии кот. Дочь его, государыня Елизавета Петровна, в 1745 году приказывала выписать из Казани специально для Зимнего дворца как особо искусных охотников котов-крысоловов местной породы. При дворе Екатерины Великой жили красавицы кошки  пепельно-голубого окраса, короткошерстные,  с ярко-зелеными глазами. Голубой кот по прозвищу Васька жил у императора Николая I.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.94 / 10
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
60 лет
Слушатель
Карма: +91.68
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 435
Читатели: 0
Тред №590672
Дискуссия   98 0
Цитата: Murmur.
вот не думаю. Из личных, кошатники - габен, драйзер, гамлет. Собачатник - гюго. У самого по ходу жизни предпочтения менялись  Улыбающийся


Имхо, "демократы" больше склонны к кошкам (независимы, гуляют сами по себе), "аристократы" - к собакам (иерархичны, дисциплинированны). Чиста как тенденция, одна из множества.
  • +0.41 / 6
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 03.07.2013 16:48:36
Это не более чем хотелки.
Осмелюсь напомнить пару примеров:
- даже такой мощной сети, как РКЦ не удалось установить "мировое господство". При том, что в то время государства были куда как слабее нынешних, да и манипулятивными технологиями управления не владели
- нехилую сеть ака Ганзейский Союз ВКМ Ивана 3-го вышиб со своей территории щелчком пальца




Поэтому сети так плотно занимаются умами населения на территориях нынешних ВКМ-ов. Подмигивающий
  • +0.23 / 5
planus   planus
  05 июл 2013 18:38:52
...
  planus
Тред №590830
Дискуссия   62 0
Цитата: RUSик
Всем типировщикам по внешности, предлагаю потренироваться на моих друзьях!  Смеющийся


А если человек в лёгком гриме ?  Смеющийся

http://youtu.be/8nk80WxLNak
[movie]http://youtu.be/8nk80WxLNak[/movie]
Отредактировано: planus - 05 июл 2013 18:41:32
  • +0.25 / 5
parovos
 
Слушатель
Карма: -17.71
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 873
Читатели: 0
Тред №590846
Дискуссия   115 0
Я склонен поменять ТИМ для ВВП с Гама на безобидного Гека. Потому, что не вполне нонятно зачем было набирать в КГБ Гамов и к искусству или хотя бы к балеринам его не тянает совсем.  Тем не менее, это не отменяет факт, что Гамы  тоже часто обсираются, если нужно руководить чем-то, кроме кружка самодеятельности.   Подмигивающий
  • -0.65 / 8
parovos
 
Слушатель
Карма: -17.71
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 873
Читатели: 0
Тред №590856
Дискуссия   106 0
Интересно будет посмотреть какую методу слива для ВВП выберут кремлевские политтехнологи, когда наступит счастливый катаписец.
Чисто гамлетовское - на баррикадах до последнего патрона по стилю не подходит, да и было уже в оригинальном исполнении - сложно повторить.
Я предлагаю такой вариант, чисто Гековский  -  метания   по территории страны  и личный  контроль заката солнца вручную, а потом пафосное  - "Я сделал все, что мог".  Подмигивающий
  • -0.93 / 13
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,735.41
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,679
Читатели: 2
Тред №590859
Дискуссия   132 0
Еще немного про Снежкова:

Читаю я тут про кипеж в латинской Америке по поводу приземления и обыска президентского самолета и мне кажется,
что у латиноамериканцев должны начинать возникать следующие мысли (особенно если им помочь):
1) В Европе нас совсем не уважают. Они там все сплошные безбожники и извращенцы. Людей арестовывают просто за
ношение майки с рисунком "мама, папа и ребенок". В Ватикане, кстати находящемся в Европе, тоже все не в порядке,
сплошное воровство и педофилия. И вообще все они какие-то ЧУЖИЕ
2) А не организовать ли нам СВОЕГО, латиноамериканского Папу

И тут у Ватикана начинаются проблемы  Подмигивающий

Кстати, никто из представителей Европейских стран не сказал, КТО им сообщил, что на президентском самолете со 100%
гарантией летит Снежков и звонили ли они в Вашингтон  Подмигивающий
Отредактировано: ps_ - 05 июл 2013 20:03:52
  • +1.00 / 11
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №590917
Дискуссия   158 1
В качестве голоса из зала (я не гуру, просто тренируюсьУлыбающийся ) - по фото кажется, что интуитка и экстравертка. Основной вопрос логик или этик - долго думал. Мне кажется, что этики одеваются по другому. Явно не Донка на лицо. Так что остается Джечка.

Тут типировали по фото и прозвучало "Он Джек ЛИЭ, - Она - Дама Черной Масти (либо ЭСИ, либо СЛИ), но кто точно - для меня не понятно. Хорошо бы иметь ее фоту в профиль. Увидел ее фоту в профиль - Да, это - ЭСИ."

Т.е. цвет масти не просто "для красоты", а как-то проявляется. А тут ещё и диагонали АВИ не идут из головы. Сделал табличку в надежде увидеть закономерности.



Несколько дней вглядывался, надеясь понять смысл мастей и их цвета (ну кроме того, что условно "добрые" это этики (посохи и кубки), а условно "злые" это логики (мечи и пентакли). Но каких либо закономерностей, зависящих от цвета масти, я так и не увидел. Видно не моё.

Потому, можно ли попросить подсказку - цвет масти это о чем? Как его можно увидеть?

И второй вопрос - в таком представлении сразу видно, кто с кем дуалится (разного цвета "злая" масть с "хорошей", Дамы с Рыцарями, Короли с Пажами), и легко находить конфликтеров (тоже самое, но одного цвета). И вот тут вспомнилось, что на ветке обсуждалось два случая "миграций" - Драйзер в Макса, и Хонорик, которая оказалась Робкой, носившей маску Еси. Правильный ли вывод, что наиболее доступный путь "миграции"/"работы над собой" без внешних вмешательств это миграции в рамках ранга (вертность изменить нельзя?), которые тогда можно сравнить с чем-то вроде квантованных энергетических уровней? Или всё-таки возможно менять "сенсорику" на "интуицию" по собственному почину и переходить из пажей в дамы?
Отредактировано: Leto-77 - 05 июл 2013 22:40:24
  • +0.73 / 10
---
 
russia
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Цитата: Leto-77 от 05.07.2013 22:09:42
Потому, можно ли попросить подсказку - цвет масти это о чем? Как его можно увидеть?



Если уж на то пошлоУлыбающийся

[science mode on] По мастям у меня некоторое понимание выросло из текстов по тюремному миру. Сам по себе он является замкнутой системой, сильно оголяющей и акцентирующей взаимоотношения между людьми. Цвета там различаются просто на раз. Очень хорошая ссылка
[/science mode off]
  • +0.41 / 5
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Тред №591065
Дискуссия   82 0
Цитата: footuh
С первого взглядя я тоже был за гекслю, но потом...

1. Я не помню гекслей с таким внешним видом, которые бы мне встречались.
2. фоты запостил ТСА, подбор их комплиментарный для сабжа, мы знаем психотип ТСА, в таком виде знакомых гекслей он постить не будет.
3. девочка по факту - на деле не гибкая, - у нее в реале статичный костяк в смысле вращательно поперечных движений, видно что она гнется в продольной оси, а не в поперечной или с вращениями. Прибавляем к этому сравнительно малый лицевой индекс в сравнении средней части лица с его верхней и нижней частью и получаем, что это скорее всего - рационал. Гексля - отсеивается.
4. Смотрим на рациональных интуитов которые у нас возможны - ЛИИ, ЭИЭ, ЛИЭ, ЭИИ. Отбрасываем первые два варианта - девочка явно с Белою Этикой (а не с черной), ибо фоты по сути - не постановочные. Ну, так - улыбнулась на камеру, но специальных движений для того, чтобы принять вычурную позу на камеру - не заметно.
5. Для меня фактически - выбор был из двух вариантов - Джечки и Достки. (Это я для Аквы, чтобы она знала - из кого выбирать, а Достка - у нас не озвучивалась.). У обоих вариантов есть свои плюсы, но я предпочел Джечку потому что она - Контролер ТСА, а достка - просто так - мимо тут пробегала.
А отношение девочки к снимающему - на мой взгляд именно - сходное с контролерским.



Офигеть, сколько факторов учитывается!  Шокированный
  • +0.36 / 5
TSA
 
63 года
Слушатель
Карма: +35.11
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 188
Читатели: 0
Тред №591081
Дискуссия   138 0
Цитата: footuh

2. фоты запостил ТСА, подбор их комплиментарный для сабжа, мы знаем психотип ТСА, в таком виде знакомых гекслей он постить не будет.


Не все фото делал яУлыбающийся И вид очень даже приличныйУлыбающийся
Цитата: footuh 3. девочка по факту - на деле не гибкая, - у нее в реале статичный костяк в смысле вращательно поперечных движений,  


Танцевать не любит и не умеет, с гибкостью сложно, пару месяцев назад по этой причине пошла на йогу
Цитата: footuh
А отношение девочки к снимающему - на мой взгляд именно - сходное с контролерским.


А вот это похоже B-)
  • +0.35 / 4
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Тред №591098
Дискуссия   310 6
Цитата: Temur от 28.06.2013 00:33:54
А я не смотрел, что написано.

Я просто чувствовал.

Похожие на меня: Портер (ИЛЭ), Джордж (ЭИЭ), Джадсон (ИЭИ)

Не похожие на меня: Эмма, Кэтрин, эти дурачки недобитые - Алекс с Лансом

Ни то, ни другое: Смит, Лето.

А уж по какому признаку я нас группировал - не знаю.

Кстати, вы как хотите, а я -  Бальзак! Вот!  Крутой



Тогда отметил, а сейчас, после просьбы TSA оттипировать его знакомую, пришло время уточнить.

А как вообще можно объяснить, что Temur (ИЛЭ/ИЛИ/ посчитал  похожими на него трёх разных людей? Я ещё понимаю, если мы оба ИЛЭ  - "родственные души" (хотя footuh и объяснил, в чём у нас разница, но для игры она не принципиальна).

Со своей стороны могу лишь повторить - мне лично было очень комфортно играть с теми же самыми игроками - TSA и Юрий_  Но - при этом я совсем не чувствовал их похожими на себя!
  • +0.20 / 2
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.00
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: expentel от 06.07.2013 15:35:40
Тогда отметил, а сейчас, после просьбы TSA оттипировать его знакомую, пришло время уточнить.

А как вообще можно объяснить, что Temur (ИЛЭ/ИЛИ/ посчитал  похожими на него трёх разных людей? Я ещё понимаю, если мы оба ИЛЭ  - "родственные души" (хотя footuh и объяснил, в чём у нас разница, но для игры она не принципиальна).

Со своей стороны могу лишь повторить - мне лично было очень комфортно играть с теми же самыми игроками - TSA и Юрий_  Но - при этом я совсем не чувствовал их похожими на себя!



Да, разумеется. У Тимура базовая Черная Интуиция по жизни подавлена - так как в профессии психолога он не получает психологическогй поддержки данной фувнкции от окружающих. В этой ситуации он пытается форсировать Черную Сенсорику в своей Третьей позиции - то есть пытаясь выглядеть в жизни подобно транзиту ИЛЭ - > (с)ЛЭ, то есть он в явном виде пытается "конкурировать" с местными СЛЭ - Жуками, то есть - Баламутом и Олегом (без комментариев), но это у него не слишком-то получается.
То есть реальная Черная Ценность, по которой он может и должен выдвинуться, у него не получает социального одобрения, а Ценность "суррогатная"/мнимая - на самом деле слаба и человек не рискнет лишний раз выйти на поединок с "истинными Жуками". В этой ситуации - человек начинает держаться за единственную более менее сильную, - пусть и неосонанную свою Черную Ценность. Это - Черная Этика.
При этом для него фильтр "свой"/"Чужой" сжимается до состояния - "Черный Этик"/все прочие. У всех перечисленных им лиц Черная Этика стоит в сильной позиции, - вот и все объяснение. (Увы, и ах у Бальзака как раз - нет Черной Этики, да и Бальзак никогда Тимуровых выпадов - не поволил бы по отношению к окружающим...

У вас примерно все - тоже самое. Черная Этика в Шестой позиции и Вам приятно общение с теми, что именно ее для Вас - подгружают, а это Этики Второй Квадры, то есть Юрий и ТСА.

Кстати, я тоже отметил этот текст Темура и у меня возник резонный вопрос - почему он из рассмотрения выбросил Ульку? А вот теперь и вы - сделали фактически то же самое.... Хоть Мурмур и сказал, что это - ниспроверженье основ, но она - реально плотненькая, - плотнее чем для классической гамки - положено. Опять же рассказ Форту о том, как Улька гоняла ее по горам Южного Крыма - замечателен. Правда при этом возникает вопрос о сути ламентации Форты.
По факту - Форта пожаловалась на то, что в ответ на жалобы ее Творческой Беклой Сенсорики, Улька заставляла ее бегать в горы (потому что - ОТДЫХ!), то есть в Отвект на Белую Сеносорику показали Белую же Интуицию и рюкзаки за спину и - в горы вперед, - у нас (по расписанию - забег вверх в гору на копет-даг). То есть в ответ на Фортино ЛСЭ - ей показали улькино хИЭ. А вот дальше возник у меня интересный вопрос.... Почему Форта на это все - согласилась?

Будь Улька - ЭИЭ - Базовой для нее будет Черная Этика. У Форты Базовая Черная Логика, так что подобная общность Целей для них не возможна. Но если предположить, что и у Ульки в базовых Черная Логика - данный "забег в гору" становится более чем понятен. Так шта - меня все сильнее терзают смутные сомнения....Улыбающийся

Эти сомненья усилились при рассказе о том, как наши Форумчане встречались недавно в Одессе. "Чорная редакция" поголовно - "процессники", равно как и их предводитель АБ. Гамки - процессницы, Джечки - результатницы. То есть для Гамки - логично участие в процессе - будь это совместные танцы, битье горшков на кухне, переговоры, или взаимное драние волос из головы друг у друга, а для Джечки важен Результат. Если с точки зрения Джечки новая встреча не ведет к какому-то Результату, то и встречаться по ее мнению уже незачем. так что по тому что нам об этом стало известно, - сомнения меня начали грызть с особою силойУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.99 / 13
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 16, Ботов: 20
 
Ogoner , _Serega_ , deugen